Самооборона с огнестрелом.

DIDI
Самооборона с огнестрелом.
Как и в теме про оружейные законы решил выделить отдельно.
Со временем накопится неплохой материал по разным странам.
DIDI
И так все желающие могут всказаться:
DIDI
Про Италию ссылка на закон
Страничка Сената:
http://www.senato.it/japp/bgt/showdoc/frame.jsp?tipodoc=Ddlpres&leg=14&id=00018110&part=doc_dc-articolato_ddl-capo_ciacdpetdaelp-art_a12ldpdapdp&parse=si
DIDI
(Лицензия на ношение оружия
для самообороны)

1. Лицензия на ношение оружия для личной защиты выдается квестором тем, кто его запрашивает, и обладает следующими требованиями:

а) не подпадает под вопросы, указанные в статьях 11 и 43 Сводного закона об общественной безопасности, в соответствии с Королевским указом от 18 июня 1931 года, н. 773;

б) не является отказником по убеждениям;
c) имеет сертификаты на использование и обращение с коротким огнестрельным оружием, выданные отделом TSN;
d) имеет медицинское свидетельство о праве на получение медицинской помощи, выданное медицинским работником, военным врачом или полицией штата, подтверждающее, что заявитель не страдает психическим заболеванием или дефектами, которые даже временно снижают его способность 'намереваться и хотеть и обладает визуальными и слуховыми реквизитами, необходимыми для предоставления водительских прав;
д) достиг восемнадцатилетнего возраста;
е) указать в заявлении причину запроса.

2. Лицензия на ношение оружия для личной защиты действительна в течение пяти лет. Пятилетнее обновление включает в себя те же требования, что и выпуск.

3. Лицензия на ношение оружия для личной защиты подлежит ежегодной государственной пошлине. В отступление от этого принципа министр внутренних дел по согласованию с министрами юстиции, обороны, экономики и финансов по постановлению определяет категории людей, которые в результате подверженности риску зависят от их деятельности. исполнены или прекращены, они освобождаются от обязанности по уплате предусмотренного государственного концессионного налога.
4. Лицензия на ношение оружия для личной защиты не может быть предоставлена ​​резиденту другого государства-члена ЕС без предварительного согласия последнего.
5. Лицензия на ношение оружия для личной защиты допускает портовое огнестрельное оружие, упомянутое в письмах b) и c) пункта 1 статьи 1, и этих древних судов; по требованию заинтересованной стороны, срок действия лицензии может быть расширен до порта длинного огнестрельного оружия, указанного в пунктах 1, б), в) и г) пункта 1 статьи 1. В этом случае держатель должен быть указан Свидетельство о праве на обращение с длинным оружием, выданное секцией TSN. Лицензия, упомянутая в пункте 1, разрешает перевозку оружия, указанного в буквах b), c) и d) пункта 1 статьи 1, его основных частей на всей территории государства, порта того же оружия, а также древнего оружия, указанного в статье 2, во время осуществления спортивной стрельбы.
6. После получения заявки на выдачу лицензии, упомянутой в пункте 1, уполномоченный орган выдает квитанцию ​​с подробным описанием представленных документов и приложений. Если нет никаких препятствий для выпуска, это должно произойти в течение шестидесяти дней с момента представления заявки. В случае отказа в течение шестидесяти дней с момента подачи запроса мотивированное сообщение должно быть передано заинтересованной стороне, что запрос был отклонен. Уплата государственного концессионного налога, упомянутого в пункте 3, должна производиться после сообщения положительного заключения.
7. Несмотря на положения настоящей статьи, сотрудники служб безопасности в соответствии с законом от 24 октября 1977 года, н. 801, может носить оружие без оружия в соответствии с положениями внутренней службы.
8. Судебным магистратам, даже если они временно размещены вне организации, а также исполнительному и управленческому персоналу пенитенциарной администрации, офицерам, находящимся на постоянной постоянной службе в вооруженных силах, а также лицам, упомянутым в статье 73 положения, упомянутого Королевскому указу от 6 мая 1940 г. н. 635, факультеты, упомянутые в параграфе 5, предоставляются без необходимости обладать лицензией на ношение оружия для личной защиты. Указанные выше категории подлежат обязательному объявлению о задержании в соответствии с пунктом 1 статьи 18.

DIDI
https://tg24.sky.it/politica/approfondimenti/legittima-difesa-legge.html

С 201 да, 38 нет и шесть воздержавшихся, зал Сената одобрил реформу окончательного законного 28 марта 2019 года. Лига настоятельно требует от Лиги положения, состоящего из девяти статей, которые, помимо внесения изменений в области законной защиты дома и виновного превышения, касаются некоторых преступлений против собственности (кража в доме и грабеж) и преступления, связанного с нарушением жилища. Вот основные нововведения: текст не отменяет вмешательство магистрата для оценки произошедших событий.

пропорциональность

В случаях законной защиты дома пропорциональная связь между защитой и правонарушением всегда считается существующей. Кроме того, считается "всегда в состоянии законной защиты", который в месте проживания (или в магазине, или в профессиональной фирме) отвергает вторжение одного или нескольких лиц ", совершенное с применением насилия или угрозы использования оружие или другие средства физического принуждения ".

