В Канаде

PAULIUS
Сегодня получил новость из Канады - Трюдо мановением пера запретил 1500 моделей стрелкового оружия, приговор надлежит к исполнению без промедления. Просьба канадских товарищей осветить радостную весть, в которую трудно поверить.
Foxbat
Два года, чтобы избавиться от "винтовок военного типа".

https://www.cbc.ca/news/politics/trudeau-gun-control-measures-ban-1.5552131

ГрозаБ
С чем иx, блин, и поздравляю... Товарищ из Торонто только суперАРку себе за много денег посторил...
Canadian
Список
https://www.documentcloud.org/documents/6880974-Canada-Gazette-May-1-2020-Part-II.html
Evil_Kot
Гаранды запретили?
Hoff
Либералы против армейских штурмовых винтовок и их клонов. Мол, оружие, созданное для убийства, до кучи вспомнили функцию автоматического огня и магазины большой вместимости. Но по канадским законам подобные для гражданских только полуавтомат и магазины на 5 патронов.
Им ссы в глаза ... запретили даже scary Vz. 58, но почему-то обошли стороной СКС и СВТ.
carbide
Зато запретили ПТРД и ПТРС. Не могу найти криминальной статистики по ним.

Надо как-то отвлекать электорат от хронического бюджетного дефицита в сколько то ахулиардов.

Упоминали grandfathering. Запретили верхние ресиверы для арок. Про стволы, затворные группы, УСМ и прочие потроха разговора не было.

То ли купить Хеклер (их в списке нет), то ли 3D принтер...

Evil_Kot
Канада почему-то кажется мне в смысле законов такой же уёбищной страной как Великобритания с привкусом Калифорнии
slawuta5
Трюдо-младший идет по следам своего папика - большого почитателя Фиделя. Ну и главный принцип социализма - не думать, а запрещать. Молодой Трюд не понимает одной простой вещь: запретный плод - всегда сладок, а запреты, как известно, имеют прямопротивоположную реакцию.
Марксист
запреты, как известно, имеют прямопротивоположную реакцию.
В очень списфисских кругах населения. Остальная масса проглотит с аплодисментами.
TI -126
Трюдо-младший идет по следам своего папика - большого почитателя Фиделя
Ну да: Говорят Фиделю нравились и СКС и СВТ и СВД 😊
V.L.67
Канада почему-то кажется мне в смысле законов такой же уёбищной страной как Великобритания

Неудивительно,один монарх во главе стоит.

carbide
slawuta5
Трюдо-младший идет по следам своего папика - большого почитателя Фиделя. Ну и главный принцип социализма - не думать, а запрещать. Молодой Трюд не понимает одной простой вещь: запретный плод - всегда сладок, а запреты, как известно, имеют прямопротивоположную реакцию.

То, что происходит - продолжение спектакля "Имитация Бурной Деятельности", который мы наблюдаем уже пятый год. Не имеет ничего общего с public safety.

Nafania_2000
Сколько им лет понадобится, что бы запретить "страшные и ужасные" дробовики (памп-экшн), которые за минуту могут сделать несколько десятков выстрелов!
Надо ждать очередного "героя", который им воспользуется?

Я думаю, в "развитом демократическом обществе", в конце концов мы скатимся к обладанию дульнозарядок, в лучшем случае.
И разве это вообще демократично - раз и запретить?
По моему, это как раз проявление деспотии.
В нормальном обществе должен быть референдум.
Штаты, по сути тоже довольно с деспотичным правлением.

Hoff
Три четверти оружия на чёрном рынке Канады это контрабас из штатов. Тысячи километров неприкрытой границы, не считая водного пространства. Прибавьте к этому десятки тысяч стволов, украденных из домов, машин и пр., "утопленных" с лодок на охоте и пр. Ведь ни слова о том, как будут усиливаться меры по незаконному обороту оружия, да и зачем, когда под рукой куча законопослушных владельцев "штурмовых" винтовок с полуавтоматическим режим огня и 5 патронами в магазине.
Но зато аборигенов обошли стороной, им можно охотиться на оленя с AR-15.
Этот шаг либерастов есть ни что иное, как попытка расколоть общество. Старый способ "Разделяй и властвуй".
V1
Evil_Kot
Гаранды запретили?
Nope.
V.L.67
Неудивительно,один монарх во главе стоит.
Из Петербурга конечно виденее причины. И опять же повод блеснуть эрудицией.
V1
slawuta5
Трюдо-младший идет по следам своего папика - Фиделя.
Исправил за вас.
V1
Hoff
Прибавьте к этому десятки тысяч стволов, украденных из домов, машин и пр., "утопленных" с лодок на охоте и пр.
Вы пардон о чём? О длинностволе?
V.L.67
Из Петербурга конечно виденее причины.

Конечно.
Большое видится на расстоянии.

И опять же повод блеснуть эрудицией.

Где тут блеск эрудиции?
Знания из школьной программы.

ilir
Я думаю, в "развитом демократическом обществе", в конце концов мы скатимся к обладанию дульнозарядок, в лучшем случае.

Двустволки оставят.

ilir
И разве это вообще демократично - раз и запретить?

Политики-социалисты это дело любят.

AndreyK1994
Hoff
почему-то обошли стороной СКС и СВТ.
А Сайга у них уже запрещена? Не смог найти в свежем списке
Edik110

А Сайга у них уже запрещена? Не смог найти в свежем списке
Да.
carbide
ilir

Политики-социалисты это дело любят.

Несоциалистическая прослойка населения, напротив, это дело не любит и, готов поспорить, ничего сдавать или ставить на учёт не собирается. Судя по прошлым попыткам, процентов 30 соберут максимум из non-restricted класса. Плюс за зва года многое может измениться, включая правительство

serjik123
carbide

Несоциалистическая прослойка населения, напротив, это дело не любит и, готов поспорить, ничего сдавать или ставить на учёт не собирается. Судя по прошлым попыткам, процентов 30 соберут максимум из non-restricted класса. Плюс за зва года многое может измениться, включая правительство

2 года подождут,если ничего не измениться,то сдадут.что с этими,уже нелегальными,стволами делать?даже если переведут в категорию прохиб,и дадут старым собственникам пользоваться,то на эти стволы резко упадет спрос,а значит-цена.гляньте,почем уходит прохиб на аукционах.

PancheZ
Миниганы попали в список?
Joker.udm
Вот не могу понять. Вот есть политики.
Но есть люди. Граждане. Негритянской и арабской наружности. Понимаю, что многие голосуют за пайку. Но ведь не все? Они не хотят что внук их стал губернатором Канады?
P.S. Хотя логично. Доминионы под королевой.
serjik123
PancheZ
Миниганы попали в список?

попали.рюгер мини 14.берета шторм,сиги,арки.

serjik123
Joker.udm
Вот не могу понять. Вот есть политики.
Но есть люди. Граждане. Негритянской и арабской наружности. Понимаю, что многие голосуют за пайку. Но ведь не все? Они не хотят что внук их стал губернатором Канады?
P.S. Хотя логично. Доминионы под королевой.

лень многим голосовать.по ключевым вопросам эти партии-близнецы/братья.на след.выборах прийдеться оторвать зад и пойти за консерваторов проголосовать.хотя,они тоже еще те дебилы.у нас в онтарио премьер-консерватор.учителей посокращал,медсестер-собирался.бюджет,сука,экономил.а образование и медобслуж.мне важнее,чем арки.

Joker.udm
Абразование и медобслуж.мне важнее,чем арки.
Оброзование не нужно. Врач тоже не нужен. Я пять лет решаю всё сам. А арку отберет.
serjik123
Вы сами выписывает своим детям дипломы?
А,не дай бог,сами из под себя будете судно выносить?
И в госпиталь сами себя отвезете,без сознания?
Можно быть консерватором,но дураком быть не стоит.
Арки-это хобби немногих,а образование и медицина-важные части жизни.любого человека.
V1
V.L.67
Конечно.
Большое видится на расстоянии.
Только самое большое и видно. Нюансов же нифига. А их очень много и из одним предожением про "монарха", которым вы пробуете свекнуть, не объяснить.

V.L.67
Знания из школьной программы.
Хуёвой,ничему по сути не учившей, школьной программы? Похоже на то.

Я вас умоляю - лучше помолчите в тряпку, глядишь сойдёте за умного. Между англо и франко канадой, королевой, востоком и западом нюансов м исторических сложностей дофигищща. Побольше чем между москвой и петербургом.

Посидев дома и позанимавшись с детьми чуток больше чем обычно я ещё больше уверился в том что вся эта профсоюзнаю пиздобратия вроде учителей жрёт свой хлеб совершенно его не зарабатывая. Даже самые лучшие из них.

Joker.udm
/B][/QUOTE]
А,не дай бог,сами из под себя будете судно выносить?
И в госпиталь сами себя отвезете,без сознания?
Я уже пять лет плотно общаюсь с российской медициной.
Всё сам и деньги. Инет работает. Я уже сам могу написать лекарства м дозировку. Но мамуле надо потратить семенйые деньги на спецтакси и посещение очередной больницы из рекламы в подметных листках. И они выпишут тоже самое но вежливо и её выслушивая.
Её суставы и паркинсончик если бы она была еврейка купировали бы давно и за бесплатно. Если бы я был при капусте, то можно было бы сделать в Москве или Новосибирске.
Но я не понял. какая связь между идеальной медициной в Канаде и запретом персональных хотелок избирателей из-за одного мудака.
V.L.67
Только самое большое и видно. Нюансов же нифига. А их очень много и из одним предожением про "монарха", которым вы пробуете свекнуть, не объяснить.
quote:

Конечно только самое большое.
Я не пробую блеснуть,я констатирую.
Во главе Великобританиии и Канады стоит один человек.

Хуёвой,ничему по сути не учившей, школьной программы? Похоже на то.

Да нет нормальная программа.
Учился давно,но запомнил,что в Канаде монархия.

Я вас умоляю - лучше помолчите в тряпку, глядишь сойдёте за умного.

Вы,дали себе хороший совет.

Между англо и франко канадой, королевой, востоком и западом нюансов м исторических сложностей дофигищща. Побольше чем между москвой и петербургом.

