Гринкарта гражданство и бесплатные бенифиты

Shipboy

Не совсем понял, но вроде как или одно или другое теперь. Хочешь гринку/гражданство - отказывайся от пособий. А шо инвалиды и беженцы то же попали ?

TimUSA

Закон не ретроэктив. Т.е. кто уже имеет статус, на того он не распространяется. Так же исключением являются беженцы.

TimUSA

Зато можно попрощаться с такой фигней как воссоединение семей. И малейшее подозрение что у тебя не всё впорядке со здоровьем = грин карты не дадут.

Foxbat

Воссоединение и так уже стоит под вопросом, Трамп совершенно разумно хочет резко ограничить рамки этого явления, лишь прямыми родственниками.

Шатун Затворов

Foxbat
Трамп совершенно разумно хочет резко ограничить рамки этого явления, лишь прямыми родственниками.
А разве раньше было по-другому? Я не интересовался, но, вроде всегда так было. Родители-дети, муж-жена, братья-сёстры.

TimUSA

Foxbat
Воссоединение и так уже стоит под вопросом, Трамп совершенно разумно хочет резко ограничить рамки этого явления, лишь прямыми родственниками.

Прямой или кривой это уже не важно. Если будет малейшее подозрение на то что ты можешь повиснуть на Медкэйде, Вэлфере, фудстэмпах и субсидированом жилье, то досвидос. Вчера прямо говорили по телеку что будут разлучать в таких случаях. Хоть мать-сын, хоть брат-сестра.

Shipboy

Та это не закон, конгресс сенат его не принимали.

TimUSA

Закон или нет а начнет работать с 15 Октября.

TimUSA

Как поговаривают, то и это дело не ретроэктив только до ближайшего твита Трампа. 😊

Shipboy

А беженцы получается могут сидеть и получать все включая жилье, и стать владельцами гринкарты и достойными гражданами.

TimUSA

Беженцы-это святое.

Foxbat

Шатун Затворов
А разве раньше было по-другому? Я не интересовался, но, вроде всегда так было. Родители-дети, муж-жена, братья-сёстры.

В чем различия между сегодня и планом Трампа я не скажу, но кричал, что будет гораздо жестче. Вот что сегодня:

There are only two groups who are eligible for family visas:

Immediate relatives: 1) spouses of U.S. citizens; 2) unmarried children under 21 of U.S. citizens; 3) orphans adopted abroad, 4) orphans to be adopted in the U.S., by U.S. citizens; and 5) parents of U.S. citizens who are at least 21 years old.

Family preference categories: 1) unmarried sons and daughters of U.S. citizens, their spouses and their children; 2) spouses, minor children and unmarried sons and daughters over 21 of LPRs; 3) married sons and daughters of U.S. citizens and their spouses and minor children and 4) brothers and sisters of U.S. citizens, and their spouses and minor children, provided the U.S. citizens are at least 21 years old.

TimUSA

С будущего года ещё и экзамен на гражданство изменят. Будет намного сложнее.

antichrist88

Есть какая то граница юридически отделяющая беженца от социального паразита?

Шатун Затворов

Foxbat
There are only two groups who are eligible for family visas:
Ну вот и мне казалось, что "всегда так было". Единственно отличие между этими группами - жёны/мужья въезжают очень быстро, а родители/дети/братья/сёстры долго ждут в очереди. По слухам лет 10.

TimUSA

antichrist88

По разному же бывает. Человек приехал как беженец, потом работал лет 20, а потом стал инвалидом и вынужден сидеть на соц. программах. А бывает что приехал и смотришь что садится на всё готовое практически сразу. Или предлагете первого тоже выслть куда нибудь в Сомали.

Шатун Затворов

antichrist88
Беженец - иммиграционный статус.
Социальное паразитирование - источник средств существования.

lentyay

Foxbat
Трамп совершенно разумно
Не каждый год, от Вас такое услышишь. 😊

TimUSA

Действитель. Трамп и разумно.

sergeis64

Колбаса заканчивается.

sergeis64

Я думаю это отчасти результат наплыва латиноамериканцев и проеданием ими денег отведенных легальным иммигрантам.

antichrist88

TimUSA

По разному же бывает. Человек приехал как беженец, потом работал лет 20, а потом стал инвалидом и вынужден сидеть на соц. программах. А бывает что приехал и смотришь что садится на всё готовое практически сразу. Или предлагете первого тоже выслть куда нибудь в Сомали.

Ничего не предлагаю. Просто интересно. Мне многое непонятно и о непонятном спрашиваю. Вокруг меня предостаточно социальных паразитов разных видов и мастей и мне интересно,что с такими делают в Америке

sergeis64

Поразному с ними обходятся.

