Когда истекает CCW

Foxbat

В духе public service: гляньте на карточки, когда истекают?

Я пару раз пропускал дату... потом восстанавливал, не проблема, но не дай Б-г оказаться со стволом, с просроченной лицензией.

Сейчас глянул: одна Май 2020, другая - Декабрь 2019... вовремя глянул, однако!

Шатун Затворов

Уже всё глянуто. В Иллинойсе, разумеется, всё на благо человека. Один раз отсидеть 16 часов и уплатить херову гору денег - недостаточно. Нужно раз в 5 лет проходить "переквалификацию". 3 часа теории + 30 выстрелов на стрельбище "практики". Переквалификация, естественно, денег стоит частному инструктору. Потом $150 Полиции Штата "за труды". Отсылать анкету с сертификатом об окончании курса переквалификации не раньше, чем за 4 месяца до истечения лицензии. Срок рассмотрения на сегодня по слухам - полгода. Хотя по другим слухам - 3 недели. Я ещё не отправлял. У меня через 12 дней начнутся "4 месяца до истечения". Пропустил срок и отправил после истечения лицензии - идёшь как "новый", т.е 16 часов и всё по-новой.

sergeis64

Виктор, это пункт моей паранойи. Лицензий много, я один.

Foxbat

Херасе Иллинойс... у нас раньше было просто, заполняешь простую форму, платишь какие-то гроши и все. Как сейчас - пока не знаю, но стонов не слышал.

В Пенсильвании приходится два раза с'ездить, но недалеко, за полчаса. В первый раз подаешь, во второй - забираешь карточку, по почте, гады, не делают. Тоже какие-то копейки стоит.

Шатун Затворов

Мне ещё Флориду обновлять через 2 года. Ну эти хоть по почте всё делают.

YuraLT

sergeis64Лицензий много, я один.
Прошу уточнить, у вас лицензии выдаются челу или на стволы?

Шатун Затворов

Челу. Но, иногда, разными штатами. Помимо "своего" можно получить т.н. "лицензию нерезидента" в другом штате. Чаще всего Юта, Флорида и Аризона. Дело в том что договоры о взаимном признании лицензий существует не между всеми штатами. Иллинойскую признают 26 штатов. Флоридскую - 31, но не тех же самых. Какие-то пересекаются, какие-то - нет. В общем между двумя лицензиями можно носить в примерно 40 штатах.

ChapD

Шатун Затворов
Уже всё глянуто. В Иллинойсе, разумеется, всё на благо человека. Один раз отсидеть 16 часов и уплатить херову гору денег - недостаточно. Нужно раз в 5 лет проходить "переквалификацию". 3 часа теории + 30 выстрелов на стрельбище "практики". Переквалификация, естественно, денег стоит частному инструктору. Потом $150 Полиции Штата "за труды". Отсылать анкету с сертификатом об окончании курса переквалификации не раньше, чем за 4 месяца до истечения лицензии. Срок рассмотрения на сегодня по слухам - полгода. Хотя по другим слухам - 3 недели. Я ещё не отправлял. У меня через 12 дней начнутся "4 месяца до истечения". Пропустил срок и отправил после истечения лицензии - идёшь как "новый", т.е 16 часов и всё по-новой.
Да, ладно! Вы, прошу прощения, про какую страну.............
Даже в РФ такого геморррррра нет.
Не, я не агитку "кидаю", мне действительно непонятно. За что "отсидеть 16 часов"?

Foxbat

Шатун Затворов
Мне ещё Флориду обновлять через 2 года. Ну эти хоть по почте всё делают.

Я на днях выбросил две их формы, пролежавшие у меня лет 10. Не к чему эта суета. 😊

Foxbat

Шатун Затворов
В общем между двумя лицензиями можно носить в примерно 40 штатах.

