Слезы текут из глаз...

Wildalex

Как грустно... и печально...

https://news.mail.ru/incident/37854028/?frommail=1

"В Кентукки горят 5 миллионов литров бурбона
В США догорают два склада компании Jim Beam с бочками, в которых вызревает бурбон. Портал CityNews1130 сообщает, что в обоих хранилищах находилось 45 тысяч баррелей спиртного напитка - более 5 миллионов литров."

GOD_HOUME

Как обычно, все спланировано заранее. Даже такое зачем то выгодно.

Bob Grinder

И что теперь ? Папы будут меньше пить или дети меньше есть ?

TI -126

Вот если бы этот Бурбон..Не Загорелся...Эль Шкандаль был бы в Разы сильнее.. 😊

Алексей Белоусов

GOD_HOUME
Даже такое зачем то выгодно.
Это элементарно. Перенасыщение рынка. Чтобы удержать цену на самогон, нельзя допускать его большого количества. Они и страховку за пожар получат и ценник удержат. Не так давно в Швейцарии отправили на переплавку несколько десятков тысяч часов типа "Вашерон Константин". Тоже, чтобы не перенасыщать рынок.

старикашка кью1

Алексей Белоусов
Не так давно в Швейцарии отправили на переплавку несколько десятков тысяч часов типа "Вашерон Константин". Тоже, чтобы не перенасыщать рынок.
поржал.... 😊

Triumphator

отправили на переплавку несколько десятков тысяч часов

Они там всей Швейцарией столько не произведут, в этом ценовом классе.

Алексей Белоусов

Triumphator
Они там всей Швейцарией столько не произведут, в этом ценовом классе
Читай по буквам. Переплавили ИЗЛИШНЕЕ количество. Одни или миллион, дело десятое. Бедаа с тобой. p.s В слове "беда" я не допустил ошибку. Я специально написал две буквы а.

Triumphator

Алексей Белоусов
Читай по буквам. Переплавили ИЗЛИШНЕЕ количество. Одни или миллион, дело десятое. Бедаа с тобой. p.s В слове "беда" я не допустил ошибку. Я специально написал две буквы а.

1. ссылочку, соблаговолите предоставить
2. для начала стоит выпить на брудершафт, а уж потом незнакомого человека на "ты" называть
3. никто не будет производить лакшери-изделия не имея чётких планов на их сбыт, просто на склад. Вообще никто. И никогда. И Роллс-Ройсы не будут производить на склад. И яхты. Если производство высокобрендового товара становится слишком дешевым - производитель находит пути его удорожания. А не затоваривает склады. Это не массовый продукт.

Посмотрел профиль. Вы живёте в несуществующем Ленинграде. И наверняка "можете повторить". А в раздел этот идёте как на фронт, потому как повторять-то особо больше негде. Я прав?

Алексей Белоусов

Triumphator
ссылочку, соблаговолите предоставить
Ссылочки сам ищи, чай не малограмотный .
Triumphator
для начала стоит выпить на брудершафт, а уж потом незнакомого человека на "ты" называть
С удовольствием, как ни будь потом. В интернетах, как раз принято общение на "ты". Это не я придумал.

Triumphator

Ясно...
Вообще, идея хорошая. Переплавить сотню часов по одному миллиону рублей, из получившегося металла наделать корпусов на сотню часов по десять миллионов рублей. И назвать как-то красиво: фьюжн оф лакшери.
Алексей, Вам следовало бы перейти в стан классового врага. Добьётесь успехов на поприще маркетинга!

antichrist88

Чего то мне стало интересно, а сколько вобще в мире в обороте часов этой марки?

Алексей Белоусов

Triumphator
Ясно...Вообще, идея хорошая. Переплавить сотню часов по одному миллиону рублей, из получившегося металла наделать корпусов на сотню часов по десять миллионов рублей. И назвать как-то красиво: фьюжн оф лакшери.
Увы это давно не идея, а реалии жизни. Искусственный дефицит. Это статусная вещь, как Холанд, Перде, Пирраци разные. Они не стоят в производстве столько, сколько за них просят. Это во всех сферах. В том же автопроме, придумали авто, выпустили ограниченным тиражом. Все довольны.
antichrist88
Чего то мне стало интересно, а сколько вобще в мире в обороте часов этой марки?
Не сильно много, если не считать "китайских" реплик. Дорого и статусно, как Патек Филипп и Ришар Миль. Часы за сто рублей кажут тоже самое время, что за миллион.)))