Сложноси между регионами,регионами и центральной властью,
есть в большенстве стран.Это естественно.
Только несмотря на все нюансы,регионы остаются в составе
одной страны и подчиняются,хоть и со скрипом, решениям центральной власти.

serjik123
Joker.udm
/B]
Я уже пять лет плотно общаюсь с российской медициной.
Всё сам и деньги. Инет работает. Я уже сам могу написать лекарства м дозировку. Но мамуле надо потратить семенйые деньги на спецтакси и посещение очередной больницы из рекламы в подметных листках. И они выпишут тоже самое но вежливо и её выслушивая.
Её суставы и паркинсончик если бы она была еврейка купировали бы давно и за бесплатно. Если бы я был при капусте, то можно было бы сделать в Москве или Новосибирске.
Но я не понял. какая связь между идеальной медициной в Канаде и запретом персональных хотелок избирателей из-за одного мудака.[/QUOTE]
Суставы и спину и зубы народ из Канады в Россию едет оперировать.не от хорошей жизни.
Foxbat
serjik123
Суставы и спину и зубы народ из Канады в Россию едет оперировать.не от хорошей жизни.

Нет, конечно... от несусветной тупости. Только полный дебил будет так делать.

Foxbat
Joker.udm
Её суставы и паркинсончик если бы она была еврейка купировали бы давно и за бесплатно.

А можно за это поподробнее? А то у меня как минимум трое знакомых евреев мучаются, и без особого успеха...

Что-то не так с их еврейством?

V1
V.L.67
Только несмотря на все нюансы,регионы остаются в составе
одной страны и подчиняются,хоть и со скрипом, решениям центральной власти
Это у вас регионы и скрип, и отсюда ваше упрощенное и крайее неточное описание ситуации.

V.L.67
Я не пробую блеснуть,я констатирую.
Во главе Великобританиии и Канады стоит один человек.
Толи стоит, то ли лежит. То ли есть, то ли нет. Притом в Канаде присутсвие и сушествование этой disfunctional monarchy (если вдуматься то это цирк а не cистема, грёбаный mob rule) ощущается и проявляется ещё меньше чем в GB. И уж тем более эта окаменелость никак не является причиной или способствует эволюции кретинизма в общесва.

V.L.67
Это у вас регионы и скрип, и отсюда ваше упрощенное и крайее неточное описание ситуации.

Не буду спорить,везде всё по разному.

Толи стоит, то ли лежит. То ли есть, то ли нет. Притом в Канаде присутсвие и сушествование этой disfunctional monarchy (если вдуматься то это цирк а не cистема, грёбаный mob rule) ощущается и проявляется ещё меньше чем в GB. И уж тем более эта окаменелость никак не является причиной или способствует эволюции кретинизма в общесва.

Я бы согласился с Вами.Возможно Вы и полностью правы.
Только есть несколько моментов,которые меня заставляют сомневаться.
Смотрим оружейные законы Великобретании и когда их стали ужесточать.
Потом смотрим оружейные законы Австралии и когда их начали ужесточать.
Теперь ужесточение в Канаде.
Во главе трёх стран стоит один человек.
Возможно - это совпадение и я параноик,а может и нет.

V1
V.L.67
Во главе трёх стран стоит один человек.
КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. Лет 60-70 уже как.
serjik123
Foxbat

Нет, конечно... от несусветной тупости. Только полный дебил будет так делать.

Про зубы и писать нечего.в Канаде очень дорого.
А операции по замене суставов,на позвоночнике-очень долго.более года.и да,надо быть дебилом,полететь в Москву,потратить 10-ку и жить дальше.
Не дебилы,по вашему,будут дома лежать,под себя ходить,сиделка им нужна,работать не будут.и т.д.
Точно- не дебилы.
У меня таких дебилов трое знакомых.один бёдра в Крыму менял,один позвоночник в Москве чинил,один-колено.

Foxbat
serjik123
Не дебилы,по вашему,будут дома лежать,под себя ходить,

И этот бред Вы тут будете толкать? У меня отец получил новый сустав. Ходил и до операции, и после. Скорость - по срочности операции. У него была средняя, ибо ходил, но особо долго не ждал.

А, уж если на то пошло, что кто-то "ходит под себя", то Вы всерьез... нет, не понтов ради, а именно всерьез, предлагаете тащить такого человека в Россию?

Я истинно фигею, дорогая редакция... делать позвоночник в совке... ну, это надо было начать с головного мозга.

А подобных дебилов мы все знаем, Ваши трое не пример. Достаточно гнянуть, сколько тут живет на совковой пуповине: пукинское ТВ, сайты, источники и прочее. Я без конца получаю ссылки на длинные, нудные, корявые, убогие российские видео - и это не три минуты, это по полтора часа... кто-то сидит и тупо смотрит.

carbide
serjik123
.
У меня таких дебилов трое знакомых.один бёдра в Крыму менял,один позвоночник в Москве чинил,один-колено.

Жесть... Каждый сам кузнец своего счастья

Знакомый знакомых ездил делать обследование в США, чтобы не ждать в очереди на MRI, но ему срочно надо было, подозревали онкологию

serjik123
С коленом да на пенсии-,можно и похромать,с костылем.работать нельзя,ипотеку платить,
Все трое-ок.50 лет были.
1-й немец,пекарь,замена обоих тазобедренных суставов в Крыму.лет 8 назад.сидеть 1.5 года без работы не мог.
2-й с коленями-похожая история.
3-й,со спиной,лежал,ход и л под себя.договорились об операции в Москве,обкололи болеутоляющим и в самолет.в Канаде ждать около года.
Все 3-е довольны.
Это их истории,мне пофиг.
Можно быть русофобом,дураком быть не стоит.
Моя жена апоинтмента с гинекологом ждала месяцев 8.уточню.
V.L.67
Я истинно фигею, дорогая редакция... делать позвоночник в совке... ну, это надо было начать с головного мозга.

Про Канаду не скажу,но из ЕС едут и не мало.
К дантистам,в клинику Фёдорова,обседования,операции на суставы и т.д..
Особенно любят ездить те у кого двойное гражданство и жильё
в Питере осталось.Следом за ними едут их дети,друзья и знакомые.

Foxbat
serjik123
С коленом да на пенсии-,можно и похромать,с костылем.работать нельзя,ипотеку платить,

Очень категоричное заявление... может, канавы копать - трудно, но вообще-то я месяцев 5 тянул с операцией, ходил с костылем (палкой, если точнее), работал и получал зарплату. Ипотеки, правда, не было, но все остальное - на месте. На машине ездил без проблем.

Я, ведь, не возражаю, каждый имеет право быть дебилом. Я рад, что у Ваших обошлось, но чего стоит личное здоровье - решать каждому за себя.

Отдавать его в руки российских врачей - это до какого отчаяния надо довести человека! 😊

Foxbat
V.L.67
Про Канаду не скажу,но из ЕС едут и не мало.

Что едут я в курсе. Сам таких знаю. Я, ведь, говорю, каждый имеет право.

Побывав в российских больничках, твердо скажу, что меня там не увидят.

Foxbat
serjik123
Можно быть русофобом

Кстати, постарайтесь не пользоваться этим словом на данном форуме. Я тут таких не знаю. Тут не письма граждан киселеву и пукину.

AndreyK1994
Foxbat
Отдавать его в руки российских врачей - это до какого отчаяния надо довести человека!

При наличии хороших знакомых всё оказывается не так и страшно. С другой стороны, эти самые знакомства не всегда срабатывают так, как хотелось бы, иногда другие подходы оказываются более эффективны. Русская рулетка 😊

P.S. с зарубежной медициной пока не сталкивался, но смею предположить, что она будет стабильнее в некоторых вещах

V.L.67
Побывав в российских больничках, твердо скажу, что меня там не увидят

Вы,видимо давно в них были.Сейчас при наличии денег,всё нормально.

Foxbat
У меня довольно крупный опыт общения с российской медициной.

Помню один забавный случай. Я отчаянно искал какую-то хорошую клинику, платную, естественно. Полагал - заплачу, сколько надо, но получу сервис. Кто-то порекомендовал: вот недавно открылась клиника Делор, там должно быть то, что тебе нужно. Рекламируют ее активно.

Полетел я туда, нашел запертую дверь с надписью ДЕЛОР и часами работы. Часы прошли, но дверь никто так и не отпер.

Но я бываю настойчив, и я сумел потом прорваться на "ту" сторону двери.

Оказалось, что там ничего и не было: ни клиники, ни, как я ожидал, каких-то секретарш, офиса и ничего прочего. Это была просто дверь в общее отделение.

А о том, как сосут деньги из "западников" - особая тема. Я, к счастью, мог их тогда особо не считать (на том уровне), но главное то, что они не дали ровно никакого толка.

z-zebra
V.L.67
Вы,видимо давно в них были.Сейчас при наличии денег,всё нормально.
Странно, у него что, денег не было? Или связей?

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, который находится в черном списке Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу. Об этом он сообщил 'Русской службе новостей' в пятницу, 28 августа.

По словам артиста, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин. 'Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу', - отметил Кобзон.

V.L.67
Я отчаянно искал какую-то хорошую клинику, платную, естественно. Полагал - заплачу, сколько надо, но получу сервис.

В России не всё так просто.Обдерут и ни чего не сделают.
Надо искать нужного врача,через знакомых и друзей.
Потом уже к нему идти и платить деньги.
Или идти в обычную бесплатную,специализированную клинику и
делать в ней на платной основе.

Foxbat
Спасибо... я как-бы на это и шел, но оказалось, что и это совсем не так просто.

Речь, ведь, несколько о другом: зачем ехать туда, где надо извиваться, хитрить, искать, давать, унижаться, когда рядом есть все более высокого уровня и без унижения?

Ну... кроме врожденной привычки не чувствовать себя свободным человеком.

В том случае, что я описываю, у меня не было выбора.

Как мы знаем (из многих примеров, включая того же Кобзона), кто может, едут лечиться из России на Запад.

AndreyK1994
V.L.67
В России не всё так просто.Обдерут и ни чего не сделают.
Надо искать нужного врача,через знакомых и друзей.
Потом уже к нему идти и платить деньги.
Или идти в обычную бесплатную,специализированную клинику и
делать в ней на платной основе.
Если к этому добавить траты на перелёт и проживание, плюс на прикрепление к обычной клинике, откуда без регистрации могут пульнуть (проверено на собственном опыте с онкологическим диспансером - удалось прикрепиться только к своему окружному, хотя к простой поликлинике можно прикрепляться без зависимости от района/округа), возникает вопрос: а стоит ли лететь через океан, если всё можно сделать в пределах своего города/штата?
V.L.67
Если к этому добавить траты на перелёт и проживание, плюс на прикрепление к обычной клинике, откуда без регистрации могут пульнуть (проверено на собственном опыте с онкологическим диспансером - удалось прикрепиться только к своему окружному, хотя к простой поликлинике можно прикрепляться без зависимости от района/округа), возникает вопрос: а стоит ли лететь через океан, если всё можно сделать в пределах своего города/штата?

