Я сегодня нарвался на хороших мошеников

Shipboy

Я тут купил Звонок с камерой наблюдения - Ring, поставил, работает отлично. А дома внутри у меня Arlo секьюрити камера, она работает с телефоном хорошо, а на лэптоп я захотел поставить их апп (у Ring есть такая. Поискал на интернете,
нашел линк даунлоад для винд 10. А там странно, позвоните нам в суппорт. И живой чат. Я в чат, мол дайте линк. Они спросили модель все чин чином, сказали послали по емаил. я ничего не получил. сказали еще послали. опять нет. ну говорят позвоните...
я от нечего делать позвонил. они попросили разрешения соединиться удаленно с компом, я как лох разрешил. стали мне показывать ошибки в кохфигурации нетворка/типа у меня инфекция и другую херню и говорят надо сделать то/то/то. я слушаю. потом говорят сейчас их нетворк спец подключится и все сделает за 90-120 минут. но за чардж. я тут стал что то понимать/послал их нах.
Но они имели доступ к моему компу.
У меня на нем особо секретного нет ничего/ недавно переставили винду...


А с камерой, смешно, у Арло нет апп для виндоса, там просто на их вебсаит надо заходить с лаптопа... но разрешать флаш.
Ну писец как сделано у них все красиво и сколько народа участвует в схеме. индусы

вот эти классные ребята:
https://247arlosupport.com/arlo-app-for-pc/

Ursvamp
Shipboy
вот эти классные ребята
Они теперь ваш винт будут мониторить, чистить и всячески развлекаться. заодно поюзают камеру с микрофоном, последят за траффиком, особенно по банковских сайтам.
TI -126
все сделает за 90-120 минут. но за чардж. я тут стал что то понимать/послал их нах.
Не расстраивайтесь: в жизни... Каждого человека,рано или поздно Кто-нибудь наипёт. Закон Мэрфи.Отнеситесь философски.
Shipboy
Вряд ли они будут что то делать, все это нелегально. А их бизнесс по продаже их сервис часов возможно легален. Я из репортнул, но там миллионы дел.
Shipboy
Ну с получением этой последней камеры, Ринг , я кое что открыл для себя. Предложили с камерой монитор Алекса за $10, я взял. Взял только чтоб видеть входную дверь когда надо. Но он гад играет джаз когда попросишь, показывает время и погоду. до фига еще че делает, но я пока все остальное отключил. но здорово, говоришь Алекса, ссуко, играй смуз джаз... играет. Алекса, покажи переднюю дверь-показывает (а я на 2 м этаже). трудно мозги менять после 55, но тут явно плюс.
Шатун Затворов
Shipboy
до фига еще че делает
В основном стучит на своего хозяина в Амазон. О привычках, хобби, вкусах, поисковых запросах в интернете. Постоянно подслушивает и подсматривает. Какую ещё информацию он сливает и куда - одному Безосу известно. В моём доме - никогда.
Shipboy
Камеру я там закрыл. А вы динозавры 😊
Ursvamp
Камеру на нотбуке надо изолентой заклеивать, тогда он только подслушивать будет. 😀
Bomj76
Ursvamp
Камеру на нотбуке надо изолентой заклеивать
А какой , черной или синей ))))))))))))))))
Шатун Затворов
Пункт 1: Шатун всегда прав.
Пункт 2: Если Шатун неправ - см. Пункт 1.

https://www.foxbusiness.com/technology/amazon-ring-fired-four-employees-video-footage?fbclid=IwAR0HqvFslf2w1WG8tc_oRefHnYsGhtYUOcdrYxIOq-Q15UP33acwy12L5iM

ChapD
Ноут или моноблок надо брать "старый".
Смартфон ф топпку!
Телефон должен быть кнопочный.
И никаких навигаторов и других гаджетов.

Товарищ, помни! Если у тебя паранойя - это не значит, что за тобой никто не следит.