Стрельба в Чехии.

sakstorp

Утром во вторник 10 декабря в больнице чешского города Острава произошла стрельба, в результате чего погибли шесть человек, передает издание Novinky.

Стрельба началась около 07.00 возле отделения хирургии. Незадолго до 09.00 полиция подтвердила гибель четырех человек.

По словам местного губернатора Иво Вондрак, жертвами стрельбы стали уже шесть человек - четверо были убиты на месте, еще двое скончались от ран в больнице.

В данный момент не понятно, сбежал ли нападавший или он еще находится в больнице. Полиция говорит, что они разыскивают мужчину среднего возраста в красной куртке ростом примерно 180 см.

Правоохранители закрыли все помещения больницы, десятки людей были эвакуированы. Некоторым пациентам приказали не выходить из палат. Кроме того, полиция закрыла университет, который находится рядом. К поиску нападавшего привлекли подразделение чешской полиции быстрого реагирования, а также вертолет.
https://strana.ua/news/238444-strelba-v-ostrove-neizvestnyj-zastrelil-shest-chelovek-v-cheshskoj-bolnitse.html

Чешским полицейским удалось отследить автомобиль стрелка, который сегодня утром, 10 декабря, убил шестерых человек в больнице при университете Остравы.

Уточняется, что полиция вышла на след мужчины менее чем за четыре часа после открытой им стрельбы в больнице. Как оказалось, 42-летний мужчина выстрелил себе в голову прямо перед штурмом полицейских. Медики пытались его спасти, но безуспешно. Об этом сообщает iDnes.
Местные СМИ пишут, что стрелок работал техником-строителем, а две недели назад он взял больничный.

"Он вбил себе в голову, что серьезно болен, и никто не берется его лечить", - рассказал руководитель компании, в которой работал убийца.

Жертвами стрельбы стали шесть человек, еще один тяжело раненный в голову пребывает в критическом состоянии. Кроме того, два человека получили легкие ранения.
https://strana.ua/news/238475-strelok-ubivshij-shesterykh-v-cheshskoj-bolnitse-zastrelilsja-pered-zaderzhaniem.html

ArielB

Такие больные есть везде.
Этот случай не говорит ни о чем, кроме того, что вот был сумасшедший, натворил делов и нет его.
От этого не предохранишься.

Saracen

ArielB
Такие больные есть везде.

Это не болезнь, Ариэль. Это тот же нарциссизм в крайней, агрессивной форме. Когда весь мир вращается вокруг тебя и для тебя, любое противоречие с этим мироощущением вызывает ответную агрессию (его же типа лечить отказались). Иначе просто самоликвидировался бы сразу, без претензий к окружающим. Это только со стороны кажется немотивированным, а в голове там ого какой был выстроен базис.

Alec63

Мутно все пока, даже для меня. В начале по сводке фигурант был другой, после установки группа вышла на задержание, там уже этот. Ствол нелегальный, но фигурант никогда не имел ничего общего с подледным... Если кукушка свистнула, может быть, но левый ствол найти быстро у нас невозможно ... Есть еще пара моментов...

TI -126

Это не болезнь, Ариэль. Это тот же нарциссизм в крайней, агрессивной форме.
А разве Нарциссизм не психическое расстройство?А если потом решился себе пулю в башку пустить,то "сдвиг по-фазе" у него был достаточно серьёзный..

TI -126

но левый ствол найти быстро у нас невозможно ... Есть еще пара моментов...
Нууу,думаю если есть деньги и желание,то в любой стране заполучить пистолет не такая большая проблема.

Saracen

TI -126
А разве Нарциссизм не психическое расстройство?

Считается напастью, по мне так осознанный выбор, форма протеста против собственной несостоятельности.

TI -126
А если потом решился себе пулю в башку пустить,то "сдвиг по-фазе" у него был достаточно серьёзный..

"Он вбил себе в голову, что серьезно болен, и никто не берется его лечить"

Безнадежный диагноз померещился. Он сразу решился, не потом.

TI -126

Безнадежный диагноз померещился. Он сразу решился, не потом.
То есть...не больной,а "Дурак агрессивный.Обыкновенный"

старикашка кью1

TI -126
Нууу,думаю если есть деньги и желание,то в любой стране заполучить пистолет не такая большая проблема.

тута главное-хорошие профильные связи 😊.без проблемы токо турма получить...хучь и с деньгами и желанием. 😊

старикашка кью1

TI -126
"Дурак агрессивный.Обыкновенный"
дык это самая опасная болезнь.хоть и жутко широко распространенная. 😊

Alec63

Ключевое слово "думаю" ...

Siberian_46

старикашка кью1

тута главное-хорошие профильные связи 😊.без проблемы токо турма получить...хучь и с деньгами и желанием. 😊

+100500

Alec63

тута главное-хорошие профильные связи .без проблемы токо турма получить...хучь и с деньгами и желанием.

Профильные связи не работают с дилетантами, там иные цены ... У нас в стране есть своя специфика по пресечению, в силу того, что мы производим, поэтому профильные связи заканчиваются, не успев начаться на территории республики. Но этим активно пользуются соседи )))))). Догнать удается не всех )))) Особенно на Мораве.

ArielB

Saracen
Это не болезнь, Ариэль. Это тот же нарциссизм в крайней, агрессивной форме.

Нарциссисм не определяется как болезнь. Это просто один из компонентов характера. В той или иной форме он есть у всех здоровых людей: он нужен для самоуважения, самоконтроля, амбиции, умения приспосабливаться к окружающей среде , вести себя с другими людьми. Нарциссизм это как личность, которую мы бы хотели иметь, как бы наша маска, которую мы любим. Все очень успешные люди нарциссисты в какой-то степени, иначе они ничего в жизни не добились бы.
Проблема начинается со злокачественным нарциссизмом, это уже социопаты/психопаты. Для них все другие не важны, их можно оскорблять, унижать, и т.д. Единственная возможность злокачественного нарциссиста уважать себя это унижение окружающих. Мы таких знаем :-) Вот у них срывание этой их постоянной маски может привести к самоубийству или убийству.
Тут случай другой: человек полностью потерял самоуважение и контроль над своей жизнью. Какая-то внешняя сила ( придуманная болезнь) его обрекла на страдания, и никто ему помочь не желал. Скорее всего он был параноидален. Была ли у него шизофрения сейчас сказать невозможно.

av39

ArielB
Единственная возможность злокачественного нарциссиста уважать себя это унижение окружающих
Как это верно! Как хорошо иллюстрируется некоторыми персонажами раздела.

mokus

Siberian_46
+100500

https://www.rbc.ru/society/11/12/2019/5df145689a7947fb7cb3c781?from=from_main

ПЛЮСУЮ 😉

DIDI

Alec63

Профильные связи не работают с дилетантами, там иные цены ... У нас в стране есть своя специфика по пресечению, в силу того, что мы производим, поэтому профильные связи заканчиваются, не успев начаться на территории республики. Но этим активно пользуются соседи )))))). Догнать удается не всех )))) Особенно на Мораве.