Triumphator

Да-да, а доширак содержит столько же питательных веществ, сколько паста с трюфелями.

antichrist88

Алексей Белоусов
Не сильно много, если не считать "китайских" реплик. Дорого и статусно, как Патек Филипп и Ришар Миль. Часы за сто рублей кажут тоже самое время, что за миллион.)))

Я тоже так раньше думал. Время то может они и одинаково показывают, да вот одними можно пользоваться очень долго, а другие приходится регулярно менять.

Caucasian64

Я шо-та упустил? Теперь на телефоне нет часов? Нужно снова наручные оБувать?

Triumphator

Caucasian64

Да нет, не нужно. Я знаю ещё способы сэкономить. Технический спирт, жженый сахар и вода = бурбон. Из самого очевидного 😊

Алексей Белоусов

Triumphator
Да-да, а доширак содержит столько же питательных веществ, сколько паста с трюфелями.
Ешь Доширак, раз нравится.
antichrist88
да вот одними можно пользоваться очень долго, а другие приходится регулярно менять.
У меня недорогие сейко с автоподзаводом, пятый год таскаю.
Caucasian64
Простой вопрос. Что проще? Вскинуть руку или лезть в карман за телефоном. Особливо в зимнее время.

Caucasian64

Алексей Белоусов
Простой вопрос. Что проще? Вскинуть руку или лезть в карман за телефоном. Особливо в зимнее время.

Ну...если вскидывать 😀 каждые 30 секунд, то надо на обоих руках носить. Шоб не устать, попеременно вскидывать не забывать. А в обычной жизни, лишняя побрякушка на руке и нехрен не впилась.

Алексей Белоусов

Caucasian64
А в обычной жизни, лишняя побрякушка на руке и нехрен не впилась.
Нацепи такую побрякушку за миллион, ты даже спать будешь с вскинутой рукой. А может потеряешь сон и остатки покоя.)))

antichrist88

Тут еще надо бы определить границу, на которой заканчиваются часы и начинаются побрякушки.

Caucasian64

[QУОТЕ]Изначально написано Алексей Белоусов:
[Б]
Нацепи такую побрякушку за миллион, ты даже спать будешь с вскинутой рукой. А может потеряешь сон и остатки покоя.)))[/Б][/QУОТЕ]

В штатах, да и мне самому так нравится, понты никому не нужны, если ты, конечно, не негросутенер или Poo-tin.

старикашка кью1

но при этом именно штаты-главный потребитель этих "цацок" 😊

antichrist88

Caucasian64
[QУОТЕ]Алексей Белоусов
[Б]
Нацепи такую побрякушку за миллион, ты даже спать будешь с вскинутой рукой. А может потеряешь сон и остатки покоя.)))[/Б][/QУОТЕ]

В штатах, да и мне самому так нравится, понты никому не нужны, если ты, конечно, не негросутенер или Poo-tin.

У нас народ на понты тоже не горазд.

V1

Алексей Белоусов
Нацепи такую побрякушку за миллион, ты даже спать будешь с вскинутой рукой. А может потеряешь сон и остатки покоя.)))
Пробовали? Есть опыт? 😀

Caucasian64

Ни один уважающий себя политик не нацепит такую цацку...а так, да, денег у людей достаточно богатых хватает на всякую ерунду. Товар для негросутенеров и мафиозоприблатненных.

Foxbat

Алексей Белоусов
Это элементарно. Перенасыщение рынка. Чтобы удержать цену на самогон, нельзя допускать его большого количества. Они и страховку за пожар получат и ценник удержат. Не так давно в Швейцарии отправили на переплавку несколько десятков тысяч часов типа "Вашерон Константин". Тоже, чтобы не перенасыщать рынок.

