Extraction (2020)

HK_USA
Посмотрел вчера на Netflix фильм. Реально понравился, не хуже чем John Wick. Кто нибудь смотрел уже?

Шатун Затворов
На данном историческом этапе у меня любимый фильм про беготню, стрельбу и мордобой "The Hunt" 😊 Причем его нужно не смотреть, а слушать 😊
ChapD
Кто нибудь смотрел уже?

Да. Понравился. Судя по названию (полному) и концовке - будет продолжение.

Hebrew Hammer
ChapD

Да. Понравился. Судя по названию (полному) и концовке - будет продолжение.

А какое у него "полное" название?
И какое продолжение? Главный герой всплывет из реки, в которой утонул, получив два серьезных пулевых ранения, за 8 месяцев до последней сцены в фильме?

ChapD
В российском прокате или что там... : "Тайлер Рейк: Операция по спасению".
В части концовки - не буду спойлерить. Смотрите или не смотрите.
Foxbat
Обыкновенная пустая параша с компьютерными эффектами.

Там единственное яркое пятно это известная иранская актриса Golshifteh Farahani, игравшая в таких прекрасных фильмах, как About Elly. Узнал ее с первых кадров, только потому и досмотрел.

А все остальное - one giant snoozer. Досмотрел, зевая и скучая. Такого говна давно не смотрел.

Марксист
не хуже чем John Wick
Это типа эталон всех времен и народов? Потому что Киану Ривз вроде как умеет держать пистолет? Посмотрел полторы серии. Традиционная американская концовочная перестрелка/драка, растянутая на весь фильм.
Siberian_46
HK_USA
Реально понравился, не хуже чем John Wick.
посмотрел...не соглашусь
John Wick 1 части на порядок лучше...остальные, имхо, не очень...
там хоть какая-то логика присутствовала в фильме: жил себе мужик не тужил, а тут бац...машину угнали, собаку убили, сам еле живой остался 😊
мораль, не трогай, с виду спокойных людей, можно и отгрести...очень по-американски 😊
Корбин
Тоже повелся на рекламу и все же досмотрел эту экстракцию. Но с трудом. Скучный фильм, перегружен драками и недогружен всем остальным.
Но тут уже каждому свое. Если кому-то нравится то ради бога.
Foxbat
Кривите душой! 😊 Golshifteh Farahani в черном тактическом прикиде была весьма себе! 😊 Эту часть смотрел с удовольствием!

И снайпер она отличный. 😊

https://www.scmp.com/lifestyle/entertainment/article/3080699/i-never-felt-way-american-movies-netflix-thriller-actress

ChapD
Foxbat
Обыкновенная пустая параша с компьютерными эффектами.

.... Досмотрел, зевая и скучая. Такого говна давно не смотрел.

Удивляюсь Вам 😀
Как же Вы так сподобились смотреть такую "парашу" 😀
Уж определитесь: смотрите Вы современный говнолливуд или не смотрите 😉
Foxbat
Я смотрю много чего, я, ведь, написал, что досмотрел ради актрисы, которая мне нравится. Так я обычно такие фуфели быстро выключаю.
ventyl
Полицейские в фильме постоянно автоматы на предохранителях держат. Стрельба вокруг, трупы, им надо через пол секунду врываться - но безопасность превыше всего 😊
Nafania_2000
Посмотрел - красиво, фильм - сказка...
В кино всё хорошо, а на деле многие лихие операции чаще всего заканчиваются вот так:

Nafania_2000
Посмотрел. Красиво, с натяжкой на достоверность, фильм - сказка, короче.
В реальности всё гораздо хуже.

Я в таких фильмах обычно смотрю какая тактика и обвес - вот задумался, что неплохо иметь кобуру для своего Глока 26, который будет крепиться на бронике, позволяющую быстрый выхват, а то у меня только лоховские с застёжкой на кнопке ))

Foxbat
Кобура похожа на клятую Серпу.

