Какая-такая Вторая Поправка?

Foxbat

Пока "верховный главнокомандующий" пляшет в Белом Доме, обещая искоренить множественные убийства, и склоняясь к новым идиотским мерам, по стране во-всю идет новая волна: Red Flag Laws.

В лучших традициях совка 37 года людей стимулируют писать доносы.

И они скрипят перьями.

На днях пришли к бывшему морпеху, и по такому письму забрали все его оружие.

Никаких обвинений... а просто кому-то что-то не понравилось, и человека сурово нагнули - просто таке, без суда.

Как я обычно говорю - попровочка, или нет, а царь - в столице, и тут, на месте, по зубам бьет городовой.

Шатун Затворов

Foxbat
Ну нагнетать-то не надо. Во-первых не "забрали", а временно. Во-вторых не просто "по письму", а клиент публично заявлял и расписывал в деталях как он будет убивать людей "если что" (речь шла об Антифе). В-третьих отправили на психологическую экспертизу. В четвёртых не "без суда", а таки по решению судьи. А в-пятых он сам признал что "я выглядел неадекватным и вполне допускаю, что моё поведение могло показаться угрожающим".

Foxbat

Тебе очень не к лицу путать суд и судью. 😊 Это ДАЛЕКО не одно и то же.

Временно забрали или нет - неизвестно. Никаких обвинений ему не предьявлено - или ты переметнулся, и теперь достаточно быть "неблагонадежным" в чьих-то глазах, чтобы вдруг потерять права?

Я не могу поверить, что тебя не смущает эта Red Flag деянь. Не может она нравиться.

Еще когда тольно начали толкать эту "If you see something - say something!" совковую блевотину, мне уже резко захотелось заснуть, чтобы не видеть этого развала и ухода от идеалов.

Ред Флаг - следующая ее ступень.

Я надеюсь, ты сам понимаешь, что многие из нас тут вполне могут залететь под эту дудку. И это при так называемом "нашем" Президенте.

Шатун Затворов

При том, что Антифа мне нравится не больше, чем тому парню - его стратегическая ошибка была в том, что он заявил, что собирается истреблять членов Антифы в порядке самообороны. Не останавливать тех, кто будет угрожать его жизни и здоровью, а "истреблять членов Антифы". Две большие разницы.

Foxbat

Ты игнорируешь слово "самооборона". Он не случайно употреблял это слово.

Антифе дается полное право громить бизнесы и жечь машины - это уже стало нормально. Им можно скандировать "Pigs in the blanket... fry like beacon" и "What do we want? Dead cops!!!" и это тоже нормально, никто не входит к ним в дома с обыском.

Шатун Затворов

1. I will defend myself and my loved ones by all means necessary.
2. I will slaughter them Antifa members.

Разницу видите?

Шатун Затворов

Foxbat
"What do we want? Dead cops!!!"
Они таки умнее его. Во всяком случае те, кто придумал им этот лозунг.
"Я хочу дохлых копов" =/= "я хочу убивать копов".
По тому же принципу что и "Шоб я видел тебя у гробу, у бэлых тапках" - не то же самое, что "я тебя убью".

Alex_4x4

Foxbat

Читал и текст статьи и обсуждение события американцами на американском языке. Чистый совок - морпеха сломали, вплоть до извинений довели.

Foxbat

Шатун Затворов
2. I will slaughter them Antifa members.

Фразу сам придумал? 😊

Шатун Затворов

Foxbat
Фразу сам придумал?
Рабинович из Fox News напел 😊

"'If Antifa gets to the point where they start killing us, I'm going to kill them next," Kohfield told a crowd, according to the Oregonian. 'I'd slaughter them, and I have a detailed plan on how I would wipe out Antifa.'

Foxbat

Alex_4x4

Читал и текст статьи и обсуждение события американцами на американском языке. Чистый совок - морпеха сломали, вплоть до извинений довели.

Именно - чистый совок. Пока на уровне отдельного штата, но зараза расползается.

Шатун игнорирует простой момент: что у нас - в некотором роде - свобода слова, и слова, как бы оскорбительны они ни были, до того не являлись основанием для полицейского воздействия.

Можно было - согласно Первой Поправке - целый день орать в мегафон "Я тебя не просто уб'ю, а со смаком!" и все, что тебя попросили бы сделать, это не орать с 10 вечера до 7 утра.

Сегодня все становится иначе. Сегодня бдительные граждАне имеют гораздо больше способов испоганить тебе жизнь.

Общество - благодаря в основном анти-ган либерастам - становится все более нетерпимым и склонным к подлости.

Foxbat

Шатун Затворов
"'If Antifa gets to the point where they start killing us, I'm going to kill them next," Kohfield told a crowd

И с какой стороны тебя теперь это раздражает? Я думаю, если покопаться, то за любым из нас можно подобное найти.

Mower_man

Что за антифа такие???

Ку ку ку из негров?

YuraLT

Foxbatмне уже резко захотелось заснуть, чтобы не видеть этого развала и ухода от идеалов.
И куда теперь валить на старости-то? Нет и не будет теперь в этом мире "идеала", ШТАТЫ, и те смогли засрать, блин... 😞

Foxbat

Придурки всех мастей, "официально" АнтиФашисты. На деле обычный сброд, которому дали набрать силу.

Шатун Затворов

Foxbat
И с какой стороны тебя теперь это раздражает?

Потому что я в защитники этим эфемерным "us" не нанимался. Если меня будут убивать - я буду защищаться. А до евоных "us" мне дела нет. И я не хочу, чтоб какой-то мудак перепутал меня с Антифой, потому что на мне чёрные штаны и чёрный свитер. И при том, что я не против, если все члены Антифы совершат коллективное самоубиство - я не пойду их убивать, сколько бы отставных морпехов они не замочили.

Foxbat

YuraLT
И куда теперь валить на старости-то? Нет и не будет теперь в этом мире "идеала", ШТАТЫ, и те смогли засрать, блин... 😞

Пока еще не засрали, пока еще в процессе. И пока еще есть надежда откатить.

Б-г даст, придет сильный консервативный президент, и наведет некоторый порядок.

Может - через 5 лет нам повезет.

Hebrew Hammer

Шатун Затворов
его стратегическая ошибка была в том, что он заявил

После слова "заявил" здесь можно поставить точку. Если его не научили в вооруженных силах что не нужно публично декларировать свои намерения по отношению к противнику, то дальше говорить не о чем.

Шатун Затворов

Foxbat
Можно было - согласно Первой Поправке - целый день орать в мегафон "Я тебя не просто уб'ю, а со смаком!"
Это у Вас ошибочная информация 😊

"The First Amendment guarantees every person the right of free speech, but that right is not absolute. Some words 'by their very utterance' cause injury or incite an immediate breach of peace, and they do not receive constitutional protection. Among the category of unprotected speech are 'true threats,' statements in which a speaker expresses a 'serious' intent 'to commit an act of unlawful violence to a particular individual or group of individuals.' Even though statutes that punish unprotected speech have 'never been thought to raise any Constitutional problem" and Congress has made it a crime to use interstate communications facilities to make 'threats,' the law governing this subject has been unclear."

Foxbat

Ты наступаешь на собственные грабли:

the category of unprotected speech are 'true threats,'

Ничего подобного не было. Еще несколько лет назад все бы пожали плечами и разошлись.

Сегодня к нему пришли.

Уж куда более "true threat" были слова Трампа на ралли: "Кто там кричит? Отляпайте его, я оплачу ваши судебные расходы". Его кепки, разогретые муншайном и его воплями, вполне были способны на это.

Подождем 5 лет.

Alex_4x4

Former Marine said he'd 'slaughter' antifa. The FBI, using Oregon's new red flag law, took his guns away
Updated Aug 30, 2019; Posted Aug 30, 2019

By Shane Dixon Kavanaugh | The Oregonian/OregonLive

Shane Kohfield stood outside the home of Portland's mayor in July wearing body armor and a 'Make America Great Again' baseball cap, a large knife strapped to one shoulder and a copy of his concealed weapons permit displayed on the other.

Using a loudspeaker, he warned the right-wing activists who turned out to condemn the city's handling of recent violent demonstrations that they needed to protect themselves against their anti-fascist, or antifa, rivals.

'If antifa gets to the point where they start killing us, I'm going to kill them next,' Kohfield, 32, said. 'I'd slaughter them and I have a detailed plan on how I would wipe out antifa.'

That threat pushed the FBI's Joint Terrorism Task to take a series of extraordinary steps against Kohfield, including temporary seizure of a cache of his firearms under Oregon's new 'red flag' law aimed at preventing gun violence, The Oregonian/OregonLive has learned.

Shots Not Fired: A new Oregon law takes guns from people who may do harm

In 2017, the Oregon Legislature narrowly passed a law giving judges discretion to pry guns from people not convicted of a crime who show signs they might shoot themselves or someone else.

The task force also had the ex-Marine committed to a veterans' hospital in Portland. He spent the next 20 days there.

The moves came as city officials and law enforcement prepared for potentially violent clashes Aug. 17 during a right-wing rally and counterprotests planned in downtown Portland that had become inflamed with incendiary political rhetoric nationwide. Police worried that they would end in catastrophe.

Though Kohfield wasn't accused or charged with any crimes, police took no chances and prevented him from attending the rally as he repeatedly had promised to do on social media after his confrontation at Mayor Ted Wheeler's house.

The episode shows that federal law enforcement may be beginning to take a more aggressive tack toward potential political threats, said Michael German, a retired FBI agent and fellow at the Brennan Center for Justice at New York University Law School.

'Clearly, this latest incident shows how effective proactive policing can be in reducing the chance of violence,' said German, who has monitored political street clashes in Portland and other parts of the country over the last few years.

'It also makes you wonder if they'd been proactive from beginning whether all of this would have grown into the menace it has become.'
Portland Protest June 2019

Will Proud Boys, antifa showdown mark a tipping point for Portland?

'We've been sitting on a powder keg and everything is kind of coming to a head.'

The FBI declined to provide additional details about the case or answer questions submitted by The Oregonian/OregonLive.

'The Portland JTTF's role is to assess, address, and mitigate any given threat against the people of Oregon appropriately,' Beth Anne Steele, a spokeswoman for the bureau's Portland office said in an email Friday.

'Sometimes that mitigation takes the form of criminal prosecution, and sometimes it involves a holistic response, including consultation with threat assessment teams or others to divert a person before a significant violent crime occurs.'

Kohfield, who spoke with The Oregonian/OregonLive, suffers from bipolar disorder and post-traumatic stress disorder, medical records show.

He returned home Tuesday from the VA hospital and maintains he never planned to hurt or maim other people. But he understands why he alarmed police.

'I looked unhinged. I looked dangerous and have the training to be dangerous,' said Kohfield, who lives with his father in Canby and receives disability payments for physical and psychological injuries he sustained during two tours of duty in Iraq.

By leveling vicious warnings, Kohfield said, he hoped to deter others from causing physical harm.

'I figured that the key to de-escalating the situation was to not be the most violent person in the room,' he said. 'It was to be the scariest person in the room.'

A supporter of President Donald Trump, Kohfield said he isn't affiliated with Patriot Prayer, the Proud Boys or other right-wing groups that have organized marches and demonstration throughout Portland over the last 2 ½ years, some that have devolved into bloody brawls and riots.

His protest activity, he said, has been limited to the event outside the mayor's house and a right-wing rally last fall in downtown Portland, both organized by local conservative activist Haley Adams.

'I was watching on the news that city of Portland did nothing to protect the people against antifa,' Kohfield said. 'I figured I'd show up to protect these people.'

By the time he popped up at the mayor's house, Kohfield was already on the FBI's radar.

He had landed there in March after he sent a letter to Texas Rep. Dan Crenshaw, a first-term Republican congressman and former Navy Seal, according court documents filed in Clackamas County.

The five-page letter, included in the court filings, accused Portland's mayor and police of permitting anti-fascist activists to commit 'savage attacks' against conservatives at protests, including the November rally where Kohfield said he was assaulted by masked demonstrators.

Kohfield told Crenshaw that Congress needed to take immediate steps to declare antifa a terrorist organization. Otherwise, he and other veterans would have no choice but to begin systematically killing antifa members 'until we have achieved genocide.'

Kohfield included a detailed outline of how he would carry out the mission, which he argued would be legally justified if the federal government refused to act.

The U.S. Capitol Police shared the letter with the FBI's Portland office, which assigned the case to a Clackamas County sheriff's deputy serving on the area's Joint Terrorism Task Force, court records show.

Deputy Jeremy Stinson interviewed Kohfield and his father at their home in April, according to the court documents.

Stinson learned Kohfield had served in the Marines and kept guns in the house. Kohfield told the deputy he would defend himself the next time members of antifa attacked him.

Nearly four months after the visit, the deputy was notified that Portland police had opened a non-criminal inquiry known as a threat investigation in response to the remarks Kohfield made July 20 at the mayor's house.

'I can't say that he won't kill someone,' Kohfield's father told Portland police during their investigation, according to court records.

He also told police that his son was taking medication for bipolar disorder, drinking heavily and had become increasingly agitated.

'(Kohfield's father) provided that Shane was really upset by Portland's 'liberal government' and the state of the federal government,' the court documents read.

Stinson included all these details in a July 25 affidavit seeking an 'extreme risk protection order' against Kohfield, which a judge approved the same day.

Such protection orders, introduced in Oregon in 2018, allow authorities to pry guns from people not convicted of a crime who show signs they might shoot themselves or someone else.

Each protection order stands for a year but can be extended indefinitely. Those who have their guns taken away can appeal the decision.

Judges statewide received 122 extreme risk protection order petitions through July 2019 and granted 98 of them, said Phil Lemman, Oregon's acting deputy state court administrator. Kohfield's is only the sixth approved in Clackamas County, records show.

According to court documents and Kohfield, law enforcement officers served him with the order on Aug. 7 while he was visiting family in central Oregon.

It's not clear why law enforcement waited nearly two weeks to serve the order, but they did so only days after a pair of deadly mass shootings in El Paso, Texas, on Aug. 3 and Dayton, Ohio, the following day.

Kohfield, who was unarmed, said at least a dozen officers stopped him while he was leaving a relative's home outside Prineville.

Officers said they planned to take Kohfield to the VA hospital in Portland. He said they then served him with the protection order.

'I was told that I didn't have a choice,' he said. 'The cops were great. They were respectful and compassionate.'

Kohfield said he was placed under psychiatric observation for five days. He said that he then volunteered to remain at the VA hospital for another two weeks.

According to Lemman, the state court administrator, Kohfield surrendered an AR-15, a pistol, a rifle and a shotgun.

The ex-Marine said he is done with attending protests or political demonstrations in Portland.

'I have done everything I can possibly do to keep both sides from killing each other,' he said. 'As long as they keep duking it out like this, it will achieve nothing.'

-- Shane Dixon Kavanaugh; 503-294-7632

{Note: There are links embedded in the article with Blue letters, for those who would wish to go look at them.}

---------------------------

Source:https://www.oregonlive.com/news/2019...guns-away.html

serjik123

И кто это вам в уши напел про свободу слова? Кмк,в штатах еще больше запретных тем,чем было в совке.посидить,может и не посадят,но дерьма нахлебаться можно.

Alex_4x4

serjik123
И кто это вам в уши напел про свободу слова?

Не нужно обобщать. Пока это очередной звоночек, а не система.

Любопытно другое, насколько беспомощен оказался человек в ситуации. Как в жернова попал.

Шатун Затворов

Alex_4x4
'I can't say that he won't kill someone,' Kohfield's father told Portland police during their investigation, according to court records.

He also told police that his son was taking medication for bipolar disorder, drinking heavily and had become increasingly agitated.

'(Kohfield's father) provided that Shane was really upset by Portland's 'liberal government' and the state of the federal government,' the court documents read.

Хороший парень, чо.

Шатун Затворов

Скажите пожалуйта, а вот люди, которые сейчас вздыхают и охают - это те же люди, которые вздыхают и охают от того, что в США нет системы эффективной фильтрации умом скорбных при покупке оружия или другие люди? 😊

Mower_man

Foxbat
Придурки всех мастей, "официально" АнтиФашисты. На деле обычный сброд, которому дали набрать силу.

а фошистами кого назначили? Кота нашего?

Шатун Затворов

Mower_man
а фошистами кого назначили?
Всех, кто не морщится, не плюётся и не корчится в конвульсиях про слове "Трамп".

Alex_4x4

Шатун Затворов
Хороший парень, чо.

Это ваша страна, это гражданин вашей страны, это ваши законы - ничего из этого осуждать не собираюсь. В пределах национальных границ живёте, как считаете нужным.

Со своего туземного взгляда могу сказать только, что морпех, на выходе истории, выглядит, как "овощ".

Раскатали, мля.

Ощущение, что в назидание - это если бы мерил по привычным для меня меркам.

sergeis64

Я бы сказал что обоюдый взгляд на Red Flag Laws тут с довльно низким разрешением. Сами по себе данные законы в разных штатах и написаны очень по разному, зачастую людьми что ни уха ни рыла в этом не понимают. В нашем штате по подобному закону временно отобрали огнестрел у дюжины человек, в большинстве случаев вернули. В одном случае после суда чел получил обратно все стволы, плюс кругленькую сумму с города. Это палка о двух концах, в конечном итоге. И нацелены подобные законы в основном на сопляков мечтающих пострелять людей в общественном месте.

Foxbat

Шатун Затворов
Хороший парень, чо.

