Я насчитал не менее 12 выстрелов.
Это все арабы такие живучие чтоли?
Как вы думаете, залп картечью из Лупары успокоил бы этого чертилу?
Jack Hardy
Это все арабы такие живучие чтоли?
А он похоже в бронике. Так все намного живучее. 😊
KryakozavrВ Израиле нет резиноплюев. У полиции стволы под 9х19.
Может ствол резиноплюй или калибр "детский".
Толком функционировать он перестал после второй серии, когда с дороги прыгнул на стрелявшего.
Мне-то вообще показалось, что там было 4 выстрела, но вам виднее, конечно.
Экзот
Резиноплюев в Израиле нет. Патрон на 95% вероятности - 9х19 Люгер.
Толком функционировать он перестал после второй серии, когда с дороги прыгнул на стрелявшего.
Мне-то вообще показалось, что там было 4 выстрела, но вам виднее, конечно.
Меня удивляет что он поднялся на ноги и спокойно так пошел. Как будто целенький. Если действительно был БЖ, то он должен был согнуться и лежать. В БЖ травма тяжелее получается, ребра ломает, отбивает ливер.
Не учили. Боятся промазать.
2 метра расстояние, как тут промазать? Если понял, что в бронике, неужто некуда навтыкать, чтоб перестал вставать? В ноги например, в таз ниже броника. Или живым нужно взять для допроса?
Док
2 метра расстояние, как тут промазать?
Мажут люди еще не так. Сам, под адреналином, мазал по ростовой мишени практически в упор. Фактор времени и волнения. Говорят, у стрелявших часто руки трясутся. Стрельба по человеку - занятие для большинства очень неприятное, стрессовое и непривычное.
Jack HardyБряхня. [Голосом Краморова]
В БЖ травма тяжелее получается, ребра ломает, отбивает ливер.
С 1.10.
В кого стреляют - знаю лично. Ну и он меня знает. ))
А есть ли юридичеческие неприятные последствия, если бы стрелок, поняв что злодей в бронике, пока тот лежит, приставил пекаль ему к башке и выстрелил? Какое либо превышение тут есть?В случае с явно террористом последствий скорее всего не будет. Проблема в другом - как быть увереным, что на нем броник, а не пояс смертника? И при каких условиях оно может взорваться? Если начало было с ножом, то скорее всего должно сработать от "нажатия", а не от "отпускания". Но это все философствования у компа. А стрелок, если это штатский, последний раз досылал патрон скорее всего 3 года назад при обновлении лицензии. Причем в Иерусалиме народ еще сравнительно отмороженый в этом плане, штатские часто действуют решительней полицейских, т.к. не ограничены инструкциями.
Экзот
Резиноплюев в Израиле нет. Патрон на 95% вероятности - 9х19 Люгер.
Толком функционировать он перестал после второй серии, когда с дороги прыгнул на стрелявшего.
Мне-то вообще показалось, что там было 4 выстрела, но вам виднее, конечно.
А какие пули ? Регламентировано или кто во что горазд?
FMJ/Hollow points?
Меня удивляет что он поднялся на ноги и спокойно так пошел. Как будто целенький. Если действительно был БЖ, то он должен был согнуться и лежать. В БЖ травма тяжелее получается, ребра ломает, отбивает ливер.Ой да ладно. Чем бронежилет тяжелее - тем удары слабее. А если еще и пластины - тогда вобще курам насмех. Тем боле от 9*19.
А так бы я сразу дострелил бы в затылок. И проблем бы небыло. Если он уже мертвый - ну ладно труп попортил, нестрашно. Если жив был до етого - надо быго удостоверитса что ненападет, пока я буду оказывать мервую помощ. Никто из прокурор/судей за терориста старатса небудет...
ArielB
Если не те, что нужно, он сбегает домой.
Через один в магазине не выход?
Рубаха у него больно ровная, как не на теле. Хотя, может, под адреналином и без бронежилета прыгал. Американцы знают, как это бывает.
Пули обычно FMJ. У полиции - не знаю, а прочие не заморачиваются. Гражданского оборота оружия всё равно нет, даже в тире пострелять нельзя.
Jack Hardy
А где вы на нем броник разглядели? Вроде ничего не оттопыривается и не отвисает. Да и откуда у араба деньги на броник. Вряд ли.
Присмотритесь с 35-й секунды, какая спина плоская. 😊
Jack Hardy
А где вы на нем броник разглядели? Вроде ничего не оттопыривается и не отвисает. Да и откуда у араба деньги на броник. Вряд ли.
33-35 секунда.
Да мало ли причин? Когда я там жил, пистолет был у большинства знакомых, сейчас у всех родственников. Насчёт ситуации с тирами сейчас я неосведомлён. В мое время в миллиметру папяли сколько угодно, а в остальные месяцы , когда очень приспичивало, ехали либо в лес, либо ( кто на юге жил) а сторону Арада или Эйлата.
Если обратите внимание, большой % террористических атак был закончен «случайным прохожим», ещё до прихода полиции или солдат ( которых, с Галилями, везде полно).