И что албанцы у вас там оружием не барыжат? 😀

Alec63

И что албанцы у вас там оружием не барыжат

У нас для этого есть местные экземпляры, в ограниченном количестве. Плюс албанцы, в основном, тащат Балканское, а у нас нелегальная востребованность в республике практически равна нулю, контроль налажен ))) Перспектив албанцы у нас не видят ))) А "на экспорт" схемы абсолютно иные... Так штаааааа...

Alec63

У нас оружие, которому более ста лет, продается любому желающему без лицензии, вот это становится проблемой. Понаехавшие в Германию, в основном, "доктора" и "физики-атомщики" покупают и везут к себе и там уже балуются, как могут...
Но у дятла в больнице, был нелегальный CZ 75, который после вступления в наследство "забыли" сдать или оформить.

mokus

Да проблем с левым оружием нет - несите деньги и усе будет

TI -126

а у нас нелегальная востребованность в республике практически равна нулю, контроль налажен ))
Какой чудесный оптимизьм и наив.. 😊
Да проблем с левым оружием нет - несите деньги и усе будет
Вот и я про то же.

старикашка кью1

на руках у населения в центральной европы незарегистрированных нигде коротких стволов-как грязи.как пример -в бельгии (маленькой) правоохранители оперируют цифрой этак под 500000.но закавыка в том -шо все это лежит по сараям и жители им не барыжат почему-то 😊

Alec63

Какой чудесный оптимизьм и наив..

Пенсионерам из РФ несомненно виднее ))))))

Я более 20 лет этой проблемой занимаюсь, так что исключительно для Вас могу посоветовать - добавляйте "по моему мнению"...

Если есть, что возразить - документы в студию, раз Вы это знаете, документы должны быть в открытом доступе.

Alec63

правоохранители оперируют цифрой этак под 500000

Откуда цифирь ? )))

Alec63

Вот и я про то же.

Адресок подскажите ? или, как обычно - потрындеть ?

DIDI

Alec63
У нас оружие, которому более ста лет, продается любому желающему без лицензии, вот это становится проблемой. Понаехавшие в Германию, в основном, "доктора" и "физики-атомщики" покупают и везут к себе и там уже балуются, как могут...
Но у дятла в больнице, был нелегальный CZ 75, который после вступления в наследство "забыли" сдать или оформить.

Тоесть любое оружие старше сотни лет независимо от конструкции?
Интересно. 😀

Alec63

Тоесть любое оружие старше сотни лет независимо от конструкции?
Интересно.

Кроме, соответственно кат.А, как и везде... Неинтересно... Револьверы, карабины, деринджеры, винтовки - плиз

DIDI

Alec63

Кроме, соответственно кат.А, как и везде... Неинтересно... Револьверы, карабины, деринджеры, винтовки - плиз

Ну если взять как пример Маузер С96 или тот-же Люгер Р-08 и прочие пистолеты эпохи Первой Мировой?

Alec63

Если выпущен до 1890 ))))), то плизззззз... Пардон, не думал, что 100 лет будут поняты буквально )))), надо было написать от года...

DIDI

Alec63
Если выпущен до 1890 ))))), то плизззззз... Пардон, не думал, что 100 лет будут поняты буквально )))), надо было написать от года...

Понятно
Спасибо. 😀

Alec63

Да, и современные копии - точно также, если есть CIP

DIDI

Alec63
Да, и современные копии - точно также, если есть CIP

А нет какого случайно магазинчика с интернет страничкой?
Просто из любопытства посмотреть их асортимент?

старикашка кью1

Alec63

Откуда цифирь ? )))

бухал с соседом.начальник полиции префектуры.

Alec63

бухал с соседом.начальник полиции префектуры

Можно без кино ? Минимум лет 5 сразу. Никто так не рискует ))))

Alec63

Да и кто это - "начальник префектуры полиции" ?, если Federale Politie, пардон за голл))) - так не имеет статистику, т.к. А - не имеют допуска, В - не дадут по запросу, С - не существует в рамках полномочий, т.к. невозможен официальный анализ. Анализ осуществляется по методикам, никак не связанным с правоприменительной практикой... "Наука"))) И, пардон за недоверие, цифры "не бьются" ))) Даже после "няни" бельгийской ))))
Вы структуру с Францией не перепутали ? )))

Alec63

А нет какого случайно магазинчика с интернет страничкой?
Просто из любопытства посмотреть их асортимент?

Поделиться - пожалуйста, но заранее предупреждаю, только на территории ЧР закон имеет силу, если есть желание вывезти - как А.М. Горький - надо много думать )))

Ссылки, одна - самый популярный базар оружия, вторая - сайт популярный

http://bazar.hunting-shop.cz/sekce/65-historicke-zbrane/

https://aukro.cz/do-r-1890-historicke-strelne-zbrane

DIDI

Спасибо! 😀

Lehmen

Alec63
Я похожую цифру слышал. От человека который на второй день как мы с ним работали рассказывал как он оружейную контрабанду с штатов ввозил (просто потому что жалко было оставлять), и что ему от отца досталось (без документов, само собой). Как то очень просто они к этому в Бельгии относятся, так что я не удивлюсь если цифры соответствуют действительности.

vulcan

Если выпущен до 1890 ))))), то плизззззз...

Писмейкер и его реплики?Куча французских инемного других револьверов? Наган шведский ,скажем.Немного магазинных винтовок,маузер 88 , манлихер,кажись, до 90-го был, швейцарец... Да ничего так список выходит. Правда,без пистолетов.

DIDI

Alec63

Пять лет где и за что? 😀

DIDI

Был в Тоскане недалеко от меня один забавный случай.Дедушка из США с тосканскими корнями(там предки,он сам в Штатах родился) на старости лет купил в Вальдикьяне дом и перевёз туда из штатов своё добрище в нескольких контейнерах.Жил себе нормально.Потом с друзьями начал на охоту ходить.Ну и общаясь узнал,что мол ружья его надо зарегистрировать.Спросил мол как.Ну говорят у Карабинеров по месту жительства.Он списочек написал и пошол к этим.Те его выслушали,и говорят,так откуда оружие.Он мол как откуда,когда переезжал цать лет назад с прочим добрищем из Америки привёз.Ну понятное дело отобрали,а список там был весьма внушительный. 😀

Alec63

Я похожую цифру слышал.