Вот это уже совсем интересный ход мыслей. Хер с ним, с due process.

Шатун Затворов

Alex_4x4
Раскатали, мля.
"Раскатали" - это когда на улице взяли ни в чём не виноватого, по надуманному обвинению. А когда сам себе наговорил на неприятности - это не "раскатали", а сам дурак. Он де-факто декларировал террористические намерения. И призывал к массовым убийствам. От того, что мне его потенциальные мишени несимпатичны - это не значит, что я должен симпатизировать его методам.

Foxbat

Mower_man

а фошистами кого назначили? Кота нашего?

Дык - ясно кого... ну, Шатуна, для начала. Меня, для компании.

Я откровенно кривлюсь при виде Трампа, а Шатун, наоборот, готов лишать гражданских прав за слова.

Иными словами: диапазон от и до.

YuraLT

Шатун Затворовкажите пожалуйта, а вот люди, которые сейчас вздыхают и охают - это те же люди, которые вздыхают и охают от того, что в США нет системы эффективной фильтрации умом скорбных при покупке оружия или другие люди?
Ты про чё, у нас есть правило справку от "психа" получать, так тот "псих" часто более неадекватный, чем я, бо я знаю зачем мне стволы, а он только умеет в комп глядеть и смотреть, где я херово себя вёл, а меня там нет.

sergeis64

Victor, how do we speed up due process in gun seizure when there is an imminent threat of attack? Пардон что на английском.

Foxbat

А что, сегодня что-то этому мешает? Какое отношение это имеет к данной теме?

Шатун Затворов

Foxbat
Хер с ним, с due process.

По due process ему не должны были продавать оружие вообще. И конфисковать сразу, как стало известно о таблетках от раздвоения личности и алкоголизме.
Федеральная анкета 4473 спрашивает "Были ли вы когда-нибудь пациентом в медучереждении по "душевным болезням" и "находитесь ли вы в зависимости от наркотиков или иных контролируемых субстанций". Пусть скажет спасибо, что федеральное преступление "ложь в форме 4473" не пришили.

Foxbat

Мне всегда нравится такой подход... когда нечем аргументировать совершенные незаконные действия, то начинают задним числом копать никак не относящееся к делу прошлое, и быестренько находят, что смотрел под юбку Наташке в третьем классе и даже курил в раздевалке.

Мне совсем не нравится, когда кого-то устраивает подобный подход. Кто-то тут любит говорить о законах и законности, так это идет именно вразрез с этими понятиями.

Шатун Затворов

Foxbat
совершенные незаконные действия
Покажите пожалуйста пальцем где именно тут имели место быть "незаконные действия"? 😊
Вам не нравится "Red Flag Law"? Я, допустим, тоже не в восторге. Тем не менее - это закон штата Орегон. И ничего "незаконного" там не произошло. Не нравится закон - так он не на скрижалях на горе Синай получен. Проголосовали "за" - проголосуйте "против". А пока нет - извольте выполнять.

Foxbat

Не совсем так, ибо многие законы прекрасно об'являются незаконными, как мы ВСЕ тут знаем. Ты сам очень радовался некоторым таким отменам, любишь их приводить (пусть не всегда удачно. 😊 ). Ибо с самого начала считал их незаконными.

Тут же ты готов полностью довериться кучке местных апаратчиков.

sergeis64

Виктор, как происходит сегодня, когда жена звонит 911 и говорит что муж грозится ее убить и у него есть оружие?

Alex_4x4

Шатун Затворов
Он де-факто декларировал террористические намерения. И призывал к массовым убийствам.

Alex_4x4
'If antifa gets to the point where they start killing us, I'm going to kill them next,' Kohfield, 32, said. 'I'd slaughter them and I have a detailed plan on how I would wipe out antifa.

Вы об этом?

Вроде звучит, как предупреждение. Нет?

serjik123

Alex_4x4

Не нужно обобщать. Пока это очередной звоночек, а не система.

Любопытно другое, насколько беспомощен оказался человек в ситуации. Как в жернова попал.

А что тут обобщать?
Выступить против лгбт,расскажите,что шлепаете ребенка по попе,и это одобряете,гавкаете на жену.да даже-храпите по ночам.и будете раздавлены системой.в такой свободной стране.

Шатун Затворов

Foxbat
прекрасно об'являются незаконными
А я что, против? Пусть отменяют. Через любезный Вашему сердцу due process.

Foxbat

Звучит как обещание защитить себя и своих близких.

У нас тут очень популярно хвалить такие вещи, как Castle Doctrine. На каждом шагу читаешь: "Завалю!", "Буду стрелять" и прочее.

Тут же механизм гражданской ответственности разом отказал.

Шатун Затворов

Alex_4x4
Вроде звучит, как предупреждение. Нет?
Нет. Звучит как угроза убийства группы людей на основании их принадлежности к политическому движению. Разница в том, что он угрожал убивать не тех, кто нападут на него, а тех, кто принадлежит к организации Антифа.

Шатун Затворов

Шатун Затворов
Разница в том, что он угрожал убивать не тех, кто нападут на него,
Кстати даже если бы речь шла только и исключительно о тех, кто нападёт на него, слова "убивать" и "истреблять" тоже бы трактовались как угроза. Гражданин не имеет права никого убивать. Он имеет право на применение "смертельной силы" для остановки угрозы своей жизни и здоровью.

sergeis64

Это палка о даух концах. Что раньше. Due process and confiscation или confiscation and then due process. Oсобенно если imminent danger.

Foxbat

Шатун Затворов
Нет. Звучит как угроза убийства группы людей на основании их принадлежности к политическому движению.

Серьезно? Как насчет вот этого:

"If antifa gets to the point where they start killing us"

Не знаю как кому, а мне это звучит как оборона, как защита своег права на жизнь. Где тут о каком-то политическом движении? Тут речь идет о борьбе с вооруженными бандитами, и честь и хвала ему, что поднял голос.

sergeis64

Зачем он это вообще озвучивал?

Foxbat

sergeis64
Это палка о даух концах. Что раньше. Due process and confiscation или confiscation and then due process. Oсобенно если imminent danger.

Никакая imminent danger не отменяет процесс, он просто другой. Но рыба гниет с тупой башки, и таковая сейчас в Вашингтоне.

Каким надо быть дебилом, чтобы высрать вот такое:

'Take the guns first, go through due process second,' Trump said.

Шатун Затворов

Какая к свиням собачьим "оборона". Если Антифа убьет его, то некому будет обороняться. А он говорит о "нас". О группе своих единомышленников. Т.е. "если Антифа начнет убивать моих единомышленников - я начну убивать членов Антифы". Покажите мне хоть один закон о самообороне, оправдывающий подобные действия.

sergeis64

Ммм, я отказывпюсь привязывать Red Flag laws к Трампу. Они начались до него, причем штатами синего цвета.

sergeis64

Процесс не другой, просто Red flag рассчитан на малолетних стрелков и их бахвальсва в соц сетях.

Шатун Затворов

Можно подумать у нас Трамп устанавливает законы в отдельных Штатах. Или отменяет их. Есть закон, который устраивает большинство жителей штата. Он может быть неконституционным. Берёте и опротестовываете в суде. А пока не опротестовали - он в силе.

Foxbat

sergeis64
Ммм, я отказывпюсь привязывать Red Flag laws к Трампу.

Ты можешь его не привязывать, это не отменяет того факта, что он целиком за него. И он играет важную роль в возможных новых законах. Сенат внимательно следит за "мнением сверху" и готовится работать в унисон - лидер так говорит.

С таким "другом" не нужны недруги.

Foxbat

Шатун Затворов
Можно подумать у нас Трамп устанавливает законы в отдельных Штатах.

Не ты ли сам уверял, что Вторая Поправка - абсолют, и все местные попытки ее обойти будут пресечены Верховным Судом, даже Хеллера приводил, и не за горами отмены местных законов Мэриленда и Конетикута?

А таперь - вот те, бабка, и Юрьев День, и разбирайтесь там на месте сами?

Шатун Затворов

Foxbat
и разбирайтесь там на месте сами?
Я же сказал "опротестовывайте в суде". Я должен по буквам расписать все суды всех инстанций вплоть до Верховного? 😊

sergeis64

Есть другой вариант. Все оруженые законы разных штатов и федеральные, в принципе. Infringementна Вторую поправку если ее читать и понимать как есть. И то что этих законов 20 тыс по стране и они не работают, говорит о том что еще сотни новых законов не сработают. Зачем они тогда все вообще?

Durango

Кароче, прочитал я про этот ваш Орегон и его ган регулейшн.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gun_laws_in_Oregon

Как я понял, штат очень лоялен к оружелюбам, но с одним «но»:

Можешь в 18 лет придти в ормаг, показать своё резидент айди, в/у или чот тип того, и купить себе что хочешь. Короткое, длинное, с банкой, - пофигу. Продать могут не сразу, а после запроса в полицию/фбр/ещекуданить,..

Купив, носить можешь в кобуре, в руке, открыто, закрыто, в заднице или во рту- пофигу.

Но!

Если на тебя пишут козявку, то у тебя могут на год изъять все железо и запретить приобретать новое по РЕД ФЛАГ ЛО... и это, наверное, не так плохо (?!) типа, чувака считают поехавшим и говорят «подожди немног, братан». Причем, говорят в полисии и/или суде. У нас как-бы также.

sergeis64

Не в теме.

Foxbat

Шатун Затворов
Я же сказал "опротестовывайте в суде". Я должен по буквам расписать все суды всех инстанций вплоть до Верховного? 😊

Речь не о процессе, с которым мы тут знакомы, а о нашем отношении к явлениям.

В одном случае мы имеем: "Это незаконно! Мы не потерпим!!!", а в другом: "Ну, это их дело!"

Как-то хотелось бы некой стабильности. Похоже, что ты даешь волю личной неприязни. А Конституция, как мы знаем, писана без взгляда на то, кто нам нравится, а кто нет.

Ну и тот момент, что наш главный идиот пропагандирует нашушение прав граждан, тоже не добавляет радости.

Еще раз, если кто пропустил:

'Take the guns first, go through due process second,' Trump said.

Шатун Затворов

Foxbat
В одном случае мы имеем: "Это незаконно! Мы не потерпим!!!"
Правильно. Иллинойские red flag laws - это незаконно и мы не потерпим. А орегонские - ну это их дело 😊 Тем не менее оба закона являются действующими, пока. И ничего незаконного в действиях местных властей не было. Пока действует закон. Мне тоже очень многое не нравится в местных законах. И что? Я их не нарушаю, пока они имеют силу. Вот до 2013 года не носил оружия. Как закон поменяли - ношу.

Foxbat

Не ты ли обещал, что ВС отменит "неконституционные" законы щтатов?

И горячо говорил, что Вторая Поправка абсолютна, на что я всегда отвечал, что она разрешает местные трактования и ограничения?

И вот теперь все стало наоборот...

Моя проблема не с Орегоном, а с распространением этой заразы, причем впереди, на дохлой лошади - Трамп.

sergeis64

Опять Трамп. При чем тут Трамп? Давление от него на тот же сенат сильно преувеличено. Имхо. А вот то что Волмарт выкинул сейчас, это обсудим?

Saracen

Не та ли это самая уязвимость системы (из-за ее децентрализации), о которой мы недавно говорили?
Штат принимает законодательный акт, противоречащий второй поправке. Ну или как минимум с ней конфликтующий, и Foxbat с Шатуном уже по разным берегам.
Микропример потенциального центробежного механизма и легко создаваемое поле для внутренних конфликтов.

Шатун Затворов

Foxbat
Не ты ли обещал, что ВС отменит "неконституционные" законы щтатов?
Вы хотите чтоб отменили все законы, сразу и вчера? Этого я не обещал. Но положительную динамику не видит только слепой.

sergeis64

Опять не в теме очередная белиберда.

Шатун Затворов

Saracen
Штат принимает законодательный акт, противоречащий второй поправке.
На самом деле не второй, а четвёртой, запрещающий конфискацию частной собственности без "полагающегося процесса". Противоречие или его отстутствие устанавливается не моим или Фоксбатовым чувством пролетарской справедливости, а судом.

Saracen

Шатун Затворов
На самом деле не второй, а четвёртой

Тоже входящей в билль о правах. Не легче. По идее даже в проекте рассматриваться не должно местное изменение, противоречащее фундаментальному правовому акту. Зачем доводить до ВС? Это изменение уже попримениять поуспевают.

sergeis64
Опять не в теме очередная белиберда.

Даже не претендую. Просто интересно как функционирует эта система и почему вы при таких раскладах не развалились до сих пор?) Что у вас является "демпфером"? Ну не патриотизм же 😊

sergeis64

Еще раз и по русски пожалуйста.

Шатун Затворов

Saracen
местное изменение, противоречащее фундаментальному правовому акту.
Четвёртая Поправка звучит, как:

"Право людей быть защищенными персонально, а так же в своих домах, бумагах и имуществе от необоснованных обысков и конфискаций не должно нарушаться, и никакие ордера не должны выдаваться без вероятной причины, неподкрепленные показаниями под присягой или доказательствами, и, в частности, без описания места обыска и лиц или предметов, подлежащих аресту и изъятию."

Местный закон трактует "подозрение в неадекватности или планируемых насильственных преступлениях, могущих повлечь увечья или смерть как собственно для лица под подозрением, так и окружающих" как достаточное обоснование для обыска и конфискации, а заявление от членов семьи или полиции как "вероятную причину". Насколько эта трактовка соответствует конституции вообще и четвёртой поправке в частности и должно быть установлено судом.

Saracen

sergeis64
Еще раз и по русски пожалуйста.

Не понимаю. В какой части?

Saracen

Шатун Затворов
Четвёртая Поправка звучит, как:
"Право людей быть защищенными персонально, а так же в своих домах, бумагах и имуществе от необоснованных обысков и конфискаций не должно нарушаться, и никакие ордера не должны выдаваться без вероятной причины, [b]неподкрепленные показаниями под присягой или доказательствами, и, в частности, без описания места обыска и лиц или предметов, подлежащих аресту и изъятию."

Местный закон трактует "подозрение в неадекватности или планируемых насильственных преступлениях, могущих повлечь увечья или смерть как собственно для лица под подозрением, так и окружающих" как достаточное обоснование для обыска и конфискации, а заявление от членов семьи или полиции как "вероятную причину". Насколько эта трактовка соответствует конституции вообще и четвёртой поправке в частности и должно быть установлено судом.
[/b]

Подозрение ну никак не доказательство

Шатун Затворов

Saracen
ну никак не доказательство
Ну в данном случае речь гражданина отставного морпеха была зафиксирована камерами и её наличие сомнениям не подлежит. Если человек публично заявляет "Я собираюсь убивать" то планируемые насильственные действия налицо.

Saracen

Шатун Затворов
Если человек публично заявляет "Я собираюсь убивать"

Хочется притянуть что-нибудь вроде "действия в состоянии аффекта".. но как-то слабовато)))

2sergeis64:
Если местный законодательный орган в состоянии принять и задействовать законы, противоречащие федеральным, то что мешает рано или поздно вообще послать центр. Не говоря уж о провоцировании роста социальной напряженности.
Как-то так. Угадал с частью? 😊

Foxbat

Шатун Затворов
Если человек публично заявляет "Я собираюсь убивать" то планируемые насильственные действия налицо.

Ничего подобного, как я уже писал.

Шатун Затворов

Saracen
Хочется притянуть что-нибудь вроде "действия в состоянии аффекта".. но как-то слабовато)))
Ну почему. Он имеет право на апелляцию. Если после психиатрической экспертизы и трогательного рассказа о состоянии аффекта судья ему поверит - получит свою собственность взад в целости и сохранности. Впредь будет думать, прежде чем помелом мести на публике.

Шатун Затворов

Foxbat
как я уже писал.
Я не знаю что Вы писали, а я цитировал его прямую речь "If Antifa gets to the point where they start killing us, I'm going to kill them next," Kohfield told a crowd, according to the Oregonian. 'I'd slaughter them, and I have a detailed plan on how I would wipe out Antifa."

Foxbat

Эта речь полностью покрывается Первой Поправкой. И Второй тоже.

sergeis64

" провоцирования роста социальной напряженности" ...вроде русский, но нихрена не понятно. Отсоединиться? Эмм, и что дальше и зачем? Половина принятых локально законов проваливается в суде как неконституционные. Если есть такая надобность.

Шатун Затворов

Ни разу. Под Первую не попадают прямые угрозы. А по поводу Второй...

Вот идёте Вы по улице. Навстречу три человека в одинаковом чёрном прикиде и с намордниками. Один из них набрасывается на Вас с ножом. Двое стоят в стороне и никаких действий против Вас не предпринимают. Вы достаёте пистолет и убиваете всех троих. Что с Вами будет по делаверским законам о самообороне?

sergeis64

Если его речь полностью покрыта Первой, то что тогда волноваться? После суда отдадут все железки. Плюс сумму за понесенные. Нет? Это кстати уже проходили у нас в штате...

Saracen

sergeis64
" провоцирования роста социальной напряженности" ...вроде русский, но нихрена не понятно.

Вот сейчас между Foxbat"ом и Шатуном та самая "социальная напряженность" образовалась 😊
Foxbat нервничает и волнуется, вот оно ему надо было?)

sergeis64

Eyeroll.

Saracen

Шатун Затворов
Вы достаёте пистолет и убиваете всех троих. Что с Вами будет по делаверским законам о самообороне?

