Цап-царапия в действии.

Caucasian64
СМИ: Лондон обвинил РФ в попытках украсть данные о вакцине от COVID-19.

Власти Великобритании считают, что Россия и Иран пытались совершить кражи данных о разработках, которые связаны с проблемой коронавируса.

Как передает Daily Mail, виноваты опять хакеры. Они якобы нацелились на ученых, а также на врачей в университетах страны, которые изучают коронавирус.

Также их интересует создание вакцины от COVID-19. При этом еще ни одна из хакерских атак не увенчалась успехом.

РФ и раньше обвиняли в якобы проводимых хакерских атаках. Россия все обвинения отвергала.

https://www.mk.ru/social/2020/05/04/smi-london-obvinil-rf-v-popytkakh-ukrast-dannye-o-vakcine-ot-covid19.html

Alex_4x4
Caucasian64
Лондон обвинил РФ в попытках украсть данные о вакцине от COVID-19

Вакцина от COVID-19 уже существует?

antichrist88
Alex_4x4

Существует или нет, будет ясно после испытаний, которые уже проводятся.

Caucasian64
Alex_4x4

Ага...их уже под сотню. Одна будет скоро.

Alex_4x4
Caucasian64
Ага...их уже под сотню. Одна будет скоро.

То есть, в переводе на человеческий язык, вакцины от COVID-19 ещё не существует. Правильно?

А имеет место разработка вакцины от COVID-19 в многочисленных лабораториях по всему миру. Разработки разной степени успешности и близости к завершению. Правильно?

Caucasian64
Одна уже в животной модели.
Alex_4x4
Caucasian64
Одна уже в животной модели.

Ещё раз:

Разработки, в разной степени готовности есть, но вакцины от COVID-19 ещё не существует.

Правильно?

:-)

"Да" или "Нет".

Dalian
Вы правы, хакеры пытались украсть данные о готовящейся вакцине и всем, связанным с ее разработкой (согласно информации). Это у вас кражей не считается? Тема-то про "цап-царап", а не про вакцину, насколько я понял...
Alex_4x4
Dalian
Вы правы, хакеры пытались украсть данные о готовящейся вакцине и всем, связанным с ее разработкой (согласно информации).

Я знаю, что я прав и речи о краже вакцины не может идти, поскольку вакцины ещё не существует.

Теперь дальше, цитата:

"Как передает Daily Mail, виноваты опять хакеры. Они якобы нацелились на ученых, а также на врачей в университетах страны, которые изучают коронавирус."

Насколько я понимаю кража информации о разработках вакцины от коронавируса относится к категории промышленного шпионажа. Правильно?

Caucasian64
Alex_4x4

Ещё раз:

Разработки, в разной степени готовности есть, но вакцины от COVID-19 ещё не существует.

Правильно?

"Да" или "Нет".

"Нет".

Alex_4x4
Caucasian64
"Нет"

Да, ты что?

И где, в каких странах, проводят массовые прививки против коронавируса?

Caucasian64
Alex_4x4

Да, ты что?

И где, в каких странах, проводят массовые прививки против коронавируса?

Да

Alex_4x4
Caucasian64
Да

Го-о-о-орец, Ау-у-у!

Так односложно на мой вопрос ответить невозможно.

Если знаешь ответ на вопрос:

"И где, в каких странах, проводят массовые прививки против коронавируса?"

То просто назови, хотя бы одну.

igorviktorovich46
Ох уж эти русские хакеры. В интернете это уже мем причем баянистый. Неужели в них еще верят?

Caucasian64
Alex_4x4

Го-о-о-орец, Ау-у-у!

Так односложно на мой вопрос ответить невозможно.

Если знаешь ответ на вопрос:

"И где, в каких странах, проводят массовые прививки против коронавируса?"

То просто назови, хотя бы одну.

"Нет"

Alex_4x4
Caucasian64
"Нет"

Согласен. Это поскольку вакцины, пока, не существует.

А теперь поговорим о, якобы, имевшем место промышленном шпионаже?

Caucasian64
Alex_4x4

Согласен. Это поскольку вакцины, пока, не существует.