К чему Вы там готовитесь? 😊

Nafania_2000
Меня в своё время больше поразил фильм Black Hawk Down.
Основанный на реальных событиях.
Вот только там показано, что вроде у командования есть дроны с камерами, а события были в 1993 году - уже и в правду были в то время?
Опять таки, смотрел документалку про Афган - там американские бойцы как раз подтвердили мысль - на такой войне гибнут все подряд, вне зависимости от тренировки и подготовленности. И у них как раз в первом же серьёзном бою погиб один из лучших, если не самый лучший, солдат-контрактник, то бишь профессионал.
Gilder
Мне не особенно понравился, натянутая за уши голлиболливуд хрень.
Так, под пиво сойдёт.
ChapD
Foxbat
Я смотрю много чего, я, ведь, написал, что досмотрел ради актрисы, которая мне нравится. Так я обычно такие фуфели быстро выключаю.
Да там этой "актрисы" три-четыре эпизода.
Hebrew Hammer
Nafania_2000
солдат-контрактник

Дык у нас как бы других нет.
Призыв отменили при царе Горохе.

Корбин
ventyl
Полицейские в фильме постоянно автоматы на предохранителях держат. Стрельба вокруг, трупы, им надо через пол секунду врываться - но безопасность превыше всего 😊

И как продолжение в боевиках и прочих детективах очень достает передергивание затвора (или цевья помповика) и взведение курка в самых напряженных (и неподходящих 😊 ) ситуациях. Типа готовятся к штурму, врываются в здание, подбегают к плохишу и только тогда уже передергивают затвор (типа до этого все вокруг стреляют но герой дослать патрон не удосужился). Или уже приставляют ствол к голове бандита а потом только взводят курок. Ну без этого же бандит не испугается. 😊

Hebrew Hammer
Nafania_2000
кобуру для своего Глока 26, который будет крепиться на бронике, позволяющую быстрый выхват

Оправдано только если у Вас есть серьезная вероятность что придется стрелять не выходя из машины.

Во всех остальных случаях или занимает место, которое лучше было бы использовать для винтовочных магазинов, или, если прицеплено поверх винтовочных магазинов, сильно затрудняет падение на брюхо.

Если уже очень хотите пойти по этому пути, используйте быстроснимаемую кобуру и поставьте одно крепление поверх магазинов на броник, а второе на ремень/бедро и переставляйте пистолет в кобуре с места на место в зависимости от ситуации. Здесь проблема что в критической ситуации начнете искать пистолет там, где его нет.

Самое главное, как Фоксбат уже заметил, не покупайте Blackhawk Serpa, которая присутствует на фото.

Hebrew Hammer
ventyl

Я к этим вопросам много лет относился легкомысленно пока в землю в нескольких сантиметра от моей ноги не засадили пулю из АК, который хозяину было лень постоянно ставить на предохранитель и снимать с него пока он спусковым крючком не зацепил за что-то у себя на разгрузке.

Корбин
Так это было во время боя, тренировки или когда?
Hebrew Hammer
Во время тренировки
TI -126
Если уже очень хотите пойти по этому пути, используйте быстроснимаемую кобуру
А что гадать? Когда у нас тут есть прекрасный консультант по удобным и безопасным кабурам для короткоствола.Я про камрада Грозу. У него уникальный опыт по этим делам.
Nafania_2000
Foxbat
К чему Вы там готовитесь? 😊[/B]

Да вдруг из соседнего криминального городка придут последние макарошки отжимать...))

Да просто недавно купил жилетик для броне-пластин с Molle - вот думаю как его по удобному укомплектовать (на самый самый ужасный случай), что бы накинул, оружие схватил и... сидеть звонить по телефону - вызывать полицию ))

Пока одна кобура в районе пояса висит на ремне, который затягивает жилет на теле. Туда можно револьвер сунуть.
В идеале думал, да - ещё одну пластиковую кобуру на грудь - под левую руку и Глок 26.
Хотя сейчас сообразил, что у меня уже есть есть Sig Sauer P938 со своей оригинальной пластиковой кобурой - вот с ней удобно выхватывать, но под Глок тоже такую хочу.

Ах, всё равно для такого сценария этот вариант не годится - разве что есть время вооружиться и снарядиться, так как у меня пистолеты и револьверы по разным сейфам лежат в разных комнатах дома. :-)

Nafania_2000
Hebrew Hammer

Оправдано только если у Вас есть серьезная вероятность что придется стрелять не выходя из машины.

