Что делать с деньгами

Foxbat
Я финансами заниматься не могу и не хочу, максимум - положить деньги на счет, потом снять. Поэтому вопрос к более опытным людЯм.

Куда пристроить несколько десятков тысяч, чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?

Есть нынче что-то, что отвечает таким требованиям? Мани Маркет?

Saracen
Foxbat
Куда пристроить несколько десятков тысяч

Неужто рапиры с дагами по миру пошли?

В акции Газпрома )))

V.L.67
Куда пристроить несколько десятков тысяч, чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?

Золотые,коллекционные монеты.
Они точно не подешевеют,а только вырастут в цене.
Правда вложение длительное,сразу прибыль не получишь.

Triumphator
Так чтобы и капало, и надежно - никак. В нынешнем мире принят отрицательный банковский процент, деньги никому не нужны, их слишком много.
Хотите чтобы капало - инвестируйте самостоятельно на рынках бумаг и валют, но это нервы и снять быстро не выйдет.
Хотите быстро снимать и надежно хранить - положите в банк, но там они тихонько уменьшаются, за счёт инфляции, даже если годовой процент положительный.
Это два полюса. Между ними - всякие хитрожопые чуваки в дорогих костюмах, пошитых за счёт наивных простофиль.
DIDI
Foxbat
Я финансами заниматься не могу и не хочу, максимум - положить деньги на счет, потом снять. Поэтому вопрос к более опытным людЯм.

Купить банковское золото в слитках.Надёжнее всего.Курс пожет колебаться в краткосрочной перспективе,но в долгосрочной всегда в выигрыше.
Я посчитал,что если-бы в 2000м вышел изо всех дел и на имеющиеся деньги тупо купил золото в слитках,то сегодня его продав заработал-бы много больше,чем за 20 лет работы.Даже обидно както. 😀

Triumphator
V.L.67

Правда вложение длительное,сразк прибыль не получишь.

Надежное хранение - стоит денег, и нет там никакой прибыли, если не разбираться в этом рынке. Также и с картинами. И с чем угодно.
Я тоже могу сказать: купите мотоциклл Хонда Валькирия Руна 2004/5 года выпуска в стоке с "коллекционным" пробегом. Их 1500 штук всего сделали, почти все имеют ценность, кроме "заколхоженных" тюнингом. Но это надо УМЕТЬ купить, и УМЕТЬ потом продать! 😊

Triumphator
DIDI

Купить банковское золото в слитках.Надёжнее всего.Курс пожет колебаться в краткосрочной перспективе,но в долгосрочной всегда в выигрыше.
Я посчитал,что если-бы в 2000м вышел изо всех дел и на имеющиеся деньги тупо купил золото в слитках,то сегодня его продав заработал-бы много больше,чем за 20 лет работы.Даже обидно както. 😀

А кто даст гарантию, что завтра какая-нибудь Россия не сольёт в припадке агонии всё своё золото на рынок?
Или Китай, пришибленный эпидемией?

EvGun
Инвестиции в активы.Недвига небольшая, ссуды, купи-продай. Но этим нужно заниматься, мониторить, шевелиться. Если без особых забот,есть инвестиционные фонды с консервативной политикой и лучшим, чем банковский, процентом. Но вывод и налоги время займут. Рынок акций уже упоминали, но времени много и учиться нужно, плюс риски большие.
Foxbat
За золото мне на рассказывайте, я прекрасно помню, как оно подешевело в ПЯТЬ РАЗ, и потом так и не восстанавливалось. Друг бегал с чемоданом никому не нужного серебра, в которое сложил хрен знает сколько - почти все потерял.

Есть муниципальные бонды, одна фирма говорит, что платит 4%. Пока нацеливаюсь на них.

Мани маркет дают до 1.85%. Не так жирно, но и не ноль.

Triumphator
Я бы подождал конца ситуации с эпидемией. На валютных рынках сейчас ТАКОЙ шторм, что даже самые консервативные инвестиционные компании могут пойти ко дну...
EvGun
Triumphator
Я бы подождал конца ситуации с эпидемией. На валютных рынках сейчас ТАКОЙ шторм, что даже самые консервативные инвестиционные компании могут пойти ко дну...
Здесь как раз открываются возможности купить то, что в перспективе сильно будет расти. Только риск высокий. Но и выигрыш того стоит. Но нужно вникать.
V.L.67
За золото мне на рассказывайте, я прекрасно помню, как оно подешевело в ПЯТЬ РАЗ, и потом так и не восстанавливалось. Друг бегал с чемоданом никому не нужного серебра, в которое сложил хрен знает сколько - почти все потерял.

Про серебро не скажу.С золотом всё нормально.
https://goldomania.ru/menu_003_003.html

Foxbat
Ничего там нет нормального:

https://www.macrotrends.net/1333/historical-gold-prices-100-year-chart

lentyay
Предлагаю лишние деньги отдать мне. 😀
Foxbat
Пока такие не попадались, но записал. 😊
sergeis64
Муниципальные бонды могут быть опасны как unfunded liability.
Mower_man
Акции Тесла возьми и не парься
ChapD
А как насчет недвижимости? Апартаменты купить и в аренду. Причем необязательно в США. Есть Европа: Испания, Португалия, Греция/Кипр.
Foxbat
Спасибо... имею опыт, и потому не хочу. Кроме того, эти деньги не хочу никак завязывать, должны быть всегда под рукой.
V.L.67
Акции Тесла возьми и не парься

Очень опасно.В любой момент рухнут.

Alex_4x4
Foxbat
... чтобы надежно и чтобы хоть что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?

...

По такой постановке задачи - никуда.

Шатун Затворов
Foxbat
что-то на них капало, но забрать можно было в любой момент?

Забрать в любой момент всю сумму или, скажем, до 10% от суммы (депозита+набежавший интерес) в год?

Saracen
Почему бы не обратиться в свой банк за брокерскими услугами?
Сформировать грамотно инвестиционный портфель с приемлемым балансом риск-маржинальность (банковский брокер проконсультирует). И риски диверсифицированы, и капитал в необходимом обьеме в любой момент вынимается. ИМХО самый сбалансированный инструмент на мой взгляд, но надо в коньюктуру вникнуть конечно.
Шатун Затворов
Saracen
(банковский брокер проконсультирует)
😀
Хорошая шутка.
Saracen
Шатун Затворов
Хорошая шутка.

Рад что Вам понравилось.
Я же сказал: вникнуть самому надо
А брокер, при определенных условиях, еще и сопровождать эти инвестиции будет.

Foxbat
Alex_4x4

По такой постановке задачи - никуда.

Почему же? Мани Маркет это дает, до 2%.

Foxbat
Шатун Затворов

Забрать в любой момент всю сумму или, скажем, до 10% от суммы (депозита+набежавший интерес) в год?

Не знаю... пока никаких планов на эти деньги нет. Но скажи больше, может, оно и подойдет.

Шатун Затворов
Foxbat
Но скажи больше, может, оно и подойдет.

Просто полная ликвидность в любой момент времени и "без риска" и "что-то капало" - вещи практически взаимоисключающие. Есть Money Market. Он без риска (в пределах FDIC insurance) и он абслютно ликвиден. Но капают там, в основном, слёзы. "Что-то капает" и "без риска" - это на долгосрочных инвестициях. Но у них плохо с ликвидностью. Вернее как...забрать деньги не проблема. Но за досрочный съём возмут пеню. Но есть варианты. Некоторые инвестиции предусматривают ликвидность без наказания в случае форс-мажора. Как подтверждать наличие форс-мажора я не знаю. Есть другие варианты, которые позволяют ежегодно снимать до 10% от "contract value" (сумма изначального депозита + набежавший на момент снятия денег интерес) penalty-free. Но Вы же знаете..."я не даю в долг, а они не продают семечки". На все вопросы ответят по известному Вам телефону. И денех не возьмут 😊

rexfox
Почему бы по старинке не пропить?
Foxbat
Это не те деньги, что будут как-то определять мою жизнь, так что много я от них не ожидаю, пусть себе лежат.
Foxbat
rexfox

"Это - к Абрам Семенычу!" 😊

Шатун Затворов
Foxbat
так что много я от них не ожидаю, пусть себе лежат.
Если "пусть себе лежат", то есть варианты, где в момент внесения депозита на тот же счёт кладут от 7% до 15% "бонуса". Плюс гарантия от market loss, плюс гарантированные 4.5% годовых, плюс сверху market performance за вычетом доли малой "за труды".

То есть. Допустим $50,000 депозит + мгновенные $5000 сверху (бонус в средние 10%) + 4.5% гаратированных годовых + сколько-то там сделал рынок - кусочек конторе. Если рынок, скажем, сделал 7.5%, то клиенту дадут 5.5%, а 2% заберёт контора. Если рынок потерял - клиент не потерял ничего поскольку застрахован от market loss.

Foxbat
Где такие? Имена... явки, пароли давай! 😊
Марксист
Мне как-то советовали акции Форда. Они вроде как почти не растут (не проверял) , но дивидендами якобы получается якобы чуть ли не 10%.
Шатун Затворов
Foxbat
давай!
Телефон напомнить? 😊
сапо
почему нельзя купить недвижимость и сдавать ? и прибыль и в цене будет расти - у нас так все и делают
Alex_4x4
Foxbat
Почему же?

Как я понял задачу:

1. "надежность" - 100%, что вернут;

2. "забрать можно было в любой момент" - 100% ликвидность депозита, т.е. возможность дальше распоряжаться своими средствами (в безналичной или наличной форме) по своему усмотрения и в пределах всей суммы (если будет в этом необходимость) в любой момент времени, т.е. депозит "до востребования";

3. про доходность - депозиты "до востребования" по определению низкодоходны;

4. сумма, насколько я понимаю, как там у вас всё функционирует в банках, будет под контролем ФАТФ. Если оперировать с ней резко или необычно могут быть вопросы и придётся давать объяснения, а до того момента операции с ней могут придержать.

[Мнение, моё:] Вы, в своей постановке задачи ищете, если аллегорией, развратную девственницу. Теоретически такое случается. Мне не встречались.

:-)

DIDI
Foxbat

Есть муниципальные бонды, одна фирма говорит, что платит 4%. Пока нацеливаюсь на них.

Мани маркет дают до 1.85%. Не так жирно, но и не ноль.

Ну так я на вложениях в недвижимость потерял в 200-250%.Та что была приобретена и реконструирована в 2006м так к докризисной цене и не вернулась.Влетел на шестизначные цифры.

DIDI
rexfox

Пожалей старика! 😀

DIDI
Серебро-это да большая кака.
Ещё лежит то,что в конце90х-начале 0х вывез из РФ.

Простите,но всё из сейфа доставать лень. 😀
Может пули начать из него лить,как Ван Хельсинг? 😀
rexfox
DIDI

а я от одного от сейфов ключи прое..., потерял.
ну или замок сломался что не подходят.
Смотрю на него временами, грущу.
там одно ружжо и всяческая еще странная хрень.

Mower_man
V.L.67

Очень опасно.В любой момент рухнут.

как только третий завод под Берлином достоят, сразу и рухнут...

Шатун Затворов
Mower_man
как только третий завод под Берлином достоят
То есть в обозримом будущем не предвидится 😊 Я так и думал.

Эпическое батальное полотно "Одни зелёные на голову отморозки протестуют против строительства завода для автомобилей, которые будут покупать другие зелёные на голову отморозки". Холст. Масло.

V.L.67
как только третий завод под Берлином достоят, сразу и рухнут...

Какая там прибыль у Теслы за последние 7 лет?
Дорожают только акции,а прибыли нет.
Акции же сегодня дорожают,а завтра дешевеют.

https://www.rbc.ru/business/07/09/2018/5b92893c9a79474b66a08ebc

https://aif.ru/money/market/akcii_tesla_podesheveli_na_7_posle_zayavl
eniya_ilona_maska

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1LC0MP-ORUBS

Triumphator
А это указывает на строго спекулятивный характер роста цены и скорое обрушение цены. Это инструмент масштаба H1, а лучше M5. Пятиминутные шажки на графике 😊
acd320
www.bankrate.com
antichrist88
V.L.67

https://www.rbc.ru/business/07/09/2018/5b92893c9a79474b66a08ebc

https://aif.ru/money/market/akcii_tesla_podesheveli_na_7_posle_zayavl
eniya_ilona_maska

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1LC0MP-ORUBS

Они там в Америках без ссылок на аиф и рбк деньги вложить не смогут.

ChapD
Герой Джона Траволты, в фильме "Broken arrow" (после похищения им F-117 Nighthawk с ядрёной боеголовкой), сказал что сделает с деньгами, полученными от продажи этой головки:
"Куплю акции Volvo, и буду жить себе спокойно."
V.L.67
Они там в Америках без ссылок на аиф и рбк деньги вложить не смогут

https://www.cnbc.com/2018/09/07/tesla-sinks-8percent-after-bizarre-musk-podcast-appearance-cao-exit.html

https://www.bbc.com/news/business-45251089

Mower_man
Шатун Затворов
То есть в обозримом будущем не предвидится 😊 Я так и думал.

Эпическое батальное полотно "Одни зелёные на голову отморозки протестуют против строительства завода для автомобилей, которые будут покупать другие зелёные на голову отморозки". Холст. Масло.

Суд разрешил вырубить 92 гектара. ТЧК. Посадят новый, делов то.

Mower_man
V.L.67

Есть грубо две модели, дивидендная и капитализация.

Вторая мне симпатичнее, и рост активов и колебания акций на бирже. Все бабло в рост идет.

Спекуляции, слово с положительным моментом везде, кроме экс СССР.

Fosgen
Зачем копить деньги? Деньги имеют свойство возвращаться, когда они просто лежат то волшебства не происходит, только когда их кому нить жертвуешь или тратишь на себя.
Saracen
Капитализация (как и начисление дивидендов) есть результат распределения прибыли. В отчетах компаний всегда указывается нераспределенная прибыль. Т.е. если ее нет, то и распределять некуда.
Косвенно ее можно определить по обьемам реализованной продукции.
Как-то не видно на дорогах засилия Тесл.
Joker.udm
Не понимаю сути вопроса ТС-а.
Откуда у него вообще проблема сия случилась.
Лично у меня великих денег не было, наследства не было.
Не хочу как-то лично задеть темызачинателя, но мне тема сия напомнила ваш же американский анекдот. Когда буржуина чистильщик сапог спросил совета у буржуина куда ему вложить акции 😊
Amidsan
DIDI
Серебро-это да большая кака.
Ещё лежит то,что в конце90х-начале 0х вывез из РФ.
Может пули начать из него лить,как Ван Хельсинг? 😀

Как вариант серебро перелить в пули наиболее ходовых калибров, снарядить, и продавать как патроны для борьбы с вампирами?!

Glass70
Foxbat

Зажрались там в своих загнивающих штатах. )))

Mower_man
В отчетах компаний всегда указывается нераспределенная прибыль. Т.е. если ее нет, то и распределять некуда.

Если нет, то причин не много, или убытки и вообще сдувается или плановые убытки или вложено в рост компании вся прибыль.

Тесла растет, в том числе физически, "домами, параходами" (с)

Хороший пример с Амазон, налоги платят с копеек чистой прибыли, все в рост и конца краю не видно порога.

Как-то не видно на дорогах засилия Тесл.

Основные рынки, США и Китай. Два завода построено. Теперь очередь за Европой.

Неплохая заметка поразмыслить

https://asia.nikkei.com/Business/Automobiles/Tesla-teardown-finds-electronics-6-years-ahead-of-Toyota-and-VW2

Foxbat
Glass70
Зажрались там в своих загнивающих штатах. )))

Михрюн пообещал скорый пипец, надо как-то обезопасиваться... 😞

DIDI
Foxbat

Михрюн пообещал скорый пипец, надо как-то обезопасиваться... 😞

Уже отлил золотой батон?

Saracen
Mower_man
плановые убытки

Что есть "плановые убытки" в публичной компании уровня Теслы? Ты как это себе представляешь сегодня? Не пятилетку назад (в случае компаний уровня Теслы и пятилетку назад тоже), но сейчас.