Как мы знаем, Обама побывал в 57 штатах, и ему еще оставался один. 😊

Так что тебе еще есть куда расти. 😊

Шатун Затворов

ChapD
Даже в РФ такого геморррррра нет.
Нет гражданского ношения - нет и геморрра. Всё логично 😊

Не "за что", а "почему" 😊 Законодатели штата Иллинойс решили, что курс для получении лицензии на скрытое ношение должен составлять 16 часов. За это время курсантам объясняют базовое устройство пистолета, показывают типы кобур и рассказывают чем одна отличается от другой, объясняют базовые положения техники безопасности. На это уходит пара-тройка часов. Остальное время объясняются доступным языком основные моменты закона о самообороне и применении смертельной силы при этом. То есть грубо говоря рассказывают "как не сесть в тюрьму". Где и когда можно носить, а где - нельзя по законам как федеральным, так и местному, штатному. Последний час - практические стрельбы. Стандартная мишень, 30 патронов. 10 патронов с дистанции 5 метров, 10 - с дистанции 7 метров и 10 с дистанции 10 метров. В мишени должно быть в результате не менее 27 дырок. Мишень, подписанную курсантом, инструктор обязан хранить определённое количество лет. Я не знаю сколько. После этого выписывается сертификат об окончании, который прикладывается к анкете и вместе с денежкой отправляется в Полицию Штата. Те рассматривают кандидата на предмет непотребного поведения и, если за ним ничего такого не числится - выдают лицензию сроком на 5 лет. Для ускорения процесса можно сдать отпечатки пальцев (опять же за денежку). Это необязательно, но существенно ускоряет процесс. Чере 5 лет - описаный мной выше курс переквалификации.

sergeis64

Пенсильвания моя видимо накроется через 2 года. Новый шериф Lancaster county. Или в другом графстве или в другом штате.

Foxbat

sergeis64
Пенсильвания моя видимо накроется через 2 года. Новый шериф Lancaster county. Или в другом графстве или в другом штате.

К смежным штатам они, вроде, относятся лояльно. Что имеет смысл.

Шатун Затворов

Foxbat
К смежным штатам они, вроде, относятся лояльно.
Они почему-то не признают ни Иллинойс ни Флориду и не дают свои нерезидентские лицензии по почте. Что меня в своё время удивило в довольно оружейно-дружелюбной Пеннсильвании. Ну чтож...не поеду к ним, значит. Они переживут, я - тоже.

ГрозаБ

Шатун Затворов
Законодатели штата Иллинойс решили, что курс для получении лицензии на скрытое ношение должен составлять 16 часов.
Потому что большинстве другиx штатов - 8 часов. Что позволило чикагским поцам заявить, что другиx штатаx учат плоxо и не признавать лицанзии...

Шатун Затворов
Мишень, подписанную курсантом, инструктор обязан хранить определённое количество лет.
Не знаю, мне мишень сразу отдали.

sergeis64

У нас мишень можно выкинуть, я людям не рекомендую после теста. Но я вписываяю им в анкету счет в очках. За моей подписью.

Шатун Затворов

ГрозаБ
Не знаю, мне мишень сразу отдали.
Я уже не помню что было 5 лет назад, а вот переквалифицировался я в прошлую субботу. Мишень отобрали, сложили аккуратно в папочку и унесли со словами "Мне это ещё много лет хранить".

sergeis64

Виктор если ты делаешь в Ланкастере, позвони заранее, т к мне было сказано черным по белому.

Foxbat

Я езжу в Мидию, не знаю, какая это каунти, потом посмотрю.

ГрозаБ

Моя иллинойская через год истекает, надо будет аут оф стейт делать А пока надо местную сделать, никак свободного дня не найду - на работе бесплатно делают, но времени нет... А то задрали задержки на бекграунд чек... Три раза уже...

Gilder

У меня в Индиане пожизненная, никаких отстрелов или там ешё чего.
Помоему $120 заплатил и забыл.

sergeis64

Media, Delaware Co, PA

Caucasian64

Foxbat
В духе public service: гляньте на карточки, когда истекают?

Я пару раз пропускал дату... потом восстанавливал, не проблема, но не дай Б-г оказаться со стволом, с просроченной лицензией.

Сейчас глянул: одна Май 2020, другая - Декабрь 2019... вовремя глянул, однако!

