Yak attack

sergeis64

В западном Массачусеттсе туриста атаковали в лесу 3 яка. Вроде как они удрали с фермы и теперь живут на свободе. Так что в Масс прибавилось проблем. Или - не было печали, яков накачали.

Caucasian64

О! Тема... 😀 пусть размножатся до популяции оленей. Будем их тоже охотить.

старикашка кью1

Caucasian64
О! Тема... 😀 пусть размножатся до популяции оленей. Будем их тоже охотить.

у вас там в америках-херова туча ферм-хозяйств----где охотить можно хоть львов-хоть яков(они же бизоны) 😊 хоть спрингбоков с ориксами...
сервис однако... 😊

Alex_4x4

старикашка кью1
сервис однако...

Но, вот на ноусеров охота запрещена ... какая незадача.

:-)

старикашка кью1

Alex_4x4

Но, вот на ноусеров охота запрещена ... какая незадача.

запишись в армию....и охоться... 😊 еще и платить за это будут..(немножко). 😊 можно и в ихтамнеты-обохотишься.....

Alex_4x4

старикашка кью1
запишись в армию....и охоться...

О-о-о, Господин понимает толк в извращениях.

ГрозаБ

Alex_4x4
Но, вот на ноусеров охота запрещена ... какая незадача
На кенов можно 😊

sergeis64

Отловили буйных яков и на ферму обратно. А то был бы прикол...

старикашка кью1

Alex_4x4

О-о-о, Господин понимает толк в извращениях.

угу... 😊

старикашка кью1

кстати...мясо буйволов (они же яки,они же зубры) очень вкусное и нежное.... 😊

sergeis64

С какой стати ты их в одну кучу мешаешь? Бизонье мясо у нас есть в продаже.

Caucasian64

старикашка кью1
кстати...мясо буйволов (они же яки,они же зубры) очень вкусное и нежное.... 😊

Ты знаток фауны, оказывается, "великий белый охотник"...на плюшевых зайцев. 😀

старикашка кью1

Caucasian64

Ты знаток фауны, оказывается, "великий белый охотник"...на плюшевых зайцев. 😀

а я охотник-а не биолог.а то что генетически зубры бизоны и яки -это одно и тоже-мне не раз говорили ...за шо купил-за то продал.во всяком случае-рога бизона стреляного мной в юар и зубра -в белорусии-не отличаются.яков -не стрелял.только ел.. .потому как хоть и их много в горах кабардинобалкарии-они в целом-домашние.

кавказец-ты б повежливей чтоли общался.а то ить на личности то и я переходить могу.а зачем ?

Siberian_46

старикашка кью1
...ты б повежливей чтоли общался.а то ить....а зачем ?

не хватает:
алиби, если что, есть... (см. соответствующую тему) 😛

sergeis64

Бизонов завезли в ЮАР? Или все же Саре buffalo, что по русски африканский буйвол?

Caucasian64

старикашка кью1

а я охотник-а не биолог.а то что генетически зубры бизоны и яки -это одно и тоже-мне не раз говорили ...за шо купил-за то продал.во всяком случае-рога бизона стреляного мной в юар и зубра -в белорусии-не отличаются.яков -не стрелял.только ел.. .потому как хоть и их много в горах кабардинобалкарии-они в целом-домашние.

кавказец-ты б повежливей чтоли общался.а то ить на личности то и я переходить могу.а зачем ?

Дык...буйвол на яка очень похож...особенно в горах...хрен различишь. 😀
То, что бизонятина вкуснее буйволятины и тем более коровятины, так то верно. Пастухов яков на Кавказе знал. Никогда не пробовал мясо яка...их там держали для высоких товарищей из кремля. Молоко их, говорят, сильно полезно для старых маразматиков.

старикашка кью1

sergeis64
Бизонов завезли в ЮАР? Или все же Саре buffalo, что по русски африканский буйвол?

