Покраска ванны

Shipboy

Решил что замена ванны дорого, надо стены вскрывать, кафель менять.
Решил покрасить, купил: Rust-Oleum 7860519 Tub and Tile Refinishing 2-Part Kit, White
На интернете разные ролики, одни говорят здорово, другие говорят плохо получается-подтеки, капли, где то блестит, где то нет.
Одни пользуются роликами для покраски, другие кистью.
Есть ли какие нибудь советы чем красить и как избежать следов от кисти ? Какая техника ?

Хорошо бы покрасить краскопультом, но у меня его нет, нет и компрессора. Можно купить однако. Некоторые говорят что там то же сложно без опыта покрасить без подтеков.
Хотел совета.

Steady

на али за пару косарей купи безвоздушный краскопульт и покрась

Steady

но тока "понос" что на фото шкурани без перехода и обезжирь поверхность для покраски, а кистю, валиком, тампоном это шляпа - ты будешь на это всё смотреть потом и "плакать"

Shipboy

Steady
на али за пару косарей купи безвоздушный краскопульт и покрась

дай ссылку, что за безвоздушный ?

Mower_man

Временное решение.

Mower_man

Shipboy

дай ссылку, что за безвоздушный ?

Видимо аналог ручника Грако на аккумуляторе.

Shipboy

ОК, airless paint sprayer
но их полно и начинаются они от $40. какой выбрать ? чтоб не прыскал каплями

DIDI

Самое сложное даже не покрасить,а правильно подготовить поверхность к покраске.Тут либо механическая обработка,либо несколько серьёзных хим очисток.

DIDI

И первые два основных вопроса:из какого материала Ваша ванна и чем она была покрыта изначально?

Steady

на али любой аналог вагнера, сдираешь с ванны всю шелуху, обезжириваешь, и краскопультом наносишь состав на эпоксидной основе (лучше немецкий). стены, зеркала, и др поверхности закрываешь маскировочной плёнкой (3 копейки стоит в любом мурло)

Steady

у тебя видуха ванны странная, её уже красили?

Shipboy

Ванна стальная и я так понимаю она уже была покрашена предыдущим хозяином дома.
Я зашкурил 320, переходы практически не чувствуются.
Проблема еще в том что на дне ванны мы держим резиновый коврик. не знаю будет ли держаться краска.
И чем промывают распылитель ? У меня в инструкции написано 2 слоя , между ними 1 час сушки.
Похоже это был отличный совет, поеду сдам назад кисти, ролики нах.

Steady

320 это грубо, хотя бы шестисоточкой допинай. фирмачёвые составы именно для ванны не боятся воды, краскопульт промой неполярным органическим растворителем вроде 646 и тд

Steady

именно в твоём случае обезжиривай лучше любым унитазным утёнком с HCL в составе

Gilder

Я думаю что и краску также нужно сдать и сделать нормальный ремонт потому как всё может быть из серии где скупой платит дважды.
Мы тут как раз думаем какую плитку, counter top, sink и т.д. т.е. тоже в процессе ремонта ванной.

TimUSA

А как насчет компаний которые делают новое покрытие на старых ваннах?(relining кажется) Что то мне подсказывает что пока купишь краскопульт нормального качества и плюс всё остальное то то на то и выйдет.+работа+время

Steady

Gilder:краску также нужно сдать
точняк. краску сдать, ванну сдать черметчикам, а бабки пропить - профит. а в чём профит ? - кто-то крикнет из толпы... а я тут же объясню: телодвижения по покраске не нужны, бабки на пульверизатор при себе, краской не дышим, в говнорастворителях не плещемся, а это всё денежка!)