А теперь поговорим о, якобы, имевшем место промышленном шпионаже?

😀 😀 😀 😀 "Да" или "Нет"

Caucasian64
Вакцины есть. Но они проходят ускоренные испытания. Можно считать, что их нет...кому как удобнее. 😀
Caucasian64
Цап-царапия будет пытаться цапнуть, как пытается цапнуть нефтедобывающие технологии. Скорее всего ихтамнетноцап-царапам и так дадут вакцину...по гуманитарным соображениям. А вот нефтедобычу...и прочие мелкие незначительные пустяки- это врятли. 😀

Alex_4x4
Caucasian64
Цап-царапия будет пытаться цапнуть, как пытается цапнуть нефтедобывающие технологии. Скорее всего ихтамнетноцап-царапам и так дадут вакцину...по гуманитарным соображениям. А вот нефтедобычу...и прочие мелкие незначительные пустяки- это врятли.

На уровне точки зрения - разумно.

Не возражаю!

Caucasian64
Вакцины есть. Но они проходят ускоренные испытания. Можно считать, что их нет...кому как удобнее.

Ох уж этот дохтур, умеешь внушить надежду.

Caucasian64
Alex_4x4

умеешь внушить надежду.

Что вам ещё остаётся? 😀

certero
Хайли лайкли
Alex_4x4
Caucasian64
Что вам ещё остаётся?

А ты подумай!

antichrist88
Alex_4x4

Ох уж этот дохтур, умеешь внушить надежду.

Вобще то вся информация в открытом доступе. Начало тестирований на людях были анонсированы еще на прошлой неделе.

Alex_4x4
antichrist88
Вобще то вся информация в открытом доступе. Начало тестирований на людях были анонсированы еще на прошлой неделе.

Я знаю, но речь шла не об этом, а о наличии вакцины одобренной для применения. такой пока нет и может она появиться неизвестно когда. Может быть это случится завтра, может к осени/осенью, а может ещё позднее.

ArielB
Вполне возможно. Для этого исследователям нужно время: работает ли она вообще, даёт ли постоянный или временный иммунитет, на какое время, нужна ли ревакцинация, какие побочные действия и пр.

Количество лабораторий, работающих над вакциной, играет только относительную роль. Это только увеличивает шансы получения эффективной, но с этого момента время испытаний стандартно: собрав в одной комнате 9 осемененных женщин, за 1 месяц ребёнка не получишь.

Поэтому, пока конечного ответа нет, надо минимизировать общение, носить маски, проверяться при даже малейших симптомах. Вирологам и врачам надо дать время, а пока принять ответственность за себя.

И каждая страна должна балансировать между снижением смертности и развалом экономики. В России пока выбрали третий путь: поддержку олигархов. Тоже можно. Цена может быть крайне высокой по обоим главным критериям, но это решение российской верхушки. Плату за него выложит 99% населения.

Caucasian64
Possible coronavirus vaccine enters human testing trial.

Progress is being made toward a viable vaccine for the coronavirus, say researchers at a Philadelphia-based pharmaceutical company.

Inovio Pharmaceuticals along with the University of Pennsylvania's research facility and the Wistar Institute, have been working on the vaccine as early as this past January. Originally reported by Fox News, the vaccine was fast-tracked into development after the Chinese government made the genome sequencing of COVID-19 public.

Nearly three months later, a crucial first phase of testing has begun. Researchers with Inovio say that they were able to design their vaccine in just three hours after receiving a sequence for the virus.

https://www.foxnews.com/health/possible-coronavirus-vaccine-human-testing-trial

ArielB
Замечательно!
Теперь осталось только доказать, что она работает и каковы спецификации этой эффективности. Вся недолга:-) в
Alex_4x4
ArielB
Вся недолга:-)

Всё же приятно иметь дело с профессионалом.