буйволы-это другое..их в африке много разных.от кафрских до лесных...

бизонов в юар завезли достаточно давно.на севере страны многие аутфиттеры предлагают на них охоту

старикашка кью1

Caucasian64
буйвол на яка очень похож.
совершенно не похож.тем более что буйволов реально много видов.и они сильно внешне и по размерам различаются.и все малосьедобны(на мой взгляд).единственно что вкусно -суп из буйволиных хвостов.

sergeis64

Зафига вот завозить американских бизонов в ЮАР? Это как завезли буйволов в Италию и гонят вместо моцареллы, буффареллу. А с бизонов то какой прок? Яков то хоть доить и стричь...

Caucasian64

В Аризоне и Юте продают местные байсон джерки...вкусные....Видел в Юте несколько огромных стад бизонов, мелкие такие прикольные...

sergeis64

В Нью Хемише и Мейне лосики просекли что в жару можно заползти на чей то задний двор и залечь на газоне под спринклерами. Выйдешь на задний двор, а там лось охлаждается или в бассейне медведь плескается. Вот жизнь то!

старикашка кью1

sergeis64
Зафига вот завозить американских бизонов в ЮАР? Это как завезли буйволов в Италию и гонят вместо моцареллы, буффареллу. А с бизонов то какой прок? Яков то хоть доить и стричь...

трофейная охота...видать когда завозили в юар-в америке трофейщикам буйволов стрелять не давали...

Caucasian64

Дык...у меня по бэкярду олени часто шастают...пару раз забредал черный мудвед. Молодой, веселый такой...жена его на телефон снимала. Получилось забавное видео.

старикашка кью1

sergeis64
В янью Хемише и Мейне лосики просекли что в жару можно заползти на чей то задний двор и залечь на газоне под спринклерами. Выйдешь на задний двор, а там лось охлаждается или в бассейне медведь плескается. Вот жизнь то!

не знаю как там американские лосики себя ведут...но российский лосик могет убить и не спросить...про медведей даж не говорю...

Caucasian64

старикашка кью1

трофейная охота...видать когда завозили в юар-в америке трофейщикам буйволов стрелять не давали...

Трофейная охота, говоришь...почти не отличается от бабаха с вышки...подвели, бабахнул...радости полные штаны...жУвотное дрыгает ногами в пыли...не, не моё, точно. С вышки даже не хочу уже. Остохренело одно и тоже каждый год. Есть желание поехать к родне в Техас и захватить с собой полуавто...устроить геноцид кабаносвинам.

ilir

российский лосик могет убить и не спросить
Вот не надо на наших лосей клеветать - они вполне добрые.

старикашка кью1

Caucasian64

Трофейная охота, говоришь...почти не отличается от бабаха с вышки...подвели, бабахнул...радости полные штаны...жУвотное дрыгает ногами в пыли...не, не моё, точно. С вышки даже не хочу уже. Остохренело одно и тоже каждый год. Есть желание поехать к родне в Техас и захватить с собой полуавто...устроить геноцид кабаносвинам.

это говорит просто о том что ты никада не знал что такое трофейная охота.ты даже не представляешь что бывает кады атакующий слон получает пулю в мозг на 15 метрах.а мозг него меньше чем твой... 😊а промахнулся-то тебе..и.пиэйчу..просто пиздец.
я как то добирал раненого слона который просто размазал в пасту американского охотника и его сына.папа чуть смазал..........вот это охота..

короче-не разговаривай на языке-которого не знаешь...
стреляй с подхода белохвостиков-и думай шо ты охотник... 😊 кстати будешь прав.просто охоты разные... 😊

старикашка кью1

ilir
Вот не надо на наших лосей клеветать - они вполне добрые.