Через океан,скорее всего не выгодно.Из Европы нормально.
Хотя для интереса можно сравнить.
Лазерная коррекция зрения(близорукость) у Фёдорова,год назад
стоила 100000 рублей(фемто лазик смайл) на оба глаза.
Сколько она стоит В США и Канаде?

Шатун Затворов
Foxbat
кто может, едут лечиться из России на Запад.

- Я знаю такого миллионера. Может выйти дело.

С лица Бендера мигом сошло все оживление. Лицо его сразу же затвердело и снова приняло медальные очертания.

- Идите, идите, - сказал он, - я подаю только по субботам, нечего тут заливать.

- Честное слово, мосье Бендер!..

- Слушайте, Шура, если уж вы окончательно перешли на французский язык, то называйте меня не месье, а ситуайен, что значит - гражданин. Кстати, адрес вашего миллионера?

- Он живет в Черноморске.

- Ну, конечно, так и знал! Черноморск! Там даже в довоенное время человек с десятью тысячами назывался миллионером. А теперь... могу себе представить! Нет, это чепуха!

Foxbat
Добавлю, что даже тут, при в целом отличной медицине, существует большая разница между клиниками и врачами.

Когда я искал хирурга для колена, я этот вопрос изучил. Вокруг много специалистов, но у них бывают очень разные результаты. Мы выбрали самого, как нам казалось, успешного врача по многим показателям. Даже тут, в Америчке, есть врачи с не ах, какой блестящей репутацией. Но есть громадный выбор в радиусе получаса езды. И нет никаких сомнений в том, что поставили именно то, что обещали.

ilir
Вернёмся к нашим бара... страшным штурмовым винтовкам.
Интересно, что из самозарядок канадцам оставят?
Foxbat
V.L.67
Сколько она стоит В США

Глаза - это не палец... это даже не хрен... это гораздо хуже... торг тут, я согласен с Кисой, неуместен.

У нас давние отношения с очень хорошим окулистом, и если понадобится, то только к нему. Стоить будет ноль рублей.

serjik123
ilir
Вернёмся к нашим бара... страшным штурмовым винтовкам.
Интересно, что из самозарядок канадцам оставят?

все,что не запретили
.а запретили только:рюгер мини-14,м-14,ар-15,сизет,на калаш похожий.и что то швейцарское.и кучу их клонов,любого производителя.
мои скс,свт и мурка-все в порядке.вот и не парюсь.

покупайте оружие из ижевска,в крайнем случае-тульское.

serjik123
V.L.67

Через океан,скорее всего не выгодно.Из Европы нормально.
Хотя для интереса можно сравнить.
Лазерная коррекция зрения(близорукость) у Фёдорова,год назад
стоила 100000 рублей(фемто лазик смайл) на оба глаза.
Сколько она стоит В США и Канаде?

в канаде 2-2.5 тыщи канадских/глаз.
в одессе за сноху платил:катаракта на оба глаза-1000 зеленых.может она что-то добавляла.не знаю.сделали хорошо.делала года 3 назад.

serjik123
у меня парадонтоз.узнавал,скока будет протезы на штифтах вставить.почти даром:3.5-5 тыщ канадских/1 протез.узнавал года 2 назад.
V1
serjik123
Вполне себе вариант... если считать что там делают оружие.
Кстати ваши СКС и СВТ скорее всего в очереди, так что вы не расстраивайтесь, поимеют и вас. Посмотрим как вас будет тогда утешать факт что вас отимели не в первых рядах.
serjik123
V1
Вполне себе вариант... если считать что там делают оружие.
Кстати ваши СКС и СВТ скорее всего в очереди, так что вы не расстраивайтесь, поимеют и вас. Посмотрим как вас будет тогда утешать факт что вас отимели не в первых рядах.

не исключаю.будет жалко.особенно-мурку.хорошо стреляет,браунинги с беретами уделывает легко,по кучности/резкости.хотя гладкоствол пока не трогают.да и вся канада на гуся/утку с п/а охотиться.
будем охотиться мосинками.благо их есть у меня с запасом.

слушйте,все еще может поменяться.вот думаю МП(депутату) гневное письмо написать и поклясться голосовать только за консервников.без шуток.и вам советую.

V.L.67
в канаде 2-2.5 тыщи канадских/глаз.

у меня парадонтоз.узнавал,скока будет протезы на штифтах вставить.почти даром:3.5-5 тыщ канадских/1 протез.узнавал года 2 наза

Срасибо.
По глазам у нас в в среднем раза в два дешевле,
по зубам в четыре.

V.L.67
хотя гладкоствол пока не трогают

Не подскажите сверловка ствола "ланкастер"
в Канаде к гладкому относится или к нарезному?

serjik123
V.L.67

Не подскажите сверловка ствола "ланкастер"
в Канаде к гладкому относится или к нарезному?

У нас такого не делают.делают ружейные стволы с винтовочного типа нарезами.эти-к гладкосволу.
У нас другая классификации-короткоствол/длиноствол.
Нарезь или гладкое только в охотничьих правилах

V.L.67
У нас такого не делают.делают оружейные стволы с винтовочного типа нарезами.эти-к гладкосволу.
У нас другая классификации-короткоствол/длиноствол.
Нарезь или гладкое только в охотничьих правилах

Спасибо,за ответ.

V1
serjik123
будем охотиться мосинками
А мосика это тоже станет high powered sniper rifle. А чо, была ж она 60 лет назад самым нинаесть assault rifle....
serjik123
и вам советую
Cпасибо, поздновато. Последний (после очень длинного перерыва) либерал в моём округе был выпизжен из партии за сексуальный скандал (ведь участия в сборищах сочувсвующих хезболле было мало, не так ли) и округ опять синий. И это нихера не меняет....
serjik123
хорошие новости.федерация рыбаков и охотников отправила онтарийскому премьеру запрос на разрешение устанавливать лагеря(рыболовные,охотничьи) на гос.землях,которые он запретил.и открыть закрытые им же парки.может и пройдет,и я на рыбалку смогу поехать.
serjik123
V1
Cпасибо, поздновато. Последний (после очень длинного перерыва) либерал в моём округе был выпизжен из партии за сексуальный скандал (ведь участия в сборищах сочувсвующих хезболле было мало, не так ли) и округ опять синий. И это нихера не меняет....

кмк,вы можете не только МП вашего округа писать.либерастов много.всех не выгонишь,устанет рука.

V1
serjik123
кмк,вы можете не только МП вашего округа писать
Ага, ещё можно писать в Спортлото.
ant134
.....
Это которое третий сорт не брак?
Canadian
Trudeau and Blair BAN 12 Gauge and 10 Gauge SHOTGUNS!

The Canadian Shooting Sports Association and the Canadian Sporting Arms and Ammunition Association demand the immediate withdrawal of the Liberal's flawed Order in Council.

May 5, 2020

Prime Minister Justin Trudeau and Minister Bill Blair looked Canadian gun owners in the eye last Friday and said they would not take guns suitable for hunting away from us.

Mr. Blair is either too inept to comprehend the scope of his new regulations...or he lied to the Government and Canadians.

In the legal opinion of our firearms team - headed by Edward Burlew L.L.B., one of the foremost experts in Canadian firearms law - Bill Blair banned almost every modern 12-gauge and 10-gauge shotgun in Canada with removable chokes because they exceed the maximum bore diameter of 20 mm as defined in SOR/2020-96.

Canada's firearms industry body, the CSAAA, advises retailers to cease sales of many 12-gauge or larger shotguns with removable chokes."

It is estimated there are 1.5 - 2 million of the common hunting firearms in Canada.

As well, many large bore hunting rifles - some over 100 years old and valued over $100,000 have become prohibited. None of these firearms are semi-automatic or "military style." They encompass common bolt-action rifles such as the .460 Weatherby, break-open single and double rifles. These firearms are captured because the powerful cartridges they shoot - designed to humanely dispatch the largest game animals. PURE hunting rifles.

CSAAA also advises retailers to stop sales of "large hunting calibre, non semi-automatic rifles such as the Weatherby Mark V .460 as these rifles exceed the 10,000 Joules energy restriction.

Despite open hunting seasons across much of Canada, lawful firearms owners should refrain from using 12-gauge or larger shotguns with removable chokes or large calibre rifles capable of exceeding the government's energy ceiling.

These firearms are PROHIBITED and may not be used or transported for any reason.

Intentional lies or incompetent mistakes? You decide.

Joker.udm
.....
Это которое третий сорт не брак?
Я работал в 2008 году на укупорочном конвейере для америки и на сборке казахских. И фаски резал. И стволы нарезал.
Я качесиво гарантировал.
V1
Мы его даже видели. Не, спасибо.
serjik123
Joker.udm
Я работал в 2008 году на укупорочном конвейере для америки и на сборке казахских. И фаски резал. И стволы нарезал.
Я качесиво гарантировал.

интересно.это в россии или в казахстане?
и как вы,из первых рук,оцените разговоры о том,что в америку поставляют оружие лучшего качества,чем в россию?
и что вы там собирали?

V1
Как и следовало ожидать:
Bloc is warning that its support won't come without conditions. In a tweet sent out Monday morning, Bloc Quebecois Leader Yves-Francois Blanchet said he's getting mixed messages about whether the ban will be mandatory for all owners of the now-prohibited military-style weapons.
"Prime Minister told me Thursday that the buyout program would be imposed. I also heard yesterday, amazed, the opposite of the show Tout le monde en parle. Our support is not without conditions. If the buy-back is optional, the settlement loses a lot of effect," Blanchet said in his tweet, according to a translation provided by his office.

https://www.ctvnews.ca/politics/pm-trudeau-says-ndp-bloc-are-aligned-with-liberals-in-gun-control-push-1.4924395?fbclid=IwAR2Do_cI1IgyIBWSFpmElJz6BkUO3zw 6hubLNBO5HzZ6bYgE0rxhyhzxmUI#_gus&_gucid=&_gup=Fac ebook&_gsc=ylUKuWc

Joker.udm
интересно.это в россии или в казахстане?
"Ижмаш" он один.
и как вы,из первых рук,оцените разговоры о том,что в америку поставляют оружие лучшего качества,чем в россию?
В 2007-8 разницу не заметил - там сборочная линия одна на все калашмоиды. Единственно помню - заставляли ручками у 12-й "Саёги" чоки вкручивать - резьбу проверять. Если руками вкручивается нормально - то американцам, если только ключом, то своим 😊
Как сейчас не знаю. Много времени прошло и там по слухам многое поменялось. Но сейчас не слежу за ситуацией.
Собирал ММГ калашмоидов, 12-е "Сайги", 308 "Сайги", 5,45 военные АК, 5,45 "венесуэльские".
serjik123
Joker.udm
В 2007-8 разницу не заметил - там сборочная линия одна на все калашмоиды. Единственно помню - заставляли ручками у 12-й "Саёги" чоки вкручивать - резьбу проверять. Если руками вкручивается нормально - то американцам, если только ключом, то своим 😊
Как сейчас не знаю. Много времени прошло и там по слухам многое поменялось. Но сейчас не слежу за ситуацией.
Собирал ММГ калашмоидов, 12-е "Сайги", 308 "Сайги", 5,45 военные АК, 5,45 "венесуэльские".

