Like wow! motorola razer is baaaaaaaaack!

Foxbat

Мой любимый телефон вернулся - новый Рейзер, со складным экраном.

Недостаток пока один: $1,500. Будем надеяться, что это временно.

Ходил с Рейзером со времени их появления, до исчезновения... с удовольствием куплю опять.

ctb

Только если они сделают маленький экранчик на внешней стороне, где будет минимальная информация и управление. Нахрена мне его открывать, если надо просто глянуть время или ответить на звонок?

А так да, красиво.

--
Коган-варвар

Foxbat

Внешний экран есть

The touch-enabled Quick View display allows you to see, respond, and move on. Play your music, take selfies, see notifications and more-all without ever opening your phone.

ctb

На картинке не видно.

--
Коган-варвар

Foxbat

Вот тут написано:

https://www.motorola.com/us/products/razr

Экзот

А кроме ностальжи, у него есть какие-нибудь достоинства по сравнению с заурядным Самсунгом?
Потому что это в Америке он будет стоить полторы, у нас - две, как минимум.
Хотя по razr-у и я скучаю.

ctb

Теперь увидел.

Да, прикольно. Мне скоро апгрейд делать моего телефона, можно на этот посмотреть.

--
Коган-варвар

Foxbat

Экзот
А кроме ностальжи, у него есть какие-нибудь достоинства по сравнению с заурядным Самсунгом?
Потому что это в Америке он будет стоить полторы, у нас - две, как минимум.
Хотя по razr-у и я скучаю.

Компактность привлекает.

Полторы штуки - это поначалу. Как дальше пойдет - посмотрим. Может, выпустят Рейзер 2, за $800.

Шатун Затворов

Экзот
у него есть какие-нибудь достоинства по сравнению с заурядным Самсунгом?
Есть. Это не плебейский Самсунг и не богопротивный Эппл. На этом список достоинств заканчивается. Молодняк не поймет. Они по телефону не разговаривают. SMS, миллиард мессенджеров и интернет. Вот для этого нужен телефон. А голосом говорить и ушами слушать - это для старперов. Шевелить руками и открывать телефон? Это для них что-то из затхлого дедушкиного комода. Многие используют телефон, как GPS-приемник. Им маленький экран раскладушки не подходит. Кому надо одним взглядом определять звонки и базовые функции - покупают iwatch и android watch. В общем, imho, для нокии, моторолы, блекберри и сони-эрикссона поезд мобильных телефонов ушел вместе с приходом смартфонов. Есть Самсунг и Эппл. Более нет никого.

Foxbat

Шатун Затворов
Шевелить руками и открывать телефон? Это для них что-то из затхлого дедушкиного комода.

Ты безнадежно отстал... продольные раскладушки давно успешно продаются, так что, даже дегенераты иногда двигают руками.

Saracen

Шатун Затворов
Им маленький экран раскладушки не подходит

Не такой уж он и маленький. 6,2 дюйма в диагонали, гибкий, во всю внутреннюю поверхность. Интересное решение.

oleg1000

"Есть Самсунг и Эппл. Более нет никого." - у меня huawei mate pro, как бы не покруче будет, камера супер, да всё.

Шатун Затворов

Я говорю - никого нет, значит - нет.

[/URL]

АмериЧка - всего-то 5% мирового населения, а в целом доля Эпла всего, вроде, по памяти, около 15%, в телефонах рулит Андроид.

ГрозаБ

Вот уж не знаю... Разоров у меня было три. И все три от остальныx моиx телефонов отличались только тем, что я все три гроxнул. Довольно быстро. А с учетом того, что я за всю жизнь сломал только три телефона - никакиx теплыx чуств не вызывают.

Foxbat

ГрозаБ
я все три гроxнул.

Тем же манером, что и жопу? 😊

А большинство людей сидит на своей всю жизнь и не тужит. 😊

ГрозаБ

Foxbat

Тем же манером, что и жопу?