Это называется "слышал звон". На деле группа Ричмонд, владеющая брэндами A. Lange & Söhne, Baume et Mercier, Cartier, IWC, Jaeger-LeCoultre, Montblanc, Panerai, Piaget, Roger Dubuis, Vacheron Constantin и другими, действительно утилизировала часов на 450 миллионов долларов за два года. Но слово "переплавка" приложимо лишь к золотым корпусам, а механизмы использованы в новых часах.

Foxbat

Алексей Белоусов

Миллион рублей? Это, вроде, порядка $14,000? Цена стальной Дайтоны, которую сегодня хрен купишь из-за спроса.

Меня сразу записывайте в негросутенеры, ибо часы я очень люблю. С 15 лет без часов на руке не хожу.

старикашка кью1

политик-не нацепит...это точно.и причины-понятны.у них-зарплата маленькая-а коррупция у вас-непопулярна.(видимая).он на пенсии нацепит.люди в бизнесе-носят поголовно.за исключением молодежи в хайтеке...и то...
у негромафиозосутенеро-свой стиль.выражается в диаметре-толщине и желтом цвете.
по настоящему дорогая вещь-вид имеет скромно интеллигентный.и в глаза -не бросается.но тот кто понимает-тот видит.
мы о разных понтах глаголем-вы про дешевые (негросутенерские) а я про дорогие...(интеллигентно-неброские).

Алексей Белоусов

Foxbat
Миллион рублей?
Итальянских лир.))) Зачем включаешь дурака?

antichrist88

Если кто измучен проблемой утилизации хороших часов, то готов помочь. Я имею богатый опыт утилизации всяких джи шоков и протреков. У меня они все почему то долго не выдерживают.Сейчас вот опять какие то часы на работу нужны. Джи шок Мадмен в очередной раз отдает концы.

Caucasian64

Foxbat

Миллион рублей? Это, вроде, порядка $14,000? Цена стальной Дайтоны, которую сегодня хрен купишь из-за спроса.

Меня сразу записывайте в негросутенеры, ибо часы я очень люблю. С 15 лет без часов на руке не хожу.

Давайте понтоваться? Ура! Понты полыхают зарницей!!!! Мне дед подарил нa 13 лет Омегу.

ИТАР

Caucasian64
Ура! Понты полыхают зарницей!!!! Мне дед подарил нa 13 лет Омегу.

Гы-гы ...

АНЕКДОТ ?-1010100152
Зайчонок,лисенок,волчонок и медвежонок после Нового Года
рассказывают,что им подарили.
Зайчонок:Мне папа подарил игрушечный паровозик.Почти как настоящий!
Лисенок:А мне подарили машинку!
Волчонок:А мне ружье игрушечное.Пробками стреляет!
Медвежонок:...А мне...А я...А у меня...А я вам всем щас БОШКИ ПООТРЫВАЮ!!!

Caucasian64

ИТАР
Гы-гы ...

Абсолютное гы-гы...когда с детства цацки не представляют из себя ничего сверхкрутого и с возрастом они вааще не интересны. Я в детстве собирал модельки машин 1:43...это было гораздо интереснее часов. Так ту Омегу я махнул не глядя, на очень редкую машинку из Англии...её привезли дети циркачей, которые были у нас на гастролях. Таки и шо вы думали? Нет бы мне модельку задарить, дед другую Омегу подарил....

ИТАР

Caucasian64
Нет бы мне модельку задарить, дед другую Омегу подарил....

Дааа ужжж ... у Деда правильная закалка ... "раньшего времени" сталинская 😀

старикашка кью1

дед-понимал жизнь.... 😊

но была б возможность-задарил бы глок. 😊 анекдот бородатый..." тебе бандиты папа обижают-а ты им -который час ?......." (С)

Caucasian64

Не пержовывай...на 13 лет многое чего дарят....папаня мне подогнал дробовичок-одностволку, системы Казанцева, 16 калибра. Ту самую, чтo Айвер-Джонсон, в девичестве.

