Всем страждущим по финансовым претеснениям в ЕС.

DIDI
Абы не засорять тему о великом и ужасном "Короновирусе" создал отдельную тему для всех страждущих обличить финансовую несправедливость в Европах.

Честно готов поделиться богатым личным опытом.

DIDI
У нас кстати семейство их царька назарбаева под следствием. Они не могут обьяснить происхождение квартиры с бассейнами и подземным кинотеатром.
Вот тут начинается самое интересное . Если выяснится что деньги украдены у казахов то им эти деньги вернут? Я вот думаю что нет они уйдут в казну Великобритании . И еще почему не проверяли происхождение денег при покупке недвижимости с царьком ссорится не хотели ?
DIDI
igorviktorovich46
Вот тут начинается самое интересное . Если выяснится что деньги украдены у казахов то им эти деньги вернут? Я вот думаю что нет они уйдут в казну Великобритании . И еще почему не проверяли происхождение денег при покупке недвижимости с царьком ссорится не хотели ?

Это сейчас известный тренд везде в ЕС.Привёз деньги и не можешь доказать законность их происхождения-отберут там,куда привёз.

Тут одна клиентка с Украины купила квартиру в Риге.Открыла счёт в Латвии,для проживания и потихоньку переводила деньги на квартплату ну и на жизнь.Но вдруг взяла и с дуру перевела 200тысяч Евро с Украины.Теперь все деньги на счету арестованны.Требкется доказать происхождение капиталов.Она просила,мол деньги назад послать в Украину и вопрос закрыть.Но теперь поздно.Либо обьяснит источник происхождения,на это отводится срок,либо деньги по прошествии определённого времени заберут(ну по решению суда разумеется)

Насчёт родственников Назарбаева можете не беспокоится.У них достаточно денег на хороших британских адвокатов.Посудятся несколько лет,потом полагаю,что придут к судебному вердикту устраивающему все стороны(ну если залупаться не станут).
Вон Рома отбился,хотя его ситуация похуже,как-никак бывший госчиновник.

DIDI

Это сейчас известный тренд везде в ЕС.Привёз деньги и не можешь доказать законность их происхождения-отберут там,куда привёз.

Тут одна клиентка с Украины купила квартиру в Риге.Открыла счёт в Латвии,для проживания и потихоньку переводила деньги на квартплату ну и на жизнь.Но вдруг взяла и с дуру перевела 200тысяч Евро с Украины.Теперь все деньги на счету арестованны.Требкется доказать происхождение капиталов.Она просила,мол деньги назад послать в Украину и вопрос закрыть.Но теперь поздно.Либо обьяснит источник происхождения,на это отводится срок,либо деньги по прошествии определённого времени заберут(ну по решению суда разумеется)

а если скажет что украла(одолжила) эти 200 тысяч у своей родственницы которая живет в Украине родственнице деньги вернут?) или ей тоже придется доказывать где она их взяла?
DIDI
Она просила,мол деньги назад послать в Украину и вопрос закрыть.
Так правильно..Как раньше ей говорили!? Приезжайте с деньгами,ничего не бойтесь! Це Европа,у нас порядок-безопасность-Банковская тайна! Слово банкира как...Банковский Вексель.А покупка Недвижимости в ЕС самое Лучшее и Надёжное вложение денег!..И вот..картина Репина "Приплыли" 😊 Да что эта несчастная украинка с её жалкими 200 000 евро...Вон как Российских беглых супербогатых евреев начали дербанить в Британии!(а то и просто тихо вешить в ванной на шарфике) Сам Абрамович вокруг плавает на яхте а в страну не пущают! Вообще..Классная комбинация по изъятию средств Богатеньких Российских и Украинських Буратин.
DIDI
или ей тоже придется доказывать где она их взяла?
Мне вот видится...им НЕ НУЖНЫ никакие доказательства.Нужно тупо отобрать деньги.

DIDI
TI -126
Мне вот видится...им НЕ НУЖНЫ никакие доказательства.Нужно тупо отобрать деньги.

Это обычно с налоговой такая шняга.Могу сказать,как человек,котрый уже в который раз судится с налоговой инспекцией.
С финансовым банковским контролем,опять-же по опыту лучше решить вопрос на этапе их проверки,пока они не передали документы следственным органам.Там дело затянется на годы и вопрос уже через суд придётся решать.Статья как правило одна и таже,в народе-"за отмывание денег".

Опять-же зависит от обстоятельств и от личности человека.Если человек публичный,то всё намного сложнее.Ещё и общественное мнение может повлиять.Если брать как пример Великобританию,то к Чичваркину вопросов не возникло вообще,а Абрамовича прижали.К Березовскому тоже вопросов не было,хотя по идее они должны были-бы возникнуть.Но практика показывает,что лица получившие политическое убежище в следствии могут расчитывать и на более лояльное отношение к проверке своих капиталов,нежели остальные.

DIDI
TI -126
Так правильно..Как раньше ей говорили!? Приезжайте с деньгами,ничего не бойтесь! Це Европа,у нас порядок-безопасность-Банковская тайна! Слово банкира как...Банковский Вексель.А покупка Недвижимости в ЕС самое Лучшее и Надёжное вложение денег!..И вот..картина Репина "Приплыли" 😊 Да что эта несчастная украинка с её жалкими 200 000 евро...Вон как Российских беглых супербогатых евреев начали дербанить в Британии!(а то и просто тихо вешить в ванной на шарфике) Сам Абрамович вокруг плавает на яхте а в страну не пущают! Вообще..Классная комбинация по изъятию средств Богатеньких Российских и Украинських Буратин.

Так законы в 15м-16м поменялись.Власть в ЕС сильно полевела,да и в США вижу тоже.Если правых особо не заботили источники капитала вновьприбывших,то леваки провозгласили борьбу с "отмыванием денег" во всём Мире.
Даже мне устроили проверку средств,которые я в РФ заработал ещё в 90х,хотя в моём случае это было мне несложно.

Насчёт Абрамовича не беспокойтесь,он теперь Израильский гражданин и в этом статусе в Великобритании может находится наравне с прочими изралитянами.

Дербанят только тех,кто явно не может вменяемо обьяснить происхождение денег.

Несправедливость пазумеется существует,ибо нет срока давности.Я так и сказал представителю финансового контроля,что если наркотой торговать,то срок давности десять лет,а тут понимаетели за законно нажитые в 90х деньги спрашивают,на что тот мне ответил,что он не прокурор и про десятилетний срок давности не к нему.

DIDI

Хитрый путинский план по возвращению денег в страну не иначе
Не,не возвращения,эти деньги уже потеряны и в страну не вернутся. Выдают назад..уже опущенных выпотрошенных чушков типа зам Губернатора Подмосковья Кузнецова.С которого уже нечего и взять.А деньги? Деньги там остаются.
К Березовскому тоже вопросов не было,хотя по идее они должны были-бы возникнуть.
Думаю,какие-то Важные вопросы к Березовскому там ,таки,возникли...Но решили их тихо,с помощью шарфика.

TI -126
Думаю,какие-то Важные вопросы к Березовскому там ,таки,возникли...Но решили их тихо,с помощью шарфика.

Это уже другой вопрос,кто и какие вопросы решил.
Финансовые органы тело живое или мёртвое не существует-только деньги.Если-бы у них возникли вопросы к Березовскому,то и мёртвому пришлось-бы на них отвечать.Наследники нихрена-бы не получили пока не отчитались-бы за покойного.