Не знаю как по делаверским, а по логике предьява в преднамеренном двойном убийстве.

Шатун Затворов

Saracen
по логике предьява в преднамеренном двойном убийстве.
Да. Только в непреднамеренном. Преднамеренное - обычно, когда жертва и преступник предварительно знали друг-друга. Хотя от прокурора зависит. Так с этим морпехом то же самое, только с той разницей, что он не успел выстрелить. Но обозначил намерение убивать людей (весьма несимпатичных, но тем не менее), которые лично ему ничем не угрожали. И ключевое слово тут "лично". То есть собирался не самооборонятся, а терроризировать.

Foxbat

Шатун Затворов
Ни разу. Под Первую не попадают прямые угрозы.

Подпадает целиком, ибо никакой реальной угрозы там не было, а другие покрываются Первой Поправкой.

Имел место полемический вздор типа "Если они... то я..." и не более.

Странно, что ты против такого в твоем штате, но тут же пытаешься доказать что он в чем-то виноват.

Шатун Затворов

Foxbat
тут же пытаешься доказать что он в чем-то виноват.
Я нигде не сказал, что он в чём-то виноват. Если бы он был виноват - ему бы предьявили обвинения. Я пытаюсь сказать, что он своим нефильтрованным базаром дал повод и с ним поступили в полном соответствии с законом штата. Это всё равно что я бы в 2012м году пошёл бы по улице с пистолетом, был пойман и пытался бы возмущаться по поводу нарушения моих прав. Есть закон. Плохой-хороший, нравится-не нравится - это всё лирика. Мы не можем соблюдать те законы, которые нам нравятся и игнорировать те, которые мы считаем неправильными. Неправильные законы отменяются. И процедура известна. До тех пор, пока не отменили - они действуют.

Foxbat
ибо никакой реальной угрозы там не было
Да, конечно "I will kill them next" и "I'd slaughter them" - это не реальные угрозы. Так..милая шутка маленького ребёнка. Только он не маленький ребёнок, а тридцатидвухлетний жлоб здоровый. Впрочем если у него есть желание - он может подать в суд на мэрию и полицейский департамент за нарушение его прав, гарантированных Первой Поправкой. Я на его успех и ломаного цента не поставлю, но у Вас может быть другое мнение. Я не возражаю 😊

Foxbat

Шатун Затворов
Да, конечно "I will kill them next" и "I'd slaughter them" - это не реальные угрозы.

Конечно нет, ибо все, кто придерживается фактов, цитируют все целиком, а не выборочно.

А если делать целиком, то там начинается с "Если они начнут убивать нас..."

Мелочь... правда? 😊

Ну, типа: "Если вооруженные грабители ворвутся в мой дом и убьют мою семью, я их всех быстро уложу!"

Ага... явная угроза. Отобрать оружие, как бы чего не вышло.

Шатун Затворов

Есть одна маленькая, но неудобная разница. "Я убью грабителей" и "я убью членов Антифы". Одно заявление подразумевает самозащиту, а второе - убийство политических противников. Грабитель = преступник в момент совершения преступления. Антифовец = малолетний говнюк, да агрессивный, да неприятный и да охреневший от чувства вседозволенности. Но не представляющий лично для него опасности. А он грозился его убивать за принадлежность к Антифе. И как это ни крути, а на самооборону это не натягивается никак. А на террористическую угрозу - легко.

Шатун Затворов

Foxbat
там начинается с "Если они начнут убивать нас..."
Вот. А сказал бы не "нас", а "меня" - сидел бы дома в обнимку со своими железяками. Но даже в этом случае "у меня есть план как стереть (с лица земли) Антифу" на самооборону не натягивается. Потому как нет у него права ни под Первой ни под Второй угрожать уничтожением тем, кто ему не нравится. Ни по каким законам.

Bob Grinder

софистика . переливание из пустого в порожнее . факты говорят о том что антифа безнаказанно терроризирует граждан , нелегалов в суде оправдывают за убийство , крайне левые политики ненавидящие все американское заседают в Конгрессе и активно тиражируются телевидением , идиоты в ранге профессоров несут антинаучную ахинею публично не встречая никакого сопротивления со стороны реальных ученых и общественности . единственно в чем морпех не прав то что открыл рот для угроз вместо реальных действий .

Evil_Kot

Кирдык скоро вашей Америке.

Bob Grinder

продавай свой домик пока цена на подъеме и бери чего в Европе пока не поздно . бежать придется в трюме сухогруза с женой , сыном и котом в клетке .

Foxbat

Шатун Затворов
Есть одна маленькая, но неудобная разница. "Я убью грабителей" и "я убью членов Антифы".

Давай договоримся, что ты перестанешь выборочно цитировать - а?

Ибо есть КРУПНАЯ и НЕУДОБНАЯ разница между "И убью членов антифы" и "Если антифа начнет нас убивать, то я убью их".

По-моему, и ежу давно ясно. Чистое применение Второй Поправки - защита себя от убийц.

Про приложимость Первой я давно уже написал.

TI -126

Бедолага-отставник видать забыл,что он больше не на службе,где можно практически всё,а в случае чего - Отмажут. И,что теперь,на гражданке, базар надо фильтровать.Думай что угодно,а клювом не щёлкай.

Gets

Прошу прощения что вмешаваюсь (хотя в общем то по теме вроде), не могли бы камрады по Штатам подсказать, где и как трактуется "необходимая оборона" и какие есть законы о превышении ее. Понятно, что они разные по разным штатам, но для составления общей картины несколько примеров, был бы чертовски благодарен за информацию.

Шатун Затворов

Foxbat
"Если антифа начнет нас убивать, то я убью их".

По-моему, и ежу давно ясно. Чистое применение Второй Поправки - защита себя от убийц.

Вторая там даже рядом не лежала. Она не дает ему право защищать "нас" от "них". Только "себя" от "человека или группы лиц, представляющих неминуемую и реальную угроз жизни и здоровья". Иными словами он сказал, что если Антифовцы убьют кого-то из "нас" - он убьет кого-то из "них". Чистейшей воды терроризм.

Шатун Затворов

Gets
и какие есть законы о превышении ее.
Никаких. Оборона, как осетрина - бывает только одной свежести. Либо угроза была и тогда разрешено самооборонятся до исчезновения угрозы. Либо угрозы не было и тогда любые насильственные действия - преступление.

Foxbat

И опять ты ошибаешься, Вторая прекрасно тебя покрывает, если кретин стал стрелять по толпе в торговом центре... не по тебе, а по толпе.

Читаем:

A civilian's use of deadly force is generally justified if he or she reasonably believe that he or she is or other innocent lives are in imminent danger of death or serious injury.

Gets

Шатун Затворов
Никаких. Оборона, как осетрина - бывает только одной свежести. Либо угроза была и тогда разрешено самооборонятся до исчезновения угрозы. Либо угрозы не было и тогда любые насильственные действия - преступление.
а как же "свой дом - своя крепость", только при наличии угрозы или само появление на чужой территории является угрозой?
И я был бы все же признателен за законодательные акты по теме.

Шатун Затворов

Foxbat
Вторая прекрасно тебя покрывает, если кретин стал стрелять по толпе в торговом центре... не по тебе, а по толпе
Правильно, потому что у меня есть "резонное основание" полагать, что в следующий момент он развернётся и начнёт стрелять в меня. А если где-то какой-то Антифовец убил приятеля экс-морпеха, то у него нет права идти охотиться на абстрактных антифовцев. Да и на конкретного - тоже нет.

Foxbat

Не понял, с чем ты споришь? Вторая Поправка, вопреки тому, что ты написал, разрешает защищать других людей - о чем тут можно спорить?

А как кто там развернется не имеет никакого значения.

Ротмистр Чачу

Обществу надо как-то реагировать на реднеков, устраивающих массовые расстрелы. На примере этого морпеха все должны понять, что базар надо фильтровать. Просто показательный пример новой реальности. По мне так прискорбен не сам факт изъятия оружия, а то, что публично и показательно мужика сломали. Унизили.

Шатун Затворов

Foxbat
Вторая Поправка, вопреки тому, что ты написал, разрешает защищать других людей
Можно цитатку из Второй Поправки, где это написано? 😊

Законы о самообороне дозволяют использование "сметрельной силы" для защиты себя и окружающих от "реальной и неизбежной угрозы жизни и здоровью". А вот мстить за павших товарищей они не дозволяют.

sergeis64

По соему необразованному мнению... Угроза морпеха абстрактным антифовцам не удержит воды в суде. Никому определенно И определенным образом он не угрожал.

Шатун Затворов

Ну так его никто и не собирается судить за угрозы. Его вообще судить не собираются. Но насчет "никому определенно" наврное можно поспорить. Он угрожал людям, обьединенным в политическое течение и самоидентифицирующимся при помощи определенной одежды и символики. Теоретически он становится подозреваемым всякий раз, когда находят труп в черных джинсах, черной футболке и бандане. Или труп, который при жизни писал о себе как об антифовце в соцсетях.

Foxbat

Абсолютно согласен, но тут мы опять приходим к сотруднику ЧК Илларионову, и его мыслям, что лучше десять невинных кокнуть, чем пусть одна контра ускользнет.

От "grab the guns first, then do due process" до Троек дистанция не такая уж астрономическая.

Кстати, Сергеич, ты спрашивал, кто смотрит второй сезон Mindhunter.

Я сейчас его добиваю.

Каков вопрос?

Saracen

Шатун Затворов

Понятие "превышение необходимых мер самообороны" отсутствует?
К примеру: нападающий с, допустим, бейсбольной битой, не успевает реализовать свое намерение, получает перелом основания черепа в результате падения. Угроза была, в результате самообороны устранена, но с летальным исходом для нападающего. Каковы последствия для обороняющегося?

Шатун Затворов

Saracen
Каковы последствия для обороняющегося?
Если прокурор сможет доказать, что угрозы не было - посодют. А если не сможет - никаких.

Шатун Затворов

Основная презумпция в самооборонной ситуации "На меня напали. Я никого не убивал. Я останавливал явную и неминуемую угрозу своей жизни и здоровью". Ну а если нападавший в процессе останавливания угрозы склеил ласты - ну что ж...на все божья воля.

Saracen

Если нападавший с битой остановлен огнестрелом и тоже ласты склеил это как-либо влияет на результат?

Шатун Затворов

Saracen
это как-либо влияет на результат?
Нет.
Единственная известная мне "нежелательная" для оборонявшегося ситуация - применение ножа для самообороны. И то я не могу сказать - это изгибы местной Чикагской правоприменительной практики или общее правило. Нож считается "оружием нападения" и применивший его автоматически попадает под подозрение в том, что он "первый начал". И то это, так сказать, на уровне непроверенных слухов. Но стрелять размахивающих битами - можно. Разумеется, если они нападают, а не просто бейсболист-любитель с тренировки возвращается 😊 Стрелять можно любому как по вооруженному, так и невооруженному человеку или группе людей при условии, что стрелявший чувствует "реальную и неизбежную" угрозу. Если помните дело Циммермана - он соскочил только потому, что успел заработать разбитую Трайвоном Мартином об асфальт башку. А так бы его адвокат устал доказывать что в драке один-на-один Мартин представлял такую страшную угрозу, что без пистолета вопрос не решался. А так - голова повязана, кровь на рукаве. "Он колотил меня головой об асфальт". Мог убить-искалечить? Мог. Все. Невиновен.

Varnas

Единственная известная мне "нежелательная" для оборонявшегося ситуация - применение ножа для самообороны.
Вот уж кретинизм. Типа тебе по морде стучат - а ты за нож братса неможеш? Это прописанно в законах или понятия местных судей?

Шатун Затворов

Логика такая: Применять "смертельную силу" в порядке самообороны можно только при наличии угрозы жизни и здоровью. Стучание по морде не является угрозой жизни и здоровью. За исключением случаев, когда стучавший обладает определенной квалификацией (спортмен-мордобоец, спецназовец и т.д.). Но в этом случае придется доказывать, что самооборонщег знал о способностях нападающего заранее и имел веские основания опасаться смерти или увечий. Если же он не знал (а он не мог знать) то в этом случае нападавший должен не оставить никаких сомнений в том, что он может убить или покалечить. Бить головой о твердые предметы, как в случае Циммермана, душить или уже что-нибудь своей жертве отбить или сломать. Все случаи рассматриваются индивидуально. Хрупкой деушке в полтора метра в прыжке ростом и 40 кило весу в тапочках поверят, что она боялась за свою жизнь, если нападавший двухметровый амбал в 120 кило весу. А наоборот - нет.

ArielB

Foxbat
От "grab the guns first, then do due process" до Троек дистанция не такая уж астрономическая.

Эта фраза в определённых обстоятельствах совершенно справедлива: первым делом спаси свою ( или чью-либо) жизнь. Только уж затем суд должен будет решать был ли ты в своём праве или нет. Никакой due process мёртвому не поможет.
Понятие Due process вообще к этой ситуации неприменимo. Oнo относится к обоснованию легальныx действий государства против индивидуума: когда можно обыскать, арестовать, конфисковать и пр. Любой process требует обдумывания и времени. Защита же жизни неожиданна и немедленна.

Шатун прав от "а" до "я".

Bob Grinder

Ротмистр Чачу
Обществу надо как-то реагировать на реднеков, устраивающих массовые расстрелы.
реднеки массовые расстрелы не устраивают .

Foxbat

Bob Grinder
реднеки массовые расстрелы не устраивают .

Да нет, конечно... средний уровень стреляющих это пост-град.

Foxbat

ArielB
Шатун прав от "а" до "я".

Я подозреваю, что Шатун лихорадочно проверяет: "Что же это я там такое понаписал???", плучив Вас вдруг в столь неожиданные союзники. 😊

Шатун Затворов

Шатун в данный момент размышляет о том попадает ли судебный ордер о конфискации на основании заявления о публичных высказываниях фигуранта, которые можно истолковать как террористическую угрозу под понятие "due process". Ведь фигуранта не на митинге покрутили и повлекли сдавать стрелялки, а через две недели явились с ордером.

Joker.udm

Что-то неладно в вашей стране. Ну, вы там держитесь и боритесь.

Evil_Kot

Gets
Прошу прощения что вмешаваюсь (хотя в общем то по теме вроде), не могли бы камрады по Штатам подсказать, где и как трактуется "необходимая оборона" и какие есть законы о превышении ее. Понятно, что они разные по разным штатам, но для составления общей картины несколько примеров, был бы чертовски благодарен за информацию.

https://www.americanrifleman.org/the-armed-citizen/

Foxbat

Шатун Затворов
Шатун в данный момент размышляет

Да не надо тебе там ни о чем размышлять, просто запиши, что вот такого-то числа, такого-то года тебя приблизили к модели совка 1937 года.

Ведь потом благодарен будешь. 😊

Шатун Затворов

Foxbat
такого-то числа, такого-то года тебя приблизили к модели совка 1937 года.
Звучит красиво и очччень страшно 😊 Хотя к реальности и не имеет отношения 😊 Когда полиция задерживает подозреваемого на основании probable cause, надевает на него наручники (ограничивает свободу передвижения, гарантированную конституцией) и конфисковывает находящееся при нём оружие (право владения которым гарантирует Вторая, а право не подвергаться обыскам и конфискации - Четвёртая) - как там у нас с тридцать седьмым годом? Мне сдаётся, что red flag laws написаны с соблюдением всех необходимых реверансов. Впрочем откуда мне знать. Я не юрист-конституционалист. Когда-нибудь эти законы будут оспорены в суде, если есть юридическая база для диспута. А если нет - значит нет.

Varnas

Логика такая: Применять "смертельную силу" в порядке самообороны можно только при наличии угрозы жизни и здоровью. Стучание по морде не является угрозой жизни и здоровью. За исключением случаев, когда стучавший обладает определенной квалификацией (спортмен-мордобоец, спецназовец и т.д.). Но в этом случае придется доказывать, что самооборонщег знал о способностях нападающего заранее и имел веские основания опасаться смерти или увечий. Если же он не знал (а он не мог знать) то в этом случае нападавший должен не оставить никаких сомнений в том, что он может убить или покалечить. Бить головой о твердые предметы, как в случае Циммермана, душить или уже что-нибудь своей жертве отбить или сломать. Все случаи рассматриваются индивидуально. Хрупкой деушке в полтора метра в прыжке ростом и 40 кило весу в тапочках поверят, что она боялась за свою жизнь, если нападавший двухметровый амбал в 120 кило весу. А наоборот - нет.
Любой сильный удар в голову может быть смертельным как сам по себе, так и от падение жертвы на асфальт/бетон. Так что если уастники конфликта схожие по габаритам - унроза как раз есть. Тем боле что если стучаший угрожал убить (необязательно громким голосом). А во вторых - с каких пор нож боле смертельная сила чем пистолет? тем боле что нож куда боле похож на инструмент для мирных дел.

Шатун Затворов

Varnas
нож куда боле похож на инструмент для мирных дел.
Нет такого понятия. Любой пистолет - тоже инструмент для мирных дел, до тех пор пока из него не выстрелили в человека. Любой молоток - столярный или слесарный инструмент до тех пор, пока им не ударили по голове. Инструмент не рассматривается. Рассматривается дело по обвинению в убийстве. И в процессе рассматривается вопоос "было ли применение смертельной силы оправданным?" От удара в голову обычно не умирают и редко падают. Если подсудимый не упал и не умер, значит его не убивали. А если он размерами и состоянием здоровья не отличается от нападавшего, то у него нет оснований опасаться за свою жизнь. Синяк под глазом - недостаточное основание убивать человека. А вот синяки от пальцев нападавшего на шее - достаточное.

