И до Оруэлла добрались...

Egor A.Izotov
"...Корпорация BBC удалит статую Джорджа Оруэлла, так как "его ценности более не соответствуют ценностям BBC..."

Снос статуи Орэуллу это чисто иллюстрация к Оруэллу... "Не-лицо"...

P.S. Впрочем, поговаривают, что это неправда... Но и не удивлюсь..

ЯРЛ
Я не знаю, кто такой Д.Оруэл, но знаю, что если из горжетки начали вылезать волосы, что такое горжетка я тоже не знаю, то не нужно кататься на велосипеде!
Lehmen
ЯРЛ
Я не знаю, кто такой Д.Оруэл
Как бы, признаваться в этом не стоило.
Israguest
Информации о памятнике у меня нет , но приятель прислал из Лондона фото мемориальной доски на доме , где жил Оруэлл в Ноттиг-Хилл.

Про памятник , который стоит против ВВС , информации нет.
Я сам никогда не задумывался , что он прожил всего 47 лет !
ArielB
Туберкулез.
Подхватил его, вероятно, в Испании. История где он Тб получил это триумф аналитической химии : белок М. Tuberculosis найден был на письме Оруэлла 1938 года советскому редактору Иностранной Литературы Сергею Динамову , расстрелянному в 1939 ( письмо в советских архивах), и анализ этого белка был сделан Глебом Зилберштейном из Реховота и был идентичен образцам , полученным из Испании времён Гражданской войны.
Тот же Зилберштейн нашёл белок Тб на рубашку Чехова.

Прогуглите Zilberstein Orwell, статьи в Smitsonian, New Yorker и т. д.

PAULIUS
И на Тэдди Рузвельта распахнули пасть. Его конную статую у Музея Натуральных Наук в Нью Йорке порешили ликвидировать.
Собственноручно резал бы сволочей на мелкие кусочки. Это я, как художник говорю.
Egor A.Izotov
PAULIUS
И на Тэдди Рузвельта распахнули пасть. Его конную статую у Музея Натуральных Наук в Нью Йорке порешили ликвидировать.
Собственноручно резал бы сволочей на мелкие кусочки. Это я, как художник говорю.
Причем, как я понял, по инициативе собственно руководства того самого музея...
Было, все было... Меняется только формулировка, а если взглянуть назад, в 20-30 - ну вот практически то же самое: и собрания "с осуждением и покаянием", и бандерлоги, сносящие памятники, жгущие книги, ...
Интересно, как скоро начнут ножничками из книг и газет вырезать "не-лиц", "врагов народа"?..
1984...
ЯРЛ
А у нас главный ПАМЯТНИК пережил все эпохи!
Egor A.Izotov
ЯРЛ
А у нас главный ПАМЯТНИК пережил все эпохи!

Только из кегельбана убрали.. 😊

ЯРЛ
В Советское время стоял во дворе Русского Музея и все оттягивали занавесочку у нужного окна по совету дежурных бабушек и любовались. Советская власть оказалась умнее негров - не тронули. Хотя Демьян Бедный подзаработал таки на рюмашку и селёдочный хвост -
"Мой сын и мой отец при жизни казнены,
А я пожал удел посмертного бесславья:
Торчу здесь пугалом чугунным для страны,
Навеки сбросившей ярмо самодержавья."
Alex_4x4
PAULIUS
Собственноручно резал бы сволочей на мелкие кусочки.

:-)

"Не верю!" (с) К. С. Станиславский

ЯРЛ
На мелкие не получится, Нужно не затрачивать усилий, отрезать без чего обидно жить и долго умирать!
Joker.udm
ВВС не корпорация вроде. Вброс скорее всего. Как и про Рузвельта. Хотя если всё это правда, то дедушка может только потирать сухие ручонки - он победил Оруэлла и Рузвельта 😊
Egor A.Izotov
https://www.nytimes.com/2020/06/21/arts/design/roosevelt-statue-to-be-removed-from-museum-of-natural-history.html

By Robin Pogrebin
Published June 21, 2020
Updated June 22, 2020, 9:02 a.m. ET
The bronze statue of Theodore Roosevelt, on horseback and flanked by a Native American man and an African man, which has presided over the entrance to the American Museum of Natural History in New York since 1940, is coming down.

The decision, proposed by the museum and agreed to by New York City, which owns the building and property, came after years of objections from activists and at a time when the killing of George Floyd has initiated an urgent nationwide conversation about racism.

For many, the equestrian statue at the museum’s Central Park West entrance has come to symbolize a painful legacy of colonial expansion and racial discrimination.

ЯРЛ
Пора заканчивать с этими публичными памятниками. Расплодилось!
Joker.udm
Гениально срешь!
ЯРЛ
Первая заповедь не сотвори себе кумира кроме меня. А Его никто не видел! Значит памятники противоречат Основам.
ЯРЛ
Joker.udm

Joker.udm

22-6-2020 21:51
Гениально срешь!
P.M. Ц

Не узнаю в гриме? Вася? Или Дядя Хаим? И хто?