Парад Победы

Evil_Kot
Принимаю ставки на то, что за дней 10 до парада, в россиянам скажут что вирус побеждён, и можно собираться. Не, можно, конечно, сделать и без зрителей, но солдатам-то всяко плечом к плечу маршировать.
Alex_4x4
Evil_Kot
... вирус побеждён ...

:-)

Вирус?

Вирус, он, в первую очередь, в головах.

Joker.udm
Перенесут на июнь или август. Ставлю ноль пять местной хорошей водки и 0,25 местного хорошего бальзамчика супротив посмотреть вашей ставки. Как будет налажен деньго-товаро обмен через океан?
Evil_Kot
Joker.udm
Перенесут на июнь или август. Ставлю ноль пять местной хорошей водки и 0,25 местного хорошего бальзамчика супротив посмотреть вашей ставки. Как будет налажен деньго-товаро обмен через океан?

Ещё раз уточним условия. Я говорю что парад сотоится. Вы говорите что будет перенесён. Так?

Joker.udm
Так.
P.S. Возможно он будет отменен 9 мая. Но мы жеж тут не юристы.
Joker.udm
Можно упростить логистику. Я вашим тут знакомым пересылаю. Вы моим знакомым там. Экономия.
P.S. Я не знаю ваших законов, так что не подведите меня. Ну и вы меня.
shans2
Насколько известно из интернета, репетиции парада не отменены и проводятся по плану. При условии введённых мер по Москве. Так что может помещать провести тоже самое, только в другом месте?

Проведут. Без большого количества гостей.

Ставки не делаю, так ИМХО :-)

Evil_Kot
Joker.udm
Можно упростить логистику. Я вашим тут знакомым пересылаю. Вы моим знакомым там. Экономия.
P.S. Я не знаю ваших законов, так что не подведите меня. Ну и вы меня.

Т.е. условия понятны. В таком случае никакой логистики не надо. Проигравший просто покупает пузырь приличного бухла в интернете, и адрес доставки даёт выигравшего.

Joker.udm
Так что может помещать провести тоже самое, только в другом месте?
Тоже вариант. Может какой-нибудь допускаемый к телу предложит идею низового наркомана провести парад на Бородинском поле. Ему было по приколу, а дедушка в этом приколе сакральность обнаружит.
Joker.udm
Проигравший просто покупает пузырь приличного бухла в интернете, и адрес доставки даёт выигравшего.
Я не знал. Я согласен. Только их, себя и меня не подставьте у ВАС. Но предупреждаю. У НАС за это могут посадить. Почтой готов бухло если меня и получателей не подставите. По инету с бухлом сейчас ужос-ужос - я не буду связываться. Как вариант - могу попросить камерадов в том регионе где живет выгодополучатель лично отдать. Деньги ему сам перечислю.
Triumphator
Evil_Kot
Принимаю ставки на то, что за дней 10 до парада, в россиянам скажут что вирус побеждён, и можно собираться. Не, можно, конечно, сделать и без зрителей, но солдатам-то всяко плечом к плечу маршировать.

И что с ними случится? Молодые, тренированные, им эти вирусы только подавай - считай, белковая добавка к рациону, эти вирусы 😊

Evil_Kot
Официально заключён спор между Joker.udm и Мной 😊
Joker.udm
И что с ними случится? Молодые, тренированные, им эти вирусы только подавай
Человек переболевший даже в молодом возрасте воспалением легким - уже частично инвалид. Пару раз подняться на пятый этаж - уже задыхается. Хотя здоровяк.
antichrist88
Паства (86% & 146%) в любом случае нахрюкается и нарыгает. Кто нибудь подерется на палках с дидами. Обоссут углы. Что то будет все равно.
ventyl
Joker.udm
Человек переболевший даже в молодом возрасте воспалением легким - уже частично инвалид. Пару раз подняться на пятый этаж - уже задыхается. Хотя здоровяк.

Я болел в 30 лет. В 40 мог 10 км пробежать, сейчас не смогу наверно, но не из-за легких

Triumphator
Joker.udm

Тяжелейшая пневмония в 3 года - едва спасли, хотя повредили эндокринную систему сверхдозами пенициллина. Ничего, в подростковом возрасте диагностировали и вылечили (спасибо призывной комиссии, кстати!). Вторая тяжелая пневмония - в 7 лет.
И что? Нормально бегал, в секции бокса постоянно в прыжках, там стоять нельзя в принципе, кросс в армии с полной выкладкой, 10 км по влажному лесу и болотам - всё нормально с лёгкими.

2 Иваныч Баский
antichrist88
Паства (86% & 146%) в любом случае нахрюкается и нарыгает. Кто нибудь подерется на палках с дидами. Обоссут углы. Что то будет все равно.
Паства и сейчас старается. На карантине.
Два примера:
-Рязанская область. Умерших от карантина на момент событий ноль. Гуляет гопкомпания. 4 мужика и тёлка. Гудят по-полной. К ним спускается сосед. Просит быть потише. Ночь. Гоп-компания видимо, его посылает. Слово за слово. Драка. Четверо бьют одного. Может и тёлка с ними. Побитый сосед убегает. Возвращается к Вепрём. Итог: 5 трупов и один в СИЗО. Карантин, бля! Самоизоляцыя.
-Пензенская волость. Умерших от карантина ноль. На момент событий. Электорат отмечает карантин и самоизоляцию в тесных компаниях. Результат 6 убитых и двое в СИЗО.
Стоит ли эти смерти списывать на вирус и присоединять к общей статистике?
Triumphator
antichrist88

Вообще-то на Вашей старой Родине пьют существенно больше, чем в России.
Да и на новой почти не отстают 😊
Если гугол с вики нам не врут на пару.

2 Иваныч Баский
Joker.udm
Я хватал двустороннее воспаление лёгких в 40 лет. Перевернулся на весеннем сплаве и 3 дня на островке на снегу под дождём. Результат был)))
До 45 лет потом бегал по 6 км каждый день. Даже в -25С. Всё нормально было с дыханием. Вот колени потом подвели. Из-за обморожения. Артороз. Бегать бросил. Салом зарос. А тут и одышка подоспела.)))
Joker.udm
Я болел в 30 лет. В 40 мог 10 км
Ну и хорошо. Надо раскачивать легкие. Резерв огромный. Там половину можно отрезать и станешь чемпионом чего-нибудь. Просто некоторые запускают и у них начинают, блин, я не медик, скукоживаться соседние альвеолы с клетками. На жизнь хватает, типа. А вот чуть перегруз - ахтунг.
Я уханькой каждый год в это время перед днюхой переношу на ногах, вернее один-два день в постели. Дыхалка после этого нулевая. Два раза подняться на 5-й этаж - задыхаюсь. Но раскачиваюсь тихонько. Немного бега, немного по старой памяти тренировок на задержку дыхания. Недавно 12 ходок сделал на 17 этаж под невъепенным грузом. Нормально 😊
P.S. Флюрография показывает "возрастные изменения".
P.P.S. Кстати, с нашим терапевтом здоровым в могилу уйдешь. Есть совет как проверить легкие нормально, а не во 2-й городской больнице г. Ижевска? Мне даже интересно стало. Хотя может нахрен такие знания...
Joker.udm
Написал сообщения еще не видев предыдуших. Молодцы! Может я и сгустил краски иль что напутал. Живы будем - не помрем. Напомнили спорт. У нас из секции тяжелой атлетики выкинули паренька который восплаение перенес. Это уже в постсоветские времена. Точнее заниматься не запретили ради тела, а на соревнования не готовили. С нами занимался - обычными качками 😊 Переживал дурачек 😊
eirecraft
Joker.udm

Похоже на то. У меня было несколько тяжелых пневмоний в детстве, до 10-летнего возраста. Позже никогда выносливостью дыхалки похвастаться не мог. Тем более сейчас, в 50+.

Unigiss
Не 9 мая,так 22 июня,какая разница?А потом можно устроить ещё пару-тройку-в честь победы над печенегами,половцами и Царьградом!Нашить тризубов,вышиванок и радоваться,ПЖ разрешает.
antichrist88
2 Иваныч Баский
Паства и сейчас старается. На карантине.
Два примера:
-Рязанская область. Умерших от карантина на момент событий ноль. Гуляет гопкомпания. 4 мужика и тёлка. Гудят по-полной. К ним спускается сосед. Просит быть потише. Ночь. Гоп-компания видимо, его посылает. Слово за слово. Драка. Четверо бьют одного. Может и тёлка с ними. Побитый сосед убегает. Возвращается к Вепрём. Итог: 5 трупов и один в СИЗО. Карантин, бля! Самоизоляцыя.
-Пензенская волость. Умерших от карантина ноль. На момент событий. Электорат отмечает карантин и самоизоляцию в тесных компаниях. Результат 6 убитых и двое в СИЗО.
Стоит ли эти смерти списывать на вирус и присоединять к общей статистике?

У нас в ландоне квартирный фестиваль тоже накрыли. Русиш культуриш три дня фестивалил. Соседи устали и вызвали копов. По газетам фотки есть. Трупов нету, но попойка была очень уж громкая. Трое суток орали караоке.

Joker.udm
Алё, граждане. Тема не про одичание говорящих на русском языке, а совсем об другом.
Про парад.
Triumphator
Антихрист, так что со статистикой потребления алкоголя в Вашей родной Прибалтике и в России? Или ваши не в себя пьют? А то что британское потребление на неуловимый процент меньше российского - Вам не кажется, что это влияние исламских диаспор, которые предпочитают гашиш?
Mower_man
Joker.udm

Самогону онлайн купит с доставкой тебе за рубли ))

2 Иваныч Баский
Joker.udm
Про парад.
Параду быть. И Обнулятор на белой лошади будет там. Венок лавровый за победу над короновирусом. Почему-то дата 22 июня мне не кажется фантастической. За одно и одобрендум проведут. Стадо с парада сразу по участкам погонят.
Арку триумфальную Собянин забабахает или ещё чего.
Плитку переложит в очередной раз.
ArielB
Судя по темпам развития эпидемии, 9 Мая Москве будет не до парада.
Солдат могут пригнать, конечно, но зрители будут сидеть дома или смотреть по больничным телевизорам.
2 Иваныч Баский
ArielB
Солдат могут пригнать, конечно, но зрители будут сидеть дома или смотреть по больничным телевизорам.
Вождю нужен триумф, овации, рукоплещущая толпа, а не марширующие по брусчатке солдаты.
antichrist88
Triumphator
Антихрист, так что со статистикой потребления алкоголя в Вашей родной Прибалтике и в России? Или ваши не в себя пьют? А то что британское потребление на неуловимый процент меньше российского - Вам не кажется, что это влияние исламских диаспор, которые предпочитают гашиш?

Не знаю. В моем окружении алкашей нет. И наркоманов тоже нет. Ну нет у меня общих интересов с ними. Исламская диаспора в моей деревне моет машины и делает кебаб. И сейчас в карантин тоже. Думаю, что курить гашиш им особо некогда.

Alex_4x4
antichrist88
Не знаю.

Сколько алкоголя потребил ты сам за прошлый год?

Foxbat
shans2
Насколько известно из интернета, репетиции парада не отменены и проводятся по плану.

Стучат молотки... обиваются фанерой трактора ДТ-54...

Вспоминается хохма с совейской "глобальной" ракетой. Прекрасно помню, как о ней орали по новостям. На деле было сделано два муляжа, которые и таскали на парадах. Но шуму было... у всех, де... максимум, на что они способны - межконтинентальные, а у нас - УХ!

А кто-то нас тут без устали уверяет, что там, де... "все изменилось". 😊

Суть в том, что без парада в той лживой, насквось прогнившей стране никак низзя. Как наркоману без дозы.

Так что - изыщут способ. А дикие пьяные толпы с грязными ленточками, валящие вдоль по Невскому, никто запрещать тоже не станет. Бо пролетарии должны оттянуться.

Serg 70
Я бы тоже поспорил бы с Котом... только не знаю как приз передать .. или получить. Сам худею с нашей действительности. Кот, как нам поспорить? Я был в Таллине в 1986 и 1991 году, считай , что земляки! 😊
Joker.udm
Кот, как нам поспорить
Да хрен знает. Мне подумалось. Мне неинтересно левых людей счастливить.
Hebrew Hammer
Договоритесь переслать от проигравшего к выигравшему сумму эквивалентную стоимости того пузыря, который вы имеете в виду. Пересылка самого пузыря дело сило геморройное.
Joker.udm
Договоритесь переслать от проигравшего к выигравшему сумму эквивалентную стоимости того пузыря
Деньгами неинтересно. Тоже могут быть проблемы. Мне невозможно перечислить. Друзей подставлять я не буду.
Пузырь нормальный тут и там разные события. Может у них мильон мильонов стоит, а у нас 240 рублей и "Иднакар" 90. Вдруг я проиграю, а у меня столько деньгов нет на их "глазовскую" 😊
Сейчас он проснется. Видно будет.
Hebrew Hammer
Joker.udm
Деньгами неинтересно. Тоже могут быть проблемы. Мне невозможно перечислить. Друзей подставлять я не буду.
Пузырь нормальный тут и там разные события. Может у них мильон мильонов стоит, а у нас 240 рублей и "Иднакар" 90. Вдруг я проиграю, а у меня столько деньгов нет на их "глазовскую" 😊
Сейчас он проснется. Видно будет.

А что такое Иднакар и глазовская?

Alex_4x4
Hebrew Hammer
Пересылка самого пузыря дело сило геморройное.

Более того - невозможное.

Alex_4x4
Foxbat
А кто-то нас тут без устали уверяет, что там, де... "все изменилось".

Конечно изменилось.

Ещё как изменилось!

Siberian_46
Evil_Kot
1. не скажут, что вирус побежден...
2. если решат 9, то однозначно без зрителей...
3. решат перенести - возможно...

А Ваш прогноз, по празднованию Дня независимости 4 июля?

antichrist88
Alex_4x4

Сколько алкоголя потребил ты сам за прошлый год?

Потребляю каждый день. По 25-50гр. Один-два раза в год выпиваю по 0.7 и более. Подвиги не совершаю.

Gilder
А Ваш прогноз, по празднованию Дня независимости 4 июля?
Слава богу тут на танках не рассeкают в этот день. И вообше солдатов и всякой техники военной чтобы увидеть надо в наших краях поискать ешё, и собственно даже когда я в Нью Йорке жил то тоже не видел.
Народу конечно собирается в этот день много, думаю в этом году сбориша не будет.
Gilder
Когда автогонки у нас, самолёты правда летают.
Joker.udm
У меня 2012 докачался. И Глазовская водка есть. меня ей
Siberian_46
Gilder
...на танках не рассeкают в этот день.....
Народу конечно собирается в этот день много, думаю в этом году сбориша не будет.
ну на счет танков это конечно - если праздновать этот день, то по типу - Бородино...на лошадях и в мундирах 😊
то что собираться, с размахом, не будут - вполне вероятно...

з.ы. да и праздновать победу во 2МВ в Штатах, не совсем получится (не этично) страна-то многонациональная....как бы это выглядело...
тот же Кот...он же как бы "за немцев" 😛

Foxbat
Siberian_46
да и праздновать победу во 2МВ в Штатах, не совсем получится (не этично)

Вторая мировая война закончилась в Августе.

Joker.udm
Foxbat, спасибо.
Siberian_46
Foxbat
И... что не так? В августе нельзя праздновать? 😊
Константин217
Ещё раз уточним условия. Я говорю что парад сотоится.

Т.е. условия понятны.

Можно уточнить условия: что значит состоится?

Siberian_46
Константин217
Можно уточнить условия: что значит состоится?
Ну видимо эти
Evil_Kot

т.е. состоится 9 мая, в любом случае: со зрителями или без...и обязательное условие, нам должны объявить в конце апреля, что вирус в России побеждён...имхо, заведомо провальное предположение 😛

Константин217
т.е. состоится 9 мая, в любом случае: со зрителями или без...и обязательное условие, нам должны объявить в конце апреля, что вирус в России побеждён...имхо, заведомо провальное предположение

Вот меня как раз тонкости и заинтересовали. Т.е. 9 мая состоится традиционный парад победы с соблюдением всех моментов. И в каком случае он считается не состоявшимся (по совокупности или отдельным пунктам): не 9 мая, без зрителей, без Путина, с одним Путиным и т.д.

Siberian_46
Константин217

Вот меня как раз тонкости и заинтересовали...

Дождёмся ТСа или Joker.udm..,может разъяснят 😊

AKF-KZ
Моя ставка - парад Победы в Москве 9 Мая - состоится.
В том... или ином виде...
Немного не так, как хотелось Это сделать ранее, но тем не менее всё произойдёт..!
Россияне всегда отличались своей непредсказуемой глупостью, чем ставили в просак (и в позу "раком"))) всех.., отличавшихся ранее своей умностью, деловитостью и умением всё рассчитывать наперёд..! -)

Ставлю на кон наше казахское национальное пойло (не менее 37 об/%)! Но не более 0,5 литра.
На выбор:
Белуга
Финляндия
Абсолют
Ельцин

Готов отослать после окончания карантина в любую точку земного шара, если проиграю!
"Можете отнести мои слова в банк" (с)

Evil_Kot
Я смотрю, народ тут превратно понимает термин "принимаю ставки". Это работает так: К примеру, AKF-KZ говорит что парад состоится. И кладет в банк (посылает мне) $100. Siberian_46 говорит что не состоится, и тоже посылает мне $100. Если парад состоялся, AKF-KZ получает $180 ($100 + $100 - $20 моя комиссия).

А мой спор с Джкером на пузырь, это так, частная инициатива 😊

Siberian_46
Похоже, что нас хотят развести...Кот - ты точно «за немцев» 😛
Mower_man
AKF-KZ

Константин217
Я смотрю, народ тут превратно понимает термин "принимаю ставки". Это работает так: К примеру, AKF-KZ говорит что парад состоится. И кладет в банк (посылает мне) $100. Siberian_46 говорит что не состоится, и тоже посылает мне $100. Если парад состоялся, AKF-KZ получает $180 ($100 + $100 - $20 моя комиссия).

Как это работает все знают. Не хотелось бы потом оказаться в проигравших, только потому, что отсутствие зрителей означает, что парад не состоялся. Или в выигрыше, потому что парад никто не отменял, он просто переносится на 9 мая 2021.)))
Поэтому и интересуют чёткие условия.

AKF-KZ
...мой спор с Джкером на пузырь, это так, частная инициатива...
Сдулся, хлюпик?
Ты чё, в натуре, не пацан?
Пацан сказал - пацан сделал!
Только так у нас на раёне дела делаются!

P.S.
-)))))))

AKF-KZ
Ребята, извините, плс, за плебейский слог! Просто настроение паршивое...!
Я один, с кошаком сижу (типа в карантине).
Жена с тестем далеко в горах (в настоящем карантине).
Всякое бывает...
Triumphator
Foxbat

Тогда надо возить по американским парадам макеты Малыша и Толстяка, и за ними - марширующих "ученых", в белых халатах и толстых очках 😊
Ну и бить морды японоамериканцам.

Triumphator
Мовер, петь в противогазе - это далеко не всем по плечу. Кто не просто надевал его для прикола, а пробовал в нем что-то делать, тот в курсе. Я бы не смог, просто сорвал бы с себя маску не дойдя до первого припева 😊
Evil_Kot
Alex_4x4

Более того - невозможное.

Алекс, а что, в РФ нельзя пересылать алкоголь по почте? Во блин. А как это аргументируется?

Serg 70
Нельзя. Я помню привез из Намибии бутылку в подарок, так переслать её в Самару - был ещё тот квест!
Serg 70
Прямого запрета нет, но у меня не приняли. Пришлось транспортной компанией отправлять.Правда дело давно было, может сейчас, что-то изменилось.
Evil_Kot
Serg 70
Прямого запрета нет, но у меня не приняли. Пришлось транспортной компанией отправлять.Правда дело давно было, может сейчас, что-то изменилось.

А получать можно?

Evil_Kot
Я помню был в стройотряде студентом в Коми АССР, нам друзья из Питера прислали по почте несколько бутылок спирта. Порадовали 😛
Serg 70
Транспортной компанией - без проблем. Я получал. Почтой России - не доводилось.
Serg 70
Вообще, я ПР не люблю, они у меня фуражку украли. Поэтому все шлю и получаю только транспортными компаниями.
Triumphator
Бутылки, алкоголь...
Тоже мне проблемы. Вот тут наши транспортные компании начали заставлять кроме бензина - масло с моторов сливать, когда мотоцикл отправляешь!
Аккум отключать тоже квест, на некоторых мотах надо облицовки снимать, а то и бензобак!
Triumphator
они у меня фуражку украли
Прямо с головы, как Янукович шапки крал? 😊
Serg 70
Не, человек сшил мне классную фуражку, как у Кузьмича, а эти суки попятили. При пересылке. Человек сшил мне еще раз бесплатно и отправил транспортной компанией. Святой, наверное! 😊
Serg 70
Триумфатор, а вы мотоциклами занимаетесь?
Joker.udm
По России вроде раньше было можно почтой алкашку пересылать. У меня знакомец бырыжит легальными околооружейными штуками по почте и хорошим клиентам посылает с заказом пузырек "Иднакара" или "Легенды Италмаса". Все хвалят. Всё доходило. Тока мне сейчас не нравится идея что кто-то во Флориде иль в Урюпинске получит халявную поллитра, а выигравший как дурак трезвый останется 😊
Evil_Kot
Приходит на почту письмо, адресованное Деду Морозу: "Дедушка, я знаю, ты делаешь детишкам подарки на Новый Год. У меня нету зимнего пальтишка, шапочки и шарфика. Если можешь - пошли мне, пожалуйста."
Тетки на почте прослезились, скинулись, кто сколько смог, купили пальто и шапку, а на шарфик не хватило денег. Упаковали и отослали.
Приходит ответ: "Спасибо, Дедушка! Пальтишко подошло, шапочка тоже. Я знаю, ты и шарфик посылал, да эти суки на почте спиздили!"
Serg 70
Примерно, так и было! 😊
Serg 70
Но у меня только одна фуражка, если что! 😊 напоминаю- тема - про парад!
Alex_4x4
Evil_Kot
Алекс, а что, в РФ нельзя пересылать алкоголь по почте? Во блин. А как это аргументируется?

Насколько я в курсе, есть перечень предметов запрещённых к пересылке в международных почтовых отправлениях (тех, которые проходят таможенный контроль), алкоголь в их числе.

В сопровождаемом ручном багаже перевозить алкоголь (в каких-то нормированных количествах) через границу возможно. Так, что к бутылке нужно будет приделывать "ноги", чтобы из России в Штаты или наоборот она доехала.

И ещё, у вас там в Штатах, с этого года, какая-то мутная история с USPS на предмет доставки международных почтовых отправлений в Россию. Вроде этот способ доставки накрылся медным тазом. Якобы какие-то новые правила установлены в Штатах для USPS.

Evil_Kot
Serg 70
Но у меня только одна фуражка, если что! 😊 напоминаю- тема - про парад!

По парад, так про парад. Как-то не так давно был парад при участии Обамы, и все морпехи шли с ружьями БЕЗ ЗАТВОРОВ. Блядь. Испанский стыд!

DIDI
А я не понимаю в чём проблема?
Этоже военный парад а не олемпиада.Раздать всем военнослужащим костюмы химзащиты.Военная техника и так оборудованна системой фильтрации от ядовитых газов.У президента есть жёлтый комбенизон Дюпон уже прошедший обкатку в больнице в Коммунарке.Ну зрители понятное дело не нужны,пусть в карантине сидят и смотрят парад по телевизору. 😀
Alex_4x4
Evil_Kot
... все морпехи шли с ружьями БЕЗ ЗАТВОРОВ ...

"Бережёного Бог бережёт" - сказала монашка одевая гандон на свечку.

Зато никто из служивых не поранился.

Evil_Kot
DIDI
олемпиада

Я как-нибудь приеду в Италию или Латвию и пристрелю выучу русскому языку тебя.

Evil_Kot
Alex_4x4

"Бережёного Бог бережёт" - сказала монашка одевая гандон на свечку.

Зато никто из служивых не поранился.

Типа вот

Joker.udm
Под Питером репетируют парад.

Evil_Kot
Делайте ваши ставки, господа.
Alex_4x4
Evil_Kot
Делайте ваши ставки, господа.

Нынешняя система здесь, прогнозируема меньше, чем рулетка. Она не базируется ни на каких догмах. Её поведение вариативно в зависимости от обстоятельств, места, времени.

По факту события объяснения, конечно, будут.

Но прогнозы ...

DIDI
Evil_Kot

Руки коротки. 😀

Fox7
Evil_Kot

Комбенизон у тебя вопросов не вызвал? 😀

За что сообщение удалил?

Evil_Kot
Fox7

За что сообщение удалил?

Дык мы не про вирус. Не хотел чтоб эти сообщения распостранялись.

Фомич64
Парада пеших колонн 9 мая 2020г в Москве на Красной Площади не будет проведено, ни со зрителями, ни без зрителей. 100USD никуда отсылать не буду, т.к. получив возможный выигрыш переводом из-за бугра, автоматом стану иностранным агентом со всеми вытекающими последствиями.
Готов на пузырь поспорить с тезкой из KZ, мне ему будет просто передать 1л водки, также как и ему мне, по его словам.
VladiT
Triumphator
Мовер, петь в противогазе - это далеко не всем по плечу. Кто не просто надевал его для прикола, а пробовал в нем что-то делать, тот в курсе. Я бы не смог, просто сорвал бы с себя маску не дойдя до первого припева 😊

Звук пения из-под противогазов был бы намного глуше, слова бы не различались из-за подсечения маской высокочастотного спектра. Любой, знакомый со звукотехникой заметит это сразу.
В реальности - на видео обычное построение, под которое подложена фонограмма с дебильным пением, причем намного меньшего количества "исполнителей", чем присутствует солдат в кадре.
Но судя по комментам, сошло для сельской местности.