Без крайней необходимости желаемое за действительное выдавать не будет.

uncle galib
А что, вакцина сулит такую огромную прибыль? По-моему, её скорейшее внедрение и снятие темы коронавируса с повестки дня сулит большее. И даже в пересчёте на дозы деньги небольшие относительно. Колоться-то пойдут далеко не всем когалом.
Или тут так, кольнулись в пределах границ, каждый своей формулой и сидим ждём результата? Кто кого переживёт))
Alex_4x4
uncle galib
А что, вакцина сулит такую огромную прибыль?

Безусловно.

Более того, не только финансовую прибыль, но и политические дивиденды.

Быть спасителем человечества сегодня - дорогого стоит.

Пандемия (если она имеет место быть) остановила мировую экономику и финансы. Тот, кто победит пандемию - запустит остановленное по своим правилам.

uncle galib
Alex_4x4
Безусловно.
В финансовом выражении сколько? политическую шелуху не берём в расчёт.
Alex_4x4
uncle galib
В финансовом выражении сколько?

Кто же Вам сейчас на это ответит.

Тем более, что учитывая Ваш тезис:

uncle galib
политическую шелуху не берём в расчёт.

... у Вас специфическое мировосприятие.

uncle galib
Конечно, понятно, что политический аспект куда весомее, нежели финансовый для владельца вакцины. Но сам финансовый, от представления самой формулы, сколько может представлять интересно?
Amidsan
Опять эти неуловимые русские хакеры, до вируса они отметились выбрав президента США, взлом серверов дем.партии там же. теперь вот вакцину попытались украсть.
Народ напомните, где еще русские хакеры отметились?
Alex_4x4
Amidsan

В дощатых сортирах.

Они из них ведут наступление по всем интернет-фронтам.

Alex_4x4
uncle galib
Но сам финансовый, от представления самой формулы, сколько может представлять интересно?

Я не знаю какой будет порядок цифр.

Но, если интересно, то пара штрихов:

Некоторое время назад, в Штатах, был большой скандал (по их меркам) и рубка среди ветвей власти за выделение нескольких миллиардов долларов на постройку "стены с Мексикой".

В период пандемии ФРС эмитировала уже несколько триллионов долларов, которые уже ушли в оборот.

Кстати, вопрос на эрудицию, какой самый главный экспорт из Штатов?

sakstorp
Amidsan
Дык, у них планов громадьё 🙄 -

Спецслужбы США предупреждают о вмешательстве России в предстоящие выборы президента

Документ с предупреждением о возможных попытках России вмешаться в президентские выборы США разослали штатам Министерство внутренней безопасности США и ФБР.

В служебной записке пишут о восьми возможных методах российского вмешательства, а уровень их угрозы оценивают как "высокий" и "умеренный", сообщает Associated Press.

В качестве примера угроз "высокого" уровня приводят возможную хакерскую атаку и утечку информации. Похожее случилось в 2016 году при взломе серверов Национального комитета Демократической партии США. Американские спецслужбы считают, что ту кибератаку провели хакеры из России.
Также Россия может применять экономические и деловые рычаги, чтобы продвигать свои интересы с помощью фейковых аккаунтов в соцсетях или использовать контролируемые государством СМИ. В Министерстве внутренней безопасности США считают, что таким образом Россия сможет распространять среди целевой аудитории темы, связанные с выборами.

В список "умеренных" угроз включили возможные манипуляции с базами данных избирателей и системами подсчета голосов, финансовую поддержку кандидатов на пост президента США, а также тайные консультации с представителями их кампаний.
https://gazeta.ua/ru/articles/politics/_specsluzhby-ssa-preduprezhdayut-o-vmeshatelstve-rossii-v-predstoyaschie-vybory-prezidenta/963639

uncle galib
Alex_4x4
Кстати, вопрос на эрудицию, какой самый главный экспорт из Штатов?
IP и доллары, вроде?
Alex_4x4
uncle galib
... доллары ...

Да, всего эмитировано и находится в обращении, порядка 135 триллионов, в т.ч. наличные около 1,75 триллионов. Система международных расчётов основанная на долларе обслуживает около 80% денежных расчётов в мире.

Это, просто, иллюстрация, чтобы понимать масштабы "там и здесь", но не повод для уныния.

