Чорная пятница - зализываем

carbide
Вчера весь вечер угробил, чтобы купить у MDT шасси, складной приклад и мелкие цацки для болта. У них раз в год скидки 40-60%, народ сбежался аж из Польши и Австралии, сайт обрушился менее чем через минуту под напором

Поскольку Трамп запретил экспорт магазинов большой ёмкости, PMag 40 что остались в магазинах - последние. Чешу репу ибо нафига... у нас они всё равно ограничены 5 (пятью) патронами - мудификация производится при импорте. Для коллекции разве что

Shipboy
Как то перестало быть что то нужно. ну чтоб покупать специально в эту пятницу.
Думал думал, ну что бы такое ... нифига не придумал.
Caucasian64
Чуваки приехали листья грести и гаттеры чистить...с прошлого года нецелованный vintage S&W 29 .44Mag Грязного Гарри ещё не продан...видимо, меня ждет. Устроить себе черную Пятницу, что-ли...будет ещё одно чудо, для лежания на полке. 😀



Foxbat
То же самое - ни фига не хочется из того, что продается в магазинах. На ебее многое отмечено, и что-то из него куплю, но вот Пятница эта мне до полной жопы.

И, что еще приятнее - жене тоже.

А сейчас в доме работают две бригады - одна продолжает делать душевую, которой нет конца... а вторая тепловой насос. Жена бегает и варит чай то тем, то другим... я стараюсь не попадаться на глаза. 😊

Желоба чистить не надо, они закрыты, а листья грести - вернее, сдувать - скоро выйду: приятная работа на свежем воздухе... часок походить - одно удовольствие.

carbide
Когда всё нужное есть, а от ненужного избавились, это хорошее состояние равновесия.
ventyl
не знаю как ссылку вставить

Americans Bought Enough Guns on Black Friday to Arm the Marine Corps - Yet Again!

https://tribunist.com/news/americans-bought-enough-guns-on-black-friday-to-arm-the-marine-corps-yet-again/

eirecraft
Я аммо ждал, а его толком не было. Купил только большую консерву 9мм, на хранение. Ждал 7.62х39мм, а цену сбросил только Brownells. Но эти редиски взялись сдирать sales tax при пересылке в наш штат, что убивает весь discount 😞
Foxbat
Черная Пятница продолжается... вчера пришел еще один агрегат. Брал его с риском, ибо продавец ничего о нем не знал, и утверждал, что там нет кабелей - что весьма плохо, ибо контрольный кабель там особенный, и без него ничего не работает, а купить его словнее чем невинность Ким Катрал.

Короче - пришел и я стал его оттирать от вековой грязи снаружи, ибо внутри он был почти идеально чистым - трудно поверить, ибо ему лет 45 от роду.

Пошли приятные сюрпризы: кабели оказались, как я и надеялся, в специальном отсеке. А главное - что агрегатом практически не польховались. На головках никакого износа, а вся передняя панель как будто сделана вчера. Как видно, его купили и попробовали, а потом он сгинул в чью-то кладовку.

Агрегат профессиональный, корпус у него - flight case, на застежках и с ручкой сверху. Состоит из двух частей: верхняя это механизм, а нижняя - большая часть электроники и панель управления.

Деревянная крышка flight case требовала ремонта - клей со временем рассохся, но я уже почти привел в надлежащий вид.

В офисе становится откровенно тесно...



Saracen
Foxbat
В офисе становится откровенно тесно...

Надо избавляться от того, что на стенке...)
Не гармонирует

Foxbat
То, что на стенке, проще купить, чем продать. 😊
Foxbat
Вот еще парочка фото, включая - машину в полном облачении в кейсе. Я его подклеил и подкрасил, вид стал совсем другим.


Shipboy
гн Foxbat у меня головка штекера наушников осталась в гнезде усилителя и усилитель молчит. Штекер развалился. Можно вытащить как то или надо вскрывать и менять гнездо?
Foxbat
Я бы посмотрел снаружи - есть ли в той части, что осталась в гнезде, отверстие.

Если да, то можно попробовать зацепить ее метчиком подходящего размера.

Если нет, то снать крышку с усилителя и осмотреть разьем - у некоторых есть открытые места, через которые застрявшую часть можно попробовать вытолкнуть.

Shipboy
Попробую, спасибо
mokus
Надож так нажраться было
mokus
Виктор зачем вам столько наполеонов ? Хотите кстати сервиз который он брательнику подогнал, немного усох и разьехался по миру, салфетницы от него всплывали в бомжфранциске кстати 😛
Foxbat
Наполеоны остались от когдато-шнего увлечения, лет 20 назад было.

Синяя ткань с лилиями, кстати, куплена на Садовой линии Гостиного Двора, тут у нас такое не особенно найдешь. 😊

Шатун Затворов
Продам треуголку с дыркой от пули, полученой при Ватерлоо. Недорого. За отдельную плату могу предложить подвязку Жозефины Богарне 😊 Было несколько кинжалов Шарлотты Корде с намотанными аутентичными кишками Марата, но эти роялисты быстро все разобрали.
Foxbat
Есть кираса, с дыркой от ядра, это будет покруче.


Shipboy
Ядро какое то шестиугольное
Foxbat
Скорость низкая.
mokus
Зато эффектно, следы крови были?
Shipboy
Foxbat
Я бы посмотрел снаружи - есть ли в той части, что осталась в гнезде, отверстие.

Если да, то можно попробовать зацепить ее метчиком подходящего размера.

Если нет, то снать крышку с усилителя и осмотреть разьем - у некоторых есть открытые места, через которые застрявшую часть можно попробовать вытолкнуть.

Метчиков у меня нет поэтому разобрал, вынул этот блок с гнездом, вытолкнуть сзади невозможно, нет отв. Хотел блок заказывать но думаю нафиг метчик когда есть подходящий шуруп? Вытащил, все работает. Спасибо за на водку.

Shipboy
Нах разбирал, почему сразу не послушал умного человека... Как говорится в анккдоте никогда мне не стать настоящим мастером г-ом.
Foxbat
Хе-хе... I say: Хе-хе... 😊