Caucasian64

Как-то у нас, на ридной кавказчине, мода пошла на огромные блямбы в виде часов...мЭстные армяне бегали за ними, как в попу стреляные солью...как сейчас помню...Омаксы, Ориенты...кинг дайверы...по 250 рублей шли. Маманя загорелась мне такое приобресть. А я купил мОпЭд...это было интереснее блямбы. Возить девок на багажнике было веселее, чем поглядывать с умным видом на циферБляд.

Wildalex

Вот что вы за люди? 5 млн литров отличнейшего бурбона коту под хвост, а вы разговор про часы... без часов жить можно. А без бурбона как?

Foxbat

Caucasian64

Давайте понтоваться? Ура! Понты полыхают зарницей!!!! Мне дед подарил нa 13 лет Омегу.

Этот-то высер откуда?

Foxbat

Алексей Белоусов
Итальянских лир.))) Зачем включаешь дурака?

Слушайте, Вас уже не раз предупреждали не тыкать незнакомым людям. Примите к сведению.

ИТАР

Wildalex
А без бурбона как?
А вот... фигзна товарищ Wildalex ?
Но живут жеж люди ... и без пивА ... О5-же без рому и текилы (фии) ...мексиканской . Другое херес из Испании и портвейн из ... Португалии

Foxbat

ИТАР
Гы-гы ...

АНЕКДОТ ?-1010100152
Зайчонок,лисенок,волчонок и медвежонок после Нового Года
рассказывают,что им подарили.
Зайчонок:Мне папа подарил игрушечный паровозик.Почти как настоящий!
Лисенок:А мне подарили машинку!
Волчонок:А мне ружье игрушечное.Пробками стреляет!
Медвежонок:...А мне...А я...А у меня...А я вам всем щас БОШКИ ПООТРЫВАЮ!!!

Мне повезло больше - жена на день рождения подарила токарный станок... настоящий, здоровенный и тяжелый.

Один из лучших подарков, которые я когда-либо получал, и пользовался им за те лет 35 наверное тысячи раз... сколько на нем было сделано разных деталей уже не упомнишь. По-прежнему, одна из моих любимых игрушек в доме.

Dalian

Foxbat

Мне повезло больше - жена на день рождения подарила токарный станок... настоящий, здоровенный и тяжелый.

Один из лучших подарков, которые я когда-либо получал, и пользовался им за те лет 30 наверное тысячи раз... сколько на нем было сделано разных деталей уже не упомнишь. По-прежнему, одна из моих любимых игрушек в доме.

Такому браку по-доброму позавидуешь.

sergeis64

Узбагойтез по поводу бурбона. Это был молодой бурбон и даже не один процент от запаса. Компания заявила что поставки не пострадают.

DIDI

Алексей Белоусов
Не так давно в Швейцарии отправили на переплавку несколько десятков тысяч часов типа "Вашерон Константин". Тоже, чтобы не перенасыщать рынок.

Что за глупость?Я поклонник этой марки и никогда не слышал о подобных обьёмах производства. 😀

DIDI

Caucasian64
[QУОТЕ]Алексей Белоусов
[Б]

Ещё как нужны,только от профессси зависит.
Мой приятель живущий в Гринвиче когда идёт на деловые встречи,то приезжает на РолсРойсе и в часах ценой более сотни штук.А в повседневной жизни ходит в Шортах,правда живёт в доме за пятьдесят лимонов.

DIDI

antichrist88

У нас народ на понты тоже не горазд.

По магазинам в центре Лондона такого не скажешь. 😀

DIDI

Caucasian64
Ни один уважающий себя политик не нацепит такую цацку...а так, да, денег у людей достаточно богатых хватает на всякую ерунду. Товар для негросутенеров и мафиозоприблатненных.

Сильвио Берлюскони с Вами не согласен.
А кстати какие часы носит Трамп?

Foxbat

Я, ведь, говорю, человек слышал звон. Выкупают часы уже 2-3 года:

The total amount of watches bought back by the Richemont Group in 2016 and 2017, according to The Guardian, is about GBP 400m - thus approximately EUR 450m or USD 530m.

Цифра, как будто "страшная", но на деле это розничные цены, и, если средние стоят, скажем, $10,000, то это 50,000 часов - капля в море, учитывая, что это по всей группе Ричмонт.