Foxbat

Шатун Затворов
Звучит красиво и очччень страшно 😊 Хотя к реальности и не имеет отношения 😊 Когда полиция задерживает подозреваемого на основании probable cause, надевает на него наручники (ограничивает свободу передвижения, гарантированную конституцией) и конфисковывает находящееся при нём оружие (право владения которым гарантирует Вторая, а право не подвергаться обыскам и конфискации - Четвёртая) - как там у нас с тридцать седьмым годом? Мне сдаётся, что red flag laws написаны с соблюдением всех необходимых реверансов. Впрочем откуда мне знать. Я не юрист-конституционалист. Когда-нибудь эти законы будут оспорены в суде, если есть юридическая база для диспута. А если нет - значит нет.

Удобная позиция... остается надеяться, что никто из твоих соседей не накатает донос. Тебе не претит сама идея вовлечения толп бригадмилов в процесс - а мне она хуже серпа по яйцам.

Му уже во-всю добровольно сдаем свою свободу в обмен за иллюзорную безопасность. Когда покатилась волна "If you see something - say something!" у меня волосы встали дыбом на заднице. Но, как видно, я был среди очень немногих, которым это что-то напомнило.

В современном обществе уничтожение гражданских свобод не идет катаклизмически - оно движется медленно, и каждый новый шаг на первый взгляд ничтожен.

Кроме того, каждый шаг обычно привязывается к некоторой необходимости... хотя он ничего с ней общего не имеет... но "We've got to do SOMETHING!!!" сильно резонирует.

Народ принял "Сей самсинг..." как будто так и надо. Принял теперь и Красные Флаги. Вон, даже ты, вроде как борец за свободы, их принял... куда уж дальше?

Грустно...

Шатун Затворов

Foxbat
никто из твоих соседей не накатает донос.
Это тоже очень страшно и очень не соответствует действительности 😊 Конфискация под red flag laws может произойти только если полиция или, члены семьи обратятся в суд с петицией, включая свои показания (со всей ответственностью за дачу ложных, между прочим) о том, что некий гражданин угрожал использовать оружие противозаконным образом и обоснованно подозревается в намерении причинить смерть или увечья себе или другим лицам. Ключевое слово здесь "обоснованно".

Иллинойский Red Flag закон в частности говорит дословно следующее:

Every person who files a petition for an emergency
firearms restraining order, knowing the information provided
to the court at any hearing or in the affidavit or verified
pleading to be false, is guilty of perjury under Section 32-2
of the Criminal Code of 2012.

Это чтоб шибко грамотные бывшие жёны и недовольные зятьями тёщи не слишком ретиво петиции строчили.

Такчта не надо нас пугать застенками ГУЛАГа 😊

Foxbat

Шатун Затворов
Это тоже очень страшно и очень не соответствует действительности Конфискация под red flag laws может произойти только если полиция или, члены семьи обратятся в суд с петицией, включая свои показания (со всей ответственностью за дачу ложных, между прочим) о том, что некий гражданин угрожал использовать оружие противозаконным образом и обоснованно подозревается в намерении причинить смерть или увечья себе или другим лицам. Ключевое слово здесь "обоснованно".

Ну да... мы видим, как "обоснованно" это произошло в данном случае.

И забавно, как ты пишешь "противозаконно" о самообороне. 😞

Шатун Затворов

Foxbat
мы видим, как "обоснованно" это произошло в данном случае.
Мы видим, что орегонский судья посчитал обоснование достаточным. У Вас возражения? Становитесь судьёй, езжайте в Орегон и отклоняйте подобные петиции не читая.
Foxbat
И забавно, как ты пишешь "противозаконно" о самообороне.
Кто от кого самооборонялся? 😊

sergeis64

Foxbat, нет вопросов по Mindhunter. Мне серии нравятся, хотя по моему первый сезон более удачный? По соему вообще хороший церебральный уровень сюжетов, кинематография и игра актеров.

Foxbat

Шатун Затворов
Мы видим, что орегонский судья посчитал обоснование достаточным. У Вас возражения? Становитесь судьёй, езжайте в Орегон и отклоняйте подобные петиции не читая.

Я помню, как вы возмущался по поводу некоторых других - тоже, вроде, официальных, местных законов. Радовался за Чикаго, и обещал, что взойдет солнце над Мэрилендом. Но сегодня произошло что-то мне непонятное.

Напомю тебе, что ВСЕ наши законы не написаны Берией с Молотовым, а приняты через демократические механизмы. Но мы все выборочно их потом любим или нет, в зависимости от наших наклонностей. Так вот - я очень не люблю этот, кто бы его ни принимал, ибо я либертариан по сути. Тот факт, что с тобой согласился Ариэль, постоянно выступающий за ограничения, должен, я думаю, вызвать некоторые мысли.

Foxbat

sergeis64
Foxbat, нет вопросов по Mindhunter. Мне серии нравятся, хотя по моему первый сезон более удачный? По соему вообще хороший церебральный уровень сюжетов, кинематография и игра актеров.

В целом да. Уровень гораздо выше типичного для Голливуда, хотя и не без мелких проблем. Но второй сезон трудно оценивать сам по себе, ибо он в значительной степени документальный, там реальность его вытягивает. То, что показалось бы крайне наивным cop out, будучи реальным событием, проходит. Я говорю о моменте с мостами.

Шатун Затворов

Foxbat
Я помню, как вы возмущался по поводу некоторых других - тоже, вроде, официальных, местных законов. Радовался за Чикаго, и обещал, что взойдет солнце над Мэрилендом. Но сегодня произошло что-то мне непонятное.
Я возмущался, но никогда не нарушал и не призывал нарушать. А использовал доступные мне демократические механизмы. Писал петиции местным конгрессменам, голосовал "против" тех законов, которые мне не нравятся и голосовал "за" республиканских представителей в местечковом конгрессе и губернатора. Поскольку механизма, позволяющего сменить народ в штате Иллинойс у меня нет - я могу только сменить штат. Чем, скорее всего, всё и закончится. На баррикады я не пойду. Не вижу смысла, если 90% окружающих хотят такие законы.

Foxbat
Тот факт, что с тобой согласился Ариэль, постоянно выступающий за ограничения, должен, я думаю, вызвать некоторые мысли.
Например мысли о моей неоспоримой правоте и неизбывной мудрости, понятной даже перманентно пребывающему в башне из слоновой кости доктору 😀

Foxbat

Шатун Затворов
Например мысли о моей неоспоримой правоте и неизбывной мудрости, понятной даже перманентно пребывающему в башне из слоновой кости доктору

Карабкаешься по веревочной лестнице в ту самую башню?

Ох, уж эти интеллихЭнты.

Bob Grinder

о том что идет скатывание в тоталитаризм не один Фоксбат обеспокоен . масса коментаторов отмечает однобокую реакцию властей и соответсвующее принятие судебных решений . к примеру мер города открыто заявляет что не будет сотрудничать с федеральными властями в вопросе задержания нарушителей закона , мало того призывает укрывать их от органов правопорядка . ФБР в таком случае должно арестовать мэра на раз два три . Если я заявлю подобное - тюрма . Мэр сидит на своем месте и ничего .

Шатун Затворов

И, кстати, я не "выступаю за ограничения". Я всего лишь утверждаю, что с неудобными и неприятными законами надо бороться известными и цивилизованными методами. Которые работают, как мы все видели на примере Heller v. Washington, DC и McDonald v. Chicago. Мы, опять же, не в сталинском СССР. Но пока они находятся в силе - их нужно соблюдать. Или покинуть территорию юрисдикции закона. В конце-концов штатов в стране 50, а red flag laws в том или ином виде - только в 17-ти.

Foxbat

Вдруг - такое нежелание обсуждать законы? Ты ли это, Брутус?

Шатун Затворов

А я что здесь делаю второй день? 😊 Обсуждаю. Восторга не выражаю. Но и вопиющей противозаконности не наблюдаю. Гражданам Орегона раньше надо было думать, когда закон был законопроектом. И ещё раньше - когда за законодателей в конгрессе голосовали. А сейчас поздно пить боржоми. Либо выполнять the law of the land, либо эмигрировать, либо сдавать оружие. Но опротестовывать в рамках существующей законной процедуры никто не запрещает. А я могу только процитировать мудрое, хоть и неприятное высказывание Верховного Судьи Робертса по вопросу о конституционности Обамакеры. "В задачи Верховного Суда не входит исправление ваших ошибок, совершённых в кабинках для голосования". Вы часто любите вспоминать о принципах на которых строилась эта страна. Так вот одним из основополагающих принципов был принцип личной ответственности за принимаемые решения и умение взвешивать последствия своего действия или бездействия. Поленились проголосовать - не жалуйтесь. Купились на обещания халявы и поддержали закручивающего гайки политика - не жалуйтесь. Всё исключительно "по-американски". Никто никому не будет "делать красиво" и никто никого не пригласит в страну эльфов, где мудрые и просвещённые политики спят и видят как облегчить жизнь народа. Vox populi - vox dei. Какой populi - такой и dei. А другого populi у меня нет.

Counselor

Калифорния как всегда удивляет.
https://www.breitbart.com/2nd-amendment/2019/09/04/san-francisco-supervisors-vote-unanimously-to-designate-nra-domestic-terror-organization/

Шатун Затворов

Counselor
Калифорния как всегда удивляет.
Нет-нет! Пусть продолжают. "Дабы дурь каждого была видна" (С)

sergeis64

И что это за люди и как нам на них насрать. Их Антифа скоро сожрет с потрохами. Портланд уже пищит.

Saracen

Saracen
Если местный законодательный орган в состоянии принять и задействовать законы, противоречащие федеральным, то что мешает рано или поздно вообще послать центр?

sergeis64
Отсоединиться? Эмм, и что дальше и зачем?

Bob Grinder
о том что идет скатывание в тоталитаризм не один Фоксбат обеспокоен . масса коментаторов отмечает однобокую реакцию властей и соответсвующее принятие судебных решений. к примеру мер города открыто заявляет что не будет сотрудничать с федеральными властями в вопросе задержания нарушителей закона , мало того призывает укрывать их от органов правопорядка .

Не обязательно сразу должны реализоваться крайние варианты типа отсоединения.

sergeis64

Да вы батенька михрюн обыкновенный. Зачеркиваю.

Saracen

sergeis64
Зачеркиваю.

Это на столько важная инфа что я об этом должен знать?

В постах михрюна, кстати, часто совсем не лишне больше внимания обращать на их содержание, чем на форму. Правда для этого нужно желание, а иногда и способности.

Bob Grinder

это так мудро ввезти в страну миллионы несвободных баранов из Индии , Латинской Америки , Африки и совка , а потом заявлять с трибуны - личная ответственность вашу мать . сами виноваты за кого проголосовали , сосите теперь законы , платитите индивидуал мандат потому как личная ответственность основополагающая сила . ни слова о том что подобный фуфел был лишь предлогом закачать миллиарды страховым конторам , которые позже откатили Обамке четверть миллиарда за труды . Десятки лет в одних и тех же штатах правит несменяемо демпартия выбранная туда голосами завезенных баранов . и тенденция не меняется . не нравится перезжайте в другой штат . ага в пустыню , в глухой лес .

Bob Grinder

Saracen
Не обязательно сразу должны реализоваться крайние варианты типа отсоединения.
вариант гражданской войны как оптимальный . ну или партизанского движения .

ArielB

Foxbat:

Время от времени все здесь присутствующие несут ахинею. Пришёл Ваш черёд. Ничего страшного в этом нет, to err is human. Это ни в коей мере не отражается на уважении к Вам как к личности, и не подвергает сомнению Вашу порядочность и ум как человека.

Но в этом случае любой здравомыслящий человек согласится, что конфисковать огнестрел этого идиота, открыто говорящего о своих намерениях кого-то убить, было разумным. Особенно в свете происходящих сейчас раз за разом массовых убийств людьми, в уравновешенности ( мягко говоря) которых многие сомневались, особенно тех, которые о намерениях своих говорили.
Кроме того, огнестрел у него не конфисковали навечно ( для такого нужно очень и очень серьёзный рассмотр с прокурором, адвокатом и присяжными). То, что с ним сделали, было немедленной и временной реакцией для обеспечения безопасности окружающих и для периода разбора соответствующими инстанциями.
Ничем не отличается от временного отстранения с сохранением зарплаты учителю, на которого кто-то донёс, что он развращает детей. Тщательный полицейский разбор либо подтвердит это ( и он сядет в тюрьму), либо опровергнет ( принесут извинения и восстановят на работе). Он при этом может даже подать в суд на обвинителя и выиграть своё дело с большим штрафом тому.
То же самое с полицейским, обвинённым в каком-то профессиональном преступлении, от взятки до убийства кого-то. Временно посидит дома, полностью оплачиваемый, до окончательного разбора.
Жизнь людей важнее некоторых неудобств, причинённых индивидууму. Вас никогда не лишали водительских прав за лихачество? Мой сын в Израиле решил по шоссе проехаться на скорости в ~120 миль в час. Никого не убил, никакого мат. ущерба не нанёс. Шесть месяцев без прав вождения, поездом на работу и обратно ездил, прошёл водительский экзамен заново, предстал перед судьёй, тихо выслушал его речь, дал обещание больше так не делать. Получил права назад. Теперь думает дважды нажать на газ или нет.

Вот так вот. Привет из слоновой башни.

Saracen

ArielB

😊

Foxbat

ArielB

Ничего нового не сказали... ограничить, отобрать, запретить.

Скучно...

ctb

Шатун Затворов
А я что здесь делаю второй день? 😊 Обсуждаю. Восторга не выражаю. Но и вопиющей противозаконности не наблюдаю. Гражданам Орегона раньше надо было думать, когда закон был законопроектом. И ещё раньше - когда за законодателей в конгрессе голосовали. А сейчас поздно пить боржоми. Либо выполнять the law of the land, либо эмигрировать, либо сдавать оружие. Но опротестовывать в рамках существующей законной процедуры никто не запрещает. А я могу только процитировать мудрое, хоть и неприятное высказывание Верховного Судьи Робертса по вопросу о конституционности Обамакеры. "В задачи Верховного Суда не входит исправление ваших ошибок, совершённых в кабинках для голосования". Вы часто любите вспоминать о принципах на которых строилась эта страна. Так вот одним из основополагающих принципов был принцип личной ответственности за принимаемые решения и умение взвешивать последствия своего действия или бездействия. Поленились проголосовать - не жалуйтесь. Купились на обещания халявы и поддержали закручивающего гайки политика - не жалуйтесь. Всё исключительно "по-американски". Никто никому не будет "делать красиво" и никто никого не пригласит в страну эльфов, где мудрые и просвещённые политики спят и видят как облегчить жизнь народа. Vox populi - vox dei. Какой populi - такой и dei. А другого populi у меня нет.

Согласен. Нужно работать над populi. Мы с женой работаем над нашими детьми. Младший сын поучаствовал недавно в школьных дебатах по поводу Второй Поправки и всех порвал. У него единственного из дебатирующих была осмысленная позиция и когерентные аргументы. Старший сын тихонечко, втайне от жены (до нее мы еще доберемся), начал признавать, что Глобальное Потепление - это левацкий скэм.

Мы с женой серьезно подумываем заняться политикой на местном уровне. Хоть и Джойзи. Будем тренироваться, как на кошках.

--
Коган-варвар

ctb

ArielB
Foxbat:

Время от времени все здесь присутствующие несут ахинею. Пришёл Ваш черёд. Ничего страшного в этом нет, to err is human. Это ни в коей мере не отражается на уважении к Вам как к личности, и не подвергает сомнению Вашу порядочность и ум как человека.

Но в этом случае любой здравомыслящий человек согласится, что конфисковать огнестрел этого идиота, открыто говорящего о своих намерениях кого-то убить, было разумным. Особенно в свете происходящих сейчас раз за разом массовых убийств людьми, в уравновешенности ( мягко говоря) которых многие сомневались, особенно тех, которые о намерениях своих говорили.
Кроме того, огнестрел у него не конфисковали навечно ( для такого нужно очень и очень серьёзный рассмотр с прокурором, адвокатом и присяжными). То, что с ним сделали, было немедленной и временной реакцией для обеспечения безопасности окружающих и для периода разбора соответствующими инстанциями.
Ничем не отличается от временного отстранения с сохранением зарплаты учителю, на которого кто-то донёс, что он развращает детей. Тщательный полицейский разбор либо подтвердит это ( и он сядет в тюрьму), либо опровергнет ( принесут извинения и восстановят на работе). Он при этом может даже подать в суд на обвинителя и выиграть своё дело с большим штрафом тому.
То же самое с полицейским, обвинённым в каком-то профессиональном преступлении, от взятки до убийства кого-то. Временно посидит дома, полностью оплачиваемый, до окончательного разбора.
Жизнь людей важнее некоторых неудобств, причинённых индивидууму. Вас никогда не лишали водительских прав за лихачество? Мой сын в Израиле решил по шоссе проехаться на скорости в ~120 миль в час. Никого не убил, никакого мат. ущерба не нанёс. Шесть месяцев без прав вождения, поездом на работу и обратно ездил, прошёл водительский экзамен заново, предстал перед судьёй, тихо выслушал его речь, дал обещание больше так не делать. Получил права назад. Теперь думает дважды нажать на газ или нет.