DIDI
Я знаю случай когда одна бухгалтерша имея серьёзные проблемы с налоговой покончила с собой.Она спасла себя от уголовной ответственности,но не от финансовой.Я общался с одной из её дочерей,которой было двадцать с небольшим лет и нашол ей нормального адвоката(К сожалению он ничем особо помочь в той ситуации не смог)Вторая дочь была несоверненнолетней и по закону осталась на попечении старшей сестры,которая была студенткой.По сути мать им в наследство свою головную боль оставила.По итогу отобрали всё,кроме одной маленькой двухкомнатной квартиры,которую суд им оставил ибо по закону жить они где-то должны.
mokus
DIDI
::::::::::::::...

Именно так, вор у вора

DIDI
Князь Тишины

Ну да)) Пиратские традиции...

Просто жителям постсоветского пространства не понять того,что есть в Европе.Могу сказать на примере Италии:либо ты просто напросто декларируешь прибыль,и подаёшь ежегодно налоговую декларацию и живёщ сообразно этим деньгам,либо уходишь в тень и не контактирушь с государством.Можно ещё и совместить.Тоесть те деньги,за которые отчитался светишь,те,которые мимо налоговой прошли не светишь.
А просто заявится в другую страну с деньгами и "не скажу где взял"-такое сегодня не катит....

DIDI
Корбин
Как-то недавно был случай. Один человек в Скандинавии решил себе кое-что купить, срочно собрал деньги и оказалось что несколько тысяч евро ему не хватает. Ну, не такие уж и деньги и я ему их просто дал. В смысле дал из кармана. Через пару дней оказалось что у него нифига не получается как он ни старался. )))
Может плохо старался, конечно. Они все там какие-то простоватые в этом плане и на то чтобы обмануть тот же банк мозги у них не заточены.

Дело в том, что в банке наотрез отказались принимать у него эти деньги так как он не мог документально показать откуда они у него. Даже такую маленькую сумму. А платить за покупку надо было только через банк.

После изрядной нервотрепки я предложил ему перевести в банк свою зарплату, которую как раз дали, а жить на ту наличку, которую я ему дал. Так и выкрутились. То что хотел он купил, но платить все время в магазинах и т.д. наличкой ему совсем не понравилось. Сказал что больше он так делать не будет.

Я в Италии знаю кучу людей которые всюду только наличкой платят ибо их офицальный доход мизер или его вобще нет..

DIDI
Марте прошлого года клиент-дагестанец из Махачкалы квартиру в Риге покупал с получением вида на жительство.Жля этого недвижимость должна быть не меньше 250тыс Евро.Я его сразу предупредил что-бы не вляпался.Он привёз из Москвы нотариально заверенный договр,что продал там квартиру.Всё прошло гладко и никаких претензий к нему у контролирующих органов не было.
Он меня спросил,мол как тут жить,на что я ему ответил:легальные деньги свети,остальные не свети. .
DIDI
Князь Тишины
Катит ещё как)) и за наличку дома покупают!

Попробуйте сейчас за наличку купить дом и остнетесь без денег и без дома в лучшем случае.

Сейчас не то,что дом,мотоцикл за наличку не купишь.Если только у частного лица и не новый.Я мот оформлял неделю назад.При том,что я просто сказал,что брал за нал в Германии.На что меня не спрашивая цены предупредили,что пойдёт телега в налоговую ибо они обязанны о всех сделках с налом сообщатиь:..

DIDI
Mower_man
Сказала в, что насосала и подала на убежище за преследования и запрет профессии

Это вопросы к адвокату по сим делам.Если потом в суде прокатит,то отлично,а если нет,то всё нажитое на ниве многолетнего сосания изымут

DIDI
Перенёс немного острых вопросов из темы про "Короновирус",а то там Фоксбат ругается.
antichrist88
DIDI

Поясню. Закон о проверке происхождения средств при приобретении недвижимости в UK появился совсем недавно. Я доказывал происхождение каждого паунда.
P.S. Про Абрамовича. Не может он вьезжать в UK вобще, израильское его гражданство на это не влияет.

antichrist88
DIDI

Это уже другой вопрос,кто и какие вопросы решил.
Финансовые органы тело живое или мёртвое не существует-только деньги.Если-бы у них возникли вопросы к Березовскому,то и мёртвому пришлось-бы на них отвечать.Наследники нихрена-бы не получили пока не отчитались-бы за покойного.

Вобще то не только боевые педики Петров и Боширов Скотланд Ярдом вычислены, но и многие остальные тоже.

DIDI
antichrist88

Поясню. Закон о проверке происхождения средств при приобретении недвижимости в UK появился совсем недавно. Я доказывал происхождение каждого паунда.
P.S. Про Абрамовича. Не может он вьезжать в UK вобще, израильское его гражданство на это не влияет.

Понял
Я думал,что Рома както решил сей вопрос. 😀

Князь Тишины
Мне вот интересно... а зачем подтверждать законность происхождения средств?
И зачем их ИЗЫМАТЬ, если законность не подтверждена?
Alex_4x4

:-)

DIDI
Знакомый москвич владеющий дачей в Юрмале решил пойти купить Ауди в салоне.Сумма неслишком большая,всего 56 тысяч Евро.Нет он не притащил портфель с деньгами ибо прекрасно знал,что его у него не возьмут(сделки свыше 3700 с наличными запрещены),да и везти более десятки налом через границу нельзя без декларации их таможне,что тоже несёт допполнительные трудности.Он просто хотел купить иашину,зарегестрировать её на местные номера и оставить в гараже своей дачи.И тут возникла проблема.Диллер не хотел принимать платёж из-за границы ибо,сказал,что деньги нименуемо арестуют.Нужно было сначала перечислить деньги на свой счёт,а уже потом перечислить их продавцу в счёт оплаты за машину.Ещё три года назад такого не было.
Triumphator
Называйте ЭТО как угодно, но по сути ЭТО - социализм.
А капиталистическая страна в Европе осталась одна. Россия.
Князь Тишины
Совершенно верно!
Фомич64
Triumphator
А капиталистическая страна в Европе осталась одна. Россия.
Олигархическая, тут правит не капитал, а определенные олигархи. И нет честной конкуренции, свойственной честному капитализму.
mokus
Князь Тишины
Совершенно верно!

Князь Тишины
Фомич64
Олигархическая, тут правит не капитал, а определенные олигархи. И нет честной конкуренции, свойственной честному капитализму.
Во влиятельных СМИ порой встречается определение Соединенных Штатов как «олигархии». Так считал бывший президент Джимми Картер, такое мнение можно прочесть в рецензируемых научных статьях и даже в наших самых престижных СМИ (например, в газете «Вашингтон пост» от 4.08.2014 или журнале «Нью-Йоркер» / New Yorker от 18.04.2014). На самом деле, Пол Кругман (Paul Krugman) годами высказывал его в газете «Нью-Йорк таймс» (New York Times от 04.11.2011, 15.05.2015, 15.07.2019). В руках всего лишь трех человек сосредоточено больше богатства, чем у 50% жителей страны вместе взятых, и богатейшие члены общества используют свое состояние, чтобы воздействовать на СМИ, общество и правительство.
Chydin
Triumphator
Называйте ЭТО как угодно, но по сути ЭТО - социализм.
А чё так мелко? Это классически-ленинское: грабь награбленное! И в топку всяческую дерьмократическую и прочую шелуху.
Siberian_46
mokus
...

Бедный малый бизнес! Жалко то как! А почему на картинке у малого бизнеса щёчки на плечах лежат? Как у сытого хомячка? Значит еда в прок? И пузо, как у супоросной свиньи? Наклевал? Как курочка, что по зернышку клюёт и сыта? Задумайтесь над этим глубокоуважаемые господа!

Такая фигура как раз у тех, кто на дешевых макарошках плотно сидит. Не имеет времени и возможности ходить в спортзалы и заниматься своим здоровьем.

