Честные новостные ресурсы.

Сказочный Леший
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, более или менее объективные американские и европейские новостные ресурсы. Наименее фейковые, хайповые и аффилированные сильными мира сего. Интересуюсь здесь, ибо ветку читаю очень давно, и не понаслышке знаком с общей адекватностью здешней публики. Просматриваю множество разноязычных новостных ресурсов, но степень достоверности информации оценить, порой, очень сложно. Заранее спасибо всем участникам.
ГрозаБ
Не бывает. Любой ресурс подает одну и ту же новость с той или иной точки зрения. Работа у ниx такая...
antichrist88
Надо как то в самом себе развивать способность восприятия информации. Элементарно взвешивать, похоже ли изложение новости на правду. Ну а наиболее обьективные будут СМИ те, которые содержатся непосредственно самими потребителями новостей. Ибо есть выбор, пошел понос из телевизора - куй а не деньги за tv license, пошел понос из ская - куй а не деньги за скайбокс и т.д. Потребитель сам в своем лице может ограничить финансирование журналистов.
PertPetrow
Сказочный Леший
... более или менее объективные новостные ресурсы.

😀 😀 😀
Прямо даже завидую, есть ещё оказывается люди которые всё-таки верят в сказки.
😉
В принципе ГрозаБ уже ответил, но добавлю маленький пример от себя.
В моей стране существует три "независимых, общественных" медиа-пула, осуществляющих вещание в зависимости от субъекта федерации. Существуют на сбор с каждого частного хозяйства (т.е. практически квартиры, дома) и с фирм. В народе называют "налог на пропаганду". Задумывалось сие отцами (пере)основателями как защита общества от воздействия заангажированных (прежде всего партиями или общественными группами) СМИ и залогом демократии. Мол финансируются они общественностью (кстати очень-очень жирно), не принадлежат частным лицам и поэтому совсем независимы.
Так вот именно эти самые "свободные" СМИ являются самыми однополярными,были не раз ловлены на корректировке новостей, замалчивании и просто откровенном вранье. Распространители самой злостной социалистическо-коммунистической пропоганды и практически открытой ненависти к США. Любимый источник новостей местного поколения 60-ков - борцунов с капитализмом, с вьетнамской войной и обожателей товарища Чё 😲
Частные каналы и издания тоже имеют свою направленность, но пожалуй не столь наглы и откровенны.

ChapD
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, более или менее объективные американские и европейские новостные ресурсы.

guns.ru

mauser323
antichrist88
Надо как то в самом себе развивать способность восприятия информации. Элементарно взвешивать, похоже ли изложение новости на правду.

Чета сразу вспомнились Скрипали. Взвешенность, об'ективность, достоверность. 😀

Triumphator
Сказочный Леший
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если не сложно, более или менее объективные американские и европейские новостные ресурсы. Наименее фейковые, хайповые и аффилированные сильными мира сего. Интересуюсь здесь, ибо ветку читаю очень давно, и не понаслышке знаком с общей адекватностью здешней публики. Просматриваю множество разноязычных новостных ресурсов, но степень достоверности информации оценить, порой, очень сложно. Заранее спасибо всем участникам.

Без фейков и хайпа - не будет денег от рекламы, остаётся жить на деньги сильных мира сего 😊
А в принципе - сколько людей, столько и мнений. И одно и то же событие сто человек опишут ста разными наборами слов и эмоций.

antichrist88
mauser323

Чета сразу вспомнились Скрипали. Взвешенность, об'ективность, достоверность. 😀

Ну да. Все как и должно быть в нормальном мире. И Скрипалей спасли и боевых гомосеков выявили. Только вот Россия своих боевых пидарасов не выдает, нету договора о выдаче преступников. И никогда не будет. По понятным причинам.

Сказочный Леший
Всем спасибо за ликбез. Но, как работают СМИ, я знаю немножко лучше большинства - довелось, знаете ли, на журфаке поучиться, да и в СМИ поработать. Да и к PR прикоснулся, чутка. Antichrist88, также спасибо, но с инфой я также неплохо работаю - в сфере региональнойи экономической аналитики поработал, и даже печатался где-то... Вопрос немного в другом был(вероятно я не очень чётко сформулировал): какие иностранные СМИ имеют наименьший индекс "желтушности"? За сегодня пробежался взглядом по ABC, Bloomberg, USA-Today, британским, итальянским и немецким новостным каналам. И это только для начала.PertPetrow - да, я очень наивен. Не срывайте с меня розовые очки. Я всего лишь попросил, если не трудно, подсказать более или менее адекватные ресурсы, ибо вы, в большинстве своём, инфу получаете откуда-то. Конечно, я буду пропускать любую информацию через призму здравого смысла. Возможно, это немного уменьшило бы мне объём перелопаченых "пустых" сайтов. Но так или иначе, всем спасибо.
sergeis64
Что конкретно интересует? Голые новости или мнение о них?
PertPetrow
Сказочный Леший
... Я всего лишь попросил, если не трудно, подсказать более или менее адекватные ресурсы...