Triumphator
VladiT

Звук пения из-под противогазов был бы намного глуше, слова бы не различались из-за подсечения маской высокочастотного спектра. Любой, знакомый со звукотехникой заметит это сразу.
В реальности - на видео обычное построение, под которое подложена фонограмма с дебильным пением, причем намного меньшего количества "исполнителей", чем присутствует солдат в кадре.
Но судя по комментам, сошло для сельской местности.

Я ролик не смотрел, просто вспомнил наш курс подготовки в армии и тихо вздрогнул 😊

DIDI
В качестве фотки репетиции парада сойдёт. 😀
mauser323
Откуда клоуны в ОЗК? Правильно одет только один и то не факт.
DIDI
mauser323
Откуда клоуны в ОЗК? Правильно одет только один и то не факт.

Из сети. 😀

Siberian_46
AKF-KZ
Немного не так, как хотелось Это сделать ранее, но тем не менее всё произойдёт..!
Россияне всегда отличались своей непредсказуемой глупостью, чем ставили в просак (и в позу "раком"))) всех.., отличавшихся ранее своей умностью, деловитостью и умением всё рассчитывать наперёд..! -)

Ставлю на кон наше казахское национальное пойло (не менее 37 об/%)! Но не более 0,5 литра.
На выбор:
Белуга
Финляндия
Абсолют
Ельцин

Готов отослать после окончания карантина в любую точку земного шара, если проиграю!

Фомич64
Парада пеших колонн 9 мая 2020г в Москве на Красной Площади не будет проведено, ни со зрителями, ни без зрителей. 100USD никуда отсылать не буду, т.к. получив возможный выигрыш переводом из-за бугра, автоматом стану иностранным агентом со всеми вытекающими последствиями.
Готов на пузырь поспорить с тезкой из KZ, мне ему будет просто передать 1л водки, также как и ему мне, по его словам.

Возможно, одно пари - все же состоялось 😊

Ждем подтверждения...

Serg 70

Стыдно!
Siberian_46
Serg 70
Стыдно!
подстраховка...о то знаете ли - весь мир знает самого "знаменитого" морпеха...
"Такой хоккей нам не нужен" (с) 😛
TI -126
"знаменитого" морпеха.
не тот ,Инфернальный Карлсон? С Крыши?
Joker.udm
Возможно, одно пари - все же состоялось

Ждем подтверждения...

Кстати, да.
Я так и не понял что темызапчинатель поставит против моего риска и как всё это организовать. Пока не ответит ставлю свое предложение на заморозку.
автоматом стану иностранным агентом со всеми вытекающими последствиями.
Мне не страшно, я уже агент 😊 В начале 00-х мне командир миссурийской милиции прислал ихнюю футболку с диском с фильмом про них 😊 Если надо уже могут штрафовать и садить.
P.S. Кстати, если пересыл-перевевод проигрыша будет стоить дофига, то я сразу говорю - что я пас. Я сейчас даже не в российском среднем классе в силу разных причин.
Foxbat
Evil_Kot

Заодно поставь пистон Алексу, за его "одевая". 😊 А то мне одному не справиться... "походу"... 😊

ant134
Стыдно!
...................................
Готовились к параду в далёком 1984(СССР). Всё оружие без затворов. Не думою, что чтото изменилось в РФ по сровнению с СССР.
Joker.udm
Кстати, да. Извечный срачь. Хотелось бы видеть последнее, окончательное решение последнего пленума ЦК. Или внятной позиции РАН. Замаешся с вывертами русского языка. "Одежда"-"Надежда"-"Надеваю"-"Одеваю"-"Раздеваю"-"Разнадеваю".
Велик и могучь. Не, велосипед тут рядом не стоял. Просто велик.
Siberian_46
Joker.udm
...
кстати, у вас есть возможность заключить еще одно пари с камрадом AKF-KZ...получить свой "приз" будет легче...
не благодарите 😊
Alex_4x4
Foxbat
Заодно поставь пистон Алексу, за его "одевая". А то мне одному не справиться... "походу"...

Не очень понял про "пистон" ... :-) ... вроде Кошак в непотребстве замечен не был. А так пусть приезжает - по возвращении быстрее на американское гражданство подаст.

Joker.udm
Нетушки, всё-таки спасибо скажу 😊
AKF-KZ
1. Парада не будет на Красной площади.
2. Все суррогаты и придумки несчитовы.
3. Я ставлю поллитра нормальной водки и малипуську для здоровья и оптимизма.
4. Другая сторона тоже что-то про бухло напишет.
4. Если цена проигрыша вопроса акромя самого приза превышает 1000 рублей, то я после совместных попыток решить вопрос нахождения других вариантов признаю невозможность исполнить условия пари.
5. Этим пунктом открыты предложения и условия иной стороны, которые будут приняты моим внятным согласием.
Joker.udm
Поправки.
1.В случае кончины участника до 9 мая предлагаю пари считать недействительным.
2. Повышение ставок в конце апреля и начале мая не принимаются.
3. Что пройдет на Красной площади решается и можно ли это назвать "парадом" принимают участники этой темы в рамках голосования в этой палате из участников на который участник согласен.
Serg 70
А я участвовал в параде 9 мая 1989 года в городе Галле(ГДР). Мне было 18 лет...
Joker.udm
А куда бы ты делся?
Siberian_46
Joker.udm
А куда бы ты делся?
в те года - это было престижно...
как и сейчас, я думаю - но не для всех...
Joker.udm
Мать со мной, а потом меня гоняли в школе и институте на 1-мае и 7-ноября. 9 мая скромней был и никаких парадов не было.
Константин217
Песков, на вопрос о параде, ответил максимально загадочно: перенос или откладывание парада не обсуждались, он обязательно состоится, 9 мая или в другой день.)))
Корбин
Что-то в теме отсутствует один из важнейших предметов самой темы. Фото и видео всяких парадов и подготовки к ним тут появляется, а вот фото и видео алкоголки нет. Это неправильно. Давайте, может, выставляйте или фото или лучше ссылки на на предмет, которым собираетесь расплачиваться. Ну интересно же.
av39
Предлагал уже вариант обмена ставками. Именно, как вариант.
Проигравший платит 1 (один) доллар (символически-идеологическая ставка) в благотворительные учреждения. Величина и направление перевода (внесения) могут быть любыми.

Зы. Есть еще одна символическая дата Победы. Летом.

Joker.udm
Так вроде тут не бабы - в чем интерес на пропитые интеллигентные рожи смотреть? 😊
Ща, покапаюсь.
Joker.udm
Есть еще одна символическая дата Победы. Летом.

#

Это "Перенос".
в благотворительные учреждения.
Кто захочет тот захочет и так. Не путайте пари джентльменов с подачкой на паперти.
av39
Joker.udm
джентльменов
Иде?
Корбин
av39
Предлагал уже вариант обмена ставками. Именно, как вариант.
Проигравший платит 1 (один) доллар (символически-идеологическая ставка) в благотворительные учреждения. Величина и направление перевода (внесения) могут быть любыми.

Зы. Есть еще одна символическая дата Победы. Летом.

Не, если дело чисто в деньгах, то их как раз пересылать проще всего. Кот тут правильно говорил, надо выбрать кого-то из местных завсегдатаев, переслать ему обе ставки, а тот их уже вернет выигравшему после 9 мая.

Мы же все тут что-то периодически покупаем и система отлажена. Если алкоголь через таможню и не пройдет, то деньги всегда пройдут.

Корбин
av39
Иде?

😀

Joker.udm
Ищу пока. Я раскидан в винчестере всюду. А там всё-таки 80 гигов. Систематизацией себя я не занимался. Нет папки "Я".
Ща сделаем.

Фомич64
Корбин
Что-то в теме отсутствует один из важнейших предметов самой темы. Фото и видео всяких парадов и подготовки к ним
Вот, сегодняшняя подготовка к приему очередной партии будущих участников и зрителей парада в новой инфекционной больнице в Химках.
Корбин
Парад из карет скорой помощи?
Тогда надо уточнять в условия пари какая именно техника будет двигаться на параде. А то ведь возможен и такой вариант.
Joker.udm
Тогда надо уточнять в условия пари какая именно техника будет двигаться на параде. А то ведь возможен и такой вариант.
Есть разумная достаточность и взаимоуважение и репутация.
2 Иваныч Баский
https://news.mail.ru/politics/41341816/
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что власти пока не принимали решения о переносе праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам господина Пескова, парад Победы состоится 'в любом случае'. При этом он допустил, что мероприятие могут провести не 9 мая, а позднее.
Dalian
Joker.udm

Обычно заканчивается, когда нужно денежки выкладывать.

Joker.udm
Обычно заканчивается, когда нужно денежки выкладывать.
Тоже верно.
Сто лет назад Я по приколу забился в 151- палате что в День Росси рубель будет стоит не 30 а 60.
Десяток забилось. И 60 копеек и 200 рублей. Но я ошибся в прогнозе - несчтова. У меня после 60 были неточно указаны следующие цифры и мы тебе ничего не должны.
Один честно спрашивал как переслать. Я ему сказал спасибо и на этом. Не парься, камерад.
Корбин
Joker.udm

А это разумная и достаточная гарантия парада:
По словам господина Пескова, парад Победы состоится 'в любом случае'. При этом он допустил, что мероприятие могут провести не 9 мая, а позднее.
😊

Корбин
Да шутим мы все. Я с Вами не спорю. 😊
AKF-KZ
Siberian_46

Возможно, одно пари - все же состоялось 😊

Ждем подтверждения...

Подтверждаю желание.
Далее следует отработка условий...

AKF-KZ
Siberian_46
кстати, у вас есть возможность заключить еще одно пари с камрадом AKF-KZ...получить свой "приз" будет легче...
не благодарите 😊

Ну да, почему бы и нет.
Ну, да, почему бы нет.
ХЗ.

AKF-KZ
Фомич64
Парада пеших колонн 9 мая 2020г в Москве на Красной Площади не будет проведено, ни со зрителями, ни без зрителей...

Моя ставка - будет! Присутствующие - "разбейте", пожалуйста!

Только просьба, - затем не скатываться в словоблудство типа:
- Их было не столько, сколько тогда... Сколько я ожидал и на что рассчитывал... И пр...
(количество и качество зрителей в расчёт не берём)

Тут всё просто:
Будет ли Парад Победы 9 Мая 2020 г. на Красной площади?
Или не будет?
Такое условие ТС поставил.

Evil_Kot
Да. Условия простые: Будет ли Парад Победы 9 Мая 2020 г. на Красной площади?

Joker, я так понимаю что PayPal у тебя тоже нет?

ArielB
Да пусть уж отложат до 2045. Столетие звучит внушительнее.
Или пусть начнут праздновать день Ледового Поебища.
Или победу над хазарами.
Кроме этих военных дат есть чем гордиться и за что водку пить?
Вон в мое время 7 ноября был праздником и выходным. Ещё отмечают?
Или 23 февраля? Его помнят разве что в Чечне, когда их в 1944 в вагоны швыряли.
AKF-KZ
Эк, Вы распереживались-то, за Парад Победы..! -)
ArielB
Да пусть уж отложат до 2045. Столетие звучит внушительнее...
Зачем откладывать? Поживём - увидим.
И, да, - столетие всегда знаменательная дата! Лично я буду рад её встретить!

ArielB
...Или пусть начнут праздновать день Ледового Поебища...
На кой, извините, эту дату необходимо праздновать?
Все помнят и знают. И ценят. Наваляли. ЗачОт. Но, рабочий день.
А то, поведись на Вас, так и рабочих дней не останется...

ArielB
...Или победу над хазарами...
Аккуратно в дырочку попали, уважаемый!
Есть такая дата!
И что особо удивительное, её теперь празднуют и потомки тех, кто навалял хазарам, так и те, кто являются потомками тех самых хазар.
И делают это они безо всякого стеснения. Вместе. Душа в душу. И из одной бутылки.
Ибо уже родственники! -)

ArielB
...Вон в мое время 7 ноября был праздником и выходным. Ещё отмечают? ...
Вот тут Вам "масть попёрла"! Нет, не отмечают.
Официально...
Но, такие как мы с Вами - обязательно в этот день напиваемся до усрачки!

ArielB
...Или 23 февраля? Его помнят разве что в Чечне, когда их в 1944 в вагоны швыряли.
Тихо подозреваю, что Ваши предки были из тех, которые "швыряли". Но не из "швыряемых".
Сужу по Вашему безапеляционному тону.
Советую Вам сейчас спросить мнение потомков "швыряемых" о том, как они живут сейчас и их мнение о тех событиях.
Их мнение сейчас серьёзно изменилось.
А 23 Февраля абсолютно все празднуют!
Типа - мужской день. И все девчонки должны мальчикам чё-то там подарить...
По крайней мере у нас так. -)

Triumphator
Ибо уже родственники!
Говорите за себя, пжлст.
У меня в предках ни азиатов, ни евреев нет. Религиозный барьер, с обеих сторон, знаете ли.
DIDI
AKF-KZ
Зачем откладывать? Поживём - увидим.
И, да, - столетие всегда знаменательная дата! Лично я буду рад её встретить!
И ветеранов на парад пригласить. 😀
av39
DIDI
на парад
29 июля или 28 апреля?
Triumphator
DIDI

Был бы бюджет празднования, и ветераны найдутся. Я даже смайлик ставить не буду, это не шутка.

Hebrew Hammer
ArielB
Или победу над хазарами.

Победу над хазарами одержал киевский князь норвежских кровей.
Не тот праздник, не та страна.

Triumphator
Hebrew Hammer

Победу над хазарами одержал киевский князь норвежских кровей.
Не тот праздник, не та страна.

Можно же купить франшизу у Норвегии 😊

DIDI
Triumphator

Можно же купить франшизу у Норвегии 😊

Опять устроить парад,причём в униформах того времени и ветеранов пригласить. 😀

ArielB
Главное, это очистить Красную Площадь от лошадиных черепов, а всяких волхвов в сизо.
Triumphator
DIDI

Опять устроить парад,причём в униформах того времени и ветеранов пригласить. 😀

Слышал, что в результате снижения активности людей при эпидемии, воды норвежских фьордов так очистились, что в них снова появились викинги...

DIDI
:D
Evil_Kot
Triumphator

Слышал, что в результате снижения активности людей при эпидемии, воды норвежских фьордов так очистились, что в них снова появились викинги...

Triumphator
Интересно, ему позволят когда-нибудь выйти из тюрьмы?
Evil_Kot
Triumphator

Ты против?

Triumphator
Evil_Kot

Ты против?

Я бы сказал, что напротив, жду с нетерпением. Но ждать с нетерпением столько лет - нереально. Поэтому просто гадаю - доживу ли я до этого или нет. Интересно, что он скажет в своих статьях. Ему же сейчас не позволено публиковаться.

Triumphator
А может власть в мире радикально поменяется и его выпустят намного раньше, кто знает?
Корбин
DIDI

Заявили вроде что ветеранов на параде не будет в любом случае.

Корбин
И вообще с ветеранами где-то рано или поздно надо останавливаться. И дело не в коронавирусе. А то вместо уважения к ним получается чистой воды эксплуатация больных людей в собственных целях.

Я как-то имел касательное отношение к ветеранам на празднике.
Шаблоны рвутся. Народ ждет бравых убеленных сединами ветеранов с медалями на всю грудь, с гордым взглядом, толкающих мудрые речи о войне, стойкости и героизме в те далекие времена. А по факту значительная часть из них уже люди с подорванным здоровьем, склерозом, альцгеймером и прочими трудностями требующими сиделок, а не парадов. А когда им еще и фронтовые соточки налили, то вообще казусы начались. То уронил что-то, то несет что-то.

Пусть эти люди заслужили уважение, но проявлять его надо в соответствии с их возрастом и общим состоянием. Таскать их по парадам это, на мой взгляд, не самое лучшее решение.

Triumphator
Таскать их по парадам это, на мой взгляд, не самое лучшее решение.
Это было издевательством уже 10 лет назад. За это одно путинизм следует осудить наравне с терроризмом.
Они себя чувствовали обязанными идти, но идти им было невыносимо тяжело. И никто их не уговаривал остаться дома. Вместо парадов - следовало устроить посещение их дома, школьниками, молодыми солдатами и офицерами, с подарками и цветами. Массово, а не так, одного-двух на камеру ТВ.
2 Иваныч Баский
Корбин
Заявили вроде что ветеранов на параде не будет в любом случае.
А они вообще есть? Живые настоящие ветераны?
Если бойцу призванному в 1945 году было 18 лет, то сейчас ему как минимум, уже 93 года должно быть.
Корбин
В совсем небольших количествах остались. Вот только состояние их здоровья, как правило, оставляет желать лучшего.
2 Иваныч Баский
Корбин
В совсем небольших количествах остались. Вот только состояние их здоровья, как правило, оставляет желать лучшего.
То-то и оно, что немного и по всей стране. Пока их на каталках и инвалидных колясках будут депортировать в Маскву на парад, половина в дороге помрёт без обещанной пайки в 75 тысяч рублёв.
Срамота! Каждому живому ветерану по 1 тысяче баксов в награду.
vulcan

Его выпускают из тюрьмы под честное слово. Он- председатель своей партии и участвует в ее заседаниях.Ага. Доехал до актового зала ,позаседал и обратно в камеру .Европа! Ну и камера эта ,сдается мне, по комфорту превзойдет условия большинства из одной неназванной страны.

Triumphator
vulcan

Его выпускают из тюрьмы под честное слово. Он- председатель своей партии и участвует в ее заседаниях.Ага. Доехал до актового зала ,позаседал и обратно в камеру .Европа! Ну и камера эта ,сдается мне, по комфорту превзойдет условия большинства из одной неназванной страны.

Добрые они слишком, потомки викингов. Вырежут их когда-нибудь беженцы-бешенцы, всех до одного 😞

av39
Реал-викинги красили в светлый цвет волосы, красили губы, носили кружева (или их подобие) и бА-А-Альшое количество серег, висюлек и проТчих побрякушек. После грабежа, вестимо. Имели куртуазные манеры. Возникли примерно по той же причине, что и участники крестовых походов- расплодились неимоверно, а земли мало- жратеньки хоцца. Исторический факт.
Все остальное- ХаливудЪ.

Тип с фотки- отнятый ювенальной юстицией (причем в общих понятиях- у нормальной семьи), сменивший не одну приемную, где его по обычаям сифилизофаннага общества пользовали с малолетства.
С искалеченной психикой.

DIDI
2 Иваныч Баский
Если бойцу призванному в 1945 году было 18 лет, то сейчас ему как минимум, уже 93 года должно быть.

Я тоже уже давно задумался о том,что сегодня ветеранов Второй Мировой должно быть крайне мало,а в здравом уме и памяти вообще в аптечных дозах. 😀

vulcan
Вот,интересно,автомобили "кортеж"какого цвета будут?Я думаю серого,как и прежние ЗИЛы..

Камуфляжного. Пиксельного.С георгиевской ленточкой на антенне.Это кроме флажков с гербами,где положено. На бортах-"На Берлин!" На корме-"спасибадеду запабеду!"

А Верховный Правитель, возможно, и верхом будет принимать.В короне и в горностаевом плаще.

DIDI
УРА!-товарищи! 😀
Evil_Kot
2 Иваныч Баский

Конечно есть. Их даже обещали обеспечить отдельными квартирами в ближайшее время.

AKF-KZ
DIDI
УРА!-товарищи! 😀

Если Вы это воскликнули в ознаменование предстоящего 9 Мая Парада Победы, то я к Вам присоединяюсь!
УРА, товарищи!!!
(у меня оба деда под Сталинградом погибли и я искренне чту этот Праздник!)

А если для стёба и по приколу, в ответ:

"Камуфляжного. Пиксельного.С георгиевской ленточкой на антенне.Это кроме флажков с гербами,где положено. На бортах-"На Берлин!" На корме-"спасибадеду запабеду!"
А Верховный Правитель, возможно, и верхом будет принимать.В короне и в горностаевом плаще."

- То тоже ничего страшного... И не такое приходилось видеть. Ну, что же, тогда Вам плюс одна дырка в карму...

vulcan
Их даже обещали обеспечить отдельными квартирами в ближайшее время.

К 80-му вообще коммунизьм обещали.

Ну, что же, тогда Вам плюс одна дырка в карму...

Лучше б вы воровали...

УРА, товарищи!!!

Отменили .Товарищей. Лет почти 30 как. Хотя при царе были.

И не такое приходилось видеть.

ЧТО ? Уже было??

DIDI
А печенегов и половцев на Парад пригласят? 😀
vulcan
А с ними уже замирились?
Фомич64
DIDI
Готов поспорить, в соответствии с темой, что этих точно не будет. Даже в виде пленных. На Ленинградке у МКАДа выставили заградительные блоки, дорогу до одного ряда сузили, сегодня днем сфоткал эту подготовку к "параду".

Shipboy
DIDI

так вроде главверх разьяснил что им не место, они корону на Русь затащили.

Siberian_46
Муз. пауза 😊

AKF-KZ
Лучше б вы воровали...
А может я и не прекращал? Вам то что про это может быть известно?

Отменили .Товарищей. Лет почти 30 как...
Согласно закону "спирали времени", мы, пролетарьят, скоро начнём отменять "господ". Используя пролетарскую сознательность и исходя из принципов революционной необходимости.

ЧТО ? Уже было??
Да, приходилось видеть демонстративный стёб, поклёп и насмехательство над вещами и принципами, которые люди, окружающие стебущегося, искренне исповедовали. И это не очень хорошо кончилось. Для стебущегося.
"Всем воздастся по делам его"(с)

vulcan
Даже в виде пленных.

А хорошо бы прогнать по площади .Красиво бы было6 бо бокам конвоиры с примкнутыми щтыками и эти : в халатах с потухшими глазами. Колонна должна бы до лобного места иметь маршрут...

рейтинги зашкалят. Такой подъем будет и воодушевление.И гордость!

Foxbat
AKF-KZ
(у меня оба деда под Сталинградом погибли и я искренне чту этот Праздник!)

А моего деда ваши сгноили в лагере... так какой праздник мне теперь отмечать?

Власть ваша пока никуда не собирается, так что скорее всего помру не отметив.

Но не сдохнет она. Она из вурдалаков, а они не дохнут.

Siberian_46
Foxbat
с этого места по-подробней - кто наши?
может ваши...перепутали...или еще что?
AKF-KZ
DIDI

Уже давно, лет так 20 как, приглашают даже бывших нацистов. Это тех, чьи предки обоих моих дедов убили!
И я к этому спокойно отношусь. Помирились мы после драки. И можно уже и по водке/шнапсу вдарить.

А вот кого не пригласят никогда, так это неофитов.
Их никогда не будут уже уважать! Ни откуда они обратились, ни куда прислонились...
Гы...

("Ваше слово, товарищ Маузер?"(с)))

Foxbat
AKF-KZ
Уже давно, лет так 20 как, приглашают даже бывших нацистов. Это тех, чьи предки обоих моих дедов убили!
И я к этому спокойно отношусь. Помирились мы после драки.

Что тут удивительного? Разницы между двумя режимами не было никакой, ну, подрались два бандита за жирный кусок... только один с тех пор сдох, а второй живет, и горя не знает, празднует, вот...

vulcan
мы, пролетарьят, скоро начнём отменять "господ". Используя пролетарскую сознательность и исходя из принципов революционной необходимости.

Я это видел. Своими глазами.Без стеба теперь. Жуткое зрелище.И страшненькое.

насмехательство над вещами и принципами,

Какими? Уже и так в такую гротескную насмешку все превратили.Дальше уже некуда.

Одного двоюродного пытались .Но искупил. Один раз он про это рассказал. В 89-ом .Мелковат я был.Многого не понял. Второй дед прошел от Бреста до Берлина . Всю войну. Коммунист.Идейный. Про войну не рассказвал. Напивался только в 9-ое мая. Нихрена не веселый праздник.Бабка нас,мелкоту,тогда во двор гоняла. Прадед погиб. Один родственник в 72-ом с войны вернулся.Четвертак отмотал. Без всяких амнистий. Еще один родственник воевал один бой - Куча медалей,Отечественная война на 40-летие ,запорожец,как ветерану. С тем ,что искупил (а тот кадровый был,ему ни наград,ни званий не вернули,статуса ветерана не было.Воевал финскую, потом отечественную и закончил с японцами,куда из лагеря взяли) дрались всегда напившись. Оттакая война в семействе. С тем,что по телевизору кажут- ничего общего (это мне дед как-то сказал).С парадами для тех,кто "можем повторить" тоже никаким боком.

AKF-KZ
..моего деда ... сгноили в лагере... так какой праздник мне теперь отмечать?

У меня тоже много родни згинуло в лагерях... -(((
Но, странно... Я не ассоциирую сегодняшнюю российскую власть с тамошней.
Те зеки и НКВД-шники уже давно на небесах помирились..! Чего уж тут теперь лопатами и фуражками поперед друг друга размахивать...

Пля, ребята! Но уж если немцы с русскими (советскими) уже давно помирились..!!! (в своей основной массе), то чего уж выпячивать болячки внутренние и более давние?
Смысл?

vulcan
Те зеки и НКВД-шники уже давно на небесах помирились..!

Это вряд ли (с)

если немцы с русскими (советскими) уже давно помирились..!!!

Это не одно и то же.

DIDI
vulcan

Я это видел. Своими глазами.Без стеба теперь. Жуткое зрелище.И страшненькое.

Ничего.
Эти за себя постоять ещё могут.Ну Пу и его друзья точно.
😀
Siberian_46
AKF-KZ
Смысл?
а смысл в том, чтобы жить и не разрушать свои скрепы...

у меня один дед, спас своего отца (моего прадеда), когда его взяли за "спекуляцию" на рынке (свои сапоги и еще какие шмотки хотел продать)...сложно поверить, но он попал лично к Кирову, 12-13 летний пацан, объяснил ситуацию (там очень сложный и, в тоже время, интересный диалог состоялся)...выпустили, по результату, отца...

antichrist88
Siberian_46
а смысл в том, чтобы жить и не разрушать свои скрепы...