VladiT
Возможности пестиков явно преувеличены у обычных юзеров (кинематограф виноват в основном, пистолет отлично смотрится в кадре). В серьезных ситуациях нужна винтовка с удлиненной сверхзвуковой пулей. Вот тут обычно без вариантов, практически любое попадание гарантированно останавливает на близких дистанциях.
Здесь вроде не не про пестики и тычинки, а про конкретный теракт.
Пистолет по человеку работает вполне нормально, а вот винтовка на таком расстоянии наверняка пошлёт пулю через клиента и кого та пуля завалит через километр или два ни кому не известно.
Так что перед тем как лезть в разговор, не мешало бы просто подумать.
omsdon
Так что перед тем как лезть в разговор, не мешало бы просто подумать.
Омсдон давно не появлялся. Но с первого же поста нахамил собеседнику. Так держать! Хуцпа, она такая.
Ведь можно же было ответить примерно так: "Пуля, выпущенная из винтовки пробивает бла бла бла... Вы, Влади, возможно не подумали об этом".
Но нет, бля, надо было нахамить одному из интеллигентнейших людей на Ганзе.
ArielB
солдат ( которых, с Галилями, везде полно).
С Галилями, мне кажется, Вы опоздали лет на ...дцать.
Их там сняли с вооружения еще при царе Горохе.
ДокСтранный вопрос,особенно от врача.Смотрите..Вы с пистолетом,Вражина в двух метрах от вас..В руке мачете,он замахивается ,готовясь прорубить Вам череп до зубов..головёнка его дёргается и матерится..Вопрос: Куда будете стрелять?..Вот и я про то же.. 😞
Почему в голову не стреляют? Какие то правила регламинтируют?
Hebrew HammerДумаю, после пробития броника винтовочная пуля останется внутри тушки.
Была бы винтовка, стрелял бы из винтовки и был бы прав как технически, так и юридически, внезависимости от того, куда потенциально могла бы пойти пуля после пробития араба насквозь
Это не из ПТРа струлять.
2 Иваныч Баский
Думаю, после пробития броника винтовочная пуля останется внутри тушки.
Зависит от уровня защиты. Я не знаю что там на арабе было надето, и было ли оно вообще, но, думается мне, что если бы винтовочная пуля броник пробила изначально, значит он на нее не был рассчитан в принципе, и она вполне могла пройти тушку плюс обратную сторону броника насквозь.
Hebrew HammerУверен, вы ошибаетесь.
думается мне, что если бы винтовочная пуля броник пробила изначально, значит он на нее не был рассчитан в принципе, и она вполне могла пройти тушку плюс обратную сторону броника насквозь.
После попадания в переднюю пластину, пуля будет несколько деформирована. Пойдет нутация. Уже в тушке она начнет кувыркаться. Там же не только мясо, но и кости. Поэтому заднюю пластину сможет пробить пуля кал 338ЛМ или 50 БМГ.
Caballero Cruzado
ИМХО, даже в бронике 3 класса 9х19 отобьет внутренности. Наши менты которые ловили 9х18 в "Кору" (2 класс защиты) долго не могли прийти в себя после попадания. Ощущения - как будто под камаз попал.
А две полиэтиленовые плиты класса IIIA NIJ будет лучше именно от пистолетной 9мм Пара или пофигу и лучше мягкую прокладку поставить?
В теории я знаю, что чем тяжелее броник, тем меньше запреградное воздействие, но каков идеальный баланс - это вопрос.
Как же показывают видео, где всякие бойцы спецподразделений принимают по нескольку выстрелов в грудь по бронику и после этого продолжают стрелять по мишеням?
Или там другого класса броники с твёрдыми пластинами?
Как же показывают видео, где всякие бойцы спецподразделений принимают по нескольку выстрелов в грудь по бронику и после этого продолжают стрелять по мишеням?Показуха. Стреляют резиной скорее всего.
После настоящей пули так легко не побегаешь.
Всё таки, сдаётся мне, иметь хороший противопульный мобильный щит для дома - тоже вариант, в совокупности с персональными жилетами и касками.
Хотя вопрос - насколько тренированный человек сможет выдержать выстрел в каску из пистолета и не отвалится ли у него башка при этом?
Кстати, я борец с многолетним опытом (САМБО, Дзю-до, BJJ) - шея прокачана, но уже несколько лет не занимался, разве что со старшим сыном могу сейчас, пока в карантине, - он был несколько раз чемпионом на соревнованиях по BJJ и на NAGA (North American Grappling Association)...
Пока мыслю бронировать одёжную комнату, которая в спальне и в которой сейфы с оружием - лучший вариант, если сможешь туда быстро и безопасно удрать.
а в жизни пуля прилетит, когда не ждешь.Не только пуля.Броник работает "на все 100%" лишь когда он надет правильно и максимально прилегает к телу и все ремни-липучки затянуты..Как на таких демонстрациях его качества.Тогда при попадании пули поражение-удар локален и не так травматичен..А в жизни,особенно,когда тебя поднимают по тревоге, ..ВСЕ накидывают на себя броник как ..Хозе пончо,через голову,чуть пришлёпывают липучки и..понеслось..Надеются что уж в тебя-то не "прилетит"..И если прилетает,то бьёт по телу всей плоскостью брони,как огромной совковой лопатой.И тогда повреждения организма,даже без пулевых дырок,значительные.
