Какая странная хрень...а где .50 снайпер? Тепловизор?

Caucasian64

At least 6 Philadelphia officers wounded in shootout; police warn of active scene

The SWAT team initially attempted to enter the building but were forced to retreat because of heavy gunfire through the first-floor ceiling up towards a higher floor of the building, as well as out the window, a law enforcement official told Fox News.

https://www.foxnews.com/us/philadelphia-shootout-multiple-officers-hurt

mokus

У черта был вроде ар10 - с 308 уже проблем больше - бронежилет полицейский его особо не держит

Caucasian64

Я таки и о том, шо SWAT , брат и прочие, уже прибыв на место, не пульнули через стену в придурка...от этого момента я и не понял...

Foxbat

Филадельфийская полиция сильно изменилась после Мува. Им совершенно не нужна следующая конфронтация подобного рода - и мы знаем, как подобные ситуации иногда быстро развиваются.

Так что - их потеря это несколько часов... невелик вред. Я видел картинки с тепловизорами, но не знаю, насколько они эффективны, при каких условиях. А уж .50 пуля - точно пробьет несколько домов, и еще останется на пасущихся гусей.

Caucasian64

Foxbat
Филадельфийская полиция сильно изменилась после Мува. Им совершенно не нужна следующая конфронтация подобного рода - и мы знаем, как подобные ситуации иногда быстро развиваются.

Так что - их потеря это несколько часов... невелик вред. Я видел картинки с тепловизорами, но не знаю, насколько они эффективны, при каких условиях. А уж .50 пуля - точно пробьет несколько домов, и еще останется на пасущихся гусей.

Они потеряли несколько...ранеными. Чудак сидел на втором этаже, пульнуть .50 снизу вверх...я, конечно, диванный теоретик, но уж как-то обидно, огребать от идиота с АR.

mokus

Видимо полы были неахти

Caucasian64

mokus
Видимо полы были неахти

В смысле? .308 их брал тики так, а .50 неахти?? 😀

Foxbat

Я пока не слыхал о тепловизоре, позволяющем видеть человека сквозь стены типичного дома - что, уже есть такой?

Strelezz

Foxbat
Я пока не слыхал о тепловизоре, позволяющем видеть человека сквозь стены типичного дома - что, уже есть такой?

Да . В кино показывали 😊

mokus

Сквозь некоторые стекла есть модели - но жутко дорогущие, но как владелец тепловизионного прицела скажу - чудес за вменяемые деньги не произошло

старикашка кью1

mokus
Сквозь некоторые стекла есть модели - но жутко дорогущие, но как владелец тепловизионного прицела скажу - чудес за вменяемые деньги не произошло

шалкогенидных стекол в зданиях... 😊 еще никто не использовал... 😊..
а остальные-для любых тепловизоров-того.непрозрачны.

есть системы позволяющие в принципе рассмотреть силуэт в виде пятна за стеклом и занавеской...но в СВАТАХ-их точно нету... 😊

TI -126

есть системы позволяющие в принципе рассмотреть силуэт в виде пятна за стеклом и занавеской
Думаешь,при полицейской операции, кто-то возьмёт на себя,выстрел по пятну? Без точной идентификации злодея? Что-то сомневаюсь.

Hebrew Hammer

TI -126
Думаешь,при полицейской операции, кто-то возьмёт на себя,выстрел по пятну? Без точной идентификации злодея? Что-то сомневаюсь.

Когда в 2-х милях от меня ловили Царнаева, то, совершенно не напрягаясь по этому поводу, изрешетили лодку, в которой потенциально кто-то сидел. Потом оказалось что это таки да был Царнаев, но на момент стрельбы они этого не знали. В ходе этой же блестяще проведенной операции полицейские, стоя напротив друг друга на противоположных сторонах улицы, стреляли по проезжавшему между ними серому СУВ, в котором были другие полицейские, потому что кто-то по радио сказал что Царнаев едет на зеленом седане.

Человеческую глупость, особенно в стрессовой ситуации, нельзя недооценивать

старикашка кью1

TI -126

не....я так точно не думаю... 😊
более того-полагаю что в сватах и нету винтовок-50бмг.нах он им не нужен совсем-по функционалу...

зато у них ассортимент средств и боеприпасов -для заброски в окна всяких светошумодымовых и ирритантных гранат.