у меня один дед, спас своего отца (моего прадеда), когда его взяли за "спекуляцию" на рынке (свои сапоги и еще какие шмотки хотел продать)...сложно поверить, но он попал лично к Кирову, 12-13 летний пацан, объяснил ситуацию (там очень сложный и, в тоже время, интересный диалог состоялся)...выпустили, по результату, отца...

Если вместо мозгов скрепы, то там уже все разрушено ...

AKF-KZ
Одного двоюродного пытались .Но искупил. Один раз он про это рассказал. В 89-ом .Мелковат я был.Многого не понял. Второй дед прошел от Бреста до Берлина . Всю войну. Коммунист.Идейный. Про войну не рассказвал. Напивался только в 9-ое мая. Нихрена не веселый праздник.Бабка нас,мелкоту,тогда во двор гоняла. Прадед погиб. Один родственник в 72-ом с войны вернулся.Четвертак отмотал. Без всяких амнистий. Еще один родственник воевал один бой - Куча медалей,Отечественная война на 40-летие ,запорожец,как ветерану. С тем ,что искупил (а тот кадровый был,ему ни наград,ни званий не вернули,статуса ветерана не было.Воевал финскую, потом отечественную и закончил с японцами,куда из лагеря взяли) дрались всегда напившись. Оттакая война в семействе. С тем,что по телевизору кажут- ничего общего (это мне дед как-то сказал).С парадами для тех,кто "можем повторить" тоже никаким боком.
Прочитал внимательно, с интересом и сочувствием!
Возможно, и такой взгляд на ТЕ события имеет право на жизнь.
Только в моём семействе, не смотря на множество подобных трагических моментов, всегда превалировал оптимизм и эта.., как его.., - Вера в светлое будущее..! -)))
И посему - и прошлое, и будущее и настоящее - вспоминаются, представляются и находятся - только в позитивном ключе!
Надеюсь, Вы позволите и такому мнению иметь право на жизнь?
YuraLT
AKF-KZ
Смысл?
Какой смысл это вообще праздновать с парадом и демонстрацией военной техники? Что и кому это показывается?
Foxbat
AKF-KZ

У меня тоже много родни згинуло в лагерях... -(((
Но, странно... Я не ассоциирую сегодняшнюю российскую власть с тамошней.

Я понимаю... Вам так проще жить. Зачем лишние проблемы, проще сделать вид, что все путем.

Корбин
У меня дед тоже всю войну прошел. И ранения и госпиталя были. 9 мая как праздник не воспринимал. Больше молчал и хмурился. Я бы скорее сказал, что он воспринимает эту дату как день поминовения.
Правда дед не был сдвинут на политике. И в партии не состоял.
VladiT
Отменили .Товарищей. Лет почти 30 как. Хотя при царе были.
???
Давно уже вернули, и правильно сделали.
В современных Российских ВС слово 'товарищ', согласно Уставу внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, обязательно используется при обращении военнослужащих друг к другу. Начальники и старшие, обращаясь по вопросам службы к подчинённым и младшим, называют их по воинскому званию и фамилии или только по воинскому званию, добавляя в последнем случае перед воинским званием слово 'товарищ'. Подчинённые и младшие, обращаясь по вопросам службы к начальникам и старшим, называют их по воинскому званию, добавляя перед воинским званием слово 'товарищ'. Например: 'Товарищ старший лейтенант', 'Товарищ контр-адмирал'.

В обычной русской речи также постоянно используется в ситуациях, когда надо снизить официоз в общении.

Siberian_46
YuraLT
Какой смысл это вообще праздновать с парадом и демонстрацией военной техники? Что и кому это показывается?
не причастным - сложно понять...
слово "парад" - само за себя отвечает...

соглашусь в одном, что сам перестал смотреть парад, после появления на нем техники Росгвардии...имхо, ей на параде не место...

смотрю теперь только парад на день ВМФ России, в прошлом году жену с дочерью отправил в СПб, чтоб живьем посмотрели...

Корбин
Ну вот, таки "товарищи". А кто-то тут доказывает, что российская власть не ассоциируется с тамошней.
vulcan
Вера в светлое будущее..! -)))

И скоро обещают?

И посему - и прошлое, и будущее и настоящее - вспоминаются, представляются и находятся - только в позитивном ключе!

Охренеть позитивчик!

Надеюсь, Вы позволите и такому мнению иметь право на жизнь?

Не понял я такого мнения.Совсем.

AKF-KZ
Да, согласен с вопросом. Нахер не нужно с экономической точки зрения.
Но, с политической и педагогической (оболванивать грядущее поколение, как Вы бы сказали))) - сии действа весьма уместны и полезны.
Вот, мне они тоже нравятся! Я получаю визуальные, моральные и эстетические удовольствия, созерцая Парады Победы СССР над фашистской Германией (в кинохронике) и с не меньшим удовольствием смотрю современные российские парады в честь Дня Победы.
И я не мазохист, как Вы могли бы о мне подумать.-))) Я просто так воспитан. Именно такие (про это) я в детстве книги читал. И не вижу в этом ничего плохого.

И да, кстати, не смотря на мои люмпенские взгляды человека, оболваненного оголтелой пропагандой воинствующего коммунизма - у меня всё хорошо..! Даже очень! Даже по понятиям звериного капитализма! -)))

Корбин
vulcan

Не понял я такого мнения.Совсем.

Есть такое понятие "телячьего восторга". Похоже это оно.

vulcan
В обычной русской речи также постоянно используется в ситуациях, когда надо снизить официоз в общении.

С оттенком пренебрежения,скорее.

В современных Российских ВС слово 'товарищ', согласно Уставу внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, обязательно используется при обращении военнослужащих друг к другу. Начальники и старшие, обращаясь по вопросам службы к подчинённым и младшим, называют их по воинскому званию и фамилии или только по воинскому званию, добавляя в последнем случае перед воинским званием слово 'товарищ'

Тут еще понятно.Многим сложно перестроиться,но вашеблагородие/превосходительство и господин ротмистр было бы не хуже 😛

VladiT
У меня дед тоже всю войну прошел. И ранения и госпиталя были. 9 мая как праздник не воспринимал.
И что же плохого по его мнению, случилось 9 мая 1945 года, он не пояснял?

На самом деле, основной смысл этого праздника в том, что именно в этот день ПРЕКРАТИЛИСЬ массовые ранения и убийства, продолжавшиеся 1418 дней. Разве это не причина для празднования и радости?

А для поминовения и скорби сушествует другой день - 22 июня, это день, когда НАЧАЛИСЬ ранения и убийства. Вот в этот день уместно и молчать и хмуриться.

vulcan
Есть такое понятие "телячьего восторга". Похоже это оно.

По другому называется...

AKF-KZ
...вашеблагородие/превосходительство и господин ротмистр было бы не хуже
Эк Вас занесло.. -))
"Корнет Оболенский, налейте вина"!(с)))
AKF-KZ
На самом деле, основной смысл этого праздника в том, что именно в этот день ПРЕКРАТИЛИСЬ массовые ранения и убийства, продолжавшиеся 1418 дней. Разве это не причина для празднования и радости?

А для поминовения и скорби сушествует другой день - 22 июня, это день, когда НАЧАЛИСЬ ранения и убийства. Вот в этот день уместно и молчать и хмуриться.

Соглашусь!
Именно так и я лично воспринимаю эти 2, безусловно трагические даты!
Спасибо!
(мне меньше писать..)))
DIDI
AKF-KZ
Да, согласен с вопросом. Нахер не нужно с экономической точки зрения.
Но, с политической и педагогической (оболванивать грядущее поколение, как Вы бы сказали))) - сии действа весьма уместны и полезны.
Вот, мне они тоже нравятся! Я получаю визуальные, моральные и эстетиские удовольствия, созерцая Парады Победы СССР на фашистской Германией (в кинохронике) и с не меньшим удовольствием смотрю современные российские парады в честь Дня Победы.
И я не мазохист, как Вы могли бы о мне подумать.-))) Я просто так воспитан. Именно такие (про это) я в детстве книги читал. И не вижу в этом ничего плохого.

И да, кстати, не смотря на мои люмпенские взгляды человека, оболваненного оголтелой пропагандой воинствующего коммунизма - у меня всё хорошо..! Даже очень!

А в Казахстане парады проводят?Ну просто любопытно. 😀

VladiT
С оттенком пренебрежения,скорее.
Ни разу не наблюдал подобного. Иногда "товарищ" произносится с оттенком юмора, но весьма доброжелательного, служит речевым признаком ситуации "расслабьтесь, все просто".

Что очень хорошо - так это то что "товарищь" полностью ушел из надоевшего при совке официоза, где действительно носил характер весьма странный. Сегодня слово скорее вернулось к своему изначальному смыслу - давая понять что "здесь все свои".

но вашеблагородие/превосходительство и господин ротмистр было бы не хуже
Какое еще "благородие"? В каком языке такая дурь сегодня есть, просто интересно?

"Госполин" - все же носит характер сознательного подчинения. С какой стати ставить себя раком уже в приветствии?
Для проявления уважения есть обращение "Уважаемый" - этого вполне достаточно.

vulcan
"Корнет Оболенский, налейте вина"!(с)))

Я уже понял,что Вы романсы любите, зачем отрицать очевидное.

эти 2, безусловно трагические даты!

9-ое мая то с чего трагическая? Все кончилось! Радоваться надо.Только с ума не сходить(как говоривала моя бабушка 😊 )

Evil_Kot
AKF-KZ
Спасибо!
(мне меньше писать..)))

Да ладно. Бешеной собаке семь вёрст не круг.

vulcan
Сегодня слово скорее вернулось к своему изначальному смыслу - давая понять что "здесь все свои".

Тогда -братан! такое же ощущение.

"Госполин" - все же носит характер сознательного подчинения. С какой стати вставать раком уже в приветствии?

Это смотря как произнести.

Для проявления уважения есть обращение "Уважаемый" - этого вполне достаточно.

Это хуже ,чем товарищ 😀

Можно еще -почтенный/достопочтенный.

Как то в Питере веселая девченка в цветочном ларьке : "Сударь,купите цветы!" .Приятно.Не коробит.купил.

Корбин
VladiT
И что же плохого по его мнению, случилось 9 мая 1945 года, он не пояснял?

9 мая это напоминание о войне. Вам безусловно трудно понять что плохого было в той войне. Для вас, как и для других пропагандистов, это одна из тех идеологических опор на которой они пытаются построить нынешней общество. Потому что сплотить общество вокруг чего-то современного не получается.
А для деда все что связано с войной как-то с хорошим не вязалось.

Foxbat
VladiT

На самом деле, основной смысл этого праздника в том, что именно в этот день ПРЕКРАТИЛИСЬ массовые ранения и убийства, продолжавшиеся 1418 дней.

Массовые убийства, пытки, издевательства, в ссср не прекращались на войну, и тем более не прекратились 9 мая.

Но это, ведь, неважно... Вас, ведь, не били сапогом в живот, так о чем переживать?

vulcan
Потому что сплотить общество вокруг чего-то современного не получается.

Ну да- мы такую(!!) войну выиграли!

Кто Мы?? Те ,кто выиграл ,такого натерпелись,что не дай Бог никому. А у этих уже даже дедЫ не воевали.

Мерзостное ощущение от этого,реально-пляска на костях и попытка поиметь с этого профит. Печально то,что этого почти никто не понимает :

AKF-KZ - две дырки в карму 😀

VladiT
Тут,какой-то чин-генерал на эмке ехал и до него с негодованием: "..за машиной не следишь,наступление срываешь,срочный груз..,расстрелять!.."Его охранник отвёл водилу в канаву и застрелил...
Солдаты любой армии, участвовавшей в действительно серьезных и трагичных боевых действиях вам расскажут массу подобных эпизодов.

При этом, следует помнить что РККА была единственной армией в мире, где не было специально организованной военной полиции. До войны считалось что "пролетарской армии" не нужны специальные части по поддержанию дисциплины в районах дислокации войск.

Эти иллюзии война очень быстро развеяла и пришлось в спешном порядке организовывать импровизации, в виде СМЕРШ, заградотрядов и проч.

И отчасти, из-за отсутствия военной полиции, тренированной и уполномоченной на все эти хреновые детали порядка в армии, офицеры и военачальники вынуждены были брать на себя это. Порой зарываясь, естественно.

Foxbat
Корбин
Для вас, как и для других пропагандистов, это одна из тех идеологических опор на которой они пытаются построить нынешней общество.

Не общество, а власть. И не одна из... а практически единственная. Еще немного подмахивает космос... убери эти две подпоры, и весь гнилой сортир обвалится.

Но они очень умело доят эту тему... в то же самое время, как доят всю страну себе в карманы.

А "обществу" неважно, на сколько обобрали страну путины, им важно, чтобы был повод нажраться.

Evil_Kot
vulcan
Как то в Питере веселая девченка

Как-то ночью в Питере на Гороховой вышел из гостиницы покурить. Смотрю маленькая девочка ведёт лошадку. Говорю - Девочка, можно прокатиться? Она - Конечно, дяденька. Прокатился. Минут пять. Спрашиваю - Девочка, сколько с меня? Она, не моргнув глазёнками, - Три тыщи, дяденька. Сначала хотел девочку убить и сьесть спросить не охерела ли она, но потом подумал что сам виноват, надо было сначала спросить, а потом кататься. Заплатил.

AKF-KZ
Foxbat

Я понимаю... Вам так проще жить. Зачем лишние проблемы, проще сделать вид, что все путем.

Нет. Наверное наоборот. Я так хорошо помню все исторические проблемы своей родни и себя, что сейчас прилагаю максимальные усилия для того, что бы подобные проблемы не повторились, ни со мной, ни с моими детьми и внуками..!
Мне есть чему попенять в прошлом (себя, моей родни, моей страны). Но, плохое как-то тускнеет в нём, а хорошее, наоборот, всё более приятно расцветает в памяти!
Да, это обычная физиология, примитивного организма. И мне приятно быть им.

Извините, пожалуйста, за бестактный вопрос, - но что Вас заставляет с таким упорством, достойным более полезного применения, поливать помоями своё детство, юность, молодость и зрелость? И гипертрофированно восхвалять только старческий период своего существования?

Если как-то не так сформулировал (бестактно или даже обидно) - то Извините!

vulcan
РККА была единственной армией в мире, где не было специально организованной военной полиции.

А политработники бдящие? Или это взамен штатных капелланов/попов??

Как-то ночью
в Питере
на Гороховой
вышел из гостиницы
покурить

Кот,я уже ржу . такого клиента надо было на 10-ку развести 😀

Девочки там постоянно ездят.навстречу одностороннему движению. Ловят котов курящих.Ночью 😊 А могли через седло перекинуть.увезти,надругаться,а потом еще и выкуп с супруги стрясти .

VladiT
Для вас, как и для других пропагандистов
40 лет назад комсюки прорабатывали меня на собраниях, называя "наймитом имериалистов".
Для комсюка нереально предположить что не согласный с ним человек может быть кем-то иным, что у него просто может быть свое мнение.

Сегодня я легко выявляю комсюков по этому же признаку - когда несогласному с ними немедленно присваивается ярлык "наймита" или "пропагандиста".

Это противно, но очень практично. Комсюки и парторги никуда не делись, это ведь просто тип личности, а окрас у них бывает самый разнообразный. И очень хорошо что в общении человек часто рассказывает о себе невольно больше, чем хотел.

vulcan
поливать помоями своё детство, юность, молодость и зрелость? И гипертрофированно восхвалять только старческий период своего существования?

Я не Фоксбат,но отвечу : детство,юность и зрелость- одно, а государство- другое. Одно государство сменить на другое и сразу чувствуется,знаете ли,контраст 😛. Если смените - поймете. Но если всем довольны или видя,что король голый ,делаете вид,что все -ОК ,то -вряд ли.

Foxbat
AKF-KZ
Если как-то не так сформулировал (бестактно или даже обидно) - то Извините!

Мне ни сколько не обидно, что кто-то чего-то не понимает, но Вы ошиблись форумом, и тут не место советской пропаганде. Тащите все это в другое место.

vulcan
А "обществу" неважно, на сколько обобрали страну путины, им важно, чтобы был повод нажраться.

О! Есть люди,которым все равно где пить. Лишь бы было.

AKF-KZ
А "обществу" неважно, на сколько обобрали страну путины...
А Вы всегда фамилии президентов любых стран пишите с маленькой буквы?
Если "да", то почему?
Корбин
vulcan

Это хуже ,чем товарищ 😀

Можно еще -почтенный/достопочтенный.

Как то в Питере веселая девченка в цветочном ларьке : "Сударь,купите цветы!" .Приятно.Не коробит.купил.

Тут вона говорят что слово господин носит характер подчинения. Но большинство слов вежливого обращения у современных народов носит такой характер.

Слово сударь тоже относится к таким же. Оно происходит от слова "государь".

Государь - владыка государства, монарх, император, царь, король, владетельный герцог или князь.

В древности на Руси государь употребляли безразлично, ко всем, вместо господин, барин, помещик, вельможа.

Конечно сейчас происхождения слова не имеет значения и "сударь" употребляется только в своем значении. Точно так же как в той же Польше слово "пан" является всего лишь обращением, а не символом управляюще-подчиненного положения. А вот слово "господин" в России похоже перейти в разряд повседневного обращения так и не смогло.

vulcan
А Вы всегда фамилии президентов любых стран пишите с маленькой буквы

Бають,что их несколько ,а настоящего то уже и нет.

Это как держиморды,которые теперь ,как тут сказали -"Господин Полицейский!"

AKF-KZ
но Вы ошиблись форумом, и тут не место советской пропаганде. Тащите все это в другое место.
Извините!
Из меня советский пропагандист, как из Геббельса директор детского дома. -)))
Пожалуйста, Вы меня не так поняли!
Foxbat
Корбин
Конечно сейчас происхождения слова не имеет значения и "сударь" употребляется только в своем значении. Точно так же как в той же Польше слово "пан" является всего лишь обращением, а не символом управляюще-подчиненного положения. А вот слово "господин" в России похоже перейти в разряд повседневного обращения так и не смогло.

В нас слишком долго вбивали слово "товарищ", чтобы от него было легко избавиться.

С гражданскими проще - там во-всю идет совершенно уродское "мужчина", и "господин" работает в официальном общении, а вот в армии или полиции, при обращении к старшему по званию придумать замену краснопузому "товарищу" пока совсем никак не получается.

vulcan
"А вот слово "господин" в России похоже перейти в разряд повседневного обращения так и не смогло. "

Классовая ненависть люмпенов на генном уровне .

Эх Вы! А еще говорили,что воруете!

там во-всю идет совершенно уродское "мужчина",

"Девушка" -сильно круче 😀

AKF-KZ
Эх Вы! А еще говорили,что воруете!
А чё?
Одно не мешает другому.
"Не мы такие плохие. Это окружающий нас мир заставляет нас быть такими!"(с)
Evil_Kot
vulcan
Кот,я уже ржу . такого клиента надо было на 10-ку развести 😀

Ну дык. Я ещё потом лошади охапку морковки купил... (здесь плачущий смаилик)

Корбин
VladiT
немедленно присваивается ярлык
Ну зачем же в открытую врать. Тут же народ не первый день трется. Причем здесь немедленно? И тем более ярлыки? Вы много лет работаете здесь. Я не один год вижу что вы пишете. И все рассказываете как хорошо жилось при сталине, и как сталин любил детей, и какие прекрасные люди были чекисты, и какое счастливое было у советских детей детство, и какие чедесные спортивно-оздоровительные были тогда лагеря в гулаге, и что да, были перегибы, но отдельные и только иногда и совсем маленькие. Ну "немножко" расстреливали не тех (как вы вон выше написали) но это же такие мелочи, правда? Зачем обращать на это внимание?
Я даже способ вашей "работы" здесь знаю. В уголовном законодательстве это называется "путем вхождения в доверие".
Так что засуньте свое "немедленно" себе в одно место. И свои ярлыки туда же. Здесь у многих людей родственники погибли от вашего "прекрасного" политического строя и ваших "прекрасных" чекистов. Не пытайтесь никого здесь обмануть.
VladiT
vulcan
А политработники бдящие? Или это взамен штатных капелланов/попов??
Посмотрите на вещи трезво и сравните полномочия и главное, штат и возможности политработников в РККА - со структурой обычной для всех других армий военной полиции.
vulcan
Ну дык. Я ещё потом лошади охапку морковки купил... (здесь плачущий смаилик)

Это без грима, в круглых очках и кепи обр 43 г. в кино сниматься,где на постое в избе крестьянской сентиментальный фельтфебель раздает конфеты пострелятам у которых мамка одна надрывается,мужик сгинул два года как , а кот тайком утирает слезу жалости ко всем : 😊

AKF-KZ
...при обращении к старшему по званию придумать замену краснопузому "товарищу" пока совсем никак не получается.

Всё намано!
У нас в Казахстане всё продумано и придумано!
Учитесь:
МЫРЗА

-Мырза, сержант.
-Мырза, капитан.
-Мырза, генерал-летенант.

А?
Каково?
-)))

Корбин
AKF-KZ
Из меня советский пропагандист, как из Геббельса директор детского дома. -)))

А как Вас еще можно понять? У Вас слово крымнаш казахстаннаш на лбу написано. Если это не пропаганда, то тогда что?

Foxbat
VladiT
и сравните полномочия и главное, штат и возможности политработников в РККА - со структурой обычной для всех других армий военной полиции.

Имелся в виду, я уверен, не столько политрук, сколько особист, и не изгибайтесть с претцель - подобная мерзость это СОВСЕМ не то же, что военная полиция, как бы Вам ни хотелось ее обелить. Корбин все правильно сказал.

vulcan
РККА - со структурой обычной для всех других армий военной полиции.

Военные комендатуры. Смерш отчасти .

Корбин
AKF-KZ

Всё намано!
У нас в Казахстане всё продумано и придумано!
Учитесь:
МЫРЗА

-Мырза, сержант.
-Мырза, капитан.
-Мырза, генерал-летенант.

А?
Каково?
-)))

А где смеяться то? Вы хоть переведите. Мырза это что-то смешное?

AKF-KZ
Корбин
... Не пытайтесь никого здесь обмануть.

Хосподи! Здесь кто-то кого-то может обмануть?!
И чё, есть люди, которые пытаются ЭТО сделать?
Гы..!

vulcan
"Не мы такие плохие. Это окружающий нас мир заставляет нас быть такими!"(с)

Фубля! Мимикрия. Когда соседа поведут за сарай расстреливать скажете,что давно в нем врага народа подозревали. Лишь бы не меня! вы приятный собеседник.И откровенный.Настоящий МЫРЗА 😀

Evil_Kot
vulcan

Это без грима, в круглых очках и кепи обр 43 г. в кино сниматься,где на постое в избе крестьянской сентиментальный фельтфебель раздает конфеты пострелятам у которых мамка одна надрывается,мужик сгинул два года как , а кот тайком утирает слезу жалости ко всем : 😊

История моей эстонской бабушки и её детей. Там так и было, только не фельдфебель, а офицер. Она всю жизнь его добрым словом поминала. Убили его партизанены в 44-м.

vulcan
Если это не пропаганда, то тогда что?

Ужель простота?

AKF-KZ
...вы приятный собеседник.И откровенный.
Спасибо!

Предыдущая сему начало Вашей фразы мне много дало понять про Вас.
Я бы не сказал, что познавательно, но..., как минимум, не ошибся в первоначальном мнении.

Корбин
vulcan

Ужель простота?

Ну... даже не знаю. Может и так. )

vulcan
Убили его партизанены в 44-м.

Кот,не было у нас партизан.не климат был. Если это только не серверное Причудье. Если да, то могу найти ,возможно,его вамилию и твоих дальних родственников

VladiT
Вы много лет работаете здесь.
Выпейте чего-нибудь успокоительного. Ей-богу, смешно читать.
И кончайте везде искать врагов и платных агентов. При совке такие как вы сидели тихонько и дрочили укромно. А теперь развоевались, надо же... Тогда надо было воевать, а не сегодня.
AKF-KZ
А где смеяться то?
Ждите слово - "Лопата". Затем можете смеяться.
Корбин
VladiT
Выпейте чего-нибудь успокоительного. Ей-богу, смешно читать.
И кончайте везде искать врагов и платных агентов. При совке такие как вы сидели тихонько и дрочили укромно. А теперь развоевались, надо же... Тогда надо было воевать, а не сегодня.

Так вы оказывается еще и крупный специалист по дрочению. О, вы достойный человек, оказывается. Тогда конечно пишите, ваше мнение очень ценно для всех.

Evil_Kot
vulcan

Кот,не было у нас партизан.не климат был. Если это только не серверное Причудье. Если да, то могу найти ,возможно,его вамилию и твоих дальних родственников

Были. Это Печорский район. Сейчас РФ.

Triumphator
Мырза это то же, что мурза?
Foxbat
Evil_Kot

История моей эстонской бабушки и её детей. Там так и было, только не фельдфебель, а офицер. Она всю жизнь его добрым словом поминала. Убили его партизанены в 44-м.

Нельзя же так... я прослезился... а мне это вредно.

Корбин
AKF-KZ
Ждите слово - "Лопата". Затем можете смеяться.

Безусловно если взять любое слово из любого иностранного языка, то оно будет казаться смешным для человека этим языком не владеющим. Но это же детсадовский юмор. Типа показал палец и ребенок смеется.
Я понял что и вы смеетесь из этого слова только потому, что для русскоязычного оно звучит непривычно. Тогда это детсадовская психология. Но так как я казахского не знаю то на всякий случай и спросил, а вдруг это действительно какое-то смешное слово. Всего лишь.

AKF-KZ
...не было у нас партизан.не климат был...
Ребят, а что правда - не было совсем партизанов?
А чем им климат мешал?

Я не стебусь. Честно. мне просто интересно..!

AKF-KZ
Мырза это то же, что мурза?
Да прости меня модератор, но я отвечу честно - искренне не епу, что чем эти 2 слова отличаются друг от друга!