Siberian_46
sakstorp
Документ с предупреждением о возможных попытках России вмешаться в президентские выборы США разослали штатам Министерство внутренней безопасности США и ФБР.
интересно, если победит Трамп, то понятно - Россия виновата, а если Байден - то ту же историю будут напевать сторонники Трампа? 😊

з.ы. а что Байден - пока еще "на коне"?

av39
Siberian_46
Министерство внутренней безопасности США и ФБР
Интермеццо.

За что получают ДЕНЬГИ Министерства, ФБРы, МИы и проТчие "пятиглазые"?

Gilder
У меня дочь спросила какие деньги в России? Ей через месяц 17.
Caucasian64
Gilder
У меня дочь спросила какие деньги в России? Ей через месяц 17.

И шо ты ей ответил? Просто интересно... 😀

Константин217
СМИ: Лондон обвинил РФ в попытках украсть данные о вакцине от COVID-19.
Власти Великобритании считают, что Россия и Иран пытались совершить кражи данных о разработках, которые связаны с проблемой коронавируса.

Как передает Daily Mail, виноваты опять хакеры. Они якобы нацелились на ученых, а также на врачей в университетах страны, которые изучают коронавирус.

Также их интересует создание вакцины от COVID-19. При этом еще ни одна из хакерских атак не увенчалась успехом.

Gilder
Ну я ей сказал что рубль и добавил что дерьмо полное, за один доллар можно 70 их купить. 😊
2 Иваныч Баский
Gilder
за один доллар можно 70 их купить.
Злые языки утверждают, что после принятия поправок в конституцию и пожизненное назначение Светоча нации, Вождя всех славян, долларий может стоить около 108 рублёв.
Пусть дочь попридержит баксы до осени)))
Caucasian64
Gilder
Ну я ей сказал что рубль и добавил что дерьмо полное, за один доллар можно 70 их купить. 😊

Ты щё...свободноконверируемый румпель. Можно положить свободно в конверт. Ну...или печку топить. Вместо дров. И то и то -дерево. Турки, вроде как, к оплате принимают! Или принимали...Великая сила! 😀

Gilder
Пусть дочь попридержит баксы до осени)))
😊
Caucasian64
Помню прикол, кады поехали с женой на Ямайку, Новый Год в тепле встретить...в ерапорте поменяли, как культурные, штуку баксов на их долларии...вот где попадос был. Как их потом носить было? Нужна была отдельная сумка. Там и американские доллары вполне в ходу...но я не знал...Представляешь, как с тележкой румпелей турЫсты шарятся по ихтамнетии??? 😀

Я, правда, очень быстро от них избавился. Пара билетов в элитный клуб на новогодний вечер, и почти мусор весь туда и ушел. 😀

Gilder
Невинный был вопрос а вы ёрничать сразу, печку топить. 😊
Caucasian64
Gilder
Невинный был вопрос а вы ёрничать сразу, печку топить. 😊

Ну...я помню времена, кады румпели мешками таскал...миллионами. Полный багажник Жиги, например...Дрова, в натуре. 😀 😀 😀

Gilder
Ну...я помню времена, кады румпели мешками таскал...миллионами. Полный багажник Жиги, например...Дрова, в натуре.
Похоже опять к этому идёт, на весы надо класть а не считать. 😊
Недавно опять рухнул.
Caucasian64
Gilder
Похоже опять к этому идёт, на весы надо класть а не считать. 😊
Недавно опять рухнул.

Дык..оне труп подерживают интенсивной терапией продажи валюты. А, говорят, она у ниx подходит к концу. Вот тады, действительно, опять мешками таскать будут. В те прикольные времена их и не особо считали...примерно, на глаз, в сантиметрах... Как в Зимбабве или Венесуеле. 😀

Siberian_46
Caucasian64
Ну...или печку топить. Вместо дров. И то и то -дерево. ... 😀
а можете этих "дров" прислать, чтоб на зиму хватило...хотя слабо, скорее всего 😀
Caucasian64
Siberian_46
а можете этих "дров" прислать, чтоб на зиму хватило...хотя слабо, скорее всего 😀

Попроси у Наиппулиной. У неё боооольшой запас.