В Бельгии на столько "просто" к этому относятся, что из-за одного случая - "няни"-изменили в 2006 закон об оружии. Да, действительно, на 2006 - 2007 год могла быть похожая цифра, из-за того, что резко стало надо регистрировать то, что регистрации не подлежало ранее. После этого отобрали все, что возможно и "скомуниздили" и продали (Бельгийская полиция в действии), самое ценное. Процессы о отчуждении дорогих коллекций идут до сих пор. Но на полном серьзе говорить о том, что в Бельгии на сегодня каждый 23-й )))))) житель имеет нелегальный ствол - это перебор.

Alec63

Att. DIDI

За что 5 лет ? Вот за что:

Ст. 119. Тот, кто сознательно передаст или сообщит, полностью или частично, в оригинале или в репродукции, любому лицу, не обладающему полномочиями для их принятия или ознакомления с ними, объекты, планы, тексты, документы или сведения, перечисленные в статье 118, карается тюремным заключением от шести месяцев до пяти лет и штрафом от пятисот до пяти тысяч франков.

DIDI

Alec63
Att. DIDI

За что 5 лет ? Вот за что:

Ст. 119. Тот, кто сознательно передаст или сообщит, полностью или частично, в оригинале или в репродукции, любому лицу, не обладающему полномочиями для их принятия или ознакомления с ними, объекты, планы, тексты, документы или сведения, перечисленные в статье 118, карается тюремным заключением от шести месяцев до пяти лет и штрафом от пятисот до пяти тысяч франков.

А
Теперь ясно о чём речь.
Понял

Alec63

Да ничего так список выходит. Правда,без пистолетов

Вот теперь этот список начинает расползаться по приграничным странам, а это уже не хорошо.

DIDI

В Италии нелегальных стволов довольно много.Но сильно отместности зависит.
На юге понятное дело менталитет ещё сильно влияет,особенно в определённых местах.
Точными цифрами врятли кто располагает,но по креминальной хронике видно.

Разумеется речь не о креминале,а о обычных гражданах.

Alec63

Точными цифрами врятли кто располагает

Об этом и речь. В основном за основу берут данные продаж(на территориях с настоящими/бывшими возможностями свободного приобретения) и данные противоправного установленного ввоза/вывоза/применения. Далее криминологи считают приблизительные количества, дают рекомендации по способам обнаружения/пресечения и по превентивным методикам. Статистика по подразделениям ЗАКРЫТА в любой стране. Открыта статистика судебной практики (завершенной), но по ней можно попробовать посчитать "среднюю температуру по больнице"))).

DIDI

Alec63

Об этом и речь. В основном за основу берут данные продаж(на территориях с настоящими/бывшими возможностями свободного приобретения) и данные противоправного установленного ввоза/вывоза/применения. Далее криминологи считают приблизительные количества, дают рекомендации по способам обнаружения/пресечения и по превентивным методикам. Статистика по подразделениям ЗАКРЫТА в любой стране. Открыта статистика судебной практики (завершенной), но по ней можно попробовать посчитать "среднюю температуру по больнице"))).

В Италии нелегальный оружейный бизнес в основном в руках креминальных групировок.Из иностранных только албанцы.Причём не у одной из них он не является основным.
При том,что на юге сразу несколько факторов пересекаются.Ворота Евросюза с Африкой,то направление контрабанды под контролем сицилийцев,ну немного калабрийцев,но эти в основном с Албанией работают.Немного ещё у неаполитанцев через порт,но там мизер по сравнению с Сицилией,ибо возможности разные.Разумеется оружие среди контрабанды не на первом и даже возможно и не на десятом месте от общего оборота грузов,просто потому,что нет на него такого спроса.
Опять-же информация просачивается в открытые источники с большим запозданием,по различным полицейским сводкам.
Для меня правда остаётся загадкой как правоохранительные органы получают статистику(которую потом предоставляют прессе)по денежному обороту оргпреступности.Например заявлялось,что после легализации в Италии Гашиша и Марихуаны оборот по наркотикам неаполитанской Каморры упал до 2.7миллиарда Евро до двух.

Alec63

Для меня правда остаётся загадкой как правоохранительные органы получают статистику

Внедренная агентура, иннициативная агентура, работа с источниками...

Опять-же информация просачивается в открытые источники с большим запозданием,по различным полицейским сводкам

Иначе невозможно своевременно осуществить мероприятия необходимые.

Lehmen

Alec63
Но на полном серьзе говорить о том, что в Бельгии на сегодня каждый 23-й )))))) житель имеет нелегальный ствол - это перебор.
Я не знаю, сколько. Просто меня сильно впечатлило, как легко человек который меня только день назад увидел начал рассказывать о своих нелегальных стволах. А я всего то и рассказал ему, что на соревнованиях стреляю. Если у них каждый 20-й такой, то полмиллиона - это ещё заниженная оценка 😀

ЗЫ Согласно ему, когда "лежащее на чердаках" после войн от отца сыну в наследство переходит, у них нормальное дело. А сколько набирали "рачительные крестьяне", я понял когда в частном музее побывал. Там у мужика даже королевский тигр есть 😀

Alec63

Согласно ему, когда "лежащее на чердаках" после войн от отца сыну в наследство переходит, у них нормальное дело

У нас аналогично. Для этого, после вступления в наследство, надо оторвать зад от стула и зарегистрировать оружие, если понадобиться - получить лцензию на оружие.

Просто меня сильно впечатлило, как легко человек который меня только день назад увидел начал рассказывать о своих нелегальных стволах.

У меня есть шапочные знакомые, которые представляются руководителями ОПС, есть люди, которые этому верят.))))

Lehmen

Ну, я его спрашивал, чего он лицензию нее получит. Ответ был - а зачем она мне 😀

Alec63

Ну, я его спрашивал, чего он лицензию нее получит. Ответ был - а зачем она мне

Если он со справкой))))или по учетам светится - о прблематично будет. В Бельгии нелегальное хранение - административное правонарушение, до 20 000 евро штраф можно нажить. Ношение - турма сидеть. Лицензия - очень геморройно, ношение - без шансов среднему гражданину.

Lehmen

У него ничто нигде не светится, и никаких справок нет 😊 Административка его не пугает, как я понял.