Foxbat

Как известно, большинство сосателей велфера - коренные белые американцы.

С них надо и начать...

sergeis64

Это да.

Шатун Затворов

Foxbat
Как известно, большинство сосателей велфера - коренные белые американцы.
Не надо повторять левую агитку.

Белые составляют 36% получателей талонов на еду и 43% получателей государственной медицины. Теперь сравните процент чёрных и латиносов в общей популяции. Явно меньше 64% и 57% соответственно. Так что в поголовье-то белых будет больше, а в этническо-рассовом содержании - намного меньше.

Вот таблица получателей государственной субсидированной медицины. Обратите внимание на цифры по Калифорнии, Техасу, Аризоне - штатам с крупной популяцией латиносов.

Шатун Затворов

В Калифорнии ~ 40 миллионов населения. Из этой таблицы следует, что государственную сиську сосёт каждый 19й белый и каждый 7й латино. Это из тех, кого посчитали. При этом белых и латиносов в процентном отношении примерно одинаково. (+/- 37% населения). Вот и весь хрен до копейки.

Mower_man

Офф, сорока на хвосте принесла

Спам "Canadian pharmacy" все знаете, конечно? Купить по дешевке и подчас без рецепта то, что в США втридорога и по рецепту. ОК. Короче, в этот бизнес собрался...

🥁🥁🥁

Дональд Трамп!!

На самом деле, Трамп собрался разрешить неограниченный импорт лекарств из Канады американскими аптеками, больницами и так далее... но не все канадцы рады предстоящему празднику!

https://www.statnews.com/2019/08/12/canadians-are-hopping-mad-about-trumps-drug-importation-plan-some-of-them-are-trying-to-stop-it/

Foxbat

Шатун Затворов
Так что в поголовье-то белых будет больше,

И што? Это не то, что я выше сказал?

В бизнесовой школе учат Парето - в первую очередь занимайся главными вкладчиками.

Известно, что это - умный подход. А "проценты" - последнее убежище.

Как говаривал наш комрад Гор: "An Inconvenient Truth".

Шатун Затворов

Foxbat
в первую очередь занимайся главными вкладчиками.

Это при постоянном и конечном к-ве вкладчиков 😊 А когда их прибывает и прибывает - сперва надобно приток перекрыть, а потом уже смотреть кто из имеющихся более матери-истории ценен.

Foxbat

И что... намного там изменится их количество за год?

На малые копейки. Это просто очередная уловка. 😊 Никак не связанные вещи, ибо белые через южную границу не лезут. А сосут они мамку - как никто другой.

Вот с них и надо начинать. Как говорит Берни наш Сэндерс - "Вот где много денег!" 😊

Шатун Затворов

Foxbat
А сосут они мамку - как никто другой.
Так и докладывают в кормушку они, как никто другой 😊

Foxbat

Те кто сосут? Или, все-таки, другие?

Вот ведь как люди не хочут просто признать правду - находится 100 возможностей уговорить самого себя, а если получится - то и других. 😊

Как сказал наш Байден: "We take truth over facts!" 😀

Шатун Затворов

Да какая разница те или другие. Если население страны на 70% состоит из белых, то и выборка получателей соцпомощи должна содержать наибольшее к-во белых. А если трудолюбивые латиносы составляют 12% населения, то и среди нахлебников они по идее должны быть представлены пропорционально. Однако же статистика неумолимо подталкивает нас к мысли о том, что не такие уж они трудолюбивые 😊 Вон на азиатов посмотрите. Среди общей массы населения их есть, а среди нахлебников - почти нет. И претензий (во всяком случае по этому вопросу) к ним нет.

канонир

Кстати, имхеется правильным решением. Гражданство, как по мне, штука даже немного сакральная в отличие от гринкарты. И знание того, на каком инструменте играл дьявол когда свалился в Джорджию, чем был здравый смысл для наших отцов-основателей помимо жизненного принципа, почему дедушку спрашивают что на ужин, и может ли спичечный коробок - гораздо больше говорит об американизации соискателя, чем сколько там этих конгрессменов сидит в сенате. А "не умеешь любить - сиди и дружи" с гринкой.

omsdon

Shipboy
Та это не закон, конгресс сенат его не принимали.

Это старый закон, просто его лет 30 как почти не выполняли.

antichrist88

Не знаю как в Америке, но в наших краях предостаточно всякого рода посреднических агенств, которые за малую мзду помогают желающим присосаться к государственной сиське. Типа ситизен эдвайс и т.д., только не государственные а частные. Уровень жизни присосавшихся с моей точки зрения безусловно оставляет желать лучшего, но соцпаразиты довольны, пьяны или чем либо упороты каждый день и работать не надо. Вот эти вот агенства по развитию соцпаразитирования Я бы с удовольствием прикрыл. Со стороны смотришь на плоды их работы ...противно.