понятно.спасибо.многие в россии жалуються на качество российских ружей.у меня 5 ижевских новоделов(153,27,43,43кн,18).вопросы есть только к дешевенькому иж-18.все остальные без проблем.все брал без осмотра,по интернету заказывал.

Joker.udm
Вами перечисленные стволы - это "Ижевский механический завод". Он охотгладкостволом изначально занимался. "Ижмаш" это калашмоиды и СВД и охотпроизводные от них с 90-х годов.
Но подход всё равно один. Там куча контролеров и есть техпроцесс и тех карта на каждую операцию для каждого на конвейере сборочном и на каждую операцию на изготовление комплектующих. Косяки в таком процессе скорее исключение. Хотя вполне могут быть значительные отклонения от техкарты. Ту же фаску могут нарезать грубо и загубить идеальный ствол. А это операция не контролируется и конечные пользователь может и не понять почему у него ствол идеальный по всем калибрам, но "кривой".
Это просто результат сдельной оплаты. Когда работал у меня оплата шла средняя с предыдущего места, по-этому я не на сделке был и мог позволить себе и фаски резать по техкарте неспешно и роскошь повыбирать сочетания затвор-затворная рама чтоб не хреначить по всему этому хозяйству чтоб "проходной" калибр зашел киянкой и потом "клевером" замазывать следы.
V1
Это многое объясняет почему когда я ещё маялся ижевской хуйнёй планка была кривая, а винты похоже забиты.
V1
https://firearmrights.ca/en/we-are-going-to-court/
Черный пес
Foxbat
Отдавать его в руки российских врачей - это до какого отчаяния надо довести человека!
====================
Я, естественно, давно знаю вашу нелюбовь к России, которую вы "тактично" называете "совком". Хотя почему-то слово "Пиндосия" вам не нравится. Парадокс, однако.
Я живу в Уфе, не в Москве и не в Питере. Тут же находится глазной центр профессора Мулдашева, где не только делают много операций гражданам ЕС, но и постоянно обучают методике работы с "Аллоплантами" различных видов врачей США. А мой тесть (тоже профессор) периодически читает лекции в университетах США и Германии, неоднократно получал приглашение на постоянное жительство в США.
Мои коллеги - спасатели МЧС при необходимости проходят лечение ВЦЭРМ Питера, в том числе у одного из техперсонала была замена тазобедренного сустава. Отзывы не просто положительные. Кстати, всем лечение/реабилитация бесплатно. Однако, там тоже лечатся люди из ЕС, но уже платно.
Один из моих парней сорвался с крыши - тяжелейшие переломы таза и черепа, многочисленные гематомы головного мозга, 2 месяца в коме. Лечение в Уфе, реабилитация в ВЦЭРМ заняла год. Сейчас продолжает работать спасателем, проходит ВСЕ тесты, физо, психологов и ежегодную усиленную медкомиссию.
Моя жена постоянно "вытаскивает" 500-800г недоношенных (а также самых тяжелых младенцев республики) - она врач реанимации новорожденных в ведущей республиканской клинике.
Вот такая хреновая "совковая" медицина. Достали вы уже со своей пропагандой. Я не говорю, что у нас все в шоколаде, проблем в медицине дохрена, но они везде есть.
Evil_Kot
Божэ. А как же люди Люгеры делали 100 лет назад. Если сейчас космическая держава Калаш выточить толком не может.
Evil_Kot
Черный пес
неоднократно получал приглашение на постоянное жительство в США.

Такого приглашения не существует. Получение вида на жительство - это стандартизированная бюрократическая процедура. Вы выдумываете.

А так, да, почему в РФ в принципе не может быть хороших врачей? Может.

Черный пес
Я не выдумываю, возможно не так выразился. Ему во время поездок в США неоднократно предлагали остаться работать там, обещали лабораторию при университете и все такое. Подробно не расспрашивал. Никаких негативных высказываний о США от него не слышал. Однако переезжать он не стал, хотя возможности есть до сих пор.
Evil_Kot
Черный пес
Я не выдумываю, возможно не так выразился. Ему во время поездок в США неоднократно предлагали остаться работать там, обещали лабораторию при университете и все такое.

Это да. Все специалисты так и переезжают, получают рабочую визу, потом вид на жительство, потом гражданство. Это происходит практически автоматически, только время занимает.

Joker.udm
Божэ. А как же люди Люгеры делали 100 лет назад. Если сейчас космическая держава Калаш выточить толком не может.
Всё оружие как и сто лет назад везде собирают с помощью напильника и киянки. Вы не знали? Может сто лет назад сборщик "Люгера" и мог себе позволить несколько напильников и рашпилей чтоб выточить "с толком", а если не понравится выточенное, то и выбросить и начать по новой тачать "буратину", то сейчас уровень технологии и автоматизации дошел до того, что к наугад выбранной затворной раме из ящика с сотней подходит процентов 90 ствольных коробок и половина затворов даже без киянки.
Если другие массовые оружпроизодители работают иначе, то я бы посмотрел. По соседству с главным конвейером был (есть?) закуток "Легиона" - мутной (на мой взгляд) конторы, которая штучно делала калашмоида и "тигры" за в три раза дороже. Но там реально штучная и ручная работа над каждым стволом. Уходило либо на подарки, взятки, и за большие деньги богатым лохам. Ствол от "Легиона" это было круто.
Ножи еще делали. там был мастер знакомый. Шли только на взятки. Уровень достойный выставки и авторских работ, но алкаш. Пытался с ним свое дело открыть и другой человек пытался - бесполезно. Алкаш.
А еще был "Личный отбор". Тут на Ганзе мой знакомец сто лет назад втюхивал лохам "лично им отобранные калашмоиды и "Тигры". Раза в два-три раза дороже. А хрен ли - если есть связи в сбыте и призаводовском магазине, то можешь выбрать их валовых калашмоид у которого случайным образом все допуска сошлись в идеале и ствол ништяковый оказался новым резцом и ыфаска не кривая и он дал на карточке идеальный отстрел из трех выстрелов. И такую "вундервалю" можно продать в три раза дороже.
Главное неместному лоху не приехать раньше "выбиральщика" в магазин и застать странную цену снятия его "тигры" которую он вроде захоотел купить в два раза в дешевле и попыткой "выбиранта" ему её-же втюхать как "избранную" 😊 Возникали недопонимания 😊
Foxbat
Черный пес
Хотя почему-то слово "Пиндосия" вам не нравится. Парадокс, однако.

Кто сказал? Если "по чесноку", то оно меня забавляет и веселит. Никаких отрицательных эмоций не вызывает.

По теме... Вы привели несколько удачных примеров - я искренне рад за их участников. Но "несколько" не создают статистику, и когда у человека речь идет о его глазах, которых дадено всего два, то лучше не основываться на анекдотах, а идти туда, где оно стабильнее и надежнее. Экономить на таких вещах, как глаза или спина - неразумно.

Кстати, к Вашей профессии у меня глубочайшее уважение, где бы эти люди ни жили. Не в качестве подхалимажа... а как есть. Я с ними сталкивался... с ТОЙ стороны. 😊 Трудно передать то чувство успокоения, которое испытываешь, когда они вокруг тебя.

serjik123
Joker.udm
Вами перечисленные стволы - это "Ижевский механический завод". Он охотгладкостволом изначально занимался. "Ижмаш" это калашмоиды и СВД и охотпроизводные от них с 90-х годов.
.

точно,не подумал,не обратил внимания.
однако и к продукции ижмеха у меня претензий нет.

serjik123
V1
https://firearmrights.ca/en/we-are-going-to-court/

и это хорошо.может в судах и протянут,до след.выборов.а там прийдеться за консерваторов голосовать.

V1
https://thegunblog.ca/2020/05/05/police-across-canada-start-to-protest-liberal-confiscation-order/

'Denounce the Gun Ban'

'FreePeople,' under username @CitizeNonymous, began the movement to stop Prime Minister Justin Trudeau and Minister Bill Blair's attack on the owners of more than 125,000 rifles. Trudeau promised to criminalize handgun owners next.

CitizeNonymous Tweet

I am putting out a metaphorical call to arms, asking that all willing Canadian Peace Officers, coast to coast, denounce the gun ban levied by @JustinTrudeau & @BillBlair : which targets the law abiding & does nothing to fight crime. Attach your badge - no badge number #cdnpoli

I am putting out a metaphorical call to arms, asking that all willing Canadian Peace Officers, coast to coast, denounce the gun ban levied by @JustinTrudeau & @BillBlair:.which targets the law abiding & does nothing to fight crime.

Attach your badge - no badge number #cdnpoli pic.twitter.com/Y90sdP3DYg

- FreePeople (@CitizeNonymous) May 4, 2020

FreePeople says they are a 'Former Soldier, Present Police Officer.'

See below for their exclusive comments to TheGunBlog.ca.

Keep them coming!! pic.twitter.com/GRWy1npzIe

- FreePeople (@CitizeNonymous) May 5, 2020

pic.twitter.com/Kjl3tWN7ft

- FreePeople (@CitizeNonymous) May 5, 2020

#cdnpoli pic.twitter.com/P8yAvwQHAT

- FreePeople (@CitizeNonymous) May 6, 2020

#cdnpoli pic.twitter.com/ZW7gbrXU22

- FreePeople (@CitizeNonymous) May 7, 2020

Start With One

The opening tweet, with a Toronto Police Service badge, attracted about 1,400 retweets and 2,000 'likes' as of 9:30 p.m. today in Toronto, far above average for FreePeople.

The movement by police willing to risk their careers for their principles is still tiny.

A petition to stop the bans had more than 40,000 signatures as of 10 p.m. in Toronto, heading to become the No. 1 e-petition in House of Commons history.

It started this morning with one signature.

