Новая гладкая технология

Yurst Com
Всем Привет!
Как автор заинтересован в распостранении, ну и вам почитать на досуге. Моя тема на американском форуме https://www.nationalgunforum.com/general-gun-discussion/204196-between-smooth-rifled-2-a.html ,чтобы смотреть картинки надо регистрироваться. Не всем захочется, значит это не ваша тема. Тема1 по ссылке начата 18 году, закрыта. Там первую страницу местные отредактировали, что читать трудно (отредактировать я уже не могу). На второй странице один хороший американец (в то время) помог с редактированием, там читать понятнее. В конце темы местные тролли устроили цирк, ну может и к лучшему.
В кратце о главном, начну с конца : это Гранатомет Barrett XM109 ...

он так и не стал серийным оружием и не был принят на вооружение в армии, хотя носил название Objective Sniper Weapon (целевое снайперское оружие). Это мой снаряд 12 калибра для серийных ружей....

Первое что меня удивило, что по обе стороны океана сначала интересуются: не дырявит ли ваш патрон бронежилеты? От этого наверное зависит его судьба на гражданском рынке. Нет не дырявит, австрийское снайперское гладкоствольное ружьё уменьшали в весе, уменьшали как могли, и остановились на 18 кг.
https://modernfirearms.net/en/sniper-rifles/large-caliber-rifles/austria-large-caliber-rifles/steyr-iws-2000-eng/ , там и заряд пороха значительный. Ну вы заметили разницу между стоковым ружьём в 3.6 кг?
Военные наоборот хотят всё продырявить, и бронежилеты, и бронемашины. Здесь на форуме в основном люди стреляющие, да из разных стран, может кому интересно будет.

Joker.udm
Я ничего не понял. Если вы тут тут пишите маловнятно, то зачем еще куда-то посылать где по вашим-же словам еще маловнятней. И вопрос. Вы агнлийским владеете или по-русски привычней.
У меня пока впечетление. что онид из создателей вундервали. Так делайте - и продавайте. Мир на УК РФ не зациклен. Посмотришт интеренеты какие только вундервафли народ не придумывают и они находят своего клиента - кто вам мешает? Или вам сразу к военному бюджету присосасться треба?
Yurst Com
Если вам что то не понятно, то видимо это не ваша тема. Если вы не читали тему по ссылке , а там есть ответы на многие вопросы, или ваш английский (или) переводчик не совсем правильный, то это наверное опять не ваша тема.
Что касается сделал продал, то здесь всё не так просто, особенно в РФ. Сертификат на такую спец-продукцию вы не получите просто так, про бронежилеты я сразу вопрос осветил, да и банально сейчас в РФ бизнес просто "отжимается".
Сейчас Китай приболел, полагаю как около года карантин будет, когда ситуация более менее прояснится, а я завязался с китайским производителем. Да вы я смотрю в 151 палате постоянный посетитель, мониторите ситуацию.
Что мир не заканчивается РФ сам понимаю, поэтому запостил здесь. То что в военных корпорациях моя тема отрабатывается я и не сомневаюсь. За военный бюджет борются, во всех странах. На амер. форуме местный постоялец открытым текстом это сказал. А финансирование в этой области нужно не хилое, я бы помог правильно организовать рабочий процесс по своей теме, что не мало важно. Западный капитализм разделён на корпорации, они конкурируют между собой, что даёт прогресс, конечно бывает и пром. шпионаж и коррупция. А когда происходят военные действия на все пакты и тем более патентные обязательства всем пох...
Акадак
На форуме есть раздел Гладкоствольное оружие и подраздел Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.Там специалисты по этой теме.
av39
Yurst Com
помог правильно организовать рабочий процесс по своей теме
"За долю малую"(с)? Или немалую?
Yurst Com
"За долю малую"(с)? Или немалую?
Я из тех кто сначала делает, а доли малые или не малые приходят потом сами.
av39
Yurst Com
кто сначала делает
Уже оказанная услуга ничего не стОит (с)
Мистер_Пэ
Господин Reograd https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00358887?username=Reograd а не уточните, зачем вам потребовалось заводить новый никнейм для выкладывания ваших мыслей... в очередной раз, и в заведомо не подходящее для этого место?

Желающим рекомендую ознакомится с
https://forum.guns.ru/forummessage/171/877383.html
https://forum.guns.ru/forummessage/125/2365108.html
и другими темами, доступ к которым можно получить через профиль

Мистер_Пэ
Акадак
На форуме есть раздел Гладкоствольное оружие и подраздел Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.Там специалисты по этой теме.
В этом разделе установлено одно правило
Всем неврастеникам, хамам, амбициозным тупицам и неучам после их идентификации, вход в этот раздел закрывается автоматически и навсегда.
И я выражаю г-ну Yurst Com респект за уважение этого правила.
Yurst Com
Уже оказанная услуга ничего не стОит
Существуют партнёрские отношения, всегда можно договорится. А патенты в Америке, Германии и России не плохой бонус.
Более того, поясню нюансы:
Это танковый выстрел:

Технология давно отработана и успешно применяется.
Это мой снаряд:

Что общего? Они из одного семейства: Для гладкоствольных стволов, снаряды с оперением. И законы физики на них действуют одинаково. Я просто сделал систему более компактно, и она ХОРОШО УСТОЙЧИВА В ПОЛЁТЕ.
DANTES
Это ядерный взрыв:

Это моя жопа:

Что общего? Они из одного семейства: ядерная бомба круглая и моя жопа круглая. И законы физики на них действуют одинаково. Я просто сделал систему более компактно, и она имеет не меньшую поражающую силу.

п.с. Лучше сразу забаньте всех, а в начале темы напишите что здесь клуб по интересам, но только для дурачков и жополизов.

Joker.udm
Мне даже интересно стало. Если кто знаком с творчеством ТС и имеет время и желания, то может вкратце описать о чём суть?
Я пойму. В середине 90-х еосле обучения на конструктора огнепыхов я за дипломное время постиг таинственную жизнь углекислоты. Но В КБ пневматики не пошел. Дурачек пошел во вновь созданный отдел маркетинга. По оружейной части. На меня взвалили заодно и все письма кулибиных.
90 процентов нормальные советы от охотников (На ИМЗ работал), их реально ценили, я перепроправлял в соответствующие КБ и веждиво отвечал, остальное была не моя забота.
Но некоторые реально доставали.Кто интересется оружием в детстве наверняка чертили в тетрадках на уроках вундервафли вместо профиля соседки.
Yurst Com
п.с. Лучше сразу забаньте всех, а в начале темы напишите что здесь клуб по интересам
Да, уж. Понавылезало вас. "Горе от ума" у Грибоедова есть произведение.
TI -126
Это моя жопа:
Кстати,похоже,эта бородатая жопа..прострелена.
Mower_man
TI -126
Кстати,похоже,эта бородатая жопа..прострелена.

Теперь все сходится... Жопу недавно прострелил участник под ником ...