А гуглит лень. Извините!

Корбин
Им мешало отсутствие лопат.
vulcan
Были. Это Печорский район. Сейчас РФ.

Там может. Просто к нам один раз зашли через озеро. История известная широко в узких кругах.

Это Печорский район. Сейчас РФ.

Торчат Эстонии пожизни. Если б в 20-ом не отошел к Эстонии,хрен бы там осталься печорский монастырь.

vulcan
А чем им климат мешал?Я не стебусь. Честно. мне просто интересно..!

4 года даже для людей с короткой памятью -небольшой срок.

AKF-KZ
Корбин

Безусловно если взять любое слово из любого иностранного языка, то оно будет казаться смешным для человека этим языком не владеющим. Но это же детсадовский юмор. Типа показал палец и ребенок смеется.
Я понял что и вы смеетесь из этого слова только потому, что для русскоязычного оно звучит непривычно. Тогда это детсадовская психология. Но так как я казахского не знаю то на всякий случай и спросил, а вдруг это действительно какое-то смешное слово. Всего лишь.

Уважаемый, Вы только что грубо принизили и глубоко ущемили братские чувства родного Вам народа!
Покайтесь немедленно! (Может тогда Вам скидка будет!)))
Не знать (или делать вид, что не знаешь) такие примитивные и общеизвестные названия...? Нуу.. я вообще в шоке от Вас, любезнейший!

Evil_Kot
AKF-KZ
Ребят, а что правда - не было совсем партизанов?
А чем им климат мешал?

Я не стебусь. Честно. мне просто интересно..!

В глубине Эстонии наверное и не было. А из Советов приходили, да. У бабушки в деревне, это 20 км от Пскова, стояла всю войну немецкая строительная часть, лес для Рейха заготавливали. Командир жил на бабушкином хуторе. В 44-м советские партизанены всех стройбатовцев перебили, деревню ограбили и ушли. Я даже знаю место где местные потом хоронили солдат.

AKF-KZ
Evil_Kot

В глубине Эстонии наверное и не было. А из Советов приходили, да. У бабушки в деревне, это 20 км от Пскова, стояла всю войну немецкая строительная часть, лес для Рейха заготавливали. Командир жил на бабушкином хуторе. В 44-м советские партизанены всех стройбатовцев перебили, деревню ограбили и ушли. Я даже знаю место где местные потом хоронили солдат.

"Эхо войны"(с)
И так бывало...

Evil_Kot
Кстати, старушка сколько её помню, всю жизнь называла свою новую страну "Советы". Типа, "они, а не мы" 😊
AKF-KZ
Evil_Kot
Кстати, старушка сколько её помню, всю жизнь называла свою новую страну "Советы". Типа, "они, а не мы" 😊

Т.е. Ваша бабушка инстинктивно (и где-то даже более скажу - ассоциативно) дистанцировалась от новой окружающей её действительности? Коммуняки/колхоз/передел собственности...

Извините, плс, за возможно нетактичный вопрос - а галантные немецкие офицеры помогали перейти Вашей бабушке через дорогу?
И из какого именно батальона шуцманшафта они были?

Triumphator
Я хоть и далеко от границы вырос, и сам русский, но тоже никогда не чувствовал эту страну своей. Нет у русских своей страны уже сто с лишним лет. У советских она была. У Швондеров, у Шариковых. А нормальные русские люди просто смирялись перед непреодолимой силой. Сдавали зачеты по научному коммунизму и жили дальше, под портретами трех бородатых теоретиков. Кто-то навсегда сломался, кто-то Бога обрел. А христианину уже без разницы при какой власти жить. Нерон, Ленин, Путин - какая разница?
Foxbat
Triumphator
Нет у русских своей страны уже сто с лишним лет. У советских она была. У Швондеров, у Шариковых.

В общем да. До 1917 года была пусть плохая, несовершенная, но страна. С тех пор - одна тюрьма... режим иногда изменялся, но тюремщики никуда не уходили.

Напоминает зараженный вирусом организм.

Evil_Kot
AKF-KZ

Т.е. Ваша бабушка инстинктивно (и где-то даже более скажу - ассоциативно) дистанцировалась от новой окружающей её действительности? Коммуняки/колхоз/передел собственности...

Извините, плс, за возможно нетактичный вопрос - а галантные немецкие офицеры помогали перейти Вашей бабушке через дорогу?
И из какого именно батальона шуцманшафта они были?

Какой нахер шуцманшафт? Тебе ведь говорили - стройбат там был. Или не передёрнуть никак?

Triumphator
Evil_Kot

Какой нахер шуцманшафт? Тебе ведь говорили - стройбат там был. Или не передёрнуть никак?

Да ладно, чувак просто очарован немецким языком. Шутцманшафт, гауляйтер, зондеркомманд, штурмбанфюрер... 😊

ilir

Да ладно, чувак просто очарован немецким языком. Шутцманшафт, гауляйтер, зондеркомманд, штурмбанфюрер...
А вот ещё такое слово в немецком языке есть, если верить тырнету : Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz
Triumphator
ilir
А вот ещё такое слово в немецком языке есть, если верить тырнету : Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz

Осилил до половины, это что-то про проверку наклейки этикеток на упаковки с говядиной?

Evil_Kot
Triumphator

Осилил до половины, это что-то про проверку наклейки этикеток на упаковки с говядиной?

Гугл сказал что это Beef Labeling Supervision Task Transfer Act. Офигеть. Особенно мне нравится окончание слова - gesetz. Типа это для тех кто его дочитал 😊

ArielB
Ну , это ещё Марк Твен отмечал: в немецком предложения на всю страницу, а в конце nicht. Значит, все , что с трудом прочитал, говорит как раз об обратном.
Strelezz
mokiy
+Ну,так -война же,однако...
Мой сосед по верстаку рассказывал: он маленький был в войну,оказались в оккупации.Когда началось наше(советское)наступление,их немецкий офицер вывел за околицу в овраг и сказал,что здесь будет безопасней и ему дал шоколадку..Детские воспоминания всегда ярки.Мой Главный конструктор рассказывал,как в октябре 41-го его семью(ему месяц был от роду) выгнали из ха...избы за огород.Уже стояли морозы.Его мать как смогла натаскала веток,травы-соломы и в этом "гнезде"она вчетвером с детьми пересидела до декабря,когда немцев отогнали от Москвы.Моя бабушка,мама рассказывали как их немцы выгнали в хлев(это к тому что свою скотину при Сталине держали) ,потом и от туда выгнали.Особо лютовали финны и мадьяры.Пожрали всё что двигалось и росло.Когда немцев погнали и у них в хате(не избе) остановился генерал Белов,тут она в первый раз увидела всякой снеди ..детские воспоминания всегда ярки..ЕЁ отец и сестра (мои дедушка и тётя)погибли в партизанском отряде.Как то с детства отложилась ненависть к немецко-фашистским захватчикам и неприязнь к гэдээровцам..
И ,сейчас вот,свалились на нашу голову предатели Присяги.Но,ничего-История знает такие периоды-"Временная реставрация",называется...За то что у меня современные "демократические"чиновники отняли 10 соток я их тварей внёс в свой чёрный список.Я нисколько не был коммунистом,даже в 1977 году с взводным поспорил,что армия по ПРИКАЗУ запросто будет стрелять в свой народ(про Новочеркасск я тогда не знал и он,наверное тоже).Он горячо мне доказывал обратное.Грек грузинского происхождения.Когда в 89-м его Тбилиси умыли кровью сапёрными лопатками-он наверное меня вспомнил..
Прошу прощения за много букв...Потом сотру. .

Чо пьешь ?
Я тоже хочу

Фомич64
За своё ,воистину счастливое детство,за уверенность в завтрашнем дне.
10 соток уже отобрали, 5 лет пенсии тоже отобрали, завтра ещё что-то отберут, ОТКУДА УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне? Зачем ВРАТЬ самому себе?
Strelezz
mokiy
Живя на Сахалине с детства до 12 лет пил пиво.Потом до 18 лет пил"Гымзу"и "Солнцедар".В партии научился спирт неразведённый.Недавно на День геолога выпил "северного сияния".По большей части не пью-на пенсии вагон времени,гоняю на велосипеде целыми днями..наперегонки с автобусами..

Просто интересно откуда такая каша в голове

Фомич64
mokiy
-Читай внимательней-Во времена СССР.
Совсем за свой базар не отвечаешь? Про отобранные 10 соток современными демократами кто писал?
mokiy
За то что у меня современные "демократические"чиновники отняли 10 соток я их тварей
Фомич64
mokiy
-Ну,вот и читай.
Что читай? Откуда уверенность в завтрашнем дне? Одни лозунги в голове остались, объяснить про свою уверенность в завтрашнем дне уже не в состоянии?
Strelezz
mokiy
-я ж сразу понял-тебе за "ПедРосов"обидно,да?

И что дает такую уверенность ?
"Солнцедар" , пиво или лисапед ?

2 Иваныч Баский
Коктейль
Фомич64
mokiy
за уверенность в завтрашнем дне в СССР-в то время.За это я и люблю СССР.
Ну, и чем уверенность в то время закончилась? К 1980г нам коммунисты обещали построить коммунизм? Построили? Нет! Какая нах уверенность? Сплошное наебалово. В 1991г СССР кончился, а что там с уверенностью стало? Хватит врать про уверенность, либо только полный идиот может быть уверенным в завтрашнем дне при таких условиях постоянного наебалова. Что тогда при СССР, что сейчас. Ничего не изменилось!!!
unclegalib
Evil_Kot
В 44-м советские партизанены всех стройбатовцев перебили, деревню ограбили и ушли. Я даже знаю место где местные потом хоронили солдат.

Нудык! Псковская область недаром Орден Ленина получила за правильный КПД партизан. Пользы от партизан было море, не смотря на юный возраст очень многих воинов.

vulcan
Пользы от партизан было море, не смотря на юный возраст очень многих воинов.

Это да. бабушка рассказывала.Немцы брали по расписанию предписанные количества ,а партизаны забирали обычно все."Мы за вас кровь проливаем!" самогон весь забирали в первую очередь .Его гнали из чего попало,как универсальную валюту.

unclegalib
vulcan
Немцы брали по расписанию предписанные количества
Конеечно, конеечно!(с)
vulcan
самогон весь забирали в первую очередь
Зачем еда, самогон давай! Дисциплина! 😊
vulcan
Немцы брали по расписанию предписанные количества Конеечно, конеечно!(с)

Гарнизона в деревне не было. Был, типа,оброк. До 42-го года точно.Порховский район,если интересно. Потом деревню сожгли. местные жили в землянках. После войны несколько лет тоже. Прикольно ,да? Войну выиграли ,а жрать и было нечего. Батрачили на латышских и эстонских хуторах. Оплату картохой и прочим везли в свои землянки. партизанам было легче.остальные- проживавшие на оккупированной территории.
Деревню так и не отстроили после войны. Большинство были мобилизованы после войны на восстановление промышленности и прочего с/х и прочего. Принудительно. Пришла машина.Список зачитали,всех собрали,в котомку еды на пару дней и вперед.То,что у кого то в этих землянках остались старики и дети -не волнует. Можете еще смайлик поставить. Поржем.

Дисциплина!

Поводов для смайликов не вижу. Несмешно .

Mower_man
Корбин

Тут вона говорят что слово господин носит характер подчинения. Но большинство слов вежливого обращения у современных народов носит такой характер.

В Словении норма, обращение Госпо́д и Госпа́

unclegalib
vulcan
Несмешно .
На Карельском перешейке жили не так давно двое из под Пскова. Муж и жена. прекрасные люди. Соседи мои. Жена была переселена. По согласию! Т.к из родни на Псковщине немцы никого не пощадили. Муж до войны её не знал, но жили не далеко друг от друга. Пришёл он с войны, деревни нет. Родни нет. Увидел агитаторов, записался на Карельский. Переехал в новый посёлок на месте финских хуторов, п. Маслово. Там он встретился с будущей женой. Выяснилось, что и в прошлом соседи были. Про жизнь на Псковщине под немцами мне эта бабушка Катя и рассказывала. Какие они, немцы, "душки" были. Я там каждое лето жил в деревне.
Под Псковом, д. Норкино(там у друга батя родился), я тоже много послушал. Как под гребёнку "партизанщины" деревни зачищали. Винтовку поднять можешь - партизан. Большая часть жителей в Германию "уехала", в лучшем случае.
Про то, как партизаны по борам за 70 километров в Латвию за едой ночами бегали тоже рассказывали. Оно и понятно, в разорённом крае где еду взять.
unclegalib
По теме
Воздушная часть в Питере отрепетирована в обычное время и в большом количестве.
Очень громко и долго(живу рядом с аэродромом) 😊
vulcan
Воздушная часть

Корабельная будет?

Foxbat
unclegalib
Очень громко и долго(живу рядом с аэродромом)

Напомнило... в детстве жил рядом с Коммендантским аэродромом... еще когда он был аэродромом, а не жилым массивом. 😊

А где этот, если не секрет? Ясно, что не в городской черте.

Foxbat
vulcan

Корабельная будет?

А как же? Кузю притащат на буксире... как положено.

vulcan
Кузю притащат на буксире.

Так он ,вроде,все.

unclegalib
Foxbat
А где этот, если не секрет?
Левашово.

Foxbat
еще когда он был аэродромом
Давненько. Теперь человейник до Парголово дотянулся.

Foxbat
Помню такие названия... жил в тех краях с 59 года лет 10.
Saracen
Foxbat
жил в тех краях с 59 года

до нашей эры 😀

Foxbat
Примерно... 😊 Однако я, хоть и старый пень, но еще живучий, на мне даже еще не поганки растут, а настоящие, с'едобные опята! 😊
ArielB
У нас есть пень во дворе. Старый, гнилой, с громадной глубокой дырой в середине. Каждое лето из этой глубины вырастает гриб размером под полметра в диаметре: многогребенчатый, ярко-оранжевый. Стоит так с месяц, потом белеет и умирает. На следующий год то же самое.
Распустится в этом - сфоткаю
TI -126

Зачем еда, самогон давай!
Не-не,сначала:"Бабка!Комунистен,Политкомиссарен унд Юден есть!?" Затем:" Яйки,Курка,Масло,Млеко давай!".. самогон уже потом.
vulcan
"Бабка!Комунистен,Политкомиссарен унд Юден есть!?" Затем:" Яйки,Курка,Масло,Млеко давай!".. самогон уже потом.

Не,там по-русски было.

vulcan
Партизаны они языками не владеют. Матерным,если только.
TI -126
Не,там по-русски было.
Это и есть по-русски.Вернее на своеобразном суржике.К концу войны все уже понимали Хальт! Хенде Хох!Комм цу мир! Цурюк!
Mower_man
Foxbat

А как же? Кузю притащат на буксире... как положено.

Можно еще ракету пущать, впереди якоря фарватер мерять

AKF-KZ
Evil_Kot

Аж прослезило..!
Живёт себе немецкий стройбат в эстонском ауле, лесок рубит, с бабушками местными продпайком делится...
Вылазят из недорубленного леса рюсские варвары (благо до Пскова 20 вёрст) и мудохают до смерти интеллигентных стройбатовцев...
Бабушки плачут, хоронят любимцев, и с теплотой всю жизнь вспоминают благословенные времена...
Фильм про "такое" никто не снял? Я бы посмотрел. С удовольствием!

DIDI
:D
AKF-KZ
DIDI
😀
Спасибо! Раньше не знал про такое.
Немецкий нагрудный знак - "За борьбу с партизанами".
(Bandenkampfabzeichen) - немецкий нагрудный знак. Был учрежден 30 января 1944 года.
Январь 1944 г. - что-то поздновато спохватились...! -)))

Красивый!
Но, не помог...

vulcan
стройбат в эстонском ауле,

Это не эстонский аул.И не русский. Сету. Маленькая такая национальность. Их сейчас совсем мало осталось. Язык свой,обычаи и т.д. Славятся умением пить...эфир.

vulcan
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сету

AKF-KZ
vulcan

Это не эстонский аул.И не русский. Сету. Маленькая такая национальность. Их сейчас совсем мало осталось. Язык свой,обычаи и т.д. Славятся умением пить...эфир.

http://www.finnougoria.ru/news/publications/7351/
Так вот они какие - сету...

"Формально властями Эстонии не делалось отличий между сету и коренными эстонцами, но на бытовом уровне сету для эстонцев всегда считались "диким" народом. Им позволялось проводить свои праздники и носить национальную одежду, но официального права называться народом, у них не было."(с)

"В 2010 году правительство России внесло сету в перечень коренных малочисленных народов России."(с)

Гммм.. А ещё бабушки сету немецких стройбатовцев хоронили и отпевали...

Какой-то сюр..!

TI -126
А ещё бабушки сету немецких стройбатовцев хоронили и отпевали...
Так они ещё не были бабушками.Были молодыми здоровыми девками..Со всеми вытекающими..типа Крепкой дружбы и Здорового образа жизни.
Немецкий нагрудный знак - "За борьбу с партизанами".
Я понский Бог! Я тоже не знал.Подумал Дима тролит нашего АриэляБ и других наших докторов,а это знак немецкого врача СС "За ударный труд в Концлагере".Похоже ведь: типа колба увитая змеями и череп внизу..Чисто врачебные атрибуты..
AKF-KZ
...колба увитая змеями и череп внизу..Чисто врачебные атрибуты..
Не. Посыл дизайнера очевиден:
Тевтонский меч пронзает скопище змеиное (сиречь - швайне партизанен).
Мерзкие гадюки, в последнем издыхании, пытаются, гадко змеясь, достичь до рукояти и ужалить божью десницу.
А череп? Ну как же без него..?
Судя по фильму "17 мгновений весны", форме, атрибутам и геральдике - фашисты всегда дрочили именно на черепа, руны и зигзаги. Ещё спёрли у урусов коловорот. От же пакостники! Извратили, панимаешь, круговорот всего и вся на веки вечные!
Не, ну, в натуре - ну чё за беспредел!
TI -126
Вон оно чё...Анэнэрба проклятая..
AKF-KZ
Вон оно чё...
Э-э.!
Я не Михалыч! Я Кузьмич.
-)))
mokus
Evil_Kot

Костя, ты как маленький - его проводили всегда без людей, кореш говорит, что самолнты летают - тренируются

Saracen
TI -126
Чисто врачебные атрибуты..

Интересная ассоциация)).
Похоже идея символа этого знака слизана с кадуцея, правда смысл перевран с точностью до наоборот. Также как и со свастикой. Интересная тяга у них была к инверсии символов и смыслов..

Evil_Kot
Этот знак ещё и носить стремались. При попадании в плен носители знака жили очень недолго 😞
VladiT
Неужто советские солдаты на фронте так хорошо разбирались в нацистских условных обозначениях?

А при отправке в тыловые лагеря военнопленных всегда была возможность незаметно выбросить любой знак.

Mower_man

Joker.udm
Российское Минобороны оценивает как неустойчивую ситуацию с коронавирусом в Вооруженных силах, - пишет газета 'Коммерсантъ'. По данным на конец марта заражение подтвердилось у троих военнослужащих, еще минимум 133 человека находятся под наблюдением из-за контактов с заболевшими, - добавляет издание.
По сведениям газеты, в военно-медицинских организациях развернули почти 5 тысяч коек на случай вспышки заболевания. При этом ведомство не отказалось от весеннего призыва, но пока срочников в войска не отправляют.
Foxbat
К параду "победы":

https://jew-observer.com/eto-bylo-bylo/strashnaya-tajna-mirry-zheleznovoj/

TI -126
К параду "победы"
А при чём тут Парад Победы-то?
Joker.udm
Вроде как запасное победобесие назначили на 3 сентября. Авось пригодится дата в череде переносов. Заодно и про Беслан никто не вспомнит. Ничего что капитуляцию подписали 2-го. Жаль, что Бондарчик, мл. и Симоньян не успеет снять блокбастер за пару месяцев о решающей роли СССР в победе над фашисткой Японией. Все каналы начали безудержно кроить хронику и бацать фильмецы под дату многовариантные в зависимости от ситуевины политической к дате показа.
Foxbat
TI -126
А при чём тут Парад Победы-то?

Откройте моск, и прочтите ссылку.

Siberian_46
Foxbat
К параду "победы":
https://jew-observer.com/eto-bylo-bylo/strashnaya-tajna-mirry-zheleznovoj/
мда...а "грузин", оказывается был злопамятным...в каждом еврее видел Бронштейна...и кто ему помог...Розенфельд да Радомысльский...печально все это...
ИМХО
Foxbat
Можно смело начинать спорить, что до подобной чудовищности тот же Адольф никогда не доходил... и иметь хороший шанс выиграть спор.

Чтобы отыскать худших чудовищ, убийц и палачей, чем породила советская система, придется, наверное, топать к Древней Персии.

Joker.udm
Вернемся к параду. Кто какие методы предлагает постпарисной регуляции?
Посылки за континент лично я сразу отметаю - это дорого. Посылки по России тоже дорого. Счетов и карт у меня нет. Предлагайте варианты.
vulcan
мда...а "грузин", оказывается был злопамятным

Что-то не верю. В то,что за публикацию. Наверняка было что-то еще. О чем не пишут. Личные обидки кого-то ,сведение счетов и прочее.

Mower_man
vulcan

Что-то не верю. В то,что за публикацию. Наверняка было что-то еще. О чем не пишут. Личные обидки кого-то ,сведение счетов и прочее.

Бдительный горожанин сдал в полицию двух слишком загорелых москвичей. Они смущали своим довольным видом окружающих.

12 апреля в полицию обратился житель северо-востока Москвы. Он пожаловался на двоих молодых людей, которых заметил в близлежащем магазине. Взволновали его не покупки парочки, а вещь гораздо страшнее - хороший загар. Мужчина заявил, что эти двое, вероятнее всего, откуда-то только что прилетели и не соблюдают положенный карантин.

На место, кроме шуток, был сразу же направлен сотрудник полиции из ОМВД по Бутырскому району. Несмотря на оперативность его действий, бандитов на месте задержать не удалось. Полицейский Алексеев осмотрел магазин, близлежащие дворы и вернулся обратно в отдел ни с чем.

В этом сезоне в моде бледные.

#40.000.000_доносов_ктото

Корбин
Ну что, в Молдове парад отменили. Вернее перенесли. Похоже России теперь просто деваться некуда.
shans2
Предлагайте варианты.
Western Union или другие системы мгновенных денежных переводов
Joker.udm
Western Union
Наверное, могу найти человека. А проценты со смехотворных сумм перевода какие? И кстати, средней нормальности бухло сколько стоит в США? У нас водка, плюс приятный бонус в виде бальзамчика тянет рублей на 400 максимум, т.е. баксов на шесть. А вдруг у вас 66?
...
Э-э-э... Шесть?! Вот тут реально обидно за рубель, за страну, за себя, за всё стало 😞
Joker.udm
Ну что, в Молдове парад отменили. Вернее перенесли. Похоже России теперь просто деваться некуда.
"Видя опыт наших партнеров. Более того наших друзей, народа, вместе с которым, плечом к плечу, сражался с фашизмом и наш народ, я принял трудное, но я уверен правильное решение..."
Нашему главное чтоб сослаться на кого-то можно было.
Evil_Kot
Joker.udm
И кстати, средней нормальности бухло сколько стоит в США?(

Бачков 20-25.

Alex_4x4
Evil_Kot
Бачков 20-25.

А как дело обстоит с самогоном?

vulcan
Бачков 20-25.

А у нас так же.В еврах. У финнов дороже. В Германии- как у нас,практически.

Марксист
А проценты со смехотворных сумм перевода какие?
Порядка 10%. С увеличеним суммы процент слегка уменьшается.
По поводу бухла и прочего. Мне кажется в любой цивилизованной стране сегодня есть сервисы по заказу и доставке подарков. Заходишь к ним на сайт (в стране получателя), выбираешь из предложенного меню, кому доставить, платишь кредиткой, может есть вариант пай-палом. Я так делал из Израиля в Канаду. Цены на алкоголь в Канаде не гуманные, раза в два выше израильских. Подозреваю, что в США не лучше.
Joker.udm
Это вариант явно не для России. У нас запрещено так бухлом торговать. В смысле можно, не нелегально и накрутки раза в три.
Надо что-то придумать другое. 25 баксов для меня перебор. Я раньше за 25 баксов полтора-два дня работал.
Марксист
У нас запрещено так бухлом торговать
Т.е. если выйграешь, то на российских сайтах подобного рода (для начала - они вообще есть как явление?) алкоголя нет? Только цветы и шоколадки?
Если продуешь, то проблем не вижу - функция денег.
Foxbat
Alex_4x4
А как дело обстоит с самогоном?

Продается в винных магазинах, в разной посуде, включая банки. Стоит дешевле водки. Так и называется: самогон (Moonshine).

Shipboy
vulcan

А у нас так же.В еврах. У финнов дороже. В Германии- как у нас,практически.

Водка Kirkland которую я пью стоит $12.99 за 1.75л. отличная водка. немного лучше Абсолюта и Финляндии

Joker.udm
Т.е. если выйграешь, то на российских сайтах подобного рода (для начала - они вообще есть как явление?) алкоголя нет?
Я по ходу этой темы похоже уже в третий или четвертый раз могу повторить. В России запрещена торговля бухлом через алкоголь. Всем. Любым. Конторы есть - торгуют. Раньше они никого не интересовали из глубинного народа. Они были заточены на богатеньких буратин которым нужно бухло. И им похрен на наценку. Обычный народ нормально ходил в круглосуточные магагазин в шаговой доступности где был розлив. То есть бармен открывал бутылку и давал стаканчик а дальше его не волнует. Накрутка процентов 20. У тех, кто разрывается на бухло и закуску есть ларьки. Там 100 грамм стоит 40 рублей. Два "фунфырика" - считай бутылка. Не скажу, что там яд, но слева от меня и справа ""фунфырочные дворы". Там старые кадрыы за несколько лет вымерли. Молодежь одна осталось.
И тут возникает вопрос какое пойло повезут в количестве ТРИ бутылки с ценником 4,5 тысячи рублейци с доставкой 10 тысяч. И какое привезут мне при при цене доставки и пойла 500 рублей?
unclegalib
Shipboy
Водка Kirkland
Что за ребус на картинке? зачем этот зелёный мандарин/коронавирус ? И пиво с сахаром, в такую кружечку, хм? Всё это к водке?
Foxbat
То, похоже, не пиво а тоник, человек делает коктейль "водка с тоником", для него и лайм.
unclegalib
Shipboy
отличная водка

Foxbat
человек делает коктейль
Несовместимо)

Siberian_46
vulcan
все может быть, но больше сказываются личные амбиции "вождя народов"

извините за оффтоп, но раз тема поднята...