Shipboy

Steady
на али любой аналог вагнера, сдираешь с ванны всю шелуху, обезжириваешь, и краскопультом наносишь состав на эпоксидной основе (лучше немецкий). стены, зеркала, и др поверхности закрываешь маскировочной плёнкой

я пока смотрю на Амазоне а не на Али.
Вагнеры есть
Wagner Control Pro 150 High Efficiency Airless Sprayer $229
а есть:
Wagner Power Stainer Plus 6.6 GPH Sprayer with EZ Tilt Technology $79

Пытаюсь понять разницу, есть с бачком под краскопультом, есть наземный насос-шланг-краскопульт.
есть 2 настройки, есть 9. хрен сразу поймешь
ССылка на конкретную модель была бы крайне полезна. от чего плясать-искать

На какую высоту от ванны закрывают стену ?

Gilder

Если для себя делать то я решил делать ремонт полностью, если на продажу то всё-таки лучше нанять чтоб покрасили. Если самому делать то тоже лучше самому делать ремонт, класть плитку и т.д. не бог весть какой навык, если совсем не косорукий то можно сделать хорошо. Выгода может там и будет а может и нет, то есть опять же русский авось.
Да и если для себя то меня в эту покрашенную ванну не запихнуть.

Steady

Shipboy

я пока смотрю на Амазоне а не на Али.
Вагнеры есть
Wagner Control Pro 150 High Efficiency Airless Sprayer $229
а есть:
Wagner Power Stainer Plus 6.6 GPH Sprayer with EZ Tilt Technology $79

Пытаюсь понять разницу, есть с бачком под краскопультом, есть наземный насос-шланг-краскопульт.
есть 2 настройки, есть 9. хрен сразу поймешь
ССылка на конкретную модель была бы крайне полезна. от чего плясать-искать

На какую высоту от ванны закрывают стену ?

тебе вагнер не нужен, бери электрический дешман на али за 2500 примерно у звёздного долгожителя, делай дело как я сказал и забудь о дефектах на долгие годы!

Марксист

Чего долго рассусоливать? - позовите Mower_man с его супер-пупер напылением и будет вам суперванна. Заодно и испытание будет. Потом купите у него франшизу...

Марксист

А если красить из распылителя, то из моего опыта - 2 слоя годятся только для горизонтальной поверхности, на всех прочих будут безобразные потеки. Лучше наносить тончайшую пыль без намека на жидкий слой, не пытаясь покрыть всю поверность (куда попало - туда попало, второй раз по этому месту не проходить) давая каждый раз высохнуть хотя бы до испарения растворителя. И так раз 10-15. В конце концов все просветы закроются без потеков. Так я красил нитрокраской из баллончика. Как красят в мастерских машины за раз-два - не знаю.

EvgenVV

Коллеги какие то пластиговые вставки вставляли,говорят лучше чем красить,сам пока в раздумьях

Foxbat

Не мудохайтесь, наймите профессионалов, это совсем не дорого, а такого качества Вы сами никогда не получите, даже потратившись на оборудование.

Дочка делала, и крайне довольна.

Mower_man

Марксист
Чего долго рассусоливать? - позовите Mower_man с его супер-пупер напылением и будет вам суперванна. Заодно и испытание будет. Потом купите у него франшизу...

неа... спалю домик нафик )) Это для кислот и промышленности норм.

Помнится, что жестяные ванны с эмалью, всякие там турецкие, польские, чешский, ценой не великой. Сколько видел в последующей эксплуатации таких перепокрытых, слазит. Кф расширения стали и термореактивных полимеров разный. И сколько раз попадались топики, что их состав самый лучший а все прочие говно и кривые руки, а правильно наносить надо обязательно по другому и будет результат.

А ванные бывают разные, каменные, медные, деревянные стабилизированные, чугун с эмалью, акрил... устанешь выбирать.

Shipboy

Foxbat
Не мудохайтесь, наймите профессионалов, это совсем не дорого, а такого качества Вы сами никогда не получите, даже потратившись на оборудование.

Дочка делала, и крайне довольна.

Это стоит $1000, профессионалы это как правило криворукие мексы.
Сделаю сам. Все равно краска больше 3 лет под резиновым ковриком не простоит. Потом еще покрашу.