Potential Failure

Trudeau's sudden and sweeping assault against Canada's 2.2 million police-approved firearm users will fail with enough resistance and friction.

The government depends on police to seize and destroy the firearms over the coming years and decades, and to charge or jail owners who opt out.

Some police, including Toronto Police Chief Mark Saunders, support confiscation.

Selected Replies

pic.twitter.com/Sz4T3cUTD9

- Daniel Barrett Wesson (@BarrettWesson) May 5, 2020

Freedom. #cdnpoli pic.twitter.com/WnRq32PmYt

- FreedomFan (@FreedomFan14) May 5, 2020

Good for you! This gun ban will do nothing! pic.twitter.com/69wJl7hLtF

- Dave Jones (@DaveJon97527352) May 4, 2020

Categorically against the ban

I know MANY others that are as well. pic.twitter.com/G2VrUxCII1

- Jeb (@Jeb27406528) May 5, 2020

This will not stand. I do not support this ban. Nor this minority government. I know this will not work. @CCFR_CCDAF pic.twitter.com/6V0ita1jVX

- Tyler (@Tyler73773460) May 5, 2020

Exclusive: FreePeople Explains

FreePeople made the following comments to TheGunBlog.ca in confidence, explaining the need for privacy:

Police officers are not allowed to have a personal opinion. If I were to make my name known, I would be severely reprimanded, if not fired immediately.

TheGunBlog.ca hasn't verified the identity or validity of FreePeople's statements.

We are publishing them with the author's permission.

Sub-headings were added by TheGunBlog.ca.

By FreePeople, To TheGunBlog.ca, 05 May 2020

Any police officer, serving or retired, who would cite law-abiding gun owners as a safety problem, is at a minimum, completely oblivious : but more likely, has an ulterior motive.

I am not sure if it's material to you, but I will say, nonetheless, I have been attending civilian shooting ranges for years. I have brought my AR-15 rifles and shot alongside others who used AR-15 rifles, as well other firearms now banned by the government.

Extremely Inclusive

I have shot beside elderly and youth members, members of all faiths : members whose families have resided in Canada for generations, as well as with members who are new to Canada, having emigrated from all areas of the globe.

No Gun Ban

Most police who served in the military, completely disagree with the ban. There are many officers who have not served in the military, but are familiar with the shooting community (have attended civilian ranges with their issued pistol, or own firearms apart from service issued equipment), they also completely disagree with the ban.

There are officers who agree with the ban, or do not care either way. When I have spoken to them, I quickly realized, they don't know anything about firearms and even parrot some of the commonly spoken misinformation.

No Plans to Comply

I will say, for the groups of police that I mentioned above : who are ex-military, or own their own firearms (many of us own AR-15 pattern rifles), they have no plans to comply with the ban.

In fact, many of us rely on civilian ranges to maintain our skills. The service has continually reduced the amount of training we receive with firearms, citing the budget.

Unprepared

If we didn't use civilian shooting ranges, with our personal AR-15s and personally bought ammo for our pistols, we would be unprepared for the dangers we face.

Very often my colleagues and I watch our chief, or other top-ranking members of the service, discuss the state of crime in Toronto and their plans to combat violence. They almost never discuss the realities of policing and how thinly stretched our ability to respond to radio calls, actually is.

Correct, Whole, Timely

How will Canadians make intelligent choices, on how best to protect themselves, if their police service gives them incomplete (or intentionally false) information, with which to make a decision?

I understand that telling Canadians the truth may not be politically viable, but a democracy cannot function without access to correct, whole, and timely, information.

Gangs

I have not personally ever responded to a shooting, where a licensed PAL holder was involved : in any way. We consistently encounter gang members, and/or people who are looking to make a name for themselves, in relation to some sort of gang-related activity.

Betrayal of Public Trust

The government is fully aware that law-abiding gun owners are not the problem, which is why this is such a betrayal of public trust.

It bares mentioning that I would not have attended civilian shooting ranges, where numerous Canadians were firing these now prohibited firearms, were they such a danger to the public. In many cases, civilian shooters are more skilled than their police counterparts.

Police AR-15

Police officers across Canada are issued AR-15 rifles, because they are better tools (firearms) to protect life. They offer the operator the best opportunity to survive and to protect others, when faced with an imminent threat, capable of causing serious bodily harm or death.

Right to Self-Defence

And contrary to what some people believe, every person in Canada, who lawfully possesses a firearm, may use that firearm to defend their life.

In such a circumstance, said firearm would be utilized as a weapon of opportunity. So if all persons who lawfully possess firearms may use them to defend their lives and the lives of others, why wouldn't they use a firearm which provides them the best opportunity to succeed?

Such as an AR-15.

There is no reason why a PAL holder, who is properly vetted and is searched via CPIC daily, should be deemed ineligible to possess these now prohibited firearms.

shOOter59
А как же люди Люгеры делали 100 лет назад.
Руками.
Станочная обработка и слесарная допиловка на люгерах выполнены очень достойно.
Причем независимо от того, кто делал, ДВМ, Эрфурт, Зимсон, Маузер.
Я как-то, для прикола, колодку УСМ от брума показал заводским технологам.
Ребята при..ели, от того, что гансы это массово делали в 19-м веке.
Joker.udm
Руками.
Станочная обработка и слесарная допиловка на люгерах выполнены очень достойно.
Верю на слово.
Могу ошибаться, но в реальном режиме все три линию сборки и укупорки выплевывают калаш каждые полминуты. Гансы так могли?
Я калашмоиды ненавижу. Но это уже личное. Но никто из знакомых не жаловался.
shOOter59
Гансы так могли?
А Вы представляете себе, как выглядели станки и оснастка, на которой в 19-м веке брумы и люгеры делались?
Современных высокоточных шпиндельных подшипников еще не было, все вертелось на бронзовых втулках, а все станки в цехе крутила паровая машина через общий вал под потолком.
При том, если смотреть по чистоте станочной обработки, с культурой производства все было очень неплохо, и вообще люди не ленивые были.
shOOter59
Верю на слово.
Живьем посмотрите, если есть сомнения.
serjik123
я не думаю,что у немцев чистые поверхности выходили прямо из под резца.что в 19-м веке,что в 20-м.когда было все хорошо и не было войн,то была возможность зашлифовывать все косяки после резца.во время 2-й мировой,что маузеры,что мосинки шли без вторичной обработки,прямо после резца.и это отлично видно.на довоенных образцах-все красиво,что у маузеров,что у мосинок.на довоенные мосинки и впрямь-приятно смотреть.
однако,грубый финиш на функционал не влиял.
Joker.udm
Современных высокоточных шпиндельных подшипников еще не было, все вертелось на бронзовых втулках, а все станки в цехе крутила паровая машина через общий вал под потолком.
У нас Пруд для этого был.
При том, если смотреть по чистоте станочной обработки, с культурой производства все было очень неплохо, и вообще люди не ленивые были.
Возможно есть недопонимание.
Сколько миллионов люгеров делалось в год?
Joker.udm
2-й мировой,что маузеры,что мосинки шли без вторичной обработки,прямо после резца.и это отлично видно.на довоенных образцах-все красиво
Мосинки военныз времен отдельная история. Есть моё лично предположение, что там делалось одноразовое оружие. Все равно проепут. Не может завод внезапно делать в десять раз больше стрелялок.
Мать с 14 лет делала ППШ. Сомневаюсь в качестве её работы. Для этого и была приемка из кадров нормальных по брони. Но, блять, Дети старались как могли.
shOOter59
Сколько миллионов люгеров делалось в год?
А сколько наганов в Туле в те же годы?
Подозреваю, что таки люгеров побольше.
Качество изготовления калашмата и объемы его производства объясняются тем, что он для вооружения РККА предназначен.
У нас Пруд для этого был.
В европах от водяного колеса тоже много чего крутилось.
shOOter59
Но, блять, Дети старались как могли.
Да 😞
Рассказывал мне один мужик, как в войну они 13-14-летними пацанами патронники коловоротами крутили.
Возможно, что именно на ППШовских стволах.
shOOter59
я не думаю,что у немцев чистые поверхности выходили прямо из под резца.
И зря.
Сравните боковые поверхности аппера у брума, которые ниже прицела, с такими же поверхностями на испанских и, тем более, китайских брумах.
Они все сделаны одним способом, боковой поверхностью концевой фрезы.
На маузерах фрезы заточены аккуратно, без дефектов формы, а на всех прочих.. 😞
грубый финиш на функционал не влиял.
Не, ну таким все занимались.Шо, Стэн чем-то лучше?!А то можно и эрзацы, сделанные гансами под занавес, вспомнить.
serjik123
Что есть брум?C 96?
shOOter59
C 96?
Да.
serjik123
Неудачный пример.это коммерческая
модель.т.е-за валом не гнались,могли делать хорошо.
Во вторых:пистоль дорогой,я его в руках один раз держал,как и большинство.ничего про него сказать не могу.
в третьих:продукт был дорогой и тогда.не стоит сравнивать с бюджетными калашоидами.не могли его делать плохо,не продали бы.
так что,дело не в немцах,а в руке рынка.когда прижимало и немцы эрзац лепили.
shOOter59
это коммерческая
модель.т.е-за валом не гнались,могли делать хорошо.
Я видел брумы середины 20-х, сделанные для большевиков во времена Веймарской республики, когда во всем мире была ж., а в Германии просто п-ц.
Вполне так сделаны.Не ногами.
Все, что должно быть шлифованное-отшлифовано.
Обработку откровенно тупыми фрезами на предвоенных ТТ, тоже не раз видел.
AlexandrDok
Вспомните швисов с их винтовкой, патронами и то, ценой каких усилий они восстанавливали их производство.
Всё - вопрос культуры производства и конечной цены.
serjik123
Верю.стреляли и те и те.
DIDI
Цену в Российской Империи на Маузер С96 можно посмотреть по каталогам оружейных магазинов того времени.Ещё можно посмотреть месячную зарплату ну например рабочего в Петрограде того времени и сравнить. 😀
Evil_Kot
Кстати, маузеровские карабины под конец войны упрощались, но качество было стандартно высоким до самого конца. Плохо делать не умели.
Evil_Kot
Про люгеры интересный факт - к обычным люгерам приклад не полагался, но гнездо под приклад на всех есть. А есть оно потому что была технологическая операция при которой рамки крепились этим гнездом на специальной приблуде для каких-то работ (я фоты видел). Решили что проще продолжать делать ненужное гнездо, чем менять технологию.
Черный пес
По качеству изготовления советского оружия в годы ВМВ: моя АВТ-40 изготовлена в Медногорске 1944 год - обработка деталей лучше, чем у "Северка" 2004 года. А ведь там за станками - женщины, дети и инвалиды. Полуголодные. Я, когда почитал документы, как и где разворачивали этот завод (тульский в эвакуации), просто выпал в осадок. Прицел к ней стоит (пазы токарь старый делал по заводской "синьке")ленинградский ПУ 1942 года (блокада!), очень аккуратно собранный. Если это не подвиг, то я не знаю, что тогда называть подвигом. Вообще, после работ с поисковиками (в свободное время) по войне, мое отношение к тем событиям поднялось на другую высоту. Пятый год поднимаю бойцов Волховского фронта, там был полный пиздец!
Черный пес
Еще вопрос не в тему. Несколько лет назад участник форума из Канады писал, что делает магазины к СВТ. Может кто его знает?
Черный пес
Кстати, к Вашей профессии у меня глубочайшее уважение, где бы эти люди ни жили. Не в качестве подхалимажа... а как есть. Я с ними сталкивался... с ТОЙ стороны. Трудно передать то чувство успокоения, которое испытываешь, когда они вокруг тебя.
=======================
Спасибо Вам. Но лучше с другой стороны не бывать - особенно страшно, когда сталкиваешься со знакомыми. У меня на руках девушка умерла, родственница друга, которую я хорошо знал. ДТП, машина в смятку, она тоже. Два раза сердце заводил, третий уже с подъехавшей Скорой...
serjik123
Черный пес
Еще вопрос не в тему. Несколько лет назад участник форума из Канады писал, что делает магазины к СВТ. Может кто его знает?