Серьезно расстроен

Текст, касающийся случаев небрежного превышения законной защиты, исключает наказание тех, кто действовал в целях защиты своей собственной или чужой безопасности "в условиях серьезных нарушений, вытекающих из создаваемой ситуации опасности".

Нет компенсационного гражданского иска

Также приняты меры в отношении Гражданского кодекса, исключающие возможность того, что те, кто был оправдан от преступления чрезмерной законной самообороны, обязаны возместить ущерб, причиненный этим фактом.

Бесплатное патронаж

Он распространяется на лицо, в отношении которого была подана заявка на подачу жалобы или оправдательный приговор, или на место, в котором он не может действовать по фактам, совершенным в условиях законной защиты или виновного превышения. Однако государство может компенсировать авансовые расходы, если после возобновления расследования лицо будет окончательно осуждено.

Нарушение местожительства

Он увеличен с шести месяцев до одного года как минимум и с трех до четырех лет - до максимального срока тюремного заключения за это преступление. В случае, если нарушение совершено с применением насилия в отношении вещей или лиц, или если преступник явно вооружен, текущее наказание увеличивается с одного до пяти лет с двух до шести лет.

Кража или кража

За эти преступления тюремное заключение ужесточается как минимум с нынешних трех лет до четырех лет и максимум с нынешних шести лет до семи лет.

грабеж

Срок тюремного заключения составляет минимум от 4 до 5 лет, в то время как максимальный срок составляет 10 лет. Основные штрафы также за отягчающие и плюриггравати гипотезы.

Что давала старая система?

В статье 52 Уголовного кодекса Италии до реформы было установлено, что 'виновным в совершении деяния не является наказание за то, что он был вынужден защищать свое или чужое право от нынешней опасности несправедливого преступления при условии, что защита пропорционально правонарушению '. В 2006 году второй пункт был добавлен к правилу, регулирующему случаи, когда оружие на законных основаниях удерживается во время нарушения места жительства или другого имущества (места, где осуществляется коммерческая, профессиональная или предпринимательская деятельность) и это также обеспечило 'коэффициент пропорции' здесь. Фактически, чтобы быть примененным, законная защита должна была быть 'необходимой' и 'пропорциональной' правонарушению, как также отмечал Кассационный суд в нескольких случаях. Если эти принципы были нарушены, они попадали в статью 55, то есть превышение по неосторожности.

Другие страны и восприятие в Италии

В других странах самооборона работает иначе, чем в Италии. Например: в Германии состояние страха перед теми, кто действует, является смягчающим фактором. В Соединенных Штатах право на владение оружием является неприкосновенным, в Великобритании в 2013 году было установлено, что даже непропорциональное применение силы является законным в случае защиты своего места жительства от несанкционированного вторжения третьих лиц (не подлежит применению в дело злоумышленника в бегах). В Италии, несмотря на 10,2% -ное снижение показателей преступности в 2017 году, чувство страха среди граждан усиливается. Согласно первому отчету о цепочке безопасности в Италии, созданной Censis с Federsicurezza, 31,9% итальянских семей ощущают риск совершения преступления в районе своего проживания. Как вероятное следствие, 39% итальянцев выступают за введение менее жестких критериев для владения огнестрельным оружием для личной защиты. На увеличение по сравнению с 26% в 2015 году.

DIDI
https://it.wikipedia.org/wiki/Legittima_difesa_(ordinamento_italiano)

Законная защита (итальянская правовая система)

Из Википедии, свободной энциклопедии.


Перейти к навигации

Перейти к поиску

1leftarrow blue.svg Основной голос: законная защита (прямо).

Законная защита в итальянской правовой системе является причиной оправдания.


Индекс [скрыть]
1 Регламент
2 Правовая эволюция
3 Требования к применимости 3.1 Опасность и реакция
3.2 Соразмерность

4 заметки
5 Библиография
6 Связанные предметы
7 Внешние ссылки

Законодательство [править | редактировать вики-сайт]

Институт рассматривается в искусстве. 52 Уголовного кодекса Италии, который в первом абзаце гласит:

'Это не наказуемо тем, кто совершил тот факт, что был вынужден защищать свои собственные или чужие права от нынешней опасности несправедливого преступления, при условии, что защита соразмерна преступлению'.

В связи с этим Кассационный суд прокомментировал: 'Из сравнения между формулировкой кодекса Рокко, которая относится к ситуации, в которой в настоящее время существует опасность совершения преступления, и ситуацией, принятой кодексом Занарделли, в которой говорилось об отказе от нынешнего насилия - становится ясно, что новый прогноз является более широким, так как ожидался полезный момент для осуществления законной защиты: фактически не обязательно, что преступление совершается, а только опасность преступления "[1].