Shipboy

Steady

тебе вагнер не нужен, бери электрический дешман на али за 2500 примерно у звёздного долгожителя, делай дело как я сказал и забудь о дефектах на долгие годы!

Не знаю что такое дешман. Я в штатах. Не знаю как этим али пользоваться. Амазон у нас проще.

B8F761

Лет пять назад установили акриловую вставку в чугунную ванну. От новой не отличить. Как делали, не видел, только результат. Процесс пару часов занял

Mower_man

Shipboy

херасе ценники жесть перекрасить (( глянул Амазон ЮК, 120 фунтов стоит новая... https://www.amazon.co.uk/Kaldewei-Eurowa-Steel-Avaiable-Differemt/dp/B01A5O3BQA германская

Shipboy

B8F761
Лет пять назад установили акриловую вставку в чугунную ванну. От новой не отличить. Как делали, не видел, только результат. Процесс пару часов занял

Посмотрел. Да, есть такие компании у нас. Все бляхомухо, откладываю покраску и покупку краскопульта пока не созвонюсь и не узнаю цену.
Думаю это простоит больше чем краска.
Спаасибо за наводку.

Shipboy

Mower_man

херасе ценники жесть перекрасить (( глянул Амазон ЮК, 120 фунтов стоит новая...

Купить новую не проблема. $150
Установить проблема, подводки закрытые, надо снимать кафель, вскрывать стену, потом все это ремонтировать. штук 7 наверно.

Foxbat

Shipboy

Дочка платила $500 за здоровенную, треугольную.

Gilder

Мы дом будем продавать через год-два поэтому я мрамор не планирую здесь. Мастер говорит за работу $1400-1600 плюс материалы, не так дорого вобшем.

Shipboy

Foxbat

Дочка платила $500 за здоровенную, треугольную.

В Бэй Эрии умножаем на 2

Shipboy

Впрочем сейчас один частник с 44 ревью дал квоту $525 на покраску. Обещает 5 лет гарантии. Это вряд ли, но с другой стороны, если будет в бизнесе, можно попросить перекрасить если начнет отслаиваться. акриловая вставка думаю раза в 3 дороже.
за $525 я наверно соглашусь.
краскопульт за $200, промывать его растворителем, да и набрызгаю капель без опыта, я думаю. не стоит того экономия.

omsdon

Ест такая фирма re-bath.
Они есть по всей стране.
что бы не платить дважды свяжитесь с ними.

Shipboy

omsdon
Ест такая фирма re-bath.
Они есть по всей стране.
что бы не платить дважды свяжитесь с ними.

Они отказываютстся давать квоты по телефону, ну их нах. очень умные торгаши, наверно берут втридорого.

Foxbat

Shipboy
Впрочем сейчас один частник с 44 ревью дал квоту $525 на покраску. Обещает 5 лет гарантии. Это вряд ли, но с другой стороны, если будет в бизнесе, можно попросить перекрасить если начнет отслаиваться. акриловая вставка думаю раза в 3 дороже.
за $525 я наверно соглашусь.
краскопульт за $200, промывать его растворителем, да и набрызгаю капель без опыта, я думаю. не стоит того экономия.

Хорошую покраску без набитой руки не сделаешь - вещь не на день, не на неделю, так что считаю решение правильным.

Mower_man

Shipboy

Купить новую не проблема. $150
Установить проблема, подводки закрытые, надо снимать кафель, вскрывать стену, потом все это ремонтировать. штук 7 наверно.

Ценники просто безумные... Ну оно понятно, руками мало кто сейчас работать уиеет

Caucasian64

Mower_man

Ценники просто безумные... Ну оно понятно, руками мало кто сейчас работать уиеет

Это калиФартия...у них всё надо делить на 2...великие криворукие спецы имеют лайсенсы, водопроводчики как манна небесная- хрен найдёшь и хрен дождешься, поэтому такие расценки. Всё делается элементарно...своими руками, если надо. Если не надо- существуют передаваемые из рук в руки хорошие мастера. Но для этого, надо иметь знакомства... 😀

Shipboy

С другой стороны мы наверно больше получаем не за х.с. Наверное надо принять.