Всё просто. Приходит напоминалка по почте, шо через стоки-та времени лайсенс истекает. Замена занимает 15-20 минут. Зашел, сфотался, чек оставил и ушел в плавание на следующие 5 лет.

sergeis64

Напоминалка это жирно. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Caucasian64

Усё на благо народное...на водЯтельскую тоже напоминалку присылают...о как!

Varnas

Чере 5 лет - описаный мной выше курс переквалификации.
Пля. За 5 лет ношения человек забывает устройство пистолета и про тип кобур тоже забывает. В задницу видать носит...

Шатун Затворов

За 5 лет наши дорогие политики успевают разворовать...нет...просрать...нет...а - вот!... употребить во благо народа штата Иллинойс деньги, собранные за лицензирование 5 лет назад и им очень нужны новые.
Но, кроме шуток, есть две причины. Во-первых закон за 5 лет немножко изменялся и дополнялся. Незначительно, но людей необходимо с этим ознакомить. Во-вторых очень много людей получили лицензию 5 лет назад, но очевидно никога с тех пор не стреляли и обо всём, чему их научили на курсах благополучно забыли. На курсе переквалификации сидело 7 человек. 5 мужчин и 2 женщины. Судя по мишеням - из всех присутствующих держали пистолет в руках хоть раз за прошедшие 5 лет - трое. Мы с женой и ещё один парень. Остальные еле-еле могли попасть в ростовую мишень с пяти, семи, и десяти метров. Двое из оставшихся четырёх своего оружия не имели и пользовались прокатным, причём в .22LR. Для троих из четырёх рассказ моей жены о трёх возможных видах пристрелки оружия был откровением. Они никак не могли понять почему дырки у мишени "выше плеч", хотя целились они в "солнечное сплетение". Учитывая что этот контингент тоже носит оружие по тем же улицам, что и я (во всяком случае имеет лицензию) - мне будет чуть-чуть спокойнее (ненамного), зная, что хоть раз в 5 лет, но они держали оружие в руках и стреляли. Может что-нибудь из полученной информации в башке останется и застрянет.

Hebrew Hammer

У меня, если честно, двойственное отношение к требованию отстрелять мишень для получения/продления лицензии. У нас в штате этого нет, но законопроект с этим выдвигается регулярно в рамках движения отнять/запретить/ужесточить.

С одной стороны, это инфринжмент, как и само лицензирование, как и ограничение на длину ствола и многое другое. В идеале, если ты гражданин, то покупай и носи что хочешь где хочешь. Точка.

С другой стороны, я, как и все тут, вижу что вытворяют люди на стрельбище, и это те, которые хоть как-то иногда стреляют. О том, что могут вытворить имеющие лицензию и никогда не стрелявшие, даже думать не хочется.

Varnas

Но, кроме шуток, есть две причины. Во-первых закон за 5 лет немножко изменялся и дополнялся. Незначительно, но людей необходимо с этим ознакомить. Во-вторых очень много людей получили лицензию 5 лет назад, но очевидно никога с тех пор не стреляли и обо всём, чему их научили на курсах благополучно забыли. На курсе переквалификации сидело 7 человек. 5 мужчин и 2 женщины. Судя по мишеням - из всех присутствующих держали пистолет в руках хоть раз за прошедшие 5 лет - трое. Мы с женой и ещё один парень. Остальные еле-еле могли попасть в ростовую мишень с пяти, семи, и десяти метров. Двое из оставшихся четырёх своего оружия не имели и пользовались прокатным, причём в .22LR. Для троих из четырёх рассказ моей жены о трёх возможных видах пристрелки оружия был откровением. Они никак не могли понять почему дырки у мишени "выше плеч", хотя целились они в "солнечное сплетение". Учитывая что этот контингент тоже носит оружие по тем же улицам, что и я (во всяком случае имеет лицензию) - мне будет чуть-чуть спокойнее (ненамного), зная, что хоть раз в 5 лет, но они держали оружие в руках и стреляли. Может что-нибудь из полученной информации в башке останется и застрянет.
Да - многие получающие лицензию/разрешение стреляет куда хуже полиции. Но Тут имхо должно быть как с правами - боле мене обучающий курс вначале, а потом только изменения и проверка здоровья. Ну и отстрел минималного норматива полиции, пока небудеш укладыватса.