TI -126

Человеческую глупость, особенно в стрессовой ситуации, нельзя недооценивать
Мда..Выходит повезло : Скажем если бы в лодке был не Царнаев,а...скажем,Бездомный гомосексуалист,Одноногий негр, Джим Хокинс.. 😞

старикашка кью1

TI -126
Мда..Скажем если бы в лодке был не Царнаев,а...скажем,Бездомный гомосексуалист,Одноногий негр, Джим Хокинс.. 😞

у нас (в РФ) подход еще проще...подгоняется пара бтр и несколько гранатометчиофф...домишка сносится....потом при разгребании завалов находится несколько усопших террористов и их пособников.всегда... 😊

Hebrew Hammer

В ходе той операции очень многим повезло. Повезло тому менту, которого успели довезти до госпиталя с пулевым ранением бедра. Повезло чуваку, который мирно сидел у себя дома за компом, отошел поссать, а когда вернулся обнаружил дырку в спинке стула, с которого встал за 2 минуты до этого. Повезло людям, которые потом выковыривали пули из своих стенок. Причем примечательно что пули во всех эпизодах 5.56, а у Царнаевых из оружия на двоих был один пистолет, Рюгер 9мм если я не ошибаюсь.

старикашка кью1

Hebrew Hammer
В ходе той операции очень многим повезло. Повезло тому менту, которого успели довезти до госпиталя с пулевым ранением бедра. Повезло чуваку, который мирно сидел у себя дома за компом, отошел поссать, а когда вернулся обнаружил дырку в спинке стула, с которого встал за 2 минуты до этого. Повезло людям, которые потом выковыривали пули из своих стенок. Причем примечательно что пули во всех эпизодах 5.56, а у Царнаевых из оружия на двоих был один пистолет, Рюгер 9мм если я не ошибаюсь.

всегда говорил-шо дома надо строить из камня...(ну кирпичей на худой конец...) 😊

TI -126

всегда говорил-шо дома надо строить из камня...(ну кирпичей на худой конец...)
Кто же против? Но в США это ( свои дома из камня) неподъёмно дорого.

Foxbat

TI -126
Кто же против? Но в США это ( свои дома из камня0 неподъёмно дорого.

Холодно это. И сыро.

старикашка кью1

Foxbat

Холодно это.

отнюдь... 😊

Foxbat

Ну да... "наш камень самый изолирующий в мире, без аналогов!"

https://www.archtoolbox.com/materials-systems/thermal-moisture-protection/rvalues.html

старикашка кью1

Foxbat
Ну да... "наш камень самый изолирующий в мире, без аналогов!"

ну ХЗ -шо у вас там в америке за камни и кирпичи... 😊

мои 2 дома-либо кирпич-либо камень+кирпич. дача правда-деревянная.с оцилиндрованных стволов лиственницы. сырости и холода-нигде не отмечал.может просто правильно построены ? 😊

Foxbat

Если климат холодный, то топить кирпичный дом будет гораздо дороже. Если постоянно топить, то будет нормально, но если допускать перепады температуры, то может появиться сырость. Дерево в этом отношении ведет себя приятнее, оно дышит. У дерева свои проблемы, но мы о конкретном моменте, не вообще.

старикашка кью1

Foxbat
Если климат холодный, то топить кирпичный дом будет гораздо дороже. Если постоянно топить, то будет нормально, но если допускать перепады температуры, то может появиться сырость. Дерево в этом отношении ведет себя приятнее, оно дышит. У дерева свои проблемы, но мы о конкретном моменте, не вообще.

если стены толщиной в 15 сантиметров-то да... 😊
сырость-тогда когда точка росы выходит на поверхность где есть доступ воздуха.и тут-гораздо хуже все эти ваши щитовые строения.
с отоплением-при нормальных стенах-каменный дом ничем не уступает...

климат-московский и брюссельский.все очень хорошо.вентиляция правильно устроенная (хошь конвекционная-хошь принудительная) нужна и в деревянном доме.иначе будет плохо.сгниет нах...

Foxbat

Типичная американская стенко толщиной 15см гораздо теплее, чем полметра кирпича. Кроме того, при колебаниях температуры кирпич вбирает влагу. Но личные предпочтения каждый имеет право иметь.

старикашка кью1

Foxbat
Типичная американская стенко толщиной 15см гораздо теплее, чем полметра кирпича. Кроме того, при колебаниях температуры кирпич вбирает влагу. Но личные предпочтения каждый имеет право иметь.

нормальный облицовочный кирпич-влагу не вбирает... 😊 а вот всякая минвата и прочие утеплители....-те даа. пенопласты прочие вспененные пластмассы-для утепления жилых помещений-даже не рассматриваю...при малейшем пожарчике-все трупы сразу.

DIDI

Как человек регулярно посещающий строительные выставки могу сказать что строительные технологии на месте не стоят.Сейчас существует уже и не только теплоизолирующий кирпич,но и кирпичные блоки со стыками аля лего и внутренними вентиляционными каналами для борьбы с сыростью и промерзанием.

Foxbat

старикашка кью1
при малейшем пожарчике-все трупы сразу.