Может он еще живой?Это вряд ли..
Жилет не заметил. Обычный дядя пухлячек и спортивный. Просто не попали по убойному месту и араб и не понял что он уже умер и суетился. На такой жаре ну жилет сразу бы видел был на такой туше.
Сначала предоперационное фото по специальной технологии .

В Израиле проведена уникальная операция .
Араб из поселка Абу Гош отправился посмотреть свой строящийся дом и напоролся на арматуру
Внимание ! Он не потерял сразу сознание , а смог позвать на помощь .
Реанимацию пришлось начать в амбулансе , так как арматура перекрыла дыхательные пути и больной начал задыхаться .
Его доставили в иерусалимскую больницу Хадасса , где провели сложнейшую операцию в течении 10 часов - пришлось восстанавливать и органы и сосуды головного мозга .
Он уже ушел из больницы своим ходом , улыбался и обнимал своих врачей .
https://www.vesty.co.il/article/S1uYrKg98
Пивное брюхо может и пригодиться, надо же)
Как правый глаз уцелел вообще не понятно.
FoxbatГоворят, у стрелявших часто руки трясутся.
У всех всё трясется. Не только руки. Адреналин и реакция на него, не более того.
Пистолет у него был калибра 22lr,Что-то не похоже на 22 лр. Подброс, отдача, все как у нормального боевого. По силуэту похож на Зиг 226.
eirecraftВ умелых руках это страшное оружие.
Пистолет у него был калибра 22lr, поэтому выстрелов много, а урон больше моральный
Араб из поселка Абу Гош отправился посмотреть свой строящийся дом и напоролся на арматуруЧто-то тут не так. Чтобы напороться как на снимке - надо этажа с девятого упасть на торчащую арматуру. Или арматура должна быть выброшена взрывом.
Ну в самом деле - какой импульс нужен, чтобы вот так пробить черепную кость аж в четырех местах?
так как арматура перекрыла дыхательные пути и больной начал задыхаться .Опять же, по фото - арматура могла перекрыть носовые пути, но горло и шея не затронуты. Тем более что написано что смог звать на помощь - значит, дышать мог, если мог орать.
Я не доктор конечно - но сомнительно все это, на первый взгляд.
Ursvamp
В умелых руках это страшное оружие.
Судя по всему на снимке Beretta 81 Cheetah, калибр 32ACP. Дырка все ж побольше.
Тот же 22lr при правильном попадании вполне обеспечивает головную боль вплоть до выноса мозга. Но вот попадание в тушку не дает останавливающего эффекта от слова совсем, хотя такое попадание зачастую становится летальным. Однако сильно позже...
eirecraftОбласть сердца и голова - вот если побыстрей надо. Если мгновенно - то только голова и шея.
Но вот попадание в тушку не дает останавливающего эффекта от слова совсем
eirecraftтам должно было .22 быть, ну да ладно..
калибр 32ACP
У мну вот такая прелесть сколько-то лет жила:
Есть к тому же и энергетические патрошки ( как у Хикока вроде ), с fmj, но они погромче.
VladiTЯ дал ссылку на русском языке . Верить или не верить - Ваше право . Ехать в Абу Гош проверять не буду . Причина посетить Абу Гош по дороге из Иерусалима - это ресторанчики , где хорошо готовят мясо , и можно разок взглянуть на мечеть , которую построил Кадыров и назвал в честь своего отца . Но и ресторанчики и мечеть сейчас закрыты.
Я не доктор конечно - но сомнительно все это, на первый взгляд.
Я дал ссылку на русском языке .Да, спасибо. Я просто так, в порядке обсуждения, а не недоверия.
UrsvampЭнергетические? Ред Буль чтоль? 😀 😀 😀
Есть к тому же и энергетические патрошки ( как у Хикока вроде ), с fmj, но они погромче.
Я вот активно пользую Aguila Interceptor HP: 40 grn hollow point, 1470 fps, 195 ft/lbs. Громкие, да, но работают почти как взрослые.
eirecraftВ деле с мелканом лучше оболочка RN, так как пробивная способность и делает этот калибр смертельным. Ну зачем ему hp?
hollow point
Ursvamp
В деле с мелканом лучше оболочка RN, так как пробивная способность и делает этот калибр смертельным. Ну зачем ему hp?
Для многократного увеличения повреждений.
eirecraftЭтот калибр только на пробитие работает. Тем и хорош.
Для многократного увеличения повреждений.
Профессиональный калибр.Если не ошибаюсь..птенцы бабки-Голды, в 1972 году,гонялись за арабами-террористами именно с береттами 22 калибра. Патроны,правда были специальные,мощнее стандарта.
Этот калибр только на пробитие работает. Тем и хорош.
TI -126патроны можно под задачу применить - тихие или мощные. Можно и тех и других снарядить.
Патроны,правда были специальные,мощнее стандарта.
edit log
Ну а касаемо 9 мм, так это ни разу не стоппер, особенно fmj