С законом от 13 февраля 2006 г. н. 59 ('Поправка к статье 52 Уголовного кодекса, касающаяся права на самооборону в частном доме') [2] был добавлен пункт, содержащий следующие положения:

'В случаях, предусмотренных в первом и втором абзацах статьи 614 (преступление, связанное с нарушением места жительства, изд.), Существует пропорциональная связь, о которой говорится в первом абзаце настоящей статьи, если кто-либо на законных основаниях присутствует в одном из указанных мест, где применяется оружие законно удерживаемые или иные надлежащие средства защиты:

а) собственная или чужая безопасность;

б) собственностью или собственностью других лиц, когда нет никакого сопротивления и существует опасность агрессии.

Положение, упомянутое во втором абзаце, также применяется в случае, если событие произошло в любом другом месте, где осуществляется коммерческая, профессиональная или предпринимательская деятельность ".

Правовая эволюция [править | редактировать вики-сайт]

После реформы, проведенной законом от 13 февраля 2006 г., н. 59 [3] законопроект был представлен Северной лигой в палату депутатов в ноябре 2015 года, в котором была предпринята попытка добавить еще один элемент:

Предполагается также, что тот, кто действовал законным путем, чтобы отклонить въезд, путем кражи со взломом или против воли владельца, с применением насилия или угрозой применения оружия искаженным лицом или несколькими лицами, собравшимися. , в частном доме или в любом другом месте, где осуществляется коммерческая, профессиональная или предпринимательская деятельность [4] '

В том же законодательном органе XVII в одном из отделений парламента был утвержден новый и противоречивый законопроект о самообороне, который позволяет, среди прочего, использовать оружие в ответ на грабежи в ночное время. При 225 голосах 'за', 166 против и 11 депутатах, которые воздержались в Палате депутатов от многочисленных протестов, 4 мая 2017 года дали первый зеленый свет новому закону о самообороне [5]. Однако на следующий день секретарь Демократической партии Маттео Ренци [6] объявил об изменениях, касающихся поправок к статьям 52 и 59, утвержденных в Палате [7].

В следующем XVIII законодательном органе намерение отклонить текст по этому вопросу началось с другой ветви парламента: это произошло 24 октября 2018 года в Сенате [8], который вновь утвердил текст с изменениями, внесенными Палатой депутатов 28 декабря. Март 2019 года. Предложение Северной Лиги стало законом от 26 апреля 2019 года, н. 36, и добавил параграф к статье 52 Уголовного кодекса, реформируя принцип соразмерности между правонарушением и защитой, ужесточая наказания в соответствии со ст. 165 УК РФ, расширяя сферу применения в любом другом месте, где осуществляется коммерческая, профессиональная или предпринимательская деятельность [9]. Закон о законной защите вступил в силу 18 мая 2019 года.

Требования применимости [править | редактировать вики-сайт]

Опасность и реакция [править] редактировать вики-сайт]

Самозащита обязательно подразумевает агрессию и реакцию, которые подчиняются определенным условиям. Агрессия должна иметь следующие характеристики:
Объект атаки должен быть правым, каким бы он ни был и какого бы то ни было характера (фактически код в целом говорит о 'правонарушении');
Угроза атакованному праву должна быть 'несправедливой', то есть противоречить правовой системе;
Должна существовать 'текущая опасность': это означает, что вероятность возможного происшествия недостаточна, и в этом случае потерпевшая сторона может

Shipboy
Дали сегодня 20 лет хрену который на парковке негра завалил. Ну там негр запарковался со своей теткой и детьми на инвалидской парковке, и пошел с сыном в магазин, я тему не нашел. А белый стал права качать с теткой у ее машины. Негр вернулся и толкнул белого, тот повалился на асфальт, вытащил пистолет не спеша и грохнул негру. Так вот , 20 лет.
Foxbat
Мало дали. Скоро выйдет.
старикашка кью1
Foxbat
Мало дали. Скоро выйдет.

кстати...интереснейший вопрос.при космических сроках в США-регулярно слышу что выходят на волю на удивление рано....
это как ?

Foxbat
По-разному. Есть приговоры без права на ранний выход. Другие - позволяют, при хорошем поведении. У судей часто есть широкие рамки, дабы не мазать всех одной шваброй.
sergeis64
Поэтому Мало дали еще ничего не значит. Может и отсидит все 20, без права на ранний выход. Подробностей мы тут пока не знаем.
mokus
За негра много не дадут 😛
старикашка кью1
mokus
За негра много не дадут 😛

в местах лишения свободы...местные негры устроят ему курсы по интенсивному осознанию и раскаянию....и двадцатки хватит...

Uzel
DIDI
И так все желающие могут всказаться
Было дело давно , в конце 90-х. Коллега на безденежье таксовал после работы , посадил двоих - на заднее сиденье сели. Заехали в какой-то очкур, он машину припарковал - один накинул сзади удавку на шею - второй схватил за руки.
У него с собой был ПМ , кое как одну руку вырвал , пальнул прямо с наплечной через сиденье , поцарапал одного. Обоих задержал, сдал в райотдел , с пару лет чтоли дали за попытку грабежа.
Ursvamp
Shipboy
тот повалился на асфальт, вытащил пистолет не спеша и грохнул негру. Так вот , 20 лет.
Теперь все будут знать что стрелять надо моментально в момент нападения/толчка.