Mower_man
или вложено в рост компании вся прибыль.

Ты не понял. Невозможно ничего никуда вложить, предварительно не отчетавшись в полном обьеме.

Mower_man
Неплохая заметка поразмыслить

Ну есть у Теслы технологическое преимущество сегодня, но ее прибыльность завтра скорее вопрос веры, чем результат размышлений.

VladiT
А в США частным лицам можно резервировать капитал в золоте?
В Вики пишут:
"Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ ? 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица (в том числе иностранные граждане и компании, хранящие золото на территории США), за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за тройскую унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото. Также объявлялись незаконными любые контракты и ценные бумаги, номинированные в золоте, выплаты по ним предписывалось производить бумажными деньгами в соответствии с указанным обменным курсом."
и:
"Оборот ценных бумаг, номинированных в золоте, был восстановлен в 1964 году. Однако по ним всё ещё нельзя было получить физическое золото. Оборот золота как товара был восстановлен в 1974 году[9][10][11]. Тем не менее использование золота как средства платежа (например, при заключении контрактов с оплатой в золоте) по-прежнему было запрещено."

Как сегодня с этим?

Foxbat
Да как... звонишь, даешь номер карты, они присылают.

С 1975 года никаких ограничений. Вы, ведь, сами это и написали... или не читали свою же цитату? 😊

Корбин
Joker.udm
Не понимаю сути вопроса ТС-а.
Откуда у него вообще проблема сия случилась.
Лично у меня великих денег не было, наследства не было.
Не хочу как-то лично задеть темызачинателя, но мне тема сия напомнила ваш же американский анекдот. Когда буржуина чистильщик сапог спросил совета у буржуина куда ему вложить акции 😊

А что тут понимать? Я со своей колокольни смотрю на это так: Дело не в том, чтобы на этом зарабатывать. Дело в том, что на всякий случай всегда хочется иметь под рукой некую сумму. Ну, мало ли что? Жизнь она такая. И всем хочется подстраховаться. (А кому не хочется?) Но учитывая что случай может быть в неопределенном будущем то неплохо бы пристроить деньги так, чтобы инфляция их не съедала (более-менее) но гарантировано можно было снять в случае необходимости.

Mower_man
Saracen
Что есть "плановые убытки" в публичной компании уровня Теслы? Ты как это себе представляешь сегодня? Не пятилетку назад (в случае компаний уровня Теслы и пятилетку назад тоже), но сейчас.

расходы больше доходов.

Saracen
Ты не понял. Невозможно ничего никуда вложить, предварительно не отчетавшись в полном обьеме.

Если денежный поток позволяет тратить (из него), его тратят ))) Таков план.

Saracen
Ну есть у Теслы технологическое преимущество сегодня,

6 лет и вертикальная модель по комплектухе, это #Джокер.

Никакие миллиарды наличности других компаний, брошенные в топку догонялок ничего не решают и не могут решить, ибо результат будет -после -после завтра... Вчерашний упущенный день не купить

Когда поедет полноценный автопилот, рынок изменится навсегда. Исчезнут многие старые автопроизводители, с чередой слияний перед агонией и прочими потрясениями.

Что, никто не может черного лебедя себе представить, типа #Форд_Фсё? А зря.

Shipboy
No penalty CD. Застроховано. Но да, только 2 процента. Снимай когда хочешь.
ArielB
Вопрос в том, чего ты добиваешься? С акциями на короткий срок можно потерять много, но рынок как правило идёт вверх. Так что вложить в это даёт хороший шанс разбогатеть или хотя бы хорошо заработать. Так что это для молодых. Проблема в том, что всегда может быть депрессия, где рынок падает намного и восстанавливается только через много лет. Если такое случается, можно потерять всё.

А у немолодых задача другая: сохранить максимально уже нажитое, довольствуясь небольшим доходом или даже после-инфляционной стоимостью его. Тут тактика другая: можно брать аннуити. При падении С&П ты ничего не теряешь, но доход чуть выше инфляции.

Идеального универсального правила вложения денег нет. За все удовольствия надо платить.

Saracen
Mower_man
расходы больше доходов

Так убытки или расходы? Это две большие разницы.

Mower_man
Если денежный поток позволяет тратить (из него), его тратят ))

Т.е. акционеры вваливали и продолжают вваливать нехилый капитал с бесконтрольными расходами и исключительно ради светлого завтра?.. угу.. ты неисправимый романтик)))

Mower_man
Saracen
Т.е. акционеры вваливали и продолжают вваливать нехилый капитал с бесконтрольными расходами и исключительно ради светлого завтра?.. угу.. ты неисправимый романтик)))

романтику можно проверить игрой на бирже. "Парни с яйцами" просадили в последний раз за день на шортах против Тесла 9 лярдов... Гы. Один день - 9 лярд. Не в первый раз.

Про "бесконтрольными расходами", это отсебятина, и не моя.

Вваливают капитал, в том числе и для этого. И "завтра" обеспечено и "сегодня" неплохо приносит.

Saracen
Так убытки или расходы? Это две большие разницы.

пропущено ИЛИ - ИЛИ - ИЛИ - ИЛИ

Saracen
Mower_man
Про "бесконтрольными расходами", это отсебятина, и не моя

Как так?

Mower_man
Если денежный поток позволяет тратить (из него), его тратят ))

Т.е. до отчетности. Сам сказал.

antichrist88
Mower_man

пропущено ИЛИ - ИЛИ - ИЛИ - ИЛИ

Надо как то попытаться понять, что эти ребята из дощатых сортиров проблемы "куда вложить несколько десятков тысяч долларов" решают по несколько раз в день. А двери во всякие биржи они давно открывают ногой. И передвигаясь по Залуподрищенску на маршрутке, они про Тэслу и акции Тэслы знают все абсолютно.

druid33
Или прикупить самогонный аппарат- Самогонный аппарат в доме= обеспеченная старость (С) Или вложить в предвыборную компанию наиболее симпатичного кандидата. А вдруг окупиться ? 😛
rexfox
druid33
Или прикупить самогонный аппарат- Самогонный аппарат в доме= обеспеченная старость (С)

я кстати сделал такой выбор
прикупил коттеджик, обустраиваюсь
потом, если доживу до пенсии буду сидеть за забором с самогонным аппаратом.
план именно такой.
квартиры в городе будут либо сдаваться либо на продажу.

rexfox
antichrist88
из дощатых сортиров

по мне так это уже бренд 😊
антихристу можно регистрировать и за употребление его требовать денюжку малую

druid33
rexfox
я кстати сделал такой выбор
прикупил коттеджик, обустраиваюсь
потом, если доживу до пенсии буду сидеть за забором с самогонным аппаратом.
план именно такой.
квартиры в городе будут либо сдаваться либо на продажу.
Ну вы не один такой 😊 Правда аппарат у меня для города. На даче другой нужен 😞 А до тех времён когда я мог бы сидеть на даче и в городе не появляться я не доживу 😊
Saracen
rexfox
по мне так это уже бренд 😊

Плагиат. А бренд это TI-126 😊

antichrist88
Надо как то попытаться понять

Чем пытаться будешь?
Не пытайся, шаблон порвет.

Saracen
Вот пытаюсь быть добрее... не получилось(
Triumphator
antichrist88

Надо как то попытаться понять, что эти ребята из дощатых сортиров проблемы "куда вложить несколько десятков тысяч долларов" решают по несколько раз в день. А двери во всякие биржи они давно открывают ногой. И передвигаясь по Залуподрищенску на маршрутке, они про Тэслу и акции Тэслы знают все абсолютно.

А Вы во что вкладываете трудовые пенсы из мозолистых рук?
Может подскажете парню из дощатого сортира пару идей?

К американцам и европейцам вопрос. Вывод средств мимо носа налоговой инспекции как-то возможен у вас? По зачислению с электронных кошельков и криптовалютных бирж - вопросы будут?
Это кстати ГЛАВНЫЙ вопрос. Потому как налог на доход у вас поболее нашего. Туда-то деньги запихать не проблема, а вот оттуда...

DIDI
Triumphator

К американцам и европейцам вопрос. Вывод средств мимо носа налоговой инспекции как-то возможен у вас? По зачислению с электронных кошельков и криптовалютных бирж - вопросы будут?
Это кстати ГЛАВНЫЙ вопрос. Потому как налог на доход у вас поболее нашего. Туда-то деньги запихать не проблема, а вот оттуда...

Налоговый мониторинг идёт через счета в банках,посему его не проскочить.
Нужно уходить либо в нал,либо использовать механизмы где вы не будете идентифицироваться вместе с деньгами.Раньше можно было счета на нерезидентов открывать или офшоры,но сегодня это уже невозможно.Тоесть счета можно,но контроль будет и для них.

antichrist88
Triumphator

Недвижимостью обзавелся. Переехали только недавно. В планах в перспективе приобретение жилья еще в одной более теплой стране. На пенсии хочу проживать у теплого моря, а недвиж на побережье Северного моря сдавать.
DIDI
Как тут не вспомнить кадр из фильма "Во все тяжкие" о нелёгкой доле наркоторговцев. 😀
Amidsan
antichrist88
Недвижимостью обзавелся. Переехали только недавно. В планах в перспективе приобретение жилья еще в одной более теплой стране. На пенсии хочу проживать у теплого моря, а недвиж на побережье Северного моря сдавать.

Ну недвига это конечно серьёзное вложение, но это я понимаю для жизни, а речь то про накопления шла, накопления то куда?

antichrist88
Triumphator

.

Вы, как православный в особом статусе и с глубочайшим пониманием жизни, в цирковь вкладываете? Ну там пожертвования всякие, на постройку храма, гундяю на плятей и прочие религиозные нужды?
antichrist88
Amidsan

Ну недвига это конечно серьёзное вложение, но это я понимаю для жизни, а речь то про накопления шла, накопления то куда?

Автор темы, озадаченный вопросом куда пристроить пару десятков тысяч, судя по всему примерно в 2раза старше меня и видимо уже успел многое из того,что в моей жизни еще впереди. Поэтому у меня и у автора темы проблемы разные абсолютно. Меня вполне пока устраивает пользоваться услугами банка, ибо размеры моих накоплений позволяют делать это для меня безболезненно.

Triumphator
antichrist88
Вы, как православный в особом статусе и с глубочайшим пониманием жизни, в цирковь вкладываете? Ну там пожертвования всякие, на постройку храма, гундяю на плятей и прочие религиозные нужды?

Вы, как чувак с ником про Сатану и Гитлера, и соответствующим аватаром, несомненно, разбираетесь в жизни православных христиан.

Triumphator
antichrist88
Меня вполне пока устраивает пользоваться услугами банка, ибо размеры моих накоплений позволяют делать это для меня безболезненно.[/B]

"Ипотека на 30 лет" пишется иначе 😊

antichrist88
Triumphator

Вы, как чувак с ником про Сатану и Гитлера, и соответствующим аватаром, несомненно, разбираетесь в жизни православных христиан.

Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы. Вот и Я также наблюдаю со стороны за жизнью православных христиан,как они копошатся, ползают на дне стеклянной банки. Иногда это забавно, иногда скучно. А по поводу жизни в целом, так Я в ней с каждым днем стараюсь находить что то для себя новое , мне это интересно. И с каждым днем мне становится понятней, как мало о жизни Я знаю и как много нового еще впереди. Вам наверное с Вашим глубочайшим жизненным опытом уже скучно на этой планете?

Alex_4x4
antichrist88
представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки.

Нет Шотландец, не энтомолог, а, скорее, лимитчик, который из деревни перебрался в большой город на заработки, а потом, при "удобном" случае, выёживающийся перед вчерашними соседями по деревне.

И гонора, гонора поменьше ... :-) ... так легче человеком остаться.

TI -126
судя по всему примерно в 2раза старше меня и видимо уже успел многое из того,что в моей жизни еще впереди.
Очень смелое сравнение..По-моему кто-то ...с автором темы (по направлениям и уровню задач) и рядом не стоит и никогда не встанет. Очень сложно,магнитоле в тракторе достичь ..эээ..Тёплого Лампового звука в студии автора темы..
TI -126
Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы.
Это Пять!
Amidsan
antichrist88

Вот представьте себе картину, стоит ученый энтомолог, в руках у него стеклянная банка, в банке копошатся жуки. Поднимает энтомолог банку и на свет смотрит на копошение жуков и делает какие либо выводы. Вот и Я также наблюдаю со стороны за жизнью православных христиан,как они копошатся, ползают на дне стеклянной банки. Иногда это забавно, иногда скучно. А по поводу жизни в целом, так Я в ней с каждым днем стараюсь находить что то для себя новое , мне это интересно. И с каждым днем мне становится понятней, как мало о жизни Я знаю и как много нового еще впереди. Вам наверное с Вашим глубочайшим жизненным опытом уже скучно на этой планете?

Какое забавное ЧСВ у человека крутящего хвосты чужим коровам.. Ладно бы фермер собственник был, а тут так, наёмник. У нас примерно так узбеки работают, в т. ч. и на фермах, даже домик какой с авто прикупить могут, но по факту узбек он и есть узбек..

Triumphator
antichrist88

Вы скорее жук, наблюдающий из своей банки за жизнью энтомологов 😊

antichrist88
TI -126
Очень смелое сравнение..По-моему кто-то ...с автором темы (по направлениям и уровню задач) и рядом не стоит и никогда не встанет. Очень сложно,магнитоле в тракторе достичь ..эээ..Тёплого Лампового звука в студии автора темы..
Могу только дать совет, следить за достижениями собственными. Обычно это наиболее актуально, чем мониторить достижения незнакомых людей. И все люди разные. Кому то нужен ламповый звук, кому то ощущение свободного полета, кому то пухлый счет в банке...ну а кому то писать бред в интернетах сидя на проссаном диване хрущобы. Каждый выбирает сам. Удачи!
Этот
V.L.67

Правда вложение длительное,сразу прибыль не получишь.

В первоисточнике указано несколько десятков тысяч,то есть 2-5 монет.Так же указана моментальная ликвидность, что без наличия специфической площадки по оценке и обмену на деньги затруднительно.Кроме того затруднена частичная ликвидность,поскольку поразанная на куски монета уже теряет инвестиционный статус.
В этом плане как пример хорошего вложения можно привести бриллианты-они не теряют цену и легко проходимы через таможню, но при этом плохо ликвидны-продать бриллиант нужно время,место и гарантии.
Напротив,легко ликвидны изделия из золота(бескаменка),как в целом виде так и отдельными частями,но рост у них никакой,то есть дивидендов ждать не стоит.

Triumphator
сидя на проссаном диване хрущобы

Чисто физически был в хрущовке лет семь назад. Диваны из указанной категории видел своими глазами лет 20 назад. Живу в 2000 км на восток от Москвы. Что я делаю не так, с точки зрения шотландских этнографов-русистов? Как мне влиться в ряды истинно-русского народа?

antichrist88
Triumphator

Что я делаю не так, с точки зрения шотландских этнографов-русистов?

Вы так переживаете за свой "особый статус" в интернете, что уже совсем смешно.

TI -126
Чисто физически был в хрущовке лет семь назад. Диваны из указанной категории видел своими глазами лет 20 назад.
Не спорь: Из Дощатого сортира виднее Где,Кто и На чём сидит.
antichrist88
Мне было бы понятно, если бы вы обсуждали проблему заготовки дров, утепления дощатой будки с дыркой в полу, проблему минимизации поедания сои и пальмы и т.д. Но вы же лезете то в космос и ракеты, то в негро-гейство, то в американские накопления американского старпера...апотом сами удивляетесь, что над вами смеются...
Fox7
antichrist88
Мне было бы понятно, если бы вы обсуждали проблему заготовки дров, утепления дощатой будки с дыркой в полу, проблему минимизации поедания сои и пальмы и т.д.
Шотландец, что-то я не припомню твоих обсуждений о влиянии силоса на рост массы КРС.
lentyay
antichrist88
Мне было бы понятно
Мне вот тоже не понятно, чего ты в эти обсуждения лезешь, стоя по колено в навозе?