😀

antichrist88
DIDI

Понял
Я думал,что Рома както решил сей вопрос. 😀

На Роме персональный запрет стоит))).
У меня с мортгиджем затык был, не хватала двух пейслипов ( расч.листки с зарплатой), ну не мог найти в домашнем бардаке,все нашел а эти два никак). Пришлось на работе поднимать бухгалтерию, они там в своих кампутерах их нашли и отослали эдвайзеру на емайл. Тогда только процесс пошел дальше. А так все было ...стоп и капут.

Марксист
В Израиле с этим пока проще. Банк интересует только твоя платежеспособность. И расчетные листки за несколько последних месяцев именно в этом аспекте - доказать, что работаешь и можешь платить.
mauser323
antichrist88

На Роме персональный запрет стоит))).
У меня с мортгиджем затык был, не хватала двух пейслипов ( расч.листки с зарплатой), ну не мог найти в домашнем бардаке,все нашел а эти два никак). Пришлось на работе поднимать бухгалтерию, они там в своих кампутерах их нашли и отослали эдвайзеру на емайл. Тогда только процесс пошел дальше. А так все было ...стоп и капут.

От она свобода в демократической стране. Не то, что в мордорах тоталитарных. У нас если наличку принесёшь, то и скидку дадут нехилую. 😊

antichrist88
mauser323

От она свобода в демократической стране. Не то, что в мордорах тоталитарных. У нас если наличку принесёшь, то и скидку дадут нехилую. 😊

У Вас деформированное понимание "свободы". Свобода это впервую очередь осознание ответственности за собственные поступки, но никак не вседозволенность и безнаказанность.
Alex_4x4
antichrist88
Свобода это впервую очередь осознание ответственности за собственные поступки, но никак не вседозволенность и безнаказанность.

Хочу уточнить, а границы и степень "ответственности" кем устанавливаются? Индивидом (с его подачи или при его участии) или системой в которой он находится?

DIDI
Я уже говорил,что в Италии прекрасно можно существовать и за наличные,но тогда нужно просто не взаимодействовать с государством.
Есть и те,кто совмещает.Довольно большой сегмент-это всякие торговцы на рынках.Они декларируют определённый доход,который им позволяет взаимодействовать с обществом имея официальный доход,ну а на повседневные нужды серый нал тратят.
mauser323
DIDI
Я уже говорил,что в Италии прекрасно можно существовать и за наличные,но тогда нужно просто не взаимодействовать с государством.
Есть и те,кто совмещает.Довольно большой сегмент-это всякие торговцы на рынках.Они декларируют определённый доход,который им позволяет взаимодействовать с обществом имея официальный доход,ну а на повседневные нужды серый нал тратят.

Это пока выгодно продавать наличные деньги, или кто-то думает, что они по номиналу в оборот поступают? А потом снимать сливки с инкассации. Как только профит станет заметно меньше, так сразу случится жёсткий учёт и появятся неудобные вопросы "а с чего ты живёшь?". Будут интересоваться, почему человек с отсутствием официального дохода не пухнет с голоду, а вполне доволен жизнью.
В нашей недоразвитой банковской системе такое организовали. Правда до неудобных вопросов пока не доходит. 😊

DIDI
mauser323

Это пока выгодно продавать наличные деньги, или кто-то думает, что они по номиналу в оборот поступают? А потом снимать сливки с инкассации. Как только профит станет заметно меньше, так сразу случится жёсткий учёт и появятся неудобные вопросы "а с чего ты живёшь?". Будут интересоваться, почему человек с отсутствием официального дохода не пухнет с голоду, а вполне доволен жизнью.
В нашей недоразвитой банковской системе такое организовали. Правда до неудобных вопросов пока не доходит. 😊

В Италии так живут строители из Болгарии и Румынии.Работают за налик и юридически их в Италии даже нет.Даже ездят на машинах с национальными номерами.У государства к ним вопросов быть и не может ибо формально их не существует.

mokus
DIDI

В Италии так живут строители из Болгарии и Румынии.Работают за налик и юридически их в Италии даже нет.Даже ездят на машинах с национальными номерами.У государства к ним вопросов быть и не может ибо формально их не существует.

Да - светиться не стоит 😛

Марксист
У государства к ним вопросов быть и не может ибо формально их не существует.
Вопросы могут быть (при желании, как оно возникает - отдельная тема) к работодателю - откуда у него этот налик, и почему движется стройка при формальном почти отсутствии рабочих.
DIDI
Марксист
Вопросы могут быть (при желании, как оно возникает - отдельная тема) к работодателю - откуда у него этот налик, и почему движется стройка при формальном почти отсутствии рабочих.

Они в основном на мелких оьёмах работ заняты.
Я румын нанимал на небольшие перестройки,водопровод,электрика.

Siberian_46
DIDI
antichrist88
У Вас деформированное понимание "свободы". Свобода это впервую очередь осознание ответственности за собственные поступки, но никак не вседозволенность и безнаказанность.
😛
antichrist88
Alex_4x4

Хочу уточнить, а границы и степень "ответственности" кем устанавливаются? Индивидом (с его подачи или при его участии) или системой в которой он находится?

Границы и степень ответственности в нормальном обществе устанавливаются самими индивидуумами. Путем реализации избирательного права,выдвижения вопросов на обсуждение при помощи петиций и т.д. Какие Вы сами - такое у Вас и общество и такие границы и степень ответственности. И между коррупцией и уровнем жизни прямейшая взаимосвязь. Я уже жил в стране где мост через Даугаву стоит как мост через Ниагарский водопад, где вместо решения на периферии проблемы сортиров почему то в столице строят библиотеку и т.д. Я знаю о чем пишу. Систему строят ее составляющие.

Марксист
Они в основном на мелких оьёмах работ заняты.
Я румын нанимал на небольшие перестройки,водопровод,электрика.
Понятно. Я так делал ремонт в квартире. Знакомый подрядчик брал на отделку многоквартирные дома - все "по белому". Но часть работников у него были туристы-нелегалы, им надо платить наличкой. Для этого он и занимался частными ремонтами вроде моего, хотя и говорил, что особого интереса не имеет, только ради налички. При этом был риск нарваться на чересчур сознательного клиента, могущего потребовать квитанции на всё и настучать налоговикам.
DIDI
Марксист
Понятно. Я так делал ремонт в квартире. Знакомый подрядчик брал на отделку многоквартирные дома - все "по белому". Но часть работников у него были туристы-нелегалы, им надо платить наличкой. Для этого он и занимался частными ремонтами вроде моего, хотя и говорил, что особого интереса не имеет, только ради налички. При этом был риск нарваться на чересчур сознательного клиента, могущего потребовать квитанции на всё и настучать налоговикам.

Ну в Италии настучать налоговикам конечно могут,но вот только что налоговики возьмут с румын у которых и официального адреса проживания в Италии нет,не то,что банковского счёта.Румыны нискем в свою очередь контрактов не подписывают,все договорённости на словах.Кстати работали они хорошо,ибо знали,что в противном случае их просто не позовут в следующий раз.

Alex_4x4
antichrist88
Систему строят ее составляющие.

То есть окружающая Вас система Вас устраивает?

Спрашиваю не с целью подколоть. В любом случае "хозяин - барин". Но мне видится, что вы очень много, из того, что могло быть Вашей "зоной ответственности", делегировали окружающей Вас системе.

Для меня-то свобода это всегда иметь право выбора, а у Вас вон оно как.