Sygata

Shipboy
Не совсем понял, но вроде как или одно или другое теперь. Хочешь гринку/гражданство - отказывайся от пособий. А шо инвалиды и беженцы то же попали ?

я в своё время по паролю приехал. без всяких там пособий. плюс жена, дети, собака. три месяца разрешение на работу ждал. и ничего, выжили.

Foxbat

Шатун Затворов
Да какая разница те или другие.

Разница ОГРОМНАЯ, ибо тут у нас с трибуны постоянно блеют о латиносах, сосущих нашу кровь. Не о белых... и даже не о черных.

А латиносы эти - сегодня еду рано на работу, идет по дороге семья - родители похоже на работу, девочка, приятно одетая, явно в школу... Машины пока нет. Но функциональная семья, а не приходящий оплодотворитель и не 300-фунтовая Биг Мама.

Это пока наши местные "братьЯ по крови" нежатся в постели, торговав наркотой до 3 утра, или ширяясь...

Не стоит тут уподобляться кепочникам и любителям Хэнити.

Gilder

Их нужно всех прижать, и белых и зелёных.

Шатун Затворов

Foxbat
родители похоже на работу, девочка, приятно одетая, явно в школу
Это Вы по походке определили? 😊 А то может они как раз в ближайший Social Service office за вэлфером и фудстемпами шли 😊 А машину, как водится - незарегистрированную и незастрахованную, - дома оставили, чтоб под оффисом не светить, поскольку владельцам движимого и недвижимого имущества свыше определённой стоимости соцпомощь не положена. Девочка, приятно одетая - чтоб слезу у соцработников выжимать 😊 Чем моя версия хуже Вашей? 😊

Foxbat

Gilder
Их нужно всех прижать, и белых и зелёных.

Пока что никто не собирается. Священную Корову не тронь!

Пока что мы с плеснями и трясками, и с кепками на головах, приписываем больше триллиона в год к долгу.

Цель - обогнать Обаму, и она - не за горами.

Sygata

Foxbat

сегодня еду рано на работу, идет по дороге семья - родители похоже на работу, девочка, приятно одетая, явно в школу...

А y вас уже школа началась? А то получится прям по анкедоту:

"Тяжело ему, бедняге!" - подумал Штирлиц, глядя вслед пастору Шлагу, уходящему на лыжах в сторону швейцарской границы. Стоял жаркий июль 1944 года."

Shipboy

В горах бывает снег в в июле. Но высоко, поэтому да, былр тяжело

antichrist88

Foxbat

Разница ОГРОМНАЯ, ибо тут у нас с трибуны постоянно блеют о латиносах, сосущих нашу кровь. Не о белых... и даже не о черных.

А латиносы эти - сегодня еду рано на работу, идет по дороге семья - родители похоже на работу, девочка, приятно одетая, явно в школу... Машины пока нет. Но функциональная семья, а не приходящий оплодотворитель и не 300-фунтовая Биг Мама.

Это пока наши местные "братьЯ по крови" нежатся в постели, торговав наркотой до 3 утра, или ширяясь...

Не стоит тут уподобляться кепочникам и любителям Хэнити.

Вокруг меня такие живут, торгуют, бухают, ширяются...на мои налоги.

Hebrew Hammer

Шатун Затворов
А то может они как раз в ближайший Social Service office за вэлфером и фудстемпами шли 😊 А машину, как водится - незарегистрированную и незастрахованную, - дома оставили, чтоб под оффисом не светить, поскольку владельцам движимого и недвижимого имущества свыше определённой стоимости соцпомощь не положена.

Налицо полное незнание предмета. Social Security office, как несложно догадаться, занимается Social Security. Вэлфер и фудстэмпы идут через штатный Department of Transitional Assistance. Грамотные вэлферщики машины берут в лиз чтоб они не считались их имуществом, и отсутствие кредитной истории им в этом не помеха, или покупают и записывают на работающих родственников.

Вот сразу видно, никогда человек на вэлфере не был

😀

Шатун Затворов

Hebrew Hammer
Вот сразу видно, никогда человек на вэлфере не был
Thank God! 😊
Я в вэлфер оффисе был один раз в 1993м году в качестве переводчика. And I'd like to keep it that way.