Весной поеду на дачу, сфоткаю тебе свой "дощатый сортир" с унитазом, водой (своя скважина), септиком, интернетом и т.д.

Joker.udm
Вкладывайте в баксы. А баксы в банку. Стеклянную. Зеленый вездеход не подведет.
В январе я озадачился выговорить многолет терзаюющую тему в 151 палате.
Из раздела "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Виртуальный я запродал свою двухкуечную "хрущевку" и вложилсмя в баксы. Переехав на съемную хатенку. Что бе через год купить такую-же и еще однокуечную.
Это после известной речи дедушки который пообедал что будет жопа. Предложил джентльменам на бутылку поспорить каким будет курс через год. На 15 января бакс стоил 61,5. Сейчас перемахнул за 65. Если есть интерес посмотрите как вирутальный человек пытается и что ему советуют. Я там недавно забанен опять на полгода.

Triumphator
Fox7
Шотландец, что-то я не припомню твоих обсуждений о влиянии силоса на рост массы КРС.

Его господин не скотовод, его господин занимается растениеводством.

Triumphator
antichrist88
Мне было бы понятно, если бы вы обсуждали проблему заготовки дров, утепления дощатой будки с дыркой в полу, проблему минимизации поедания сои и пальмы и т.д. Но вы же лезете то в космос и ракеты, то в негро-гейство, то в американские накопления американского старпера...апотом сами удивляетесь, что над вами смеются...

А надо мной смеются? Вы уверены? 😛
Вы-то что делаете в теме? Если Вы не переросли уровень "мой банк за меня всё решит сам"?
Это тема для тех, кто перерос. И имеет средства для самостоятельной игры на различных рынках, без помощи банка. А также смелость их потерять, в случае чего.
За последние дни этот мир потерял сотни миллиардов. Не то, что один потерял - другой получил им потерянное, нет. Просто упала стоимость компаний, из-за вируса. Но одно дело потерять один миллиард из десятка, и совсем другое дело - потерять одну тысячу из десяти.
Вам, как винтику капиталистической системы - вообще не стоит задумываться о таких вещах. Система не даст Вам ничего накопить, поверьте. Нет в её сегодняшней конфигурации такой опции - "спокойно копить на старость". Или медленно теряешь заработанное и не истраченное на повседневные нужды и выплаты, или - теряешь быстро, делая инвестиции 😊
Работать до старости, чтобы потом до смерти получать нищенскую пенсию - вот предназначение винтиков.
Не хотите быть винтиком? Станьте "узлом" или "агрегатом" - сделайтесь предпринимателем. Но до "паровоза" из сотен и тысяч деталей - путь очень долгий. Большинство нынешних "локомотивов экономики" - просто получили всё готовое из папиных рук.

ChapD
...Система не даст Вам ничего накопить, поверьте. Нет в её сегодняшней конфигурации такой опции - "спокойно копить на старость". Или медленно теряешь заработанное и не истраченное на повседневные нужды и выплаты, или - теряешь быстро, делая инвестиции
Работать до старости, чтобы потом до смерти получать нищенскую пенсию - вот предназначение винтиков...

Кстати сказать, пенсионеры США, Европы, вполне защищены. Если это реально пенсии и социалка.
При этом очень неплохо обеспечены пенсионеры Москвы (не ВСЕ), благодаря, во-многом, старику Батурину, пусть земля ему пухом.
Знаю массу вполне обеспеченных стариков, что живут на пенсии (муж и жена), сдают пару квартир, имеют накопления в банках.
Многие, к сожалению, свои накопления тащили во всевозможные "фонды", под "высокий процент". И потеряли при этом от 500 тысяч до миллиона-полутора рублевых накоплений.

Foxbat
ChapD
Если это реально пенсии

Сегодня "реально пенсию" надо искать, как Снежного Человека - говорят, где-то, у кого-то, она есть, но сегодня более типично ее не иметь. Например, такая крутая контора как Дюпон, перестала давать пенсии довольно давно. Мой родственник был в последнем эшелоне получивших "реальную пенсию".

Сегодня пенсия это главным образом удел гос рабочих и членов продсоюзов - последних меньше 15 миллионов. А большинство населения устраивается само, работодатель им просто делает 401к план, в который они вносят свои бабки. Некоторые работодатели в этот фонд добавляют, некоторые - нет.

lentyay
Виктор, а у Вас есть обязаловка, самому или работодателю перечислять определенный процент от зарплаты в пенсионный фонд?

Или из зарплаты вычитаются только налоги, а с остальным как быть, решает человек?

Shipboy
lentyay
у Вас есть обязаловка, самому или работодателю перечислять определенный процент от зарплаты в пенсионный фонд?

Или из зарплаты вычитаются только налоги, а с остальным как быть, решает человек.

В государственный пенсионный фонд обязаловка, отчисляется процент, но это маленькая пенсия и неизвестно что с ней будет в связи со старением населения. В частный пенсионный по желанию.

Fox7
Shipboy
В государственный пенсионный фонд обязаловка, отчисляется процент,
Сколько, если не секрет? Или везде по-разному?
ChapD
Сегодня пенсия это главным образом удел гос рабочих и членов продсоюзов - последних меньше 15 миллионов. А большинство населения устраивается само, работодатель им просто делает 401к план, в который они вносят свои бабки. Некоторые работодатели в этот фонд добавляют, некоторые - нет.

На какую пенсию может рассчитывать, допустим, сотрудник Вашей компании/фирмы. Если не секрет. У Вас же, насколько понял, частная компания?
Если мой вопрос некорректен, то заранее приношу извинения.

Foxbat
lentyay
Виктор, а у Вас есть обязаловка, самому или работодателю перечислять определенный процент от зарплаты в пенсионный фонд?

Или из зарплаты вычитаются только налоги, а с остальным как быть, решает человек?

От зарплаты отнимают 7.65%, и плюс столько же берут с работодателя, это идет на гос пенсию. Максимальный ее размер около $3000 в месяц. Чтобы ее получить надо было зарабатывать как минимум некую сумму в год (она постоянно росла) в течение Х лет. Точные цифры сейчас уже не помню, но суть такая.

Foxbat
ChapD

На какую пенсию может рассчитывать, допустим, сотрудник Вашей компании/фирмы. Если не секрет. У Вас же, насколько понял, частная компания?
Если мой вопрос некорректен, то заранее приношу извинения.

У нас нет традиционного пенсионного плана, у нас то, что я уже описал - 401к.

Foxbat
Shipboy
но это маленькая пенсия

Ну, как сказать... если двое по $3000 в месяц, при очень недорогой медицине и выплаченном доме, то так уж ли это "маленькая", учитывая, что, как правило, есть и свои сбережения.

Разумеется, не так жирно, как на двух хороших зарплатах, но и не бедно.

DIDI
Joker.udm
Вкладывайте в баксы. А баксы в банку. Стеклянную. Зеленый вездеход не подведет.
В январе я озадачился выговорить многолет терзаюющую тему в 151 палате.
Из раздела "знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Виртуальный я запродал свою двухкуечную "хрущевку" и вложилсмя в баксы. Переехав на съемную хатенку. Что бе через год купить такую-же и еще однокуечную.
Это после известной речи дедушки который пообедал что будет жопа. Предложил джентльменам на бутылку поспорить каким будет курс через год. На 15 января бакс стоил 61,5. Сейчас перемахнул за 65. Если есть интерес посмотрите как вирутальный человек пытается и что ему советуют. Я там недавно забанен опять на полгода.

Наверное да.
Работал у меня на одном обьекте в центре один спец.Действительно мастер на вск руки.У него кстати ГринКарта в США и он более десяти лет проработал строителем в Нью Йорке.Но у него старая мама в Риге и он приехал к ней и никак уехать обратно не мог.Ну и что-бы без дела не сидеть искал работы.Я его взял на сложный обьект.Мансарда в историческом центре города.Так вот рассказал он мне интересную историю.Делал он ремонт в одном из трёхытажных кирпичных домов в Магнхеттане.Это застройка ещё конца 19го века.Там меняли всё.Ремонт капитальный и риновация внутри,делалась перепланировка санузлов и кухонь и так далее.И нашол он при сносе стены коробку жестяную из-под печенья,а в ней доллары,от 26го до 47 го годов и несколько долларов мелочью(серебро).Так вот те четыре с половиной тысячи бумажных долларов тех далёких лет он преспокойно в последствии потратил в магазинах.Их вполне принимали к оплате,хоть и удивлялись порой.Одна даже пошутила на кассе,мол,вам что бабушка наследство оставила,на что тот спокойно интвеьтил,что да-в коробке из-под печенья.

lentyay
Да, это прикольный момент. У нас за это время, деньги несколько раз менялись.
antichrist88
Triumphator

А надо мной смеются? Вы уверены? 😛
Вы-то что делаете в теме? Если Вы не переросли уровень "мой банк за меня всё решит сам"?
Это тема для тех, кто перерос. И имеет средства для самостоятельной игры на различных рынках, без помощи банка. А также смелость их потерять, в случае чего.
За последние дни этот мир потерял сотни миллиардов. Не то, что один потерял - другой получил им потерянное, нет. Просто упала стоимость компаний, из-за вируса. Но одно дело потерять один миллиард из десятка, и совсем другое дело - потерять одну тысячу из десяти.
Вам, как винтику капиталистической системы - вообще не стоит задумываться о таких вещах. Система не даст Вам ничего накопить, поверьте. Нет в её сегодняшней конфигурации такой опции - "спокойно копить на старость". Или медленно теряешь заработанное и не истраченное на повседневные нужды и выплаты, или - теряешь быстро, делая инвестиции 😊
Работать до старости, чтобы потом до смерти получать нищенскую пенсию - вот предназначение винтиков.
Не хотите быть винтиком? Станьте "узлом" или "агрегатом" - сделайтесь предпринимателем. Но до "паровоза" из сотен и тысяч деталей - путь очень долгий. Большинство нынешних "локомотивов экономики" - просто получили всё готовое из папиных рук.

У меня только один вопрос к Вам есть : "Если в Вашем мировозрении в старости можно иметь лишь возможность жизни на нищенскую пенсию, то какой Вам был смысл родиться вобще?"
americos
DIDI

Наверное да.
Работал у меня на одном обьекте в центре один спец.Действительно мастер на вск руки.У него кстати ГринКарта в США и он более десяти лет проработал строителем в Нью Йорке.Но у него старая мама в Риге и он приехал к ней и никак уехать обратно не мог.Ну и что-бы без дела не сидеть искал работы.Я его взял на сложный обьект.Мансарда в историческом центре города.Так вот рассказал он мне интересную историю.Делал он ремонт в одном из трёхытажных кирпичных домов в Магнхеттане.Это застройка ещё конца 19го века.Там меняли всё.Ремонт капитальный и риновация внутри,делалась перепланировка санузлов и кухонь и так далее.И нашол он при сносе стены коробку жестяную из-под печенья,а в ней доллары,от 26го до 47 го годов и несколько долларов мелочью(серебро).Так вот те четыре с половиной тысячи бумажных долларов тех далёких лет он преспокойно в последствии потратил в магазинах.Их вполне принимали к оплате,хоть и удивлялись порой.Одна даже пошутила на кассе,мол,вам что бабушка наследство оставила,на что тот спокойно интвеьтил,что да-в коробке из-под печенья.

Менять деньги обеспеченные серебром на бумажки и жратву .
Раз так в надцать потерял .

Triumphator
antichrist88
У меня только один вопрос к Вам есть : "Если в Вашем мировозрении в старости можно иметь лишь возможность жизни на нищенскую пенсию, то какой Вам был смысл родиться вобще?"

Вы как-то плохо поняли моё мировоззрение 😛
В старости можно и нужно иметь детей и внуков, которые будут помогать в том числе и материально. Это раз.
В старости можно и нужно работать (пусть и в меру сил) - потому что Господь повелел нам "есть хлеб твой в поте лица твоего", и где тут что-то про пенсионный фонд??? Это два.
В старости можно и нужно также иметь и свой источник пассивного дохода, помимо пенсии от добренького государства (каким бы оно ни было). Это три.
Другое дело, что добренькие государства (все до единого) сейчас всеми силами стараются ОТРЕЗАТЬ возможности получения пассивных доходов. С помощью налогов и т.п. мер. Обыкновенный фашизм. Ведь главная суть фашизма вовсе не в притеснении евреев, а в огосударствлении всех институций общества. Стремлении взять под контроль все денежные потоки и распределять их так, как представляется "более правильным" правящей верхушке. "Для общего блага", а как же ещё! 😊
Собственно, огосударствление института брака - это и есть контроль расовой чистоты и евгенические мероприятия типа умерщвления умственно отсталых.
Ну, просто Третий Рейх внедрял госконтроль в матримониальной части семейных отношений, решая кто за кого должен замуж выходить, а сегодняшний Запад внедряет его в сфере финансовой части семейных отношений. Пытаясь заменить естественную заботу детей о стариках - некими пенсионными гарантиями.

старикашка кью1
Triumphator
Большинство нынешних "локомотивов экономики" - просто получили всё готовое из папиных рук.
ага...ага....

всякие там цуккерберги с безосами и погоняемые масками.... 😊

antichrist88
Triumphator

Вы как-то плохо поняли моё мировоззрение 😛
В старости можно и нужно иметь детей и внуков, которые будут помогать в том числе и материально. Это раз.
В старости можно и нужно работать (пусть и в меру сил) - потому что Господь повелел нам "есть хлеб твой в поте лица твоего", и где тут что-то про пенсионный фонд??? Это два.
В старости можно и нужно также иметь и свой источник пассивного дохода, помимо пенсии от добренького государства (каким бы оно ни было). Это три.
Другое дело, что добренькие государства (все до единого) сейчас всеми силами стараются ОТРЕЗАТЬ возможности получения пассивных доходов. С помощью налогов и т.п. мер. Обыкновенный фашизм. Ведь главная суть фашизма вовсе не в притеснении евреев, а в огосударствлении всех институций общества. Стремлении взять под контроль все денежные потоки и распределять их так, как представляется "более правильным" правящей верхушке. "Для общего блага", а как же ещё! 😊
Собственно, огосударствление института брака - это и есть контроль расовой чистоты и евгенические мероприятия типа умерщвления умственно отсталых.
Ну, просто Третий Рейх внедрял госконтроль в матримониальной части семейных отношений, решая кто за кого должен замуж выходить, а сегодняшний Запад внедряет его в сфере финансовой части семейных отношений. Пытаясь заменить естественную заботу детей о стариках - некими пенсионными гарантиями.

С чего Вами решено,что меня в старости ожидает лишь нищенская пенсия? Про работающих пенсионеров лучше ничего не пишите. Вам не знакомо налогообложение и соцпакет работающих пенсионеров в нормальном мире. Про Рейх и Запад лучше тоже не надо. Вы же вроде взрослый...

Ээх
Triumphator
В старости можно и нужно иметь детей и внуков, которые будут помогать в том числе и материально.

Вот этот расчет по моим наблюдениям не оправдывается в 90% случаев. А в 20% происходит прямо наоборот...

Triumphator
Вам не знакомо налогообложение и соцпакет работающих пенсионеров в нормальном мире.

Германия - достаточно нормальный мир? 😛
Я в своих постах ВООБЩЕ не имею в виду РФ, если не оговариваю обратного.
Про Рейх, похоже, я знаю чуть поболее Вашего. Если уж говорить о социальном обеспечении и государственном регулировании социальных связей. Поинтересуйтесь на досуге, вытерев руки о рабочий комбинезон. Что такое DAF (подсказка - это не только марка грузовиков!) и как бы лично Вам жилось в те времена, будучи наёмным работником у фермера. Очень сильно удивитесь.

Triumphator
старикашка кью1
ага...ага....