Марксист
С "румын" (в случае Израиля - с молдаван, украинцев и т.п.) ничего не возьмут, просто выдворят. А работодателю сделают вырваные годы. Не за румын, а в первую очередь за неуплату налога на добавленную стоимость (порядка 17% от любой потребительской цены). Не дал квитанцию - значит не заплатил налоги.
mauser323
antichrist88
Систему строят ее составляющие.

И что тогда бухтим, что не работающие на пособие всё молоко скупили? 😊

mauser323
Марксист
С "румын" (в случае Израиля - с молдаван, украинцев и т.п.) ничего не возьмут, просто выдворят. А работодателю сделают вырваные годы. Не за румын, а в первую очередь за неуплату налога на добавленную стоимость (порядка 17% от любой потребительской цены). Не дал квитанцию - значит не заплатил налоги.

Так то в Израиле. DIDI же написал, что рас здяйство у итальянцев типа национального спорта.

DIDI
Марксист

Так в италии эти румыны сами на себя работают.Там если и есть посредник,то тот,кто им заказы подгоняет.Они ему просто комиссионные платят.
Апогеем было когда увидел в Остии бетономешалки и подъёмный кран с польскими номерами.

А те стороительные компании,что румын или болгар на свои обьекты нанимают,так они не напрямую.Берут итальянскую компанию субподрядчика и те в свою очередь уже нанимают.Если что субподрядчика и поимеют,но там специальный директор сидит как правило,который там именно для того,что-бы его имели.

DIDI
Если что,то меня многое неустраивает сегодня.Сейчас приличный автомобиль не купишь,ибо сразу возникнут вопросы от налоговой.Иногда думаю,что проще в кредит его взять даже если могу сразу купить ибо крупная покупка,это в моём случае почти гарантированный финансовый аудит,а я их уже дважды проходил и сумма денег потраченных на юриста-бухгалтера плюс нервы стоит больше процентов по кредиту.
arjan
.Сейчас приличный автомобиль не купишь,ибо сразу возникнут вопросы от налоговой.
вам надо срочно перезжать в РФ - таких проблем нет .... 😊 😊 😊
Марксист
вам надо срочно перезжать в РФ - таких проблем нет ....
Дык он там начинал и оттуда убрался.
arjan
Дык он там начинал и оттуда убрался.
ну зона комфорта в РФ оставляет желать лучшего , но сточки зрения отчетности пока вполне норм ...
Triumphator
Это временная недоработка.
Chydin
DIDI
там специальный директор сидит как правило,который там именно для того,что-бы его имели
Зиц-председатель Фунт! Профессия сидеть за других)))
TI -126
Границы и степень ответственности в нормальном обществе устанавливаются самими индивидуумами.

Спрашиваю не с целью подколоть.

Тоже без малейшего желания подколоть.Просто вспомнилась фраза из диалога Воланда и Берлиоза на Патриарших..что (дословно не помню),Ежели кто-то решил съездить отдохнуть в Кисловодск,а сам вдруг..ррразз и попал под трамвай!? Не думаете ли вы,что индивидуум этот сам себе это установил!?..
mokus
DIDI
Если что,то меня многое неустраивает сегодня.Сейчас приличный автомобиль не купишь,ибо сразу возникнут вопросы от налоговой.Иногда думаю,что проще в кредит его взять даже если могу сразу купить ибо крупная покупка,это в моём случае почти гарантированный финансовый аудит,а я их уже дважды проходил и сумма денег потраченных на юриста-бухгалтера плюс нервы стоит больше процентов по кредиту.

Лошара ты, я машину в кредит лет пять назад брал еще, она еще пару лет числилась во всех базах таковой и претензий не вызывала 😊 родственник хату в 500 кв купил в кредит еще лет 15 назад в кредит выкрутился, погасил через месяц - банк тоже не офишровал, в итоге все довольны

DIDI
arjan
вам надо срочно перезжать в РФ - таких проблем нет .... 😊 😊 😊

Я все 90е в Москве проработал. 😀
Кстати квартира на Плющихе до сих пор есть.

AKF-KZ
DIDI
...

Извините, но это Ваше высказывание почему-то вызвало подспудное воспоминание о высказанной одним персонажем сериала "Реальные пацаны" фразе:
-Я в Макдональсе работал! Я больше ничего не боюсь!
-)))!
Что Москва так всех пугает?
По мне так - отличный, красивый город!!!
Цены только на всё, к чему я привык - немилосердные..!
Но, как-то там же люди живут? однако...

DIDI
...Кстати квартира на Плющихе до сих пор есть.
Более точный адрес подскажите, пожалуйста! Если Вас не затруднит!
(Заранее Спасибо за добровольное и искреннее сотрудничество с нашим ведомством, отвечающим за сохранение народной собственности от посягательств всевозможных буржуинов!))))

Князь Тишины
arjan
ну зона комфорта в РФ оставляет желать лучшего , но сточки зрения отчетности пока вполне норм ...

Не сочтите за хамство...
Вас конкретно чем не устраивает зона комфорта в РФ??
Вопрос так.... чтобы составить о Вас впечатление.....

DIDI
AKF-KZ
Более точный адрес подскажите, пожалуйста! Если Вас не затруднит!
(Заранее Спасибо за добровольное и искреннее сотрудничество с нашим ведомством, отвечающим за сохранение народной собственности от посягательств всевозможных буржуинов!))))

В налоговой и так знают,а остальное не вижу смысла оглашать.Териториально напротив Консульского Управления МИД РФ. 😀

Князь Тишины
Так Плющиха там через два переулка... 😀
AKF-KZ
DIDI

В налоговой и так знают,а остальное не вижу смысла оглашать.Териториально напротив Консульского Управления МИД РФ. 😀

Оки-поки!

AKF-KZ
Князь Тишины

Тссс! Не палите агента!

antichrist88
mauser323

И что тогда бухтим, что не работающие на пособие всё молоко скупили? 😊

У меня многое в жизни недовольство вызывает. Также Я вполне понимаю, что многим людям не свойственна сознательность.

antichrist88
Alex_4x4

Спрашиваю не с целью подколоть. В любом случае "хозяин - барин". Но мне видится, что вы очень много, из того, что могло быть Вашей "зоной ответственности", делегировали окружающей Вас системе.

Для меня-то свобода это всегда иметь право выбора, а у Вас вон оно как.

Из тех систем в которых довелось пожить, окружающая меня в данный момент есть система наилучшая.

AKF-KZ
Ди-Ди, извините за сарказм!
Всё ОК!
Мир-дружба-балалайка!
Юстас - Алексу - Всё ОК. Инвертрогент интровертнопреверсегвенвирован!
Служу Советскому Союзу!
DIDI
Князь Тишины

Я не собираюсь точный адрес выкладывать.Кстати через один переулок.Я уже сказал,что напротив консульского управления МИД.Неопалимовский переулок мало кто знает,так-что для всех это Плющиха.От консульского управления до Плющихи ровно 160м(на мотоцикле замерял).У моего приятеля квартира на Старом Арбате и не важно,что она на самом деле в Плотнтковом переулке ибо его никто не знает,а Арбат все.Ну плюс-минус сотня метров мало что решает.

AKF-KZ
antichrist88

Из тех систем в которых довелось пожить, окружающая меня в данный момент есть система наилучшая.

Вы приближаетесь к концепции ДАО!
Ещё немного - и постигните...!!!

Советую Вам ещё познать философию маори:
- Мир любит только Тебя
- Вдохни в себя Любовь окружения
- Тебе дадут всё, что тебе потребно.
- .. и ещё чё-то там.. херня какая-то...-))

И тогда ВСЁ будет зашибись!!!
-)))

AKF-KZ
...Неопалимовский переулок мало кто знает,...
Уже само ЭТО название привлекает взоры множества проходящих мимо такой таблички людей!
И меня, и множество моих знакомых - однозначно...!-)))

Кстати, я даже всё собирался погуглить за это диковинное название улочки в центре Москвы, да так и не сподобился... Уж, извините!
А Вы не подскажете, прямо сейчас, этимологию сего фонетического феномена:
Неопалимовский ?
Чё сие значит?
И с какого хера оно там произошло?