DIDI

В Италии кстати незаконное хранение административка и всё,но это касается гражданского оружия.Закон так построен,что делит оружие на гражданское и военное.Если речь о гражданском,то там рассматривается как нарушение правил хранения или ношения или оборота гражданского оружия.Если военное,то там уже классифицируется как незаконный оборот оружия.Там ответственность другая.Это всё в силу тяжёлого исторического наследия Мафии и Свинцовых Годов.

DIDI

В Италии когда смотришь некоторые карьеры профессиональных уголовников,то определённые фразы звучат смешно.Например знаменитая римская банда Мальяны.Выдержка из биографии одного из её персонажей:"Maurizio Abbatino-по кличке Il Freddo.Среди прочих подвигов 161 раз привлекался за незаконное ношение оружия."

старикашка кью1

Alec63

В Бельгии на столько "просто" к этому относятся, что из-за одного случая - "няни"-изменили в 2006 закон об оружии. Да, действительно, на 2006 - 2007 год могла быть похожая цифра, из-за того, что резко стало надо регистрировать то, что регистрации не подлежало ранее. После этого отобрали все, что возможно и "скомуниздили" и продали (Бельгийская полиция в действии), самое ценное. Процессы о отчуждении дорогих коллекций идут до сих пор. Но на полном серьзе говорить о том, что в Бельгии на сегодня каждый 23-й )))))) житель имеет нелегальный ствол - это перебор.

полная херня....коллекций как было...так и есть...
однако в "нулевых" чото было....и в магазах появилось много хороших и дорогих стволов. англия -старые бельгийцы.штуцера...парные двудулки...

шикарные перде и голланд можно было купить от 6-15 К евро... однако сей благодатный период закончился лет 5 назад.... 😞
я успел штук 50 офигенных стрелялок купить...в четверть от сегодняшних цен в худшем случае...
(один голланд штуцер в 450не 1903г в отличном состоянии за 5 К евро что стоит... 😊

vulcan

Это всё в силу тяжёлого исторического наследия Мафии и Свинцовых Годов.

Свинцовые года это когда? В эпоху молодого комиссара Каттани? 70-е? Или раньше,сразу после войны?

DIDI

vulcan

Свинцовые года это когда? В эпоху молодого комиссара Каттани? 70-е? Или раньше,сразу после войны?

Свинцовые Годы-это разгул терроризма и в первую очередь Красные Бригады.Много народу тогда полегло,как от войны,только юридически никакой войны не было.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Свинцовые_семидесятые_в_Италии

https://topwar.ru/59510-svincovye-semidesyatye-kak-pravye-i-levye-ekstremisty-sdelali-italiyu-goryachey-tochkoy.html

vulcan

Хоть где-то краем уха о красных бригадах слышал,но ,почитав , при-ел! А ведь дофига фигурантов еще живы.И могут.
Узнал про ФРГ . С питерскими скинами и прочими РНе немного общался ,когда жил в Питере в 90-е. Они теперь,оказывается,знамениты.Даж в вики есть 😀

Благодарствую за сказку на ночь 😛

DIDI

vulcan
Хоть где-то краем уха о красных бригадах слышал,но ,почитав , при-ел! А ведь дофига фигурантов еще живы.И могут.
Узнал про ФРГ . С питерскими скинами и прочими РНе немного общался ,когда жил в Питере в 90-е. Они теперь,оказывается,знамениты.Даж в вики есть 😀

Благодарствую за сказку на ночь 😛

На ночь лучше не читать страшных сказок. 😀

Caucasian64

старикашка кью1

полная херня....коллекций как было...так и есть...
однако в "нулевых" чото было....и в магазах появилось много хороших и дорогих стволов. англия -старые бельгийцы.штуцера...парные двудулки...

шикарные перде и голланд можно было купить от 6-15 К евро... однако сей благодатный период закончился лет 5 назад.... 😞
я успел штук 50 офигенных стрелялок купить...в четверть от сегодняшних цен в худшем случае...
(один голланд штуцер в 450не 1903г в отличном состоянии за 5 К евро что стоит... 😊

Ышшо в 80х народец подтаскивал натасканое... 😀 то, что деды натаскали после войны. Сдавали в оружейные магазины на комиссию. Много чего было.
Я ещё пацаном был 18илетним, мне мать денег дала на покупку двустволки. Помню, что стояло на стойке по 300-400-500 руппплей. Выбрал себе тогда ИЖ 58МА штучный, который никогда не стрелял, с комиссии, конечно. Постеснялся за 400 немцев в серебре покупать.

старикашка кью1

я про бельгию писал.... 😊

Alec63

я про бельгию писал.

Вот ссылочку на закончик и киньте, где свободный оборот указан...

Caucasian64

старикашка кью1
я про бельгию писал.... 😊

Дык...я понял, ваааще-та...но и в совке происходило тоже самое. Сейчас в штаты тащат кучами то самое натасканое, со всей Европы. Можно прикупить много чего интересного. Есть сайт, магазин...я там себе aнглийский коммерческий Маузер прикупил, Паркер-Xэйл, не знаю зачем. Там мнооооого интересного можно накопать.

https://simpsonltd.com/

Alec63

Ышшо в 80х народец подтаскивал натасканое... то, что деды натаскали после войны. Сдавали в оружейные магазины на комиссию. Много чего было.
Я ещё пацаном был 18илетним, мне мать денег дала на покупку двустволки.

Без охотбилета ? И без последующей регистрации ?

Caucasian64

Alec63

Без охотбилета ? И без последующей регистрации ?

Это Кавказ, детка...мне отец первое ружьё на 13илетие подарил.

Alec63

Это Кавказ, детка

Детка, это статья ... За языком ... Далее по тексту

Caucasian64

Alec63

это статья ...

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Alec63

Да сколько угодно
Именно поэтому у меня всегда будет работа

Caucasian64

Билет-то я потом получил, в конце концов, после окончания института...когда появилось время и желание это сделать. А так...сезон, не сезон, мы не в курсе....На билет я настрелял...рассказывал уже тут, пару раз. Прикольная история была. 😀

Caucasian64

Alec63
Да сколько угодно
Именно поэтому у меня всегда будет работа

В нашей местной мусарне всё было очень хорошо поставлено на службу местному населению. Думаю, сейчас ваааще всё, что в голову придет можно делать. Был, правда, не очень приятный случай, когда посадили таки начальника местного ГАИ за коллекцию пистолетов. Ну, сам виноват, под большой стакан хвастанул приезжим из рассеи.