всякие там цуккерберги с безосами и погоняемые масками.... 😊

Ой, Вы ещё абрамовичей припомните. "Кто был ничем - тот станет всем".
В любые времена были сверхскоростные социальные лифты. Гришка Отрепьев - тот вообще царём московским стал (хотя это не точно).
Все такие истории потому и заметны - что крайне редки.

старикашка кью1
абрамович-не бизнесмен (в классическом понимании).и (если брать российскую его историю).

ты заикнулся про "локомотивы" в бизнесе---вот и найди мне соотношение "наследников" и выскочек с низов. вторые-в подавляющем и абсолютном большинстве.РФ сегмент можешь даже не упоминать.тут все не как у людей... 😊

Triumphator
И что, много выскочек среди сегодняшних владельцев сталелитейных предприятий, железных дорог, пароходств и страховых компаний?
Все эти лифты срабатывают только в новых видах бизнеса, на пустом месте. Не было операционных систем для персоналок - вырос Микрософт. Не было поисковиков - вырос Гугл. Не было соцсетей - вырос Фейсбук. А попробуй-ка уже сегодня вырасти поисковик! Ага, щаззз...
Все эти умилительные истории про то как папа-Гейтс ничего не оставит своим деткам и типа пусть они сами - всё это клоунада для публики. Его как всякого князя из грязи - мучает незаслуженность полученного богатства, он отчаянно ищет оправданий. Как и все они - в благотворительности, во всяких высерах против собственных детей. А смерть подступит к порогу - всё это забудется как страшный сон. И миллиарды деткам достанутся, а вовсе не бездомным кошечкам и не победителям рака очередным 😊
antichrist88
Triumphator

Германия - достаточно нормальный мир? 😛
Я в своих постах ВООБЩЕ не имею в виду РФ, если не оговариваю обратного.
Про Рейх, похоже, я знаю чуть поболее Вашего. Если уж говорить о социальном обеспечении и государственном регулировании социальных связей. Поинтересуйтесь на досуге, вытерев руки о рабочий комбинезон. Что такое DAF (подсказка - это не только марка грузовиков!) и как бы лично Вам жилось в те времена, будучи наёмным работником у фермера. Очень сильно удивитесь.

Уже даже не знаю чем Вы еще способны удивить...Вами уже столько понастрочено в этом разделе, даже про Эйнштейна было...
Вас читать, вытерев руки о рабочий комбинезон, это как в цирк сходить. Вы главное не останавливайтесь.

старикашка кью1
Triumphator
И миллиарды деткам достанутся, а вовсе не бездомным кошечкам и не победителям рака очередным
экие вы православные злобные и завистливые...... 😊 за гейтса-даж не буду.давай за потанина и евтушенкова(например).хер там какие миллиарды дети поимеют.на принципиальнойоснове.мировоззрения их отцов.
кстати-мои дети точно знают -что хер им какое наследство (существенное).все инвестиции в образование.дальше сами при начальной "минималке".иначе мудаками вырастут.(хоть я далеко и не гейтс... 😞 )
Foxbat
Triumphator

Спасибо, но это - точно не надо. Это совейская ментальность, когда три поколения жили в одной комнате, включая трех детей и бабку, на встающую с постели.

Shipboy
Foxbat

Ну, как сказать... если двое по $3000 в месяц, при очень недорогой медицине и выплаченном доме, то так уж ли это "маленькая", учитывая, что, как правило, есть и свои сбережения.

Разумеется, не так жирно, как на двух хороших зарплатах, но и не бедно.

Что касается процента на государственную пенсию, он 6.2
The OASDI tax rate for wages paid in 2020 is set by statute at 6.2 percent for employees and employers, each.
Плюс обязательные вычеты на медицину в пенсионном возрасте - Medicare rate of 1.45 percent

Общий 7.65%

Плюс обязательный вычет на страховку по инвалидности 1%.

Посмотрел свою гос. пенсию. показывает $2,641 если уйду в 67 лет и $3,441 если в 70 лет.
$1,703 если уйду в 62 года.

Мало. если только в Воронеж уехать на пенсию. за дом только налог под $850 в месяц будет наверно к тому времени

Triumphator
Foxbat

Спасибо, но это - точно не надо. Это свейская ментальность, когда три поколения жили в одной комнате, включая трех детей и бабку, на встающую с постели.

Советская ментальность - это кухня три квадратных метра, потому как питаться следует в столовой, и пенсия, чтобы детей можно было отдать на воспитание государству в лице пионерии и пр.
А кормить своих стариков - это нормальный модус вивенди всего человечества от начала времен.

Triumphator
старикашка кью1
экие вы православные злобные и завистливые...... 😊 за гейтса-даж не буду.давай за потанина и евтушенкова(например).хер там какие миллиарды дети поимеют.на принципиальнойоснове.мировоззрения их отцов.
кстати-мои дети точно знают -что хер им какое наследство (существенное).все инвестиции в образование.дальше сами при начальной "минималке".иначе мудаками вырастут.(хоть я далеко и не гейтс... 😞 )

Ну, нам Господь много детей не дал, у нас одна дочь. И все, что мое - будет ее. И ее детей. Не понимаю, какой смысл вообще что-то делать, если не оставить все внукам. Это дело сатанинское, разрыв связи поколений, и гарантированная одинокая старость на обоссанном матрасе.

Или кто-то надеется, что деньги ему заменят заботу детей, и добрая сиделка будет мила и заботлива? Ну-ну, надейтесь...

Foxbat
Triumphator
А кормить своих стариков - это нормальный модус вивенди всего человечества от начала времен.

Это в первобытном обществе. А мы тут не для того Америчку строили и строим, чтобы так жить. Подавляющее большинство пенсионеров живут самостоятельно, без денежной помощи от детей. Помощь им обычно выражается в "подвезти", "привезти", "поднять" и прочем. Моя 95-летняя теща так живет.

Я не знаю ни одного случая, где пожилые бы жили у детей и на них полагались.

Foxbat
Shipboy
Посмотрел свою гос. пенсию. показывает $2,641 если уйду в 67 лет и $3,441 если в 70 лет.

Мало.

Я не совсем понял что именно тут "мало"? $3,441 в месяц на работающего никак не может считаться "мало".

Или у Вас мечта уйти на пенсию в 62? Ну, тогда надо к социализму примыкать.

Так, как Вы написали, выглядит, что идея работать до 70 выглядит чудовищной и пугающей... ну что ж тут скажеть - каждый выбирает свой путь. Моя все та же 95-летняя теща работает постоянно, пишет картины с утра до ночи... ей, как-то, никто не сказал, что надо уходить на покой в 62. Я в без малого 70 работаю, и не вижу себя на пенсии. Мой друг в 85 работает без устали. Сотрудник тут, 80-летний, не выражает никакого желания удалиться. Ему интересно жить. Работает 4 дня в неделю - это его единственное послабление, ибо рыбак, и по пятницам ловит рыбу.

Народ, однако, пошел... деликатный...

Shipboy
Foxbat

Я не совсем понял что именно тут "мало"?
Народ пошел...

За дом налог $800, в кооператив сейчас $425 наверно будет $600 через 11 лет к моим 67. Плюс налоги в штат и федералам.
доплачивать за медикэйр и зубы что то надо. телефон, электричество, мусор, газ, страховка на машину, ее обслуживание, бензин.
На медицину еще из своего кармана что то надо вычитать.
пожрать и выпить

На что я на Карибы и в Мексику в ол инклюзив ездить буду ?

А работать я не фанат. я себе занятия найду. теннис, велосипед, бассейн, паруса, пострелять, фильмы, интернет, лежание на диване.
От работы уши глохнут, лезут бельмы на глаза.

Foxbat
Иными словами - Вы не хотите работать, но мечтаете хорошо жить.

Может, Вы ошиблись страной? Или мечтой? Вы, я так понимаю, женаты, жена тоже будет получать пенсию. Если Вы не способны жить на две пенсии, одна из которых $3,441, другая не знаю, плюс доход от сбережений - то значит, надо было активнее работать головой и мышцами.

Кто обязан обеспечить Вам приятный уход на пенсию? Никто.

Кстати, жизнь в коопе - далеко не самое разумное размещение средств. Постоянный рост обязаловки, плюс время от времени вытрясание денег на ремонты... В стране есть места, где за $600 в месяц можно иметь нормальный домик. Причем налог будет не $800, а $100.

Для начала изучите вот этот список:

https://www.moneyunder30.com/11-cities-where-you-can-buy-a-home-for-under-150000

lentyay
Shipboy
А работать я не фанат. я себе занятия найду. теннис, велосипед, бассейн, паруса, пострелять, фильмы, интернет, лежание на диване.
Не я один такой значит. 😀

На пенсию 2,5 тыщи долларов в Москве и в Питере можно вполне кучеряво жить.

Shipboy
Foxbat

Может, Вы ошиблись страной? Или мечтой? Вы, я так понимаю, женаты, жена тоже будет получать пенсию.

Кто обязан обеспечить Вам приятный уход на пенсию? Никто.

Кстати, жизнь в коопе - далеко не самое разумное размещение средств. Постоянный рост обязаловки, плюс время от времени вытрясание денег на ремонты... В стране есть места, где за $600 в месяц можно иметь нормальный домик. Причем налог будет не $800, а $100.

Для начала изучите вот этот список:

https://www.moneyunder30.com/11-cities-where-you-can-buy-a-home-for-under-150000

У жены меньше, я не смотрел сколько. Никто мне не обязан. А Россия что то обязана. Долларов 100 мне и 100 жене. Может отношения наладятся, оформлю. Пока смысла не вижу. Разумеется мы проживем. Я лишь писал что одной пенсии недостаточно. У нас есть 401 план конечно и какие то сбережения. Переехать туда где дешевле, там или нет работы или меньше платят. Тут отличный климат к тому же и дочка и внучка. А отдельный дом тут купить я не хочу ввязываться, он дороже. Вот в 67 я выплачу ипотеку , выйду на пенсион и тогда возможно продам его к едрени фени и куда нибудь перееду. Может в Воронеж. Хотя сомневаюсь я.

Foxbat
Shipboy
А Россия что то обязана.

"Мне Афоня рупь должен!"

Речь, вообще-то, шла о пенсии, сегодня, я так понимаю, у Вас другие доходы.

mauser323
Foxbat

Такое желание тоже имеет право на существование. 😊 Можно ведь и в лотерею выиграть.

Foxbat
Может, Вы ошиблись страной? Или мечтой?

Вам повезло иметь в качестве работы высокооплачиваемое хобби. Но в жизни есть и другие варианты.

Foxbat
mauser323
Вам повезло иметь в качестве работы высокооплачиваемое хобби.

Мне повезло лишь в том, что я сюда ехал, готовым на любую работу.

Еще повезло, что кое-что умея, я устроился по специальности.

А хобби в работу я сам развил уже гораздо позже, через почти 20 лет, и тоже без всякого "везения" - я просто сел и сделал аппарат, который привлек внимание разборчивых критиков.

Я не изобрел бином Ньютона, и я не стал миллиардером. Я просто делал то, что надо было.

Речь, тут, шла, однако, о другом - о том, как можно жить на местную пенсию.

Я по-прежнему считаю, что имея в семье две такие пенсии, плюс некоторые сбережения, запросто можно неплохо жить.

На минимальную - трудно, но на две более-менее приличные - точно. Будет уровень жизни выше среднего.

Учтите еще такой момент - там, где живет собеседник, зарплаты выше средних, а рассчет пенсии - один по стране, значит ему проще заработать максимальную пенсию, чем если бы он жил к Арканзасе.

В качестве грубого примера - за последние несколько лет, чтобы получить максимальную пенсию, надо было получать где-то от $100К до $120К в год. Для Калифорнии - это довольно небольшая зарплата, а для Арканзаса - недостижимо для многих.

И далее - заработав ее, стоит переехать в местность с более низкой стоимостью жизни.

Так что, это именно ему повезло, что он работает там, где работает.

mauser323
Foxbat

Мне повезло лишь в том, что я сюда ехал, готовым на любую работу.

Еще повезло, что кое-что умея, я устроился по специальности.

Приехать из худшей страны с худшим не только образованием и такое везение. 😊 Кажется что-то в "консерватории" не сходится...

Foxbat
mauser323
Приехать из худшей страны с худшим не только образованием

Ну, во-первых, я нигде не писал о плохом образовании в России. Оно местами было прекрасным - пожалуй, единственное яркое пятно на фоне серости. Не везде... но мне повезло. Хорошая средняя школа, потом очень продвинутый факультет.

Во-вторых, даже с ним моя проф пригодность по приезде была весьма низка. Я потом потратил годы чтобы выйти (реально) на тутошний инженерный уровень.

Поначалу недостаток знаний частично компенсировался моей природной смекалкой. Так или иначе, через несколько лет работы в серьезной организации и имея изумительного ментора, я их в принципе догнал.

DIDI
Foxbat

Я не совсем понял что именно тут "мало"? $3,441 в месяц на работающего никак не может считаться "мало".

Так, как Вы написали, выглядит, что идея работать до 70 выглядит чудовищной и пугающей... ну что ж тут скажеть - каждый выбирает свой путь. Моя все та же 95-летняя теща работает постоянно, пишет картины с утра до ночи... ей, как-то, никто не сказал, что надо уходить на покой в 62. Я в без малого 70 работаю, и не вижу себя на пенсии. Мой друг в 85 работает без устали. Сотрудник тут, 80-летний, не выражает никакого желания удалиться. Ему интересно жить. Работает 4 дня в неделю - это его единственное послабление, ибо рыбак, и по пятницам ловит рыбу.

У меня есть знакомый оружейник.Ему 68мь.Всё грозится уйти на покой,что для меня лично большой утратой будет ибо коллег его квалификации в доступной близости не наблюдается.
Работает естественно по старинке.Бумажные чертежи,инструмент времён чёрт знает каких.Старый токарный станок ещё времён Второй мировой.Фрезерные и прочие правда несколько поновей.
Но он жалуется,что тяжело ему стоять на ногах целый день.Говорит,что хочешь заехать в мастерскую звони сначала,ибо могу дома отлёживаться,спина порой разламывается.Так-что по поводу активной работы до старости-это от здоровья зависит и от профессии.

Я тут права продлевал летом,так мне только на 5лет продлили.На мой вопрос какого хрена,если раньше продлевали на десять мне ответили,что ваши профессиональные и старый вы,потому только на пять лет,а после 60ти на три года.

lentyay
Foxbat
И далее - заработав ее, стоит переехать в местность с более низкой стоимостью жизни.
Насколько это может повлиять на качество жизни?
antichrist88
Shipboy

За дом налог $800, в кооператив сейчас $425 наверно будет $600 через 11 лет к моим 67. Плюс налоги в штат и федералам.
доплачивать за медикэйр и зубы что то надо. телефон, электричество, мусор, газ, страховка на машину, ее обслуживание, бензин.
пожрать и выпить

Что за кооператив? Housing association?

antichrist88
Shipboy

За дом налог $800, в кооператив сейчас $425 наверно будет $600 через 11 лет к моим 67.

А что за налоги такие страшные? У нас когда Я жил в council flat то платил rent 260паундов в месяц и council tax ( вода,вывоз мусора и прочее) 105паундов в месяц. Сейчас в своем живу, так только council tax те же самые 105паундов в месяц. Что за налоги и кооперативы?
Foxbat
lentyay
Насколько это может повлиять на качество жизни?

Может заметно улучшить. Вон, Кот постоянно об этом мечтает. Кому как... меня, так, от Калифорнии тошнит.

Там, среди городков с недорогими домами, есть те, что не берегах озер, с выходом к воде, ну, а то, что под ногами не будет насрано - ну, так это можно пережить. 😊

Foxbat
antichrist88
А что за налоги такие страшные? У нас когда Я жил в council flat то платил rent 260паундов в месяц и council tax ( вода,вывоз мусора и прочее) 105паундов в месяц. Сейчас в своем живу, так только council tax те же самые 105паундов в месяц. Что за налоги и кооперативы?