Во всех остальных случаях или занимает место, которое лучше было бы использовать для винтовочных магазинов, или, если прицеплено поверх винтовочных магазинов, сильно затрудняет падение на брюхо.

Винтовочных магазинов...
А если их вообще не будет? А будут только пистолетные ))
Если есть опыт, то что бы Вы сказали (да и другие), если вместо АР-15 будет АР-9 (в калибре 9мм Пара) - до каких дистанций с такой можно эффективно воевать в условиях пригорода?
Есть ли смысл в АР-15, если не надо стрелять на сотни метров?

Сильно надеюсь до этого не дойдёт в этой жизни.

Hebrew Hammer
С моей точки зрения, карабин в 9мм не более чем игрушка для IDPA/USPCA ибо имеет вес и размер полноценной винтовки и поражающий фактор пистолетной пули. Если у Вас ничего другого нет и не предвидится, это лучше чем кидать камни, но далеко от оптимума. 9мм(или любой другой пистолетный калибр) и "воевать" я бы вообще не употреблял в одной фразе.

Насчет того что и как на тушку воздействует и на каких расстояниях, так это отдельная наука называемая terminal ballistics. Погуглайте картинки ранений от 5.56 и посмотрите видео стрельбы разными боеприпасами по желатину(ballistic gel).

Hebrew Hammer
Nafania_2000

Сильно надеюсь до этого не дойдёт в этой жизни.

Si vis pacem, para bellum.

Nafania_2000
Да есть у меня несколько Арок в 5.56, но все с прилично тяжёлыми стволами, а одна вообще конкретный длинноствол - 24" и с приличной оптикой - чисто по бумаге пулять хороши (или уже работать почти как снайпер), а если именно воевать с приличным передвиженим, то может только одна годится более менее.

Да, воевать - это чисто теория, но если применительно к месту, у нас всё равно больше чем на 200 метров по пересечённой местности не пульнёшь - дома, деревья и прочее.

Вроде в карабине с 16" стволом даже с пистолетным патроном пуля должна поболее разогнаться чем в коротком пистолетном.
Понятно, что энергетика всё равно в несколько раз меньше чем у винтовочного патрона.

Hebrew Hammer
Дело здесь не в энергетике как таковой.
Длинная пуля, входя в тушку на скорости выше чем 2500 фт/с, начинает кувыркаться и потенциально фрагментировать создавая рану намного больше собственного размера.
Пистолетную пулю разогнать до этой скорости практически невозможно никакой длиной ствола плюс ее форма не способствует кувырканию.
Практический пример: мы в порядке эксперимента выстрелили в здоровый кусок свинятины .45 fmj, 9mm hollow point и М193 5.56мм из моей коротышки с 11.5"стволом с расстояния метров 7.
.45 дал выходное отверстие в точности равное входному, 9мм раскрылся и дал выходное отверстие раза в полтора больше чем .45.
5.56 входное отверстие мы вообще сначала не могли найти, оно изначально маленькое, к тому же мясо спадается и закрывает рану. А вот выходное было больше моего сренего размера кулака. Внутри был фарш с фрагментами пули.
Nafania_2000
Ужас! Какие то негуманные эти мелкие, но скоростные калибры! ))
Война вообще дело негуманное но чем дальше, тем хуже.
mokus
Ну если в упор, то да, а потом опять. 30 лидирует
mokus
А фильмы пошли в основном отстойные
Foxbat
mokus
А фильмы пошли в основном отстойные

Виноваты не фильмы, а Ваш выбор.

Выбирали бы хорошие - смотрели бы хорошие.

Foxbat
Hebrew Hammer
С моей точки зрения, карабин в 9мм не более чем игрушка для IDPA/USPCA ибо имеет вес и размер полноценной винтовки и поражающий фактор пистолетной пули.