Mower_man

Caucasian64
Всё делается элементарно...своими руками, если надо

А то.

mokus

Shipboy

Сделаю сам. Все равно краска больше 3 лет под резиновым ковриком не простоит. Потом еще покрашу.

Под ковриком вообще не простоит,

Shipboy

Вставка из акрила $2500 и выше, отпадает

Шатун Затворов

Не надо снимать пенки с говна. Надо либо менять ванну, с сопутствующей заменой кафеля и полноценным ремонтом ванной комнаты. Это если там жить и делать "как для себя". Либо оставить как есть, уступить пару штук при продаже и пусть это будет головной болью следующего хозяина. Любое кроилово приводит к попадалову. Это я, как человек только что закончивший ремонт в кухне, заявляю со всей ответственностью. Не надо экономить на себе. И лепить из говна пулю тоже не надо, поскольку в результате все равно выйдет говно.

Shipboy

У каждого есть своя бюджетная ниша. Мне ремонт за 7+ штук не нужен. Там все работает. Покрасят и все дела. Сам бы покрасил но не могу выбрать краскопульт и не уверен в результате. Так оставлять не хочу, раздражает.

Шатун Затворов

Shipboy
и не уверен в результате
Ну с этим просто. Кто бы ни красил - сам с дорогим пульверизатором, сам с дешевым пульверизатором, мекс-нелегал с сайта craigslist.org или найденный в 7 утра под Home Depot, мекс-легал из конторы "Хосе Гонзалес и племянники", профсоюзный работнег с расценкой в $150/час - результат будет одинаковый и одинаково дерьмовый. Ибо крашеная пульверизатором ванна есмь дерьмо. И выглядеть будет, как дерьмо. Так было, так есть и так будет.

Foxbat

Шатун Затворов
результат будет одинаковый и одинаково дерьмовый.

Ты неправ, дочке делали, не знаю, как наносили, но результат отличный, и уже несколько лет все стоит без проблем. Так что, не надо всех одним пульверизатором... 😊

Shipboy

Нормально она выглядит, точно так же как облитая эмалью. Только вместо эмали эпоксидная акриловая краска. А что пулеверизатором машины не красят ?

Шатун Затворов

Сколько стоит хорошо покрасить машину? Лет 15 назад люди, которые таки умели красить и отвечали за свой базар о гарантии - озвучивали цену порядка 6 штук. Долларов. И к ним стояла очередь. А за углом была контора "Красим вашу машину за $300. Всю." и к ним стояли таксисты, которым нужно было свою трахому в цвета такси-компании покрасить быстро и дешево. Разница между их покраской и покраской здорового человека была видна невооруженным глазом.

Впрочем это не моя ванна и мне все равно.

Foxbat

Машины на фабрике красят в электростатической будке, где краска под действием электрического заряда оседает ровным слоем.

Но мастера красят машины таки да, пульверами, и иногда очень качественно.

Однако, не забудем, что они шлифуют слои, а потом покрывают прозрачным слоем, который тоже шлифуется. Иначе очень просто получить то, что называется orange peal - пористая поверхность.

Иными словами, фабричного качества ожидать трудно, но что мастера делают далеко не дерьмово - факт.

Mower_man

Shipboy
эпоксидная акриловая краска

это оксюморон... )) И

mokus

Вставка 2500$ ? Золотая ?

Mower_man

mokus
Вставка 2500$ ? Золотая ?

что то давно пошло не так. местами... ))

vulcan

Однако, не забудем, что они шлифуют слои,

Это если накосячили.