Налог на дом в $10К в год совсем не редкость в таких местах, как Калифорния или Нью Джерси. Мы тут платим меньше.

$600 это плата кондо за то, что они убирают участок, чинят водопровод и прочее.

antichrist88
Foxbat

Может заметно улучшить. Кому как... меня, так, от Калифорнии тошнит.

Там, среди городков с недорогими домами, есть те, что не берегах озер, с выходом к воде, ну, а то, что под ногами не будет насрано - ну, так это можно пережить. 😊

Вот именно этим мне моя дыра и нравится. Река, море, лес, скалы, отсутствие копошащейся круглые сутки двуногой биомассы. Практически нулевой уровень преступности. И в тоже время все блага цивилизации.

antichrist88
Foxbat

Налог на дом в $10К в год совсем не редкость в таких местах, как Калифорния или Нью Джерси. Мы тут платим меньше.

$600 это плата кондо за то, что они убирают участок, чинят водопровод и прочее.

Ясно. У нас налога на недвижимость нет вобще, а убирают и чинят в 5 раз дешевле.
А разница цен моей дыры с Лондонами всякими громадная. В Лондоне койко-место на ночное время суток в бомжатне в неделю стоит как в моей дыре снять one bedroom flat на месяц.

antichrist88
DIDI

У меня есть знакомый оружейник.Ему 68мь.Всё грозится уйти на покой,что для меня лично большой утратой будет ибо коллег его квалификации в доступной близости не наблюдается.
Работает естественно по старинке.Бумажные чертежи,инструмент времён чёрт знает каких.Старый токарный станок ещё времён Второй мировой.Фрезерные и прочие правда несколько поновей.
Но он жалуется,что тяжело ему стоять на ногах целый день.Говорит,что хочешь заехать в мастерскую звони сначала,ибо могу дома отлёживаться,спина порой разламывается.

Знаю несколько примеров, когда работал человек, работал, работал...прекратил работать и сразу умер. Для себя Я решил, что буду работать пока смогу и потом через не могу буду дальше продолжать работать.

Foxbat
antichrist88
Ясно. У нас налога на недвижимость нет вобще, а убирают и чинят в 5 раз дешевле.

Если я правильно понимаю (по фото), человек живет в сравнительно небольшом таунхаузе.

У нас налог на нечто подобное, в зависимости от района, будет от $100 до $250 в месяц, грубо говоря.

Константин217
"есть хлеб твой в поте лица твоего"

Какая-то двусмысленная формулировка.
Разве не "добывать" было?

Шатун Затворов
Foxbat
У нас налог на нечто подобное, в зависимости от района, будет от $100 до $250 в месяц, грубо говоря.
А у них ~ 1.2% от уплОченной во время приобретения цены. Размер не имеет значения, район - тоже.
старикашка кью1
Triumphator

Ну, нам Господь много детей не дал, у нас одна дочь. И все, что мое - будет ее. И ее детей. Не понимаю, какой смысл вообще что-то делать, если не оставить все внукам. Это дело сатанинское, разрыв связи поколений, и гарантированная одинокая старость на обоссанном матрасе.

Или кто-то надеется, что деньги ему заменят заботу детей, и добрая сиделка будет мила и заботлива? Ну-ну, надейтесь...

а у детей своя жизнь должна быть....а не сиделкой работать.а по мне молоденькая сиделка гораздо лучше у одра -чем взрослые дети... 😊с сиделкой хоть договориться можно... 😊

DIDI
Foxbat

Если я правильно понимаю (по фото), человек живет в сравнительно небольшом таунхаузе.

В Великобритании вроде нет ежегодного налога на недвижимость насколько мне известно.Только при приобретении. 😀

В Италии на единственную недвижимость тоже нет ежегодного налога.За исключением если она относится к люкс сегменту.
Правда при приобретении недвижимости платится 10% от суммы сделки или 3% в случае первого приобретения недвижимости.

antichrist88
DIDI

В Великобритании нет налога на недвижимость. 😀

И при приобретении нету.

Foxbat
Шатун Затворов
А у них ~ 1.2% от уплОченной во время приобретения цены. Размер не имеет значения, район - тоже.

Размер и район имеют прямое значение, ибо непосредственно влияют на цену.

Вот тут упоминают несколько иную цифру:

California's overall property taxes are below the national average. The average effective property tax rate in California is 0.77%, compared to the national rate, which sits at 1.08%.

У нас, для сравнения, .56%. У нас налог на дом ценой $200К будет около $120 в месяц, как я писал.

Шатун Затворов
Foxbat
Вот тут упоминают несколько иную цифру
Я не знаю что они упоминают и откуда они это взяли.

Вот единственный достоверный источник:

Proposition 13 (officially named the People's Initiative to Limit Property Taxation) is an amendment of the Constitution of California enacted during 1978, by means of the initiative process. The initiative was approved by California voters on June 6, 1978. It was upheld as constitutional by the United States Supreme Court in the case of Nordlinger v. Hahn, 505 U.S. 1 (1992). Proposition 13 is embodied in Article XIII A of the Constitution of the State of California.

The most significant portion of the act is the first paragraph, which limits the tax rate for real estate:

Section 1. (a) The maximum amount of any ad valorem tax on real property shall not exceed one percent (1%) of the full cash value of such property. The one percent (1%) tax to be collected by the counties and apportioned according to law to the districts within the counties.

Foxbat
Ну, значит имеем уже три разные цифры? .77%, менее 1% и 1.2%.

Истина, скорее всего, где-то посередине. 😊

Цифра .77%, кстати, вполне удовлетворяет фразе:

"The maximum amount of any ad valorem tax on real property shall not exceed one percent (1%) of the full cash value of such property."

Шатун Затворов
1% -это база, конституционально закреплённая в Калифорнии. Остальные ~ 0.2% добирают на местечковые нужды в зависимости от города, округа, и т.д. В некоторых местах есть отдельный налог на школы, который добавляют к налогу на недвижимость. Суть в том, что человек, купивший недвижимость 50 лет назад за $100,000 продолжает платить +/- $1000/год в налогах, даже если его недвижимость сегодня оценивается в $1,000,000. Сделано это было для того, чтобы не сделать растущие налоги на жильё неподъёмными для пенсионеров.
DIDI
antichrist88

И при приобретении нету.

Разве при приобретении нет?

antichrist88
DIDI

Разве при приобретении нет?

Месяц назад точно не было))). По крайней мере в "band A" сегменте.

Foxbat
Шатун Затворов
1% -это база, конституционально закреплённая в Калифорнии.

Там не сказано, что налог 1%, там сказано, что он не должен превышать 1%, это разные вещи.

Ясность может внести сам домовладелец, посчитав проценты.

Суть, однако, в том, что, как я написал, полно мест в Америке, где налог будет гораздо, гораздо ниже. Хочет платить калифорнийский - его дело. Но найти $100-150 не проблема. И без кондо фи. Экономия $1300 в месяц. И без говна на улице.

Shipboy
Foxbat

Если обо мне да, таунхауз небольшой 1280 кв футов. Плюс небольшой задний дворик и гараж на 2 машины. Земля под домом моя. Налог рассчитывается с общей стоимости. Да, гдето 1.2 проц с учетом всяких допналогов. Расчетная Стоимость меняется каждый год.

DIDI
antichrist88

Месяц назад точно не было))).

Понятно. 😀

antichrist88
Все люди разные. Кому то до зарезу надо чтоб поблизости был офис уборшиц гугла, кому то тишина и природа. Кто то жить не может не находясь в мегаполисе, кто то не может жить в мегаполисе.
старикашка кью1
antichrist88
Все люди разные. Кому то до зарезу надо чтоб поблизости был офис уборшиц гугла, кому то тишина и природа. Кто то жить не может не находясь в мегаполисе, кто то не может жить в мегаполисе.

обьединяет их одно...они живут там где хотят...а не в хрущебе доставшейся от родителей... 😊

antichrist88
старикашка кью1

обьединяет их одно...они живут там где хотят...а не в хрущебе доставшейся от родителей... 😊

+100500!

ctb
Shipboy

Что касается процента на государственную пенсию, он 6.2
The OASDI tax rate for wages paid in 2020 is set by statute at 6.2 percent for employees and employers, each.
Плюс обязательные вычеты на медицину в пенсионном возрасте - Medicare rate of 1.45 percent

Общий 7.65%

Плюс обязательный вычет на страховку по инвалидности 1%.

Мало. если только в Воронеж уехать на пенсию. за дом только налог под $850 в месяц будет наверно к тому времени

Еще надо упомянуть, что максимальная сумма FICA - $8239 в прошлом году. Как набирается столько, отчислять перестают.

--
Коган- варвар

Foxbat
Это верно, но проще сказать, что максимальный доход, облагаемый этим налогом - $132,900 в 2019 году.
Foxbat
старикашка кью1
обьединяет их одно...они живут там где хотят...а не в хрущебе доставшейся от родителей...

Это верно, но большая подвижность иногда создает разобщенность семей, когда родители видят детей и внуков по большей части по Скайпу.

Очень трудно все увязать вместе. Нам очень повезло, по линии жены четыре поколения живут в 10-15 минутах друг от друга.

DIDI
Я на пенсию давно уже забил.
Понял,что должен организовать её сам.
Учитывая,что в строительной области перед песией буду делать свой последний проект.Посторю кондо,пока какой не знаю.Может рядные дома.Может ещё что.Сейчас вырисовывается проект с однокомнатными квартирами вблизи от крупного узла всего супермаркеты торговые центры и прочее.Но в далеке от центра в спальном районе что-бы парковка была бесплатной.Вот этот обьект недвижимости и будет моей пенсией кормящей меня с аренды.Я больших амбиций не имею.3-8тысяч в месяц меня вполне устроит.К сожалению цны рынка предугадать на 30 лет вперёд сложно.Но знаю,что при минимальной площади всегда будет спрос на аренду в удобном для жизни месте.
Foxbat
DIDI
3-8тысяч в месяц меня вполне устроит.

У жены тоже что-то будет? Думаешь хватит?

Тут главное - переход с жизни с зарплатой на жизнь без таковой. Многим он очень тяжел.

А пенсия... максимальная на двоих тут, скажем, $72К - зачем на нее забивать? Это заметные деньги.

ctb
Foxbat

Тут главное - переход с жизни с зарплатой на жизнь без таковой. Многим он очень тяжел.

Я планирую работать, пока смогу. А когда не смогу, то мне, наверное, много не надо будет. На двоих с женой тыщ 150 в год должно хватить на все.

--
Коган- варвар

DIDI
Foxbat

А пенсия... максимальная на двоих тут, скажем, $72К - зачем на нее забивать? Это заметные деньги.

Тут вам не там.Нет в ЕС таких пенсий.Только корпоративные.Сколько-бы я не платил мне заплатят столько сколь нужным найдут,а на остальные будут платить пенсии тем,кто никогда ничего не платил.

Evil_Kot
Foxbat

Фоксбат, в 60 могут с любимой работы запросто попереть. Причём скорее да, чем нет. И что делать? Найти другую приличную в этом возрасте крайне проблематично. А на кассе в Волмарте стоять не у всех здоровья хватит. Так что не надо нам тут радуги рисовать.

Evil_Kot
Shipboy

пожрать и выпить

В какой-нибудь Португалии или Чехии зарплата $1,500-2,000 - хорошая зарплата. И ничего, народ живёт прилично. Небогато, но чистенько. Продашь дом + пенсия в 62, и вполне можно будет жить там и не париться.
Я бы Португалию рассматривал. Люблю тепло. Можно было бы и Доминикану, Коста-Рику или Колумбию, но там жарковато, и наркотики копейки стоят. Мне туда нельзя 😊

Shipboy
Evil_Kot

В какой-нибудь Португалии или Чехии зарплата $1,500-2,000 - хорошая зарплата. И ничего, народ живёт прилично. Небогато, но чистенько. Продашь дом + пенсия в 62, и вполне можно будет жить там и не париться.
Я бы Португалию рассматривал. Люблю тепло. Можно было бы и Доминикану, Коста-Рику или Колумбию, но там жарковато, и наркотики копейки стоят. Мне туда нельзя 😊

Мне Карибы нравятся. был на многих островах там. Они разные. Неделю назад на Гренаде и Гренадинах, это рядом с Венесуэлой. Как вариант Воронежу.

Evil_Kot
Shipboy

Мне Карибы нравятся. был на многих островах там. Они разные. Неделю назад на Гренаде и Гренадинах, это рядом с Венесуэлой. Как вариант Воронежу.

Вот-вот. В той-же Доминикане в маленьком еврейском (правда 😊) курортном городке Сосуа, где я люблю бывать, хорошая европейская-американская община. Свои бары и тусовки, все дела. $1,500 - приличные деньги. А $3,000 на двоих вообще как сыр в масле.

А вообще, да. А что впереди? "Мрак, грязь, и ничего человеческого" (ц)

старикашка кью1
Evil_Kot
А вообще, да. А что впереди? "Мрак, грязь, и ничего человеческого" (ц)
щас тебе триумфатор быстро обьяснит....что все оно наоборот... 😊
DIDI
Foxbat

У жены нехрена не будет.
Я раньше имел контракт с пенсионным фондом одного банка.Платил как му.ак.Потом фонд накрылся с началом кризиса 2008го.Я то,что им с 95го года платил еле получил назад за несколько лет.И то мне повезло.Мой дядя потерял деньги,что с начала 80х перечислял в пенсинный частный фонд.С гос пенсиями такогог конечно не произойдёт,вот только они мизерные.
Мой отец который проработал кучу лет на высоких должнастыях в нефте газовых компаниях,а с 79го по 06й вообще был главой всего отделения крупнейшего итальянского нефте-газового концерна в Москве от гос пенсии получал всего 4500Е в месяц,просто пенсионная система так построена в гос секторе.(У него правда ещё от компании была вторая пенсия).

antichrist88
DIDI

Сколько-бы я не платил мне заплатят столько сколь нужным найдут,а на остальные будут платить пенсии тем,кто никогда ничего не платил.

Тут не дожив до пенсии бывает по сторонам смотрю и противно от мудаков, живущих на мои деньги.

DIDI
antichrist88

Тут не дожив до пенсии бывает по сторонам смотрю и противно от мудаков, живущих на мои деньги.

Социальные расходы государства-это способ покупки спокойствия в обществе.По сути те кто платит в казну получают в замен умиротворённый социальный элемент,который без этих денег птянуло-бы на подвиги.Наиболее демократичный способ,ибо альтернатива-это сильный репрессивный аппарат,который в итоге тоже много денег стоит.

Joker.udm
Вам проще. В опериеруетете в нормальном предсказуемом мире где закон и деньги что-то значат. У нас чуть сложнее.
Когда завтра или через 13 лет дедушка даст дуба у кого фантики годами зарабтатываемы вновь удивятся.
Saracen
DIDI
Наиболее демократичный способ,ибо альтернатива-это сильный репрессивный аппарат,который в итоге тоже много денег стоит.

Который в итоге неизбежно оборачивается против самого общества, т.к. единственный алгоритм его усиления - ослабление нормирования и контроля со стороны того же общества.

Fox7
antichrist88

+100500!

В хрущобах нет дощатых сортиров 😀

Корбин
DIDI

Социальные расходы государства-это способ покупки спокойствия в обществе.По сути те кто платит в казну получают в замен умиротворённый социальный элемент,который без этих денег птянуло-бы на подвиги.Наиболее демократичный способ,ибо альтернатива-это сильный репрессивный аппарат,который в итоге тоже много денег стоит.

Этот репрессивный аппарат не только сам много денег стоит. Он еще и давит не только на социальный элемент, но и на все остальные элементы. И общество автоматически начинает отставать.

Foxbat
Evil_Kot

Фоксбат, в 60 могут с любимой работы запросто попереть. Причём скорее да, чем нет. И что делать? Найти другую приличную в этом возрасте крайне проблематично. А на кассе в Волмарте стоять не у всех здоровья хватит. Так что не надо нам тут радуги рисовать.

Ты меня, конечно, извини, но у тебя откровенно настрой дряхлого старика.