Не совсем так. Есть очень короткие, а пуля, как правильно сказано, хоть и не винтовочная, но уже и не пистолетная. Иными словами, в некоторых ситуациях вещь более удобная, чем винтовка. Недаром и спецы ими пользуются.

mokus
Они пользуются ПП а это немного больше чем карабин.
vjhvjy
Вопрос имею.
Непонятное в фильме средство коммуникации у ГГ. Когда он пацана снимает и спрашивает ФИО. Это спутниковый телефон с сенсорным экраном, подключаемый модуль для мобилы для спутниковой связи или просто рация прикручена синей изолентой к мобиле? Так и не понял..Никто не в курсе?
mokus
Это в Вите, он поди раз несколько уже пересмотрел 😊
Hebrew Hammer
Foxbat
Недаром и спецы ими пользуются.

Я разговаривал с недавно вышедшими в отставку green berets и navy seals. И у тех, и у других формально на вооружении присутствует HK MP5 с интегральным глушителем(не помню как этот вариант называется). Они с ними тренируются, сдают зачеты и не могут припомнить ни единого случая реального использования.

Для работы в поле M4, для работы в помещении МК18, который тот же М4, но со стволом 10.3" вместо 14.5". Как вариант, HK416, но это тот же М4 с лишними деталями.

Шатун Затворов
Hebrew Hammer
HK416, но это тот же М4 с лишними деталями.

Foxbat
Hebrew Hammer
сдают зачеты и не могут припомнить ни единого случая реального использования.

Курилка, на самом деле, жив, и даже очень:

The American subsidiary of Swiss gunmaker B&T has won a multi-million-dollar contract to supply the U.S. Army with a variant of its 9mm APC9 submachine gun.

Или тут:

If a recent request by the Army's soldier weapons office is met, some soldiers could be carrying a 9mm submachine gun such as an Uzi or Heckler & Koch MP5.

The Army is asking industry to showcase what kind of fully automatic, 9 mm subcompact weapons it has in its stocks through a recent posting on the fedbizopps website, a site for government contract postings.

According to the Request For Information posting, the '(Sub Compact Weapon) will be a full/semi-automatic selectable variant.'

И такие новости на каждом шагу.

Я совсем не против того, чтобы разговаривать со служивыми... но при этом не надо забывать, что каждый из них - как слепой рисовальщик слона из известной притчи - тот, что держал хвост, рисует хвост, и ничего не знает о хоботе.

В мире, наверное, тысячи разных армий, подразделений, спецназов СВАТов и прочего.

mokus
Ну если мп5 понятно, то узяшник - проще судаева обратно в оборот ввести 😊, в России к примеру у спецслужб, у кого есть возможность используют вереск и как ни странно пп-93, и никогда кедр, который собственно за 500 выстрелов приходит в негодность
mokus
Вот что мне понравился это пп-90. В сложенном виде он вообще на оружие не похож
Hebrew Hammer
Nafania_2000
Да есть у меня несколько Арок в 5.56, но все с прилично тяжёлыми стволами

К Вам что, Моисей спустился с горы и принес тяжелые стволы и сказал другими не пользоваться?

Ствол меняется за час если первый раз и очень не спеша. Выберите такой длины и профиля как хотите и поменяйте. На сегодняшний день очень вразумительного качества ствол можно приобрести в пределах $150.

Nafania_2000
Hebrew Hammer

К Вам что, Моисей спустился с горы и принес тяжелые стволы и сказал другими не пользоваться?

Да почти... :-) один аппер со стволом друг подарил, другой именно толстый варминтный я сам купил, третий тоже варминтный, но с утоньшением после цевья, но длинный - 24"

Hebrew Hammer
Ствол меняется за час если первый раз и очень не спеша. Выберите такой длины и профиля как хотите и поменяйте. На сегодняшний день очень вразумительного качества ствол можно приобрести в пределах $150.

В курсе - сейчас вот этот свой карабин ещё и не собрал до конца - как раз купил динамометрический ключ, что бы закрутить гайку прижатия ствола, да выяснилось, что надо ещё другой, который эту саму гайку будет удерживать, а там гайка нестандартная - лень покупать, что нибудь из подручных материалов сделаю когда время будет.

Второй момент, который надо учесть, что я в NJ, а стволы отдельно продаются с резьбой под flash hider, которые у нас запрещены и можно только ставить компенсатор и обязательно фиксировать, что бы был несъёмный, то есть надо идти к ган-смиту.
Не то чтобы проблема, но выбор стволов, которые без резьбы, что бы не морочиться, довольно ограничен и скорее всего это как раз будут толстые варминтные стволы.
В принципе, как вариант, можно просто эту резьбу слизать дремелем и зашлифовать, что бы соответствовать требованиям закона штата.

