Первый опыт

Privet

У нас работает тестером парень, который очень увлекается оружием. Он, оказывается, ведёт что-то вроде стрелкового клуба, занимается с детьми и т.д. Он организовал любительские соревнования. Неофициальные. Просто для развлечения. Пригласил меня. Соглашатьса, вероятно, не стоило, т.к. упражнения включали быструю смену магазина. Я никогда этому не тренировался, да и, вообще, не знаю, как это надо правильно делать. На самом деле, для меня оказалось всё ещё сложнее, чем я думал. Не имея опыта участия в таких мероприятиях, я совершенно не представлял себе правила и не знал как надо делать элементарные вещи. Например, в какой момент можно загнать патрон в патронник. В конце-концов решил, что проиграю, как говорят, не корову.
За три дня до соревнований решил начать тренироваться менять магазин. А как это делать? Всё, что я знал это то, что указательный палец надо держать так, чтобы указательный палец лежал на кончике пули. Полез на интернет. Детального описания не нашёл (кстати, о проблеме обучения по книгам). Нашёл, правда, неплохое видео, которое я и взял за образец: http://www.youtube.com/watch?v=j7Bucp1SVtQ
Мастерства, как на видео, мне достичь никак не удавалось. В последний день я тренировался до упора. Даже в постели (пока жены не было).
В день соревнований (вчера) всё пошло кувырком. Готовил оружие в обеденный перерыв. Сначала думал взять несколько стволов - Браунинг-ХП .40 и Вальтер-П99 9мм. Потом Браунинг брать раздумал, но одну пачку патронов .40 в абсолютно такой же пачке, как и 9мм в сумке случайно оставил(sic!). Где в Рентоне находится тир, в котором мы должны были стрелять, я не знал. По карте, конечно посмотрел, но найти что-то в Рентоне для меня всегда было проблемой. Стреляем в 19:00. Трафик жуткий. Путь, который можно проделать за 25 мин. я преодолел почти в четыре раза дольше. К счастью, выехал заранее и нашёл тир сразу. Опоздал всего на 10 минут, но понервничал. Не люблю опаздывать. Ждать своей очереди всё равно пришлось долго.

Началось всё с полного позорища. Начали стрелять, а у меня пистолет заклинило. Дошло быстро, в чём проблема. Естественно, первой оказалась пачка .40. Каюсь, были у меня уже такие промахи. Досадно. Приехал соревноваться, а сам - чайник. С патронами разобраться не может.
Результат получился средненький. По результатам первой серии я пятый из одиннадцати. У лучшего результат 310, У меня 265. Несколько выстрелов у меня пропало из-за неразберихи с патронами. Худший результат - 155. Своего коллегу я обстрелял. Не знаю, как он теперь ко мне относится будет. До этого он со мной говорил как опытный стрелок с новичком. Ну, на самом деле оно так и есть. Я более-менее умею стрелять, но со многими важными моментами теории и практики я не знаком. Самоучка я, поэтому, совсем не против послушать то, что он мне рассказывает. Надеюсь, ничего не изменится.


теоретик?2

По-моему, достаточно успешно для первого раза.

Privet

Хе-хе... последний раз уже третьим был. За первыми, блин, угнаться тяжело. Хорошо стреляют, заразы. Надо потренироваться перед следующей сессией, а то я стреляю только на этих сборищах. Те кадры, наверное, где-то недалеко от тира живут. Слышал, как "тирьерист" говорил, что они почти каждый день приходят.
Надо еще, пожалуй, оружие сменить. Я стреляю из Walther P99 QA. Спуск у него всё-таки тяжеловат для соревновательной стрельбы.

P.S. Коллега, кстати, молодец! Без комплексов. Общаемся без проблем.

Llandaff

Пятый из одиннадцати - это очень хороший результат для первого раза.

Я на своем первом матче стал седьмым из двенадцати 😊

Privet

Отстрелялся четвертым. Если бы не наделал глупостей, спутал патроны вначале, забыл раз второй магазин, в результате чего, стрелял из-за соверщенно незнакомого оружия.
В марте начинается новая "лига". Стреляем в 7 вечера, раз в неделю.

Кстати, никто не хочет поучаствовать? Начинается 6-го марта в Кентe?
http://championarms.com/main.html