Ain't no party like a boogaloo party...

канонир
...cuz the Democrat party won't stop!
У нас тут вирджинцы вроде есть. Расскажите, как ощущения - жить в правильном санктуарии (если с каунти повезло конечно). Просто сулят не запрещать то что есть, или вообще поговаривают о вольнице с выкапываниями из грядок фуллавто СБР с глушителями моложе 1986 года для конституционного ношения назло левым политиканам в Ричмонде? Оно понятно, начнут с неповиновения штатным запретам, но про федеральные ведь тоже ничего во второй поправке не говорится. В интересное время живём. 😊
sergeis64
Вирджинцев здесь вроде нет. Я общаюсь на форумах с вирджинцами всех сортов и мастей. Ок 90% графств обьявили себя gun sanctuaties. Многие шерифы заявили что поголовно deputize население с оружием. Губер несет ахинею о призыве нац гвардии и резке коммуникаций при конфискации. Ему скорее надо заботиться о том чтобе нац гвардия его не пристрелила. А идет к этому.
sergeis64
СБР видимо АТФ отменит как класс скоро. Закон обойден пистолетами давно.
Hebrew Hammer
sergeis64
СБР видимо АТФ отменит как класс скоро.

А что, уже есть механизм, позволяющий агентству в составе Департмент оф Джастис, модифицировать законодательный акт, принятый Конгрессом?

Шатун Затворов
Механизм есть. АТФ к нему, конечно, никаким боком. В сенат был представлен законопроект, который (если пройдет, что маловероятно) выведет SBRы из-под NFA. То, что само понятие SBR/SBS устарело и является бессмысленным (особенно в свете популярности "пистолетов" и birdhead shotgun grips) - это само собой. Но вот чтоб взяли и отменили $200 налог и регистрацию, которые существовали с 1934 года - в это верится с трудом.
Hebrew Hammer
Этот законопроект абсолютно мертворожденный. Сенаторы и конгрессмены любят продемонстрировать своим избирателям видимость работы и для этого генерируют законопроекты, которые заведомо никуда не пойдут. Стандартная процедура.
Шатун Затворов
Я согласен.
канонир
Вирджинцев здесь вроде нет.
Омсдон кажется оттуда, например. Может ещё кто-то.
Я согласен.
Я тоже. Хотели бы что-то изменить, сделали бы когда сенат и хаус были наши. Но никто палец о палец не ударил. Хотя нет, хотели глушители отменить как класс, но после отстрела Пэддока сдулись. Как будто он с глушителем стрелял.
Что, впрочем, иногда на руку. У нас вот тоже собака залаяла на идущий караван и внесла Red Flag Law, который хрен пройдёт куда.
https://www.scstatehouse.gov/sess123_2019-2020/bills/3275.htm
Ему скорее надо заботиться о том чтобе нац гвардия его не пристрелила.
Статистически в той нацгвардии большинство бойцов из этих самых deputized наверно, так что не мудрено. Не сойбои из окрестностей DC же там служат.