по этой статье было написано письмо-обращение С.М. Михоэлса:

С.М. Михоэлс и Ш. Эпштейн - секретарю ЦК ВКП(б) А.С. Щербакову о неправильном освещении в печати награждения евреев орденами и медалями

Дорогой Александр Сергеевич!

Считаем нужным обратить Ваше внимание на следующее. В журнале 'Большевик' N 2 за 1943 г. напечатана статья А. Бадаева, в которой приведены следующие данные о числе награжденных бойцов и командиров Красной Армии:

'По данным о 264 198 бойцах и командирах Красной Армии, награжденных орденами и медалями СССР за боевые отличия в Великой Отечественной войне против немецких захватчиков, награждено русских 187 178, украинцев 44 344, белорусов 7 210, азербайджанцев 450, грузин 1 322, армян 1 306, туркмен 142, узбеков 666, таджиков 103, казахов 1 620, киргизов 142, карелов 505, финнов 103, молдаван 193, литовцев 29, латышей 617, эстонцев 73, татар 4384, башкир 687, мордвин 1742, удмуртов 400, чувашей 1362, марийцев 356, кабардинцев 112, чеченцев 60, осетин 471 и т.д. Среди награжденных имеются коми, калмыки, буряты, черкесы, хакасцы, аварцы, кумыки, якуты, евреи, бойцы всех других национальностей СССР'.

Как известно, среди награжденных бойцов и командиров Красной Армии на 5 октября 1942 г. было 5 163 еврея. Согласно опубликованным в последние месяцы спискам награжденных бойцов и командиров Красной Армии, количество евреев, награжденных за боевые отличия, значительно увеличилось. Умолчание относительно точного числа награжденных евреев бойцов и командиров, по нашему мнению, играет на руку враждебным элементам как в СССР, так и за рубежом.

2-й пленум ЕАК прошел под знаком Вашего указания: больше и ярче подчеркнуть героизм еврейских масс Советского Союза в борьбе против фашизма как на фронтах Отечественной войны, так и в тылу, показав на их примере зарубежным еврейским массам, как следует бороться против фашизма.

Вся наша работа после 2-го пленума проводится в этом направлении. Опубликование в зарубежной печати количества награжденных евреев-бойцов и командиров Красной Армии на 5 октября произвело огромное впечатление не только на еврейскую общественность. Мы находим, что опубликование данных в статье такого видного деятеля, как Бадаев, без указания одной из наиболее внушительных цифр, в то время, когда приводятся цифры даже 50 награжденных, мешает нашей пропаганде и работе среди еврейских масс за рубежом. Помимо прочего это может быть подхвачено гитлеровскими агентами, распространяющими злостные слухи о том, что 'евреи не воюют'.

Было бы желательно, чтобы последние официальные данные о награжденных бойцах и командирах Красной Армии, в том числе и евреев, были полностью опубликованы в нашей центральной печати.

Председатель Еврейского антифашистского комитета,

народный артист СССР С.М. МИХОЭЛС

Ответственный секретарь ШАХНО ЭПШТЕЙН

В архив.
Дьяконов, 8 апреля 1943 г.
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 125. Д. 127. Л. 141-141об. Подлинник.

Со временем С.М. Михоэлс поплатился - был убит по приказу "вождя" в 1948-м

Правда в его биографии присутствует, что он обращался с прошением об организации еврейской автономии в Крыму...

Жестокое было время...

Gilder
Скорей всего это Moscow Mule.
https://en.wikipedia.org/wiki/Moscow_mule
Joker.udm
Ну вот всё и разрешилось. Парада не будет. Все ритуальные пляски совершены. Шаман прислушается и отложит. Вчера дружественная Молдавия отменила парад, сегодня ветераны ВОВ попросили главного перенести. Всё, дедушке через недельку можно выступить с "трудным, но ответственным решением учитывая мнение бла, бла".
Корбин

Решение очччень трудное. ))) Вот если только весь народ попросит, ну... тогда просто деваться уже некуда будет. )))

AKF-KZ
...Вчера дружественная Молдавия отменила парад, сегодня ветераны ВОВ попросили главного перенести. Всё, дедушке через недельку можно выступить с "трудным, но ответственным решением учитывая мнение бла, бла".
Это подставные отрабатывают... (Тс-с-с! Никому! Это инсайдерская инфо)
Я же поставил на - "Будет!" Значит будет.
Но ставки же надо поднимать...
vulcan
больше и ярче подчеркнуть героизм еврейских масс Советского Союза в борьбе против фашизма как на фронтах Отечественной войны, так и в тылу, показав на их примере зарубежным еврейским массам

если правда,то некрасиво. Вот отсюда и растут ноги.

AKF-KZ
если правда,то некрасиво...
В реальной жизни много некрасивого.
Ровно в те времена, о коих Вы ведёте речь - в США японские граждане (с паспортами) США сидели местах отчуждения (я постеснялся написать слово "концлагерь")! А негры не имели права ездить с бледнолицыми согражданами в одном автобусе и кушать в одной столовой.
А тут, всего-то, - раздрай за то, что чуть-чуть больше выпячена роль и указано чуть-чуть большее количество людей какой-то определённой национальности в Большом и Общем участии в Великой Войне.
Смехота, при определении действительных пропорций явлений!
Joker.udm
Я же поставил на - "Будет!" Значит будет.
Но ставки же надо поднимать...
Я выше написал, что ставку свою замораживаю до выяснения условий до выяснения условий. Для США вообще как-то неулыбательно для меня получается. Завтра на почту схожу узнаю сколько кило стоит до Казахстана.
Это подставные отрабатывают...
В порядке как-бы бреда 😊 Тут обычная битва политехнологов. У всех штат. Идеи для папочек рожают "литературные политнегры". Это либо работяги сообразительный, либо работяги-с расширенным сознанием. Они нужны когда жопа и выхода нет. В остальных случаях в папочку цитаты по учебниках по политпиару.
Я думаю, что у куратора жопу жжот и он обратил внимание на три папочки среди прочего стандартного гавна. И угадал настроение! Я за полчаса услышал как ветераны призывают его перенести и чтоб стать более великим досовокупив победу его.
Во второй папочке. Таджикам, Туркменам, Киргизам дать по по 200-300 мильонов денег настоящих чтоб они отменили свои парады и написали обращение к нашему чтоб и он отменил. С Казахстаном и Беллоруссией не педалировать. но сразу согласится сколь запросят но в два раза меньше.
Важное уточнение. Таджикистан в одиночестве не канает - не чистая работа.
Третья папка. Китай и Монголия. Дать много бабла Китаю. Китай призовет другана перенести потому что есть единый праздник - победа в ВМВ. Где Китай был в числе стран-победительниц.
Тут всё сложней и телевизор должен работать интенсивней и док. фильмы уже сейчас аккуратные. Чтоб Чайканши не было.
Joker.udm
Ровно в те времена, о коих Вы ведёте речь - в США японские граждане (с паспортами) США сидели местах отчуждения (я постеснялся написать слово "концлагерь")!
Вот не надо тут советскую пропаганду. Изучите вопрос. Изолировались только западные. Паспортов не было в США. С концлагерем сравнивать это выше моего понимания. Это на волне обуявшего народ ужаса и японофобии. "Джапы".
"Убей немца" Раскажите как-бы действовали не месте губернатора Орегона, Калифорнии и Президента США.
Извинились потом, денег дали.
AKF-KZ
Я выше написал, что ставку свою замораживаю до выяснения условий до выяснения условий...
Так и запишем в наш кондуит - Сдулся хлюпик! Низачёт. В третью лигу - на подхват...

...Во второй папочке. Таджикам, Туркменам, Киргизам дать по по 200-300 мильонов денег настоящих чтоб они отменили свои парады и написали обращение к нашему чтоб и он отменил. С Казахстаном и Беллоруссией не педалировать. но сразу согласится сколь запросят но в два раза меньше...
Хм...
200-300 мильонов денег, говорите дают..?
Извините, а где тут лично мой гешефт?
Я на него серьёзно рассчитываю. Уже, можно сказать, потратил весь...
Объяснитесь, пожалуйста!

AKF-KZ
Joker.udm
Вот не надо тут советскую пропаганду. Изучите вопрос. Изолировались только западные. Паспортов не было в США. С концлагерем сравнивать это выше моего понимания. Это на волне обуявшего народ ужаса и японофобии. "Джапы".
"Убей немца" Раскажите как-бы действовали не месте губернатора Орегона, Калифорнии и Президента США.
Извинились потом, денег дали.

Спасибо за ответ!
У Вас слишком "рванные" мысли, но я их понял.
Я употребил пару-тройку стереотипов, чем вызвал предсказуемую реакцию.
Всё нормально!
Жизнь продолжается, не смотря на засилье Коронавируса!!
Мир-Дружба-Балалайка!!!
-)))

Joker.udm
Так и запишем в наш кондуит - Сдулся хлюпик! Низачёт. В третью лигу - на подхват...
Я не предпологал сложностей. Но я открыт для обсуждения условий и ваше "сдулся хлюпик" мимо.
Хм...
200-300 мильонов денег, говорите дают..?
Извините, а где тут лично мой гешефт?
Я на него серьёзно рассчитываю. Уже, можно сказать, потратил весь...
Объяснитесь, пожалуйста!
А в тут каким боком?
Joker.udm
Спасибо за ответ!
У Вас слишком "рванные" мысли, но я их понял.
Я употребил пару-тройку стереотипов, чем вызвал предсказуемую реакцию.
Всё нормально!
Жизнь продолжается, не смотря на засилье Коронавируса!!
Мир-Дружба-Балалайка!!!
-)))
Мир-дружба-третье слово не придумал.
AKF-KZ
Завтра на почту схожу узнаю сколько кило стоит до Казахстана.
Да Вы не утруждайтесь, пожалуйста! Ходить куда-то ещё...
Напишите мне в "личку" Ваш населённый пункт обитания и я за 5 сек "пробью" самый дешёвый и выгодный тариф отправки мелкой бандероли (до 2 кг).
Joker.udm
Ижевск.
Портянка бред.
AKF-KZ
...бред
Чё?
Juz
Похоже Джокер бухать будет..
https://www.rbc.ru/politics/15/04/2020/5e9736bc9a79476b81f1732f?from=from_main
vulcan
А негры не имели права ездить с бледнолицыми согражданами в одном автобусе и кушать в одной столовой.

И что было в этом плохого? Вот как стало все наоборот ,тут и пришел великой стране с ее правами и свободами серьезный ущемление всего. И страна уж не та,что 70 лет назад. В плане свобод,порядка и психологии.

А что В ЮАР и прочих Зимбабвах? Был аппартеид,был порядок. А что теперь в Африке? Жудь!

AKF-KZ
vulcan

И что было в этом плохого? Вот как стало все наоборот ,тут и пришел великой стране с ее правами и свободами серьезный ущемление всего. И страна уж не та,что 70 лет назад. В плане свобод,порядка и психологии.

А что В ЮАР и прочих Зимбабвах? Был аппартеид,был порядок. А что теперь в Африке? Жудь!

Плохо всегда унижать и уничижать людей. Основываясь на их цвете кожи, вероисповеданию, и (в Вашем случае) - на стране происхождения.
(Вы же из Эстонии? Верно? А Эстония сейчас - самая фашистская страна!)
И Вы, значит, самый настоящий фашист/нацист. Коль Вы гражданин своей страны и ходили/бродили по своим выборам.
Это моё личное мнение.
Я его никому не навязываю. Просто озвучил...

Можете "в ответку" рассказать мне, что Вы думаете про мою страну.
Если Вас не затруднит...
Заранее Спасибо!

DIDI
В Кремле решили перенести парад Победы на другую дату

https://www.bbc.com/russian/news-52295884

vulcan
А Эстония сейчас - самая фашистская страна!

Это-да. Только за окном прошел снег и прошла колонна зигующих в черной форме с рунами.Следы кованых сапог на свежем снегу до сих пор. баннеры по улицам растянуты -"вступай в гитлерюгенд!"
на выборы-хожу. Мы голосуем только в местное самоуправление. Далее на руководящую работу посылает оно.Не выборщики. Но.Выборщики могут голосовать за тех кандидатов в парламент(только граждане),которые пойдут туда от мааконда/района. НО! В местное самоуправление могут голосовать даже неграждане,а все с 16-ти лет жители волости,что имеют постоянный вид на жительство.Фашисткий режим! Даже у негров,которые получили вид на жительство есть право голоса! А у неказахов безгражданства есть такие права?

За Казахстан не отвечу-не бывал. Знаю только,что казахи киргизов мучают и немногие оставшиеся русские должны мырзе полицианту делать ку. Как в ЮАР в лучшие годы.

Фомич64
vulcan
А у неказахов безгражданства есть такие права?
Скажите, пож-ста, Вы по работе строго на эстонском общаетесь? У меня теща так и не смогла получить эстонского гражданства, хоть прожила в Таллине почти 35 лет. При Союзе работала ведущим инженером на судоремонтном заводе, в 90-е уже не смогла сдать какие-то обязательные языковые экзамены на должность, пришлось переквалифицироваться в преподавателя черчения в колледже, потом снова из-за языковых проблем смогла устроиться только разнорабочей на обувную фабрику. И зарплата стала меньше, чем квартплата.
Даже у негров,которые получили вид на жительство есть право голоса!
Как у негров с эстонским?
mauser323
Фомич64

Это не важно. Главное, что они не русские.

Ka Jot
Фомич64

Скажите, пож-ста, Вы по работе строго на эстонском общаетесь? У меня теща так и не смогла получить эстонского гражданства, хоть прожила в Таллине почти 35 лет. При Союзе работала ведущим инженером на судоремонтном заводе, в 90-е уже не смогла сдать какие-то обязательные языковые экзамены на должность, пришлось переквалифицироваться в преподавателя черчения в колледже, потом снова из-за языковых проблем смогла устроиться только разнорабочей на обувную фабрику. И зарплата стала меньше, чем квартплата.
quote:

Даже у негров,которые получили вид на жительство есть право голоса!

То есть Ваша тёща язык за 35 лет не выучила? Если бы она переехала, например, в Германию, или в другую какую-нибудь не русскоязычную страну, то учила бы местный язык или нет для получения хорошей профессии и должности?
Ну и тем, у кого просто вид на жительство, язык учить не обязательно. Неважно - негр, араб и тыды.
Фомич64
То есть Ваша тёща язык за 35 лет не выучила?
Нет.
Если бы она переехала, например, в Германию, или в другую какую-нибудь не русскоязычную страну, то учила бы местный язык или нет для получения хорошей профессии и должности?
Она переехала в Таллин с Камчатки в начале 1960-х, когда эстонский не был там в фаворе. И учить его совершенно не требовалось. Не корректно с переездом в Германию сравнивать.
Я тоже говорил ей, что надо учить местный язык, но она ни в какую. И жизнь потом расставила всё по своим местам.
vulcan
Скажите, пож-ста, Вы по работе строго на эстонском общаетесь?

Не строго. Только бумаги. С эстонцами-на эстонском(не всегда) ,с неэстонцами- не на эстонском.Мой эстонский далеко не фонтан ,мягко говоря. Для сдачи на гражданство этого хватило.Специально не готовился. Вобщем ,это гражданство мне было не нужно в то время.Случилось "за компанию" ,можно сказать ,случайно.Это отдельная история. Сейчас не жалею.
Самая халявщицкая 😊 часть населения- люди с ,так называемыми, серыми паспортами-лица без гражданства.Им разрешен въезд без визы как в Россию ( наверное и в Белоруссию/Украину и т.д.) ,так и в Европу.При том ,что у них все права лиц с постоянным видом на жительство ,в отличие от ,скажем,граждан России,Украины и Белоруссии (не понаехавших,а живущих здесь всегда/очень давно).Ну и эти люди больше всех ноют ,как их тут унижают.Они-разменная монета всяких мутных типусов,что играют во всякие политическо/порнографические игры. Эстония сильно ступила,что не дала гражданство всем в 91/92-ом по нулевому варианту,много проблем отпало бы. Теперь из-за недальновидности (мягко говоря) некоторых националистически настроенных политиков приходится как-то расхлебывать создавшуюся ситуевину с этим.Литва правильно сделала.Гражданство получили все желающие.Просто по заявлению.

в 90-е уже не смогла сдать какие-то обязательные языковые экзамены на должность

те требования были сильно легче нынешних.

пришлось переквалифицироваться в преподавателя черчения в колледже, потом снова из-за языковых проблем смогла устроиться только разнорабочей на обувную фабрику.

К преподавателям сейчас требования языковые довольно высоки. Был смысл учить и сдавать.

И зарплата стала меньше, чем квартплата.

Очень сильно сомневаюсь. Зарплата не может быть меньше минималки в 500сколько то евро.(583 кажется не помню точно),если только она не работает на полставки или по договору подряда с грабительскими условиями (что сильно вряд ли ибо трудовая инспекция бдит и ее боятся,нахлобучат работодателя,мало не будет,дешевле не наё-ть работников в разумных пределах,а не так жестоко,как выходит по вашим словам).

Я не думаю ,что квартплата где либо в столице больше этой суммы. там где центральное отопление и большие квартиры квартплата зимой может доходить до 250-300 евро (это очень много) , где топятся газом,электричеством и прочими дровами/брикетами -до200 ,как правило. Естественно ,если речь идет о съемном жилье-другое дело.

Фомич64
Естественно ,если речь идет о съемном жилье-другое дело.
Нет, 2-х комнатная квартира на Ыйсмяэ Тее была в собственности. В 1997 или 98-м за 7500 USD еле продала.
а не так жестоко,как выходит по вашим словам).
Не было бы жестко, не стала бы она оттуда в спешке уезжать. Спешка как раз началась, когда зарплаты не стало хватать даже на квартплату (по её словам). Может, не стало хватать на квартплату+питание, теперь уже не уточнить.
TI -126
Теперь из-за недальновидности (мягко говоря)
Да не из-за недальновидности или ошибки..Просто по тупости,злобности и хуторской ограниченности эсты офоршмачились..И поделом им.Дурней надо учить.Про серые паспорта тут писалось,камрад Тролль озвучивал как он пользуется "Серыми" ништяками в Эстонии и у упор не хочет брать Эстгражданство. И не только он,а вся его семья не желает.Хотя,как я понял, по эстонски он говорит как по русски.
Gilder
Я на месте эстонцев камрада Тролля бы депортировал в Россию.
vulcan
. В 1997
Не было бы жестко, не стала бы она оттуда в спешке уезжать.

так дело было в прошлом веке? За те времена подробно сказать не могу. 97-98 были годами непростыми.Как везде,впрочем,на территории бывшего СССР.

Теперь уже права человека,общественные организациии и прочие веяния цивилизации.

vulcan
Про серые паспорта тут писалось,камрад Тролль озвучивал как он пользуется "Серыми" ништяками в Эстонии и у упор не хочет брать Эстгражданство.

😀 В армии служить не надо.И в его случае ,возможно есть и другие плюсы. Я ж сказал, это серые люди в серой зоне 😛 которая случилась благодаря тому,что прошляпили люди в шляпах.

Хотя,как я понял, по эстонски он говорит как по русски.

Не думаю.

TI -126
Я на месте эстонцев камрада Тролля бы депортировал в Россию.
А За что? За то что он пользуется ЗАКОННЫМИ уловками и дырками в Законодательстве Эстонии? И такая жизнь его устраивает.Если даже какой-нибудь ветеран СС или русофоб-чинуша и скривит нос в его сторону...То камрад Тролль ..чист перед Эстонским Законом.
В армии служить не надо.
Да,в том числе и это.Нахрена эму такая радость..А вот,скажем,Шенген (и шенгенские ништяки в т.ч.) у него в полном объёме Но это не он сам придумал-нашкодил..Это всё Эстонское руководство учинило-придумало.Ну и пусть хлебают эту кашу,ежели им это нравится.Или САМИ Меняют закон о гражданстве Эстонии и всучат Камраду Троллю синий ,а не серый,пачпорт.Делов то..Так ведь Хрен это Эсттупьё так поступит.
Ka Jot
TI -126
Да,в том числе и это.Нахрена эму такая радость..А вот,скажем,Шенген (и шенгенские ништяки в т.ч.) у него в полном объёме Но это не он сам придумал-нашкодил..Это всё Эстонское руководство учинило-придумало.Ну и пусть хлебают эту кашу,ежели им это нравится.Или САМИ Меняют закон о гражданстве Эстонии и всучат Камраду Троллю синий ,а не серый,пачпорт.Делов то..Так ведь Хрен это Эсттупьё так поступит.

Какой яркий образчик злобного, тупого "рюсского мира" 😀

Gilder
Эстонцы, как приличные люди, дали совкам возможность самим принять выбор, но дети комсюков не понимают хорошего отношения.
vulcan
Если даже какой-нибудь ветеран СС

Вот вас лечат -то ! вы в календарь смотрели в этом году 😀? Самым молодым ветеранам должно быть года 94.

русофоб-чинуша и скривит нос в его сторону

не положено нос кривить.работа такая. И упаси его господь сказать что-то вслух! А ваши российские чинуши как на плебс смотрят и говорят с ним?

шенгенские ништяки в т.ч

Россиянское понятие.Типа ухххзаграница!

синий ,а не серый,

Уже 15 лет красный.меня из-за этого 40 минут мариновали со всей командой в аэропорту солнечного Будапешта-у всех паспорта синие ,а у меня -красный.

Так ведь Хрен это Эсттупьё так поступит.

да нет таких давно.см.выше. А как со своим тупьем разберетесь- скАжите.

vulcan
Эстонцы, как приличные люди, дали совкам возможность самим принять выбор

Не очень понял про выбор. И про приличных людей.

vulcan
шенгенские ништяки в т.ч Россиянское понятие.Типа ухххзаграница!

Какбе у нас поехать в другую страну так же просто,как вам в другой город своей страны. А у вас выезд за кордон до сих пор стоит в списке ништяков .Но вашим чиновникам,полициантам ,военным правители уже сделали выезд в большинство стран запрещенным ништяком . Скоро и остальным,сдается мне ,как в Сев Корее сделают,а страны будем смотреть в "Клубе путешественников" по ящику,где расскажут,как там русскому человеку плохо 😀

Gilder
Жить среди другого народа это выбор, не нравится всегда можно уехать к своим.
vulcan
Жить среди другого народа это выбор, не нравится всегда можно уехать к своим.

Уехать можно куда угодно.Не очень понял задесь роль эстонцев(правительства? ) . русских(условно русских,русскоязычных имею в виду) в Эстонии едва ли не больше трети населения,если не больше.

Chydin
DIDI
В Кремле решили перенести парад Победы на другую дату

https://www.bbc.com/russian/news-52295884

То есть ТС проиграл выпивку? 😀
Gilder
Уехать можно куда угодно.Не очень понял задесь роль эстонцев(правительства? ) . русских(условно русских,русскоязычных имею в виду) в Эстонии едва ли не больше трети населения,если не больше.
Русские или не русские не имеет значения в моём понимании, неэстонцы решившие жить в Эстонии, ассимиллировались и получили гражданство или на пути к нему. Сын коммунистки Тролль предпочитает быть особенным, человеком с серым паспортом. Гражданство получать не хочет, значит всех обязанностей гражданина он разделять не желает а все ништяки связанные с жизнью в Еврозоне он приветствует. Что тут непонятного?
Mower_man
Фомич64

Негры весьма способны к языкам. Лопочут на местном только впуть.

В Японии, Турции, германии и ессно словении на местном + инглишь + русский )))

DIDI
TI -126
Если даже какой-нибудь ветеран СС
Ага!
Превозмогая старческий маразм ...
vulcan
Негры весьма способны к языкам.

Афганец айтишник,проработавший несколько месяцев в Эстонии уже бодро чешет на местном наречии. Аесть люди,что за всю жизнь здесь не выучили.

vulcan
неэстонцы решившие жить в Эстонии, ассимиллировались и получили гражданство или на пути к нему.

Ну я не ассимилировался 😀 Таки гусский,какникгути.

Сын коммунистки Тролль предпочитает быть особенным, человеком с серым паспортом.

Я- внук коммуниста. Идейного. Кстати,многие из эстонцев тоже дети и внуки коммунистов,как ни дико звучит... 😊

Гражданство получать не хочет

Многие не хотят. Некоторые от него вообще отказываются.парадокс?

значит всех обязанностей гражданина он разделять не желает

Только выборы в парламент и служба в армии.Первое-добровольно.

а все ништяки связанные с жизнью в Еврозоне он приветствует

Модное же слово-ништяки 😀 А чего их не приветствовать? Коли полагаются.

Почто мы должны его за это осуждать?

Фомич64
Mower_man
Негры весьма способны к языкам. Лопочут на местном только впуть.
Вот не могу представить себе негра, говорящего на эстонском. Или на финском. Не видел такого ни разу.
Словения\Германия не то, там мигрантов много и языковые группы другие.
Корбин
vulcan

А можно в двух словах сказать чем хорошо и плохо для страны то, что значительный процент проживающих в ней не граждане. А то тут все на эмоциях, а хочется более-менее объективный взгляд.
Фомич64
AKF-KZ
А моя ставка
Фомич64
Парада пеших колонн 9 мая 2020г в Москве на Красной Площади не будет проведено, ни со зрителями, ни без зрителей.
Путин сегодня уже объявил, что парада 9 мая 2020г не будет. Ждем 9 мая?
Ka Jot
Фомич64
Вот не могу представить себе негра, говорящего на эстонском. Или на финском. Не видел такого ни разу.
Словения\Германия не то, там мигрантов много и языковые группы другие.