Шатун Затворов

Ну вот из нашей группы один человек с первого раза не сдал. В смысле не смог сделать 27 дырок из 30 выстрелов. Допускаются две попытки. Со второй он, наконец-то, родил. То же самое было и 5 лет назад, когда впервые на лицензию сдавали. Там была 30 человек группа и двое или трое не сдали даже со второй попытки. Я в общем-то двумя руками за то, чтоб население было вооружено и носило оружие. Но хотелось бы чтоб оно им еще хоть чуть-чуть умело пользоваться.

Gilder

А зачем им всем уметь пользоваться? Смысл же оружия у населения не в этом.

Varnas

В смысле не смог сделать 27 дырок из 30 выстрелов.
Можно и получе потребовать. В стресовой ситуации человек лучих результатов непокажет.
Смысл же оружия у населения не в этом.
Хорошо бы, чтоб преступников постреляли больше, чем прохожих. Особенно при массовке...

Шатун Затворов

Varnas
В стресовой ситуации человек лучих результатов непокажет.

На этот счёт есть поговорка: "В момент, когда дерьмо попадает в вентилятор, никто не может сориентироваться и эффективно действовать по обстановке, но все опускаются до уровня своей подготовки и тренировки."

sergeis64

Подготовка впринципе должна ограничиваться быстрым выхватом и выстрелом в упор. Остальная подготовка сводится к деэскалации и ухода от конфликта и что делать после разрешения конфликта с огнестрелом.

Шатун Затворов

Ну вот они в первый раз часов 12 из 16 и при переквалификации 2 часа из 3х именно этим и занимались. В какой ситуации закон позволяет стрелять, в какой - нет. Что происходит после стрельбы. Что нужно говорить полиции, а где нужно засунуть язык в задницу и помалкивать. Какие слова можно употреблять при общении в полицией, а какие в лучшем случае приведут на нары, а в худшем - в морг. Как носящему оружие обладателю лицензии вести себя при любом контакте с полицией не связанном со стрельбой и так далее. Курс читал отставной прокурор, так что есть надежда, что он знает о чем говорит. Хотя к его attitude тоже были некоторые вопросы и все это надо фильтровать с поправкой на тяжелую профессиональную деформацию. Я, например, не уверен, что инструктор, читающий курс по действующему закону штата и рассказывающий курсантам как не сесть в тюрьму должен через каждые две фразы повторять "Менты - идиоты". Даже при том, что в 90% случаев он абсолютно прав. Из всего этого я понял, что курсы - курсами, а здравый смысл никто не отменял.

ctb

Hebrew Hammer
У меня, если честно, двойственное отношение к требованию отстрелять мишень для получения/продления лицензии. У нас в штате этого нет, но законопроект с этим выдвигается регулярно в рамках движения отнять/запретить/ужесточить.

С одной стороны, это инфринжмент, как и само лицензирование, как и ограничение на длину ствола и многое другое. В идеале, если ты гражданин, то покупай и носи что хочешь где хочешь. Точка.

С другой стороны, я, как и все тут, вижу что вытворяют люди на стрельбище, и это те, которые хоть как-то иногда стреляют. О том, что могут вытворить имеющие лицензию и никогда не стрелявшие, даже думать не хочется.

Я в этом смысле за инфринджмент. Покупать - покупай, хоть атомную бомбу, если бабок достанет. Храни дома. Стреляй на оборудованных стрельбищах. А вот носить в общественных местах - только после соответсвующего курса обучения, скажем, как у местной полиции. Но вот после этого курса и получения лицензии - ограничения не больше, чем у полиции. Где им можно носить - там и лицензированному.

--
Коган-варвар

sergeis64

Отставной прокурор случаем не Том Концал был?