Посмотри лучше вокруг, как другие люди с этой "проблемой" управляются. Та же моя теща, приехав сюда в 55 лет, создала себе не одну, а две карьеры, всегда была занята, и сегодня, в свои 95, по-прежнему активна, пишет картины с утра до ночи, продает, зарабатывает неплохо, живет самостоятельно.

А ты в свои 50 постоянно ноешь.

Evil_Kot
Foxbat
Та же моя теща...

Твоя тёща кормильцем семьи не была, небось? Конечно, кода ответственности нет, можно и картины рисовать. Продал - хорошо, нет - да и хер с ним.

mauser323
Evil_Kot

Твоя тёща кормильцем семьи не была, небось? Конечно, кода ответственности нет, можно и картины рисовать. Продал - хорошо, нет - да и хер с ним.

Ключевой момент "ответственности нет". Это сразу расширяет диапазон вилки доходы/расходы от "хорошо" до "хер с ним".

Foxbat
Evil_Kot

Ты склонен всегда найти себе оправдания. В детали вдаваться тут не буду, но ты совершенно мимо пролетел.

Кроме того, тут уже люди приводили примеры знакомых или родственников, приехавших сюда в довольно позднем возрасте, и не сидевших на своей заднице. У меня такие дальние родственники тоже есть.

Одно могу сказать - твой настрой чисто пораженческий, от такого надо избавляться.

mrkooll
Evil_Kot

Начинай учить COBOL 😛 Сейчас и девяностолетние специалисты нарасхват.

antichrist88
В современное время полно двадцатилетних, которых за кассу супермаркета не поставить никак. Они туда по габаритам не влезут. О том чтобы такие расставляли товары по полкам, не может быть речи вобще.
mauser323
antichrist88
В современное время полно двадцатилетних, которых за кассу супермаркета не поставить никак. Они туда по габаритам не влезут. О том чтобы такие расставляли товары по полкам, не может быть речи вобще.

Натуральные продукты для здорового питания и воздух свободы демократического общества творят чудеса. 😊
Это вам не пальмовое масло боярой запивать.

Joker.udm
В хрущобах нет дощатых сортиров
Ага, даже обидно стало 😊
Моя двухкуечная "хрущевка" стоит дороже чем такая же по площади в 14-и этажном "человейнике" напротив через дорогу. Пусть и санузел совмещен и комнаты проходные 😊
Triumphator
Насчёт сортиров в квартирах. Когда советские помогали Монголии, мы там много многоэтажек понастроили. Когда монголу-степняку давали квартиру, он посреди нее ставил юрту, сам жил в юрте, а срать ходил... правильно, за юрту! 😊
Triumphator
И насчёт инвестиций. Вполне возможно, что сегодня к вечеру очень многие американцы станут беднее, лишившись накопленного на старость и вложенного в разные инвестиционные компании. Со всеми этими чуваками в белоснежных рубашках и тщательно подобранных к сшитым на заказ костюмам галстуках...
Идёт глобальное обрушение рынка.
старикашка кью1
Triumphator
Насчёт сортиров в квартирах. Когда советские помогали Монголии, мы там много многоэтажек понастроили. Когда монголу-степняку давали квартиру, он посреди нее ставил юрту, сам жил в юрте, а срать ходил... правильно, за юрту! 😊

старая городская легенда.... 😊 в монголии то хоть был ?

старикашка кью1
Triumphator
И насчёт инвестиций. Вполне возможно, что сегодня к вечеру очень многие американцы станут беднее, лишившись накопленного на старость и вложенного в разные инвестиционные компании. Со всеми этими чуваками в белоснежных рубашках и тщательно подобранных к сшитым на заказ костюмам галстуках...
Идёт глобальное обрушение рынка.

иппать......рынок то в курсе ? опять медведи с быками посрались ? 😊

antichrist88
Triumphator
мы там много многоэтажек понастроили. )
Конкретно Вы сколько построили?
antichrist88
старикашка кью1

Мне сдается, что у них там в приходе поп партийный.

antichrist88
mauser323

Натуральные продукты для здорового питания и воздух свободы демократического общества творят чудеса. 😊
Это вам не пальмовое масло боярой запивать.

Тут скорей наплевательское отношение к самим себе. Философия что ли...pretty, young and ready to die. В магазине в кассу не простояться. Телегами выкатывают хрючево в багажники. По десять пакетов. Когда это они все пожирать успевают? Там же надо жрать 24часа в сутки без перерывов на сон. Да и как такую парашу, как они едят, вобще есть можно ...

Triumphator
старикашка кью1

Похоже, это Вы не в курсе. Что, нет своих счетов, чтобы МетаТрейдер открыть? Так сайт любой откройте, и не позорьтесь.

Fox7
Triumphator
Когда монголу-степняку давали квартиру 😊

Это про чукчу в советское время анекдот был.

Ротмистр Чачу
Апарт-отель в Питере. Покупаете 2-3-4 апартамента, заключаете договор с УК об использовании их в апарт-отеле. Есть 2 типа договора:

1. Гарантия 7-10% годовых фиксированно

2. Плавающая ставка в зависимости от загрузки отеля (может быть и 3-4% если никто не арендовал, либо 25% годовых если какая либо Олимпиада или сьезд "Единой России" 😊))

старикашка кью1
Triumphator

Похоже, это Вы не в курсе. Что, нет своих счетов, чтобы МетаТрейдер открыть? Так сайт любой откройте, и не позорьтесь.

а что такое метатрейдер ? 😊 и хоть одну причину-накуя он мне нужен... 😊

Evil_Kot
Joker.udm
Пусть и санузел совмещен...

Вот никогда не понимал, почему совмещённый санузел - это плохо. По-моему, как раз очень удобно.

Foxbat
Он неудобен, если в квартире, где живет семья, он один. Теща там купает внука, а тебе приспичило.

Когда их больше одного то да, часто делается совмещенный. Хотя у меня в главной ванной тоже раздельно.

Evil_Kot
И правда. Отвык я от квартир с одним туалетом...
Shipboy
Я вот на Карибы в отпуск ездил недавно, там одну ночь на Гренаде в гостинице ночевали и не посмотрели что душ и туалет общий в корридоре. Вспомнил молодость.
Mower_man
старикашка кью1

а что такое метатрейдер ? 😊 и хоть одну причину-накуя он мне нужен... 😊

Наш Сектант явно подсел на клона форекс... И почитывает специфическую новостную ленту, где нагоняют на лохов страх и азарт
+ продают фильтрованные данные с торгов, да с замедлением по времени. 😀

#велфер_рядом

Mosinman
Ротмистр Чачу
Апарт-отель в Питере. Покупаете 2-3-4 апартамента, заключаете договор с УК об использовании их в апарт-отеле. Есть 2 типа договора:

1. Гарантия 7-10% годовых фиксированно

2. Плавающая ставка в зависимости от загрузки отеля (может быть и 3-4% если никто не арендовал, либо 25% годовых если какая либо Олимпиада или сьезд "Единой России" 😊))

А почему в СПб они так популярны?

Mower_man
Mosinman

А почему в СПб они так популярны?

#наташка_нада?

Triumphator
Mower_man

Наш Сектант явно подсел на клона форекс... И почитывает специфическую новостную ленту, где нагоняют на лохов страх и азарт
+ продают фильтрованные данные с торгов, да с замедлением по времени. 😀

#велфер_рядом

Что значит "клон"? Рынок обмена валют один, другого нет. Новости я не читаю, мне достаточно видеть графики, дальше своим умом. И о какой задержке Вы говорите? Мой брокер (отнюдь не российский) гарантирует 0,35 сек до исполнения ордера. Что за бред Вы несете???
Впрочем, я попробовал и понял, что это не мое. Не то чтобы что-то потерял, не то чтобы мало заработал, просто с моим характером это вредно. Слишком сильно переживаю, трейдер должен быть спокойнее намного. Я же скорее инфаркт схлопочу, чем разбогатею 😊

Для меня это был не способ заработать, а способ сохранить заработанное. Как раз в тему топика. Алгоритмическая торговля. В принципе, да, работает. Но уж очень нервное это дело. Тут нужно быть рыбаком! Кто любит рыбалку с удочкой, тот и с трейдингом справится. А я как тот китаец голодный из анекдота: посадил картошку и на другой день уже надо выкопать 😊

Triumphator
Я кстати лет пять назад с акциями пробовал. Тоже месяца на три хватило. Прибыли было вчетверо против банковского процента (а тогда банки больше давали!), но нервы сдали. Нет, правда, не мое. Не рыбак я 😊
Корбин
Нда... Так похоже Виктору и придется держать свою резервную заначку в банке из под кофе. )
Alex_4x4
Корбин
Нда... Так похоже Виктору и придется держать свою резервную заначку в банке из под кофе. )

Сложно в этом мире человеку у которого есть всё, кроме вредных привычек.

Есть, правда, радикальный вариант, как помочь человеку ... :-) ... никто емейл его жены не подскажет?

Корбин
Жестоко, однако.( А на вид такой интеллигентный и добродушный человек.
Evil_Kot
А я позавчера подписался на вот эту вот херь https://www.stashinvest.com/

Выбираешь портфолио, ставишь небольшой автоматический депозит, и забываешь. Она там сама шуршит. 25 центов уже заработал 😛

TI -126
Есть, правда, радикальный вариант, как помочь человеку ... :-) ... никто емейл его жены не подскажет?
Не ожидал от Вас такого...Как только в голову пришло!? А..Солидарность мужская!?? 😊
Alex_4x4
TI -126
Как только в голову пришло!?

Да, запросто. Желание пассивного дохода и без рисков - шаг в сторону погоста.

А женщина ... :-) ... женщина всегда найдёт правильные слова, чтобы её мужчина был в тонусе.

Gilder
Тема прямо отличная, вдруг для себя я выяснил две веши:
первое то что я считай вышел на пенсию,
второе то что лучше лавки ничего в жизни нет. 😊
То есть я конечно на работу хожу но я же там ничего
не делаю считай. Значит на пенсии. Прихожу когда хочу,
ухожу когда хочу. Денег немного но на всё же хватает.
А если я не работаю значит на пенсии, и как говорил один
умный еврей пусть немного но каждый день. Я так могу работать
до своего последнего дня. У меня там есть люди которые
обо всём позаботятся, и откроют лавку и закроют, и
заказы примут и материалы закажут. Начальников у меня
надо мной нет, сам себе хозяин. Продажи выросли в прошлый
год на 34.7%. У меня теперь самая большая забота что
на ютубе найти посмотреть. 😊 А ешё как огород от зайцев
спасти, весна идёт.
Пенсия? А что делать на пенсии?
Так у меня есть место где я с народом могу пообшаться,
о жизни перетереть ну и так далее. Многох клиентов я знаю
много лет уже, они как родные стали. А если не хочется
то можно и на рыбалку свалить, никто не спросит Толя ты
куда? 😊
Вот и пришёл я к выводу что мне сейчас 57 и я на
пенсии.
Корбин
Тема о деньгах, а не о пенсии. Хотя эти две вещи конечно же теснейшим образом связаны.

Касательно работы-пенсии, то работа (в идеале), как мне кажется, должна в течении жизни меняться. Вернее ее интенсивность и сложность. Так как наши возможности на протяжении жизни тоже меняются. Сначала интенсивность и трудность работы должна расти, а потом постепенно снижаться. На пенсии ведь без работы многим и скучно и денег не хватает. Но это в идеале.

А в жизни получается зачастую по-принципу "то густо - то пусто". Бывает что работа у человека уже слишком тяжелая (для его возраста) и человек в последнее время уже еле справляется и вынужден уйти хотя бы на минимальную пенсию, потому что вообще может не справиться и вылететь. А потом вдруг раз - и пенсия. И делать вообще ничего не надо, что тоже плохо так как человек привык всю жизнь только работать. Просто ничего не делать скучно. Да и деньги опять же.

Только вот не всем так легко находить и менять работу так, чтобы подстраивать их под свои возможности и потребности.

Mosinman
Mower_man

#наташка_нада?

Проеврьте уровень гормонов в крови, возможно у Вас серъезные проблемы.

Ротмистр Чачу
Просто в Питере там знакомая руководит. Компания Becar. Случайно познакомились, поговорили о бизнесе. 4 реальных стартапа. Все отели в плюсе. Бизнес именно Управление Отелем. Номера (апартаменты) остаются в собственности владельцев. Минимум 10% годовых они делают. Ну и вкладывать в апартаменты надо там где большой туристический трафик, спортивные мероприятия, симпозиумы и выставки. И Питер - одно из таких мест, где гостиницы не догогие всегда имеют спрос.
старикашка кью1
квадратный метр автопарковки в москве-приносит прибыли ровно в 10 раз больше чем квадрат "ХАЙЯТА"... 😊 гостиничный бизнес шибко специфичен.а сбор инвестиций от частных лиц в строительство этих ночлежек-шибко говорит о том что с деньгами есть большой шанс попрощаться... 😊
старикашка кью1
знавал я одного инвестора в горнолыжные отели.... 😊больше он ничего не инвестирует... 😞
Ротмистр Чачу
старикашка кью1
знавал я одного инвестора

Читай, может поумнеешь:

https://becar-group.com/

старикашка кью1
мне то зачем ?
Joker.udm
Не могу понять. А что мешает хранить деньги в долларах в стеклянной банке? В чем проблема? И не обращать внимания на телевизор и посты клоунов которые говорят умные слова и показывают графики? И как они умные слова?

Марксист
В чем проблема?
В инфляции. В США она, как понимаю, больше нуля. Не большая, но тем не менее доллары в стекляной банке обесцениваются, обидно.
Joker.udm
В инфляции.
Ну вы там держитесь! Ходы придумывайте. Покупайте пока можно по госцене, а не в кооперативах- "коммерсах".
Я месяц отрубенил летом месяц 91 года на конвейере "Ижмаша" и получил право купить мотоцикл "Иж-Юпитер" с коляской по государственной цене за полторы, а не по коммерческой за 3,5.
У матери было накоплений 6 штукарей - почти кооперативная квартира. 1,5 я спас своим трудом. Пару лет покатался потом удачно поменяли на холодильник. Служил верно 20 лет. Компенсацию за остатки вклада я получил, но недонес - пиво купил.

DIDI
Лет десять назад один человек купил квартиру в Риме.Когда начал делать капремонт обратили внимание на стену которая не совпадала с плпном.Сломали и за ней оказалась потайная комната в пару-тройку квадратных метров.По косвенным признакам склад "Красных Бригад".Среди оружия,поддельных документов и их блпнков и прочих профессиональных аксесуаров были деньги.Почти четыре миллиарда лир.По меркам конца 70х-начала 80х колоссальные деньги.Большая рёхкомнатная квартира тогда стоила в сто раз меньше.Но на момент обнаружения этих дензнаков -это была просто мукулатура.Но обнаружили и около десяти тысяч долларов,а они вполне бебе ещё были деньгами(правда полиция вместе с прочим конфисковала).
(это из СМИ)
Корбин
Предлагаете хранить деньги не под подушкой, а в потаенной комнате?
Корбин
Но у Виктора ведь дом деревянный (кажется) если сгорит вдруг (тьфу, тьфу, тьфу...) то вместе с деньгами. Он может и не успеть разобрать стеночку.
Foxbat
Тем временем, пришел месячный отчет о пенсионном фонде. Чессно говоря, открывал, не ожидая ничего приятного, учитывая события последних дней, и то, что по опыту такие фонды быстро падают, но ЗАТО медленно растут.

Оказалось совсем неплохо. Да, там видно падение на 10%, но, что интересно, в целом за месяц все равно прибавилось 3%.

Foxbat
Корбин
Но у Виктора ведь дом деревянный (кажется) если сгорит вдруг (тьфу, тьфу, тьфу...) то вместе с деньгами. Он может и не успеть разобрать стеночку.

Какие, в дупу, деньги? В доме обычно 300 с лишним долларей... из них $300 - моя заначка, а "лишние" это что завалялось у меня и у жены в карманах.