угу...увидите-погладьте...особо прикольно это сделать в гон. 😊

Caucasian64

старикашка кью1

слон получает пулю

Мне не интересно cтрелять в стену амбара.

ilir

угу...увидите-погладьте...особо прикольно это сделать в гон.
Я как лося в лесу встречу, так он убегает сразу... 😊

старикашка кью1

Caucasian64

Мне не интересно cтрелять в стену амбара.

извини...ты просто нихрена не знаешь..хотя чойто я....думай как думаешь..все одно стрельнуть в тот "амбар"-тебе в жизни не доведется никогда.по многим причинам.
смысла развивать с тобой эту дискуссию-просто нет.

старикашка кью1

ilir
Я как лося в лесу встречу, так он убегает сразу...

так бывает почти всегда.но бывает шо он нападает даже на снегоход.не говоря уж о пешем грибнике.хватает одного удара копытом.и того-"моментум море" 😊

ilir

так бывает почти всегда.но бывает шо он нападает даже на снегоход.не говоря уж о пешем грибнике.хватает одного удара копытом.и того-"моментум море
Ну так-то да, он и медведя копытом убить может. Но всё же не такой уж он и агрессивный у нас. Хотя его и много развелось в последнее время.
Я имею в виду европейскую часть страны, не Сибирь с Дальним Востоком.

старикашка кью1

ilir
Ну так-то да, он и медведя копытом убить может. Но всё же не такой уж он и агрессивный у нас. Хотя его и много развелось в последнее время.
Я имею в виду европейскую часть страны, не Сибирь с Дальним Востоком.

понятно шо лось-не бууйвол.однако в прошлом годе в шаховской (120 км от москвы) двух людей лось охерачил.выжили-но были сильно переломаны.баббулька с внучкой грибов пособирали...

ChapD

старикашка кью1

запишись в армию....и охоться... 😊 еще и платить за это будут..(немножко). 😊 можно и в ихтамнеты-обохотишься.....

"Нет лучше охоты, чем охота на человека. Кто узнал охоту на вооруженных людей и полюбил ее, больше не захочет познать ничего другого".

Старина Хэм так говорил.

ilir

понятно шо лось-не бууйвол.однако в прошлом годе в шаховской (120 км от москвы) двух людей лось охерачил.выжили-но были сильно переломаны.баббулька с внучкой грибов пособирали...
О блин... Не повезло...

Caucasian64

старикашка кью1

извини...ты просто нихрена не знаешь..хотя чойто я....думай как думаешь..все одно стрельнуть в тот "амбар"-тебе в жизни не доведется никогда.по многим причинам.
смысла развивать с тобой эту дискуссию-просто нет.

Дык, вот, думаю...слоника бы никогда не стал стрелять, если только было бы необходимо его сожрать...Намек на дороговизну сего сомнительного удовольствия оценил. Понял и принял. Само-собой, мне недоступен личный самолёт и выстрел в амбар. Но первое мне бы было интересно, второе-нет. Для меня существуют странные ограничения на пуляние в разных жУвотных. Кошачих я бы тоже не струлял, например.

"смысла развивать с тобой эту дискуссию-просто нет". 😀

старикашка кью1

.

DIDI

ChapD
"Нет лучше охоты, чем охота на человека. Кто узнал охоту на вооруженных людей и полюбил ее, больше не захочет познать ничего другого".

Старина Хэм так говорил.

Знавал одного такого охотника,правда не знаю жив-ли он ещё.Лет на пятнадцать меня постарше.Всю жизнь в Африке провёл,но родители его в Вальдикьяне проживают,он иногда их навещал,раньше.

старикашка кью1

кстати...
больше всего трофейных охотников в штатах....наверное 4/5 от мирового количества.потом-старая европа...ну и в РФ есть...человек 150-200.