С такими друзьями врагов не надо.

--
Коган-варвар

sergeis64

Мои заходы в местную политику ограничиваются критикой местных демократов им в лицо. Я не популярен среди них. Меня спросили однажды не хочу ли я баллотироваться на какой пост, на что я ответил что мне будет сложно пребставлять интересы местных идиотов.

Evil_Kot

ArielB
Foxbat:

Мой сын в Израиле решил по шоссе проехаться на скорости в ~120 миль в час. Никого не убил, никакого мат. ущерба не нанёс. Шесть месяцев без прав вождения, поездом на работу и обратно ездил

У вас там без прав не ездят, что-ли? Во народ. Я тут знаю массу людей, у которых отбирали права на несколько месяцев (включая меня 😊) Ни один даже не задумывался - ездить или не ездить. Все ездили.

ctb

Интересные подробности про конфискацию в Орегоне: https://www.dailywire.com/news/51349/no-police-didnt-just-seize-marines-weapon-after-he-molly-prince

--
Коган-варвар

ArielB

У меня ощущение, что проблема многих бывших российских интеллектуалов отчасти состоит в том, что они впервые прочитали Эйн Рэнд не в 18, а уже в якобы взрослом возрасте:-)

sergeis64

Я бы не рекомендовал читать Айн Рэнд, вообще.

ctb

sergeis64
Я бы не рекомендовал читать Айн Рэнд, вообще.

Это почему? Я бы, как раз, рекомендовал. Особенно молодежи.

--
Коган- варвар

Bob Grinder

чтобы сделали люди не отягощенные знанием закона и боязнью его нарушить . вычислили бы активистов антифа . поймали в темном месте и отиздили до лежачего состояния . уверяю вас все проблемы с нападением на консервативно настроенных граждан прекратились бы мгновенно . уважают силу . две вещи управляют человечеством боль и страх . все остальное болтовня .

Bob Grinder

аналогичная ситуация происходит с религиозными евреями в НьюЙорке . массово участились случаи нападения на евреев со стороны черных подростков . избиения , грабеж , издевательства . на вопрос а где же ваши силы самообороны ? так приказ сверху не вмешиваться , не обострять ситуацию. ну шоб по закону ... а почему тогда голосуете за идиотов демократов ? так а деньги в общину демократы вливают , правда не все в общине снимают с этого сливки ... ну тогда терпите .

sergeis64

Кмк, Айн Ренд сильно устарела. Да и никогда не была интересной.
Добавлю, что ее персонажи всегда делятся на хороших и плохих, а внутренняя борьба в самих персонажах отсутствует.

Evil_Kot

Я женщин-авторов вообще не читаю, и ни разу в жизни не читал. Бабы - дуры.

ArielB

Когда Кот помрет, его мозг можно будет для пересадки продать за двойную цену: в употреблении не был.

ArielB

Sergeis64:

Ayn Rand не писательница: она популярный философ для подростковых мозгов, ещё не отягощенных мышлением, типа Маяковского , Багрицкого и российских эмигрантов среднего возраста, выросших на Песне о Щорсе. Давать ее Коту и ему подобным опасно: сразу докумекают, что Б-г пропустил 2-ю поправку на скрижалях завета, что Ницше это про величие Белой Бестии, и начнут вешать конфедератские флаги над своими домами.

sergeis64

Ну как основоположница обьективизма она вполне себе философ, на определенном уровне. Как писательница, она мне напоминает стилем Алексея Толстого.

Foxbat

ArielB
Жизнь людей важнее некоторых неудобств, причинённых индивидууму.

Какие милые слова написал доктор!

Доктор, давайте введем повальные обыски и облавы. Ведь каждому ясно, что в процессе будут выловлены преступники, и сохранены жизни гражданам.

Ну, а то, что к Вам в дом придут какие-то люди, потопчутся, посуют носы в шкафы и хард драйв, ведь никакого физического вреда Вам от этого не будет, ведь потом даже извинятся...

С какой, однако, готовностью люди готовы сдать свои права! Их даже просить не надо, они их сами принесут, да и поблагодарят, что взяли.

Шатун Затворов

- Это и есть ваш народ?
- Гораздо хуже! Это лучшие люди города.
(С)

Шатун Затворов

Foxbat
давайте введем повальные обыски и облавы.
Не в плане поддержки мнения доктора, но исключительно установления истины для 😊

А разве сейчас у нас не обыскивают на основании судебного постановления? И разве в процессе не вылавливают преступников и не сохраняют жизни? Подозреваемых не ловят? И власти не приходят в дом, не топчутся, не суют носы в шкафы и жёсткие диски? И разве точно такой же судья не выписывает ордер на обыск и ордер на арест на основании доказательной базы, собранной в процессе следственных мероприятий? И разве эти мероприятия не включают в себя свидетельские показания? И чем показания "Я видел, как он убил человека и готов подтвердить это под присягой" отличаются от "я слышал, как он собирается убить человека и готов подтвердить это под присягой. Об ответственности за дачу ложных показаний осведомлён". По-моему по сути - ничем. Разница только в том, что на основании первых показаний человека арестовывают и судят за уже совершённое деяние, и сажают, если вина доказана, а на основании вторых только временно конфискуют собственность без всяких уголовных последствий. Не лишая, прошу заметить, права на due process и апелляцию. Я понимаю, что причитания про 37й год и кровавый режим звучат красиво на страницах Breitbart и прочих кликушествующих. Нагнетание - их хлеб. Больше нагнетут - больше фольгоголовых недоумков прочитают. Но нам-то, обладателями более полутора извилин, вроде как-то не к лицу.

sergeis64

Sounds like Minority report.

Шатун Затворов

It does and it does not at the same time. Я понимаю, что "мыслепреступление" - это плохо и всё такое. Но мысли и угрозы это тоже не одно и то же. Да и последствия не одинаковые.

Foxbat

Шатун Затворов
И власти не приходят в дом, не топчутся, не суют носы в шкафы и жёсткие диски?

Когда у тебя последний раз были?

Я понимаю, что иногда "красная селедка" милее мамы, но не стоит бросатьса грудью на амбразуру за дохтора, он и сам кого хочешь забодает. 😊

sergeis64

И я все равно скажу что угрозы были слишком неопределенные для изьятия.

Шатун Затворов

Феликс дал ссылку на статью с подробностями. Я ещё удивился чего это к нему ФБР заявилось, а не местная полиция. А оно вон как.

Шатун Затворов

Куда уж определённее?

""You will handle Antifa or the veterans will," Kohfield threatened. "And veterans will hunt them like animals like they do to the citizens of the United States of America."

He went on to explain how the supposed "veterans" would compile names of Antifa members through social media forums and collect personal information through connections at the Department of Motor Vehicles (DMV).

Kohfield threatened that the group of "veterans" would then target each of the members' homes and "systematically execute every member of Antifa" until they have "achieved genocide."

Kohfield attempted to rationalize the murderous plan by claiming that there's no feasible alternative to killing since he realistically wouldn't be able to arrest all of the members of Antifa. "I'm going to let Congress do its job or I have no choice but to go door to door and kill every single one of them," he declared."

Foxbat

sergeis64
И я все равно скажу что угрозы были слишком неопределенные для изьятия.

Без всякого сомнения. В нормальном обществе никто бы даже не обратил внимания на этот глупый рэнт.

Еще раз напомню, что никто не дернулся, когда антифа громила бизнесы, жгла машины, колотила людей и требовала убийства полицейских.

Мы все помним, что за этим последовала волна расстрелов полицейских.

Вот тогда действительно надо было действовать. Но тогда все обобзделись.

Гораздо проще вломиться в дом к деятелю, единственная вина которого была в том, что он не срывал нобелевские призы.

Его слова гораздо менее поджигательны, чем многие другие, и прекрасно покрываются Первой Поправкой. К сожалению, она сегодня прикладывается очень выборочно.

Шатун Затворов

Там не в рэнте дело. Чувак написал (в письменном виде - гений ещё тот) конгрессмену (почему-то не своему, орегонскому, а техасскому) мол так и так, я прошу тебя инициировать в Конгрессе законопроект, по которому Антийфу надлежить считать террористической организацией. А дальше чисто в стиле Бени Крика "А если нет, то на каждого доктора, будь он даже доктор философии, приходится не больше трёх аршин земли". Если Конгресс будет бездействовать, я, мол, соберу "ветеранов" и мы пойдём по домам истреблять антифовцев. Конгрессмен от такой душевной простоты малость охренел и тут же сдал анархиста-индивидуалиста не куда-нибудь, а в Объединённый Антитеррористический Отдел при ФБР. И абсолютно правильно сделал, потому как писание этого Кропоткина недоделанного меньше, чем на террористичекую угрозу никак не тянет. Я считаю, что с ним обошлись более чем гуманно. Во-первых две недели сопли жевали, пока судья ордер подписал. Во-вторых не в Гуантанамо засунули без суда и следствия и яйца вотербордингом не прищемляли, а вежливо попросили отдать 5 стволов от греха.

Foxbat

Ну... и где текст данной цидулы? Или Изя напел?

Изя - он такой... 😊

Пока что везде лишь цитируют "Если они начнут нас убивать... то и я начну...", что звучит, как чистая самооборона.

sergeis64

То что он мудак, это понятно. То что эти законы скользкая стезя, тоже понятно. В общем чума на все их дома.

Шатун Затворов

На предыдущей странице ctb давал ссылку
https://www.dailywire.com/news/51349/no-police-didnt-just-seize-marines-weapon-after-he-molly-prince

Кстати комментарии там полностью совпадают с моей позицией. "Нам всем не нравится Антифа, но то, что наваял этот деятель - чистой воды угроза терроризма". Сегодня ему не нравится дурновоспитанный молодняк в чёрном с выпученными глазами и марксистскими идеями и Вы с ним согласны. А завтра ему не понравятся инженеры-электронщики средних лет из бССР и что Вы будете делать?

Foxbat

Короче - как я и сказа: Изя напел.

Текста ты не читал, но с энтузиазмом изложил, с чужих слов, "как там было".

sergeis64

На самом деле, следующий морпех не будет орать на углу и письма писать, а будет горовиться к выполнению плана. Втихую. И таких много. То о чем Глен Бек говорит в интервью с Дейвом Рубиным. Bubba effect.

Шатун Затворов

И у следующего не временно отберут стволы, а отловят и закатают на три пожизненных без права на УДО, или пристрелят при задержании.

Foxbat

Это предсказуемый эффект таких идиотских законов. Вместо того, чтобы дать людям выговориться (наутро большинство или забывает, что болтали, или жалеет), действовать методами НКВД.

Foxbat

Шатун Затворов
И у следующего не временно отберут стволы, а отловят и закатают на три пожизненных без права на УДО, или пристрелят при задержании.

Ты, наверное, единственный, кто под горячую руку не болтал лишнего.

Людям свойственно это делать. И не только в семейной жизни.

Но ты проигнорировал мои слова о том, что той же антифе можно говорить все, что угодно, и за ними пока еще никто не приезжал... а приезжать можно без особых трудностей - хотя бы их ношение масок на массовых сборищах - нормальным людям за это будет хорошо по жопе. Не говоря уже о вандализме и прочем.

Но наш НКВД знает, в какую сторону смотреть. Мы сейчас активно боремся с эффектом, вклад которого примерно .03% от общей картины.

И боремся результативно... вон, у морпеха пару стволов временно одолжили... все могут спать спокойно.

Шатун Затворов

Foxbat
Вместо того, чтобы дать людям выговориться (наутро большинство или забывает, что болтали, или жалеет), действовать методами НКВД.
А если он не забудет и не пожалеет, а таки устроит стрельбу - кто будет отвечать за то, что знали и не предотвратили? Антифа - то хер бы с ними, но тут вот я по улицам хожу. В чёрном свитере и чёрной кепке.

Foxbat

А никто не должен отвечать, ибо никто не может знать, что за словами последует. А слова... самые неприятные, наши Отцы завещали нам охранять, помня о том, что у палки - два конца. И если ты вогнал один кому-то в задницу, то второй запросто предназначен тебе самому.

Иными словами - мы начнем пресекать мысли и слова, а не дела.

Дожили... уже идут разговоры о психушках, на полном серьезе. Знаем... проходили... помещали "психов" на вечное "обследование", как Шаламова.

Но не то страшно, что какой-то мудак их предлагает - на то он и мудак.

Страшно то, что все больше людей с этим соглашается.

Вот уже тут всерьез рекомендуют полицейские действия по словам и мыслям.

Шатун Затворов

Всякий раз, когда происходит громкий массовый расстрел обыватели возмущаются. "Кореец пострелял в колледже! Он же был под наблюдением психиатра! Как ему продали оружие?! Почему недосмотрели?!". Придурок расстрелял кинотеатр в Колорадо. "Он же сертифицированный псих! Куда смотрели?!". Уволенный работник расстрелял бывших сотрудников в Иллинойсе. "У него же отобрали FOID и лицензию на ношение! Куда смотрит милиция?!". Пэддок расстрелял концерт "Он же на таблетках. Кто продал оружие?! Почему не предотвратили?!". Ну вот этого предотвратили. Тоже плохо?

Foxbat

Шатун Затворов
Ну вот этого предотвратили. Тоже плохо?

Что именно тут "предотвратили"? Расскажи мне, будь добр.

Относительно обывателей - ты предлагаешь нам встать на их рельсы?

Что, недостаточно того, что либерасты заправляют разговором об оружии, ведя его куда им удобно? Мы еще должны начать им подмахивать, и благодарить?

Шатун Затворов

Foxbat
А слова... самые неприятные, наши Отцы завещали нам охранять
Все претензии к решению Верховного Суда от 1942 года. Chaplinsky v. New Hampshire.

"True threats of violence' that are directed at a person or group of persons that have the intent of placing the target at risk of bodily harm or death are generally unprotected."

sergeis64

Дело в том что Баббы много Антифы мало. Один Бабба на протесте вполне пощелкает с десяток Антифы, даже если ценой своей жизни. Когда Баббов много у полиции возникнут серьезные проблемы.

Foxbat

Ты, как всегда, выбросил главную часть: "that have the intent of placing the target at risk of bodily harm or death"

Где была таковая?

Вообще-то, был ответ на угрозы с другой стороны. Единственно правильно было бы посоветовать обеим сторонам остыть и разойтись, а не кидаться, очертя голову, нарущая права, на защиту того, кто и виноват делом, а не словами, и начал первым.

В случае антифы имеем и призывы к убийству полицейских, и убитых патрульных. Но никто не дернулся по этому поводу.

sergeis64

В Бостоне надысь с Антифой обошлись жестко. Там пойдут срока.

Шатун Затворов

sergeis64
полиции возникнут серьезные проблемы.
Хер с ней, с полицией и с ее проблемами. Если всякий слетевший с катушек Бабба начнет пулять по толпе, а полиция, соответственно, в Баббу, то у меня, словившего шальную пулю без разницы от кого из них таки образуются проблемы. Возможно даже несовместимые с жизнью.

YuraLT

FoxbatА никто не должен отвечать, ибо никто не может знать, что за словами последует.
Тут я с тобой не соглашусь, бо если чел выссказал публично хреновое намерение, то 50х50 это может быть реальным замыслом.
Давай рассмотрим самый простой пример из жизни: Ты в аэропорту проходишь кордон безопасности, тебя офицер спрашивает - есть что-нибудь из запрещенного к провозу? Ты на правах "свободного слововыражения" говоришь - нет, там только две гранаты, пол-кило наркоты и всего три пистолета с патронами... Ну типа так пошутил и, что с тобой сделают секьюрити? 😛

sergeis64

А вот чтобы недопустить стрельбу Баббы по Антифе, правящие органы должны прекратить обсираловку как в Портленде. Иначе Бабба решит что go time.

Foxbat

YuraLT
Тут я с тобой не соглашусь, бо если чел выссказал публично хреновое намерение, то 50х50 это может быть реальным замыслом.

Или не быть. Демократическое государство тем и отличается от тоталитарного, что судят лишь по делам, а не по мыслям.

sergeis64

Дело в том что AI ушло уже так далеко что скоро придется защищать права мозга. Опять же сошлюсь на Бека с Рубиным.

YuraLT

FoxbatДемократическое государство тем и отличается от тоталитарного, что судят лишь по делам, а не по мыслям.
Пожалуйста, конкретизируй, что будет с таким "свободнословоизъявителем" в Штатах, что будет во ВСЕХ остальных странах мира я знаю.

Foxbat

YuraLT
что будет с таким

С каким "таким"? Мы, пока, даже не видели его "страшных угроз", все со слов журналюг - думаю, понятно, почему. То, что цитируется, не несет никакого криминала.

Что будет, или не будет, с человеком свободно выражающим свои мысли, зависит от местных властей, конкретно от прокуроров. Один решит, что никакого состава нет, и будет прав.

Другому встанет, как кость в горло, и он всеми способами попытается человека согнуть, ибо его взгляды расходятся с прокурорскими.

Прокуроры бывают самые разные, от умных до полных дебилов, не помнящих ничего, кроме былой несправедливости, и всеми силами пытающихся ее, несуществующую, исправить.

Когда прокурорша Балтимора не только не пресекала банды на улице, а наоборот их подбадривала, ни у кого, к сожалению, не было возможности дать ей смачного подсрачника... и ей, и ее подружке мэру.

sergeis64

Не совсем так. Некую роль играют судьи. Например после арестов в Бостоне на марше, прокурор заявил что половину неплохо бы отпустить. На что судья показал ему фигу.

sergeis64

На самом деле надо обсуждать саму целеcообразность Red Flag laws.