P.S.
А то ещё раз повторюсь:
- Вот так-то, из-за собственной лени и сумасбродства, так-таки не добрался до состояния погуглить за сий термин... однако

DIDI
AKF-KZ
Уже само ЭТО название привлекает взоры множества проходящих мимо такой таблички людей!
И меня, и множество моих знакомых - однозначно...!-)))

Кстати, я даже всё собирался погуглить за это диковинное название улочки в центре Москвы, да так и не сподобился... Уж, извините!
А Вы не подскажете, прямо сейчас, этимологию сего фонетического феномена:
Неопалимовский ?
Чё сие значит?
И с какого хера оно там произошло?

P.S.
А то ещё раз повторюсь:
- Вот так-то, из-за собственной лени и сумасбродства, так-таки не добрался до состояния погуглить за сий термин... однако

Возможно потому,что он не сгорел при очередном Московском пожаре.Там весь район деревянный был в начале 19го века,да и после Наполеона не так много каменных построили.А так не знаю.Там рядом Новоконюшенный преулок есть,а Староконюшенного нет,он на Арбате почти.Причём ни в одном не втором конюшен я не видел,зато они были в Ружейном переулке(до 2006го пока их не снесли.Вот Наполеона они пережили,а Лужкова нет).
AKF-KZ
Возможно потуму,что он не сгорел при очередном Московском пожаре...
Не-не! Я тоже сначала так подумал...
Потом понял, что не могли россияне приставить "приставку" НЕО к слову "палить".
Тогда ещё фильм "Матрица" даже не зачался...

А Москва в центре тогда сгорела ВСЯ!
Ничего там не уцелело.. И это известно...
Напрочь там всё выгорело! Что и вошло в аналы и о чём ещё упомянул МЮЛ (с)

Так что там за термин "неопалиновский"? У меня нет времени погуглить. Извините!

AKF-KZ
Хосподи ты Боже мой...!
Вот, погуглил (хотя, мог-бы и по-яндексить))):
"Неопалимая купина" там была!!!
Церковь так называлась! Построена была в лохматых годах...
Большевики её снесли нахер в 30-х!
Потом, на этом месте построили домишки. Сейчас там и есть улица с названием - "Неопалимовская"

Мдя... Деды наши были зверские, похоже. Уебенили всех и вся...
Спасибо отцам!!! - Начали восстанавливать ...!!! И оберегать. Даже названия!

AKF-KZ
ДиДи, извините, что иногда на Вас срываюсь!
Раз в 10 лет.
Чессслово - это не специально.
Желаю Вам жить долго и беспечно! В Любви окружения и Чинопочитании всех остальных...!!!

Ёкарный коронавирус заставил сидеть дома....
Скукота...

Всего Вам наилучшего и Удачи!

mokus
DIDI

А чего нормальное вложение бабла

Chydin
mokus
Ага, а еще сдавать можно 😀 Если присовокупить ЕС паспорт собственника сей недвижимости, то получится ваще мечта половины обитателей Русского мира.
Alex_4x4
antichrist88

Лояльность к окружающей Вас системе обозначили чётко.

А такой вопрос:

Какое отношение Вы имеете к созданию правил, по которым функционирует окружающая Вас система?

antichrist88
Alex_4x4

Лояльность к окружающей Вас системе обозначили чётко.

А такой вопрос:

Какое отношение Вы имеете к созданию правил, по которым функционирует окружающая Вас система?

Самое прямое. Принимаю участие в выборах члена парламента от моего района, принимаю участие в выдвижении вопросов на обсуждение в парламенте ( петиции на сайте правительства подписываем, там как 100тыс.подписей - сразу на дебаты в парламент вопрос идет, закон такой), поддерживаю существующую систему материально путем уплаты налогов. Примеры приводить? Коронавирусный карантин - результат петиции набравшей более 2,5млн подписей за сутки. Недавно таким же образом изменили дорожные знаки на местечковой трассе. Еще надо? Я много могу привести.
А какое участие в политической жизни своей страны принимаете Вы? Как? Получается?

Alex_4x4
antichrist88
Еще надо? Я много могу привести.

Если дальнейшее будет того же порядка, что и ранее приведённые примеры, то не надо. Смысл понятен.

antichrist88
А какое участие в политической жизни своей страны принимаете Вы? Как? Получается?

Никакого. Я не вижу, для себя, иной модели поведения, кроме игнорирования "политической жизни своей страны". В моей стране, государство жульническое и слишком часто мошенничает. Лично в отношении меня.

Да, и приятно, что Вы начинаете задавать вопросы.

arjan
Не сочтите за хамство...
Вас конкретно чем не устраивает зона комфорта в РФ??
Вопрос так.... чтобы составить о Вас впечатление.....
1е и основное климат , банальный климат ...
2е исторически сложившийся образ жизни ..
3е советское наследие во всех его проявлениях от менталитета да архитектуры ...
В мегаполисах типа Москвы и Питера это не сильно заметно , но я не люблю мегаполисы и вообще большое скопление народа ...
Chydin
arjan
В мегаполисах типа Москвы и Питера это не сильно заметно , но я не люблю мегаполисы и вообще большое скопление народа ...
Ёперный театр! Все то, за что мы любим Родину, аккурат в такой последовательности 😀
Triumphator
Климат гадкий в России, это да. До Волги ещё хоть как-то терпимо, но дальше на восток - чистая мУка. Жёсткий - самое правильное определение. И чем старше, тем хуже его переносишь.
Всем любителям "здорового уральского (сибирского) климата" я просто напоминаю, что на Руси столетиями ссылали на каторгу и вечное поселение с запада на восток, но никогда - наоборот.
Siberian_46
Triumphator
Всем любителям "здорового уральского (сибирского) климата" я просто напоминаю, что на Руси столетиями ссылали на каторгу и вечное поселение с запада на восток, но никогда - наоборот.
ну не знаю...Лермонтова на Кавказ...сейчас туда специально едут, подлечиться 😛
Fox7
Alex_4x4

Никакого. Я не вижу, для себя, иной модели поведения, кроме игнорирования "политической жизни своей страны". В моей стране, государство жульническое и слишком часто мошенничает. Лично в отношении меня.

Да, и приятно, что Вы начинаете задавать вопросы.

Тут Шотландец описывал недавно картину своей жизни с соседями-маргиналами. Я одно только не понял: изменения в его жизни пошли после всех его общественных инициатив или после того, как он поменял свои личные условия проживания? Т.Е. у всех хорошо стало или конкретно у него, а индусы так и живут в "деревянном сортире"?

arjan
Ёперный театр! Все то, за что мы любим Родину, аккурат в такой последовательности
P.M. Ц
ну вот видите , я с точность до наоборот 😊 😊 😊
До Волги ещё хоть как-то терпимо,
как то терпимо это Сочи и Крым , но не терпимо по образу жизни ...
sakstorp
arjan
Не знаю, московский климат по мне гораздо лучше прибалтийского.
Chydin
Triumphator
Это Вы Заполярья не видели.С юга на Север переехать можно.С Севера только в умеренный(среднерусский) климат.Иначе лет 5 и в "ящщик".Один раз был я в Питере, летом.Ну её эту Прибалтику, в Крыму живут родственники: по мне так жесть, а не климат.Хотя с глобальным потеплением на Севере и за Уралом тоже становится "не очень".
Triumphator
Siberian_46
ну не знаю...Лермонтова на Кавказ...сейчас туда специально едут, подлечиться 😛

Его так-то воевать послали, а не лечицца 😊
Чтоб его там побыстрее злой чечен убил. Но он царя перехитрил, и самовыпилился не прибегая к услугам горцев.