тех кто пару раз в намибию сгонял-я не учитываю... 😊

Caucasian64

Несколько лет назад, по работе, меня хотели командировать на 2-3 месяца в Уганду и Кению...Охоту обещали. Причем, дикую, как в мазараше- пали, во всё, что движется. Надо было сделать несколько прививок и принимать кое- какие препараты...короче, я решил, что такой хоккей мне не нужен. Нах та Африка с её проблемами и болезнями. 😀 Потом намечалась командировкa в Гватемалу, тоже месяца на три...причем, охоту обеспечивали такую же- дикую. Нахер и Гватемала пошла. В жопы мира нет желания попадать.
О! Вспомнил, тоже, несколько лет назад, пока еще отношения между штатами и мазарашей были более-менее приемлeмыми, тоже предлагали поработать там...со знанием языка, ваааще лафа...полгода там, полгода здесь. Думал...сильно думал. Работа была в Питере. Отказался. 😀

ChapD

Caucasian64
Несколько лет назад, по работе, меня хотели командировать на 2-3 месяца в Уганду и Кению...Охоту обещали. Причем, дикую, как в мазараше- пали, вовсё, что движется. Надо было сделать несколько прививок и принимать кое- какие препараты...короче, я решил, что такой хокей мне не нужен. Нах та Африка с её проблемами и болезнями. 😀 Потом намечалась командировя в Гватемалу, тоже месяца на три...причем, охоту обеспечивали такую же- дикую. Нахер и Гватемала пошла. В жопы мира нет желания попадать.
Вот, золотые слова!  😀
Там принимай-не-принимай, а однозначно европейцы малярией и другой херней болеют.
Есть одна интересная ссылочка, на нашем же форуме, про командировки в Африку: [url=https://forum.guns.ru/forummessage/21/935882.html]https://forum.guns.ru/forummessage/21/935882.html
[/URL]

старикашка кью1

Caucasian64
Причем, дикую, как в мазараше- пали, во всё, что движется.
нету таких охот ни в "раше" ни в уганде.а в кении ее совсем нету.так шо вас чуть-чуть не наеба..ли.... 😊

Caucasian64

старикашка кью1
нету таких охот ни в "раше" ни в уганде.а в кении ее совсем нету.так шо вас чуть-чуть не наеба..ли.... 😊

Еcть такое понятие, как браконьерство. В мазараше, в своё время, у меня и билета охотничьего-то не было..что такое сезон я узнал через несколько лет пуляния во всё, что движется.

старикашка кью1

Caucasian64

Еcть такое понятие, как браконьерство. В мазараше, в своё время, у меня и билета охотничьего-то не было..что такое сезон я узнал через несколько лет пуляния во всё, что движется.

ну при таком-то андеграунде.... 😊

и в какие годы на кавказе возможно было "пуляние во все" ? безнаказанно естесссно. 😊

ChapD

Caucasian64

Видимо очень давно это было.
Сейчас, уверяю Вас, порядок навели, гайки закрутили так, что мало не покажется.
Поверьте, начал охотиться с 1995 года. И да, в "лихие 90-е", было дело... Ходил на охоту с ружьем, без МВД-шного разрешения 😞

Caucasian64

старикашка кью1

и в какие годы на кавказе возможно было "пуляние во все" ? безнаказанно естесссно. 😊

В мои...молодые и веселые. Конец 70х, начало 80х. Мне папаня подарил ружжо на 13илетие. Вот с ним и куролесил. Первое падение с лошади после выстрела с неё, до сих пор помню. Было больно. 😀

DIDI

старикашка кью1

В Конго можно поохотится,только нужно быть готовым к тому,что охотится будут и на вас.У мен приятель там сейчас на золотом прииске рабртает.Меня приглашал периодически в гости,правда предупреждал об особенностях бытия. 😀

Caucasian64

ChapD
Видимо очень давно это было.
Сейчас, уверяю Вас, порядок навели, гайки закрутили так, что мало не покажется.
Поверьте, начал охотиться с 1995 года. И да, в "лихие 90-е", было дело... Ходил на охоту с ружьем, без МВД-шного разрешения 😞