Не слышал и сомневаюсь.у нас свт магазины иногда всплывают в продаже по 70 $ канадских.нет смысла их по такой цене делать.

Foxbat
Черный пес
По качеству изготовления советского оружия в годы ВМВ: моя АВТ-40 изготовлена в Медногорске 1944 год - обработка деталей лучше, чем у "Северка" 2004 года.

В 44, возможно, уже спокойнее работали, но у меня была мосинка 42 года, так там ни о какой отделке говорить не приходилось - по поверхности коробки как будто просто пила прошлась. Стрелять из нее я не решился, затвор запирался один раз из трех попыток. Но кто-то ею воевал.

Подобное я видел лишь на японских винтовках, так называемых Last Ditch (последняя линия обороны) - их тоже было страшно взять в руки.

serjik123
Верно.обработка на мосинках военных лет плохая.но стреляют хорошо.2 у меня есть.
Довоенные-отличная обработка,на уровне современных американцев.стреляют тоже хорошо.тоже есть 2.
Joker.udm
В 44, возможно, уже спокойнее работали, но у меня была мосинка 42 года, так там ни о какой отделке говорить не приходилось - по поверхности коробки как будто просто пила прошлась. Стрелять из нее я не решился, затвор запирался один раз из трех попыток. Но кто-то ею воевал.
Производство оружия в СССР в военное время - отдельная тема. К сожалению, правды о ней мы никогда не узнаем. Живых свидетелей уже нет. Можем судить лишь по оставшимся стволам что там было. Вернее, строить предположения. Когда завод даёт в день на том же оборудовании и тем же составом не тысячу винтовок на что он рассчитан, а 10 тысяч - есть повод подумать.
Когда видишь винтовку военного выпуска переделанную в охот карабин в 90-е и не видишь круглой дырки в конце ствола, а лишь её часть - тоже повод подумать. Хотя ведь наверняка стреляла. Когда уже взрослым, воспитанном на советской оружейной пропаганде узнаешь своими ручками что взаимозаменяемость деталей калашмолида миф - тоже повод задуматься. Когда в таком же зрелом возрасте узнаешь что не было взаимозаменяемости барабанов на ППШ и вот тебе солдатик два магазина которые точили под этот ППШ - тоже можно задуматься.
Фёдоров еще сто лет назад написал - что солдатику не обученному, ненадрессерованному хоть мушкет дай - никакой разницы. Просто он в сторону супостата ружджо выставит и будет палить зажмурившись просто с разной скоростью расхода боеприпасов. Ему так не очень страшно будет.
Моё предположение, что может и этим фактором стало пробуждение-возрождение штыкового боя и прикладомахания. Что в РККА после Гражданской войны, что в остатках Белой армии. До этого с появлением малопулек и многострелок о нем вообще забыли. А зря. На новом этапе вспомнили лишь в 90-е.

Стрелять из нее я не решился, затвор запирался один раз из трех попыток. Но кто-то ею

Честно говоря сомневаюсь. Хотя из вышеизложенного всё может быть. В советском кинематографе заедающий затвор мосинки легально показывали. Хотя никто не думал, что это ваще-то пипец.

Foxbat
Joker.udm
Честно говоря сомневаюсь.

Ну, спишите на то, что я вру. 😊

V1
Извиняюсь, нахрен в этой теме это грёбаный Ижмех. мосинки и люгеры???
ilir
нахрен в этой теме это грёбаный Ижмех. мосинки и люгеры???

А только они вместо запрещённых АРок останутся.

V1
ilir
А только они вместо запрещённых АРок останутся
Мосинка у меня в предпочтении оружия идет сразу за пищалью с фитильным замком. И далеко позади приличных флинтлоков и ин-лайн дульнозарядок.

Шли бы вы с этими раритетами в Историю Оружия и блистали эрудицией там.

V1
https://oag.parliament.nz/2020/firearms-buy-back/overview.htm

Результаты похожего бана в NZ.
к-во запрещённых стволов "оценено" в 150,000 по историческим данным, 61,000 сдано, по слухам более половины сданного сдано ретейлерами. Что даёт сумашедший compliance rate 20%

ilir
в 150,000 по историческим данным, 61,000 сдано, по слухам более половины сданного сдано ретейлерами. Что даёт сумашедший compliance rate 20%

А с несданным что? прятать и трястись, что однажды найдут и срок впаяют?

V1
https://twitter.com/blckriflecoffee/status/1258208851435929601
Priceless...
V1
https://www.cbc.ca/player/play/1734575683738

Solomon Friedman challenging the gun ban in federal court

3 days

Solomon Friedman is an Ottawa criminal attorney who specializes in firearms legislation.

ilir
Результаты похожего бана в NZ

Бан в Британии, бан в Австралии, бан в Н.Зеландии. Теперь вот Канада на подходе. Что не так с этими странами?

V1
ilir
А с несданным что? прятать и трястись, что однажды найдут и срок впаяют?
Вырос спрос на PVC pipe. То что слышал я - полиция не больно то ломится енфорсить этот говнобан. У нас то же самое см. пост 95.
Когда в начале девяностых ввели регистрацию длинноствола, было то же самое. Даже RCMP по инструкции ген прокурора провинции забило на регистрацию. Могу подтведить лично - в переиод существования регистрации ни на одном из чекстопов фишкопов + RCMP на которые мне повезло попасть конники ни разу не спросили ни лицензию, ни регистрацию на оружие.
V1
Далее... Крупные города это как правило муниципальная полиция. Которым нахрен не нужна лишняя работа. Деревни и пр - у на полицаит RCMP, как бы федеральная, но по контракту с провинцией. (В Онтарио OPP.) Имеет в последнее время несколько некрасивых обсёров. Растут призыва послать их нахер и сформировать провинциальную полицию. В ёбщем, ни у кого руки чесаться не будут.
V1
Всё чудесатее и чудесатее....

RCMP prohibits first 12-Gauge Shotgun with 20mm Bore Law - CBSA Memorandum backs Firearms Lawyers on Shotgun Ban

May 8, 2020

OSHAWA: On May 5, 2020, CSSA and CSAAA issued a joint news release showing Justin Trudeau and Bill Blair - either through gross ignorance or gross incompetence - banned 12-gauge and 10-gauge shotguns under the 20mm maximum bore diameter restriction in SOR/2020-96.i

Minister Blair's denied this via social media, saying,
'Both 10 and 12 gauge shotguns are under the 20mm provision, and thus not subject to the prohibition. Our government is taking action to protect Canadians by banning assault-style weapons - not those used for hunting.'ii

'The truth matters,' Minister Blair said.

We agree 100%.

The truth matters.

This morning, the RCMP confirmed the first 12-gauge shotgun prohibited under the new Order-in-Council.

The deadly evil weapon? An old Iver Johnson single-shot, fixed choke 12-gauge shotgun with a 2 3/4" chamber. That's right, a standard old farm gun.

RCMP Technical Unit Supervisor, Tim Hobbs, confirmed this firearm would be classified as prohibited in a phone call with a prominent firearms dealer.

See this firearm being measured - see for yourself:

https://www.youtube.com/watch?v=UcGpz-2aBYk

That's why we asked for the legal opinion of one of Canada's top firearm lawyers, Edward L Burlew LL.B.iii

Solomon Friedman LL.B., another respected lawyer well-versed in firearms law, agrees with Mr. Burlew's opinion.

'Your standard 12-gauge shotgun, most people think it has a bore of 18.5 millimeters,' he told CBC Radio, 'but modern shotguns are actually over-bored - they're larger than 18.5 millimeters to allow you to screw in attachments called chokes. It's very common. Most modern shotguns are made that way and that they are almost all larger than 20 millimeters.'iv

If Minister Blair doesn't want to listen to the opinion of two experts in Canadian firearms law, perhaps he will agree with the experts in one of the agencies he oversees.

The Canadian Border Services Agency (CBSA) Memorandum D19-13-2, issued May 29, 2019, defines BORE as:

the inside of the barrel of a firearm, from the throat to the muzzle, through which the projectile travels.v

By the CBSA's definition, it may be all 12-gauge and 10-gauge shotguns - not just those with removable chokes - are now Prohibited firearms because they do not consider the forcing cone, the 'throat' of the barrel, which exceeds the 20 mm maximum bore diameter specified in SOR/2020-96.

Will Minister Blair is support the CBSA opinion that meshes with two of Canada's top legal experts in firearms law?

Or will he toss them under the bus because he can't admit he made a huge mistake?

We demand Minister Bill Blair immediately rescind SOR/2020-96 until such time as he can figure out what he's doing.

It's clear he hasn't figured out what he's doing yet, and all Canadian hunters and sport shooters may pay the price for his incompetence.