Triumphator
Chydin
Это Вы Заполярья не видели.С юга на Север переехать можно.С Севера только в умеренный(среднерусский) климат.Иначе лет 5 и в "ящщик".Один раз был я в Питере, летом.Ну её эту Прибалтику, в Крыму живут родственники: по мне так жесть, а не климат.Хотя с глобальным потеплением на Севере и за Уралом тоже становится "не очень".

Может Вы тогось, слегка чукча? Я чистый европеоид, мне Север вообще ужасным кажется.

arjan
Не знаю, московский климат по мне гораздо лучше прибалтийского.
А если сравнить с предгорьями Альп во Франции 😊
по мне так жесть
жЕСТЬ Новосибирск , Тюмень ну и самая прям жуть это Якутия .
Я живу на самом Юге Сибири широта Воронежа или Берлина сегодня +22 в тени было , но зимой бывает под -40 каждый год .
mauser323
arjan
жЕСТЬ Новосибирск , Тюмень ну и самая прям жуть это Якутия .

Встречал подпись под аватаркой:"Новый Уренгой, это где четыре месяца холодно, остальное время писец как холодно."
Но ведь живут и там.

arjan
Но ведь живут и там.
живут , не знаю зачем , но живут ...
В Новосибирске как раз летом не холодно , а прям очень даже тепло только не долго всего 3 месяца .
Князь Тишины
arjan

Благодарю за исчерпывающий ответ

Фомич64
Triumphator
Климат гадкий в России, это да. До Волги ещё хоть как-то терпимо, но дальше на восток - чистая мУка.
На восток, говорите чистая мУка? Если упилить на самый-самый восток, то попадешь на Камчатку. Там летом очень хорошо, не жарко, вкусная рыбка ловится (чавыча, кижуч, сима), пейзажи красивые, вулканы, термальные источники.
На самом севере в мае-июне тоже очень-очень комфортно, нет комаров, не холодно, семга и кумжа в реках прыгает, гуси летают, олени бегают, народу никого.
В Крыму в сентябре-октябре очень хорошо. Начинает ловиться крупная ставридка и сарган к берегу подходит, в ноябре массово прилетает вальдшнеп, утки не мерено было раньше в р-не Сиваша, пока не перекрыли туда воду.
На Кавказе в январе-феврале на лыжах хорошо покататься.
Везде хорошо, только надо вовремя туда приезжать, чтобы застать и насладиться этим хорошо.
И в идеале жить надо там, где хорошо именно в тот момент.
Triumphator
Фомич64
На восток, говорите чистая мУка? Если упилить на самый-самый восток, то попадешь на Камчатку. Там летом очень хорошо, не жарко, вкусная рыбка ловится (чавыча, кижуч, сима), пейзажи красивые, вулканы, термальные источники.
На самом севере в мае-июне тоже очень-очень комфортно, нет комаров, не холодно, семга и кумжа в реках прыгает, гуси летают, олени бегают, народу никого.
В Крыму в сентябре-октябре очень хорошо. Начинает ловиться крупная ставридка и сарган к берегу подходит, в ноябре массово прилетает вальдшнеп, утки не мерено было раньше в р-не Сиваша, пока не перекрыли туда воду.
На Кавказе в январе-феврале на лыжах хорошо покататься.
Везде хорошо, только надо вовремя туда приезжать, чтобы застать и насладиться этим хорошо.

Приморье в южной своей части это конечно хорошее место. Но где в Евразии нет поблизости теплого моря-океана, там просто ужас. Люди не должны так жить. Зимой должно быть около нуля, летом максимум +30.

arjan
ам летом очень хорошо, не жарко,
это не хорошо -это плохо...
В Крыму в сентябре-октябре очень хорошо.
это хорошо , прям хорошо ...
а это восточные и юго-восточные штаты США ....
Или Франция или север Италии...
arjan
Зимой должно быть около нуля
а лучше +10 и теплее ...
TI -126
DIDI

Да,чудесное время,для иностранных купцов было..: Граждане,тогда, в панике бегущие из России продавали 3-4 комнатные квартиры в оч-хороших районах Москвы.. за 20-25 тысяч баксов!

😀

DIDI
mokus

Я на это ставку не делал,как на доход.Просто так сложилось.
Один мой знакомый московский еврей живущий в Штатах в Коннектикуте правда с Израильским паспортом существует исключительно защёт аренды своей московской недвижимости.Сколько он имеет я не знаю,но судя по его уровню жизни не мение 50тыс долларов в месяц.

В принципе в Москве аренда дорогая.Если-бы та недвижимость,что например сдаю в аренду в Риге была-бы у меня в Москве,то раза в четыре-пять-бы как минимум получал больше.

DIDI
mauser323

Встречал подпись под аватаркой:"Новый Уренгой, это где четыре месяца холодно, остальное время писец как холодно."
Но ведь живут и там.

Я бывал в Новом Уренгое,но жить-бы там не согласился даже если-бы мне зарплату как Миллеру за это платили. 😀

AKF-KZ
...бывал в Новом Уренгое...
А я служил вместе с одним товарищем. Срочку. 1984-1986.
И он сидел где-то под Норильском. Вроде, думаю, по-малолетке, и не долго, т.к. его потом призвали...
И когда мы, особенно южане, откровенно охреневали от сырых морозов Хабаровска (в минус 15-20), так он ржал и говорил:
А у нас, когда температура повышалась до -40, то было просто кайф ходить! Бушлат нараспашку..!
Человек - оно есть организм, жутко умеющий приспосабливаться к любой внешней среде. Даже, самой неблагоприятной. И жить и размножаться в ней "долго и счастливо(с)))). Даже в окружении всяческих вирусов!
Mower_man
mauser323

Но ведь живут и там.

Лето было холодным, но не долгим (с)

shans2
Лето было холодным, но не долгим (с)

У немного по-другому. Лето было коротким, зато малоснежным

DIDI
Негр после учебы в Питере возвращается к себе на родину.
Обступившие прибывшего соплеменники допытываются:
- Ну, как тебе знаменитая русская зима?
- Та, которая с травой и листьями, еще терпимо. А та, что
со снегом - просто кошмар какой-то...
Chydin
AKF-KZ
И когда мы, особенно южане, откровенно охреневали от сырых морозов Хабаровска (в минус 15-20), так он ржал и говорил:
А у нас, когда температура повышалась до -40, то было просто кайф ходить! Бушлат нараспашку..!
Сама по себе температура ни о чем не говорит.Влажность и ветер гораздо важней.Сухо и без ветра -40С нормально и дышится хорошо
Подвыпивший житель Казахстана при подобных обстоятельствах на жд.вокзале в Тюмени стыдил сибиряков:вы чё закутались? У вас даже ветра нету! На индусов-вахтовиков первую зиму смотреть было больно, через год они бегали в кроссовках и без шапок....Норильск, кстати, очень ветренное место.
Triumphator
Для обычной нашей влажности как то так:
1 м/с = -2 градуса Цельсия.
Mower_man
Triumphator
Для обычной нашей влажности как то так:
1 м/с = -2 градуса Цельсия.

Владивосток, февраль -15, ветер 15, влажность высокая.

Широта Крымская, долгота Колымская

mauser323
shans2

У немного по-другому. Лето было коротким, зато малоснежным

"Лето было короткое, малоснежное и в этот день я работал."