И ещё момент, который напрягает, что если в штатах, произойдёт ещё один массовый расстрел с участием Арки, то боюсь наш штат будет жопу рвать, что бы их запретить.

Под этот запрет, конечно, может попасть и AR-9, но как вариант на замену, всё равно хочу иметь карабин в таком калибре и есть такой от Ругера, куда так же подходят магазины от Глока.

Hebrew Hammer
Nafania_2000

Второй момент, который надо учесть, что я в NJ, а стволы отдельно продаются с резьбой под flash hider, которые у нас запрещены и можно только ставить компенсатор и обязательно фиксировать, что бы был несъёмный, то есть надо идти к ган-смиту.
Не то чтобы проблема, но выбор стволов, которые без резьбы, что бы не морочиться, довольно ограничен и скорее всего это как раз будут толстые варминтные стволы.
В принципе, как вариант, можно просто эту резьбу слизать дремелем и зашлифовать, что бы соответствовать требованиям закона штата.

Я в Массачусеттсе с примерно аналогичными глупостями борюсь много лет.
Не приобретайте ствол без резьбы т.к. Вы рискуете повредить ничем не защищенный дульный срез и, плюс к тому, если ствол короче 20", то вспышка при выстреле затмевает солнце.

Я обычно это решаю приобретением 14.5" ствола, желательно с midlength gas, и достаточно длинного компенсатора чтоб довести его до 16", и под компенсатором я имею в виду предмет, называемый компенсатором его производителем, даже если он чисто случайно окажется очень приличным пламягасителем
😀

Nafania_2000
Вот ещё вопрос как наши законники учитывают длину ствола - с учётом компенсатора или нет? - вляпываться не хотелось бы.
Hebrew Hammer
Eсли компенсатор правильным образом приделан к стволу, он становится его нетьемлемой частью, и считается суммарная длина. Если Вы не уверены приведет ли полюбившийся Вам компенсатор ствол к требуемым 16", задайте этот вопрос
производителю компенсатора.
Caucasian64
Фильмец посмотрел...сопли размазаны по столу роооовным слоем. Миллион раз одно и тоже, но вид сбоку...с азижопным акцентом. 😀
Wildalex
Начало фильма стандартное - к забухавшему от личных невзгод бывшему спецназовцу обращаются крутые перцы, потому что он хоть и алкаш, но на самом деле огого! Дальше можно не смотреть. Фильмов таких воз и маленькая тележка. Как пример - "охранник для киллера" и ему подобные, которым нет числа.
Foxbat
Да... но в них обычно не играют серьезные актеры, да еще такие симпатичные. 😊

Один прокол - при всем ее тактическом прикиде, на ней короткий рукав и нет налокотников. Поэтому когда она лежит на дороге со снайперской винтовкой, голый локоть опирается на асфальт.

Но не суть... на Нетфликсе из их современного смотреть нечего. Там есть отличная видеотека прекрасных фильмов на дисках, а весь стриминг одно жиденькое говно.

Ну, так... по просьбам трудящихся. Они отслеживают, какое говно народ хавает, и его и пихают.

Hebrew Hammer
Wildalex
Как пример - "охранник для киллера"

Чисто из спортивного интереса, это какой-то шедевр урюпинской киностудии или перевод на русский с какого-то другого?

ventyl
Hebrew Hammer
Чисто из спортивного интереса, это какой-то шедевр урюпинской киностудии или перевод на русский с какого-то другого?