Как я уже написал - у всего есть свои плюсы и минусы, пожароопасность дерева в целом выше, но я сам видел, как горели квартиры в панельных домах.

Горят кирпичные дома на ура. Там достаточно горючего материала. Те же трупы.

Вот, почитайте на досуге: Так рушатся легенды. Огонь прекрасно превращает кирпичные дома в развалины.

That being said, fire generally isn't good for brick walls either. The high temperatures in a fire can cause different parts of the masonry to expand at different rates, which can create a lot of stress and cause cracking. Brick often has a surprising amount of moisture in it, and high temperatures can cause that moisture to turn to steam, creating pressure in the brick which causes it to spall or crack. The same goes for mortar, and even cast-in-place concrete.

DIDI

Сейчас из кирпича давно не строят.В основном строительство идёт методом ползущей опалубки.Отливается каркас,а затем уже заполняются стены.Ну там зависит от бюдьжета.Кирпич в его историческом понимании идёт на внешнюю отделку в основном.
По бедности дома до двух этажей в высоту строят из блоков пенобетона.

DIDI

Основной тренд в сегоднешнем коттеджном строительстве-это керамические блоки.По сути тот-же кирпич,но крупнее и технологически совершеннее.

старикашка кью1

Foxbat

Как я уже написал - у всего есть свои плюсы и минусы, пожароопасность дерева в целом выше, но я сам видел, как горели квартиры в панельных домах.

Горят кирпичные дома на ура. Там достаточно горючего материала. Те же трупы.

горючесть мебели и обоев--все поменьше деревянных щитовых стен с пенопластом.да и хер с ним с домом....хоть кирпичным-хоть щитовым.пенопласты всякие дымок дают такой...что вдохнул-и того...не убежишь короче...
😊

Strelezz

старикашка кью1

нормальный облицовочный кирпич-влагу не вбирает... 😊 а вот всякая минвата и прочие утеплители....-те даа. пенопласты прочие вспененные пластмассы-для утепления жилых помещений-даже не рассматриваю...при малейшем пожарчике-все трупы сразу.

Утеплители укладываются под вентилируемый фасад . Точка росы должна находиться именно в этом утеплителе . Тогда они вечны . Ну , с точки зрения продолжительности жизни владельца дома 😊

старикашка кью1

Strelezz
Точка росы должна находиться именно в этом утеплителе . Тогда они вечны .
угу...
тогда в этом утеплителе регулярно выпадает роса...и без вентилируемости-фасаду-просто никак... 😊ибо все будет мокренько

DIDI

старикашка кью1

горючесть мебели и обоев--все поменьше деревянных щитовых стен с пенопластом.да и хер с ним с домом....хоть кирпичным-хоть щитовым.пенопласты всякие дымок дают такой...что вдохнул-и того...не убежишь короче...
😊

Можете считать меня маньяком,но у меня не только пистолет в спалне,но ещё и противогаз есть. 😀

старикашка кью1

DIDI

Можете считать меня маньяком,но у меня не только пистолет в спалне,но ещё и противогаз есть. 😀

гы...
противогаз при пожарах малоэффективен. у меня рассованы по даче и в бане-"самоспасатели" 😊 баллончик с воздухом и загубником.на 10 минут хватит...тьфу-тьфу... 😊

Strelezz

старикашка кью1
угу...
тогда в этом утеплителе регулярно выпадает роса...и без вентилируемости-фасаду-просто никак... 😊ибо все будет мокренько

А внутри кирпича значит , сухонько ? 😊
Внутри дома +25 , за окном -25 . Где-то унутри стены будет нуль . В независимости от материала оной стены . Влага замерзшая в утеплителе просто выветривается . Ибо зимой воздух более сухой

Strelezz

старикашка кью1

гы...
противогаз при пожарах малоэффективен. у меня рассованы по даче и в бане-"самоспасатели" 😊 баллончик с воздухом и загубником.на 10 минут хватит...тьфу-тьфу... 😊

Хватит чтобы сбежать . К баллончику с загубником еще неплохо бы очки герметичные . А то фиг увидишь куда отползать 😀

Caucasian64

На счет домика из камешков, камешки были размером с небольшую скалу 😀....был у нас такой...толщину стены не знаю, но на подоконнике я валялся в полный рост...так в нём было летом прохладно, а зимой тепло...правда, когда Кисловодск тряхнуло, он треснул по одной стене, но это никак не отразилось ни на чем...пришлось перештукатурить.

старикашка кью1

Strelezz
А внутри кирпича значит , сухонько ?
сухонько естественно.ибо воздуху из которого влага выпадает окрест этой "точки росы"-циркуляции (да и вообще)-нету.в этом и фишка.