Kadett
Лет пять-семь назад банк начал присылать опросники с не очень приятными вопросами: есть ли у вас родственники-политики за границей, сколько вы получаете в год из-за границы, ну и подобных куча. Первый год добросовестно ответил. На след. год снова. Чего то я разозлился, забил. Слали всякие послания с увещеваниями ответить, забивал нахрен. Потом звонок, девка из банка, просит ответить по телефону. Был не в настроении, ей пришлось выслушать всякого: что меня не интересует, что им хотелось бы получить данные, для меня оскорбительны их подозрения, и вообще идите в .опу. Сказал, что если еще раз побеспокоите по этому вопросу, поменяю банк. Пробовала блеять, что так делают все банки, сказал, что уже отвечал на эти вопросы и можете в будущем использовать мои старые ответы, "повесил трубку". Потом, к своему удивлению узнал, что и из других банков знакомых опрашивают так же и периодически. Но меня более не беспокоили не разу много лет..
AKF-KZ
Лет пять-семь назад банк начал присылать опросники с не очень приятными вопросами: есть ли у вас родственники-политики за границей, сколько вы получаете в год из-за границы...
Я когда был маленьким мальчиком (а сейчас мне 54 г.), то при заполнении "анкет" на выезд за границу моим папой, я увидел и навсегда запомнил такие вопросы:
- Были ли вы, или ваши ближайшие родственники, в плену во время Великой Отечественной Войны?
и
- Находились ли вы, или ваши ближайшие родственники, на территории, оккупированной фашистской Германией, во время Великой Отечественной Войны?

Что-то мне Это напоминает... -)))))

DIDI
Kadett
Лет пять-семь назад банк начал присылать опросники с не очень приятными вопросами: есть ли у вас родственники-политики за границей, сколько вы получаете в год из-за границы, ну и подобных куча. Первый год добросовестно ответил. На след. год снова. Чего то я разозлился, забил. Слали всякие послания с увещеваниями ответить, забивал нахрен. Потом звонок, девка из банка, просит ответить по телефону. Был не в настроении, ей пришлось выслушать всякого: что меня не интересует, что им хотелось бы получить данные, для меня оскорбительны их подозрения, и вообще идите в .опу. Сказал, что если еще раз побеспокоите по этому вопросу, поменяю банк. Пробовала блеять, что так делают все банки, сказал, что уже отвечал на эти вопросы и можете в будущем использовать мои старые ответы, "повесил трубку". Потом, к своему удивлению узнал, что и из других банков знакомых опрашивают так же и периодически. Но меня более не беспокоили не разу много лет..

Меня тоже опрашивали в Сведбанке,где обслуживаюсь,нет-ли у меня родственников среди чиновников или политиков.К счастью к моменту этого опроса мой отец уже вышел на пенсию,посему мог сказать им,что-бы ерундой не беспокоили.

Saracen
DIDI
Меня тоже опрашивали в Сведбанке,где обслуживаюсь,нет-ли у меня родственников среди чиновников или политиков.К счастью к моменту этого опроса мой отец уже вышел на пенсию,посему мог сказать им,что-бы ерундой не беспокоили

Подобные вопросы присутсвуют в анкетах всех банков. Обычно за отказом или просрочкой даты обновления следует приостановка в обслуживании. Сведбанк особо славится стогостью по части обновления анкеты и проводит это обновление ежегодно в рамках "политики "знай своего клиента"("в целях препятсвования отмыванию средств и проведению незаконных операций"... что-то в этом духе). Правда это не помешало Сведбанку нарваться не так давно на немалый штраф как раз за мутные операции и попытку сокрытие документации от следствия.

BKLYN_C
Saracen

Подобные вопросы присутсвуют в анкетах всех банков. Обычно за отказом или просрочкой даты обновления следует приостановка в обслуживании. Сведбанк особо славится стогостью по части обновления анкеты и проводит это обновление ежегодно в рамках "политики "знай своего клиента"("в целях препятсвования отмыванию средств и проведению незаконных операций"... что-то в этом духе). Правда это не помешало Сведбанку нарваться не так давно на немалый штраф как раз за мутные операции и попытку сокрытие документации от следствия.

Это называется KYC - know your client , знайте вашего клиента. Если узнают что вы соврали и являеетесь редственником политика/чиновника, особенно другого государства, а тем более наследником, у вас внезапно возникнет много проблем. В США, как и в России, в финансово-налоговой сфере нет понятий "срок действия" или "бывший". Это не криминальное право. Хотя, в данный момент родственные связи в России преобладают над здравым смыслом

Fox7
BKLYN_C

Это называется KYC - know your client , знайте вашего клиента. Если узнают что вы соврали и являеетесь редственником политика/чиновника, особенно другого государства, а тем более наследником, у вас внезапно возникнет много проблем. В США, как и в России, в финансово-налоговой сфере нет понятий "срок действия" или "бывший". Это не криминальное право. Хотя, в данный момент родственные связи в России преобладают над здравым смыслом

А какие последствия влечет наличие таких родственников?

Kadett
Вот я и удивляюсь, что больше не спрашивают. Странно. Из другого банка тоже "попросили" ответить. Причем так настойчиво, что отказаться было невозможно: при входе в мобильный банк висела анкета, и без заполнения не давала пройти дальше и пользоваться свои счетом.
Kadett
Есть у меня товарищ, кстати, ранее присутствовавший на ганзе. Здесь не работал нигде. Перепродавал всякую фигню антикварную, так и живет. Жена - парикмахер. Купили за копейки участок за городом, типа под дачу. Через пару лет подвернулся случай купить задешево дом: фирма, продающая дома, переезжали и выставочный дом отдавали очень дешево. Но, за разобрать - превезьти - собрать денег надо тоже не мало. Решили взять кредит, но банк отказал. После постройки за наличку, банк стал выспрашивать, на какие деньги. Товарищ им заявил: вы ж мне не давали, а матушка у меня достаточно богатая, дала в долг, без процентов. Хотите, расписку предоставлю? Вопросов у банка больше не было. Несколько дней назад звонил похвастаться - получил гражданство. Раньше не хотел да и с языковым экзаменом были проблемы. Тут чего то решился. Но, после сдачи документов, его спросили, на какие деньги он жил, и именно в тот период, когда дом строил. Он написал какую то чушь про то, что собирал ягоды-грибы, занимался семьей и проч. Прокатило. Я ржал!
BKLYN_C
Fox7

А какие последствия влечет наличие таких родственников?

Наличие родственников не влечет последствий. Обман или сокрытие информации имеет.
Кретерии и требования раскрытия информации разнятся, банковский счет частного лица оличается от инвестиционного или корпоративного.
В любом случае если возникнут сомнения с источником или обьемом средств то подключат налоговую.

Fox7
BKLYN_C
Наличие родственников не влечет последствий. Обман или сокрытие информации имеет.
Просто так и воробьи не чирикают. Раз вопросы задаются, значит это для чего-то надо.
TI -126
Раз вопросы задаются, значит это для чего-то надо.
#Проскрипционные_списки#
Saracen
Это повлечет повышенное внимание со стороны банка.
Будут требовать документального подтверждения обоснованности значимых транзакций. Особенно если платежи из/в определенных юрисдикций.
Fox7
А в случае утаивания данных сведений какие меры? Отказ в обслуживании клиента или арест денежных средств?
Saracen
Вежливый отказ в обслуживании с просьбой воспользоваться услугами другого банка.
Но это надо у DIDI уточнить 😊
DIDI
Могут в налоговую настучать,или в финансовую полицию,если возникает пожозрение,что деньги имеют открыто креминальный характер.