Alec63

с 1978 года, была введена обязательная регистрация

Caucasian64

Alec63
с 1978 года, была введена обязательная регистрация

Иде?

Alec63

Иде?

На рифму нарываеетесь ? ))))) В СССР

Caucasian64

Alec63

В СССР

И шо нам той СЕСЕСЕСЕР? Свет в окне? СЕСЕСеР был дааааалеко и за горами высокими, реками глубокими...пилювать на него хотели там, причём самой настоящей слюной. Причём, пилювали на него в очень многих местах того самого СЕСЕРа.

Alec63

Причём, пилювали на него в очень многих местах того самого СЕСЕРа.

Правда ??? Под себя ходили и сдавали друзей своих и родственников пачками...
Но теперь крылья расправлены, диссиденты сплошные. Цирк... На кухнях коммунальных плевали, после синьки - этт да.

Alec63

В нашей местной мусарне

Дальше не о чем ...

Caucasian64

Alec63

Правда ??? Под себя ходили и сдавали друзей своих и родственников пачками...
Но теперь крылья расправлены, диссиденты сплошные. Цирк... На кухнях коммунальных плевали, после синьки - этт да.

Во всех быдших республиках CЕCЕCЕРа на него пилювали и делали что хотели и как хотели. Даже в автономных...и сейчас пилюют на то же самое. Диссиденты- это политика, какая там была политика? Там была жизнь и политика никого не волновала, потому, что она была блефом, как и большая часть всей политической болтовни и пропаганды. В партию вступали для отмазки от отсидки...типа- билет на стол- уже наказание, так билет и был той отмазкой, ни зах..чем другим он и нахрен не сдался.

Caucasian64

Alec63

Дальше не о чем ...

А шо? Было о чём? В мусарню шли не случить и защищать, а зарабатывать на хорошую, обеспеченную жизнь. Сейчас что-то изменилось в быдшем совке?? Я сильно сомневаюсь, что в хорошую сторону, в смысле служить и защищать...брать и обчищать. Вот правильный девиз савайскорассейской мусарни. Как мусаора покупались, как судьи и прокуроры...так и покупаются, токма за большие суммы. Как посмотришь, мусора на иномарках недешевых на службу подкатывают...видимо, зарплата позволяет... 😀

Caucasian64

В самые интересные годы, перед эмиграцией, когда с работой по специальности пришел северный лис, мне предлагали идти в дивизион ГАИ по Кавминводам, я же ахфицер, блин, как-никак... 😀 прибыльная кормушка была, я почти согласился...веселые были времена.

Док

это статья

За гладкое админ, если не обрез и не сбыт. 5 руб штраф, вроде.

И в СССР, насколько мне память не изменяет, в 224 ст.УК РСФСР было "кроме гладкоствольного охотничьего" .

Я стендовой стрельбой в 9-м классе занимался, 80-й год, стенд без оружейки был, тренеру лень было привозить-отвозить ружья и патроны, он адекватным парням их отдавал, поэтому у меня дома под кроватью лежала двудулка без документов и тыщи три патронов. Потом, в вузе аналогично, тренеру лень тяжело патроны возить, он нам по тыще выдавал, мы сами их на Локомотив привозили. Т.е. все понимали, что гладкое это ерунда.

Caucasian64

Док

За гладкое админ, если не обрез и не сбыт. 5 руб штраф, вроде.

И в СССР, насколько мне память не изменяет, в 224 ст.УК РСФСР было "кроме гладкоствольного охотничьего" .

Я стендовой стрельбой в 9-м классе занимался, 80-й год, стенд без оружейки был, тренеру лень было привозить-отвозить ружья и патроны, он адекватными парням их отдавал, поэтому у меня дома под кроватью лежала двудулка без документов и тыщи три патронов.

И я занимался, без всякого охотбилета...нo приходилось ездить в Ставрополь на стенд. Так с ружжом в чехле и в автобус... 😀

Shipboy

Caucasian64
В самые интересные годы, перед эмиграцией, когда с работой по специальности пришел северный лис, мне предлагали идти в дивизион ГАИ по Кавминводам, я же ахфицер, блин, как-никак... 😀 прибыльная кормушка была, я почти согласился...веселые были времена.

Упустил ты свой час, сейчас бы у Кадырова лошадей охранял. чин конюшего, едва ли не самый престижный при дворе

Caucasian64

Shipboy

Упустил ты свой час, сейчас бы у Кадырова лошадей охранял. чин конюшего, едва ли не самый престижный при дворе

Гы...при чём тут Кадыров и его лошади? Ты укусить зах пытаешься, чтоли? Ну, считай, попытка сорвалась. Я свой час во многом другом, более интересном упустил. У меня судебка шла замечательно, предложили остаться на кафедре после учебы, я отказался, домой хотелось...а то был бы давно прохфессором и может быть и заведовал той самой кафедрой.

Caucasian64

И кстати, да, если бы мазараша не попёрлась воевать в Чечне, врятли я бы уехал с Кавказа. Просто было понятно, что никогда русские не дадут нормально и свободно жить там. Чеченцы теперь , к сожалению , сидят ещё в более глубокой ж.пе, чем до войн. Ну, это их проблемы и решать их им самим.

Alec63

в 224 ст.УК РСФСР было "кроме гладкоствольного охотничьего" .
Память не изменяет ))) Частично ))) это ст. 218 УК РСФСР, 224 - это наркота ))) Но проблемы была в следующем, купил гладкое - обязан зарегистрировать с 1.01.79, если склероз не врет. А вот 219 - небрежное хранние - была вообще без оговорки.

Shipboy

Caucasian64

Гы...при чём тут Кадыров и его лошади? Ты укусить зах пытаешься, чтоли? Ну, считай, попытка сорвалась. Я свой час во многом другом, более интересном упустил.

вот у тебя мечта, кафедрой заведовать...
нах оно нужно ?
Кадыров кстати академик. Вы все кавказкие эти должности почитаете ?

Caucasian64

Shipboy

вот у тебя мечта, кафедрой заведовать...
нах оно нужно ?
Кадыров кстати академик. Вы все кавказкие эти должности почитаете ?

Я врач. И в моей родне большой процент врачей. И продвижение по служебной лестнице с защитами, кандидатскими, докторскими, диссертациями и публикациями , кафедрами- естественный путь врача в медицине. Кафедра- значит лекции, научная работа, преподавание, студенты... Мне пох на генералакадемика, пусть продолжает лизать путинский анус. Пройдет и это наваждение и чеченцы смогут вернуть себе свободу. Не завидую я тогда академику и его шакалам.