Siberian_46
Caucasian64
Попроси у Наиппулиной. У неё боооольшой запас.
ну, есть у нее или нет я не знаю...
а Вы, все таки, можете себе позволить ими отапливать свое помещение...
взамен Вам могу выслать, обычных дров - дубовых 😊
Siberian_46
Gilder
вот, сейчас, японцам обидно стало 😛
Caucasian64
Siberian_46
ну, есть у нее или нет я не знаю...
а Вы, все таки, можете себе позволить ими отапливать свое помещение...
взамен Вам могу выслать, обычных дров - дубовых 😊

У меня руБлей нет уже больше 25и лет и я даже не знаю, как они выглядят. А дрова у меня есть. Дубовые. 😀

Alex_4x4
Caucasian64
У меня руБлей нет уже больше 25и лет и я даже не знаю, как они выглядят.

Ursvamp
Gilder
У меня дочь спросила какие деньги в России?
Года до 2005-го были доллары, сейчас опять к тому придет. Рубли как промежуточная деньга для сиюминутных дел. Правда, теперь банки, так что безналом долларов не будет.
av39
Ursvamp
безналом долларов не будет.
Чей-та не будет? Будет. С отрицательным прОцентом. Как в цивилизованной Иуроппэ.
serjik123
av39
Чей-та не будет? Будет. С отрицательным прОцентом. Как в цивилизованной Иуроппэ.

будет будет.и тачкой возить прийдеться.молитесь,что не на вашем веку.никакая империя не просуществовала вечно.это факт.

Hebrew Hammer
Gilder

Где-то на просторах интернета картинку видел. На ней беззубый хер в ватнике и ушанке говорит: доллар был 50 рублей, а стал 70. Теперь пендосам точно жопа, ведь все рубли-то у нас.

Gilder
Ну будем надеяться что они никуда дальше не распространятся. 😊
Alex_4x4
2 Gilder

Анатолий, а что любит покупать твоя дочь?

У неё есть какие-то увлечения?

Gilder
Любит покупать она всякий макияж, подросток ешё.
А увлечение у неё одно, она поёт в хоре, сейчас правда всё ето дело прикрыто а они должны были ехать на национальные соревнования которые их хор уже выигрывал пару лет назад.

Joker.udm
Как всегда. Один возбудился полдколоть, второй возбудился конкретно. Но всё равно про бакс.
Amidsan
Теран и его подручные лютуют, средство от вируса в опасности!!!
https://medialeaks.ru/news/0605lns-murder/
map
[QUOTE]Изначально написано Alex_4x4:
[B]

Я знаю, что я прав и речи о краже вакцины не может идти, поскольку вакцины ещё не существует.

....[/

Эт-т точно! Мы не знаим какой будет сабор, но мы спиздим все кирпичи для этого собора... 😛

av39
map
сабор
Was ist das?
map
av39
Was ist das?

Ну, мы же ещё не знаем, какой будет этот "сабор"... 😞

Alex_4x4
av39
Was ist das?

Das ist fantastisch!

Alex_4x4
map
Ну, мы же ещё не знаем, какой будет этот "сабор"...

Ага, "сабор" не построили, но деньги на его постройку уже потратили, а теперь ищете на кого перевести внимание ... :-) ... и, как всегда, ничего лучшего придумать, кроме традиционной хни, не смогли.

av39
Alex_4x4
кроме традиционной хни
Это которая хайлОлайкли?
Alex_4x4
av39
Это которая хайлОлайкли?

А что, есть иная?

Joker.udm
Нет. А в у корыта?
vhunter55
все кирпичи для этого собора...
Ежли Нотр Дам де Пари или Кельнский уже разбирают-неплохо на дачный домик набрать старья, пока не растащили на сувениры.
А с Барселоны поди на гаражный кооператив хватит.

По теме-вакцину дадут всем, не задействуя авторские права.

av39
vhunter55
дадут
Гы, потом догонят и еще дадут. Продадут, только продадут. За долю малую/немалую.
vhunter55
За долю малую
Тама честныя фраера, а не вымогатели Шараповы!