Fixing this particular (among many) problem requires the addition of two little words: 'except shotguns.' That it is so easy to fix yet Blair refuses to make the change, tells us the wording was intentional. Minister Bill Blair promised to call us the next day to clarify the OiC. Two and a half days later... we're still waiting. More to come. - TB

-30-

i https://myemail.constantcontact.com/For-Immediate-Release---Trudeau-and-Blair-BAN-12-Gauge-and-10-Gauge-SHOTGUNS-.html?soid=1124731702303&aid=qVZNyF4JSg4

ii https://www.facebook.com/williamsterlingblair/posts/2636002193286684

iii https://s3.amazonaws.com/CSSA/PDF/SOR2020-96-CSSA-Legal-Opinion-re-12-gauge-shotguns.pdf

iv https://www.cbc.ca/player/play/1734575683738

v CBSA Memorandum D19-13-2 | Importing and Exporting Firearms, Weapons and Devices - Page 2. https://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/dm-md/d19/d19-13-2-eng.pdf | HTML Version: https://www.cbsa-asfc.gc.ca/publications/dm-md/d19/d19-13-2-eng.html

Очень позитивная новость. Может очухаютcя идиоты которые думают что бан их не коснётся или не касается.

carbide
Представляю как они ржали в лаборатории RCMP 😀

Сказка о Тройке живьём

V1
По моему опыту эпохи лонг ган реджистри госслужба собирает и притягивает всякую иначе никчёмную поебень, на юмор неспособную. Я рад бы ошибаться, но они не дают повода...

http://www2.nssf.org/webmail/127421/320077619/0f7445db689547974ed27645b052d4dd2aaeede942331dacf335f2212a9b7c3c

Important Alert: New Canadian Gun Ban Poses Risks for Exported American Shotguns

Based on strict reading of the new Canadian law (SOR/2020-96, Section 95) 12-gauge shotguns are banned because with the choke tube removed the muzzle diameter is 20mm or greater (depending on the model). The new law bans any firearm with a bore of 20mm or greater. According to Canadian law, the barrel bore is measured at the widest point through which the projectile travels, which is the muzzle on a 12-gauge shotgun. 10-gauge shotguns may also be included in the ban.

We would urge all companies to exercise caution when deciding whether to export any 12-gauge or 10-gauge shotguns to Canada at this time. It is possible that the Canadian Border Security Agency (CBSA) could impound and/or seize the shipment. If impounded, you will face thousands of dollars in fees per day based on the size of your shipment. There have been public statements by Canadian officials suggesting that 12-gauge shotguns are not banned. However, the law as written has not been changed to remove any legal ambiguity.

NSSFR is attempting to obtain legally-reliable assurances from the Canadian government as to whether 12-gauge or 10-gauge shotguns can be lawfully exported to Canada. We will continue to monitor this situation and keep members updated on further developments.

certero
Намного больше интереснее откуда у стоматолога столько нелегального оружия? Или в Канаде владение нелегальным сволом это несерьезное правонарушение?
serjik123
никто не проверяет.эти стволы могут десятилетиями в доме лежать,годами в багажнике авто.если ничего не нарушать,то никто никого не трогает.если купить и при этом не спалиться,то все будет гут.
V1
certero
Намного больше интереснее откуда у стоматолога столько нелегального оружия
C какой целью интересуетесь? 😀
Ответ простой. Контрабанда. Ещё одно подтверждение что законы действуют только на законопослушных, и совершенно пох остальным. Я вам больше скажу. Даже если завтра станет невозможно проконтрабасить из США от которого супостат жил... в получасе езды, или в часе?(хз как это возможно, но прелположим), проблеме не исчезнет. Привезут откуда то ещё.
vulcan

Бан в Британии, бан в Австралии, бан в Н.Зеландии. Теперь вот Канада на подходе. Что не так с этими странами?

Они все входят в Содружество.

Еще есть Евросоюз. Процесс пошел. Позже,чем в Содружестве.лет на 20. Соответственно,скоро догоним.Лет через 10,чую. Охотники с двудулками и болтами останутся. Спортсмены с мелкашкой. Ношения не будет. ИПСЦ- под сильным вопросом.Ибо навыки такие у граждан для государств-не нужны.

certero
serjik123
никто не проверяет.эти стволы могут десятилетиями в доме лежать,годами в багажнике авто.если ничего не нарушать,то никто никого не трогает.если купить и при этом не спалиться,то все будет гут.

То есть наказание несерьезное за это? Просто в России за нарезное уголовка сразу

serjik123
в канаде система весьма сложна и учитывает прошлую криминальную историю человека.загуглил и похоже,что если пойман за нелегальное хранение,без криминала в прошлом,то на первый раз-штраф,на второй- от полугода до 10 лет тюрьмы.
кроме того,если и был криминал в прошлом,то по прошествию н-го времени,при хорошем поведении,можно сделать пардон(прямо как индульгенция какая то) и ты снова чист,как слеза.

да и как эти стволы найти?при обыске,так их просто так не бывает.если жена полицию вызовет?

слушайте,я водителем работаю,так последний раз меня полиция останавливала более 10 лет назад.скорость превысил.

возможно-за ношение нелегального пистолета,будет больно.еще и от адвоката много зависит.

нарезное или гладкое-нет разницы по закону.

carbide
Давеча был случай - к одному перцу пришли полицейские по вызову, в ходе осмотра наткнулись на Узи под кроватью, из-за того, что бумаги не были оформлены правильно (то ли свидетелей на было, то ли ордера), перца пришлось отпустить. Узи не вернули, правда 😞
shOOter59
из-за того, что бумаги не были оформлены правильно (то ли свидетелей на было, то ли ордера), перца пришлось отпустить. Узи не вернули,
На стажировку к российским мусорам.
Научат, как правильно находить и изымать у клиента то, чего у него и не было 😀
DIDI
certero
Намного больше интереснее откуда у стоматолога столько нелегального оружия? Или в Канаде владение нелегальным сволом это несерьезное правонарушение?

Смею предположить,что у стоматолога водилось "бабло".Это базовый образующий элимент.Кокаин тоже в аптеках не продаётся и тем не мение кто в нём испытывает потребность,имеет его в необходимых колличествах при наличии финансовых возможностей. 😀

DIDI
vulcan

Они все входят в Содружество.

Еще есть Евросоюз. Процесс пошел. Позже,чем в Содружестве.лет на 20. Соответственно,скоро догоним.Лет через 10,чую. Охотники с двудулками и болтами останутся. Спортсмены с мелкашкой. Ношения не будет. ИПСЦ- под сильным вопросом.Ибо навыки такие у граждан для государств-не нужны.

😞

AlexandrDok
То есть наказание несерьезное за это? Просто в России за нарезное уголовка сразу
Это сильно мешало в 20е, 40е, 90е?
Давнее правило - если человеку очень надо - человек найдёт.
Так или иначе.
AlexandrDok
И да, пару лет назад, по-моему, в разделе ехидничали по поводу
"воли к владению оружием в России" и
"отсутствию оружейной культуры" там же .
Вот будет славно посмотреть на граждан Содружества в новых условиях.
Кто что сохранит и приумножит...
vulcan
в разделе ехидничали по поводу "воли к владению оружием в России" и "отсутствию оружейной культуры" там же .Вот будет славно посмотреть на граждан Содружества в новых условиях.Кто что сохранит и приумножит...

Грешно смеяться. Как бе оно и у вас не образовалось.Не может?

shOOter59
Не может?
Кстати, да.
Если чо, начнут с оружеек ипсишных клубов.
vulcan
Если чо, начнут с оружеек ипсишных клубов.

Это -да. Оставят охотникам и уважаемым людЯм наградное. Запросто! Как в СССР-е позднем.

shOOter59
Оставят охотникам
Дробосралки.
Как в СССР-е
😀
vulcan
Оставят охотникамДробосралки.

Да.Полуавтоматы тож ни к чему.да и помпы. один ствол- дай зверю шанс 😀 ,два ствола- для неумех.

Глухонемой Пью
Грешно смеяться. Как бе оно и у вас не образовалось.Не может?
Легко 😞.
Это просто мелкое чувство злорадства по отношению
к питающим иллюзии о незыблемости своих свобод.
И о своих заслугах в деле сохранения оных.
Все годы с 1905г. страна периодически готовится к этому.
И при нужде - преодолевает 😛.
Теперь - черёд и вам доказывать про выдержку и яйца 😛.
Joker.udm
"Ижевский механический завод", извините, что про Ижевск, выжил в начале 90-х благодаря пистолетикам. Когда Клинтон распорядился чтоб людей убивали из качественного оружия, а не гавна, "ИМЗ" мигом сообразил и добавил прицельную планку к ПМ. Это дало недостающие пару баллов.
V1
shOOter59
Если чо, начнут с оружеек ипсишных клубов
Вот тут начинаются приколы городка. Оружеек клубов тут нет. Из недавнот вписанного в запрещённое регистрированы только АR. Всё остальное продавалось-перепродавалось без регистрации. Хоть XCR, хоть болт в .50. Можно пожелать больших творческих успехов всем кто затеет поиски.
carbide
Запчасти, кроме ресиверов, на которых серийный номер стоит, вообще никак не регулируются, можно расплатиться наличными и лицензии не надо предъявлять.

Апперы запретили, где они, сколько их, хз

shOOter59
Оружеек клубов тут нет.
Естественно, это же не совок.
V1
а теперь внимание.... 😀 Вишенка на тортик: Оценочные данные даже количества длинноствола даже после существования регистрации неск лет расходятся у разных источников в ДВА раза...
Глухонемой Пью
Теперь - черёд и вам доказывать про выдержку и яйца
Я признаться затруднясь понимать что вы с джокером сотоварищи пишете, и как это относится к теме.

Какие йайца? Тут кмк главное не паниковать, кому это касается. Насчёт незыблимости как раз никаких иллюзий - именно поэтому есть реальная поддержка реальных про-оружейных организаций, с реальными лоерами и судами, реальнее не бывает. И история забивания на запреты и указы(см. выше, вы это видимо пропустили).

Глухонемой Пью
И история забивания на запреты и указы(см. выше, вы это видимо пропустили).
Тут кмк главное не паниковать, кому это касается.
Вот для этого они и нужны.
На фоне грозящих репрессий.
Посмотрим. чем кончится история, да хоть бы и через пару выделенных лет.
Сколько изымут, сколько сами шустро сдадут, что будет с забившими.
V1
Глухонемой Пью
На фоне грозящих репрессий.
Йа вас умоляю... Посмотрите на головокружительных успех у киви...
V1
Репертуар цирка растёт и ширится....

The Minister of Public Safety is supposed to keep Canadians safe, not put their lives in danger, yet Bill Blair's fatally flawed Order in Council immediately puts the lives of road construction crews and workers in other industries at risk.

Minister Blair's OIC reclassifies all 8-gauge industrial guns as Prohibited firearms.