А большинство людей сидит на своей всю жизнь и не тужит

Да нет, просто падали и бились.

zmey4404

Интересно, как будет жить экран в месте перегиба? Дизайн, конечно, очень классный

Foxbat

Закономерный вопрос... первые раскладушки имели проблемы. Но Моторола говорит, что использует особую технологию, и они наверняка испытывали свои телефоны на миллионы сгибов-разгибов...

Шатун Затворов

Foxbat
АмериЧка - всего-то 5% мирового населения,
Вы предлагаете мне ехать за телефоном туда, где живут остальные 95%? Остальные 95% могут хоть дымовые сигналы подавать, хоть телепатически общаться. Это никоим образом не меняет факт - для меня (и для Вас) есть Эппл и есть Самсунг. Остальные представлены в гомеопатических дозах, т.е. их по большому счету нет. И, как по мне, так и не надо.

Shipboy

зачем такой вытянутый экран нужен ? очень на любителя. не найдет широкого распостранения.

Foxbat

Шатун Затворов
Остальные представлены в гомеопатических дозах,

Или пониже. Сколько ты знаешь гордых владельцев телефона Микрософт?

Нас оберегать надо...

Шатун Затворов

Foxbat
Нас оберегать надо
Зачем? С вами, любителями странного, Дарвин разберется 😊 Ну не с вами, а с вашими телефонами 😊

Foxbat

Плоховато пока у Дарвина получается... посмотри на цены классических телефонов Нокии и Микрософта. Сегодня моя старая Нокия 520 стоит дороже, чем я за нее платил. ВТРОЕ дороже.

Shipboy

Шатун Затворов
Я говорю - никого нет, значит - нет.

я Самсунг поменял на Гуглу. и доволен. нет уродских самсунговских приложений.

Шатун Затворов

Foxbat
посмотри на цены классических телефонов Нокии и Микрософта.
Зачем? Я не собираюсь их покупать. Я вообще телефоны стараюсь не менять. Плохой консюмер из меня. Молодые - те каждую новую модель хватают. Я - только если с телефоном что-то случилось. А так по многу лет использую и не парюсь. Предыдущий телефон утопил, спасти не удалось. Урок выучил, купил водонепроницаемый кейс для следующего и уже года 3 ношу. Менять не собираюсь.

Foxbat

Дарвин орудует большими числами, ему пофиг лично ты и я. 😊

zmey4404

Ну так, старый телефон - не значит плохой))
У меня когда то была Моторола, на батарейках могла работать (ААА, вроде бы). Если устраивает - зачем платить больше?) До сих пор дома где то лежит Нокиа 520 - вполне себе работает. Проживет ли столько мой нынешний Х - я не берусь судить))

Shipboy

я телефон поменял потому что старый не поддерживал Android Auto который был с завода в новой машине, технологии меняются...

Triumphator

Из андроидных лучше всего не самсунг, а сяоми. Xiaomi. Или просто mi, как они пишут свой логотип. Теперь это уже дизайнерский бренд, от самокатов до мебели, может и теслы свои делать будут, кто знает.
Дочка моя себе сяомяо выбирает, а она шарит в этом. У неё в портфолио уже есть мобильное приложение по заказу от Росатома. Это Augmented Reality, ну как бы это всяко не калькулятор женских дней и не тетрис 😊

Triumphator

Shipboy
я телефон поменял потому что старый не поддерживал Android Auto который был с завода в новой машине, технологии меняются...

Не всякий АА одинаково хорош. У Фольксвагена говенная система, я несколько новых телефонов перепробовал, постоянные проблемы. Огромная зависимость от скорости инета и требования к мобильному трафику. В городе ещё терпимо, за городом лучше вооще не включать. Желательно иметь стабильный 4G.
Ту машину мы уже продали, так что пока эксперименты прекращены 😊
Кстати, и айфон после обновлений потерял часть функционала с мерседесовским Комманд у жены. СМС теперь не читаются с мультимедии и с адресной книгой проблемы. Так что автомобили тоже приходится теперь чаще менять 😊

eirecraft

Triumphator
Из андроидных лучше всего не самсунг, а сяоми. Xiaomi. Или просто mi, как они пишут свой логотип. Теперь это уже дизайнерский бренд, от самокатов до мебели, может и теслы свои делать будут, кто знает.
Вот как только китайцы научатся в якобы international модели вставлять не только свои китайские 4G LTE диапазоны, а так же европейские и американские, так сразу. Но им видимо лишние рынки сбыта нафиг не сдались. Я вот Hisense A5 поджидаю...