а потом покрывают прозрачным слоем,

Это если краска под лак.Лакируют не всегда.

получить то, что называется orange peal - пористая поверхность.

Шагрень. Это косяк. Вот его и пытаются заполировать.

90 процентов успеха- в подготовке поверхности.Тут- да,шлифуют, могут наность жидкую шпатлевку и т.д.

ну и рука мастера.Надо правильно поваживать. Дабы не потекло ,легло равномерно.

vulcan

Есть у меня пара знакомых маляров. Периодически рядом стою. 😛

Шатун Затворов

vulcan
90 процентов успеха- в подготовке поверхности.
Именно. И не 90, а все 99%. А это - ручная работа. А это - стоит денег. И любой, кто возьмётся делать её задёшево - её не сделает, либо сделает плохо. В самом-самом лучшем случае, если сойдутся звёзды - попадётся начинающий очень талантливый, но ещё дешёвый самородок Педро, который уже достаточно талантлив, чтоб сделать хорошо, но ещё недостаточно широко известен, чтоб брать дорого. Но это один шанс из миллиона.

Bob Grinder

Foxbat
Но мастера красят машины таки да, пульверами, и иногда очень качественно.
этим мастерам надо руки оборвать . с их слоями и напылениями . Такую машину на парковке видно сразу , через год два она покрывается безобразными псориазными пятнами .

Gilder

Я пока лавка была в зачаточном состоянии не мог сделать ремонт и жена мне говорила давай мол покрасим ванну и умывальник. Они не облезлые но цвет ей не нравился, так что у меня было время подумать по этому поводу, пришёл я к выводу что всё это пустая трата денег, времени и энергии. Появились деньги я договорился с мастером чтобы сделать всё по-человечески.

Bob Grinder

Судя по фото в это место может стать ванна из хоум дипо с готовой центральной и боковыми стенками . Не помню цену , но все будет как новое .

vulcan

В самом-самом лучшем случае, если сойдутся звёзды - попадётся начинающий очень талантливый, но ещё дешёвый самородок Педро, который уже достаточно талантлив, чтоб сделать хорошо, но ещё недостаточно широко известен, чтоб брать дорого. Но это один шанс из миллиона.

Мне такой шанс достался. Моя битая груженой фурой машина была дипломной работой нескольких студентов.Машина была списана и продана мне по цене металлолома ( сумма страховки минус цена металла) .Заплатил только за материалы.машина ездила еще 7 лет .Вытянули кузов (там был удар в центральную стойку) и полностью покрасили бочину. Офигенно сделали! И подбор цвета и переход.

Shipboy

Mower_man

это оксюморон... )) И

Как перевести Epoxy Acrylic Formula ?

Shipboy

Bob Grinder
Судя по фото в это место может стать ванна из хоум дипо с готовой центральной и боковыми стенками . Не помню цену , но все будет как новое .

Пластмассовое ? Все равно надо стенки вскрывать, подключать

Ursvamp

Shipboy
Как перевести Epoxy Acrylic Formula ?
В Штатах тоже это продают? 😊

Вообще-то там всё просто: обливная эмаль на основе эпоксидной смолы с акриловым наполнителем - порошок акрила.

B8F761

Ursvamp
Вообще-то там всё просто
Акриловый пластик - внутренняя рабочая поверхность, 2-3 мм максимум -снаружи усиление стекловолокном на эпоксидке. - ребра жесткости и всё такое.
Пару недель назад такую, на стальной сборной раме в своём новом Пентхаусе ставил 😊 ,

Shipboy

Это краска. Нет там ребер жесткости.
Продают в штатах. $25 стоит. Хватает на 2 слоя ванну покрасить. Но я плюнул, заплачу $525, придет китаец, покрасит.

B8F761

Shipboy
Это краска
ОК, не въехал

Shipboy

Запиздя ...л сегондня китаец. Старательный. Вежливый. $525. Посмотрим

Ursvamp

Shipboy
Посмотрим
Месяц прочность будет набирать. То что она встает за пару суток - это еще не полная прочность.
И как на вид, волны, разводы, потеки есть? Он наливал или кисточкой?

