И снова за .224Валькирия вопрос.

Unnamed Player
Приветствую уважаемое сообщество, интересует американский опыт эксплуатации АР-образных под патрон .224Валькирия, вроде у Самала была, или у Шатуна, не могу найти в какой теме обсуждалось...
С ув.
Шатун Затворов
Не было. И, насколько я знаю, ни у того ни у другого 😊 Самал, вроде, одно время думал собрать что-то такое, но передумал. Я никогда даже не думал. И вообще "про зайцев, Сеня, - это неактуально"(С). Позавчерась соревнования по прецизионной стрельбе из винтовки по телеку казали. 20 участников и все, как один с той или иной вариацией на тему 6мм. Все, разумеется, с болтами. Никаких AR-образных.
Unnamed Player
Спасибо, знакомый хочет взять, пытаюсь отговорить.
Шатун Затворов
Дык...а зачем? Сусликов за километр стрелять? В АР-15 формате с километром справится 6.5 Крендель. Суслика, правда, расплескает по всей степи, но бумажка или стальная тарэлька возражать не будет.
Unnamed Player
Крендель у нас редкость, я думаю тут надо норм АР-10, и соответственно 6.5 Кридмур, или .260Рем...
Unnamed Player
Пы.Сы. Это не дома, тут больше лес чем степь, выше по течению Днепра.
Шатун Затворов
Опять же всё упирается в вопрос "как и для чего он собирается это использовать?".
mokus
Зачем ему арка на суслика? В ваших местах надо дегтярева и не меньше никак
Unnamed Player
mokus
Зачем ему арка на суслика? В ваших местах надо дегтярева и не меньше никак
Да шо ж би я делал без вашега "иксперднага мнения"???....
ГрозаБ
Шатун Затворов
Суслика, правда, расплескает по всей степи, но бумажка или стальная тарэлька возражать не будет.
Суслика - да. А вот сурка на 900 метров у меня знакомый стреляет
Unnamed Player
mokus
С буряка сивуху бы гнал, про арки все разжевано в соответствующем разделе
Смотрю у мацквабадских своя гордость, в первом посте написано что вопрос к американским, но рюзге даже не имея своего оружия имеет мнение(под мнением) о нем.
ГрозаБ
Суслика - да. А вот сурка на 900 метров у меня знакомый стреляет
Если это именно АР-образное, то просьба личную оценку вашего знакомого именно этого АР-образного в калибре .224Валькирия в личку, или можно и в теме.
Unnamed Player
В общем, товарищу .224Валькирия нужна была для пострелух(?!), на что я настойчиво посоветовал взять .223Рем.
На этом тему и закроем.