American Love Story

Foxbat
Мэри Кей Латорно умерла от рака два дня назад.

История ее романа с ее учеником была шумной. Была осуждена, провела 6 лет в тюрьме за развращение несовершеннолетнего... родила от него двух детей, и вышла за него замуж по выходу из заключения. Пара прожила 14 лет.

Говорят, что перед смертью он от нее не отходил.

Задумаешься тут...

https://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Kay_Letourneau

ArielB
Макрону такое прошло гладко:-((
sergeis64
Летурно была осуждена за изнасилование несовершеннолетнего. Сам концепт мне не понятен, в принципе. Два от него, 4 от предыдущего брака. Busy girl.
Gilder
Garbage.
sergeis64
Well, feeder for tabloids, by definition.
Egor A.Izotov
sergeis64
Летурно была осуждена за изнасилование несовершеннолетнего. Сам концепт мне не понятен, в принципе. Два от него, 4 от предыдущего брака. Busy girl.

Юридически, концепция как раз очевидна, м применяется "в лоб", по поводу и без.
Есть линейка возраста, до которого лицо считается недопустимым для полового акта (и, потенциально, не должно даже рассматриваться, как объект сексуального влечения), а вот "+квант времени" - и уже всё допустимо. Законодательство, как правило, подразумевает, что до этого момента, лицо не отдает себе отчёта в совершаемых им/в отношении него действиях и/или является неполовозрелым де-юре.

На самом деле, очень в этой области все зыбко и неточно, за исключением, пожалуй, ситуаций не допускающих неоднозначного толкования, т.е. полового акта, завершенного или в форме намерения, с использованием заведомо беспомощного состояния жертвы или физического насилия и т.п. действий.

Формально, с точки зрения буквы закона - да, она преступила закон, исходя из критерия "возраста". Но, фактически, применялось ли насилие или какой-то иной метод воздействия в отношении "жертвы"? Неужели "жертва" в этом случае не отдавала себе отчёт в происходящем?..

В общем, это то, что мне как раз и не нравится в законодательстве США (и не только, такая же практика, постепенно, проникает и в Россию, например) - абсолютно формальное трактование и применение законов.

К вопросу о "возрасте":
Недавно наблюдал ролик на тему задержания воровки (как минимум) в США - "неизвестный" угоняет машину, бросает ее в городе, машину возвращают владельцу. Еа следующую ночь звонок 911 - кто-то лезет во двор к машине. Прибывает наряд, подозреваемый (высокий, черный, плащ, ..) дает деру. С помощью вертушки его загоняют, берут (он сигает, по ходу пьесы, через забор, как тот конь) ... Оказывается, черная "девушка", 16 лет отроду. Дылда почти 6 футов, прочие параметры поболее, чем у иной 30 летней рожавшей пару раз... По фото я б ей меньше 25 не дал бы в жизни. А залез на такую - здравствуй, небо в клетку, друзья в полоску...

sergeis64
Трактование законов, особенно американских 😁 от бандита и террориста, нигде кроме как в Моссельпроме.
ГрозаБ
Egor A.Izotov
А залез на такую - здравствуй, небо в клетку, друзья в полоску
Вот именно поэтому повзрослев и поумнев я девушек на первый дейт в бар вел - там на вxоде ТЩАТЕЛЬНО права проверяют 😊 Нет 21-го - иди гуляй!
sergeis64
Олег, мне не понятна концепция статуторного изнасилования бабой парня.
Egor A.Izotov
sergeis64
Трактование законов, особенно американских 😁 от бандита и террориста, нигде кроме как в Моссельпроме.

Вряд ли стоит доверять трактованию Кама-сутры - девственником, не так ли? 😛
И не надо так громко завидовать 😊

sergeis64
Тут раздел такой, "каждой твари по паре".
ГрозаБ
sergeis64
Олег, мне не понятна концепция статуторного изнасилования бабой парня
Вот это то мне как раз вполне понятно, знаю прециденты...
Foxbat
Меня в данном случае больше занимает та преданность, которую они друг к другу испытывали. Это не был случайный трахинг, а, значит, это не совсем то, куда нам надо лезть. Другое дело, что просто глядя на подобный случай, не угадаешь.
sergeis64
Стоило ли ее изза этого сажать в тюрьму, по мне так нет. Тем более как жизнь показала, совсем не просто трахинг.
Egor A.Izotov
Foxbat
Меня в данном случае больше занимает та преданность, которую они друг к другу испытывали.
Вот как раз ничего тут удивительного не вижу, если исходить из ее истории замужества и возраста парня во время начала их отношений. Основная "опасность" в подобных случаях состоит в том, что мужчина, получив ранний сексуальный опыт со зрелой женщиной (ну да, тот самый термин MILF) решает, что он "Ого-го альфа самец!" - и начинает "набивать счёт", удовлетворяя свое самолюбие, "мужскую гордость" и т.п... Женщина же, часто, может проявлять "избыточно-материнские" чувства к своему партнеру, что может его оттолкнуть: "...я полноценный мужчина, а не сю-ю-ля-ля!"
Но если всего такого нет, если оба партнера достаточно тактичны (в данном случае, полагаю, немаловажен достаточно небольшой возраст парня, у которого она была первой женщиной, и "матерью-партнером", по сути), то, в принципе, у них все может быть вполне нормально.