В Эстонии негров не так уж и много. А в нашем городе так вообще не густо с ними. 😊 В Финляндии, а в частности в Тампере, оне есть. И многие говорят по-фински. Со мной в соседнем доме живёт молодая семья сирийцев. Года три назад приехали. Папа мама и ребёнок, который уже здесь родился. В позапрошлом году, на Ганзейских днях покупал фалафель у него и ещё какого-то смуглого. Тогда он по-эстонски не особо говорил, но очень старался. Попросил меня общаться с ним на эстонском. Недавно пересеклись с ним в нашем местном продуктовом магазине. Так он очень хорошо по-эстонски чесал. 😀

Фомич64
семья сирийцев
Арабы не негры. Сейчас даже в поисковик забил "негр говорит по эстонски". Ноль результатов!
2 Иваныч Баский
mauser323
Фомич64
Это не важно. Главное, что они не русские.

vulcan
А можно в двух словах сказать чем хорошо и плохо для страны то, что значительный процент проживающих в ней не граждане.

Тем ,что они -пятая колонна?? Но таковой можно оставаться и будучи гражданином. Это козырь и разменная карта для разных политических и околополитических деятелей. Мнение мое,не факт,что правильное.

Корбин
Ну так правильно, от наличия или отсутствия паспорта мало что зависит в этом плане.
В принципе путем внесения изменений в законы очень легко склонить их к переезду в другую страну. Или к изучению языка. Если этого не делают значит не хотят.
vulcan
В принципе путем внесения изменений в законы очень легко склонить их к переезду в другую страну.

Это вряд ли.Опять же-аппартеид 😀 и шовинизьм .

Или к изучению языка.

Этих -навряд ли. Специфичная категория. Люмпены в худшем проявлении.Настоящий пролетариат! В большинстве.

Если этого не делают значит не хотят.

Да. Им все должны. Но сами-никому.Даже себе и своим детям.

Ka Jot
Фомич64
Арабы не негры. Сейчас даже в поисковик забил "негр говорит по эстонски". Ноль результатов!

Я ведь написал, что в Финляндии негры говорят по-фински. Значит логично предположить и то же самое в отношении Эстонии. Просто лично я здесь ни разу не общался с ними. Ну не пресекаюсь. В Таллинне видел их в количестве, у нас в городе мало. Наверняка кто-то из них выучил язык. И не важно - плохо или хорошо говорят.

vulcan
Я ведь написал, что в Финляндии негры говорят по-фински

Это финны. Просто цвет специфический.Нефинский.

AKF-KZ
Фомич64
Путин сегодня уже объявил, что парада 9 мая 2020г не будет. Ждем 9 мая?

Да, согласен с вероятным проигрышем.
Но, для "чистоты эксперимента" подождём до 9 Мая.
Это время Вы можете потратить на выбор наиболее предпочтительного "зелья".

Подтверждаю сказанное:

AKF-KZ

На выбор:
Белуга
Финляндия
Абсолют
Ельцин

AKF-KZ

Моя ставка - будет! Присутствующие - "разбейте", пожалуйста!

Только просьба, - затем не скатываться в словоблудство типа:
- Их было не столько, сколько тогда... Сколько я ожидал и на что рассчитывал... И пр...
(количество и качество зрителей в расчёт не берём)

Тут всё просто:
Будет ли Парад Победы 9 Мая 2020 г. на Красной площади?
Или не будет?
Такое условие ТС поставил.

Не вопрос...

AKF-KZ
vulcan
Это-да. Только за окном прошел снег и прошла колонна зигующих в черной форме с рунами.Следы кованых сапог на свежем снегу до сих пор. баннеры по улицам растянуты -"вступай в гитлерюгенд!"...
Извините, но выглядит как жалкие потуги абсурдной псевдосамоиронии...
За всех не отвечу. Скажу только за себя лично:
В моих глазах Ваша страна (и её жители) потеряли моё уважение только за издевательство и перенос Бронзового Солдата. По моему, более миролюбивого памятника Военному человеку в мире сыскать сложно. Но русофобия не знает границ в рамках адекватности...

vulcan
...За Казахстан не отвечу-не бывал. Знаю только,что казахи киргизов мучают и немногие оставшиеся русские должны мырзе полицианту делать ку. Как в ЮАР в лучшие годы.
Гы!
"Мучают", говорите..?! -)))
"Ку" ?! -)))
"ЮАР" ?! -)))
Хосподи, где Вы такой бредятины наслушались?
"Не бывали"? Ну так побывали бы...

Хотя, понял, - где и от кого..!
Поди что, от эмигрантов из Казахстана? Угадал?
Только имейте в виду, пожалуйста, - "Неофиты всегда святее Папы Римского"(с).
Да и поливать грязью свою бывшую Родину (в оправдание самому себе, что её предал) - любимый спорт всех эмигрантов, всех мастей, на всех континентах и во все времена.
90% сообщений данного форума это утверждение постоянно подтверждает..!
Извините!

vulcan
В моих глазах Ваша страна (и её жители) потеряли моё уважение только за издевательство и перенос Бронзового Солдата.

Индивидуумы,что наслушались пропаганды они вообще ничего не заслуживают.Вы там были? Что видели? Не были? Я вам расскажу,куча пьяного тупого быдла,чьи могучие права прищемили и которым все должны, били витрины ,тащили из лабазов что можно ,жгли машины и т.д. Видел идейного ,который кричал: " люди опомнитесь! Что вы делаете!! Вы забыли зачем мы здесь!" Вобщем, дали идейному по башке и продолжали бить стекла камнями,которые образовались из багажника подъехавшей машины.Оттуда же образовывалось и дешевое пойло. Бесплатное,для "митингующих". Потом- бутылки с бензином. Озверевшая толпа! . Страшненькое зрелище.

Ну и надо соображать,что для большей части населения этот освободитель в 40-м году принес лишение доходов, имущества ,для кого-то - жизни. В 44-ом он пришел опять. Отвезли бы потиху памятник куда отвезли ( стоит он.Стоит! Цветы носят.Все хорошо, цветоносцев не сажают .) и слава богу.Но -нет ,кому надо ситуевину раскачали. Она потом еще икалась.Всем. Долго объяснять.

Сам придумал.Честно! Как и вы бронзовую х-ю. От того ,что наша сторона и ее жители ( я тоже здесь живу) потеряли ваше уважение ,так вы его в моих глазах тож ничем не заслужили и продолжаете незаслуживать 😀 Несете с радостным пафосом ерунду не сильно понимая оппонента . Как я теперь долже относиться к Казахстану в котором никогда не был, почтенный мырза?

Mower_man
AKF-KZ
любимый спорт всех эмигрантов, всех мастей, на всех континентах и во все времена.

#эта_прок0л

#примазался

vulcan
Да и поливать грязью свою бывшую Родину (в оправдание самому себе, что её предал) - любимый спорт всех эмигрантов, всех мастей, на всех континентах и во все времена.
Извините!

Где я чего поливаю? Ну и собственно я живу там,где родился.

Обсирать всех без разбора,кто живет за забором -любимый спорт любящих родину зазаборников, телевизор с программой "Время" смотрящих и не умеющих критически воспринимать информацию. Из-за забора никогда не выезжавших видно издалека.

😛

vulcan
любящих родину зазаборников

Любовь эта причем не проявляется в том,чтоб сделать что-то у себя , а в том,чтоб раскритиковать всех ,кто не с вами и всех,кто не соотечественник.

Странная такая форма любви. Как у первоклассника,что бъет по голове портфелем понравившуюся девченку или ломает кому-то машинку,потому как понравилась,а у него такой нет.

vulcan
"Не бывали"? Ну так побывали бы...

Приезжайте и вы к нам. На 9 мая. Посмотрите,как заваливают памятники и бронзовому солдату и прочим.Никого не трогают при этом.В околоток не везут. Есть куча памятников ,которые стоят в совсем уж "эстонских" местах и если они даже пропадут,никто не заметит,ан нет-стоят.Вокруг даже травку стригут (есть такое местечко-Тюри,русских там вообще нет,памятник там с ромашками.Тем,кто в 41-0м ,в июле там неделю держал оборону (артиллерийские части и прочие ,кто остался при отходе из Латвии) . В Тапа есть памятник. В раквере воробще посередь города.Стоит. А вот памятник СС-овцам,кстати ,простоял недолго .Власти приказали убрать.О!

А казахские басурмане русских стрельцов конями разрывали! Не прошшу!

AKF-KZ
Алё, уважаемый "vulcan", прежде всего успокойтесь, пожалуйста!
Не надо так "громко" кричать мне в уши! Они у меня заболят и в этом я буду обвинять Вас. Оно Вам надо?
AKF-KZ
Уважаемый "vulcan", перечитал Ваш душевный фонтан мыслей ещё раз. Внимательно.
И вдумчиво, поелику возлежу на шёлковых коврах в казахской юрте и киргизские одалиски, орально одаряющие вашего почтенного слугу божественными ласками, способствовали лучшему восприятию Ваших Великоречивых мыслеисторжений!
Но не имею возможности продолжить диалог с Вами, столь неожиданно начавшийся и столь скоропостижно заканчивающийся, поскольку столкнулся с досадной (и Вами никогда не с могущей быть понятой) причиной.
Увы, но последний талон на интернет у Вашего покорного слуги заканчивается... А получить последующий - великий труд и множество унижений. Отстоять очередь за "талоном" с номером в очереди за "талоном" на Интернет - это не многие смогут превозмочь...
С глубочайшим почтением и покорно Ваш,
AKF-KZ
serjik123
так как,наш Кот-нацик проспореное отдавать собираеться?как там у нациков со спорами?
vulcan
так как,наш Кот-нацик проспореное отдавать собираеться?как там у нациков со спорами?

Он сказал,что будет?? Как то думал наоборот...

vulcan
всмысле он сказал,что парада не будет. Тогда трясите с него бутыль вискаря американского.Хотя многие говорят ,что виски бывает только шотландский. Х.з. Я только пепси пью.
AKF-KZ
Кот-нацик проспореное отдавать собираеться?
Кот не проспорил ничего.
На сколько я понимаю, Кот только предложил поспорить.

А проспорил я. К сожалению..! -)))
Но, ничего страшного. Не велик проигрыш.

vulcan
Не надо так "громко" кричать мне в уши!

Из ружжа то поди стреляете...

Отстоять очередь за "талоном" с номером в очереди за "талоном" на Интернет - это не многие смогут превозмочь.

Одалиску пошлите .Киргизскую.За интернетом. Только на чупа -чупс пару тенге дайте,а то угнетение выйдет.Ну и бурдюк побольше для интернета с собой,чтоб больше влезло и на подольше хватило.

serjik123
это как?вот его первый пост.

vulcan
Не велик проигрыш.

Кумысом отдавать будете?

AKF-KZ
vulcan, избавьте меня от своего внимания.
Пожалуйста!
vulcan
Неет! уж коли со своим вниманием тута влезли, будьте любезны потратить ешшо один талон на интернет,а то весь мир узнает,какие казахи жадные.
AKF-KZ
Неет! уж коли со своим вниманием тута влезли, будьте любезны потратить ешшо один талон на интернет...
Нет, мне не влом потратить на Вас 5 сек.
А Вам действительно хочется услышать, что о Вас думает гражданин страны, о существовании которой Вы даже никогда не задумывались?
Вы сильно рискуете, т.к. Вам это может Очень не понравится.
На Вашем месте я бы предпочёл отвалить и не отсвечивать...

Извините, если был с Вами резок!
Всего Вам наилучшего!
Надеюсь больше не пересекаться словесно!

С уважением,
AKF-KZ

vulcan
А Вам действительно хочется услышать, что о Вас думает гражданин страны, о существовании которой Вы даже никогда не задумывались?

Вообще индеферентно ,о жадный невоспитанный мырза 😀

AKF-KZ
...индеферентно...
индифферентно

Мальчик, выйдете за дверь.
А завтра позовите папу в школу.

Gilder
Что с папой делать будете?
Я бы маму позвал.
Evil_Kot
serjik123
это как?вот его первый пост.

Разницу между "принимаю ставки" и "спорю" знаешь? Но спор с Джокером у меня действительно был, и похоже я его проиграл. Джокер, у вас там Вестерн Юнион есть?

serjik123
ну и ладушки.люблю когда нацики проигрывают.исторически корректно.
Fox7
Gilder
Что с папой делать будете?
Я бы маму позвал.

Папа, мама.... Какая декханину разница? Не коза, конечно.

Mower_man
Сорок девять кадетов и преподавателей Нахимовского военно-морского училища заболели коронавирусом. Это уже подтверждённый диагноз. Часть из них участвовали в репетиции Парада на Красной площади. Под подозрением – 155 кадетов и их командование, просто диагноз пока ещё подтвердился не у всех.

Среди нахимовцев, заразившихся коронавирусом, и самый главный из них – контр-адмирал, начальник этого самого военно-морского училища Анатолий Минаков. Сейчас он находится в больнице в Москве вместе с несколькими остальными своими учащимися.

В Москву из Петербурга группа из 155 нахимовцев прибыли ещё 20 марта – для участия в репетиции Парада. Но обернулось всё иначе, и с 14 апреля все они один за другим начали получать положительные результаты анализов на коронавирус.

Большинство из тех, кого поразила «корона» – кадеты, это 31 человек, от 15 до 17 лет. Но ещё 18 человек – это преподавательский состав, который гораздо старше и находится частично в группе риска.

Грят, тренировались тянуть носок 15.000

ant134
моих глазах Ваша страна (и её жители) потеряли моё уважение только за издевательство и перенос Бронзового Солдата.
.......................
вЫ лично где черпали информацию про те события?
Что скажете вот по такому поводу, памятник жертвам репрессий на кладбище в Инте. Стоял с 1956 года. На днях рус посольство наехала на Латвию по поводу типа "осквернения" каких то там памятников но не смогла показать даже одного.
ant134
Нащёт знания языков различными рассами проживающими в Эстонии. Эсть полозрение, что ситуация такая же как и в Латвии. Есть только одна нация, которая прожив всю жизнь, так и не может выучить язык. Тут вот вьетнамец, араб, негр.

По граждан и не граждан. Подозреваю, что В Эстонии также как и в Латвии гражданство автоматом получили все,кто проживал на територии страны до окупации и их потомки. Думаю, что это была ошибка.
Прежде, чем начать клеймить фошистом, нациком и.т.д, хочу пояснить, что я из староверов. Так что этакие эпитеты приму с благодарностью.
vulcan
Что с папой делать будете?Я бы маму позвал.Папа, мама.... Какая декханину разница? Не коза, конечно.

Гилдер,предлагаю Вам самому договориться с баем .

antichrist88
ant134
Нащёт знания языков различными рассами проживающими в Эстонии. Эсть полозрение, что ситуация такая же как и в Латвии. Есть только одна нация, которая прожив всю жизнь, так и не может выучить язык. Тут вот вьетнамец, араб, негр.

По граждан и не граждан. Подозреваю, что В Эстонии также как и в Латвии гражданство автоматом получили все,кто проживал на територии страны до окупации и их потомки. Думаю, что это была ошибка.
Прежде, чем начать клеймить фошистом, нациком и.т.д, хочу пояснить, что я из староверов. Так что этакие эпитеты приму с благодарностью.

Так лишняя хромосома же...потому большинство лишнехромосомных и способно с самого рождения асилить лишь адин йазик, да и то с ашыпками.

Siberian_46
Evil_Kot
Разницу между "принимаю ставки" и "спорю" знаешь? Но спор с Джокером у меня действительно был, и похоже я его проиграл. Джокер, у вас там Вестерн Юнион есть?
Слышу речь не мальчика, но мужа... 😊

serjik123
ну и ладушки.люблю когда нацики проигрывают.исторически корректно.
а это что сейчас было???...

DIDI
AKF-KZ
В моих глазах Ваша страна (и её жители) потеряли моё уважение только за издевательство и перенос Бронзового Солдата.

А в чём проблема.Памятник насколько мне известно перенесён на воинское кладбище и отреставоирован.
В Москве на Ленинградском шоссе при его расширении в Химках вообще снесли памятник Лётчикам-испытателям завода ушедшим на фронта Великой отечественной.Причём именно снесли а не перенесли.Как там Ваше уважение к московским властям?

YuraLT
DIDIКак там Ваше уважение к московским властям?
Да ладно тебе, он же вообще не знает где эта Латвия и что там делается, а московские власти - они правильные, они-бы никогда не переносили памятник в Латвии, вот тут в РФ памятник помешал, его и снесли, но это же для блага всего народа РФ, а не для его ущемления как эти фашисты в Латвии придумали 😛
Фомич64
Как там Ваше уважение к московским властям?
Химки не Москва. Область всегда была. Им можно.
YuraLT
Фомич64Химки не Москва. Область всегда была. Им можно.
Типа РФ это только Москва? Я малёха балдю....
Fox7
YuraLT
Типа РФ это только Москва? Я малёха балдю....

Обычно наоборот.

YuraLT
Fox7Обычно наоборот.
Ну и по каким фактам, даже ближние "забугорцы" типа меня, могут понять, что РФ это не только Москва? Я вообще думаю, что РФ - это только Кремль, а вот зачем ВСЕ остальные там, я никак понять не могу.
Fox7
YuraLT
Ну и по каким фактам, даже ближние "забугорцы" типа меня, могут понять, что РФ это не только Москва? Я вообще думаю, что РФ - это только Кремль, а вот зачем ВСЕ остальные там, я никак понять не могу.

Юр, у нас есть две взаимоисключающие поговорки, применяемые по разные стороны МКАДа.
1. Москва - не Россия (Кентярик своим лозунгом сделал 😀)
2. За МКАДом жизни нет.

DIDI
Вообще-то Москва и есть созидающий центр России ибо именно московские князья это государство создали.Если кому не нравится,то могут отделятся и создавать свои улусы.В РФ ведь демократия. 😀
YuraLT
Fox7у нас есть две взаимоисключающие поговорки
"Умом Россию не понять" (с) 😛
AKF-KZ
О-о-о!!!
Пришёл сюдой и вижу:
Засуетились фашики!
Замандражировали!
Заерепенились!
И всего-то стоило упомянуть за памятник Бронзовому Солдату... -)))
Сейчас, чувствую, ещё начнут и хорохориться..!

Ребята, вам что действительно больше нехер делать?
Да забудьте вы уже про все свои национальные инсинуации!
Живите с миром в мире!
Мир-дружба-балалайка!

Это не я сказал.
"Так сказал Омар Хайам"(с)
-)))

------------------
"А что на самом деле подумал Кролик, никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный." (с)

Fox7
DIDI
Вообще-то Москва и есть созидающий центр России ибо именно московские князья это государство создали.Если кому не нравится,то могут отделятся. 😀

Вроде Питер больше всех создал и присоединил?

YuraLT
AKF-KZЭто не я сказал
Никто в этом и не сомневался, что САМ ты ничего сказать не можешь

AKF-KZ
YuraLT
Никто в этом и не сомневался, что САМ ты ничего сказать не можешь

О!
Как я предсказывал, один уже захорохорился!
Спасибо, уважаемый!
Ждём-с следующих...
-)))

AKF-KZ
К слову - топик здесь за Парад Победы!
А не кто больше оскорбит и унижет собеседника по национальной или расовой сегрегации.

И да, возможно я здесь проиграл пари. Увы.!
(проиграл - отвечу!)

Давайте всё же тут за Парад Победы в ВОВ тереть, а не переходить на личности при каждом удобном случае!

DIDI
Fox7

Вроде Питер больше всех создал и присоединил?

Так всё равно потомки московских князей. 😀

DIDI
AKF-KZ
О-о-о!!!
Пришёл сюдой и вижу:
Засуетились фашики!
Замандражировали!
Заерепенились!
И всего-то стоило упомянуть за памятник Бронзовому Солдату... -)))
Сейчас, чувствую, ещё начнут и хорохориться..!

Живите с миром в мире!
Мир-дружба-балалайка!

Это не я сказал.
"Так сказал Омар Хайаям"(с)
-)))

Если смотреть какой политический строй сейчас наиболее близок к фашизму в его идеологическом понимании,так в РФ почти один к одному. 😀

Fox7
DIDI

Так всё равно потомки московских князей. 😀

Немчины же вроде?

AKF-KZ
DIDI

Если смотреть какой политический строй сейчас наиболее близок к фашизму в его идеологическом понимании,так в РФ почти один к одному. 😀

Почти соглашусь с Вами!
Только кто у кого концепцию спёр?
Вы не находите, что идеологи фашизма немного спиздили у Карла, нашего, Маркса, чуток мыслительных идей?

vulcan
у Карла, нашего, Маркса,

Карл-не ваш,а их собственный 😀

AKF-KZ
vulcan

Карл-не ваш,а их собственный 😀

Какой же Вы назойливый, право слово...
Да я уже умоляю вас! - пожалуйста, избавьте меня от своего общения со мной!
Ну, Пожалуйста!!!
Заранее Спасибо за понимание!!!

И Извините!

DIDI
AKF-KZ

Почти соглашусь с Вами!
Только кто у кого концепцию спёр?
Вы не находите, что идеологи фашизма немного спиздили у Карла, нашего, Маркса, чуток мыслительных идей?

А Вы почитайте,что Ленин писал о Муссолини.Сейчас ленинские архивы полностью открыты,не то,что при СССР.
Более того,Бенито Муссолини был членом социалистической партии Италии и их фракция отколоась и создала свою партию назвав её Фашистами.Для товарища Ульянова,который тоже расколол партию назвав свою фракцию Большевиками сие было вполне нормально и он весьма лестно отзывался о социалистических идеях Муссолини называя их интересными и достойными изучения.

av39
DIDI
лестно отзывался о социалистических идеях Муссолини
"...интересный и смелый человек... жаль, что вы УПУСТИЛИ его...

Разочаровался, откололся и порвал

Диди, ну нельзя же так передергивать.

#канделябры_приличное

DIDI
av39
"...интересный и смелый человек... жаль, что вы УПУСТИЛИ его...

Диди, ну нельзя же так передергивать.

#канделябры_приличное

Ну как сказать. 😀

https://russian7.ru/post/za-chto-lenin-uvazhal-mussolini/

AKF-KZ
DIDI

А вы почитайте,что Ленин писал о Муссолини.Сейчас ленинские архивы полностью открыты,не то,что при СССР.

Задолбали все ссылаться на, якобы, Ленинские архивы!
Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни стал помойным дуче-диктатором в 1922 году. Владимир Ильич Ульянов (Ленин) в 1922 году уже был маложизнеспособным и слабоумным растением к этому году (в 1918 г. он перенёс ранение от Ф. Каплан, от которого так и не смог оправиться).
Что же там такого великого мог сказать Великий Вождь всех времён и народов в отношении лошары Муссолини?
К подтверждению своих слов посмею заметить следующее:
На сегодняшний день В. И. Ульянов (Ленин) до сих пор возлежит в Мавзолее имени его самого, в центре Столицы созданного им государства!
А жалкий поц Беня ещё в 1945 году безобразно болтался к верх ногами на площади 'Пьяцца Лорето' в славном городе Риме. Под зюзюкивание восторженных горожан!

А эти "секретные архивы" были доступны всегда!

О чём Вы? Что за тайна?

DIDI
AKF-KZ

Задолбали все ссылаться на, якобы, Ленинские архивы!
Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни стал помойным дуче-диктатором в 1922 году. Владимир Ильич Ульянов (Ленин) в 1922 году уже был маложизнеспособным и слабоумным растением к этому году (в 1918 г. он перенёс ранение от Ф. Каплан, от которого так и не смог оправиться).
Что же там такого великого мог сказать Великий Вождь всех времён и народов в отношении лошары Муссолини?
К подтверждению своих слов посмею заметить следующее:
На сегодняшний день В. И. Ульянов (Ленин) до сих пор возлежит в Мавзолее имени его самого, в центре Столицы созданного им государства!
А жалкий поц Беня ещё в 1945 году безобразно болтался к верх ногами на площади 'Пьяцца Лорето' в славном городе Риме. Под зюзюкивание восторженных горожан!

А эти "секретные архивы" были доступны всегда!

О чём Вы? Что за тайна?

И что?
Кто сказал,что сифилитическая мумия в мавзолее лучше?Муссолини хоть от пули а не отсифака умер.Я отнють не поклонник Дуче,как и всех диктаторов,но он гуманнее Ленина был в разы.И народ свой не гнобил,да и жили при нём итальянцы несопоставимо лучше,чем в то время в СССР.Это при том,что для меня и фашизм и большевцкий коммунизм одинаковое говно.

Переписка Ленина и Муссолини не была доступна в советское время.

(Муссолини кстати в мавзолее лежит,правда не в виде мумии)

AKF-KZ
(Муссолини кстати в мавзолее лежит,правда не в виде мумии)
В каком году его останки выкопали и в маленький склеп положили?
AKF-KZ
Хосподи, какие умилительно-омерзительные подробности:
"...После этого верёвки подрезали, и тела некоторое время лежали в сточной канаве. 1 мая Муссолини и Петаччи были похоронены на миланском кладбище Музокко (Чимитеро Маджиоре) в безымянной могиле на участке для бедных..."

Это я читаю биографию Великого Дуче...

Тьфу.!

DIDI
AKF-KZ
В каком году его останки выкопали и в маленький склеп положили?

В 46м на пасху.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Муссолини,_Бенито#Тело_Муссолини

Я кстати не одобряю сборищ его последователей,как и празднования столетия "марша на Рим".Но к сожалению и коммунистическо-фашистское говно на Апенинах неистребимо.Корелирует с процентом идиотов в обществе.