Bob Grinder

sergeis64
На самом деле, следующий морпех не будет орать на углу и письма писать, а будет горовиться к выполнению плана. Втихую. И таких много.

нет таких морпехов вообще . у них семьи и дети и масса дорогих стволов в шкафах и под подушкой .
есть подготовленные идиоты для масс-пострелушек , c целью создания общественного мнения для ликвидации 2А . эти метят в случайных граждан .

Bob Grinder

sergeis64
А вот чтобы недопустить стрельбу Баббы по Антифе, правящие органы должны прекратить обсираловку как в Портленде.
правящие органы ничего тебе не должны . антифа спонсируется из кармана Сороса в полном согласии и одобрении DNC . создаете свои отряды мудохаете антифа , проблем солвед . при хорошей организации часть сочуствующих из LEO присоединится .

ArielB

Я прошу прощения у Шатуна за то, что поддержал его позицию и представил его в глазах определённых членов этого форума как моего единомышленника.
Всё, сказанное мною, является моим личным мнением и не надо Шатуна обвинять в якобы стоянии плечом к плечу со мной.
Также, животные, хотя и не участвующие в этой дискуссии, совершенно не пострадали.
( Если Голливуду можно такие заявления делать, то и мне, по Первой Поправке, это дозволено).

Но меня всё ещё не перестаёт удивлять инфантилизм некоторых вроде взрослых людей, а также их упорное повторение тех же самых звонких фразочек, о высказывании которых, посидев и подумав две минуты, они уже, надеюсь, сожалеют. Не так ли, Фоксбат?

EZelenyk

В сущности, все сводится к вопросу, которым кончается старый анекдот:
"Ты за кого, за нас или за медведя?"

Странно, что кто-то ещё не выбрал

Evil_Kot

ArielB
Также, животные, хотя и не участвующие в этой дискуссии, совершенно не пострадали.

Как жывотное, участвовавшее в этой дискуссии, подтверждаю. Я совешенно не пострадал 😊

Кстати, сегодня в деревенском баре, в узком кругу (два местных белых америкнца и один мекс американец) обсудили признание SF NRA террористической организацией. Да-да, я знаю что в барах это не обсуждают, но. Мекс сказал интересную вещь, мол, да, SF долбоёбы, но так продолжаться не должно, расстрелы каждый выходной. Надо начинать дискуссию как это решать, и если это решение SF приблизит эту дискуссию, то оно правильное.
Я в общем-то согласен, что надо решать. Но то что с SF и иже с ними дискуссии не получится, это тоже факт. Тут нашла коса на камень. Причём я понимаю что обеим сторонам оружие пох. Просто одни хотят голоса избирателей, которые против оружия, а другие соответственно наоборот. Грустно всё.

Alex_4x4

Foxbat
...

Иными словами - мы начнем пресекать мысли и слова, а не дела.

...

:-)

А за не восторженный образ мыслей санкций пока не предусмотрено?

Alex_4x4

ArielB
Но меня всё ещё не перестаёт удивлять инфантилизм некоторых вроде взрослых людей, а также их упорное повторение тех же самых звонких фразочек, о высказывании которых, посидев и подумав две минуты, они уже, надеюсь, сожалеют. Не так ли, Фоксбат?

Ишь, как Профессор разошёлся!

Профессор, Дело попахивает судебным иском?

Alex_4x4

Evil_Kot
Я совешенно не пострадал

Alex_4x4

Навеяло и вспомнилось стародавнее:

Шатун Затворов

Evil_Kot
решение SF приблизит эту дискуссию
Передай корешам в баре чтоб не волновались. Ни NRA в целом, ни каждый из 5 миллионов членов по отдельности маразматического демарша горсовета Сан Франциско не заметит. А то, что NRA теперь не сможет провести в СФ свою ежегодную конвенцию, потому что город не может иметь финансовые дела с "террористической организацией" - так NRA и не собиралась. И никакого диалога не будет по причине отсутствия заинтересованности со стороны NRA. Город Сан Франциско абсолютно не способен предложить ничего такого, чтобы руководство NRA тратило время на выслушивание бредней каких-то членов местечкового горсовета.

sergeis64

У Сан Фран проблемы с ширялами и кучами дерьма на улицах, но они все резолюции строчат. Либерализм- заболевание головного мозга.
Я кстати хожу в кепке НРА. Так что террорист.

Шатун Затворов

У Сан Фран проблема с головой избирателей. Впрочем, если они не возражают, чтобы их горсовет брал их налоги, выписывал себе зарплату и за эту зарплату занимался хуйнёй, то и я не возражаю.

sergeis64
Так что террорист.
Ужас. Теперь город не может стать твоим клиентом, поскольку не может вести дела с террористами. Не видать тебе городского подряда.

Bob Grinder

Evil_Kot
Кстати, сегодня в деревенском баре, в узком кругу (два местных белых америкнца и один мекс американец) обсудили признание SF NRA террористической организацией. Да-да, я знаю что в барах это не обсуждают, но. Мекс сказал интересную вещь, мол, да, SF долбоёбы, но так продолжаться не должно, расстрелы каждый выходной. Надо начинать дискуссию как это решать, и если это решение SF приблизит эту дискуссию, то оно правильное.

что лишний раз подтверждает большинство населения олигофрены . при чем тут NRA ? каким боком эта организация к массовым расстрелам ? причем я не ее член и даже не сочувствующий . понимаю что в Калифорнии количество идиотов на квадратный метр больше чем в любом другом штате , но есть же элементарная логика . ты спроси у своего мекса - а почему в мексике убийств раз в 10 больше , а NRA там нет ? это если облегчить задачу для бинера который мыслить в силу своей наследственности не умеет . о чем дискутировать ? с кем ? с властями ? с этими людьми с ограниченными умственными способностями которые не могут справиться с наркозависимыми бездомными , уличной преступностью и воровством ? ты сам-то, дискутер , с мозгами убитым алкоголем и коксом , имеешь хоть какую-то платформу в этом вопросе ?

Bob Grinder

Evil_Kot
Я в общем-то согласен, что надо решать.
а что с инфантильными созданиями решать ? отобрать стрелялки единственный способ . после переключитесь на ножи , вилки , молотки и отвертки . так что материала для избирательных компаний хватит на века . неплохобы тебя за твой нацистский уголок привлечь к ответственности , по статейке разжигание ненависти и расизм . недорабатывает калифорния пока в этом вопросе . но я думаю это дело времени .

Марксист

Параллельная дискуссия здесь
http://waronline.org/fora/index.php?threads/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1 %82%D0%B2%D0%BE-%D0%A1%D0%A8%D0%90.223/page-86
Пост 1701 и до конца

sergeis64

Когда меня назовут террористом. Я начну орать Аллаху акбар.

ArielB

Таки может быть: ежели не НРА-йщик, а угнетенное меньшинство, то демонстрации в Вашу поддержку начнутся по всем Синим штатам и по всей Европе.

А ежели в Москве такое организуют ( совершенно спонтанно!) , да против Америки , то пошлют Росгвардию , да с казаками, демонстрантов защищать.

Alex_4x4

Foxbat

Pretty lame.

канонир

Стрёмный какой-то этот Орегон на фоне многих других штатов. У форумчанина сына отобрали на перевоспитание, у морпеха - стволы до выяснения... Не, не поеду. Хотя ни в том ни в другом случае мы не видели материалов дела конечно.

sergeis64

Yep. Lame.

ctb

Шатун Затворов
Там не в рэнте дело. Чувак написал (в письменном виде - гений ещё тот) конгрессмену (почему-то не своему, орегонскому, а техасскому) мол так и так, я прошу тебя инициировать в Конгрессе законопроект, по которому Антийфу надлежить считать террористической организацией. А дальше чисто в стиле Бени Крика "А если нет, то на каждого доктора, будь он даже доктор философии, приходится не больше трёх аршин земли". Если Конгресс будет бездействовать, я, мол, соберу "ветеранов" и мы пойдём по домам истреблять антифовцев. Конгрессмен от такой душевной простоты малость охренел и тут же сдал анархиста-индивидуалиста не куда-нибудь, а в Объединённый Антитеррористический Отдел при ФБР. И абсолютно правильно сделал, потому как писание этого Кропоткина недоделанного меньше, чем на террористичекую угрозу никак не тянет. Я считаю, что с ним обошлись более чем гуманно. Во-первых две недели сопли жевали, пока судья ордер подписал. Во-вторых не в Гуантанамо засунули без суда и следствия и яйца вотербордингом не прищемляли, а вежливо попросили отдать 5 стволов от греха.

Что это за морпех такой, у которого только 5 стволов?

--
Коган-варвар

sergeis64

Остальные он спрятать успел.

Foxbat

Вот из последних новостей:

Exclusive: Feds Demand Apple And Google Hand Over Names Of 10,000+ Users Of A Gun Scope App

Thomas Brewster

Own a rifle? Got a scope to go with it? The U.S. government might soon know who you are, where you live and how to reach you.

That's because the government wants Apple and Google to hand over names, phone numbers and other identifying data of at least 10,000 users of a single gun scope app, Forbes has discovered. It's an unprecedented move: Never before has a case been disclosed in which American investigators demanded personal data of users of a single app from Apple and Google. And never has an order been made public where the feds have asked the Silicon Valley giants for info on so many thousands of people in one go.

According to an application for a court order filed by the Department of Justice (DOJ) on September 5, investigators want information on users of Obsidian 4, a tool used to control rifle scopes made by night-vision specialist American Technologies Network Corp. The app allows gun owners to get a live stream, take video and calibrate their gun scope from an Android or iPhone device. According to the Google Play page for Obsidian 4, it has more than 10,000 downloads. Apple doesn't provide download numbers, so it's unclear how many iPhone owners could be swept up in this latest government data grab.

If the court approves the demand, and Apple and Google decide to hand over the information, it could include data on thousands of people who have nothing to do with the crimes being investigated, privacy activists warned. Edin Omanovic, lead on Privacy International's State Surveillance program, said it would set a dangerous precedent and scoop up 'huge amounts of innocent people's personal data.'

'Such orders need to be based on suspicion and be particularized-this is neither,' Omanovic added.

Neither Apple nor Google had responded to a request for comment at the time of publication. ATN, the scope maker, also hadn't responded.

Why the data grab?

The Immigration and Customs Enforcement (ICE) department is seeking information as part of a broad investigation into possible breaches of weapons export regulations. It's looking into illegal exports of ATN's scope, though the company itself isn't under investigation, according to the order. As part of that, investigators are looking for a quick way to find out where the app is in use, as that will likely indicate where the hardware has been shipped. ICE has repeatedly intercepted illegal shipments of the scope, which is controlled under the International Traffic in Arms Regulation (ITAR), according to the government court filing. They included shipments to Canada, the Netherlands and Hong Kong where the necessary licenses hadn't been obtained.

Похоже, что доктор будет доволен - не за горами облавы. 😊

Evil_Kot

У меня есть приятель. Мы не особо общаемся сейчас правда. Так вот, он закосил под дурку нескольколько лет назад, и получил инвалидность по дурке и социальное содержание, на нём и живёт ($1600). При этом у него есть оружие, пистолет .40. Пару раз он мне писал, мол, я знаю где ты ходишь, приеду убью. Это по пьяни, наверное. Мне жена говорит - иди в полицию и скажи. Я не иду. Чо делать? Я считаю что у таких товарищей надо отбирать оружие.

И как быть?

sergeis64

Eyeroll

Evil_Kot

sergeis64
Eyeroll

?

sergeis64

Kot, ты будешь советоыаться с незнакомыми людьми какую тебе туалетную бумагу выбрать тоже?

Evil_Kot

sergeis64
Kot, ты будешь советоыаться с незнакомыми людьми какую тебе туалетную бумагу выбрать тоже?

Да ладно тебе. Все тут разговаривают о всём.

Bob Grinder

Evil_Kot
У меня есть приятель. Так вот, он закосил под дурку
почти родственник

Evil_Kot
Пару раз он мне писал, мол, я знаю где ты ходишь, приеду убью.
любит и скучает .
Evil_Kot
Я считаю что у таких товарищей надо отбирать оружие.
твои либеральные соседи про тебя также думают.
Evil_Kot
И как быть?
встретиться , напиться , обниматься и целоваться размазывая по небритым щекам скупые слезы , вспоминая молодость.

Bob Grinder

Evil_Kot
Мне жена говорит - иди в полицию и скажи.
застрахуй свою жизнь на имя жены . больше она тебя беспокоить не будет . только телефон друга ей не показывай .

Hebrew Hammer

Evil_Kot
он закосил под дурку... у него есть оружие, пистолет .40.

Его легко признали душевнобольным как только он рассказал что добровольно на собственные деньги купил не что нибудь, а .40. Это не есть выбор здорового человека.

😀 😀 😀

Evil_Kot

Bob Grinder
встретиться , напиться , обниматься и целоваться размазывая по небритым щекам скупые слезы , вспоминая молодость.

Боб, не надо сначала оскорблять меня ("ты сам-то, дискутер , с мозгами убитым алкоголем и коксом"), а потом лезть ко мне в собеседники, тут и без тебя идиотов хватает. Спасибо.

Bob Grinder

Evil_Kot
не надо лезть ко мне в собеседники
да кому ты кроме своего сумашедшего приятеля нужен ? потроллить разве что .

Alex_4x4

Evil_Kot
И как быть?

Возможны варианты, и ...э-э-э-э ... Я не идиот - у меня справка есть.

sergeis64

О господи, позвони в полицию и сделай репорт.

TI -126

И как быть?
Мне видится,что несмотря на достаточно длительное время проживания в США (тем более в Кали) НАСТОЯЩИМ ,100%-ным Американцем ты еще не стал. Настоящий Американец,в таком случае...Не колебался бы ни секунды,а,"Вломил" бы Полиции этого дуркана, молниеносно,немедленно,сейчас-же! В общем,Кот...выдавливай из себя Совка.

Gilder

-------------------
Я не идиот, меня мама проверяла! 😊

Strelezz

Hebrew Hammer

Его легко признали душевнобольным как только он рассказал что добровольно на собственные деньги купил не что нибудь, а .40. Это не есть выбор здорового человека.

😀 😀 😀

😀 😀

Alex_4x4

https://www.yahoo.com/news/police-family-worried-finding-military-165419490.html

Foxbat

Но Вторая-то Поправка пока жива? Тогда нам волноватья не о чем. 😊

Вон, Шатун не даст соврать. 😊

Шатун Затворов

И этот человек обвинял меня в том, что я чего-то там ради красного словца.
Во-первых это Yahoo. Что автоматически означает, что верить нельзя не только буквам, но и запятым. Да и точки, честно говоря, доверия не внушают.
Во-вторых если Алексу простительно, то Вы не хуже меня знаете что нужно сделать в этой стране, чтобы попасть на принудительное психиатрическое лечение. Нужно как минимум быть агрессивным и кидаться на людей.

Ваша избирательная склонность доверять источникам тоже умиляет. То есть газете, которая цитирует письмо экс-морпеха конгрессмену с угрозами убивать антифовцев - это Рабинович напел, потому что самого письма никто не видел. А вот Yahoo пишет "Он не угрожал ни себе ни кому другому" - это мы должны им верить на слово? 😊

Foxbat

А я все жду текста того письма... и слезы пока кап-кап... 😊

"But Alex said.... and Alex is an honorable man!" (не совсем цитата, но сойдет... 😊 )

Alex_4x4

Шатун Затворов
Во-вторых если Алексу простительно ...

О ком речь?

sergeis64

Тут много Алексов?

Alex_4x4

sergeis64
Тут много Алексов?

Через двух на третьего.

А по поводу моего последнего "вброса", так кто, где и когда слышал от меня что-то уничижительно обобщающее про Штаты?

Покажите пальцем - я удивлюсь.

Есть старая хохма о том, как играть одновременно с двумя гроссмейстерами ... очень плохо играя в шахматы.

Дальше моё поведение нужно объяснять?

Мне просто интересно посмотреть, как американские американцы и здешняя иноземная компания реагируют на один и тот-же материал от приемлемых для них источников.

На агитпроп 45-ти летней давности, от Аксакала и Ко, реакции ведь не дождёшься.

sergeis64

Здесь это никому не интересно.

Alex_4x4

Ну, нет так нет.

Попытался - не прокатило.

Вычёркиваем.

Но, ради Бога, дальше только не про единый день голосования в России.

ЗАДРАЛО!

sergeis64

Россия. Это где?

mauser323

sergeis64
Россия. Это где?

Где Киев столица. 😀
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=BqjODSCAW5I

Alex_4x4

Можно, конечно, и в рифму ответить, но зачем?

Подход здравый: дела индейцев шерифа не ****.

sergeis64

Свша, здесь все меньше и меньше тех для кого был создан раздел.

Alex_4x4

sergeis64
Свша, здесь все меньше и меньше тех для кого был создан раздел.

Сергей, с каждым покинувшим этот раздел, из тех для кого он был создан, становится больше окончательно уехавших с территории бывшего СССР и въехавших в Штаты.

А эта площадка очень напоминает "виртуальный Брайтон".

ИМХО.