TI -126

один человек с первого раза не сдал. В смысле не смог сделать 27 дырок из 30 выстрелов. Допускаются две попытки.
Шатун а..Какие мишени (размеры) и стрельба на Какое расстояние? Ну..чтобы понять степень сложности теста.

Hebrew Hammer

ctb

ограничения не больше, чем у полиции. Где им можно носить - там и лицензированному.

--
Коган-варвар

На самом деле я и так могу носить везде, где носят менты, кроме школ, где мне и так делать нечего. Всякие там надписи у нас никакой силы не имеют, как максимум меня могут попросить выйти.

В разных штатах, конечно, по-разному.

Шатун Затворов

TI -126
Какое расстояние?
5 метров - 10 выстрелов
7 метров - 10 выстрелов
10 метров - 10 выстрелов.

Мишень стандартная B27. Размеры - хрен ее знает. Примерно 1:1 к среднему человеку.

Foxbat

Hebrew Hammer
На самом деле я и так могу носить везде, где носят менты, кроме школ, где мне и так делать нечего.

Вы носите в федеральных зданиях, в зданиях суда, в аэропортах и на почте?

TI -126

Шатун Затворов
5 метров - 10 выстрелов
7 метров - 10 выстрелов

Мишень стандартная B27. Размеры - хрен ее знает. Примерно 1:1 к среднему человеку.

Мда...Понял,спасибо: На мой взгляд,Это Очень Просто.

Шатун Затворов

Это очень просто на любой взгляд. Тем не менее - некоторые не могут. Тут палка о двух концах. С одной стороны теоретически по духу 2-й Поправки - любое лицензирование неконституционно ибо "право людей иметь и носить оружие не должно нарушаться". С другой стороны тут вот такие ворошиловские стрелки, которые не очень знают с какой стороны за пистолет браться и простейший курс - единственное средство хоть какие-то базовые знания им дать. Чтобы и накормить волков и сохранить овец, наверное, в идеале было бы сделать курс обязательным, а лицензирование безоговорочным (на основании сертификата об окончании курса) и бесплатным. Ну или, поскольку, изготовление самой карточки что-то да стоит - оплату сделать чисто номинальной. Как водительские права: $25 - $30.

Gilder

Я возражаю против обязаловки, не могут стрелять так будут патроны подносить.

Strelezz

Шатун Затворов
5 метров - 10 выстрелов
7 метров - 10 выстрелов

И сколько очков нужно набрать на каждой дистанции ? И время на стрельбу ?

И тиранят ли сдающщих как наших самооборонщщегов ?
Алгоритм на котором у нас сыпятся , такой :
Орешь - стойстрелятьбуду ! Подразумевается , что оппонент должен встать и ответить - "ну стою , давай уже , таки стреляй " . После оного стрелок вынает пистоль из кобуры , снимает с предохранителя , досылает патрон в патронник и струляет 😊 Одновременно сие делать низзя . Харам. И очередность действия должна быть тока такая 😊
Дистанция три метра . Три выстрела . Многие не попадают 😊

А вообще , посмотрев на этот концерт , я бы многим сдающщим вообще оружие в руки брать запретил . Из гуманных соображений . Ибо душа прям болит и плачет за них .

sergeis64

Сдача норматива в Род Айленде.

Strelezz

sergeis64

Можно вопрос ? А нафига ?

sergeis64

A почему бы и нет. Все 5 на стали на 25м.

Strelezz

sergeis64
A почему бы и нет. Все 5 на стали на 25м.

Баловство … 😊
А что за пистоль , кстати ?

Foxbat

sergeis64

Питье разрешено в тире - не комильфо!

sergeis64

Ruger MKIII 22LR. you try to hit at 25 yrds with upside down sights? I think not.

sergeis64

Еще не напился, но в меня вбили маласаду и кофе перед этим, и оно видно. Потом Греческий фестиваль, ПОТОМ дома сигара и Каол Ила.