Если и буду что спасать, то магнитофоны. 😊

Shipboy
Дома надо держать пару штук двадцатеами. Землятресучка, коронавирус, отключение электричества и.т.д. можно в сейфе с оружием.
lentyay
Foxbat
Если и буду что спасать, то магнитофоны. 😊
А шпаги? 😊
lentyay
Gilder, хорошо написал, завидую по белому.

У меня пока так не получается, правда и до 57 еще далековато.

Foxbat
lentyay
А шпаги? 😊

Да... уже и забыл, блин... 😞

Как пел мой друг Андрюша:

"Проша любовь, прошла любовь...
По ней звонят колокола... "

Foxbat
lentyay
Gilder, хорошо написал, завидую по белому.

У меня пока так не получается, правда и до 57 еще далековато.

Мне далеко за 57, но живу примерно так же. Да в любом случае сидеть без дела не буду, пока руки-ноги шевелЯтся.

Корбин
Мне вот тоже за 57, но такой "счастливой" работы я себе еще не нашел. И что-то мне подсказывает, что так и не найду. )) Тут уж как кому повезет.
Foxbat
Вот опять про везение... мне эту работу никто на подносе не приподнес, я ее сам создал.
Alex_4x4
Foxbat
мне эту работу никто на подносе не приподнес, я ее сам создал.

Процесс завершён?

Или дальнейший рост возможен?

Foxbat
Рост меня уже не интересует, как таковой... держать на примерно том же уровне было бы желательно. Мы живем достаточно комфортабельно, а лишний стресс - ну его нафиг.
lentyay
Виктор, а Вы в принципе лет через дцать дело свое планируете детям передавать?

Новости почитаешь, все норовят оставить детей без денег, а бапки в благотворительные фонды отдать, прям тренд какой то странный.

Foxbat
Мне не надо дочке ничего оставлять - у нее хорошая профессия и работа, так что нужды как таковой нет. Ясно, что когда мы уйдем, ей что-то перепадет, может и неплохо перепадет, зависит от того когда и как. Но это не то, на что надо планировать и рассчитывать.
lentyay
Я не про это. Я про дело свое, раньше оно как то передавалась из поколения в поколение, поэтому и существуют конторы с историей в сотни лет, а сейчас такое впечатление, что это никому не нужно.
Foxbat
Это в любом случае не тот бизнес, что можно передать, и уж тем более дочке.
Gilder
Моим детям вряд ли моя лавка понадобится, сын в компютерах пристроен а дочь может на врача выучится. Продам как совсем старым стану и все дела.
С каждым годом дорожает, опять же пенсия как бы получается.
Saracen
lentyay
поэтому и существуют конторы с историей в сотни лет, а сейчас такое впечатление, что это никому не нужно.

"Правила игры" были и проще и стабильнее. Сейчас они меняются гораздо быстрее и любая контора лишь инструмент для текущего момента. Износился - выбросил.

Foxbat
Зависит и от профиля, и от того, подходит ли это детям. Как у Гилдера, у них могут быть совсем иные профессиональные интересы. Брать на себя авторемонтную мастерскую - далеко не для каждого.
Gilder
Знаю лично семьи где компании в руках несколькох поколений, и на слуху также многие. Кому как повезёт.
TI -126
Это в любом случае не тот бизнес, что можно передать, и уж тем более дочке.
Ну хотя бы...бирки с ценой на шпаги прицепить было бы не лишне..А то ведь,нынешнее поколение..средневековую шпагу от куска арматуры не отличат,а покупатели такие вещи быстро просекают,если наследник "не в теме".
Joker.udm
Ну хотя бы...бирки с ценой на шпаги прицепить было бы не лишне..А то ведь,нынешнее поколение..средневековую шпагу от куска арматуры не отличат,а покупатели такие вещи быстро просекают,если наследник "не в теме".
Да и пусть просекают.
Тольку то? Тут, мне полагается, вопрос сложный. Наследие.
И детишки. Некоторые инфантильные и с женами с брюнетками перекрашенными блондинками и один нормальный.
- Это шпага, стоит мильон мильонов.
- А почему она не ржавая?
- Но ведь это память?
- То есть уже не мильон мильонов?
---
Если кто десятку даст поднимите до сотни и продайте. И мне аквариум. Папуля запрещал.

Evil_Kot
TI -126

Моему приятелю одному, местному белому американцу, кстати, так вот, ему по наследству как то досталась небольшая коллекция германских офицерских кортиков, медалей, и так, по мелочи разных штук с WW2. Стоила на мой взгляд тыщ 5-6. Он мне предложил купить (цену не называл). У меня лишних $5,000 не было, и я отказался. Хотя $2,000 бы наскрёб, но посчитал это нечестным с моей стороны. Короче, этот ишак продал всё разом за $1,500. Я волосы на жопе рвал.

Foxbat
Как раз сегодня отправил здоровенную коробку на аукцион, ожидаю, что получу, дай Б-г, половину того, что за них платил... а может и нет. Рынок сейчас гораздо слабее, чем был когда-то, но тут уж - сбрасываю то, что мне самому малоинтересно. Сейчас интересы другие, и деньги надо перекачивать, ничего не поделаешь. Кое-что продал на ебее дороже, чем купил, ну и ладно. Но в сумме, все равно, коллекция дорогая.

В России сейчас для меня шухерят - нашли очень редкую машину, в новом состоянии, и я уже заплатил, чтобы ее у владельца забрали. Перевод по Western Union весьма прилично обдирает.

Теперь, как заберут, надо будет решать, как ее переправить в Америчку... Затея шальная, но человек, который этим там занимается, очень хочет это сделать, для него это спортивный интерес, и когда я уже готов был отказаться, он меня наставил на путь истинный. 😊

Хороший пацан... он у меня тут несколько месяцев отработал, я и не знал, что он нелегал. 😊 Потом он вернулся в Россию, не знаю, точно, почему. Но мы с ним в хороших отношениях и переписываемся.

Joker.udm
Даже интересно стало. А что за машина? И почему нельзя просто тупо в контейнер засунуть? Я просто в таких вопросах ни бум-бум.
TI -126
Я волосы на жопе рвал.
Костя Я тебя Очень понимаю.Говорю совершенно искренне: сам всю жизнь собираю "короткий клинок"..И Про бирки с ценой мне как-то жена (когда поругались) предложила..навесить.. А спустя время и вправду задумался 😊..А у этого твоего дурака..один Кинжал СС в нормальном сохране стоит больше,чем он выручил за всё своё железо...
TI -126
Потом он вернулся в Россию, не знаю, точно, почему. Но мы с ним в хороших отношениях и переписываемся.
Он Агент ФСБ.Будь Бдителен.
Foxbat
Joker.udm
А что за машина?

В данном случае машина это магнитофон. Там оказалась куча организационных проблем. Владелец в Москве, друг - в нескольких часах от нее, владелец старый и больной, поднять его даже не может, не то, что отправить, искали человека, готового забрать в Москве и переправить другу, а потом - она по весу не лезет в разымную пересылку, идет речь о разборке и пересылке по частям.

Продавец как раз тот, о котором я уже писал - сначала была цена 60К, а потом вдруг 75К. "А мне пох... не хочет - пусть не берет!"

Siberian_46
Foxbat
... сначала была цена 60К, а потом вдруг 75К.
а есть название у аппаратуры, если не секрет? (шокирован)
Foxbat
Mechlabor SMT-310

Siberian_46
Классный...и хорошо сохранился, как будто с консервации
Foxbat
Новый, не пользованный. По крайней мере настолько, насколько можно доверять российским людЯм. 😊

Вот так они выглядят с блинами.

Siberian_46
Foxbat
По крайней мере настолько, насколько можно доверять российским людЯм.
можно, тем более, как я понял, "своим" глазам 😊
не думаю, что он Вас подведет сознательно...деньги, это всего лишь бумага, надо признать - нужная, но реально - это не самое главное...

з.ы. у меня дедушка, также, много чего покупал и не использовал, берег...а если пользовал, то отношение было "трепетное"...странное поколение, мне, к сожалению или счастью, не понять...

старикашка кью1
вопрос к Фоксбату.....

а вот какие решения были реализованы в тех раритетных аппаратах-по поиску нужного фрагмента записи ? во времена царства механики и аналоговой электроники ?

Alex_4x4
старикашка кью1
а вот какие решения были реализованы в тех раритетных аппаратах-по поиску нужного фрагмента записи ?

Н-ндя, вот на аналогичном вопросе, вероятно, и Скрипаль засыпался.

Офицер, Вы случаем не английский шпиён?

старикашка кью1
Alex_4x4

Н-ндя, вот на аналогичном вопросе, вероятно, и Скрипаль засыпался.

Офицер, Вы случаем не английский шпиён?

нее...я пакистано-индийский.для английского шпиена надоть было иметь папу генерала и маму генерала.ссср-овских... 😊 😊

Ээх
старикашка кью1
а вот какие решения были реализованы в тех раритетных аппаратах-по поиску нужного фрагмента записи ? во времена царства механики и аналоговой электроники ?

Визуальные

Foxbat
Если расположение фрагмента было заранее известно по счетчику, то просто. Счетчики поначалу были механические, потом электронные, и на более продвинутых аппаратах поиск автоматический - у меня такие есть: нажимаешь кнопку, и механизм туда идет сам.

Если положение точно не известно, то на слух во время перемотки. Для этого пленка во время перемотки не слишком отводится от головок, чтобы было слышно, что на ней. Потом еще специальные механизмы позволяли гонять пленку взад-вперед очень точно.

Более продвинутые схемы - это на студийных машинах, домашние в основном были весьма примитивны.

Mosinman
Ну, вопрос решен - все, теперь официально медвежий рынок, надо держать в нале.
omsdon
[QУОТЕ]Изначально написано Мосинман:
[Б]Ну, вопрос решен - все, теперь официально медвежий рынок, надо держать в нале.[/Б][/QУОТЕ]

А я наоборот немного прикупаю.

Mosinman
omsdon

А я наоборот немного прикупаю.[/B]

Тут надо угадать дно, что трудно. Понемногу, это верно.

ctb
Вчера одна из наших команд сделала 5 миллионов за один день на криптовалютах. Я им построил инфраструктуру, может, что перепадет. %)

--
Коган-варвар

старикашка кью1
Foxbat

В данном случае машина это магнитофон. Там оказалась куча организационных проблем. Владелец в Москве, друг - в нескольких часах от нее, владелец старый и больной, поднять его даже не может, не то, что отправить, искали человека, готового забрать в Москве и переправить другу, а потом - она по весу не лезет в разымную пересылку, идет речь о разборке и пересылке по частям.

Продавец как раз тот, о котором я уже писал - сначала была цена 60К, а потом вдруг 75К. "А мне пох... не хочет - пусть не берет!"

кстати....если есть еще необходимость-могу забрать аппарат в москве(подмосковье) и переправить его в питер(ну или куда там еще...).

Foxbat
Большое спасибо, его уже общими усилиями переправили из Москвы в Липецк... теперь ждем решения, что делать дальше. Аппаратик по весу б'ет все, что у меня есть, да с хорошим запасом. Венгры, похоже, делали качественно. 😊
Mosinman
ctb
Вчера одна из наших команд сделала 5 миллионов за один день на криптовалютах. Я им построил инфраструктуру, может, что перепадет. %)

--
Коган-варвар

Я б криптовалютчиков - расстреливал. Ну, может и получится.

Triumphator
Mosinman

Вам биткойн в виде "золотой" монеты цыгане на вокзале продали?
Не покупайте крипту и существуйте параллельно, делов-то..

Triumphator
старикашка кью1
вопрос к Фоксбату.....

Бумажку цветную совали в нужный момент в бобину - ее лентой зажимало 😊

Foxbat
Бумажку - даже в совке, в темные шестидесятые, уже были счетчики, у меня на моих самоделках стояли. Первые счетчики еще со сбросом колесом.
Triumphator
Счетчик один, бумажек много 😊
DIDI
Mosinman

Ведьму сжечь :.. 😀

Foxbat

trucker66
"Обнуление Терешковой"?
Foxbat
Сижу... а во рту вкус традиционного русского говна...

До чего же, все-таки, поганый народ... при малейьшей возможности поднае...ть сделают, и не поморщатся.

Возвращаясь к тому "непользованному" аппарату, получаю письмо от товарища, который начал его разбирать:

"Виктор, приветствую.

Как говорится не было печали?
Полез я его сегодня разбирать.
Первое что увидел, это болты - первое что приходит в голову - его разбирали.
Второе вытащив плату - увие японский транзюк и два резюка китайких
Но это тоже не самое страшное.
Полез дальше - а в плате мотора к155 часть микросхем. Ладно бы одного года - а нет, разных.
Ну и головки посмотрел за несколько прогонов я так думаю что они так не сточатся.
Буду звонить продавцу или пусть деньги ворачивает или пусть скиду делает.
Заявлен как новый, а по факту бу да ещё и копанный.

Ваши мысли? Что будем делать?"

Прилагаю снимки. Даже не потрудились почистить, уроды.

Дальше:

"Пообщался с ним
Говорит что года три назад он его покупал как новый.
Что типа получается, что его обманули.
Говорит что щас денег нету, если ворачивать то попозже.

пс:
скинул я ему фотографии.
перезвонил он.
Очень долго извинялся передо мною и Вами.
Сказал, что сначала он себя повёл не так и был ошарашен, и по факту да это его вина.
Говорит либо забирайте его за 40, 35 он вернёт в течении дня.
Либо если ворачивать,то 75 где-то в течении 3-х дней.

В общем решайте что делать"

ChapD
...Очень долго извинялся передо мною и Вами...

А откуда продавец? Город.

Foxbat
Из Москвы. Причем, когда шли переговоры, он вилял, мол, зачем я буду делать фотографию головок, прибор-то, ведь, новый...
TI -126
Как в известном кино:"Мы Гуззкие...Дгуд дгуга не Обманываем.." 😞 Сочувствую Виктор...Гады.
Foxbat
Тот самый фрукт, что внезапно задрал цену с исходной 65тыр до 80, уверяя, что с самого начала так было. Когда ему привели его более раннюю почту, ответ был: "А мне пох, не нравится - не берите!"

Сошлись на 75.

40 она в таком состоянии точно стоит, просто обидно, ибо новая была бы действительно отличной покупкой.

Как писал Уайлд: "Без приведения этот замок стоит именно столько, сколько я за него заплатил и не пенса больше!" 😊

ChapD
Foxbat
Из Москвы. Причем, когда шли переговоры, он вилял, мол, зачем я буду делать фотографию головок, прибор-то, ведь, новый...
Прохиндеев везде хватает.
Судя по фото, какой же он новый... 😞 
Foxbat
ChapD
Судя по фото, какой же он новый...

По тем фото, по которым велись переговоры, он действительно внешне мог быть новым... "новый" в данном контексте аппарат, сделанный в восьмидесятых годах, который имеет следы хранения, но не более того.

Скажу больше - я пытался искать такой на его родине, в Венгрии, и там все, что нашли, это весьма подранный за те же 75. Так что, если этот работает, то за 40 точно заберу.

Непонятно - а нахуа врать? Ведь это все откровенно видно.

ChapD
...Непонятно - а нахуа врать? Ведь это все откровенно видно.

Авось не заметят.
Врут многие продавцы. Иногда специально, иногда нет, если это "перекупы".

DIDI
:D
Triumphator
Анекдот в тему:
Получает клиент машину из ремонта. Внимательно читает счёт.
- А вот это что за пункт такой странный: "Прокатило - 10.000 рублей"???
Мастер-приёмщик с недовольным видом забирает у него счёт и черкается в нем ручкой:
- Ну, значит, не прокатило, вычёркиваем!
Alex_4x4
Foxbat
Непонятно - а нахуа врать? Ведь это все откровенно видно.

Вообще-то где-то ещё в начале Перестройки, когда в Союз стали приезжать дети/внуки белоэмигрантов, одному из них на ТВ телеведущий задал вопрос:

"Когда мы у себя в стране будем жить хорошо?"