mokus

Увидел раскладушку нокию - хотел купить маме в подарок - 140 евро - за что ?

mauser323

eirecraft
Вот как только китайцы научатся в якобы international модели вставлять не только свои китайские 4G LTE диапазоны, а так же европейские и американские, так сразу. Но им видимо лишние рынки сбыта нафиг не сдались. Я вот Hisense A5 поджидаю...

Вставляние зависит от целесообразности, зависящей от рынков сбыта, которые зависят от санкций, которые торговые. 😊 Не пускают на рынок - не будет диапазонов, дабы не появлялись "серые" схемы поставок к непонятными последствиями для производителя. Вставка диапазона сейчас функция софта, "железо" поддерживает частоты снизу до верху.
Видел на HUAWEI 5G телефончик с 4-мя камерами над линзами которых LEICA написано.

mokus

С тепловизором видел, но не пишут сволочи разрешение матрицы

Shipboy

Triumphator

Не всякий АА одинаково хорош. У Фольксвагена говенная система, я несколько новых телефонов перепробовал, постоянные проблемы. Огромная зависимость от скорости инета и требования к мобильному трафику. В городе ещё терпимо, за городом лучше вооще не включать. Желательно иметь стабильный 4G.
Ту машину мы уже продали, так что пока эксперименты прекращены 😊
Кстати, и айфон после обновлений потерял часть функционала с мерседесовским Комманд у жены. СМС теперь не читаются с мультимедии и с адресной книгой проблемы. Так что автомобили тоже приходится теперь чаще менять 😊

У меня Ниссан и АА работает нормально с Пиксель 3. поначалу где то по дороге вырубался, надо было шнур отключить/включить, он тут же схватывал прерваную навигацию и музыку опять.
Сейчас стабильно работает, не прерывается, наверно обновления сделали свое дело.
если надо обойти аварии на трассе я пользуюсь АА, не ниссановским навигатором (хотя последний то же имеет живую информацию, но я меньше доверяю)

antichrist88

Foxbat
Плоховато пока у Дарвина получается... посмотри на цены классических телефонов Нокии и Микрософта. Сегодня моя старая Нокия 520 стоит дороже, чем я за нее платил. ВТРОЕ дороже.

Девять паундов этот хлам на ибее стоит))).

Triumphator

eirecraft

Я на али не покупаю, беру легальные, растаможенные, из официальных поставок. Так что проблемы индейцев меня не волнуют 😊
Я на самом деле покупаю телефоны исключительно на кэшбек по дебетовой карте Сбербанка. "Спасибо от Сбербанка". Сейчас вот опять там где-то пятьсот баксов, жгут ляжку. Надо телефон менять, хотя и не надо 😊
Сотрудники увлекаются, заказывают. Ну, как-то угадывают с диапазонами, однако.

Shipboy

Triumphator

Я на самом деле покупаю телефоны исключительно на кэшбек по дебетовой карте Сбербанка. "Спасибо от Сбербанка"

А что на это ничего другого кроме телефона купить нельзя ?

Экзот

Сегодня рассказал про новый телефон человеку, мягко говоря, не бедному. И ностальгии по razr-у не чуждому. Заинтересовался, восхитился, услышал цену, сказал: "не, баловство". В точности мои впечатления.
Может быть потом, когда технология разовьётся. А пока у меня сомнения: этот экранчик 55 тыс. циклов раскладки-складки выдержит? Т.е. 50 открываний ежедневно 3 года?

antichrist88

Будет ли там за эти деньги батарея 5000mAh как в дешевом moto g7power...