Ну относительно адекватными среди немецкоязычныхя бы назвал "die Welt" ну и пожалуй, Frankfurter Allgemeine" Первое издание новости с уклоном в политический анализ, второе, скорее экономический анализ. "Bild" - новости для "простонародья" - мало текста, много картинок, - думать ни о чём не надо, всё разжовано редакцией. Но зато очень быстрая реакция на происходящие события. Что-то вроде ленты.ру когда я её много лет назад ещё просматривал. Если абстрагироваться от способа подачи информации, крикливого тона и навязанных выводов, то можно быстро узнавать о происходящем.
На мой взгляд из абсолютно не заслуживающих доверия, но известных изданий: "Der Spiegel" и "Süddeutsche Zeitung" - боевые листки соцпартии.
Как-то так.

Foxbat
Попробуйте drudgereport.com, или, в зависимости от склонностей, Mational Review. Если интересна консервативная точка зрения, то хорош thebulwark.com
Сказочный Леший
PertPetrow и Foxbat, спасибо огромное!
Сказочный Леший
Sergeis64, желательно просто новости. Чем меньше личностных призм в материале, тем лучше. Спасибо, что не прошли мимо.
Ursvamp
Новости надо потреблять без точки зрения их подающих. Свои мнения они могут держать при себе. Сам факт новости интересен. Мнения можно почитать потом от нескольких понимающих в вопросе, сравнить их... Если своего недостаточно.
Вот то, что саму новость подают искаженно - это тоже имеет место теперь во всех сми. А многое умалчивается и недоговаривается из-за ложной политкорректности.
sergeis64
То что посоветовал Фоксбат больше для внутриамериканского пользования. Если просто новости то наверное Reuters, BBC, может Fox news. Если серьезное обсуждение определенной проблемы, в США как правило, то Rubin Report или скажем Joe Rogan Experience. Если новости в очень определенном контексте, консервативное Daily Wire- Ben Shapiro. Andrew Clavan, Muchael Knowles. Все вышеперечисленное находится на Youtube.
americos
https://www.oann.com/
Foxbat
sergeis64
Rubin Report

Отличное средство от бессоницы. 😊

Shipboy
если просто новости, то можно news.google.com
там подборка - ссылки на другие источники
Корбин
Мне тоже больше нравятся сайты со ссылками новостей на другие источники.
Там можно посмотреть сразу немного разные точки зрения.

И уже много лет перестал потреблять новости по видео. Эмоции в них ну слишком уж давят на психику. Я же не мазохист чтобы добровольно подставлять себя под это.

sergeis64
Foxbat and sleepy Joe Biden. Lol
Сказочный Леший
Всем ещё раз огромное спасибо!
Mosinman
https://consortiumnews.com/

Весьма рекомендую. А коли вспомнили Скрипалей, то вот прекрасный блог писателя живущего в Салисбури:
https://www.theblogmire.com/the-salisbury-poisonings-two-years-on-a-riddle-wrapped-in-a-cover-up-inside-a-hoax/

Это последняя статья, там много еще материала.

Shipboy
Амазон подал в суд на индусов занимающихся фальшивой техподдержкой
Я кстати то же на них попал, но не по амазоновским делам, а с камерой Арло.
На интернете у них тщательно замаскированые под официальные саиты страницы. Оно предлагают бесплатную помощь, но в процессе выскакивает ошибка и телефон техподдержки. если звонишь они предлагают дистанционно взять управление компьютором и починит. потом они показывают что ваш комп заражен и они должны его почистить и привести в порядок. но за деньги. в этом вся схема обмана.
Я как дурак дошел до последней стадии, но как услышал про деньги, тут у меня сразу открылся третий глаз.
Но видимо они нехило разводят так как их сайты работают 24/7 и там живые индусы берут трубка.

https://www.cnn.com/2020/05/15/tech/amazon-alexa-tech-support-fraud/index.html