Эксперты, какие будут мнения?

Siberian_46
Есть такая вот статья написанная еще в июне 2015 и опубликованная в ноябре 2015-го...

https://www.nature.com/articles/nm.3985

30 марта 2020 г. внесли изменение к этой статье
"Примечание редактора, март 2020 года. Нам известно, что эта статья используется в качестве основы для непроверенных теорий о создании нового коронавируса, вызывающего COVID-19. Нет никаких доказательств того, что это правда; ученые считают, что животное является наиболее вероятным источником коронавируса."

Siberian_46
Вкратце, идет речь о том, что ученые в Америке, уже экспериментировали с вирусом, найденным у "китайских" летучих мышей...

Один из методов описанный в данной статье:

SARS-CoV дикого типа (Urbani), адаптированные для мыши SARS-CoV (MA15) и химерные SARS-подобные CoV культивировали на клетках Vero E6 (полученных из Института инфекционных болезней Армии США), выращенных в модифицированном по Дульбекко Eagle's. среда (DMEM) (Gibco, CA) и 5% фетальная клоновая сыворотка (FCS) (Hyclone, South Logan, UT) вместе с антибиотиком / антимикотиком (Gibco, Carlsbad, CA). Клетки DBT (лаборатория Baric, источник неизвестен), экспрессирующие ортологи ACE2 , были ранее описаны как для человека, так и для циветты;

Последовательность Ace2 летучей мыши была основана на последовательности из Rhinolophus leschenaulti , и клетки DBT, экспрессирующие Ace2 летучей мыши, были созданы, как описано ранее 8, Эксперименты с псевдотипированием были аналогичны экспериментам с использованием псевдовируса на основе ВИЧ, приготовленного, как описано ранее 10 , и исследованного на клетках HeLa (Институт вирусологии Ухани), которые экспрессировали ортологов ACE2 . Клетки HeLa выращивали в минимальной необходимой среде (MEM) (Gibco, CA) с добавлением 10% FCS (Gibco, CA), как описано ранее 24 . Кривые роста в Vero E6, DBT, Calu-3 2B4 и первичных эпителиальных клетках дыхательных путей человека выполняли, как описано ранее 8 , 25, Ни один из запасов рабочей клеточной линии не был аутентифицирован или проверен на микоплазму в последнее время, хотя исходные запасы семян, используемые для создания рабочих запасов, не были загрязнены.

Человеческие легкие для культур HAE были закуплены в соответствии с протоколами, утвержденными Советом по институциональному обзору Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. Культуры HAE представляют собой высокодифференцированный эпителий дыхательных путей человека, содержащий реснитчатые и не ресничные эпителиальные клетки, а также бокаловидные клетки. Культуры также выращивают на границе раздела воздух-жидкость в течение нескольких недель перед использованием, как описано ранее 26, Вкратце, клетки промывали PBS и инокулировали вирусом или имитировали разведением в PBS в течение 40 минут при 37 ? C. После инокуляции клетки трижды промывали и добавляли свежую среду для обозначения времени '0'. Три или более биологических повторностей собирали в каждый описанный момент времени. Никакие слепые действия не использовались ни в каких выборках, и образцы не были рандомизированы.

Все культивирование вируса проводилось в лаборатории уровня биобезопасности (BSL) 3 с избыточными вентиляторами в шкафах биобезопасности, как описано ранее нашей группой 2 .

Весь персонал носил мощные респираторы для очистки воздуха (Breathe Easy, 3M) с костюмами Tyvek, фартуками и пинетками и носил двойные перчатки.

(прошу заранее извинить, данный фрагмент статьи - переведен Электронным переводчиком, англо-говорящим будет интереснее прочитать это на английском...)
Никого не обвиняю, просто интересен сам факт, т.к. считаю что в данных исследованиях - Китай также не мог остаться в стороне...

Марксист
Кажется об этом же, приводил ссылку в соседней теме
https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Siberian_46
Марксист
Кажется об этом же, приводил ссылку в соседней теме
https://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
пардон, не заметил...видимо из-за огромного наплыва постов и по теме и нет 😊

з.ы. пусть немного повисит - снесу...может Foxbat снесет 😊

Siberian_46
Мне просто дня 3 назад по мессенджеру прислали фотку...но ходу не дал, пока не разобрался: фейк - не фейк 😊
Mower_man
#фейк_ньюс
Siberian_46
Mower_man
#фейк_ньюс
что именно?
Mower_man
Siberian_46
что именно?

Глобус на сову, и вообще теории заговора об искусственном происхождении.

Siberian_46
Mower_man
Глобус на сову, и вообще теории заговора об искусственном происхождении.
в теорию заговора сам не верю...но случайная ошибка - вполне могла иметь место...
Mower_man
Siberian_46
в теорию заговора сам не верю...но случайная ошибка - вполне могла иметь место...

ошибка чего? Чашечку Петри вылили мимо унитаза или...

Siberian_46
Mower_man
ошибка чего? Чашечку Петри вылили мимо унитаза или...
как вариант...
Весь персонал носил мощные респираторы для очистки воздуха (Breathe Easy, 3M) с костюмами Tyvek, фартуками и пинетками и носил двойные перчатки....

я ведь не говорю о том, что его создали специально...велись эксперименты...что-то пошло не так...
в статье даже про институт из Уханя речь идет...

или летучих мышей жрут только "суровые уханьские парни"...
совпадение...возможно...

snusmumreak
В истории с коронавирусом есть и второе тёмное пятно - возникновение очага в иранском Куме. Трудно представить более неподходящее место на нашем шарики для естественного заноса заразы из Китая.
Siberian_46
Fox News о "нулевом пациенте"...

https://www.foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources