Неубиваемый араб...

Jack Hardy
Некий черт въезжает в остановку, затем вылазит из машины и начинает кромсать людей мачетой. Получает несколько пуль, падает, затем снова поднимается. Получает еще пару маслин, снова ложится, и снова поднимается. Пытается уйти.
Я насчитал не менее 12 выстрелов.
Это все арабы такие живучие чтоли?

Как вы думаете, залп картечью из Лупары успокоил бы этого чертилу?

mauser323
Jack Hardy
Это все арабы такие живучие чтоли?

А он похоже в бронике. Так все намного живучее. 😊

Kryakozavr
Когда встаёт видно заднюю пластину. Майку оттопыривает. Плюс обдолбан что переломов не чувствует. Может ствол резиноплюй или калибр "детский".
Jack Hardy
Kryakozavr
Может ствол резиноплюй или калибр "детский".
В Израиле нет резиноплюев. У полиции стволы под 9х19.
Экзот
Резиноплюев в Израиле нет. Патрон на 95% вероятности - 9х19 Люгер.
Толком функционировать он перестал после второй серии, когда с дороги прыгнул на стрелявшего.
Мне-то вообще показалось, что там было 4 выстрела, но вам виднее, конечно.
Jack Hardy
Экзот
Толком функционировать он перестал после второй серии, когда с дороги прыгнул на стрелявшего.

Меня удивляет что он поднялся на ноги и спокойно так пошел. Как будто целенький. Если действительно был БЖ, то он должен был согнуться и лежать. В БЖ травма тяжелее получается, ребра ломает, отбивает ливер.

Saracen
Почему-то раненными никто не занимается
Док
Почему в голову не стреляют? Какие то правила регламинтируют?
Марксист
Не учили. Боятся промазать.
Док
Не учили. Боятся промазать.

2 метра расстояние, как тут промазать? Если понял, что в бронике, неужто некуда навтыкать, чтоб перестал вставать? В ноги например, в таз ниже броника. Или живым нужно взять для допроса?

Foxbat
Док
2 метра расстояние, как тут промазать?

Мажут люди еще не так. Сам, под адреналином, мазал по ростовой мишени практически в упор. Фактор времени и волнения. Говорят, у стрелявших часто руки трясутся. Стрельба по человеку - занятие для большинства очень неприятное, стрессовое и непривычное.

Док
А есть ли юридичеческие неприятные последствия, если бы стрелок, поняв что злодей в бронике, пока тот лежит, приставил пекаль ему к башке и выстрелил? Какое либо превышение тут есть?
z-zebra
Jack Hardy
В БЖ травма тяжелее получается, ребра ломает, отбивает ливер.

Бряхня. [Голосом Краморова]

С 1.10.
В кого стреляют - знаю лично. Ну и он меня знает. ))

Марксист
А есть ли юридичеческие неприятные последствия, если бы стрелок, поняв что злодей в бронике, пока тот лежит, приставил пекаль ему к башке и выстрелил? Какое либо превышение тут есть?
В случае с явно террористом последствий скорее всего не будет. Проблема в другом - как быть увереным, что на нем броник, а не пояс смертника? И при каких условиях оно может взорваться? Если начало было с ножом, то скорее всего должно сработать от "нажатия", а не от "отпускания". Но это все философствования у компа. А стрелок, если это штатский, последний раз досылал патрон скорее всего 3 года назад при обновлении лицензии. Причем в Иерусалиме народ еще сравнительно отмороженый в этом плане, штатские часто действуют решительней полицейских, т.к. не ограничены инструкциями.
Kryakozavr
Экзот

А какие пули ? Регламентировано или кто во что горазд?
FMJ/Hollow points?

Varnas
Меня удивляет что он поднялся на ноги и спокойно так пошел. Как будто целенький. Если действительно был БЖ, то он должен был согнуться и лежать. В БЖ травма тяжелее получается, ребра ломает, отбивает ливер.
Ой да ладно. Чем бронежилет тяжелее - тем удары слабее. А если еще и пластины - тогда вобще курам насмех. Тем боле от 9*19.
А так бы я сразу дострелил бы в затылок. И проблем бы небыло. Если он уже мертвый - ну ладно труп попортил, нестрашно. Если жив был до етого - надо быго удостоверитса что ненападет, пока я буду оказывать мервую помощ. Никто из прокурор/судей за терориста старатса небудет...
ArielB
Если не те, что нужно, он сбегает домой.
Kryakozavr
ArielB
Если не те, что нужно, он сбегает домой.

Через один в магазине не выход?

Jack Hardy
А где вы на нем броник разглядели? Вроде ничего не оттопыривается и не отвисает. Да и откуда у араба деньги на броник. Вряд ли.
Экзот
Что, у арабов миллионеров нет? Тоже мне деньги - броник!
Рубаха у него больно ровная, как не на теле. Хотя, может, под адреналином и без бронежилета прыгал. Американцы знают, как это бывает.
Пули обычно FMJ. У полиции - не знаю, а прочие не заморачиваются. Гражданского оборота оружия всё равно нет, даже в тире пострелять нельзя.
mauser323
Jack Hardy
А где вы на нем броник разглядели? Вроде ничего не оттопыривается и не отвисает. Да и откуда у араба деньги на броник. Вряд ли.

Присмотритесь с 35-й секунды, какая спина плоская. 😊

Kryakozavr
Jack Hardy

33-35 секунда.

ArielB
Пистолетов в гражданском обороте как говна за баней. Свой бизнес, живет на территориях, ездит через них на работу и домой, ходит в резервную службу раз в год...
Да мало ли причин? Когда я там жил, пистолет был у большинства знакомых, сейчас у всех родственников. Насчёт ситуации с тирами сейчас я неосведомлён. В мое время в миллиметру папяли сколько угодно, а в остальные месяцы , когда очень приспичивало, ехали либо в лес, либо ( кто на юге жил) а сторону Арада или Эйлата.

Если обратите внимание, большой % террористических атак был закончен «случайным прохожим», ещё до прихода полиции или солдат ( которых, с Галилями, везде полно).

VladiT
Возможности пестиков явно преувеличены у обычных юзеров (кинематограф виноват в основном, пистолет отлично смотрится в кадре). В серьезных ситуациях нужна винтовка с удлиненной сверхзвуковой пулей. Вот тут обычно без вариантов, практически любое попадание гарантированно останавливает на близких дистанциях.
Wildalex
Крови не заметно после первого валяния на земле. Скорее всего, все таки броник.
Wildalex
После второго падения уже есть, как раз в районе груди-шеи, то бишь есть попадания в незащищенную часть.
omsdon
VladiT
Возможности пестиков явно преувеличены у обычных юзеров (кинематограф виноват в основном, пистолет отлично смотрится в кадре). В серьезных ситуациях нужна винтовка с удлиненной сверхзвуковой пулей. Вот тут обычно без вариантов, практически любое попадание гарантированно останавливает на близких дистанциях.

Здесь вроде не не про пестики и тычинки, а про конкретный теракт.
Пистолет по человеку работает вполне нормально, а вот винтовка на таком расстоянии наверняка пошлёт пулю через клиента и кого та пуля завалит через километр или два ни кому не известно.
Так что перед тем как лезть в разговор, не мешало бы просто подумать.

Evil_Kot
omsdon
Так что перед тем как лезть в разговор, не мешало бы просто подумать.

Омсдон давно не появлялся. Но с первого же поста нахамил собеседнику. Так держать! Хуцпа, она такая.

Ведь можно же было ответить примерно так: "Пуля, выпущенная из винтовки пробивает бла бла бла... Вы, Влади, возможно не подумали об этом".

Но нет, бля, надо было нахамить одному из интеллигентнейших людей на Ганзе.

mokus
Человек просто не увидел броника, но держал его на мушке правильно, ну и в голову особо не стрелял, потом уже
Hebrew Hammer
ArielB
солдат ( которых, с Галилями, везде полно).

С Галилями, мне кажется, Вы опоздали лет на ...дцать.
Их там сняли с вооружения еще при царе Горохе.

Hebrew Hammer
Смысл полемики не ясен. У стрелявшего винтовки не было, поэтому стрелял из пистолета. Действовал кмк абсолютно правильно. Была бы винтовка, стрелял бы из винтовки и был бы прав как технически, так и юридически, внезависимости от того, куда потенциально могла бы пойти пуля после пробития араба насквозь
TI -126
Док
Почему в голову не стреляют? Какие то правила регламинтируют?
Странный вопрос,особенно от врача.Смотрите..Вы с пистолетом,Вражина в двух метрах от вас..В руке мачете,он замахивается ,готовясь прорубить Вам череп до зубов..головёнка его дёргается и матерится..Вопрос: Куда будете стрелять?..Вот и я про то же.. 😞
2 Иваныч Баский
Hebrew Hammer
Была бы винтовка, стрелял бы из винтовки и был бы прав как технически, так и юридически, внезависимости от того, куда потенциально могла бы пойти пуля после пробития араба насквозь
Думаю, после пробития броника винтовочная пуля останется внутри тушки.
Это не из ПТРа струлять.
Hebrew Hammer
2 Иваныч Баский
Думаю, после пробития броника винтовочная пуля останется внутри тушки.

Зависит от уровня защиты. Я не знаю что там на арабе было надето, и было ли оно вообще, но, думается мне, что если бы винтовочная пуля броник пробила изначально, значит он на нее не был рассчитан в принципе, и она вполне могла пройти тушку плюс обратную сторону броника насквозь.

Caballero Cruzado
ИМХО, даже в бронике 3 класса 9х19 отобьет внутренности. Наши менты которые ловили 9х18 в "Кору" (2 класс защиты) долго не могли прийти в себя после попадания. Ощущения - как будто под камаз попал.
2 Иваныч Баский
Hebrew Hammer
думается мне, что если бы винтовочная пуля броник пробила изначально, значит он на нее не был рассчитан в принципе, и она вполне могла пройти тушку плюс обратную сторону броника насквозь.
Уверен, вы ошибаетесь.
После попадания в переднюю пластину, пуля будет несколько деформирована. Пойдет нутация. Уже в тушке она начнет кувыркаться. Там же не только мясо, но и кости. Поэтому заднюю пластину сможет пробить пуля кал 338ЛМ или 50 БМГ.
Nafania_2000
Caballero Cruzado
ИМХО, даже в бронике 3 класса 9х19 отобьет внутренности. Наши менты которые ловили 9х18 в "Кору" (2 класс защиты) долго не могли прийти в себя после попадания. Ощущения - как будто под камаз попал.

А две полиэтиленовые плиты класса IIIA NIJ будет лучше именно от пистолетной 9мм Пара или пофигу и лучше мягкую прокладку поставить?
В теории я знаю, что чем тяжелее броник, тем меньше запреградное воздействие, но каков идеальный баланс - это вопрос.

Как же показывают видео, где всякие бойцы спецподразделений принимают по нескольку выстрелов в грудь по бронику и после этого продолжают стрелять по мишеням?
Или там другого класса броники с твёрдыми пластинами?

Caballero Cruzado
Как же показывают видео, где всякие бойцы спецподразделений принимают по нескольку выстрелов в грудь по бронику и после этого продолжают стрелять по мишеням?
Показуха. Стреляют резиной скорее всего.

После настоящей пули так легко не побегаешь.

Foxbat
И это притом, что в таких демонстрациях человек скорее всего напрягает пресс, а в жизни пуля прилетит, когда не ждешь.
Nafania_2000
Понятно, так что, в случае нападения на дом, лучше броник со стальной или керамической плитой надевать?

Всё таки, сдаётся мне, иметь хороший противопульный мобильный щит для дома - тоже вариант, в совокупности с персональными жилетами и касками.

Хотя вопрос - насколько тренированный человек сможет выдержать выстрел в каску из пистолета и не отвалится ли у него башка при этом?
Кстати, я борец с многолетним опытом (САМБО, Дзю-до, BJJ) - шея прокачана, но уже несколько лет не занимался, разве что со старшим сыном могу сейчас, пока в карантине, - он был несколько раз чемпионом на соревнованиях по BJJ и на NAGA (North American Grappling Association)...

Пока мыслю бронировать одёжную комнату, которая в спальне и в которой сейфы с оружием - лучший вариант, если сможешь туда быстро и безопасно удрать.

TI -126
а в жизни пуля прилетит, когда не ждешь.
Не только пуля.Броник работает "на все 100%" лишь когда он надет правильно и максимально прилегает к телу и все ремни-липучки затянуты..Как на таких демонстрациях его качества.Тогда при попадании пули поражение-удар локален и не так травматичен..А в жизни,особенно,когда тебя поднимают по тревоге, ..ВСЕ накидывают на себя броник как ..Хозе пончо,через голову,чуть пришлёпывают липучки и..понеслось..Надеются что уж в тебя-то не "прилетит"..И если прилетает,то бьёт по телу всей плоскостью брони,как огромной совковой лопатой.И тогда повреждения организма,даже без пулевых дырок,значительные.
Joker.udm
Суровый терминатор. Не понял, а на дядечку зарубленного всем пофигу было? Может он еще живой? Как-то игнорировали.
TI -126
Может он еще живой?
Это вряд ли..
Joker.udm
Та вроде я понял сначала по рукам, потом по башке. Если мачете не топороподобная, то вроде ничего страшного? Тутсей выживших смотрел в фотках и видео - весь порезаный-порубленый в шрамах и живой. Если толпой иль с достатком времени, то, конечно, да.
Жилет не заметил. Обычный дядя пухлячек и спортивный. Просто не попали по убойному месту и араб и не понял что он уже умер и суетился. На такой жаре ну жилет сразу бы видел был на такой туше.
Commandor77
Может обкололся чем?
Commandor77
У арабов это давняя традиция. Перед битвой курнуть или уколоться чем-нибудь.
ChapD
О! Раньше хизбаллоны с ножами кидались, а теперь как в Камбодже с мачете???? Новый тренд?
Israguest
Увидел сегодня заметку и вспомнил эту тему .
Сначала предоперационное фото по специальной технологии .

В Израиле проведена уникальная операция .
Араб из поселка Абу Гош отправился посмотреть свой строящийся дом и напоролся на арматуру
Внимание ! Он не потерял сразу сознание , а смог позвать на помощь .
Реанимацию пришлось начать в амбулансе , так как арматура перекрыла дыхательные пути и больной начал задыхаться .
Его доставили в иерусалимскую больницу Хадасса , где провели сложнейшую операцию в течении 10 часов - пришлось восстанавливать и органы и сосуды головного мозга .
Он уже ушел из больницы своим ходом , улыбался и обнимал своих врачей .
Israguest
На всякий случай ссылка , если кто не поверит
https://www.vesty.co.il/article/S1uYrKg98
Saracen
"Чтобы восстановить циркуляцию спинномозговой жидкости, использовали жир с живота больного. При его помощи герметически закрыли основание черепа."

Пивное брюхо может и пригодиться, надо же)
Как правый глаз уцелел вообще не понятно.

Caucasian64
Foxbat

Говорят, у стрелявших часто руки трясутся.

У всех всё трясется. Не только руки. Адреналин и реакция на него, не более того.

eirecraft
Этому ролику несколько лет уже, об'ясняли что там и как. Короче: чувак с пистолетом - это секьюрити выскочивший из лавки (или чего там было) под камерой. Пистолет у него был калибра 22lr, поэтому выстрелов много, а урон больше моральный. Это конечно лучше, чем ничего...
El Primero
Пистолет у него был калибра 22lr,
Что-то не похоже на 22 лр. Подброс, отдача, все как у нормального боевого. По силуэту похож на Зиг 226.
Ursvamp
eirecraft
Пистолет у него был калибра 22lr, поэтому выстрелов много, а урон больше моральный
В умелых руках это страшное оружие.

VladiT
Араб из поселка Абу Гош отправился посмотреть свой строящийся дом и напоролся на арматуру
Что-то тут не так. Чтобы напороться как на снимке - надо этажа с девятого упасть на торчащую арматуру. Или арматура должна быть выброшена взрывом.
Ну в самом деле - какой импульс нужен, чтобы вот так пробить черепную кость аж в четырех местах?
так как арматура перекрыла дыхательные пути и больной начал задыхаться .
Опять же, по фото - арматура могла перекрыть носовые пути, но горло и шея не затронуты. Тем более что написано что смог звать на помощь - значит, дышать мог, если мог орать.
Я не доктор конечно - но сомнительно все это, на первый взгляд.
eirecraft
Ursvamp
В умелых руках это страшное оружие.

Судя по всему на снимке Beretta 81 Cheetah, калибр 32ACP. Дырка все ж побольше.
Тот же 22lr при правильном попадании вполне обеспечивает головную боль вплоть до выноса мозга. Но вот попадание в тушку не дает останавливающего эффекта от слова совсем, хотя такое попадание зачастую становится летальным. Однако сильно позже...

Ursvamp
eirecraft
Но вот попадание в тушку не дает останавливающего эффекта от слова совсем
Область сердца и голова - вот если побыстрей надо. Если мгновенно - то только голова и шея.
eirecraft
калибр 32ACP
там должно было .22 быть, ну да ладно..

У мну вот такая прелесть сколько-то лет жила:

Есть к тому же и энергетические патрошки ( как у Хикока вроде ), с fmj, но они погромче.

Israguest
VladiT
Я не доктор конечно - но сомнительно все это, на первый взгляд.
Я дал ссылку на русском языке . Верить или не верить - Ваше право . Ехать в Абу Гош проверять не буду . Причина посетить Абу Гош по дороге из Иерусалима - это ресторанчики , где хорошо готовят мясо , и можно разок взглянуть на мечеть , которую построил Кадыров и назвал в честь своего отца . Но и ресторанчики и мечеть сейчас закрыты.
VladiT
Я дал ссылку на русском языке .
Да, спасибо. Я просто так, в порядке обсуждения, а не недоверия.
eirecraft
Ursvamp
Есть к тому же и энергетические патрошки ( как у Хикока вроде ), с fmj, но они погромче.
Энергетические? Ред Буль чтоль? 😀 😀 😀

Я вот активно пользую Aguila Interceptor HP: 40 grn hollow point, 1470 fps, 195 ft/lbs. Громкие, да, но работают почти как взрослые.

Ursvamp
eirecraft
hollow point
В деле с мелканом лучше оболочка RN, так как пробивная способность и делает этот калибр смертельным. Ну зачем ему hp?
eirecraft
Ursvamp
В деле с мелканом лучше оболочка RN, так как пробивная способность и делает этот калибр смертельным. Ну зачем ему hp?

Для многократного увеличения повреждений.

Ursvamp
eirecraft
Для многократного увеличения повреждений.
Этот калибр только на пробитие работает. Тем и хорош.
TI -126

Этот калибр только на пробитие работает. Тем и хорош.
Профессиональный калибр.Если не ошибаюсь..птенцы бабки-Голды, в 1972 году,гонялись за арабами-террористами именно с береттами 22 калибра. Патроны,правда были специальные,мощнее стандарта.
Ursvamp
TI -126
Патроны,правда были специальные,мощнее стандарта.
edit log

патроны можно под задачу применить - тихие или мощные. Можно и тех и других снарядить.
Tellman
Ближневосточные народы вообще как правило крепкие на рану.
Ну а касаемо 9 мм, так это ни разу не стоппер, особенно fmj