Я легализовался как охотник с билетом уже в 89ом. Билет интересным образом получил...я тут рассказывал, на форуме. Был у меня приятель, работал на кисловодской сувенирной фабрике, у них там была довольно серьёзная охотячейка. Пригласил он меня, перед открытием сезона, на кабана, все должны были отстреляться на стрельбах по мишени бегущий кабан. Иначе лицензий не давали...собралась толпа народу, ну и я подъехал..со своим незарегистрированным ИЖ 58МА. 😀 Надо было пульнуть дуплет пулей и два раза влево, два вправо, по мишеньке на 40м размером 40X40см. Все были со своими коллективами, командами...было несколько человек диких, вроде меня. В команде школы слепых (да, вот, была у них команда стрелков 😀), нехватало одного ...пришел их главный и спросил, кто хочет за них побабахать. Ну а мне какая разница? Пошел к ним...короче, с моими очками они получили бесплатную лицензию и собирались прямо со стрельбища на охоту..пригласили и меня...а я приехал в лёгкой курточке и кроссовках...отказался, естественно. Тады предложили приз- охотничий нож, те, что были по 9 рублей...дерьмо, короче, номерное. Я им сказал, что билета нет и нож вписать некуда...тады их главный, который оказался шишкой в нашем охотобществе сказал, чтобы я зашел к нему, выпишут мне билет без прохождения охотминимума...и без дурацких рекомендаций от двух охотников со стажем. Так я себе на билет и настрелял.

Из 60 возможных выбил 25...и это был очень хороший результат. 😀 После 6 лет перерыва в стрельбе на учебу в меде. Многие охотники, постоянно пропадающие на охотах, не попали ваааще ни разу. Мой приятель настрелял на второй приз- охотничий рюкзак. Я на третий- дурацкий нож, который нах никому не нужен был.

ChapD

Caucasian64

Я легализовался как охотник с билетом уже в 89ом.
...тады их главный, который оказался шишкой в нашем охотобществе сказал, чтобы я зашел к нему, выпишут мне билет без прохождения охотминимума...и без дурацких рекомендаций от двух охотников со стажем. Так я себе набилет и настрелял.

😀
Дык, я себе и бате, в 2002 году, охотбилеты в районном обществе делал (ибо свой первый охотбилет про... просрочил, да и ехать его продлять в провинцию не хотел), без рекомендаций.
Охотминимум правда, пришлось сдавать. Но там вопросы были "детские". Батя, правда, "сдулся" на вопросе о снаряжении охотничьих патронов  😀 😀 😀 , но я его выручил, говорю: "Так мы ж вместе, дайте ему билет, а то мне на охоту одному скучно ходить". Дали  😀

Caucasian64

ChapD
😀
Дык, я себе и бате, в 2002 году, охотбилеты в районном обществе делал, без рекомендаций.
Охотминимум правда, пришлось сдавать. Но там вопросы были "детские". Батя, правда, "сдулся" на вопросе о снаряжении охотничьих патронов  😀 😀 😀 , но я его выручил, говорю: "Так мы ж вместе, дайте ему билет, а то мне на охоту одному скучно ходить". Дали  😀

Я в 95ом уже американский лайсенс купил, после курса молодого бойца. Неделю походил к местным волонтёрам, поучил местные правила, потом малтипл чойс на компе (это было труднее, чем всё остальное) комп видел третий раз в жизни. 😀

ChapD

Вы, у себя там за границами, удивитесь. Но охотбилет в РФ с, по-моему 2012 года, можно получить просто (!), по заявлению в МФЦ (это такие многофункциональные центры).
И не надо никаких экзаменов, рекомендаций и пр.
С таким билетом единого образца можно охотиться по всей стране. Правда, путевки, как "не местным" дороже выходят, раза в два-три.