The bore of an 8-gauge industrial gun is 0.835 inches or 21.2 mm - outside the government's 20mm maximum allowed.[i]

These guns are specifically designed for use in the cement, lime, and ferro alloy industries, as well as for road construction crews to take down dangerous rocks and other hazards after blasting operations take place.

Winchester Industrial, a division of Winchester Firearms, manufactures two models of 8-gauge industrial shotguns to meet the needs of these industries:[ii]

The Ringblaster Industrial Tool, a heavy-duty shooting platform
The Western Industrial Tool, a portable alternative to the Ringblaster

Winchester Industrial Equipment was used in Canada for:

cleaning rotary kilns, waste incinerators, silo interiors, and
dropping dangerous outcroppings left behind by blasting during road construction and maintenance.

Not any more.

Now these industries must find a new way to clean these pieces of equipment, and road crews must find some other way of removing dangerous rock outcroppings left over from blasting operations.

The unintended consequences of Public Safety Minister Bill Blair's incompetence continues to grow, as does the evidence the Liberal government didn't talk to anyone before implementing SOR/2020-96 and their so-called 'military style assault weapons' ban.

Sources:

[i] https://en.wikipedia.org/wiki/8_bore
[ii] https://winchesterindustrial.com/equipment.html

carbide
На того козла в Нова Скоше соседи жаловались в полицию, как теперь выясняется, по поводу домашнего насилия и нелегального КС. Несколько лет назад и неоднократно.

https://www.msn.com/en-ca/news/canada/neighbour-reported-mass-shooters-domestic-violence-weapons-to-police/ar-BB13ZkuL

V1
RCMP Officer Shoots Himself In Foot, Investigation Now Closed

https://www.steinbachonline.com/local/rcmp-officer-shoots-himself-in-foot-investigation-now-closed?fbclid=IwAR3cvWLF7BZU2E6oE0BwvHn3gzQV2cIKG3GriPHXcTa86faLzNhJ723c67w#.XroBL3_Ij-I .facebook

Students find loaded RCMP shotgun on UBC campus

https://bc.ctvnews.ca/students-find-loaded-rcmp-shotgun-on-ubc-campus-1.1899946

B.C. police chief reprimanded after loaded gun found in car

https://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/b-c-police-chief-reprimanded-after-loaded-gun-found-in-car-1.1294750

https://nationalpost.com/opinion/lorne-gunter-when-police-mishandle-guns-vs-when-you-do

AlexandrDok
по поводу домашнего насилия и нелегального КС.
Во-о-т, будет повод при оформлении оружия спрашивать согласия семьи, улицы или общины. Мнение тёщи и уборщицы в школе кандидата - определяющие 😛.
AlexandrDok
что всё как у вас?
А это не у нас.
Не помню, какой штат USA, вам (англоговорящему?) проще уточнить.
У нас догадались только до характеристики с места учёбы для молодёжи 😛.
Но если все ОНИ читают Ганзу...
Hoff
Если честно, то всё очень грустно в Канаде, особенно в плане грядущих изменений по отношению к короткостволу.
V1
https://www.macleans.ca/opinion/the-rise-of-the-republic-of-the-northwest/
Edik110
https://www.macleans.ca/opinion/the-rise-of-the-republic-of-the-northwest/
Красиво пишет...
Nafania_2000
AlexandrDok
Во-о-т, будет повод при оформлении оружия спрашивать согласия семьи, улицы или общины. Мнение тёщи и уборщицы в школе кандидата - определяющие 😛.

В Нью-Джерси уже такое давно есть - при получении пермита на покупку короткоствола в форме (на каждый новый ствол, который разрешают купить не более одного в месяц) должен указать двух граждан с адресом и телефоном (но не близких родственников), которые типа могут за тебя поручиться. Не проверял и давно не покупал, но какой то слух был что теперь уже даже надо указать троих.
А если кто то стуканет на тебя, типа - ой, боюсь, у него оружие и он на меня словесно наезжал, то могут отобрать весь огнестрел без всякого судебного решения.

Mosinman
Nafania_2000

В Нью-Джерси уже такое давно есть - при получении пермита на покупку короткоствола в форме (на каждый новый ствол, который разрешают купить не более одного в месяц) должен указать двух граждан с адресом и телефоном (но не близких родственников), которые типа могут за тебя поручиться. Не проверял и давно не покупал, но какой то слух был что теперь уже даже надо указать троих.

В МА при получении лицензии на ношение это надо. Меня указывали - никто не проверял. Я указывал людей, им тоже не звонили.

Nafania_2000
Помню были в отпуске в Массачусетсе на побережье - заглянул в местный оружейный.
Опа, думаю, прикуплю патронов - они мне, показывай пермит.
Достаю свой нью-джерсийский, который на покупку шотганов и винтовок - они, нееее, нам нужен от нашего штата. Даже капсулей не продали... мля.
Там где демократы верховодят - бюрократия полнейшая!
То ли дело в Пенсильвании и других, более южных штатах, где я останавливался, когда на океан ездил - заходишь в Волмарт, прям с полки сам таришь патроны любых калибров в корзинку - как просто за хлебушком пришёл. Никакой бюрократии.
PertPetrow
Nafania_2000
... Даже капсулей не продали... мля...

А я то думал, что только в наших Европах оружейное законодательство на грани адекватности. А оно вона как и в Штатах бывает. 😉 Капсюли даже у нас в свободной продаже с 18 лет.

DIDI
PertPetrow

А я то думал, что только в наших Европах оружейное законодательство на грани адекватности. А оно вона как и в Штатах бывает. 😉 Капсюли даже у нас в свободной продаже с 18 лет.

Невозможно говорить об оружейном законодательстве в США ибо оно сильно зависит от географии.Различия разительны.

V1
Mosinman
Меня указывали - никто не проверял. Я указывал людей, им тоже не звонили.
Та же фигня. Мне звонили ОДИН раз когда я сыну делал лицензию в 12лет.
Mosinman
Nafania_2000
Помню были в отпуске в Массачусетсе на побережье - заглянул в местный оружейный.
Опа, думаю, прикуплю патронов - они мне, показывай пермит.
Достаю свой нью-джерсийский, который на покупку шотганов и винтовок - они, нееее, нам нужен от нашего штата. Даже капсулей не продали... мля.
В Мейне, Вермонте и Нью-Гемпшире тоже демократы, но там свободнее на порядки. Особенно в Вермонте, до недавнего времени.
канонир
Mosinman, а что в Вермонте такого случилось в недавнем времени? Позапрещали?
Mosinman
канонир
Mosinman, а что в Вермонте такого случилось в недавнем времени? Позапрещали?

Не то что позапрещали, но приняли закон штата о обороте оружия, там прописали ограничения. До этого, там вообще не было законов штата, обходились федеральными. И нормально жили.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gun_laws_in_Vermont

ну и дальше - больше. Херней страдают:
https://www.nraila.org/articles/20200130/vermont-gun-control-bills-proposed

V1
https://firearmrights.ca/en/an-open-letter-from-law-enforcement-re-gun-ban/?fbclid=IwAR1hzR4tifSpCEr-l9ZBcQQzrA8fAcGd1scaRh_y3N0_lXhjeIoIDjpz-js
TI -126
:D 😀
V1
Alberta Premier Jason Kenney announced two new firearms-related initiatives Wednesday as part of the province's efforts to support law-abiding gun owners against measures imposed by the federal government.

Q: This ban is about assault-style guns, who's using them for what purpose?
A: All of these guns have been purchased by law abiding owners, who the government has considered to be safe and legal owners. These firearms have been used legally and safely by Canadians. You can put all kinds of Hollywood words on them to characterize them but..." feed-cuts here.

https://www.youtube.com/watch?v=HtubjHxXZlk

V1
Ещё новости с наших выселков

https://www.youtube.com/watch?v=aMLme5-OzQw

Nafania_2000
Mosinman

Не то что позапрещали, но приняли закон штата о обороте оружия, там прописали ограничения. До этого, там вообще не было законов штата, обходились федеральными. И нормально жили.

Обидно, обидно, а то я подумывал свалить жить в Вермонт после выхода на пенсию...
Ношение пока так же без ограничений? Хоть в отпуск съездить да похайкать с оружием ещё пока можно?
Хотя и там напаскудить скоро могут.
Извиняюсь что в канадской теме.

sergeis64
У тебя есть разрешение на ношение в твоем штате?
Mosinman
Nafania_2000

Обидно, обидно, а то я подумывал свалить жить в Вермонт после выхода на пенсию...
Ношение пока так же без ограничений? Хоть в отпуск съездить да похайкать с оружием ещё пока можно?
Хотя и там напаскудить скоро могут.
Извиняюсь что в канадской теме.

Both open carry and concealed carry are legal without a permit in Vermont. Any person 16 or older (although federal law requires the age to be 18) who can legally possess a firearm is allowed to carry openly or concealed. There is no distinction between resident or non-resident, both are allowed to carry without a permit in Vermont. Therefore, the state does not issue permits.

да, без ограничений. То же и Мэйн

Open and concealed carry is legal in Maine without a permit​. Any person 21 or older who can legally possess a firearm is allowed to carry openly or concealed.

Maine Permits to Carry Concealed Handguns (CCHs) require a firearms training course that has been approved by the state. Maine CCHs are issued to residents and non-residents that are at least 18 years old. Some areas are off-limits, including schools and courthouses. In terms of reciprocity, since Maine has permitless carry, any person at least 21 years old who can legally possess a firearm may carry a concealed firearm on his or her person without a license or permit. If a person is 18 years of age or older, and is on active duty in the Armed Forces of the United States or the National Guard, or has been honorably discharged from the Armed Forces or the National Guard, and is not otherwise prohibited from carrying a firearm, the person may carry a concealed handgun. According to state law, a Maine CCH is still valid for 6 months following the expiration date.

И Новый Гемпшир. А Вы говорите - демократы.

Open carry is legal in New Hampshire without a permit for anyone at least 18 years of age who can legally possess a firearm. There is no minimum age to carry a firearm, however the federal minimum age is 18 years old.

Concealed carry is legal without a permit, however, Pistol/Revolver Licenses (PRLs) are issued to residents and non-residents for reciprocity purposes. No fingerprinting or photograph is required for a PRL. New Hampshire law does not require applicants for a license to carry a firearm to undergo firearms safety training or otherwise demonstrate knowledge of firearms safety. In terms of reciprocity, since New Hampshire has permitless carry, any person 18 years of age and older that can legally possess a firearm may carry a concealed firearm without a license or permit.

Глухонемой Пью
Разрулилось?
V1
Что?