Для сравнения, один Ролекс делает более миллиона часов В ГОД, Омега немного позади.

YuraLT

DIDIПо магазинам в центре Лондона такого не скажешь.
А ты там кого-нибудь кроме арабок и россиянок видел? 😛

Foxbat

DIDI
А кстати какие часы носит Трамп?

Ничего интересного, он не любитель часов.

DIDI

YuraLT
А ты там кого-нибудь кроме арабок и россиянок видел? 😛

Китайцев точно видел в больших колличествах. 😀

YuraLT

DIDIКитайцев точно видел в больших колличествах.
А... про них я забыл, но точно знаю, что 95% из них - это закупщики образцов для китайских фабрик. В Лондонских бутиках есть даже ограничения сколько товара можно продать китайцам, для местных это разновидность бизнеса, покупать товар для китайцев.

старикашка кью1

у китайцев счас много богатых...и покупать они предпочитают-не китайское... 😊

ИТАР

старикашка кью1
у китайцев счас много богатых...и покупать они предпочитают-не китайское...
Нормально ... небось члены или родственники компартии Китая ... ах да есть еще с Тайваня и Канады с Гонконгом которые тож члены ОПГ ... ну типа коммерсанты менеджеры или как правильно по бельгийски..(?)

antichrist88

DIDI

По магазинам в центре Лондона такого не скажешь. 😀

Вот тут в этом разделе американцы часто пишут, что Калифорния дескать это не Америка. С Лондоном примерно также, это не UK.

ИТАР

antichrist88

Вот тут в этом разделе американцы часто пишут, что Калифорния дескать это не Америка. С Лондоном примерно также, это не UK.

Типа Ватикана что ли antichrist88 ... или ошибаюсь ?

antichrist88

ИТАР

Типа Ватикана что ли antichrist88 ... или ошибаюсь ?

Оторванный от жизни страны мегаполис. Живущий обособленно своим образом.

ИТАР

antichrist88
Оторванный от жизни страны мегаполис. Живущий обособленно своим образом.
Понятно ... извечный упрек провинциалов -регионалов к столицам и городским , кмк ЭТО не только для Лондона характерно ... но вероятно и для Парижа ... ну или к примеру Рио Де Жанейро ... Как думаете antichrist88?

antichrist88

ИТАР
Понятно ... извечный упрек провинциалов -регионалов к столицам и городским , кмк ЭТО не только для Лондона характерно ... но вероятно и для Парижа ... ну или к примеру Рио Де Жанейро ... Как думаете antichrist88?
К сожалению наше правительство заседает там же в Лондоне. Зачастую выдают такие перлы, что закрадываются подозрения, что за пределы Лондона они не выбирались ни разу в жизни и о происходящем в стране имеют представление очень отдаленное.

ИТАР

antichrist88
К сожалению наше правительство заседает там же в Лондоне. Зачастую выдают такие перлы, что закрадываются подозрения, что за пределы Лондона они не выбирались ни разу в жизни и о происходящем в стране имеют представление очень отдаленное.
Может и так ... как Вы и подозреваете antichrist88 .Другое перлы , как Вы изволили выразиться в Лондоне ( понятно тож метафора ) не самые крупные ...в мировом тыксказать масштабе ... так региональный уровень ...кмк ...

старикашка кью1

ИТАР
Нормально ... небось члены или родственники компартии Китая ... ах да есть еще с Тайваня и Канады с Гонконгом которые тож члены ОПГ ... ну типа коммерсанты менеджеры или как правильно по бельгийски..(?)

бизнеслюди....за коррупцию в китае-расстрел.

ИТАР

старикашка кью1
.за коррупцию в китае-расстрел.

Предполагаю ,это если поймают и сольют подельники-соратники по партии ,ну или конкуренты по конторе ...Классика жанра м.п.

старикашка кью1

ИТАР
Предполагаю ,это если поймают и сольют подельники-соратники по партии ,ну или конкуренты по конторе ...Классика жанра м.п.

судя по количеству исполнений-финансовая контрразведка-там слабо коррумпирована.хотя....

ИТАР

старикашка кью1
.хотя...
Угу ....