DIDI
AKF-KZ
Хосподи, какие умилительно-омерзительные подробности:
"...После этого верёвки подрезали, и тела некоторое время лежали в сточной канаве. 1 мая Муссолини и Петаччи были похоронены на миланском кладбище Музокко (Чимитеро Маджиоре) в безымянной могиле на участке для бедных..."

Это я читаю биографию Великого Дуче...

Тьфу.!

Большевики выкопали тело генерала Корнилова из могилы и так далее....О чём это говорит:об их благородстве?

А великого Ильича выпотрошили при изготовлении мумии.Интересно куда кишки дели?Мозг вроде в стеклянном сосуде заспиртовали,както были фото в начале 90х.Вас такие подробности интересуют? 😀

AKF-KZ
Вас такие подробности интересуют?
Нет, я брезгливый.
-)))
AKF-KZ
Интересно куда кишки дели?
Куда-куда? Да в землю закопали...
А Вы хотели бы услышать, что собакам скормили большевики-людоеды, что ли?
Грешно, но:
-)))
DIDI
AKF-KZ
Куда-куда? Да в землю закопали...
А Вы хотели бы услышать, что собакам скормили большевики-людоеды, что ли?
Грешно, но:
-)))

Я не очень вообще понимаю смысла мумии.
Видимо выбросить святые мощи из храмов было можно,а заменить их в голове нечем,вот новые пришлось создавать.

AKF-KZ
Зашибись как тему про Парад Победы перекосоёбило!
-)))
AKF-KZ
Я не очень вообще понимаю...
Я тоже!
Давайте остынем!

Я спать...
Спасибо!

DIDI
Дык спор уже Кот выиграл-не будет парада. 😀
antichrist88
Мумии всяких египетских фараонов или прочие средневековые штуки еще как то можно понять...но когда на Красной площади в каменной будке в стеклянном ящике лежит маринованный икона-гриб...впрочем маразм этих людей безграничен, дна не существует.
Evil_Kot
AKF-KZ
Давайте остынем!

Я спать...

Остыл, чучело узбекское? Выспался? А то я тебя недождусь...

Fox7
Evil_Kot

Теперь коту не спиться 😀 😀 😀

Ka Jot
AKF-KZ
-)))

Ну уж это твоими стараниями, родственник кентярика. 😀

Фомич64
AKF-KZ
-)))
Нет, всё в тему парада, который в 30-40 метрах от мавзолея всегда проходил. И на трибунах этого мавзолея всегда руководство страны находилось, которому проходящие колонны честь отдавали. Или честь тоже ВСЕГДА отдавали как раз заспиртованной мумии, что продолжалось почти 100 лет. Ни один правитель, стоя на трибуне мавзолея, не удосужился того, чтобы ему отдавали честь столько времени, сколько мумии. И ведь продолжается это и сейчас.
Lehmen
AKF-KZ
Живите с миром в мире!
Мир-дружба-балалайка!
Действительно. Вам больше нехер делать, кроме как нести здесь лютый бред про фашистов? Причём даже не свой, а из российского телевизора. Забудьте пропагандисткую шелуху (или хотя бы не вещайте пропагандисткими штампами), которой у вас голова забита, и с вами будут нормально общаться.
unclegalib
DIDI

Почему? Америка больше подходит. Исключительная держава и всё такое)) Сейчас застой начнётся, как Германии предвоенной и по уже отлаженному сценарию... Геен нах юбераль)))

Корбин
Это вы чисто из российского определения слова фашизм исходите.
По российскому определению фашисты это те, кто против России, кто к ней плохо относится или что-то в ней критикует.
Все.
Все остальные критерии (включая политические взгляды) на это определение никак не влияют.

Это примерно как в детском садике. Сказал что-то не то один ребенок другому или обидел чем-то и тот его в ответ обозвал дураком. При этом тот факт что обидчик умный или глупый на это определение никак не влияет.

Марксист
По российскому определению фашисты это те, кто против России, кто к ней плохо относится или что-то в ней критикует.
Похоже на то. Так во времена СССР относились к югославам.
DIDI
unclegalib

Почему? Америка больше подходит. Исключительная держава и всё такое)) Сейчас застой начнётся, как Германии предвоенной и по уже отлаженному сценарию... Геен нах юбераль)))

Не подходит.Там нет вертикали власти.А придумали эту систему управления в её современном виде ещё столет назад.Ну и правитель там меняется а не сидит по 20 лет подряд.И на глазах всего парламента спикер может порвать годовое обращение президента.

AKF-KZ
Evil_Kot

Да, спасибо, отлично выспался! И уже успел переделать много полезных дел.
А Вы на какой предмет меня дожидаетесь? Я аж немного напрягся..! Если что, сразу предупреждаю - я не из "этих". -)))
Что касается Вашего обращения ко мне - "чучело узбекское". Вы, возможно, хотели меня этим задеть или даже оскорбить? В Интернете?! -))) Гы-гы!!!
Учитывая виртуальность нашего общения, Ваша выходка мне скорее польстила. Т.к. по закону общежития (общественного жития, жизни в тесном обществе) - чем наглее и хамовитее индивид на расстоянии, тем более он льстив и заискивающий в непосредственно живом общении.

Но, подобные выходки без ответа оставлять тоже не правильно (это тоже прописано жизнью в правилах общежития).
Подзаборной лексикой я тоже владею, но мне стыдно на людях её применять. Может Вас устроит вот такой мой ответ на Ваше обращение ко мне (уверен, Вам этот ответ будет понятен):
- Уважаемый, Evil_Kot, обращаясь ко мне, имейте пожалуйста в виду, что с вероятностью минимум 99%, я налогов в месяц плачу больше, чем Вы зарабатываете за год. Из этого и исходите.

А вообще, хватит рассыпать тут постоянные оскорбления!
"Ребята, давайте жить дружно!"(с)))
Я понимаю, что в виртуале иногда прикольно пособачиться с оппонентом... Но меру этому тоже надо знать..!
Всего всем наилучшего!
И Удачи!

AKF-KZ
Lehmen
Действительно. Вам больше нехер делать, кроме как нести здесь лютый бред про фашистов? Причём даже не свой, а из российского телевизора. Забудьте пропагандисткую шелуху (или хотя бы не вещайте пропагандисткими штампами), которой у вас голова забита, и с вами будут нормально общаться.

Ну что Вы в самом деле, право слово..!
Я же больше стебусь! Неужели Вы этого не поняли?
Ну и элементы самоиронии проявляю...

Evil_Kot
AKF-KZ

И уже успел переделать много полезных дел.
...
я налогов в месяц плачу больше, чем Вы зарабатываете за год.

Заработал мою годовую зарплату с утра?

AKF-KZ
Evil_Kot
... с утра?

Нет, обычно понимание этого возникает по итогам квартала.
Но, точнее надо судить по итогам года. Иногда там, знаете ли, возникают некоторые инсинуации... -)))
(но они не страшные и, обычно, преодолимые..)))

А Вы, как я вижу, ещё не перешли с обращения на "ты", но уже перестали меня называть "грязным чучмеком"?

Дрессировка проходит успешно!

Fox7
AKF-KZ

Нет, обычно понимание этого возникает по итогам квартала.
Но, точнее надо судить по итогам года. Иногда там, знаете ли, возникают некоторые инсинуации... -)))
(но они не страшные и, обычно, преодолимые..)))

А Вы, как я вижу, ещё не перешли с обращения на "ты", но уже перестали меня называть "грязным чучмеком"?

Дрессировка проходит успешно!

Зарплата что-то меняет? Человек либо чучмек, либо нет. Так ведь, ширкальщик? 😀 😀

Evil_Kot
AKF-KZ

Грязным чучмеком - это ещё надо заслужить. А пока - чучело узбекское.

Кстати, почитай на досуге правила использования обращения "Вы" https://lingvoforum.net/index.php?topic=391.0

Siberian_46
DIDI
Не подходит.Там нет вертикали власти.А придумали эту систему управления в её современном виде ещё столет назад.Ну и правитель там меняется а не сидит по 20 лет подряд.И на глазах всего парламента спикер может порвать годовое обращение президента.

Как говорят, Москва не сразу строилась...
Рузвельт, например, четыре раза переизбирался и ещё раз бы переизбрался...
Ведь именно после него внесли поправку о двух сроках...нам это тоже предстоит сделать 😛

AKF-KZ
Fox7

Зарплата что-то меняет? Человек либо чучмек, либо нет. Так ведь, ширкальщик? 😀 😀

Вы употребили термин "зарплата". Это многое о Вас говорит. Абсолютно ничего обидного. В мире много людей, которые этот термин употребляют как само собой разумеющее. И честь им и хвала! Они "соль земли" и наша "надёжа и опора"!!!

Как и кто себя идентифицирует - чючмеком или человеком - это личное дело каждого. Нельзя вмешиваться в мироощущения каждого конкретного индивидуума. Я в Вашу душу не имею права проникать. Посему и не буду.

И подскажите, пожалуйста, что означает в Вашем слоге диковинный и ранее мне неизвестный термин "ширкальщик"?
Мгновенный Гугль-поиск выдал только что-то про:
"Рыбалка в Красноярске - Рыболовный фестиваль ... - Тугун"
https://www.google.com/search?q=%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA&rlz=1C1GIWA_enKZ623KZ695&oq=%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%B A&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Что именно Вы имели в виду, скажите, пожалуйста?!
Заранее Спасибо!

AKF-KZ
Evil_Kot

Грязным чучмеком - это ещё надо заслужить. А пока - чучело узбекское.

Кстати, почитай на досуге правила использования обращения "Вы" https://lingvoforum.net/index.php?topic=391.0

"надо"... "пока...". Это Ваше право - думать так, как Вам хочется думать и говорить. И я рад за Вас, что Вы такое право имеете!

А на счёт "Вы" и "ты" - мне глубоко и высоко "***" (акт дефекации) на любые интернет-ресурсы, подсказывающие недалёким и малообразованным индивидуумам, как именно писать слова письменно.
Но, Спасибо за заботу о моём образовании!

Fox7
AKF-KZ
Вы употребили термин "зарплата". Это многое о Вас говорит. Абсолютно ничего обидного. В мире много людей, которые этот термин употребляют как само собой разумеющее. И честь им и хвала! Они "соль земли" и наша "надёжа и опора"!!!
Я безработный 😂.
AKF-KZ
Fox7
Я безработный 😂.

Не вижу повода тут скалиться!
И так бывает...
Уверен, что и в славном городе Пензе есть Биржа Труда.
Советую заглянуть в её апартаменты.
Не Бог весть, конечно, но на пропитание Вам там помогут что-то поиметь.
Удачи Вам!

Fox7
AKF-KZ

Не вижу повода тут скалиться!
И так бывает...
Уверен, что и в славном городе Пензе есть Биржа Труда.
Советую заглянуть в её апартаменты.
Не Бог весть, конечно, но на пропитание Вам там помогут что-то поиметь.
Удачи Вам!

Спасибо. Можете ведь по человечески. Завтра пойду.

AKF-KZ
Fox7
... Завтра пойду.

Удачи!
Искренне!

Только имейте в виду, что завтра - воскресенье, выходной день.
Биржа может не работать...
Лишь бы Ваш пыл, стать достойным гражданином общества, от этого не угас!
Это Очень Важно!

Fox7
AKF-KZ

Удачи!
Искренне!

Да не. Я уж как нибудь сам 😀 😀 😀
Я в последнее время с государством стараюсь пореже встречаться.

Fox7
Посмотрел UPD.
😂😂😂😂
Корбин
Siberian_46

Ведь именно после него внесли поправку о двух сроках...нам это тоже предстоит сделать 😛

А что, в законах еще нет нормы о двух сроках? На сколько же лет вы отстаете?
AKF-KZ
Корбин
А что, в законах еще нет нормы о двух сроках? На сколько же лет вы отстаете?

Вопрос не ко мне, но я скажу за свою страну.
У нас в Казахстане в Конституции прописано, что Президент не имеет право занимать этот пост более двух сроков подряд.
Это Закон - и его положения все неукоснительно исполняют.

А в Вашей стране проживания соблюдают конституционные права граждан?

Evil_Kot
AKF-KZ, ты, если что, извини. Я тебя чучелом называл, и узбекским притом. Я вчера выпил чуть больше калифорнийского чем следовало, и назвать тебя так мне показалось забавным. Сейчас мне кажется что это была плохая идея 😛
DIDI
AKF-KZ

- Уважаемый, Evil_Kot, обращаясь ко мне, имейте пожалуйста в виду, что с вероятностью минимум 99%, я налогов в месяц плачу больше, чем Вы зарабатываете за год. Из этого и исходите.

Тоесть из Ваших утверждений следует,что вы зарабатываете официально более десяти лимонов зелени в год?Ну тогда,учитывая,что доход официальный далее несложно вычислить кто Вы в Казахстане."Гюлчитай открой личико". 😀
Lehmen
AKF-KZ
Я же больше стебусь! Неужели Вы этого не поняли?
Так это вы так стебётесь? Ну извините, не понял. Со стороны это выглядит как то, что вы просто не сильно умный.
Fox7
Lehmen
Так это вы так стебётесь? Ну извините, не понял. Со стороны это выглядит как то, что вы просто не сильно умный.

Казахский юмор. Бессмысленный и беспощадный.

Правда если товарищ действительно живет в Казахстане - то он поклонник ночного образа жизни. По ночам вылазит в интернет.

Mower_man
#Борат_Дарвина
TI -126
AKF-KZ, ты, если что, извини. Я тебя чучелом называл, и узбекским притом. Я вчера выпил чуть больше калифорнийского чем следовало
В Принципе бывает,Костя,но видится ты и употребив втрое больше Калифорнийского..никогда не назвал бы там кого-то там рядом ..ни "Ниггером",ни "Жидом"..
старикашка кью1
TI -126
В Принципе бывает,Костя,но видится ты и употребив втрое больше Калифорнийского..никогда не назвал бы там кого-то там рядом ..ни "Ниггером",ни "Жидом"..

это эффект интернета...такой.нет чувства даже мизерной реаьности ответки.потому -тут можно.а в кабаке-нет.

vulcan
Сдается мне ,что это старикашка в казахском колпаке чудит 😀
Foxbat
Siberian_46

Три. Переизбирался три раза. Выбирался четыре. 😊 Точности ради. 😊

Корбин
vulcan

Совершенно же разные люди.

старикашка кью1
vulcan

это на меня чтоли такой намек ? если чо-то я душой на стороне многострадаьного узбекского народа.... 😊 😊 да и в любви к победобесию-вроде как не отмечался....

короче...минус тебе в карму.....за такие предположения... 😊

Корбин
А можно кстати один вопрос, раз уже зашла речь. Скажите, старикашка кью1, а когда то, лет 10-15 тому, на ганзе был человек с ником кажется "старикашка кью". Ну примерно такой же, короче, но без цифры 1. Вы один и тот же человек?
старикашка кью1
ага.у меня тогда что то с аккаунтом приключилось...и я тупо перерегистрировался на старикашку кью1.я тогда на охоте в прибалтике был.вот мне в место проживания толи литву толи латвию сайт автоматически вкрячил... 😊
Корбин
Да место проживания оно без разницы какое. Карма она у нас складывается из того, что пишешь, а не где проживаешь. 😊
AKF-KZ
Evil_Kot
AKF-KZ, ты, если что, извини...

Да не за что..!
Скорее даже Вам - Спасибо! Вы меня улыбнули!

Всякое бывает.
Ничего страшного.

Lehmen
vulcan
Да ну нафиг. Я себе не представляю что бы старикашка сначала заявил что Эстония это фашисткое государство, а потом откатил что "я это так стебусь". Ни первое ни второе для старикашки не характерно. А уж оба пункта вместе - "это фантастика!" (С)
AKF-KZ
DIDI
Тоесть из Ваших утверждений следует,что вы зарабатываете официально более десяти лимонов зелени в год?Ну тогда,учитывая,что доход официальный далее несложно вычислить кто Вы в Казахстане."Гюлчитай открой личико". 😀

В этих делах, которыми Вы так озаботились, главное не перенапрячься и сохранить душевное здоровье.
И не пойти по "ложному следу" и, соответственно, не сделать ложных выводов.

И выражаю Вам свою личную благодарность за непременное употребление местоимения "Вы" при обращении к собеседнику (особенно к таким, которые составляют свой профайл, как ваш покорный слуга))). Это, знаете ли, редкость на подобных ресурсах. И тем более от публики, к которой я Вас причисляю. -)
Мелочь, но многое говорит о внутреннем мире человека.
Спасибо Вашей Маме. Видимо, она во время Вашего пубертатного периода взросления подсовывала Вам "нужные" книжки на "почитать" невзначай!

P.S.
"Гульчатай"(с)
И запятая после "обращения"!
Извините, но резануло глаз.

AKF-KZ
Lehmen
Так это вы так стебётесь?

Ну извините, не понял.

Со стороны это выглядит как то, что вы просто не сильно умный.

Да.

Ничего страшного. Можно было бы даже не извиняться. Все по разному воспринимают окружающую действительность и в этом нет ничего предосудительного.

С моей стороны Вы тоже выглядите несколько, э-э-э.., своеобразно.
Но я же не оцениваю Ваши умственные способности на основе своих умозаключений. А они есть. И мне тоже есть что сказать.
Только это лишнее...

И продолжать, пожалуй, излишне...

AKF-KZ
Fox7
Казахский юмор. Бессмысленный и беспощадный.
Правда если товарищ действительно живет в Казахстане ...
Подтверждаю Ваше предположение - я действительно живу в Республике Казахстан.
(По крайней мере - имею гражданство РК и соответствующие атрибуты, в виде паспорта, ИИН и прочего...)))

Fox7
... он поклонник ночного образа жизни. По ночам вылазит в интернет.
Ну Вы тоже меня поймите, плс! Талоны на "ночной интернет" существенно дешевле, чем на на "дневной" тариф!
"Куды бедному крестьянину податься..."(с)

Lehmen
AKF-KZ
С моей стороны Вы тоже выглядите несколько, э-э-э.., своеобразно.
Но я же не оцениваю Ваши умственные способности на основе своих умозаключений. А они есть. И мне тоже есть что сказать.
Только это лишнее...
Ну, тут есть и такие, вроде Кенгурятника, которые не стесняются говорить. Так что то что вы можете сказать, это как бы не "бином Ньютона". Но вы немного умнее, как раз потому что воздерживаетесь. Для каждого человека есть категория людей, мнение которых ему безразлично. Их хула не может задеть, их похвала не может обрадовать.
AKF-KZ
Lehmen
Ну, тут есть и такие, вроде Кенгурятника, которые не стесняются говорить...

Вы любите пообсуждать других?

Ну, прям как бабушки на лавочке около подъезда...
-)))

А по существу вопроса есть что сказать?

Lehmen
AKF-KZ
А по существу вопроса есть что сказать?
По какому существу? Что в моём представлении вы опустились на уровень Кенгурятника? Так я это уже сказал. Вообще, я уже спать сейчас пойду. Карантин карантином, а наш порт работает вовсю. А у меня там "халтура" - контролирую дно-углубительные работы. Опять вставать завтра в 6 утра.
AKF-KZ
Lehmen
... Опять вставать завтра в 6 утра.

Вот это и есть "по существу"!
Спасибо!
Всего Вам наилучшего! И Удачи!

nayk007
Siberian_46

Рузвельт 32 президент США.
Путин только 2-й президент России

А что, верхняя палат в России уже почти наследственная. До Британской и Американской конечно далеко. (Привет Чак Грасли сенатор с 1981 года, Патрик Лихи с 1975, ну и Любимец Демократов Джо Байден младшенький, был сенатором от штата Дэлавэр каких то 35 лет 1973 по 2009, причем в 1973 ему было всего 29 лет). У нас ему конкуренцию не могут составить даже такие аксакалы как геннадио зюгани и вв жириновский. (По 29 стажа у каждого)

старикашка кью1
AKF-KZ
Ну Вы тоже меня поймите, плс! Талоны на "ночной интернет" существенно дешевле, чем на на "дневной" тариф!

😊 😊 вот сразу видно руку олигарха....
Фомич64
AKF-KZ
"Куды бедному крестьянину податься..."(с)
Если Вы действительно бедный крестьянин и разница в стоимости талонов на телекоммуникацию может сильно влиять на ваш бюджет, то в этом случае я прошу Вас в качестве моего выигрыша ограничиться самой дешевой водкой, можно и в самой малой емкости типа 50мл.
Но если Вы олигарх, с большими доходами, грубо подсчитанными ДИДИ как в неск. млн. USD, то тогда прошу Вас прислать мне качественную датскую водку большой емкости. Вот такую https://i.imgur.com/7ZxxXkK.png
Тут и водка вкусная и бутылка очень качественная. В таких идеально порох хранить и мне как раз сейчас эта особенность бутылки датской водки необходима.
DIDI
AKF-KZ

И тем более от публики, к которой я Вас причисляю. -)

Какой конкретно публики? 😀

vulcan
https://i.imgur.com/7ZxxXkK.png

Вкусная водка. Но не оллигархическая .

Фомич64
vulcan
Вкусная водка. Но не оллигархическая .
А я и не олигарх ни разу. Мне тут сама бутылка интересна в первую очередь.
старикашка кью1
Фомич64
А я и не олигарх ни разу. Мне тут сама бутылка интересна в первую очередь.

ну тады проси три пустых....(бутылки) 😊

(кстати-если надо то десяток пустых на даче точно валяются).может и больше...могу отдать...

Фомич64
старикашка кью1
ну тады проси три пустых....(бутылки)
Нужна одна. Если не срастется, то обращусь. Спасибо.
Siberian_46
nayk007
Рузвельт 32 президент США.
Путин только 2-й президент России
ну первый президент в Штатах, например, вообще без оппонентов избирался, дважды... 😛
на третий предлагали, но отказался, здесь уважуха...ограничений, по срокам то, не существовало...160 лет...
Lehmen
AKF-KZ
Всего Вам наилучшего! И Удачи!
Вот счас смеяться будете. А ведь, можно сказать, удачно сегодня получилось. Контракт на эту халтуру был у меня до этой среды, и я уже предвкушал как наконец то отдохну (работа интенсивная очень, устаю). Но начали уговаривать продлить ещё на неделю. Когда я попробовал упереться, подняли оплату сразу на 20%, причём в том числе и за те дни что уже отработал, где цена была согласована. Пришлось согласиться...
Joker.udm
Купил себе опять инет.
Я снова с вами. Прочитал десяток страниц - вот вам делать нехрен чтоб сраться.
Дам объяснение. Я забился с Evil_Kot. Но реальность жизни сурова. Я заморозил своё пари до выяснений удобоворимого варианта. Его пока нет.
С казастанцем было открыто.
Но я принял решение - не парься.

AKF-KZ
Joker.udm
Купил себе опять инет. Я снова с вами...
И я с вами, пацаны.
Виват!
Всего-то отстоял, от "заутрени" до "вечери" на паперти. И бакшиш, в виде пары талонов на "ночной" Инет у меня в кармане! Гуляем..! -)))

Joker.udm
... Дам объяснение. Я забился с Evil_Kot. Но реальность жизни сурова. Я заморозил своё пари до выяснений удобоворимого варианта. Его пока нет. С казастанцем было открыто. Но я принял решение - не парься.
А я поспорил с Фомичём64. И скорее всего проиграл.
Окончательно прояснится 9 Мая 2020 г. Не долго осталось...
Замораживать и отскакивать не буду.
Западло!
"Пацан сказал - пацан сделал"(с))))
Да и В.В.Путин ещё тот затейник..! Может ещё спасёт меня, сирого и убогого, от непомерных трат...
И не Фомичу, а мне шкалик достанется.!!!
М-м-м..!
Нраитца!

AKF-KZ
Фомич64
... я прошу Вас в качестве моего выигрыша ограничиться самой дешевой водкой, можно и в самой малой емкости типа 50мл.
...

Спасибо Вам, Добрый человек!
Подогнать хорошему человеку фунфырик боярышника из аптеки - мне завсегда будет приятно и добавит душевного комфорту!
И существенно повысит мою самооценку!

AKF-KZ
Lehmen
... Когда я попробовал упереться, подняли оплату сразу на 20%, ... Пришлось согласиться...

Да Вы настоящий капиталист, ведущий оживлённый образ жизни накопления Капитала!
Респект Вам и уважуха!

Доказательства:
'Капитал, - избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.
- Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение,
-при 20 процентах он становится оживлённым,
-при 50 процентах положительно готов сломать себе голову,
-при 100 процентах он попирает все человеческие законы,
-при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."(с)
Карл, наш, Маркс!
"Капитал".
1867 г.

P.S.
Главное, что бы "звериный оскал империализма" не преследовал Вас по ночам и не тревожил Ваш покойный сон!
-)))

Lehmen
AKF-KZ
Главное, что бы "звериный оскал империализма" не преследовал Вас по ночам и не тревожил Ваш покойный сон!
-)))
А чего мне переживать? Я просто честно делаю то, на что подписался. А морской порт - это важно и уважаемо.
Joker.udm
Я обеими руками за возрождение Аральского моря. Кто будет договариваться с башами?
AKF-KZ
Joker.udm
Я обеими руками за возрождение Аральского моря...
Кетмень Вам в руки.
Joker.udm
... Кто будет договариваться с башами?
Не ссы, братан, я договорюсь!
Вы, главное, крепче кетмень в руках держите!
AKF-KZ
Lehmen
...А морской порт - это важно и уважаемо.

К сожалению, Клайпеда "поставила" все фишки на Беларуськалий!
Это не надолго.
Валите от-туда, уважаемый!