В этом никакой трагедии нет. В какой-то момент перестаёшь "оглядываться".

sergeis64

Нет, я бы так не сказал. То что люди здесь не пишут совсем не значит что они еще где то не пишут. И писание тут совсем не значит Брайтон. Для меня например, за других не скажу, это единственное кроме семьи общение на русском. Что само по себе не очень важно. А важно что соцсети затягивают, являясь злом. Ну и иногда здесь интересные обсуждения. Если бы не постоянные набеги татар на водокачку, было бы вполне неплохо.

sergeis64

Добавлю. Как ты видишь, мы уехавшие, за редким исключением не пишем о России или вообще о других странах, в основном это обсуждение на русском языке происходящего в США. И русский это всего лишь средство общения, с тем же успехом могли бы и на английском. Но поскольку набегающие татары все время вклинивают- а вот в России... получаем раздел в котором до зевоты не интересно. Ну и как результат постоянно обсуждения одного и того же с оружием- законы и регулировка досконально или железки до каждого винтика. И все. А на самом деле много чего, у нас, интересного, полно людей с интересными длинными программами на Ютубе или теперь со своими каналами. Люди обсуждают какие то общественные ценности, ищут ответы на вопросы...

Gilder

За небольшим исключением с участниками из России мне обшаться совершенно не интересно, хотя есть несколько продвинутых людей здесь.
А в основном те кто забивает раздел нытьём про Россию.

sergeis64

+

mauser323

Gilder
А в основном те кто забивает раздел нытьём про Россию.

Что компенсируется сраньём в Россию и постоянным выпячиванием превосходства тех, кто не в России. Всё разное, люди, страны, климат и вместо поделиться где как начинается срач на почве личных комплексов. Грустно, не получаешь желаемой информации или собрать её не можешь.

Foxbat

mauser323
Что компенсируется сраньём в Россию

Так что Вас сюда тянет?

mauser323

Foxbat

Так что Вас сюда тянет?

Тяга к знаниям. 😊 Мне в штатах не побывать, если не сменю случайно гражданство с возможностью безвизового въезда. Некоторые вещи у англоговорящих мне не понять или им не объяснить, так что поглядываю за этим разделом.

Foxbat

mauser323
если не сменю случайно гражданство с возможностью безвизового въезда.

На монгольское?

sergeis64

Тяга к знаниям, my ass. Повторю, обсуждайте все связанное с вашей страной еще где то. А тут нам это совсем не интересно.

mauser323

sergeis64
Тяга к знаниям, my ass. Повторю, обсуждайте все связанное с вашей страной еще где то. А тут нам это совсем не интересно.

Я интересуюсь вашей страной, в которой живут добрые отзывчивые люди. 😊

sergeis64

Меня в этом сложно обвинить.

mauser323

sergeis64

Все люди разные.

Strelezz

sergeis64

😀

А кто вас в этом обвиняет ? 😀

ArielB

Foxbat,
Похоже, что доктор будет доволен - не за горами облавы.
————————————————————————
Я понятия не имею , что такое Obsidian 4, для чего он применяется, кто, где, и в каких количествах его закупает, и в чем его опасность .
Также я ничего не знаю о международных проблемах , возникающих от попадания этих прицелов в нехорошие руки.
Так что ни радоваться, ни огорчаться по этому поводу я просто не в состоянии..

Если эти предметы угрожают безопасности США, то могу понять волнения правительственных органов.

Совсем бы также не хотелось, чтобы технологии легкого процесса производства бактериологического или химического оружия были широко доступны, особенно террористическим организациям.

Если есть веские подозрения, что среди покупателей такого или подобного оборудования есть лица с известными наклонностями и идеологиями, то любое действие органов безопасности оправдано. После получения приказа суда передать им информацию о вовлечённых лицах, конечно. На то и существует 4-я поправка.

Искатель-2011

sergeis64
А тут НАМ это совсем не интересно.
Николай второй? ЧСВ?

Искатель-2011

sergeis64
Добавлю. Как ты видишь, мы уехавшие, за редким исключением не пишем о России или вообще о других странах, в основном это обсуждение на русском языке происходящего в США. И русский это всего лишь средство общения, с тем же успехом могли бы и на английском. Но поскольку набегающие татары все время вклинивают- а вот в России... получаем раздел в котором до зевоты не интересно. Ну и как результат постоянно обсуждения одного и того же с оружием- законы и регулировка досконально или железки до каждого винтика. И все. А на самом деле много чего, у нас, интересного, полно людей с интересными длинными программами на Ютубе или теперь со своими каналами. Люди обсуждают какие то общественные ценности, ищут ответы на вопросы...

Да уж, заявление...

Беру двадцать первых тем и считаю темы о России и др. странах:
1.Протесты в Гонг Конге.
2.Раздумывающим валить. Есть вариант в Словению. Не халява. Каторгу гарантирую )
3.Ну, шо...принимаются ставки на опиздюливание шиитов.
4. 57% россиян не верят 😊 о том что американцы были на луне....
6.Записки бабки Ванг-ога
7.Китай решил пообижатса
8. Технологии лидерства

Итого 40% тем не соответствует заявлению. Из них только одна от россиянина (Кью).

sergeis64

Foxbat, из последних новостей у нас... Арестован мужик грозившийся пострелять на стадионе, арестован подросток грозившийся пострелять в частной школе. Неизвестно, было ли у обоих какое то оружие вообще, или доступ к таковому. Причем подросток был вообще арестован полицией соседнего штата. Непонятно были ли их заявления в соц сетях или устно? У меня двоякое отношение к Red Flag Laws. В данном случае похоже сработали, но подробностей нет.

Foxbat

sergeis64
У меня двоякое отношение к Red Flag Laws.

Да какое там двоякое? Все, что они сделают, это повыловят болтунов, которые обычно, кроме как пнуть соседскую кошку, никаких других зверств не вытворяют. При этом грубо ущемив наши свободы.

Те, кто затевает серьезные дела, обычно не болтает.

Я уже говорил, что сам факт того, что в каком-то случае они "сработали" НИКАК не может считаться их оправданием, ибо - как я уже писал - массовые облавы и обыски и преступников ловят, и преступность понижают, однако мы почему-то (а почему бы это???) ПОКА не делаем.

Опять возвращаемся к известному тезису, что те, кто готовы продать свою свободу за мнимую безопасность, остаются и без того, и без другого.

ArielB

С удовольствием продам свободу людей, грозящихся меня убить, за свою безопасность от них.
Вы нет?

sergeis64

У меня был случай когда мне угрожал совершенно незнакомый мне человек. Потом у него были крупные неприятности. Дело в том что идиоты собирающиеся сделать массовую стрельбу, часто много болтают или экзибируют антисоциальное поведение. Отец убитой во Флориде девочки в Паркланде, сделал исследование и написал книгу о массе красных флагов проявленных Парклендским убийцей, и власти ничего не делали. Поэтому и двоякое отношение... локально, один малолетний идиот похвастался одноклассникам что принесет бомбу в школу. Таки нашли самодельную бомбу у него в подвале. Пришлось взрывать на месте...

Foxbat

sergeis64
Отец убитой во Флориде девочки в Паркланде, сделал исследование и написал книгу о массе красных флагов проявленных Парклендским убийцей, и власти ничего не делали.

А теперь посмотри с другой стороны - к какому количеству населения применимы те самые "красные флаги", и сколько из них совершили преступления.

Я думаю, что 98% нас дали бы основание какому-то "красному флагу" когда-то в жизни.

Кстати - ни у кого не вызывает странные чувства сам выбор слов: "красные флаги"? За версту отдает бригадмилами и доносчиками в НКВД.

sergeis64

Да, это вторая сторона медали. И это мне не нравится, т к очень сложно написать идеальный закон. И тогда он превращается в дубинку для всех.

Alex_4x4

Foxbat
За версту отдает бригадмилами и доносчиками в НКВД.

И что характерно и забавно: инверсия мировоззрения, в цивилизованном мире, происходит без навязывания извне такой манеры поведения. Пока я вижу, в качестве причины для людей посторонних (к коим относятся и здесь присутствующие), только виртуальные страхи. Страхи то виртуальные, а желание тотально отдаться под защиту государства вполне осязаемое.

Интересно!

И было бы понятно, если бы точечно гасился конкретный очаг проблем, так нет - всё опять "нужно" решать "ковровой бомбардировкой". Чтоб захватило всех и каждого. И, что прелюбопытно, на своей территории.

Foxbat

А может, сделать все проще? По добровольной подписке? На тех, кто согласен поторговать своей свободой, как наш доктор, пусть распространяются все эти флаги - пока красные, а потом и радужные и зеленые подоспеют...

А остальные пусть будут жить свободно.

Bob Grinder

ArielB
С удовольствием продам свободу людей, грозящихся меня убить, за свою безопасность от них.
Вы нет?
в этом расплывчатом понятии "грозяться меня убить " и кроется дьявол . как это грозятся ? размахивают оружием или ножом ? пишут в твиттере - "я тебя замочу" . или сосед орет через забор - "убить тебя мало за такое" .

certero

Оказывается в Америке тоже очень любят -"стук-стук, я твой друг"
А чего собсно возмущаетесь? Это же просто активная гражданская позиция, за который вы сами все время выступаете. .

Bob Grinder

sergeis64
Отец убитой во Флориде девочки в Паркланде, сделал исследование и написал книгу
денежки заработал на смерти дочери . какое исследование когда трусливый коп в препенсионном состоянии не зашел в здание чтобы прекратить стрельбу , а трусливо спрятался за углом ? идиот на идиоте сидит идиотом погоняет . и да во всем виноваты полуавтоматические винтовки . так же проще .

ArielB

Foxbat,

Я своей свободой не торгую, не торговал и торговать не собираюсь.
Если Вы определяете свою свободу как право на огнестрел, то у меня есть свобода требовать, чтобы Ваше право на него было ограничено до пределов, за которыми Вы мне им не можете угрожать или причинить вред. Как Ваш кулак и кончик моего носа.

У Вас в голове сидит 2-я поправка, а у меня « life, liberty and pursuit of happiness”.
И не начинайте вешать мне лапшу на уши, что огнестрел это право, а не привилегия.
Мое право на жизнь бьет Ваше право на обладание предметом, единственной настоящей целью которого является лишение жизни других людей.
Мой сын сидел в баре, когда какой-то самопровозглашенный член « организованной милиции» в метре от него вынул пистолет и всадил кому-то, совершенно ему не знакомому, пулю в живот.

ArielB

Bob Grinder:
“денежки заработал на смерти дочери “
————————————————————-
Не дай Вам бог так деньги заработать.
Выбросьте это, а то мерзко становится и стыдно.

sergeis64

Виктор, тогда вопрос. Как бороться с масс щутинг? И вообще с придурками нигилистами? Red Flag это говеная попытка. С последствиями.

sergeis64

Ариель, может отделим преступность от прав? Life liberty and pursuit of happiness, возлагается как право на индивидуума. По желанию вооруженного, т к есть право. Государство это не заменит, т к никогда не защитит, а только накажет виновных после.

sergeis64

Эмм, если приписывать огнестрелу только одно предназначение, то ваши сабельки точно только для одного предназначены. Скользкая стезя.

Foxbat

sergeis64
Виктор, тогда вопрос. Как бороться с масс щутинг?

А почему с ними надо "бороться"?

Я серьезно.

Каждый год в США более 500 человек умирает от падения с кровати. Сколько погибло в этом году от так называемых "масс шутингс"?

Все потери надо ставить в перспективу, отбросив эмоциональную составляющую.

Бороться надо с размножением уродов, которое мы пока лишь поощряем. Уменьшится количество дебилов - уменьшатся и многие болезни общества. Для начала - никакого вэлфера без анализа мочи.

Мы много лет создавали эту проблему (не стрельбы, а общества) и решать ее тоже придется долго.

Foxbat

ArielB
Я своей свободой не торгую, не торговал и торговать не собираюсь.

Иными словами - не Вы написали:

"С удовольствием продам свободу людей, грозящихся меня убить"

Свобода не бывает Ваша, ихняя, или еще какая-то, она одна. И если Вы так готовы торговать чьей-то, то кто-то так же лихо будет торговать Вашей.

sergeis64

Виктор, правильно, масс щутинг это последствие. Размножение уродов? Хмм. Я бы скорее сказал. Размножение слабых мужчин. Слабые как известно самые опасные. Ну и культура подкачала
. Короче multifaceted approach. Но. Stop gap measures needed now.

Alex_4x4

Foxbat
Бороться надо с размножением уродов ...

Ох, сейчас Вас Профессор обвинит в призывах к геноциду ... Вам только, для этого, осталось сказать: "Давайте жить без дураков".

Foxbat
Мы много лет создавали эту проблему (не стрельбы, а общества) и решать ее тоже придется долго.

+1

А вот понимание этого и отличает человека здравомыслящего от всяких там "ррэволюционеров". Процент "масс шутингс" к общей численности населения в Штатах мизЕрный, но его наличие не умаляет трагедий, когда они происходят. Только хотелось бы у цивилизованных увидеть решение этой проблемы по-умному, а не как привычно: "держать и не пущать".

Foxbat

Я уже много раз писал... у нас каждый год гибнет от различных несчастных случаев около 150,000 человек. По многим причинам счет идет на тысячи. Многие из них в принципе поддаются каким-то мерам.

The Centers for Disease Control and Prevention reports that in the US in 2015, there were 146,571 "unintentional injury deaths" that year, the fourth leading cause of death. Of those, 47,478 were from unintentional poisoning, 37,757 were from traffic accidents, and 33,381 were from falls.

Реально ли принять некие меры, чтобы понизить эту цифру всего на 100 (на самом деле цифра ближе к 50) - с ОГРОМНОЙ натяжкой количество смертей от всех этих "масс шутингс"?

Или просто сказать - да... 150 тысяч человек умрет в различного вида происшествиях... так имеет ли хоть какое-то значение причина их смерти?

Мы давно уже не обращаем внимания на сгоревший автобус, унесший 30 жизней. Пожимаем плечами и садимся за ужин. А вот человек со страшной винтовкой АР15 в руках, убивший пятерых, уже лишает нас сна.

Bob Grinder

ArielB
Не дай Вам бог так деньги заработать.
Выбросьте это, а то мерзко становится и стыдно.
я бы не смог написать книгу на его месте . и раздавать интервью по телеканалам не смог бы .

Bob Grinder

ArielB
то у меня есть свобода требовать, чтобы Ваше право на него было ограничено до пределов, за которыми Вы мне им не можете угрожать или причинить вред. Как Ваш кулак и кончик моего носа.
формально у вас такого права нет . ибо право на огнестрел предусмотрено Конституцией . право бояться кого-то по неопределенным причинам и требовать ограничение прав индивидуума в этой связи у вас нет .

Bob Grinder

sergeis64
Как бороться с масс щутинг?
комплексные меры : начиная с запрета на антидепрессанты и наркотики включая марихуану особенно для детей до 21 года , изменение системы обучения в школе когда вместо уроков гендерного равенства и прочей белиберды типа прав для пидорасов - трансгендеров , обучать правилам обращение с оружием , первая помощь пострадавшим , навыкам выживания в разных ситуациях ураганы/ вулканы/землетресеня... , контроль за компьютерными играми и фильмами с насилием , порнографией , восстановление психиатрических лечебниц . увеличения в школе и детских садах воспитателей/учителей мужчин .

Gilder

Что толку с тех мужчин, они хуже женшин. Либерализм превратил мужшин учителей в дверные коврики.

sergeis64

Ok. Виктор, всем известно зачем раздувается и kем раздувается каждое масс щутинг. Там программа известна. С другой стороны, интересная прогрессия. С скредины 90х, сериал киллинг пошли на убыток, масс шутинг пошли вверх. Почему? У меня есть пара идей. Масс щутинг в принципе вышли на плато и остаются там на определенном уровне. Но и не падают. Персонажи в принципе теже что и с сериал киллинг, но гораздо проще. С другой стороны общество требует прекращения масс щутинг, зачастую как полит мера, зачастую искренне. Пока что, Ред Флег, одна очень корявая мера пресечения. Других нет.

Bob Grinder

общество вообще ничего не требует . общество жует то что им вливается через телевизор . думать головой никто не в состоянии . когда я спросил местного либерала почему он голосовал за введение в штате оружейных ограничений и как они могут повлиять на уменьшение пострелушек по толпе безоружных , вменяемого ответа не последовало . "так будет лучше" все что удалось услышать .

ArielB

Падение с кровати, горящий автобус и неумышленные отравления это все несчастные случаи.
Расстрел кого-то это уголовное преступление.
Разницу чувствуете?

Несчастные случаи пытаются предотвратить надписями на бутылках с ядовитыми веществами , поясами безопасности в машинах, запретом на детские кроватки , в которых дети могут задохнуться и пр, и др.
Но что ни делай, а shit happens.

Считать, что от огнестрела погибает несравненно меньше , чем от сердечных заболеваний или рака и поэтому огнестрел это капля в море, на которую не надо обращать внимания, просто глупо. Число убитых огнестрелом в год равно числу умерших от AIDS. Так что, про него забыть тоже?
От почечной недостаточности или диабета умирает в ~ 15 раз меньше, чем от сердечных болезней. Закроем центры диализа? Не будем деньги давать на инсулин? Да и рак только на втором месте. Хана химиотерапии?
Поработайте врачами в приемном покое, тогда может быть поймёте.