Alec63

чеченцы смогут вернуть себе свободу.

Чечены, проживающие вне Чечни и вне "Мазараши", казалось бы свободны ? Почему везде, где они массово появляются, начинается крминал в группах, причем не красивый аферный ))), а тупой, грабеж, разбой, вымогательство, кидки наглые поселковые ? Быковатые дети не адаптируются практически ни в одной группе - это как ?

Caucasian64

Alec63

Чечены, проживающие вне Чечни и вне "Мазараши", казалось бы свободны ? Почему везде, где они массово появляются, начинается крминал в группах, причем не красивый аферный ))), а тупой, грабеж, разбой, вымогательство, кидки наглые поселковые ? Быковатые дети не адаптируются практически ни в одной группе - это как ?

Что умеют, то и творят...если они, как и генералакадемик (скоки ему лет было, когда по его словам он убил "первого" своего русского?) , нигде никогда не учились, мира не видели, родились на войне, то что от них хотeть? Шоп стали кaк мать Тереза сразу? 😀

Shipboy

Caucasian64

Я врач.

Вы и здесь врач ?

Caucasian64

Shipboy

Вы и здесь врач ?

Не, я тока учусь.....шутю я, шутю... 😀 как бы это по-русски обозвать? Гистопатология, одним словом, о! 😀 При хирургической патологии. Мааaaaленький 16иэтажный госпиталь на 4 городских кварталла. 20 лет в науке до этого. Надоело за грантами бегать. Надеюсь, удовлетворил любопытство? 😀
Когда много снега выпадает или у нас праздники и выходные, мне приходится переться на работу, блин, потому шо ессеншиал воркер, мать его за ногу. Вот сейчас будет брэйк между хрисьмасом и Новым Годом, все нормальные гуляют, вроде моей жены, а я должен пахать...диагностика не ждет, сцуко и народ в госпитале на брэйк домой не уезжает. Тока, блин, прыгают на стол...конец года, полный завал, все хотят проползти по своим страховкам, заразы...

Alec63

Надоело за грантами бегать.

Вот это уважаемо, без п...бки.

Alec63

Что умеют, то и творят.

Что могут с ними, то и делают. Достали уже кпитально... Нас уже умудрились задолбать...

Alec63

нигде никогда не учились

Они "учатся", к сожалению глубокому, и от них стонут и сооученики и преподаватели и просто рядом находящиеся.

Caucasian64

Alec63

Вот это уважаемо, без п...бки.

А шо там уважаемо? Денег на науку дают всё меньше, на те деньги, что дают приезжают китайцеиндусопакисранофилиппинотайландо и прочие великие научные столпы и загоняют местную науку в такую ж.пу, откуда её скоро будет не достать. Ща жана закончит свой пятилетний план, тьфу, грант и шо? Дадут следующий или нет? XЕЗ. Придется и ей в клинику валить. 😀

DIDI

Alec63

Что могут с ними, то и делают. Достали уже кпитально... Нас уже умудрились задолбать...

Неужели албанцев переплюнули? 😀
Не я понимаю,что выходцев с Чечни в колличественном отношении меньше,но просто любопытно. 😀

Caucasian64

Alec63

Они "учатся", к сожалению глубокому, и от них стонут и сооученики и преподаватели и просто рядом находящиеся.

Научатся, через 3-4 поколения мирной жизни, не раньше.

Caucasian64

DIDI

Неужели албанцев переплюнули? 😀
Не я понимаю,что выходцев с Чечни в колличественном отношении меньше,но просто любопытно. 😀

Шо тебе албанцы покоя не дают? У меня тут, есть знакомые, работяги, блин...пашут, как та лошадь. Каменщики они хорошие, руки правильно растут. Бабцы держат парикмахерскогоногтемордодельню...я к ним стричься хожу.

Alec63

У нас это не проблема... Хорватов с болгарами больше неадекватных.

DIDI

Caucasian64

Шо тебе албанцы покоя не дают? У меня тут, есть знакомые, работяги, блин...пашут, как та лошадь. Каменщики они хорошие, руки правильно растут.

Мне собстевенно говоря албанцы не мешают.И их можно найти и вполне мирных.У меня знакомый албанец в Вальдикьяне строительством занимается.Но в Италии албанские креминальные организации пожалуй единственные,кто мог освоится и получить своё место под солнцем,учитывая,что парадом командует местная "большая мафиозная тройка"(Коза ностра,Дрангета и Каморра).

Caucasian64

DIDI

Мне собстевенно говоря албанцы не мешают.И их можно найти и вполне мирных.У меня знакомый албанец в Вальдикьяне строительством занимается.Но в Италии албанские креминальные организации пожалуй единственные,кто мог освоится и получить своё место под солнцем,учитывая,что парадом командует местная "большая мафиозная тройка"(Коза ностра,Дрангета и Каморра).

Талантливые, ага...усё могут. И камни класть и трупы раскладывать. 😀 Мне с ними хорошо...почти как с кавказцами. 😀 Те, которые мне по участку стены опорные выводили, драйввей клали, трубы печные перекладывали, за бабками за работу не приходили с месяц...я забодался им звонить, шоп пришли и забрали. Всё как дома, никакой разницы...

Caucasian64

Eдинственная страна в Европе, где еврейское население увеличилось во время войны. Они евреев принимали и без вопросов размещали.

DIDI

Caucasian64
Eдинственная страна в Европе, где еврейское население увеличилось во время войны. Они евреев принимали и без вопросов размещали.

Это потому,что Албания была под итальянской окупацией.Муссолини до середины 43го евреев не трогал.

Caucasian64

DIDI

Это потому,что Албания была под итальянской окупацией.Муссолини до середины 43го евреев не трогал.

Дык, чему вы удивляетесь теперь? Тому, что Италия под оккупацией не только албанцев, но ещё и негров с арабами и арабонеграми? То ли ещё будет...ой-ой-ой... 😀 😀 😀

DIDI

Caucasian64

Дык, чему вы удивляетесь теперь? Тому, что Италия под оккупацией не только абанцев, но ещё и негров с арабами и арабонеграми? То ли ещё будет...ой-ой-ой... 😀 😀 😀

Я уже ничему не удивляюсь. 😀

И хоть я и не в восторге от того,что сейчас,но это лучше того строя,что Дуче организовал для своих сограждан. 😀

Caucasian64

DIDI

Я уже ничему не удивляюсь. 😀

И хоть я и не в восторге от того,что сейчас,но это лучше того строя,что Дуче организовал для своих сограждан. 😀

Дык...конечно лучше. А могло бы быть и совсем по другому...намного лучше.

vulcan

Дык...конечно лучше. А могло бы быть и совсем по другому...намного лучше.