Yakov2019

TimUSA

А давайте честно: это - правильно!
Если есть ссылка на закон об изменениях, буду благодарен.
Ведь многие "русскоязычные" (пишу так, потому что львиная доля тех, кого я слышал, говорят как из деревни, и по-русски и по-английски, а писать еще хуже умеют, если в раннем возрасте приехали) не самые классные люди (и нужные). Из личного опыта общения. Никого осуждать и тем более обидеть - не хочу. Так, может, хоть пусть выучат нормально английский для гражданства? Логика законодателя в повышении требований - понятна и разумна. Резиденция - на 10 лет. Гражданство = пожизненно. Лишить гражданства - можно только через суд. И в редких случаях. Потому полностью согласен с более жестким экзаменом. Будучи сам не гражданином при этом, кстати. Осознавая, что мне будет - сложнее его сдавать (если ужесточат).

TimUSA

Что то Вам явно не повезло со знакомыми.

Shipboy

Никого осуждать и тем более обидеть - не хочу. Так, может, хоть пусть выучат нормально английский для гражданства?(если ужесточат).
А нахер ? Нам что нужны лингвисты и историки ? Мотыгу в руки и вперед. Или в армию будущую Родину защищаеть. Ну если нет десятка миллионов влить в экономику. Тогда кое что можно простить, но немного.

Шатун Затворов

В армии приказы на каком языке отдают?

Shipboy

Научатся блин. Или по соседям поймут. по жестам или делай ссуко как я. не важно, зольдат не професор.

TimUSA

На том уровне что нужен в армии местные сержанты за пару дней обучат. 😊

Bob Grinder

Foxbat

.

А у меня друга картинка . Рядом благотворительная орагнизация при церкви распределяющая еду одежду и прочие ништяки . В день раздачи слонов , от машин , которыми не побрезговал бы любой обеспеченный американец , нет проходу , полно жирных латиносов и их крикливых детишек выносящих из здания коробки набитые одеждой игрушками и едой . Загружают они эту байду в свои вэны и траки и под веселую мексиканскую музыку отправляются восвояси . к стати касательно вашей латинской семейки - папаша их трудится в основном за наличный расчет на стройке , мамаша моет дома за тот же кеш . Доходы свои при заполнении декларации они показывают почти нулевые , и поэтому у них талоны на питание каждый месяц , помощь в оплате жилья , для детишек бесплатная еда в школе и практически бесплатный коммьюнити колледж . и все это за мой и других платящих полностью налоги , счет .

Bob Grinder

Foxbat
Пока что мы с плеснями и трясками, и с кепками на головах, приписываем больше триллиона в год к долгу.

Цель - обогнать Обаму, и она - не за горами.

вам , прожившему в Америке 3 года порабы знать что бюджетными тратами занимается Конгресс . Президент даже если и захочет что изменить , так не получится . Как зимой с финансированием строительства стены . Любой вонючий судья может заблокировать решение президента . Все претензии к республиканско-демократической партии США .

TI -126

вам , прожившему в Америке 3 года порабы знать что бюджетными тратами занимается Конгресс
Он прожил в США уже..."тридцать лет и три года"..а м.б. больше... 😊

Hebrew Hammer

TimUSA

Глубокое заблуждение. Куча народу не проходит тесты для зачисления в вооруженные силы.

Это не СССР и не стройбат.

TI -126

Куча народу не проходит тесты для зачисления в вооруженные силы.
Ломятся в солдаты,роняя тапки!? И Тесты усложнили специально?

Shipboy

Hebrew Hammer

Глубокое заблуждение. Куча народу не проходит тесты для зачисления в вооруженные силы.

Люди умеющие сложить 2+2 идут учиться после школы
Отсюда те кто идут записываться в армию имеют некоторые проблемы с тестами.

Foxbat

Bob Grinder
вам , прожившему в Америке 3 года порабы знать что бюджетными тратами занимается Конгресс . Президент даже если и захочет что изменить , так не получится . Как зимой с финансированием строительства стены . Любой вонючий судья может заблокировать решение президента . Все претензии к республиканско-демократической партии США .

А нафига ж мы его вообще каждые 4 года выбираем?

Shipboy

Foxbat

А нафига ж мы его вообще каждые 4 года выбираем?

Пустая трата времени. Особено в Калифорнии. Результат известен- демократ.

Yakov2019

TimUSA

С помощью звюздюлей и такой-то матери 😊 😊 😊
Шутка. А правда - ниже...

Yakov2019

Hebrew Hammer

По моему скромному мнению - это вопрос предпочтения/желания набирающего. Обучить можно и обезьяну. При желании. Если оно - обоюдное. У обезьяны и обучающего. А также есть на это время достаточное. Я - серьезно.
Но история знает примеры, когда, например, в СС Ваффен не брали соискателей, даже если у них есть хоть одна пломба на зубах...