Наследство.

DIDI
Не перестаю удивляться такому большому колличеству моих родственников регулярно умирающих в различных африканских странах,в среднем по несколько раз в год и в геоиетрической прогресии по мере развития интернета на том континенте.Причём все люди состоятельные и я или их наследник или мне нужно судится за их наследство с другими родственниками.Завещают мне много всего от кофейных плантаций и гостиниц на Мадагаскаре,до Колтановых рудников в Конго,ещё кучу денег на банковских счетах в Нигерии и нефтяные скважины тамже.Их многочисленные нотариусы,адвокаты и юристы постоянно шлют мне счета.
Шатун Затворов
Как-то ты мелко плаваешь. Мне вот, давеча, секретарша Ходорковского писала. Слёзно умоляла взять пару миллиардов. Я презрительно отказался. Недосуг мне с мелочёвкой возиться, когда сам референт Саддама Хуссейна предлагает пол-царства впридачу.
Foxbat
Отстал ты... все остальные уже разбогатели так лет 15 назад, теперь только ром попивают под пальмами.
Foxbat
На деле, я читал отчет о том, скольких идиотов так нагрели, цифры какие-то дикие, потери в сотнях миллионов долларов только на Нигерию.

Я, честно говоря, уже и забыл, когда получал такие. Мордой, значит, не вышел.

DIDI
Причём по адресам электронной почты я вижу какую рекламу и откуда они используют для выбора наследников.
Lehmen
Есть целый сайт посвящённый этим мошенникам. Некоторые истории весьма занимательные.
https://www.419eater.com/
DIDI
Наблюдаю как просто на глазах растёт уровень интернет бухгалтерской грамотности.Вот из Нигерии мне на фирму счёт прислали за оказание риэлтерских услуг.Мол они мою рекламу по продаже недвижимости у себя там раскручивают.Между прочем на 2тысячи,причём не нигерийских.
antichrist88
Для экономии времени лайфfuck. Если письмо начинается с Dear.... или заканчивается God bless you, все что между этих слов можно не читать.
DIDI
:D
ventyl
:D
сапо
я люблю с ними переписывацца - они меня асмр-эрят
Triumphator
Пользуюсь почтовым сервисом нашего Яндекса. Ни разу ничего такого не получил. До этого много лет пользовался Гуглом, и тоже по нулям.
А вот когда почтовый сервер на фирме был собственный, мой админ не имел доступа ко всем базам нехороших адресов.
Так что стоит сменить сервис.
ArielB
A я вот вчера получил срочный е-мейл. Привожу полностью

Dear leyla cole
City:- NORTHBAYVILLAGE
State:- FL
Zip:- 33141
S.S.N.:- 585271975

June 9th, 2020,

URGENT: PLEASE RECTIFY THIS MATTER IMMEDIATELY

This is to notify you that currently in default under its obligations to Credit consumers community, in the amount of $1,380.00.

Our company name is a Credit consumers community, which stands for the association of the original creditor and Settlement Company.

Our records indicate that payment on your account is overdue in the amount of $1,380.00. We have been asked to review your seriously past due account, this invoice is long past due and your refusal to remit payment is beginning to concern us. Is there some reason that you feel you have no responsibility to pay this debt?

We regret to advise that unless payment is received by June 16, 2020 this collection will be passed over to our debt collection agency/lawyer. This could seriously affect your credit rating and therefore urge you contact us immediately to make payment or arrange an alternative before this date.

We are hereby to inform you that you are going to be legally prosecuted in the courthouse within a (7) seven of days. Your S.S.N is put on hold by the United States Government, so before something goes wrong, we would like to notify you about this matter.

If you are ready to resolve this matter outside the courthouse then contact us at your earliest convenience, Kindly let us know if you are willing to resolve this case so that we can offer you the settlement amount, if not then we have to download this case forcefully against you into the courthouse.

Reply me back immediately with your final answer so we can be in a position whether to put hold on your case file or to proceed it inside the courthouse,

Thank you for your prompt attention to this matter.

Sincerely,

(Credit consumers community)

Тоже наверное из Нигерии...

ChapD
DIDI
Наблюдаю как просто на глазах растёт уровень интернет бухгалтерской грамотности.Вот из Нигерии мне на фирму счёт прислали за оказание риэлтерских услуг.Мол они мою рекламу по продаже недвижимости у себя там раскручивают.Между прочем на 2тысячи,причём не нигерийских.
Джентльмены всегда платят по счетам