Шатун Затворов

Gilder
не могут стрелять так будут патроны подносить.
Поднесут не те и не туда 😊

Caucasian64

Foxbat

Я постеснялся задать такой вопрос.... 😛

Шатун Затворов

Strelezz
И сколько очков нужно набрать на каждой дистанции ? И время на стрельбу ?

И тиранят ли сдающщих как наших самооборонщщегов ?
Алгоритм на котором у нас сыпятся , такой :
Орешь - стойстрелятьбуду ! Подразумевается , что оппонент должен встать и ответить - "ну стою , давай уже , таки стреляй " . После оного стрелок вынает пистоль из кобуры , снимает с предохранителя , досылает патрон в патронник и струляет Одновременно сие делать низзя . Харам. И очередность действия должна быть тока такая
Дистанция три метра . Три выстрела . Многие не попадают

Каких "очков" нах? Сказано же - 27 дырок из 30 выстрелов. Время - неограничено.
Все крики, предохранители, патроны в любом месте, кроме патронника и прочая тряхомудия - строго противопоказаны. Запретить - не запрещено. Просто смотрят, как на идиота, которому жить надоело.

Caucasian64

Шатун Затворов
сделать курс обязательным, а лицензирование безоговорочным (на основании сертификата об окончании курса) и бесплатным. Ну или, поскольку, изготовление самой карточки что-то да стоит - оплату сделать чисто номинальной. Как водительские права: $25 - $30.

Дык...у нас так и есть. Курс обязателен с получением сертификата, но вот с оплатой корочки...тут у нас небольшая неувязка с твоими взглядами на цену...и права стоят в два раза дороже и CCW тоже. 😀

Strelezz

Шатун Затворов
Все крики, предохранители, патроны в любом месте, кроме патронника и прочая тряхомудия - строго противопоказаны. Запретить - не запрещено. Просто смотрят, как на идиота, которому жить надоело.

Ты разрываешь мне сердце …
Как жеж можно носить пистолет с патроном в патроннике ? да еще и не на предохранителе ??? А струлять в супостата не предупредив его заранее ???
Даже резиновым шариком !

После этого я ничуть не удивляюсь , что у вас негров линчуюют 😀

Saracen

Strelezz
Орешь - стойстрелятьбуду ! Подразумевается , что оппонент должен встать и ответить - "ну стою , давай уже , таки стреляй " . После оного стрелок вынает пистоль из кобуры , снимает с предохранителя , досылает патрон в патронник и струляет

Перед выстрелом еще успеть проорать "Брось этот ржавый кусок арматуры" не рекомендуют? Так, чтобы все возможные свидетели услышали...

Strelezz

Saracen

Перед выстрелом еще успеть проорать "Брось этот ржавый кусок арматуры" не рекомендуют? Так, чтобы все возможные свидетели услышали...

Вот зря вы такое пишете . А если кто из думы нашей прочитает ?

Шатун Затворов

Strelezz
Как жеж можно носить пистолет с патроном в патроннике ? да еще и не на предохранителе ???
Так вот и мучаемся 😞 А что делать. В подавляющем большинстве современных поносных...нет...потаскушных...нет...о! Носимых пистолетов ваще предохранителей не предусмотрено..

Strelezz

Шатун Затворов

Красиво живете 😊
нахрена нужна эта пальба на 3 и 5 метров ? Дабы дать возможнось юзеру насладиться бабаханием ? Оставить 4 патрона и дистанцию 10,
Экономия - 26 патронов и две мишени 😀

Шатун Затворов

Strelezz
нахрена нужна эта пальба на 3 и 5 метров ?
Патамушта по ихней статистике (не спрашивай меня из какого места они её высосали, но вот так принято щитать), среднестатистический огневой контакт в законной самооборонной ситуации случается по формуле 3-3-3. Происходит на дистанции в 3 метра, длится 3 секунды и составляет 3 выстрела. На дистанциях свыше 7 метров самообороняцца не рекомендуется. За исключением каких-то из ряда вон выходящих случаев вроде отпора масс-шутеру и прочим группам террористов.

Логика такова: Тебе угрожают смертью или членовредительством - ты отстрелялся.