Shipboy

Краскопультом. 2 слоя. Нормально пока выглядит. Воняяет еще. Приглядываться буду когда буду купаться.потеков нет, разводов нет. Ну это не автомобильная заводская покраска, но на эмалированную ванну похоже.

Foxbat

Выглядит на все 100! Будем надеяться, что прослужит как надо.

Triumphator

Зачем вам ванны? Огурцы солить?
Душевая кабина и вася кот.

Hebrew Hammer

Triumphator

Ванны нужны потому что всегда надо держать в голове что дом рано или поздно будешь продавать, а некоторым сегментам населения нужна именно ванна, у кого маленький ребенок или кто любит в этой ванне полежать. Не очень умно сразу отсекать значительную часть потенциальных покупателей. Даже тот, кому ванна не нужна, дом без нее не купит т.к понимает что он сам будет когда-нибудь его продавать.

У самого 2 ванны, которыми за почти 20 лет домовладения лично я ни разу не пользовался, детей мыли когда были маленькие и кота один раз, когда он чем-то измазался.

Shipboy

Triumphator

Я люблю ванну. маленькие они тут блин. но я и утром и вечером с удовольствием. душ очень редко. жена только душ.

Foxbat

Shipboy
маленькие они тут блин

Они есть любых размеров. Та, что на фото, стандартно-минимальная, такие ставятся в дома, если покупатель не затребовал что-то другое.

С другой стороны большая ванна долго наполняется. У нас есть одна здоровая, так иметь с ней дело не хочется - забудешь, зачем пришел.

У нас тут считается, что дом без хотя бы одной ванны трудно продать. А если одна есть, то другие часто делаются душевыми.

Bob Grinder

Shipboy
Запиздя ...л сегондня китаец. Старательный. Вежливый.
совсем другое дело . приятно посмотреть . только на кран надо было гандон натянуть , надежнее .

Hebrew Hammer

Shipboy

Я люблю ванну. маленькие они тут блин

Тут это где? У Вас дома?

Shipboy

Hebrew Hammer

Тут это где? У Вас дома?

Да, у меня и во всех домах где я видел. Наверно ограниченный опыт.
Просто в Воронеже в гадюшниках размер ванны 170 см.

Ursvamp

Ванну дети любят, лет до 12 им купаться нравится, потом сами на душ переходят.

Ванна не принята внутри дома или квартиры в Скандинавии, однако при возможности жители делают себе купальни типа офуро во дворе своего дома.

Foxbat

Первый владелец, строивший дом по своему плану, запердонил в главной спальне громадную ванну-джакузи. Пару раз я в ней отмокал, по причине каких-то повреждений, ну, и жена тоже, пару раз... поэтому все собираемся ее выбросить, но пока руки не доходят. Для жены она еще и великовата - ей никак ни за что не зацепиться. 😊

Во второй ванной комнате стоит похожая на сабж, и это для дома считается достаточным.

Ursvamp

Я бы сам от нормальной ванны или купели не отказался, нервы отпускает. Но для свободного парения в воде потребуется чтоб внутрянка ванны была минимум как квадрат 190х190х60. Это по весу уже 2,5 тонны.

Shipboy

Foxbat
Выглядит на все 100! Будем надеяться, что прослужит как надо.

По вашему совету. Спасибо ! Но на вас гарантия 😊

Caucasian64

Ursvamp
Я бы сам от нормальной ванны или купели не отказался, нервы отпускает. Но для свободного парения в воде потребуется чтоб внутрянка ванны была минимум как квадрат 190х190х60. Это по весу уже 2,5 тонны.

Я себе воткнул джакузь....на троих...на втором этаже...намана усё. Теперь я там помещаюсь...почти. 😀