Знавал человека в Италии с фамилией Провенцано.Ох и попила крови эта фамилия ему по жизни. 😀

TI -126
Провенцано
Не понял..ЭЭЭ фамилия Мафиозной семьи? Не?
DIDI
TI -126
Не понял..ЭЭЭ фамилия Мафиозной семьи? Не?

Уже в прошлом,но был известный мафиозный босс.

Но для его однофамильца почти каждое общение с официальными властями заканчивалось походом за "антимафиознойсправуой" в министерство Юстиции.
Правда я такую тоже один раз получал ещё в далёких 90х,но что-бы постоянно её требовали такого конечно не было. 😀

Fox7
А если ты действительно родственник? Застрелиться только остается?
DIDI
Fox7
А если ты действительно родственник? Застрелиться только остается?

Если ты родственник,то тебе хана.Либо работаешь вместе со всеми в семейном бизнесе,либо государство всё равно тебе не поверит и будешь постоянно под колпаком.Ну если устроиться там скромным школьным учителем и получать зарплату на счёт и вести образ жизни соразмерный доходам,то дое.. сложно будет,хотя внимание всё равно останется.

Fox7
DIDI
школьным учителем
DIDI
с фамилией Провенцано
Ученики зато внимать будут с полуслова с такой фамилией. И родители нервы трепать не будут.
BKLYN_C
Fox7
А в случае утаивания данных сведений какие меры? Отказ в обслуживании клиента или арест денежных средств?

Такие вопросы решают юристы по каждому случаю отдельно.
Есть общие федеральные правила, региональные/штатные а также самого банка/фонда.
Родственники-политики или чиновники это по Money Laundering Control Act of 1986. Есть также USA PATRIOT Act of 2001 который дал банкам больше возможностей по сбору информации.

Fox7
Спасибо.
ArielB
В принципе, и правительственные органы и банки правы: никто не хочет иметь дело с наворованными деньгами.
То, что деньги остаются в распоряжении страны, в которой они находятся, это универсально. Даже в СССР и сейчас в РФ незаконно приобретённые деньги не возвращаются многочисленным жертвам мошенничеств: они конфискуются государством.
А то, что финансовые и государственные органы в Америке, Англии Италии и по всему миру знают уже или могут узнать в течение одного дня, что кому принадлежит на самом деле и получено ли по закону, сомнения не вызывает. Почему они сейчас молчат, на это могут быть политические соображения, нам недоступные. Но на каком-то этапе эта бомба взорвется.
DIDI
"Недвижимость Назарбаевых в Лондоне: первая семья Казахстана отбилась от ареста в суде"

https://www.bbc.com/russian/news-52228282

TI -126
"Недвижимость Назарбаевых в Лондоне: первая семья Казахстана отбилась от ареста в суде"
Думаешь теперь они..поумнеют?
AKF-KZ
DIDI

https://www.bbc.com/russian/news-52228282

Гы!
Представляю, сколько аглицких лоеров на этом наварилось!
Ну что ж... Молодцы!
ЗачОт!

DIDI
TI -126
Думаешь теперь они..поумнеют?

Это просто к тому,что всёже есть шанс отбиться в британском суде.

antichrist88
DIDI

Это просто к тому,что всёже есть шанс отбиться в британском суде.

В случае с бандой Назарбаевых скорей всего это временно. К Абрамовичу тоже очень долго подбирались. Сколько веревочке не виться...

Марксист
Абрамович, в отличие от Назарбаевых, все-таки частное лицо. Плюс писали, что у него фактически отняли основные источники дохода - заставили продать кому надо, с чем он благоразумно согласился. Почему и не разделил участь некоторых других себе подобных. Так что при толковых адвокатах еще сможет и за жертву политических преследований сойти.
antichrist88
Если б тихо спокойно сидели б, то никогда бы их тыщу лет еще не трогал. Но нет...начали разборки между собой устраивать. То в ваннах тонут пачками, то галстуками душатся, то в открытые окна шагают, то падают глазом на вилку...с этого и началось. И их бабам тоже скромней надо было. Нельзя за один выход на улицу делать месячную кассу в десяти магазинах сразу.
Марксист
И их бабам тоже скромней надо было. Нельзя за один выход на улицу делать месячную кассу в десяти магазинах сразу.
А зачем тогда было всё это "наживать тяжким трудом", если не демонстрировать? Ну сидит Невзлин в Израиле как мышь под веником, тратит по тихонечку. Разве что дочку замуж за Эдельштейна выдал (до последнего времени спикер Кнессета, с опытом отсидки в СССР)
TI -126
Разве что дочку замуж за Эдельштейна выдал (до последнего времени спикер Кнессета, с опытом отсидки в СССР)
Просто Шедевральная фраза! Прямо...от Миши Жванецкого! 😊 😊
antichrist88
Так и у Назарбаева зять (муж Дариги Назарбаевой) тоже с богатейшим опытом. И под следствиями был, и в розысках, и арестовывали...чего там только не было.Пока в тюрьме не помер. Принято считать что помер, что там было х.з.
Тоже самое с мужем азербайджанки, которая месячную кассу всему супермаркету за час сделала. Там такой же полный букет.
Тоже самое с отцом лондонского малолетнего молдавского цыганского барона.
Все они с богатейшим опытом. Суды, аресты, отсидки и т.д.
Марксист
Ну Эдельштейн типа "политический", сидел при СССР формально не интересовался за что, их тогда всех сажали по общеуголовным статьям. Кроме Щаранского (того как шпиона) и Эдурада Кузнецова приговорили к расстрелу за попытку угона самолета. Он (Кузнецов), кстати, потом говорил, что приговорили совершенно справедливо, просто повезло, что на кого-то обменяли.
DIDI
Марксист
Абрамович, в отличие от Назарбаевых, все-таки частное лицо. Плюс писали, что у него фактически отняли основные источники дохода - заставили продать кому надо, с чем он благоразумно согласился. Почему и не разделил участь некоторых других себе подобных. Так что при толковых адвокатах еще сможет и за жертву политических преследований сойти.

Там сложная ситуация ибо он долгое время был в РФ губернатором при этом проживая в Великобритании.

TI -126
ибо он долгое время был в РФ губернатором при этом проживая в Великобритании.
Не Просто Губернатором. Он был Губернатором Чукотки.И,по воспоминаниям народа вполне справлялся,Даже живя в Лондоне! Такой вот..Парадокс..
DIDI
TI -126
Не Просто Губернатором. Он был Губернатором Чукотки.И,по воспоминаниям народа вполне справлялся,Даже живя в Лондоне! Такой вот..Парадокс..

Там ного что.По сути придворный олигарх,просто предыдущей волны.

Марксист
Там ного что.По сути придворный олигарх,просто предыдущей волны.
Только эта предыдущая волна (Березовский-Гусинский-Ходорковский) плохо кончила. А Абрамович, пока те "творили историю", отсиделся на Чукотке не высовываясь. Почему и смог относительно безболезненно уйти на покой.
TI -126
Почему и смог относительно безболезненно уйти на покой.
Ну да.Договорились с ним.Деньги оставили ,а из власти убрали и дали гарантию,что "Свои его не тронут".И Отсталый регион он поднял,будучи Губером очень прилично.Только вот "Чужие"-Бритиши стали его сильно трогать.А в Израиль он всё равно,почему-то не едет! Но в любом случае..Не Нам ему сочувствовать,у него жизнь Удалась! 😊
Марксист
А в Израиль он всё равно,почему-то не едет!
Гражданство получил, дом купил.
TI -126

Гражданство получил, дом купил.
Это понятно.Я к тому,что паспорт не полочке в кабинете на его яхте,это не совсем жить в Израиле.(Хотя и там бы он жил весьма комфортно! 😊