Ответ мне запомнился:

"Когда перестанете ссать в лифтах и вынете друг у друга руки из карманов".

Виктор, извините, но пока всё ещё только в процессе окультуривания.

А вообще, то, что ещё в России залезли в потроха бандуры, сэкономило Вам кучу денег и нервных клеток. Как бы Вы себя чувствовали, когда заплатив кучу денег, в том числе и за доставку через море-океан, Вы бы в результате получили "цыганский конструктор"?

Foxbat
Короче - конструктор в пути. Две коробки.

Вот на сегодняшний день смета данной аферы:

"80 000 (это то, что я ему перевел)
Минус
75 000 мафон
Минус
2000 помощь забор в Москве и отправка
Минус
770 комиссия сбора за перевод
Минус
800 руб пересыл из Москвы в Липецк
Минус
1000 руб утеплитель упаковка
Плюс
35 000 возврат за мафон
Минус
12835 посылка номер 1
Минус
10555 посылка номер 2

Итого у меня осталось ваших денег:

12 040"

Реальная стоимость несколько выше, ибо тут не учтена стоимость перевода, которую я заплатил с моей стороны.

Стоимость пересылки такого тяжелого апарата из Москвы в Липецт кажется невероятно низкой - за эти $10 у нас перешлешь обувную коробку с лаптями, и то не слишком далеко.

Также очень мало взял человек, забравший машину с причиндалами, запаковавший ее и отправивший в Липецк.

Главное, однако, не стоимость (не ах, какая высокая, в общей сложности), а силы, что затратил тот паренек, организовывая все это. Чем-то надо будет ему отплатить... пока не ясно чем.

ant134
Что делать с деньгами
..................
Немножко юмора с 1.33.

Foxbat
Посмотрел ролик, местами хохотнул, но потом появилось такое чувство: вот сидят в зале тысячи... со сцены сыплют шутками про воровство и коррупцию, зал заливается задорным смехом.

А потом тот же зал, как стадо баранов, идет голосовать за ту же мэрию и так называемого "президента" - как будто это не от них идет все это зло и говнище.

Ну, так хохочите, уроды. Кинут вам с барского плеча еще шуток - оттянитесь слегка, а потом, как обычно, начнете собирать на очередную взятку.

И это сборище именуют "страной"... это лагерный барак, и никак не более того. Очередь пососать пахану.

Alex_4x4
Foxbat
Чем-то надо будет ему отплатить... пока не ясно чем.

Не "выдумывайте велосипед", заплатите американскими деньгами, по двойному, почасовому американскому тарифу сотрудника мувинговой компании.

Chydin
Foxbat
А потом тот же зал, как стадо баранов, идет голосовать за ту же мэрию и так называемого "президента" - как будто это не от них идет все это зло и говнище.
Вот Вы вроде бы адекватный человек с "верхним" образованием...какие нах в РФ выборы??? Порога явки нет, кандидата "против всех" нет...даже в СССР можно было голосовать "за" или "против"! Это не выборы, это фейк. Мэрию, кстати, вообще не выбирают, а назначают.Причем давно.
Foxbat
Alex_4x4

Не "выдумывайте велосипед", заплатите американскими деньгами, по двойному, почасовому американскому тарифу сотрудника мувинговой компании.

Человек денег не возьмет, я его знаю, и оскорблять его таким не буду. Была идея сказать ему пропить оставшиеся 12 тысяч... но задавил ее в корне.

Думаю...

Foxbat
Chydin
Вот Вы вроде бы адекватный человек с "верхним" образованием...какие нах в РФ выборы??? Порога явки нет, кандидата "против всех" нет...даже в СССР можно было голосовать "за" или "против"! Это не выборы, это фейк.

Я в курсе извращенности системы, но у меня также сильное впечатление, что значительная (скажем так...) масса таки верит в нынешнюю власть и таки голосует. При этом будучи вполне в курсе коррупции и воровства - ибо лишь слепой не увидит картинок дворцов дружков пахана, и только глухой не услышит об аресте подполковника милиции со 100 миллионами долларов наличными в домашнем сейфе.

Корбин
Похоже совет "женись" Виктору не помог. Часть денег все равно осталась. (((
Chydin
Foxbat
у меня также сильное впечатление, что значительная (скажем так...) масса таки верит в нынешнюю власть и таки голосует
В 2004 мне доводилось присутствовать при подсчете голосов на 1 участке..почти ВСЕ голосовали за Путина.Некоторые желали голосовать за Ельцина. Приходили в одежде советских времен и...
Foxbat
аресте подполковника милиции со 100 миллионами долларов наличными в домашнем сейфе
Там вопросов больше, чем ответов. Например, зачем хранить нал в век оффшоров и прочая? Суходольский просто в Израиль уехал...
Foxbat
лишь слепой не увидит картинок дворцов дружков пахана
Дворец ЗДЕСЬ, его и отобрать не долго.Или спалить, по народной традиции.
Alex_4x4
Foxbat
... значительная (скажем так...) масса таки верит в нынешнюю власть и таки голосует ...

Недавно участвовал в проверке одного из муниципальных предприятий в моём городе. Ну, и временами с тамошним главбухом на разные около производственные темы говорили. Матерая там тетка, ехидная. В частности она рассказала, как по молодости пыталась на одном из производств убедить кого-то из производственников организовать работу "правильно". А собеседник на неё смотрел, смотрел ... слушал, слушал её правильные слова, а потом и выдал:

"Мы, дочка, с тобой в разных мирах живём."

Caucasian64
Foxbat
Тот самый фрукт, что внезапно задрал цену с исходной 65тыр до 80, уверяя, что с самого начала так было. Когда ему привели его более раннюю почту, ответ был: "А мне пох, не нравится - не берите!"

Гы...надо было сразу с таким заходом послать в дупу. 😀 Продавец всегда в проигрышном положении к покупателю. У покупателя деньги и он может купить в другом месте.

Foxbat
Купить такой в "другом месте" совершенно нереально. Это из категории человека с 33 зубами.

Был еще один момент - мой товариш лично знал продавца уже много лет, как очень тщательного и надежного человека. Возможно, что и не врал, а честно забыл, а машину ту не рассматривал, купил как новую, она по внешнему виду, действительно очень чистая... поставил в шкаф и забыл.

Так или иначе, если посмотреть на рынок в России, где они иногда появляются, то за такие деньги ничего даже близкого нет - обычно убитые в хлам развалюхи за 70 тысяч.

Так что, подождем... твою мать...

Alex_4x4
Foxbat
Так что, подождем... твою мать...

Ага ... :-) ... впереди ещё таможни.

Foxbat
Alex_4x4
впереди ещё таможни.

Наша - самая гуманная в мире! 😊 Много чего приходило из Европы, и пока без проблем. Никаких доплат, ничего вообще. А вещи были и покруче этой.

Alex_4x4
Foxbat
Наша - самая гуманная в мире!

У меня сейчас "на маршруте" посылка из Штатов ... :-) ... с 26.02.20 г.

Tracking History
March 19, 2020, 6:28 am
Arrived at USPS Regional Facility
MEDFORD OR DISTRIBUTION CENTER
Your item arrived at our USPS facility in MEDFORD OR DISTRIBUTION CENTER on March 19, 2020 at 6:28 am. The item is currently in transit to the destination.
March 19, 2020, 2:27 am
Departed USPS Regional Facility
EUGENE OR DISTRIBUTION CENTER
March 18, 2020, 6:35 am
March 17, 2020
In Transit to Next Facility
March 16, 2020, 9:11 pm
SAN FRANCISCO CA DISTRIBUTION CENTER
March 16, 2020, 9:03 pm
SAN FRANCISCO CA DISTRIBUTION CENTER
March 13, 2020, 10:01 pm
March 13, 2020, 2:49 am
March 11, 2020, 6:46 pm
SAN FRANCISCO CA INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
March 6, 2020, 6:51 am
March 5, 2020, 6:17 am
March 5, 2020, 2:24 am
March 4, 2020, 3:38 pm
March 3, 2020, 7:48 pm
March 3, 2020, 4:57 pm
February 28, 2020, 12:19 pm
Processed Through Regional Facility
February 28, 2020, 12:17 pm
Arrived at Regional Facility
February 26, 2020, 7:35 pm
February 26, 2020, 6:26 pm
February 26, 2020, 9:53 am
USPS in possession of item
WHITE CITY, OR 97503

Отскакивает от таможни, как мячик и даже следов не остаётся.

То, что сейчас с отправлением для меня происходит, это не правило, а исключение из правил. Но и такая дурь возможна.

Так что, не говорим гоп, пока не перепрыгнете ... :-) ... все границы.

Foxbat
Я на эту тему не дергаюсь, все будет нормально. Есть в жизни более важные дела.
Alex_4x4
Foxbat
Я на эту тему не дергаюсь, все будет нормально.

Разделяю.

Foxbat
Биржа тем временем прет! Сейчас всего -200!
Alex_4x4
Foxbat
Биржа тем временем прет! Сейчас всего -200!

Не понял.

Foxbat
Грустный юмор. Народ крайне нервничает по поводу биржи, она за собой резко тянет вниз всю экономику... ну, или является отражением нервозности... что тут первично не так и важно.
Alex_4x4
Аа-а-а-а-а-а-а-а-а ...
Foxbat
Жена у меня более консервативна, чем я. Я ей много раз уже предлагал пойти купить машину поновей - отказывается.

Нам тут пришли некоторые нежданные деньги - она их сразу под замок, это, говорит, на всякий случай.

Вчера заполнили налоги, получим возврат в $4,500 - и тоже, туда же, под тот же замок! 😊

А я бы потратил на что-то интересное... 😞

Справедливости ради... ко мне она достаточно щедра.

Triumphator
Вот и ответ на вопрос в заголовке. Деньги надо отдавать жене! 😊
Foxbat
Все?
Alex_4x4
Foxbat
Все?

Все, которые лишние.

Triumphator
Все. Жене лучше знать, куда их девать. Мы их профукаем на дурацкие игрушки, которые нам самим надоедают быстрее, чем уезжает на переработку пластик или картон, в котором мы их купили.
Корбин
Triumphator
дурацкие игрушки, которые нам самим надоедают быстрее, чем уезжает на переработку пластик или картон, в котором мы их купили.

Увы, большая доля истины в этих словах таки есть. )

Корбин
Когда-то, надеюсь очень не скоро, все мы обязательно уйдем в страну вечной охоты и будем там скакать по зеленым полям наслаждаясь процессом.
К сожалению с пистолетами, магнитофонами и прочими старыми автомобилями туда не пускают. И таможня там взяток не берет от слова совсем.
И к сожалению (или к счастью) мы не знаем точно когда осуществится наш переход в тот лучший мир.

Но я сочувствую детям Виктора которым придется разгребать его завалы в подвале и выше. Да и чтобы продать все это по нормальной цене придется тратить на это много времени, выжидать, ловить момент и вообще разбираться в том, что продаешь. У детей на это не будет ни времени, ни сил, ни знаний, ни желания. Поэтому уйдем все не самым оптимальным образом. (Это чисто мое мнение конечно)

Но это все будущее. А нынешнее заключается в том, что это его деньги и он делает с ними что хочет. Какая разница кто из нас куда выбрасывает свои деньги? Главное что мы их все равно выбрасываем. )))

TI -126
Но я сочувствую детям Виктора которым придется разгребать его завалы в подвале и выше.
Да погоди ты Виктора хоронить,он ещё нас переживёт..Его отец вторую сотню лет разменял.. А ежели настроения нет..то сегодня Прекрасный праздник:"День Подводного Флота России" Есть повод поднять бокал! 😊 😊
Triumphator
Вобщем. По теме. На данный момент лучшее вложение это металлическое (не виртуальное!) золото. Слитки стандартного качества с сертификатами и пробами.
Потому что валюты будут реформированы в течение года-двух. Даже если вирус не искусственный, определенные силы использовали его как повод для разрушения всех ведущих экономик мира.
Foxbat
Корбин
Но я сочувствую детям Виктора которым придется разгребать его завалы в подвале и выше. Да и чтобы продать все это по нормальной цене придется тратить на это много времени, выжидать, ловить момент и вообще разбираться в том, что продаешь.

Это уже будет ИХ дело. Они имеют право распоряжаться, как хотят. Захотят спокойно, без паники, но со знанием дела - им хорошо.

Решат сбросить быстро по оптовым ценам - хорошо будет покупателям.

Не мне решать, как им жить - у меня одна взрослая дочка с хорошей профессией, пусть дальше плывет уже сама. 😊

Ротмистр Чачу
От долларов надо избавляться. По самым скромным подсчетам, ВВП США на 25% - это печатный станок (попытка разогнать спрос через увеличение заимствования домохозяйствами и оттянуть момент "лопанья пузыря". Примерно такая-же ситуация у КНР, но там причина другая - вложения в заранее убыточную инфраструктуру, вроде скоростных магистралей, инвестиций в "присутствие флага" в Африке и Южной Америке. Иными словами - деньги имеют все шансы существенно потерять в покупательной способности.

Золото, боеприпасы, MRE 😊)) и будет всем щастье.

старикашка кью1
доллары сначала иметь надо-чтоб от них избавляться... 😊а так то даааа....доллары в рубли-а рубли инвестировать в бап.как долгосрочная инвестиция-не канает.но удовольствие получите.. 😊
Chydin
Ротмистр Чачу
Золото, боеприпасы, MRE
Гречка, макароны, туалетная бумага))))
старикашка кью1
Chydin
Гречка, макароны, туалетная бумага))))

и гандоны....ну чтоб не размножаться.а то дети-всю гречку подьедят... 😊

Saracen
TI -126
сегодня Прекрасный праздник:"День Подводного Флота России" Есть повод поднять бокал!

Праздники пошли косяком)
С днем Рождения, Юрий!) Здоровья и всех благ в жизни.
Бокал по этому поводу подниму вечером 😊

TI -126

Праздники пошли косяком)
Спасибо Огромное! 😊
старикашка кью1
TI -126
Спасибо Огромное! 😊

а ты разве подводник ? 😊

старикашка кью1
интересно...кады там праздник службы тыла.... 😊 теоретически у них должна быть самая правильная "поляна"... 😊
Rentmin
Хорошо, когда деньги есть, хуже, когда их нет. У меня пока не совсем печальная ситуация, но активно ищу возможность дополнительного заработка. Даже вникаю понемногу, как можно выигрывать на ставках, вот на сайте https://www.tipleader.com/ru можно почитать об этом. Пока не рискую, нужно максимально во всём разобраться.
TI -126
Даже вникаю понемногу, как можно выигрывать на ставках
А вы знаете хоть одного реального (не киношного) человека разбогатевшего на ставках? По моему,расчёт на это...дохлый номер.
Vladimir_Baranov
Летом этого года, 2020-го, я решил, что наконец-то необходимо инвестировать свои деньги. Дабы сохранить средства, а возможно и увеличить их была решено приобретать недвижимость за рубежом. Выбор пал на Турцию по соотношению доступность /рост цен на недвижимость/ качество жизни / спрос на аренду. По разным причинам ранее приходилось откладывать это событие. В итоге на днях, в июне, инвестировал в жилье, чтобы зарабатывать на нем. Сдавать или перепродавать я еще не решил. Скорее всего, сначала буду сдавать, но попутно искать покупателей. Сам я живу в Москве, в Турцию езжу только на отдых, когда езжу, снимаю небольшие по площади квартиры на берегу моря.
Прежде чем купить квартиру в Турции, я анализировал информацию о турецких строительных компаниях и агентствах недвижимости. В итоге я нашел достойную по отзывам компанию Turk.Estate и решил довериться этой им. В итоге на данный момент квартира оформлена, купил ее в Махмутларе. Рад, что решился на данный поступок. Если так же имеются накопленные сбережения, советую вкладывать в недвижимость в Турции и оставляю ссылку на сайт компании через которую проводил сделку - https://turk.estate/