Лучше,чем где?

Shipboy

Caucasian64

Не, я тока учусь.....шутю я, шутю... 😀 как бы это по-русски обозвать? Гистопатология, одним словом, о! 😀 При хирургической патологии.

у вас M.D. или вы лаборант ?

Caucasian64

Shipboy

у вас M.D. или вы лаборант ?

Видимо, не до конца удовлетворил...любопытство.
Младший ассистент старшего лаборанта. 😀 😀 😀 😀 😀

Siberian_46

Caucasian64

С 5 по 16 июля 1938 года по инициативе президента США Ф. Д. Рузвельта была созвана Эвианская конференция, посвященная проблеме беженцев из Германии и Австрии, в которой приняли участие представители 32 стран. Ни одна международная организация, связанная с помощью беженцам, кроме генерального комиссара Лиги Наций, представлена не была. Представителей самих беженцев и еврейских организаций на конференцию не допустили. Из участников конференции только Доминиканская Республика изъявила желание принимать беженцев и предоставить им для этого землю. Европейские страны, США и Австралия заявили, что у них нет возможности расширить квоты. Великобритания категорически отказалась от приёма беженцев как в метрополии, так и в Палестине, предложив принять незначительное количество людей в Восточной Африке...
ВИКИ

Caucasian64

[QУОТЕ]Изначально написано вулцан:
[Б]

Лучше,чем где?[/Б][/QУОТЕ]

В Европе, естественно.

Shipboy

Caucasian64

Младший ассистент старшего лаборанта. 😀 😀 😀 😀 😀

тогда понятна мечта заведовать кафедрой

Caucasian64

1939-1943

A list of European Jews compiled at the Wannsee Conference in January 1942. Albania is listed as having 200 Jews.
After the invasion of Yugoslavia, the Jewish community in Albania grew as Jews from Macedonia and northern Serbia, as well as Jewish refugees from Germany, Austria and Poland, came to Italian-controlled, Albanian-annexed Kosovo and settled in the towns of Pristina, Prizren and Uroševac.[2] As many as 1,000 refugees arrived, attributed by German sources to a Jewish organization which was responsible for smuggling Jews into the country. The refugees did not experience persecution to the level that Jews were experiencing in the German-controlled territories, because the Italians considered them to be of economic importance and "representative of Italian interests abroad".[21] The Italians did arrest approximately 150 Jewish refugees and transfer them to the town of Berat, in Albania, where they were given a chance to work.[2] Also arrested were 192 Jews from the Italian-annexed Bay of Kotor who were transferred to concentration camps in Albania on 27/28 July 1941. They were subsequently transferred to camps in Italy.[22]

The local population of Albania was very protective of the Jewish refugees. Many were transported to Albanian ports on the Adriatic from where they could travel to Italy. Other Jews hid in remote mountain villages, while some joined resistance movements across the country.[23] Hundreds of Jews received false documents from the Albanian authorities and were smuggled to Albania to safety. On other occasions, Jews were transferred to Albania under the false pretext that they had typhus and needed hospital treatment.[24] Under the direction of viceroy general Francesco Jacomoni, the Italian administration implemented laws that prohibited Jewish immigration to Albania and mandated the deportation of all foreign Jews in the country.[13] However, these laws were implemented in a half-hearted manner, as evidenced by the fact that no Jews were deported under them, and while leaving the country became more difficult, immigration of foreign Jews into Albania continued apace. When Jews were found crossing the border, they were usually released by the Albanian authorities to find shelter among local families.[25] On some occasions, they were robbed and killed.[23] In January 1942, the Germans estimated at the Wannsee Conference that Albania was inhabited by 200 Jews.[26] That month, Jews were interned by the Italians at a camp in Pristina.[27] Though they feared that they would be handed over to the Germans, the camp's Italian commander promised that this would never happen. On 14 March 1942, the Italians blockaded the camp and arrested the Jews that had been detained there.[23] Fifty-one were handed over to the Germans.[24] They were subsequently transported to the Sajmište concentration camp, near Belgrade, and killed.[23] Others, together with Serbs, were taken to a camp in Berat, where they were held until Italy's capitulation.[27] As many as 500 Jews were interned at the camps in Berat, Krujë and Kavajë during the Italian occupation.[28]
Foreseeing the arrival of German troops, beginning in September 1943, the Jews in Albania fled the country's cities and hid in the countryside, where they were concealed by rural Albanians. Some Jews feigned conversion to either Christianity or Islam while still maintaining a Jewish identity.[32] With a new administration in place, the Germans demanded that the Albanian authorities provide them with lists of Jews to be deported.[5] The local authorities did not comply and even provided Jewish families with forged documents.[33] In early 1944, the German occupational authorities again demanded that Albanian officials produce a list of all the Jews living in the country. Two local Jewish leaders subsequently approached Albania's collaborationist Prime Minister, Mehdi Frashëri, for assistance. Frashëri referred them to Deva, who had both a reputation for protecting Jews, as well as for ordering gratuitous acts of violence against his political opponents.[34][35] Deva reportedly told the Jewish delegates that he already possessed a list of Jews living in Albania.[35] He refused to hand the list over to the Germans and rejected their requests to gather all the country's Jews in one place.[36] Deva informed the Germans that he would not provide them with such a list because such demands constituted "interference in Albanian affairs". Shortly thereafter, Deva informed the leaders of the Jewish community that he had successfully refused the German request. In June 1944, the Germans once again demanded that the Albanian collaborationist government produce a list of the country's Jews and the Albanian authorities refused once more.[37]

Caucasian64

Shipboy

тогда понятна мечта заведовать кафедрой

Пля... 😀 если бы мечта была, я бы остался на той самой кафедре судебной медицины в "стольном" граде Горьком...мечта была как можно быстрее свалить из центральной рассеянии обратно, домой, на Кавказ.

Siberian_46

Caucasian64
939-1943
о каком количестве идет речь?
если эмигрировало только из Германии, Австрии и Чехословакии - 400 000 в период 33-39

Caucasian64

Siberian_46
о каком количестве идет речь?
если эмигрировало только из Германии, Австрии и Чехословакии - 400 000 ....

It is estimated that there were 1,800 Jews in Albania at the end of the Second World War.[42] Albania's Jewish population increased eleven-fold between 1939 and 1945.