наверное, Hitman's Bodyguard

a.e.l
Nafania_2000

что я в NJ

продайте пару своих АРко карабинов и купите пистолето АР в 5.56.
на фиг 9мм карабин не нужен.
есть модели коротких Арок разрешенные и в ваших палистинах.
вот чел(тоже в NJ живет) обзирает такой :
https://www.youtube.com/watch?v=YJ9wEnQ59-A

Nafania_2000
a.e.l

продайте пару своих АРко карабинов и купите пистолето АР в 5.56.
на фиг 9мм карабин не нужен.
есть модели коротких Арок разрешенные и в ваших палистинах.
вот чел(тоже в NJ живет) обзирает такой :
https://www.youtube.com/watch?v=YJ9wEnQ59-A

В местных магазинах пока такие не видел, а если их нет, вот оно мне надо на свой страх и риск сесть лет на 10 в тюрьму, собирая такую арку?
Тем более сомнительна установка на этот пистолет второй рукоятки, которая автоматически его переводит в разряд оружия, требующего федеральной регистрации (или там уплаты налога).
К чему всё это - что бы сократить оружие несколько инчей?
Тем более, если пистолет годится для самозащиты, то чем карабин то хуже?
Ладно, я понял, спасибо всем за мнение.

Да и карабин в 9мм уже есть - мне он как раз нужен что бы стрелять в нашем клубе на соревнованиях по перестреливанию брусков - там только можно с карабинами пистолетных калибров. Это, можно сказать, основная цель, а вторая - как вариант унификации калибра с пистолетными.
Ладно, уговорили, воевать с ним может и не буду ))

ЗЫ Продавать самосборные арки, тем более в NJ, с его ипанутыми законами - ещё то развлечение. Сейчас уже и частнику нельзя просто продать - только через FFL дилера.
Пусть лежат - пока есть не просят.

Как то видел полуавтоматическую версию АУГа - вот может быть неплохой компактный вариант в 5.56, но стоила прилично.

Шатун Затворов
Nafania_2000
ЗЫ Продавать самосборные арки, тем более в NJ, с его ипанутыми законами - ещё то развлечение
Почему? Если lower покупался как "оружие", т.е. с серийным номером через FFL дилера, то и продается как любое оружие + местная особенность с оформлением трансфера через FFL. А вот если lower из 80% заготовки пилился, то его нигде не продать, не только в NJ.
Шатун Затворов
Nafania_2000
Тем более сомнительна установка на этот пистолет второй рукоятки, которая автоматически его переводит в разряд оружия, требующего федеральной регистрации (или там уплаты налога)
Тут нет сомнений. Передняя рукоятка на "пистолет" - низзя. Но есть "нерукоятки" 😊 https://www.primaryarms.com/2+Angled-Foregrips/MCategories+AR-15-Grips
Шатун Затворов
Но у вас в NJ AR-пистолеты, похоже, нелегальны по другим причинам (магазин вставляется за пределами рукояти, наличие цевья и пламегасителя), так что для Вас это, похоже, неактуально в любом случае.
Nafania_2000
Шатун Затворов
Почему? Если lower покупался как "оружие", т.е. с серийным номером через FFL дилера, то и продается как любое оружие + местрая особенность с оформлением трансфера через FFL.

Ошибочка - при покупке ловера в NJ, указывается, что он винтовочный, а если нет, то по идее должен получить отдельно пермит на покупку пистолета и собрать его только как пистолет, но в реальности AR пистолеты фактически запрещены (с небольшими исключениями в виде моделей, которые уже не выпускаются).

К примеру, когда я бывал в Пенсильвании на ган-шоу, то мог купить любую винтовку, включая и класса AR-15 (но оригинальные Colt AR-15 в Джерси запрещены как класс), положить в багажник и ехать домой.
А вот купить так ловер отдельно не мог - никто не хотел продавать, мотивируя, что мы мол не знаем, вдруг ты пистолет с ним соберёшь, а на пистолет нужен трансфер.
Ну то есть купить мог (и покупал разок), но его посылали в Джерси, моему FFL, а там я уже забирал, оплатив трансфер.

Кстати, ещё в NJ есть ограничение на покупку не более одного пистолета в месяц.
В принципе за год - 12, за 10 - 120 :-)

А, пардон, невнимательно прочитал ответ - да продавать винтовку можно (хотя я пока не сильно горю желанием), но теперь только через дилера (даже другу напрямую не продашь, как можно было раньше) и если например, передумаешь, то надо будет опять заплатить за NIC check и за трансфер.