Первым делом опосля тебя арестовывают. Если ситуация чиста, как слеза младенца и законность самообороны вопросам и сомнениям не подлежит - тебя отпускают либо сразу, либо на самый худой и тощий конец - через 48 часов без предьявления обвинений, потому как даже самый рьяный прокурор понимает, что ему не светит. Но это в идеальном мире и в идеальных ситуациях. Каковых в реальном мире и в реальности почти не бывает.

Итак - тебя сажают в КПЗ "до выяснения" и в течении 48 часов предьявляют обвинение в убийстве и отпускают под залог до суда или отправляют взад в КПЗ. Ты (вернее твоя защита) выкатывают отмазку: "Я чувствовал неминуемую угрозу бренному тельцу и бессмертной душе и другого выхода, кроме как взять грех на душу - не было".

С этого момента задача прокурора доказать, что никакой страшной угрозы не было, а ты, соответственно, злостный смертоубивец. Чем больше была дистанция твоей стрельбы - тем легче прокурору объяснить двенадцати домохозяйкам, что тебя, может, и убивали, но не очень. Не настолько, чтоб стрелять в живых людей. И с каждым метром дистанции твои шансы на успех в отмазке всё меньше и меньше. Потому что прокурор будет давить на то, что на дистанции в 10-15-20-25-и_более метров у "разумного человека" нет оснований настолько бояться, чтоб использовать смертельную силу. Поэтому умные люди советуют дальше 7 метров вообще не стрелять. Особенно если супостат был вооружён колюще-режущим или ударно-дробящим, а не огнестрельным.

Strelezz

Если человек попадает на 10 метрах в мишень , то на трех он попасть не сможет ?

Ну а по вышеизложенному …
Судя по роликам , бродящщим по сети , у большинства пистолетоносцев просто чешется
в одном месте . так что прокуроры где-то правы…
Примеряя ситуацию на себя , я бы в доброй половине случаев вообще бы не стал доставать пистоль . Пока не получил по морде лица .
На мой взгляд издалека , самооборонная дистанция вообще начинается с одного - полутора метров .
Когда полковник Кольт произнес свою известную фразу , он на первое место поставил таки доброе слово . А не револьвер 😊

Hebrew Hammer

Foxbat

В федеральных зданиях городские или штатные полицейские носить не могут, насчет почты не уверен. С судами вопрос неоднозначный, зависит от того какая юрисдикция у суда и у полицейского, не каждый полицейский может носить в каждом суде.

Шатун Затворов

Strelezz
Когда полковник Кольт произнес свою известную фразу
Это был не полковник Кольт, а Ал Капоне. А его врядли можно считать авторитетом в вопросах законного использования огнестрельного оружия 😀

Strelezz

Шатун Затворов
Это был не полковник Кольт, а Ал Капоне. А его врядли можно считать авторитетом в вопросах законного использования огнестрельного оружия 😀

Тем более 😊
Бандит - а понимал что махать пистолетом нехорошо 😊

TI -126

законной самооборонной ситуации случается по формуле 3-3-3.
И с каждым метром дистанции твои шансы на успех в отмазке всё меньше и меньше. Потому что прокурор будет давить на то, что на дистанции в 10-15-20-25-и_более метров
Вообще-то логика тут чётко просматривается.На мой взгляд вполне разумно.

Шатун Затворов

Вчерась произошло нечто невероятное. До сих пор в шоке. Приходит письмецо из оффиса исполнительного директора отдела огнестрельного оружия полиции штата. Дорогой сэр - пишуть - а знаете ли вы, что ваша лицензия истекает через 120 дней. И не будете ли вы столь любезны зайти к нам на вебсайт, заполнить анкету, прицепить фотоморду лица, запечатленную не далее как 90 дней тому, прицепить сертификат об окончании курса переквалификации и уплатить денежку. Ибо нам будет мучительно больно заставлять вас проходить весь процесс по-новой, если вы пропустите сроки обновления.

О как. Сервис, едреныть.

Varnas

У нас все проще. Какждый раз - как первый. И неважно на пару недель раньше и позде срока....