Lehmen
AKF-KZ
Это не надолго.
Валите от-туда, уважаемый!
Я не работаю в порту, как говорил, это для меня халтурка. Причём не на сам порт, а на голландцев, что его сейчас копают. Порт столько не платит, что бы я согласился на него похалтурить 😛

Но в общем, не переживайте вы за Клайпедский порт. Реальность - она не то, что в российском телевизоре или спутнике (интернет агенство) вещают 😛

ЗЫ Сегодня меряли вдоль "Путинского" танкера. Но вам по телевизору про то что он в Клайпеде делает, никто не расскажет 😛

ЗЫЫ Вот этот танкер, если интересно или не верите:
http://www.scf-group.ru/press_office/press_releases/item593.html?print=y

Joker.udm
Ага. Спасать детей Германии. Это мы можем. А как Арал так я паренек из Удмуртии берись за мотыгу.
AKF-KZ
Lehmen
... Реальность - она не то, что в российском теливизоре или спутнике (интернет агенство) вещают 😛

Гм...
Почему, в последнее время, все так пугливо упоминают какое-то мифическое "российское телевидение"?
Оно есть?
Если оно действительно есть - то что в нём такого страшного?
Значит, Вы его смотрите, если знаете о его существовании?

Поделитесь, пожалуйста!
Вы, так сказать, - из самого средоточия прицела глумливой российской пропаганды, можете донести на нас искреннюю правду.
Заранее Вам - Спасибо за честный ответ!

Lehmen
AKF-KZ
Гм...
Почему, в последнее время, все так пугливо упоминают какое-то мифическое "российское телевидение"?
Оно есть?
Не пугливо, а глумливо. Оно есть. И оно постоянно врёт. Но есть те, кто этому вранью искренне верит.

В вашей парадигме мира, попробуйте объяснить самому себе, почему один из самых больших танкеров СовКомФлота, Суворовский Проспект, прямо сейчас стоит в Клайпеде, а не в Усть-Луге. Сможете?

AKF-KZ
Lehmen
.. Сегодня меряли вдоль "Путинского" танкера...

О, Хосподи!
Танкер имени "Путина" в эстонском порту!!!
Ахтунг!

Литовские барышни, прогуливающиеся по латвийской набережной, уверен, были сильно обескуражены!

Joker.udm
Во бля человеку нехер делать.
Lehmen
AKF-KZ
Литовские барышни, прогуливающиеся по латвийской набережной, уверен, были сильно обескуражены!
Литовским барышням пофиг. Даже они понимают, что вешать лапшу на уши в телевизоре - это одно. А деньги делать - совсем другое! Поэтому путинский танкер у нас. А в путинском телевизоре сказки про то, как клайпедский порт вот-вот загнётся 😀
AKF-KZ
Lehmen
...В вашей парадигме мира, попробуйте объяснить самому себе, что один самых больших танкеров СовКомФлота, Суворовский Проспект, прямо сейчас делает в Клайпеде, а не в Усть-Луге. Сможете?

Смогу. Легко и непринуждённо..
Наверное - разгружается там у вас.
Или загружается.
Я угадал? -)))

В моей парадигме мира - можно делать всё что угодно, если это не вредит окружающим и приносит пользу самому себе!

Разве Вы можете Этому что-то возразить?

Lehmen
AKF-KZ
и приносит пользу самому себе!
Именно поэтому, в перспективе Клайпедскому порту ничего и не грозит 😛

ЗЫ Один из водил с кем я работаю, по совместительсту водила лоцманского катера. Они по 20 судов за смену заодят. И оно заметно, работая в канале, постоянно приходится останавливаться и дорогу давать. А вы про то что всё на БеларусьКалий завязано. С беларусским калием, это судно раз в день, и то не каждый день.

AKF-KZ
Joker.udm
Во бля человеку нехер делать.

Попал!
Прямо в дырку разума.
Именно сейчас - совершенно делать нечего.
Спасибо! "Возьми с полки пирожок"(с))))

Mower_man
antichrist88

#фонтаны_били_голубые

AKF-KZ
Lehmen
... в перспективе Клайпедскому порту ничего и не грозит...

Грозит засос с Белкалием!
Грозит Усть-Луга!
Грозит отказ от коллективного липиздричества!
Грозит отказ от СССР-овской ЖД колеи (которая "на*уй больше, чем европиоидная)))

Хорош самим себе на яйца наступать! Это же больно..!

Lehmen
AKF-KZ
Грозит засос с Белкалием!
Грозит Усть-Луга!
Грозит отказ от коллективного липиздричества!
Грозит отказ от СССР-овской ЖД колеи (которая "на*уй меньше, чем европиоидная)))
Это в путинском телевизоре грозит. А на практике, "приносит пользу самому себе!", поэтому будут возить через нас. Как и сейчас возят. Сами же про пользу сказали.
AKF-KZ
Lehmen
Это в путинском телевизоре грозит. А на практике, "приносит пользу самому себе!", поэтому будут возить через нас. Как и сейчас возят. Сами же про пользу скзали.

Что такое "путинский телевизор"?
Я честно скажу - не могу понять глубинный смысл Вашего этого высказывания!
Неужели Вы (по вечерам, с семьёй))) до сих пор имеете возможность смотреть только 4 канала телевидения?:
Главный канал - СССР
Первый канал - Москва
Основной канал - речи Л.И. Брежнева
Развлекательный канал - А. Райкин и "Бабки" на Новогодний Огонёк.
Ась?

Если "да", то тогда я Вам искренне сочувствую!
Но, неужели, Вы не могли бы догадаться, что и иные люди, кроме Вас, могут смотреть что-либо, отличное от того, что именно Вам симпатично?

Lehmen
AKF-KZ
Путинский телевизор - это откуда вы черпаете свои представления о мире. Где Эстония "самое фашисткое государство", а остальная Прибалтика не на много дальше ушла. А на деле, танкеры СовКомФлота, по слухам (тут я ничего конкретнее сказать не могу, доказательств нет) частично принадлежащие ЛИЧНО Путину работают в вражеской Прибалтике. Потому что деньги - не пахнут, а по телевизору можно вешать любую лапшу, "быдло схавает". Но если сам Путин работает в Прибалтике, то чего от остальных ждать? Конечно будут через нас работать, пока выгодно. А оно выгодно, и будет выгодно, просто в силу географии. Которую путинский телевизор отменить не в силах 😀
AKF-KZ
Lehmen
Путинский телевизор - это откуда вы черпаете своё представление о мире. Где Эстония "самое фашисткое государство", и остальная Прибалтика не на много дальше ушла. А на деле, танкеры СовКомФлота, по слухам (тут я ничего конкретнее сказать не могу, доказательств нет) частично принадлежащие ЛИЧНО Путину работают в вражеской Прибалтике. Потому что деньги - не пахнут, а по телевизору можно вещать любую лапшу, "быдло схавает". Но если сам Путин работает в Прибалтике, то чего от остальных ждать? Конечно будут через нас работать, пока выгодно. А оно выгодно, и будет выгодно, просто в силу географии. Которую путинский телевизор отменить не в силах 😀

Хм...
Своё представление о мире обычно люди черпают из жизни.
И, отнюдь, не из телевизора! -)))
Из общения с окружающими...
Из разговоров родителей, услышанных в детстве...
Из книжек, которые в детстве читали...
Из речей учителей, которые Вас в детстве учили...
Из подзаборных разговоров старших пацанов, которые Вы в детстве слышали...
И т.д....

А Вы, похоже, в детстве смотрели мультик "Чунга-Чанга" и поверили, что "оно" есть на самом деле, что ли? А потом жестоко разочаровались?

Всё *уйня кроме пчёл!
Впрочем - "Пчёлы - тоже *уйня"! (с))))

AKF-KZ
Lehmen
... танкеры СовКомФлота, по слухам ... принадлежащие ЛИЧНО Путину...

Гыг!
Это вообще эпично!!!
-)))

Советский!
Коммунистический!
Флот!
принадлежащий лично:
Путину

!!!!!

Спасибо!!!

Joker.udm
Неужели Вы (по вечерам, с семьёй))) до сих пор имеете возможность смотреть только 4 канала телевидения?:
Их больше. Я часиков с пяти дня до 10 вечера слушаю по циклу правду об окружающей среде на 1-м, "России", "Р-24", НТВ, "Спас", бывший "Рен-ТВ". И это уже терпимо. Раньше я еще слушал дневные токшоу про фашистов и вечерние с с мудазвонами.
ant134
У нас тут порт перегружавший уголь закрылся. На три недели. Теперь белорусы свой уголь через него гонят.
Да и машины с номерами Казахстана тут частенько гостят.
Lehmen
AKF-KZ

Гыг!
Это вообще эпично!!!
-)))

Советский!
Коммунистический!
Флот!

СовКомФлот это реальная российская контора. С большим флотом. И с официальными лицами, ездящими на спуск их кораблей. Я, конечно, не знаю точно, кому она принадлежит. Но моряки что на их судах работают, убежденны что именно Путину. Я с ними не спорю, поэтому и сказал что "по слухам". Ну а вы, можете продолжать смеяться дальше. СовКомФлотовским танкерам в Клайпедском порту пофиг на ваш смех.
Там серьёзные люди деньги делают, пока таким как вы лапшу про фашистов на уши вешают 😀
Siberian_46
Lehmen
ЗЫ Сегодня меряли вдоль "Путинского" танкера. Но вам по телевизору про то что он в Клайпеде делает, никто не расскажет 😛
могу предположить,что нефть предназначена для Белоруссии...скорее всего, через третьи страны, иначе зачем такие сложности...
Lehmen
Siberian_46
могу предположить,что нефть предназначена для Белоруссии...скорее всего через третьи страны, иначе зачем такие сложности...
Эти танкеры у нас давние гости, задолго до истории с белорусами.
Siberian_46
Lehmen
Эти танкеры у нас давние гости, задолго до истори с белорусами.
ну танкеры на то и танкеры...без портов им жизни нету, должны же они куда-то заходить 😊
TI -126
Там серьёзные люди деньги делают, пока таким как вы лапшу про фашистов на уши вешают
Нельзя так свято верить в экономику,когда в настоящее время всё решает Политика.Был супервыгодный ЭКОНОМИЧЕСКИЙ контракт по СП-2 и для ЕС и для Швейцарских компаний..Политика сработала.И Швейцарцы и ЕС поджали лапки.Неужели вы полагаете,что если будет принята Реальная политика душить Прибалтику,по нефти-газу-БРЭЛ,транзиту..то будут принимать в расчёт экономику? Тем более "Личные танкера Путина"? Сейчас нельзя верить в мантру "Свободный Рынок сам себя отрегулирует" вот это и есть ..Лапша.
Lehmen
TI -126
Нельзя так свято верить в экономику,когда в настоящее время всё решает Политика.
Можно верить во что угодно, но тем не менее танкер - стоит.
Фомич64
но тем не менее танкер - стоит.
Нефть, пишут, никому уже не нужна, вот и стоит в ожидании покупателя. Смотрите, чтобы в море сливать не начал, тогда шпротам точно хана.
Lehmen
Фомич64
Нефть, пишут, никому уже не нужна, вот и стоит в ожидании покупателя. Смотрите, чтобы в море сливать не начал, тогда шпротам точно хана.
Он на погрузке стоит. Вчера пустой был, сегодня уже почти полный.
Joker.udm
Кстати, да. Надо как-то согласовать и ввести в рунете общую классификацию.
"Шпиён", "Разведчик", "Оппортунист", "Штрейхбюрехер", "Предатель Родины", "Враг народа", "Блогер", "трезвомыслящимй политик".
И, естественно, по странам которые верещат про ихих. Там нормально будет. И. конечно, по подкатегориям, чтоб давать было яснее. в 14-м году "фашистов" придумали и ступор дальше. Нет креатива.
А то сейчас судам не позавидуешь. Этому дать, этому не дать...
Siberian_46
Lehmen
Он на погрузке стоит. Вчера пустой был, сегодня уже почти полный.
вот это поворот, и куда его потом...интересно...
Joker.udm
Военный маразм - это стабильность 😊 Сейчас по телику показали что 100-летнему дедушке показали парад по удаленке местные военные. И с ансамблем.
unclegalib
Siberian_46
куда его потом..
Так Трамп же сказал, что за небольшую доплату готов залить пару хранилищ)))
AKF-KZ
Lehmen
СовКомФлот это реальная российская контора. С большим флотом. И с официальными лицами, ездящими на спуск их кораблей...

А верно! Есть такая реальная российская контора!!!
Извините за недоверие и не знание! (я далёк от морских перевозок)

http://www.sovcomflot.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82

'Современный коммерческий флот'

Но, чёрт возьми, до чего же приятно было сейчас искренне поржать над здоровым чувством юмора основателей сей конторы, придумавшим ей название! -)))
Ой-бой, урус - шайтан страна! Вах-вах, кирдык, однако!
"Этот народ не победить!"(с)))

Lehmen
... Я, конечно, не знаю точно, кому она принадлежит. Но моряки что на их судах работают, убежденны что именно Путину...

Недавно в мировой "жёлтой" прессе муссировалась инсайдерская информация, что состояние В.В.Путина оценивается в 200 миллиардов долларов.
Тоже ржал..! -)))
Со своей колоколенки, не превышающей по высоте уровень паперти Храма сильных мира сего, гляжу на сие и искренне недоумеваю:
Зачем такому челу, как В.В.Путин нужны деньги?
Деньги же - это не самоцель, а средство?
Сами по себе деньги - это бумага, прах и тлен. Но на них можно обменять блага.
А если Путин имел, имеет и всегда будет иметь самые мыслимые блага, то зачем ему деньги?
Тем более, что за "деньги" можно огрести и геморрой... (DIDI за это знает))). А блага и так будут. Всегда, до самой смерти. Исключительно "по делам его"(с)...
Не понимаю...
Может кто из более разумных меня просветит?
Заранее Спасибо!

mokus
Это поинтересней будет 😊 чем мильярды путинга считать
AKF-KZ
mokus
Это поинтересней будет 😊 ...

Тьфу на Вас..! -)))
На ночь глядя такое...

mokus
AKF-KZ

Тьфу на Вас..! -)))
На ночь глядя такое...

Пидярастам тут не место 😛

Fox7
mokus

Украинские депутаты зарабатывают на России?

AKF-KZ
Fox7

Украинские депутаты зарабатывают на России?

Т-с-с...
Не палите поляну!

serg-pl
mokus

у вас лапша на ушах. привыкли, потому и не замечаете.
морда лица депутатши по фамилии не сложно гуглится если чел не совсем тупой. ну и оригинальные фотки нагуглить тоже вполне доступно. какой-то протест на каком-то самите. http://slesar-slesar.blogspot.com/2015/02/8.html

AKF-KZ
serg-pl
... какой-то протест на каком-то самите...

Извините за непристойный вопрос (но, вроде же, дети все спят, время ночное), как я так-таки не присматривался, но всё же не смог увидеть и понять:
Нижняя красная полоска российского флага на влагалище этой достойной женщины была намазана краской?
Или её выпуклые большие половые губы в промежности так налились праведной кровью ненависти к Путину и покраснели, что она и её коллеги не стали тратить ресурсы украинских налогоплательщиков на эти заморочки (на покупку какой-то там красной краски) и оставили оные элементы её промежности в естественном для неё состоянии?

Dalian
AKF-KZ

Извините за непристойный вопрос (но, вроде же, дети все спят, время ночное), как я так-таки не присматривался, но всё же не смог увидеть и понять:
Нижняя красная полоска российского флага на влагалище этой достойной женщины была намазана краской?
Или её выпуклые большие половые губы в промежности так налились праведной кровью ненависти к Путину и покраснели, что она и её коллеги не стали тратить ресурсы украинских налогоплательщиков на эти заморочки (на покупку какой-то там красной краски) и оставили оные элементы её промежности в естественном для неё состоянии?

Ну вот, а кто-то говорил - "не на работе"...

AKF-KZ
..."не на работе"
Да, провожу свободное время по своему усмотрению...
Вы хотите увидеть скан приказа по фирме об отправлении работников в "неоплачиваемый отпуск" в связи с чрезвычайной ситуацией в стране и введением ограничений карантинного характера?
serg-pl
AKF-KZ

не берусь утверждать, но думаю что эта дама вообще никакм боком к украинским налогоплательщикам.

что касается депутата Светы, то она не одиозный полиик и ничего особенного из себя не представляет и ничем не запомнилась. думаю что ее фамлия взята по принцыпу "тоже блондинка".

это как примитивные бородатые анекдоты расчитаны на на ценителей юмора, а на быдловатых особей, так и такого рода дешовые фейки расчитаны на соответствующую публику.

DIDI
mokus

"Доктор а откуда у вас такие картинки?" 😀

Я не знал,что вы так за деятельностью Фемен следите. 😀

Мудаку сделавшему надписи на фотке неплохо-бы знать,что на ней Яна Жданова,по крайней мере полиция Будапешта такую арестовала в тот день Кстати её видимо на Путине клинит,ибо во Франции против неё уголовное дело за втыкание в экспонат "музея восковых фигур" изображающий Путина деревянного кола.

Фомич64
AKF-KZ
Надо иметь очень богатое воображение, чтобы на этой фото разглядеть влагалище. И особенно как оно покрашено краской.
ant134
Из картинки - какая страна, такие депутаты. Точно подмечено. То, что это фейк, уже разобрались.
Докажите, что это фейк

Joker.udm
Интересно. Есть вероятность что тема перейдет в тему темы?
Joker.udm
Символично. Давным-давно другой фюрер в конце апреля также в одиночестве оттягивал в бункере свой конец...
AKF-KZ
Фомич64
Надо иметь очень богатое воображение, чтобы на этой фото разглядеть влагалище...

Мои скромные познания анатомии человека и многолетний житейский опыт общения с противоположным полом дают мне возможность уверенно утверждать следующее:
- ОНО есть у всех особей женского пола.
- ОНО находится именно там, где я предположил (даже не присматриваясь).
Исходя из этого, не надо проявлять чудеса внимательности и подключать воображение.
ОНО там есть? - конечно "да"!
Красили ли его красной краской или обошлись естественным цветовым фоном данного органа? - в этом и был заключён вопрос.
Ещё исходим и из того, что данной демонстранке было исключительно Важно заострить контекст внимания на цветах российского флага. Сверху вниз - белый синий, красный.

А Вы внимательно и с интересом изучали данное фото и не увидели там ничего, что Вас заинтересовало?
Или просто хотели подь$бнуть?

AKF-KZ
Joker.udm
... Есть вероятность что тема перейдет в тему темы?

Есть, если мы сообща её отвернём от созерцания невнятных фото влагалищ некоторых воинствующих эмансипированных особ женского пола в более правильное русло..!
Да, "тема" - Парад Победы.
Ставки - будет/не будет и пр.
Ставки сделаны. Теперь ждём 9 Мая...
До того можно потрындеть и на околосопутствующие темы.
Например - сегодня 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленина).
-)))

vulcan
Давным-давно другой фюрер в конце апреля также в одиночестве оттягивал в бункере свой конец...

Художника обидеть каждый может. Оскорбленные художники могут быть страшны в своих устремлениях,мстя за унижения. Ну и крест железный у него был за войну в окопах.

AKF-KZ
vulcan
... Оскорбленные художники могут быть страшны в своих устремлениях,мстя за унижения...

А кто его и когда унизил?
Что он так воспылал, что миру мало не показалось...
(Извините за моё не знание, возможно, чего либо общеизвестного!)

Кстати, один, не совсем удачливый адвокат (в противовес Вашему визави) только ради мести за убиенного брата совершил деяния не меньшей исторической важности...

"Вах, но как он отомстил за брата!"(с)))

Fox7
AKF-KZ
скан приказа по фирме об отправлении работников в "неоплачиваемый отпуск"
А зачем ты их туда отправил?
AKF-KZ
Fox7
А зачем ты их туда отправил?

Из гуманитарных соображений (по отношению к работнику) и из меркантильных соображений по отношению к себе..
Наличие Приказа об отправлении работников в неоплачиваемый отпуск (в связи с бла-бла-бла) даёт возможность работодателю не платить работникам зарплату (и налоги на неё). И существенно экономить на затратах.
А для работника (наличие такого приказа) является несомненным основанием для подачи заявления Государству обращения на оказание выплаты из-за потери дохода.
Все плачут, но все довольны...

Придут хорошие времена - все вспомнят всё хорошее и забудут всё плохое...

Fox7
AKF-KZ
для работника (наличие такого приказа) является несомненным основанием для подачи заявления Государству обращения на оказание выплаты из-за потери дохода.
По хорошему такому работодателю должны объяснить, что негоже так поступать. Но у нас самих такое сплошь и рядом.
AKF-KZ
"Базар большой. Дорого у меня, иди, уважаемый, покупай картошку в другом месте!"

А негоже здесь, то на то найдутся и другие причины...
-)))

Фомич64
AKF-KZ
Или просто хотели подь$бнуть?
Нет, я отстаивал истину. Невозможно без гинекологических манипуляций увидеть влагалище. Тем более со стороны.
AKF-KZ
Фомич64
Нет, я отстаивал истину. Невозможно без гинекологических манипуляций увидеть влагалище. Тем более со стороны.

Ну почему же?
Вполне возможно..!

"Зри в корень!"(с)

Ну, и напоследок, предлагаю прочитать и проникнуться следующим (нетленным))):
Шерше ля фам - и мы в п@зде.
От бабы ругань, пьянка, драка.
Но лишь ее поставишь раком,
Концом ее перекрестишь,
И все забудешь, все простишь.

Согласитесь, есть в этих словах доля истины?!
Вы не находите?

ChapD
mokus
А это... ей не холодно 😞
Так можно и пелотку заморозить....
ChapD
ПАРАДУ БЫТЬ!!!!!
Пилотам верталётав и самалётав летать всем в масках и в одноразовых перчатках!
AKF-KZ
Всем спать...
Пожалуйста!
До завтра...
Joker.udm
Всё и разрешилось. Парад будет! Авиация пролетит, салюты в безлюдных городах будут, виртуальные полки бессмертных будут. А когда победим, то и с солдатиками. Формально с хорошими адвокатами можно было бы с держащими пари пободаться - парад будет 😊
map
Фомич64
Надо иметь очень богатое воображение, чтобы на этой фото разглядеть влагалище. И особенно как оно покрашено краской.

ну или соответствующую ориентацию, претирующую разглядыванию женского тела или указивку сверху... 😛

vulcan
А кто его и когда унизил?
Что он так воспылал, что миру мало не показалось...
(Извините за моё не знание, возможно, чего либо общеизвестного!)
Кстати, один, не совсем удачливый адвокат (в противовес Вашему визави) только ради мести за убиенного брата совершил деяния не меньшей исторической важности...
"Вах, но как он отомстил за брата!"(с)))

Художника не приняли в Венскую школу искусств.Зря.Говорят неплохо рисовал.Наверняка принятые были не сильно лучше.

Адвокат был вполне удачлив.В ссылке имел практику юридическую.Пользовался успехом. Без всякого стеба был гений.Читать его и сейчас очень интересно и познавательно. Брат его был,вобщем, душегуб. А семья ,несмотря на все братские закидоны получала от государства вполне себе.С нонешней пенсией не сравнить. Империя была,как бы там теперь шавки не лаяли.

Ursvamp
vulcan
А семья ,несмотря на все братские закидоны получала от государства вполне себе.С нонешней пенсией не сравнить. Империя была
Писал послания на волю этот адвокат в камере, между прочим, молоком в книгах. Попробуй-ка теперь на Литейном молока попросить в камеру, или книжку! 😊 Или чтоб на шмоне ручку не отбирали.
А Засулич, убившую чиновника, оправдала адвокатская работа Кони и присяжные. Сравниваем с судебной системой Совдепии и получаем ужасный царизм. 😊
map
Ursvamp
Писал послания на волю этот адвокат в камере, между прочим, молоком в книгах. Попробуй-ка теперь на Литейном молока попросить в камеру, или книжку! 😊 Или чтоб на шмоне ручку не отбирали.
А Засулич, убившую чиновника, оправдала адвокатская работа Кони и присяжные. Сравниваем с судебной системой Совдепии и получаем ужасный царизм. 😊

Ладно, Царизм... А озверевший Фашизм?... 😛

Сразу вспоминаются допросы Штирлица Мюллером в подвале гестапо (Штирлиц-гад таки не признался) и допросы Комкоров и протчих Ягод и Бухриных в подвалах НКВД... Все поголовно признались, что они парагвайские, японские и багдадские шпионы... 😞
Да и сегодня тожеть каждые полгода "шпионов" судят, признались как миленькие, куда они денутся... 😀

Fox7
map

Ладно, Царизм... А озверевший Фашизм?... 😛

Сразу вспоминаются допросы Штирлица Мюллером в подвале гестапо и допросы Комкоров и протчих Ягод и Бухриных в подвалах НКВД... 😞

Попали бы вы туда на допрос.... Выбить показания можно и в погребе гаража, было бы желание и фантазия.

VladiT
Художника не приняли в Венскую школу искусств.Зря.Говорят неплохо рисовал.Наверняка принятые были не сильно лучше.
Гитлер действительно был очень неплохим начинающим художником. Его работы есть в интернете, при желании можно посмотреть. Но у него была проблема - отлично получались пейзажи, здания, растительность и животные - но плохо выходило изображать людей и особенно их лица.

Собственно, он рассчитывал стать архитектором, а для этой профессии это не очень важно. Но по весьма высоким стандартам Венской Художественной Академии он провалился на поступлении именно на изображении человека.

map
Fox7

Попали бы вы туда на допрос.... Выбить показания можно и в погребе гаража, было бы желание и фантазия.

ВЫбить можно... 😞 А вот Штирлица не били, выслушали объяснения, опросили реальных свидетелей и... оставили на прежней должности... 😛

Эти братья-евреи явно симпатизировали гестапо... 😉

vulcan
А Засулич, убившую чиновника, оправдала адвокатская работа Кони и присяжные.

И не зря теперь именем этого адвоката названы амортизаторы и собака Путина .

vulcan

Гаражные методы теперь не модны. С нынешним развитием фармокологии. Ну и убеждать надо уметь.

Ursvamp
vulcan
и собака Путина
Подсознательную тягу к защитнику вижу я здесь. Знал ведь что время придет. Не удивлюсь, если тет-а-тет он к ней "Анатолий Фёдорович" обращается.
Foxbat
Тащите тему в МР.