Подскажите по леворуким

ded2008
смотрю на ютубе ролики. в америке каждый второй в тире леворукий. в кино тоже полно. кабуры что ни продаются все сплошь леворукие. ладно бы гражданские а то ведь полицейские кабуры под левую руку. у вас там что это нормально. у нас левша это редкость. я за всю жизнь пару раз видел. крайний раз видел в тире. это нечто было. причем с пистолетом макарова который вообще под правую руку рассчитан.
ded2008
и все таки?
Hebrew Hammer
ded2008
причем с пистолетом макарова который вообще под правую руку рассчитан.

Практически все оружие изначально расчитано на правшей. Кое-что, но далеко не все, легко модифицируется в леворукий вариант или сразу делается ambidextrous (по-русски?).

Ответ на оригинальный вопрос: левши встречаются, но не часто. Я более или менее регулярно сталкиваюсь примерно с сотней стрелков, их них левшей трое или четверо.

Foxbat
Рапира на моем аватаре симметричная, годится для обеих рук.
ded2008
да я рад за вас. просто процент левшей у вас почему то больше. по крайней мере так видно по видео. не знаю чего вы все так злитесь. что в этом обидного?
Gilder
Я думаю что большое влияние оказывает система детского образования,
через раскрытие возможностей. Xотя мой сын родился и вырос в России, леворукий.
Foxbat
В России детей насильно переучивали. Пример - мой тесть, который писал правой рукой, а вот ложку держал левой.

В США левшей не насилуют и не переучивают, поэтому их видно больше - пишут они интересно, по-крабьи. 😊

TI -126
В США левшей не насилуют и не переучивают, поэтому их видно больше - пишут они интересно, по-крабьи.
Так Никто ребёнка в школе ручку в руке правильно держать (американскому учителю,наверное,такое и в голову не придёт) не учит: как схватил -так и пиши,твои проблемы...
sergeis64
Ничего что я обоюдорукий?
TI -126
Ничего что я обоюдорукий?
Нормально! Исключения только подтверждают Правило.
ded2008
тогда еще один вытекающий вопрос. обильное количество леворуких кабур на всяких ебеях. и ладно бы гражданских а то полицейские кабуры. то есть само их наличие предполагает некоторое количество леворуких полицейских. у нас например такого нет. есть станлартная кабура и хочешь носи ее справа, хочешь слева а удобство это твои проблемы. то есть и в полиции тоже видимо порядочное число левшей? у вас там нет дискриминации по левшам? мне кажется у нас бы они медкомиссию бы не прошли.
ded2008
ambidextrous
обоюдорукий
Hebrew Hammer
Я бы хотел посмотреть на ту медкомиссию, которая зарезала бы левшу желающего работать в полиции. А уж как он сам бы хотел бы на нее посмотреть. По факту такого отказа при наличии грамотного адвоката ему лет сколько-то работать было бы совешенно необязательно.

Кстати, вспомнилось. Стрелял IDPA матч в прошлом году, так там у одного левши на его жилете сзади было написано GUN HAND и стрелка в левую сторону чтоб сэйфети оффисер заранее знал с какой стороны подходить.

sergeis64
Праворукий- правоглазый, леворукий- левоглазый, праворукий- левоглазый, леворукий- правоглазый...
Foxbat
Hebrew Hammer
Кстати, вспомнилось. Стрелял IDPA матч в прошлом году, так там у одного левши на его жилете сзади было написано GUN HAND и стрелка в левую сторону чтоб сэйфети оффисер заранее знал с какой стороны подходить.

А без этого, значит, никак не подойти? 😊 Как-то всегда с другими левшами управляются без проблем.

sergeis64
Праворукий- правоглазый, леворукий- левоглазый, праворукий- левоглазый, леворукий- правоглазый...

У перекрестных все сложнее, и никто не знает, как им лучше делать. У меня жена такая - ведущий левый глаз. Рекомендаций много - включая заклеивание "не того" глаза, стрельбы с одним закрытым глазом, но все равно не идеально. Она как-то так и не смогла полностью приноровиться. В тире не особо сложно, а вот на матче были сбои.

ded2008
а вот на матче были сбои.
вот я и говорю. полиция. напарника убивают а этот будет выбирать каким глазом целится.
ded2008
ну то есть у вас это нормально настолько что штатно в обмундирование в ходит кабура специально для леворуких
Foxbat
ded2008
вот я и говорю. полиция. напарника убивают а этот будет выбирать каким глазом целится.

Полицейские вообще в своем массе посредственные стрелки, за редкими исключениями. Не в глазе главная проблема. Они просто тупо мало тренируются.

ded2008
да ладна.у нас тут целое исследование где то было. страйкболисты против военных. я думаю примерно тоже будет ипсц против ментов. точных спортсменов завалят при первом же кипеже как только они нос высунут со своим супер пупер дорогим и точным пистолетом.. я всегда предполагал что в полицию идут люди увлеченные. тем более у вас там нет наших дурацких нормативов. сделать три выстрела за 15 секунд из спортивной стойки с пм на расстоянии 25 метров по грудной мишени.

Hebrew Hammer
Основной инструмент полицейского традиционно шариковая ручка, сейчас с ней наверное сравнялся бортовой компьютер в машине.

По статистике, 95%(?) полицейских за всю свою жизнь ни разу не применяют оружие на работе, и отношение у них к этому соответствующее, раз или два раза в год несложный норматив сдал и ладно.

Ничем, кстати, не отличается от отношения населения. Куча народу покупает оружие, раз или два в год делают пару десятков дырок в бумаге из статичного положения и носят или держат в тумбочке, полные сознания какие они из себя Рэмбо.

Я, кстати, думал что из стойки. которую я называю "Пушкин на дуэли" уже 30 лет не стреляют. Ан нет, странно что кремневым пистолетом не учат пользоваться.

ded2008
ну не знаю у нас силовики постоянные завсегдатаи всяких страйкбольных пострелушек. одни учат правильно здания зачищать другие за разговорами вынюхивают кто из стрелков что может незаконное забарыжить.. вообщем кто пострелять хочет тот найдет.разрешили бы как в камбодже еще больше желающих бы было.
ctb
Мой старший сын - ярко выраженный левша. Младший - правша. Мы с женой - правши. Предвидя вопросы - в остальном старший похож на меня, как две капли воды.

Я стреляю нормально с обоих рук, что из пистолета, что из винтовки. Целюсь обоими глазами. Тренировка понадобилась, конечно.

Старший сын стреляет из пистолета с левой руки, из винтовки - с правой.

Я это к чему - процентов 10 популяции - левши. Некоторые сами переучиваются, поскольку так удобнее, некоторые - нет. У сына особых проблем не было из за его леворукости. Наоборот, преимущества в теннисе и баскетболе.

--
Коган-- варвар