старикашка кью1

Caucasian64

В мои...молодые и веселые. Конец 70х, начало 80х. Мне папаня подарил ружжо на 13илетие. Вот с ним и куролесил. Первое падение с лошади после выстрела с неё, до сих пор помню. Было больно. 😀

в ссср ? ну-ну.

Caucasian64

старикашка кью1

)

Ты не путай свою шерсть с государственной...андеграунд с бэкграундом... 😀

Caucasian64

старикашка кью1

в ссср ? ну-ну.

А где ещё??? Всё было одним большим СЕСЕСЕРОМ.

Caucasian64

ChapD
Вы, у себя там за границами, удивитесь. Но охотбилет в РФ с, по-моему 2012 года, можно получить просто (!), по заявлению в МФЦ (это такие многофункциональные центры. И не надо никаких экзаменов, рекомендаций и пр.

Ну, тут довольно серьёзно подходят к охоте и всему с ней связанному. Чтобы купить лицензию, надо пройти курсы, получить у них серификат. На курсах учат вполне серьёзно. В том числе- оружейную матчасть.

Gilder

У нас курсы не совсем обязательные, на многие охоты не требуются.
Иногда бывает полезно иметь корочку как например для охоты на оленя в военной базе.

ChapD

Caucasian64

Ну, тут довольно серьёзно подходят к охоте и всему с ней связанному. Чтобы купить лицензию, надо пройти курсы, получить у них серификат. На курсах учат вполне серьёзно. В том числе- оружейную матчасть.

Будете удивлены, НО (!) я как раз "за закручивание гаек" в части выдачи охотбилетов.
Техника безопасности здесь очень важна, ибо даже 7-ка дробь опасна на 40-50-ти метрах. Запросто можно покалечить здорового мужика.
Про пули, на облавных, на зверя, типа "Гуаланди" и др. вообще молчу. Сколько людей поубивали, приняв их за лосей или кабанов.

ilir

Будете удивлены, НО (!) я как раз "за закручивание гаек" в части выдачи охотбилетов.
Техника безопасности здесь очень важна, ибо даже 7-ка дробь опасна на 40-50-ти метрах. Запросто можно покалечить здорового мужика.
Про пули, на облавных, на зверя, типа "Гуаланди" и др. вообще молчу. Сколько людей поубивали, приняв их за лосей или кабанов.
Охотбилет к этому никакого отношения не имеет. Лицензия на оружие - да, но не охотбилет.

старикашка кью1

в подавляющем количестве страна европы-для получения охотничьей лицензии (аналог охотбилета)-экзамены драконовские....стрельба тоже входит.в том числе и по движущейся мишени.ТБ -отдельный экзамен.

ilir

в подавляющем количестве страна европы-для получения охотничьей лицензии (аналог охотбилета)-экзамены драконовские....стрельба тоже входит.в том числе и по движущейся мишени.ТБ -отдельный экзамен.
Да, имеет место быть.У нас же получение именно охотбилета - формальность. Не знаю, хорошо это или плохо...

старикашка кью1

ilir
Да, имеет место быть.

это очень плохо.

ilir

Да, имеет место быть.
это очень плохо
Вроде там, где леса много, а городов мало - север Скандинавии, Канада, сельская местность США - попроще, нет?

старикашка кью1

за канаду я не знаю.....но сообщество бает шо легче всего -во франции.а так как охотлицензия страны ЕС действует на всю ЕС-то хитрожопая часть бельгийцев-экзамены сдает в франции.

есть кореш-словенец.дык там все очень сурьезно.хотя вроде-бы.....

Gilder

Как я уже сказал у нас ничего не требуется, оружие тем более пошёл и купил. А вот несчастных случаев на охоте очень мало, в основном с засидок на деревьях падают. В нашем небольшом штате Индиана бьют где-то 130000 оленей в год. В прошлом году не было ни одного случая с огнестрелом.

Gilder

Культура обрашения с оружием. А самое главное никто на охоте не пьёт.