Шатун Затворов
Nafania_2000
Как то видел полуавтоматическую версию АУГа - вот может быть неплохой компактный вариант в 5.56, но стоила прилично.
Ну если "стоила прилично", то уже есть из чего выбирать. https://www.nwarmory.com/product/iwi-xb18rs-tavor-x95-5.56-18in-blk-njmd
Шатун Затворов
Nafania_2000
Ошибочка - при покупке ловера в NJ, указывается, что он винтовочный, а если нет, то по идее должен получить отдельно пермит на покупку пистолета и собрать его только как пистолет
Так во многих местах. Разумеется "пермит на пистолет" нужен не везде, но в случае приобретения "голого" ловера разделение на "винтовку", "пистолет" или "ресивер" (в тех благославенных местах, где никого не волныет что вы на этом ресивере соберете) есть не только в NJ. Но Вы же его уже покупали по NJ законам как "винтовку", следовательно и продать можете как "винтовку" в сборе с остальными потрохами.
Nafania_2000
Шатун Затворов
Так во многих местах. Разумеется "пермит на пистолет" нужен не везде, но в случае приобретения "голого" ловера разделение на "винтовку", "пистолет" или "ресивер" (в тех благославенных местах, где никого не волныет что вы на этом ресивере соберете) есть не только в NJ. Но Вы же его уже покупали по NJ законам как "винтовку", следовательно и продать можете как "винтовку" в сборе с остальными потрохами.

Согласен, извиняюсь, это я раньше прочитал ваш ответ слишком бегло и не уловил суть.

Шатун Затворов
Офигеть. В NJ оказывается пистолеты еще и взвешивают...
Nafania_2000
Шатун Затворов
Ну если "стоила прилично", то уже есть из чего выбирать. https://www.nwarmory.com/product/iwi-xb18rs-tavor-x95-5.56-18in-blk-njmd

Отличный вариант!
Если бы не КОВИД, подумал бы взять, а сейчас у меня пока огнестрела хватит вооружить пару десятков человек )), так что лучше пока следует поберечь финансы, а то пока ещё неизвестно чем всё это закончится.

Nafania_2000
Шатун Затворов
Офигеть. В NJ оказывается пистолеты еще и взвешивают...

Ой, а это откуда информация?
Сам уже давненько короткоствол не покупал...

Шатун Затворов
Когда жена спросила "что мы будем делать, если исчезнет туалетная бумага?" я ответил "Дорогая у нас на двоих 14 стволов и 1500 либерально-пацифистических соседей. Если что - пройдемся по соседям и у нас будет много туалетной бумаги. Хотя им в этот момент она будет нужнее, чем нам." 😊
Шатун Затворов
Nafania_2000
Ой, а это откуда информация?
Да вот в этих ваших энторнетах пишут, что по NJ законам пистолет не должен превышать 50 унций.
Nafania_2000
Шатун Затворов
Да вот в этих ваших энторнетах пишут, что по NJ законам пистолет не должен превышать 50 унций.
A semi-automatic version of a fully automatic firearm.

Nafania_2000
Точнее так:
A semi-automatic firearm should be considered to be "substantially identical," that is, identical in all material respects, to a named assault weapon if it meets the below listed criteria:

B. a semi-automatic pistol that has an ability to accept a detachable magazine and has at least 2 of the following:

an ammunition magazine that attaches to the pistol outside of the pistol grip;
a threaded barrel capable of accepting a barrel extender, flash suppressor, forward handgrip, or silencer;
a shroud that is attached to, or partially or completely encircles, the barrel and that permits the shooter to hold the firearm with the nontrigger hand without being burned;
manufactured weight of 50 ounces or more when the pistol is unloaded; and
a semi-automatic version of an automatic firearm;

То есть надо что бы два описанных критерия были вместе - тогда нельзя.
А по одному - можно.

a.e.l
Nafania_2000

В местных магазинах пока такие не видел, а если их нет, вот оно мне надо на свой страх и риск сесть лет на 10 в тюрьму, собирая такую арку?

Кто предлагал собирать ?
Я предложил купить конкретно такой же как у чела в видео.
Он ясно говорит что разрешили конкретно эту конкретную модель.
И идет она не как винтовка или пистолет а как other firearm, что и позволило поставить вертикальную рукоятку.