Албанцы не только у себя евреев укрывали, они помогали свалить безопасно из тех мест, где евреев уничтожали. Сербы поступали с точностью до наоборот....

vulcan

Лучше,чем где?[/Б][/QУОТЕ] В Европе, естественно.

Европа она сильно разная. Италия,судя по всему не самая отсталая 😊 во всех смыслах страна.

З.ы. В Италии не был ни разу 😛

hiursa

Полагаю, что если человек решил закончить свою жизнь, предварительно постреляв в народ, то оружие достать ему труда не составит. Хоть в Чехии, хоть где.

Siberian_46

Caucasian64
Албанцы не только у себя евреев укрывали, они помогали свалить безопасно из тех мест, где евреев уничтожали. Сербы поступали с точностью до наоборот....
вы часом, сербов с хорватами не попутали?...

Caucasian64

Siberian_46
вы сербов с хорватами не попутали...

A-a...

Shipboy

Caucasian64

Пля... 😀 если бы мечта была, я бы остался на той самой кафедре судебной медицины в "стольном" граде Горьком...мечта была как можно быстрее свалить из центральной рассеянии обратно, домой, на Кавказ.

У вас там тейпы/тухумы были ?

Alec63

Полагаю, что если человек решил закончить свою жизнь, предварительно постреляв в народ, то оружие достать ему труда не составит. Хоть в Чехии, хоть где.

Полагайте )))) Никто не против, надеюсь

Caucasian64

Shipboy

У вас там тейпы/тухумы были ?

Тэйпрекордеры были. Даже в ахтамабыле был.

Caucasian64

Вааще-та, довольно прикольно, русские на Кавказе быренько окавказиваются...
Чуствуют себя другими, когда попадают в историческую мазарашу.

hiursa

Alec63

Расскажу маленькую историйку. Я тогда жил в Праге 4. Гуляли вечерком и подошли к какому-то небольшому домику. Типа мастерской. И возле него был резкий запах газа. Позвонил в полицию. Приехал полицейский. Мы вместе с ним походили возле домика, зашли за него. Там между домиком и соседним забором такой небольшой пустырек с кустами. Потом мы пошли домой, а полицейский начал говорить по рации с диспетчером, что-то там объяснять. Вот такая вот ситуация была.

Alec63

Я тогда жил в Праге 4. Гуляли вечерком и подошли к какому-то небольшому домику. Типа мастерской. И возле него был резкий запах газа. Позвонил в полицию. Приехал полицейский. Мы вместе с ним походили возле домика, зашли за него. Там между домиком и соседним забором такой небольшой пустырек с кустами. Потом мы пошли домой, а полицейский начал говорить по рации с диспетчером, что-то там объяснять.

Не совсем понятно, действия полиции, местной скорее всего, одобряются ?
Или надо было осуществить дистанционный подрыв пахнущей газом халупы ? ))))))

hiursa

Alec63

Не совсем понятно, действия полиции, местной скорее всего, одобряются ?
Или надо было осуществить дистанционный подрыв пахнущей газом халупы ? ))))))

Совсем плохи дела. Ладно, проехали.

Alec63

Совсем плохи дела. Ладно, проехали.

Популярно, пожалуйста )))) Как для домохозяек ))))

Alec63

Или Вы о пустыре ? Так хапнули бы, не успев очнуться ...

DIDI

Alec63

Одногрупник моей дочери по колледжу в Великобритании умудрился какимто образом себе АК через интернет заказать. Пришла посылка из Колумбии.Понятное дело его повязала британская полиция,как только он её с почты домой принёс. 😀

hiursa

DIDI

Одногрупник моей дочери по колледжу в Великобритании умудрился какимто образом себе АК через интернет заказать. Пришла посылка из Колумбии.Понятное дело его повязала британская полиция,как только он её с почты домой принёс. 😀

Тут в Канаде человек вместо скрипки АРку получил, по Федексу, что ли. Причем фуллавто, как потом полиция выяснила. Но он молодец, как только вскрыл и увидел что ему подогнали, сразу вызвал копов.
Интересно, что бы ему пришло закажи он рояль? 😊

Alec63

закажи он рояль?

В нашем супермаркете, одногруппнике Lidl, получили 40 футовый контейнер. СМР, реквизиты, все от реального, постоянного поставщика. Внутри в бананах - более 500 кило "снега" ))))

Alec63

Понятное дело его повязала британская полиция,как только он её с почты домой принёс

Вот это уровень ))))). Колумбийцы с деньгами, полиция с "палками", баран в изоляции...

DIDI

hiursa
Тут в Канаде человек вместо скрипки АРку получил, по Федексу, что ли. Причем фуллавто, как потом полиция выяснила. Но он молодец, как только вскрыл и увидел что ему подогнали, сразу вызвал копов.
Интересно, что бы ему пришло закажи он рояль? 😊

У меня знакомый себе деактивированный АК 74 заказал в Ригу из Германии.Всё с немецкими документами и не стреляет.Курьер DHL ошибся оффисом и отнёс его в другой,там много офисов в здании.Секретарь приняла неглядя и расписалась.Отнесла в кабинет шефу.Тот придя на рабочее место и вскрыв обьёмную посылку чуть инфаркт не получил.Сразу позвонил в полицию.Но как он сам потом рассказывал,был в полной панике-решил,что конкуренты подставили. 😀

DIDI

DIDI

Я не знаю,что ему конкретно зделали,он вроде тогда был старше 16ти,но младше 18ти.А посылку вообще в студенческую общагу колледжа приволок. 😀

Alec63

А посылку вообще в студенческую общагу колледжа приволок.

С такими задатками, юноша еще и учился ? )))

DIDI

Alec63

С такими задатками, юноша еще и учился ? )))

Я не знаю,как он учился.Дочь говорит,что был тихий ботаник,никто его даже и не замечал.Знаменит стал в одночасье,когда Скотланд Ярд нагрянул в общагу.

DIDI

Кстати ничего удивительного:многие члены Красных Бригад в знаменитые "Свинцовые годы" были не только студентами,но и преподователями университетов.
Итальянские университеты тогда были вообще рассадником леваков-экстремистов.Почемуто несмотря на Марсксистско-Ленинские теории большинство "бригатистов" было выходцами из интеллектуальной среды а не пролетариата или крестьянства. 😀

vulcan

Итальянские университеты тогда были вообще рассадником леваков-экстремистов.

Универы и студенты с рассадником суть- синонимы 😛 . И в России в свое время и в Латинской Америке.100 пудов,что еще где-то. И ,собственно, понятно,что от сохи там вряд ли кто был,были выходцы из семей интеллектуаловЮдворян и прочих преподавателей.