Что-то копы в Штатах распоясались , топят за конституцию и начальство не слушают.

a.e.l
Народ , у вас там копы начали ютуб осваивать и местные скрепы шатать.
За что отправился и административный отпуск и за сутки собрал 200000 на адвокатов на gofundme
Вы в курсе вообще ? Почему никто не обсуждает ?

https://www.youtube.com/watch?v=HXDTBl1FCWs&t=5s

https://www.youtube.com/watch?v=QkVsxcYaY2U

ГрозаБ
А что не так? У нас менты довольно часто когда выбор между приказом начальства и конституцией на начальство xер кладут. У нас это скорее норма, чем исключение. Вспомни бодягу в Вирджинии, когда в рядаx демонстрантов оказался местный шериф сотоварищи
sergeis64
Очередной вброс из России.
ГрозаБ
У нас тут интереснее херня... Губер выпустил указ о карантине. И закрытии всех не жизнено необходимых бизнесов. Одна мадам, владелица салона забила болт. Пришли менты и закрыли. Она снова открылась. Повязали, судья впаял неделю или около того тюрьмы. Так теперь губер за нее топит, выпустил отдельных указ, что владельцев бизнесов за нарушение карантина в тюрьму нельзя.
sergeis64
Круз у нее только что постригся, она уже давно на свободе.
ГрозаБ
sergeis64
Круз у нее только что постригся, она уже давно на свободе
Ага. Но вони у нас на месном уровне поднялось немеряно, на это надо из Теxаса смотреть. Просто губер у нас дядя весьма xарактерный, жаль на президента не идет
sergeis64
У парикмахерши не было проблем с губером, судья оказался идиотом. Ну и она уперлась рогом, порвала приказ и отказалась извиняться. Все уже замято. У нас идиотка губерша приказала всем носить маски под страхом штрафа. Городские департаменты отказались выполнять приказ ссылаясь на неконституциональность и нежелание делать ситуацию для людей еще хуже чем есть. Губерша в ответ пернула что отдаст приказ стейт полис штрафовать народ. На что местные департаменты пригрозили бить морду стейт полис если те штрафовать начнут. На этом губерша заткнулась. У нее теперь много других проблем, а будет скоро еще больше.
Foxbat
sergeis64
На что местные департаменты пригрозили бить морду стейт полис если те штрафовать начнут.

Ну до чего смелые! 😀

a.e.l
sergeis64
Очередной вброс из России.

Кругом михрюны мерещатся ? Перекрестись и окрапи себя святой водой )))

a.e.l
ГрозаБ
А что не так? У нас менты довольно часто когда выбор между приказом начальства и конституцией на начальство xер кладут. У нас это скорее норма, чем исключение. Вспомни бодягу в Вирджинии, когда в рядаx демонстрантов оказался местный шериф сотоварищи

Все так , кроме того что это все же не норма.
О чем ваши же в камментах к видео постоянно упоминают.

Да и надоело читать про космос и вирус, помешались все на них, вот и попробовал дать повод к обсуждению.

Foxbat
Если не ошибаюсь, в США около миллиона полицейских. Можете найти на любой вкус.
sergeis64

ГрозаБ
Foxbat

Ну до чего смелые!


И имеют полное право. Юрисдикция другая, нефиг в чужой огород лазить. Это как войнушка между полисдепартментами Чикаго и Xарвуд Xайтс на протяжении 20+ лет. Любая чикагская полицейская машина перескшая улицу Остин автоматически тормозилась и штрафовалась - за превышение скорости, непристегнутый ремень и т.д.
Foxbat
Ну, во-первых, речь шла о "битье морд", что уже весьма тупое заявление, а во-вторых, полиция штата имеет право работать по всему штату, так что что там кто-то местный бредит ему засунут в его местную же дупу.
ГрозаБ
Foxbat
а во-вторых, полиция штата имеет право работать по всему штату
Это вас кто-то обманул. Сильно зависит от штата, но например в том же Чикаго иx юрисдикция распространяется ТОЛЬКО на xайвей в границаx города. Вышел с xайвея и они тебя могут только в задницу поцеловать. За городом - другой расклад.
Foxbat
Обманули Вас, или Вы просто не интересовались вопросом. Крутая болтовня в баре это одно, а закон - другое:

The Illinois State Police have jurisdiction throughout the entire State of Illinois. Therefore, they can stop and arrest a person for DUI, or any state offense anywhere within the State of Illinois.

Nafania_2000
Пора вводить ещё "уличную" полицию из числа местных проживающих, служащих по расписанию, как в jury duty )) Вариант народной дружины - подчиняться будет... а ладно, демократически выбранному атаману!
Вот будет весело!
Varnas
А такие случии часто случаетса? https://pjmedia.com/news-and-politics/megan-fox/2020/05/11/militia-mobilizes-to-block-arrest-of-77-year-old-michigan-barber-who-reopened-n389860
Foxbat
Varnas
А такие случии часто случаетса?

В свое время республиканцы до небес воняли, как это Черные Пантеры якобы не пускали избирателей на выборы - как бы пугали.

Даже судить всех, включая самого Обаму, обещали.

Но это было тогда. Сегодня надо все крутить в обратную сторону. Сегодня быдло с оружием это уже "поЦреоты". Это тогда они были thugs.

Победители переписывают словарь.