Я , конечно, понимаю : тут все энтузиасты огнестрела; для вас всех владение им это глоток свободы после СССР. Ладно, пусть будет по-вашему. Но попомните: у Второй Поправки остались считанные годы. И что вы тогда будете делать? Сдадите свои Глоки и АРки как миленькие. Потому как за сокрытие огнестрела дадут 10 лет, а у всех ипотеки, дети/внуки в университет хотят... И с удивлением обнаружите, что ничего не изменилось: сколько тут человек, защитивших свой дом с Вальтером в руках? От государственной тирании в леса уйдёте? С Национальной Гвардией пойдёте воевать? Не смешите меня.

Foxbat

ArielB
Падение с кровати, горящий автобус и неумышленные отравления это все несчастные случаи.
Расстрел кого-то это уголовное преступление.
Разницу чувствуете?

С примерами у Вас все как-то неудачно, ибо и отравление, и горящий автобус запросто могут быть результатом преступления.

Вы, как принято у либералов, по причина паранойи перед оружием, все валите в одну кучу, или, как принято у вас говорить: "смерти от огнестрела", куда включаются и самоубийства, и оправданные убийства полицией или гражданами, и несчастные случаи и убийства. Все это очень разные вещи, но паранойя их все валит в кучу, ибо так больше впечатляет.

И раз уж Вы затронули медицину, там тоже какие-то очень редкие болезни не получают огласки и средств, но если там Вы готовы действовать по принципу Парето, то с оружием все на одном срыве, на одних неосмысленных эмоциях.

Лезть из кожи вон, чтобы ЯКОБЫ сохранить 50 жизней в год, топча конституционные права граждан, когда все эти усилия и затраты могут дать гораздо больше пользы в той же медицине - истинно истерический либерализм.

Одни пустые лозунги.

ArielB

Foxbat,
Иными словами - не Вы написали:

"С удовольствием продам свободу людей, грозящихся меня убить"

Свобода не бывает Ваша, ихняя, или еще какая-то, она одна. И если Вы так готовы торговать чьей-то, то кто-то так же лихо будет торговать Вашей.

—————————————————.

Не надо становиться на трибуну и ораторствовать.
Моя жизнь это моя жизнь. Она абсолютна.
А свобода Билли-Боба из Кентаки или Лероя из Детройта зависит от них самих: выберут ли они стрелять в меня или в Вас, или нет.

Кроме того, а зачем Вам огнестрел в доме? Жену и себя защищать от Лероя с Билли-Бобом? И Вы в них стрелять будете? А чем Ваша жизнь ценнее их? И почему тогда они не имеют конституционного права Вас тогда прикончить?

Подумайте немного. Есть небольшая разница между преступником и жертвой.

ArielB

Фоксбат,

Читайте внимательней: отравления Неумышленные.

Кроме того: цифра убийств, которую я использовал ( 14,500 в 2017) классифицирована как homicide. Если бы я включил самоубийства огнестрелом, то это ещё 24,000.

Не считая неопределенных, случайных и пр.

Если уж на то пошло, то число с AIDS преувеличено: это число людей с этим диагнозом , умерших от чего угодно: инфаркт, инсульт, самоубийства, убийства, старость и др., но не ОТ AIDS. У меня есть больные, которым диагноз AIDS был поставлен 20-30 лет назад. И ничего, живут, работают, принимают лекарства.

Насчёт крайне редких болезней: это генная терапия, и они очень выгодны производителям. Патент дольше, налоги очень низкие, цены астрономические. Последнее от подвида мышечной дистрофии, стоит страховым компаниям $2.2 млн в первый год и по полтора млн. каждый последующий. И это на человека! И страховые компании немедленно взяли его в свой список покрываемых лекарств. О них мало говорят, потому что больных мало, но деньги туда вкладываются громадные.

Вы просто не в теме, оттуда и Ваши неверные факты.

sergeis64

С какой это стати он не в теме? Может уход в медицинскую статистику ваша уловка уйти от настоящей темы? Мне очень странно читать вашу философию, особенно о првах кого то вас убить.??? Ваши познания об огнестреле сводятся почему то к убийству как единственному предназначению. По такой логике ваша коллекция сабель должна быть так же конфискована и уничтожена, не дай бог вы когото зарубите. И ваша статистика расклада процентов смертей от огнестрела совсем неверна. Если вам не нравится огнестрел, с какой стати другие должны от него избавляться? Особенно при постоянном усилении тирании государства. Посмотрите на фортель выкинутый Нью Джерси. Если это не тирания, то что это?

Alex_4x4

ArielB
... Но попомните: у Второй Поправки остались считанные годы. ...

Вторая поправка, ИМХО, это тот гвоздь на котором держится вся демократия в Штатах. Не будет её - не будет и всего остального, что отличает эту страну, в лучшую сторону, от остального мира.

ArielB

То есть, не будет незыблемого права на владение пистолетами, исчезнут свобода слова, свобода печати и передвижений, независимость судов, отделение религии от государства, Конгресс и все прочее?

Ну-ну....... вы, батенька, подумайте ещё раз. А как это в Англии тоже демократия, если ограничений на оружие вагон и маленькая вагина? Или в Германии?
Тогда у России, где тоже можно владеть огнестрелом, уже демократия на уровне американской. Только демонстрации разгоняются, кандидаты арестовываются, правительство несменяемо....

Загадка.....

Вы умнее этого.

Alex_4x4

ArielB
Загадка.....

Ещё раз, Профессор, читайте по губам:

Alex_4x4
Вторая поправка, ИМХО, это тот гвоздь на котором держится вся демократия в Штатах. Не будет её - не будет и всего остального, что отличает эту страну, в лучшую сторону, от остального мира.

Вторая поправка, это больше, чем право на владение огнестрелом. Окромя Штатов, я не вижу по нашей планете нигде равнозначного. В Штатах у граждан есть законное право и возможность на определённый тип взаимоотношений со своим государством, если оно трансформируется в тиранию. Где ещё в мире есть такое?

Что касается Англии (т.е. части Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии), Германии и России, то в их законодательстве "Второй поправки" нет. Что касается "демократии" и формы правления в них, то Великобритания - парламентская монархия; Германия - федеративная парламентская республика; Россия - президентско-парламентская республика.

И всё, перечисленное в предыдущем абзаце, ИМХО, уступает по гармоничности, на сегодня, тому, что есть в Штатах. Хотите модифицировать ваше государство в сторону России, Профессор?

Вольному воля.

sergeis64

Конечно хочет. Потому что фальшивое чувство сохранности покупается только ценой свободы. Пистолеты будут только у держиморд, и они будут из них Ариэлям стрелять в затылок на краю рва. Пока у нас есть оружие, мы знаем где живут наши политики и они не пуленепробиваемые.

sergeis64

В замечательной Англии в метро висят плакаты с призывами доносить друг на друга. Свобода слова.

igorviktorovich46

Вторая поправка, это больше, чем право на владение огнестрелом. Окромя Штатов, я не вижу по нашей планете нигде равнозначного. В Штатах у граждан есть законное право и возможность на определённый тип взаимоотношений со своим государством, если оно трансформируется в тиранию. Где ещё в мире есть такое?
По мне так эта поправка чистая фикция. Если государство трансформируется в тиранию ни о каком соблюдении конституции и тем более поправок не может быть и речи . Так что в случае неудачной борьбы всех борцунов с этой самой тиранией пустят в расход . Выбор такой же как в любой другой стране либо ты тиранию либо она тебя не зависимо есть поправки в конституции или их нету .

Gilder

Вот ешё один недоразвитый забежал. Просто от фонаря перданул с умным видом.

Alex_4x4

igorviktorovich46
По мне так эта поправка чистая фикция.

Нет, если в государстве есть Закон, то не фикция.

igorviktorovich46

я так понял это уровень общения высокоразвитого человека? тогда я действительно еще на столько не развился )))

Foxbat

Gilder

Пусть не такими словами, но правда смешно читать подобное.

Foxbat

Alex_4x4

Нет, если в государстве есть Закон, то не фикция.

Именно так. И США именно и крепки своей законностью.

Gilder

я так понял это уровень общения высокоразвитого человека? тогда я действительно еще на столько не развился )))
Таких как вы в этот раздел заходит огромное количество людей из России совершенно не понимая происходяшего у нас и пишуших конечно всякую хрень. Я уже не знаю как от вас избавится. Если бы вы только читали но вы же пишете.

igorviktorovich46

Пусть не такими словами, но правда смешно читать подобное.
Именно так. И США именно и крепки своей законностью.
Уважаемые вы видимо не поняли о чем речь . Наступление тирании не подразумевает соблюдение законности и борьба с ней это личный выбор каждого не зависимо как он относится к поправкам в конституции . После 1917 года отменили частную собственность на землю кому то ее вернули на основании законов Российской Империи?

igorviktorovich46

Я уже не знаю как от вас избавится
избавляться от неприличных людей в разделе это забота модератора так что не ломайте себе голову и не взваливайте на свои плечи этот груз .
Если бы вы только читали но вы же пишете
есть простой выход не читайте что они пишут читайте только себя . каждый человек имеет право на собственное мнение даже если оно ошибочно . а вот опускаться до оскорблений и хамства в адрес малознакомого человека не есть гуд .

Gilder

вы ешё пойдите в раздел к примеру для высокоточников и станьте там их учить как стрелять. по той же аналогии.

TI -126

Я уже не знаю как от вас избавится. Если бы вы только читали но вы же пишете.
А ты просто..молчи.Не реагируй-не замечай.Будь Толерантным.Сейчас это в трэнде. 😊

Gilder

Если вы не разбираетесь в предмете хорошо не нужно писать. И наоборот если вы точно знаете что пишете то все будут рады, мы все учимся.

sergeis64

А вот я не толерантный хер. И говорю в лицо что думаю о людях. Мне теперь 55, жизнь слишком коротка чтобы играть в приличия.

Bob Grinder

ArielB
То есть, не будет незыблемого права на владение пистолетами, исчезнут свобода слова, свобода печати и передвижений, независимость судов, отделение религии от государства, Конгресс и все прочее?
перечисленные вами права уже исчезают наравне со второй поправкой . оружие в руках у населения последний аргумент в борьбе наглой ожиревшей от коррупции власти . телевидение и крупные медиа компании для пропаганды и зомбирование населения . аналитики и информации практически нет . консервативным политикам и публицистам запрещают выступать в колледжах и университетах . профессоров имеющих отличную точку зрения от либеральной выгоняют с работы . всех несогласных с новой религией об изменении климата/ глобальном потеплении обьявляют расистами и сексистами . вы пропустили момент когда эти свободы начали отбирать у населения . следующий этап посадки в тюрьмы несогласных на место выпущенных по амнистии , убийц , воров и насильников .

Bob Grinder

ArielB
. И с удивлением обнаружите, что ничего не изменилось: сколько тут человек, защитивших свой дом с Вальтером в руках? От государственной тирании в леса уйдёте? С Национальной Гвардией пойдёте воевать? Не смешите меня.
людей защитивших себя и свой дом очень много , но об этом не трубят газеты и телевизоры . во многих случаях людям было достаточно только достать ствол для предотвращения преступления. есть эта информация в новостях ? нет , ибо не соответствует идеологии властей . срежиссированные пострелушки обсасывают несколько недель . папаши пишут книжки , "выжившие" устраивают флешмобы укладываясь на пол в магазинах . льют крокодиловы слезы на камеру и получают возможность поступить в колледж который до стрельбы отбраковал их по причине умственной неполноценности .

вот собственно что вас ждет после того как государство отменит вторую поправку и конфискует оружие у гражданского населения

https://videos.dailymail.co.uk/preview/mol/2019/09/12/7389270751820165609/636x382_MP4_7389270751820165609.mp4

TI -126

вот собственно что вас ждет после того как государство отменит вторую поправку и конфискует оружие у гражданского населения
Но в момент вашего ролика,Вторая поправка ведь не Отменена? И чем это помогло бедному парню? А если это не шпана а...Государство? Полиция,к примеру? Доктор Ариэль прав: если к тебе в дом пришло Государство,Вальтер в руке всё только усугубит.

ArielB

Bob Grinder:

Дорогой мой, ну вот и консервативных журналистов из колледжей гонят, и такие же профессора найти работу не могут, и зеленые распоясались, и глобальное потепление на первых страницах.. и что вы делаете со своей существующей Второй Поправкой? Вы на улицу вышли с ружьями наперевес? Ушли в леса партизанить и ветряки для электричества подрывать? Начали Антифу отстреливать? Налоги не платить тиранам? Чай без кофеина в море бросать?

Ни фига вы не сделали. Носили майки про кольт в ваших холодеющих пальцах, пиzdeли на интернете про Bill of Rights, проклинали проклятых Демократов, слово « либерал» использовали как « пидарас», сравнивали цены на патроны и какой калибр лучше для защиты Вооруженных Штатов Америки не то на Аляске, не то на Марсе. И все.

Языками болтали, а умом понимали, что все это комическая ахинея, и что все вы законопослушные люди, и никаких войн с тираническим правительством вы устраивать не будете. И правильно делали.

И отмена Второй Поправки уже ближе, чем я думал. Когда 145 компаний это потребовали, это значит в 1000 раз больше, чем сколько-то конгрессменов. Потому что у них деньги есть, а конгрессмены этими деньгами живут. И пусть по опросам 2/3 населения отмены этой не поддерживают, но лёд тронулся. И вон сам Трамп уже намеки подаёт.. В общем, продавайте ваши огнестрелы, пока их у вас забесплатно не забрали, а вы будете при этом громко протестовать, потому как свободу слова и мирных демонстраций никто отменять не будет. И ничего не делать.

ctb

ArielB
Bob Grinder:

Дорогой мой, ну вот и консервативных журналистов из колледжей гонят, и такие же профессора найти работу не могут, и зеленые распоясались, и глобальное потепление на первых страницах.. и что вы делаете со своей существующей Второй Поправкой? Вы на улицу вышли с ружьями наперевес? Ушли в леса партизанить и ветряки для электричества подрывать? Начали Антифу отстреливать? Налоги не платить тиранам? Чай без кофеина в море бросать?

Ни фига вы не сделали. Носили майки про кольт в ваших холодеющих пальцах, пиzdeли на интернете про Bill of Rights, проклинали проклятых Демократов, слово « либерал» использовали как « пидарас», сравнивали цены на патроны и какой калибр лучше для защиты Вооруженных Штатов Америки не то на Аляске, не то на Марсе. И все.

Языками болтали, а умом понимали, что все это комическая ахинея, и что все вы законопослушные люди, и никаких войн с тираническим правительством вы устраивать не будете. И правильно делали.

И отмена Второй Поправки уже ближе, чем я думал. Когда 145 компаний это потребовали, это значит в 1000 раз больше, чем сколько-то конгрессменов. Потому что у них деньги есть, а конгрессмены этими деньгами живут. И пусть по опросам 2/3 населения отмены этой не поддерживают, но лёд тронулся. И вон сам Трамп уже намеки подаёт.. В общем, продавайте ваши огнестрелы, пока их у вас забесплатно не забрали, а вы будете при этом громко протестовать, потому как свободу слова и мирных демонстраций никто отменять не будет. И ничего не делать.

Не берите грех на душу. Доктор.

--
Коган- варвар

ArielB

Какой грех?

ctb

ArielB
Какой грех?

Sapienti sat

--
Коган-варвар

Foxbat

ArielB
Когда 145 компаний это потребовали,

Серьезно? "Компаний"? Или 145 поцов их СЕО? Компании не имеют сознания.

И Вас это впечатлило? Чем именно? Вы в курсе, сколько в Америке компаний?

Отвечу - примерно 6 миллионов. И Вы испытали оргазм по поводу 145 идиотов? Это даже не капля в море...

Трамп, будучи мудаком и совершенно не консерватором, да, подает какие-то сигналы, но от него многие ничего хорошего все равно не ждут, так что - ноль прибыли.

ctb

Да, Трамп, скотина, из-за него уже одна оружейная компания обанкротить!

--
Коган- варвар

Alex_4x4

2 ArielB

А Вы, оказывается, неприятный персонаж, Профессор. Эк Вы по живому резанули:

ArielB
И пусть по опросам 2/3 населения отмены этой не поддерживают, но лёд тронулся.

Полезли комиссарские замашки? Все равны, но я равнее всех и знаю куда вести "стадо"?

И уж вот это ни в какие ворота:

ArielB
В общем, продавайте ваши огнестрелы, пока их у вас забесплатно не забрали, а вы будете при этом громко протестовать, потому как свободу слова и мирных демонстраций никто отменять не будет. И ничего не делать.

Это называется провокация. А как называется тот, кто это произносит?

В России, сто с лишним лет назад, нарушение и разрушение социального баланса, персонажами с подобным поведением, привели к трагедии из которой страна не выкарабкалась до сих пор (и хрен знает выберется ли). Вы перебрались в страну возможностей, Закона и традиций и начинаете "усовершенствовать" и очередную "Родину" ... в том же духе?

Знаете, я не собираюсь говорить о последствиях. Люди взрослые должны сами всё понимать. Вы не "в тренде", Профессор.

Как много лет назад здесь сказала умница Елена Каллевиг: "Здоровье нации определяется не наличием у неё проблем, а способностью её их решать".

Сегодняшние Штаты не Россия столетней давности - социальные эксперименты, масштаба отмены Второй поправки, могут и не прокатить.

sergeis64

Да это обычный либеральный провокатор. Причем русского урока на собственной шкурке не выучивший. Сидит и злобненько так попукивает, а со стороны клоун клоуном.