Но закон в тонкости не вдается...

Triumphator
Я сам женщин старше себя хотя бы на год - никогда не воспринимал в качестве сексуального объекта. Пары с такой "отрицательной" разницей в возрасте знаю. Некоторые вполне счастливы. Не гомосятина и ладно, пусть будут.
Изнасилование женщиной мужчины или мальчика - считаю полной чушью. Сажать за это - маразм и феминистическое лицемерие. Не равны мужчина и женщина, по природе своей. Отрицать это - значит идти против природы, и такая политика приведет практикующее её общество к катастрофе и вымиранию.
Egor A.Izotov
Triumphator
Изнасилование женщиной мужчины или мальчика - считаю полной чушью.
На самом деле - нет, это вполне технически осуществимо, и с очень высокой вероятностью может повлечь критические последствия для мужчины. Другое дело, что это исчезающе редко встречается, и среди таких "элементов", что на них и смотреть тошно.
antichrist88
История полна романтики конечно. Есть несколько друзей и знакомых у которых в семье присутствует разница в более 10-ти лет (в обе стороны).Это их личное дело. Не вызывает это у меня ни восхищения ни осуждения. Просто безразлично. Иная двуногая уже в 25 выглядит как задрипаная бесформенная куча мусора с опилками в кастрюле. В тоже время бывают и в 60, фигура и пропорции которых дадут громадную фору двадцатилетним. Ну и наоборот конечно тоже. Тут уже кто во что горазд. Ну и разумеется совместимость всех остальных параметров. Если их самих все устраивает - флаг им в руки. Ну а секс с малолетними это педофилия и без вариантов.
ChapD
Egor A.Izotov

Юридически, концепция как раз очевидна, м применяется "в лоб", по поводу и без.
Есть линейка возраста, до которого лицо считается недопустимым для полового акта (и, потенциально, не должно даже рассматриваться, как объект сексуального влечения), ...

Именно так, с точки зрения закона. Суды так это и применяют.
Также как: детям до 18-ти (или до 21-го) нельзя продавать алкоголь, сигареты. До уголовки, вроде как, не доходит, но тем не менее.
Современному обществу, современному законодательству на факт того, что есть разница полов и пр, - по фигу.

А разница полов есть! Она заложена природой. Юноша, он уже и в 12-ть и в 14-ть уже может. И хочет 😀 И природа так устроена, что мужчина должен хотеть всегда 😀 . Это девушкам романтизьму подавай. 😀
Иначе род человеческий бы давно прекратился.

Egor A.Izotov
ChapD
А разница полов есть! Она заложена природой. Юноша, он уже и в 12-ть и в 14-ть уже может. И хочет 😀 И природа так устроена, что мужчина должен хотеть всегда 😀 .

Вот вообще не в этом дело. Дело в "лобовом" определении возраста, дееспособности и прочих понятий, оказывающих определяющее влияние на жизни людей. Безусловно,закон не оперирует "чувствами", а лишь фактами, применительно к установленным схемам...и в этом проблема, по крайней мере, в данной категории дел.

ChapD
Безусловно,закон не оперирует "чувствами", а лишь фактами, применительно к установленным схемам..

На мой взгляд, закон как раз "оперирует"... и чувствами в том числе. Законодатель установил "возраст согласия" в 18 лет (типо так во всех цивилизованных странах). Т.е. чувственные штучки можно делать с 18 лет. Что-то не разрешается до 21 года.
Почему? В историю, почему именно с этого возраста, не вдавался. С т.з. обывателя мне это непонятно.
С таким "подходом" можно дойти до ситуации, что описывает Пелевин в своем романе 'S.N.U.F.F.'. Там планку "возраста согласия/совершеннолетия" поднимали, поднимали... и установили в 40 лет.
Нет, конечно, я не против этики, определения возраста, при котором дети - это ДЕТИ. Но тем не менее, вопросы есть, когда происходят такие ситуации, когда молодых училок сажают в цугундер, за "совращение" 17-ти летних учеников-переростков.