Но короткая арка вам явно не нужена ибо если бы была нужена , то заехали бы к диллеру ближайшему и узнали из первых рук все ньюансы, а не искали отмазки.

Wildalex
Hebrew Hammer

Мнэээ... Самуэль Джексон и Райан Рейнольдс вряд ли бы поехали в Урюпинск 😊
По английски фильм называется "Тhe Hitman's Bodyguard", если не ошибаюсь.

Nafania_2000
a.e.l

Но короткая арка вам явно не нужена ибо если бы была нужена , то заехали бы к диллеру ближайшему и узнали из первых рук все ньюансы, а не искали отмазки.

Спасибо за информацию, посмотрю при случае, но, да - короткая арка пока мне не сильно нужна, вот не вижу совсем области её применения, ибо даже самозащищаться с ней в картонном доме - это какой то явный перебор и опасно для своих же домашних и соседей.

В принципе, раньше хотел короткую версию со стволом 10 дюймов, но в другом (большем) калибре для патронов с тяжёлой пулей. Это ещё до того когда я не знал какие ограничения у нас в штате - хорошо что не стал покупать такой ствол на ган-шоу, ибо всё равно было бы нелегально такой шайтан-аппарат собрать.

Hebrew Hammer
Wildalex

Мнэээ... Самуэль Джексон и Райан Рейнольдс вряд ли бы поехали в Урюпинск 😊
По английски фильм называется "Тhe Hitman's Bodyguard", если не ошибаюсь.

Охотно верю что он в оригинале так и называется, но обратным переводом к этому не придешь.

Hebrew Hammer
Nafania_2000
Спасибо за информацию, посмотрю при случае, но, да - короткая арка пока мне не сильно нужна, вот не вижу совсем области её применения, ибо даже самозащищаться с ней в картонном доме - это какой то явный перебор и опасно для своих же домашних и соседей.

Учите матчасть.
Вам это может показаться странным, но гипсокартонная стена лучше защищает от 5.56 чем от 9мм.

С моей точки зрения, 10.5-12.5" ствол является оптимальной конфигурацией как для дома, так и для улицы если нет расстояний превышающих метров 150. На бОльших расстояниях 5.56 из короткого ствола все равно попадет в цель и сделает дырку, но эффект не будет особо отличаться от .22.

Nafania_2000
Hebrew Hammer

Учите матчасть.
Вам это может показаться странным, но гипсокартонная стена лучше защищает от 5.56 чем от 9мм.

Да, для меня это странно, потому как чисто умозрительно острая пуля с большей энергетикой такие препятствия должна прошивать гораздо лучше, чем тупая медленная. Ну если только не сдеформируется и не сфрагментируется, в зависимости от материала.

А есть где посмотреть практические результаты?

mokus
Hebrew Hammer

Учите матчасть.

С моей точки зрения, 10.5-12.5" ствол является оптимальной конфигурацией как для дома, так и для улицы если нет расстояний превышающих метров 150. На бОльших расстояниях 5.56 из короткого ствола все равно попадет в цель и сделает дырку, но эффект не будет особо отличаться от .22.

Ну да - дом 😊

Hebrew Hammer
Nafania_2000

А есть где посмотреть практические результаты?

Навскидку не могу никуда послать(в хорошем смысле), но на Youtube полно материала.

Вообще, какой калибр и какой тип пули использовать, и какой от этого потенциальный результат, тема очень серьезная, и, я считаю, каждый должен в этих вопросах сделать для себя осознанный выбор потратив некоторое кличество часов на изучение этого момента.

Nafania_2000
И зачем же я щит на стенку комнаты делаю из бронеплит, если гипсо-картон защищает?! ))

Судя по этому видео, при стрельбе с небольшого расстояния - почти без разницы, но 5.56 на одну плиту дальше пролетел:
https://www.youtube.com/watch?v=AXOIQgfvVlE

И ещё похожее.
https://www.youtube.com/watch?v=wUBg-Oa8_3E

Ещё одно сравнение.
https://www.youtube.com/watch?v=fiAQT96j2ZY

Хотя сравнение не совсем корректное - интересно было бы сравнить карабин в 9 мм, но в принципе и так понятно, что прятаться за гипсокартоновой стенкой - это вызов природе ))