Как в вашем штате дела обстоят?

RussianWTF
У нас тут в Миннесоте, в Миннеаполисе конкретно что-то никак все не успокоится, вчера опять протесты и стрельба под утро.
И патронов нет от слова совсем, нигде, вообще нигде, что 9 что 45 аср..
300blk и 5.56 я забыл вообще когда видел на полках. Смешно, в тир 2 недели не ездил, нечем практиковаться
Gorgul
в тир 2 недели не ездил, нечем практиковаться
То когда было, нонче пора на улицы идти, за хабаром. 😊
Foxbat
Спокойно все. Магазинами не пользуюсь, поэтому не скажу. В тир езжу редко - сейчас не до того. Когда был там в последний раз, было пусто, я был один. Но там чаще всего так.
PAULIUS
Оружия и патронов у меня больше, чем надо, всё хранится и ждёт своего часа. Если надо, накручу больше, компонентами запасся давным давно.
Стрельбище закрыли для публики на карантин, только членам клуба.
Стреляют за парком, который отделяет нас от города, каждую ночь, иногда очередями, но это семейные разборки. Утром собирают пострадавших.
Gorgul
Все ждете когда к вам негры придут?
Когда они придут будет уже поздно. Их будет больше, они будут организованнее и оружия у них тоже будет больше.
Дождетесь.
Nafania_2000
RussianWTF
У нас тут в Миннесоте, в Миннеаполисе конкретно что-то никак все не успокоится, вчера опять протесты и стрельба под утро.
И патронов нет от слова совсем, нигде, вообще нигде, что 9 что 45 аср..
300blk и 5.56 я забыл вообще когда видел на полках. Смешно, в тир 2 недели не ездил, нечем практиковаться

Хорошо что нибудь из оружия в православном иметь - 7.62x39...
Патроны всегда дешевле любых других калибров.
На днях "зашёл" в cheaperthandirt и прикупил несколько пачек по цене меньше десятки за пачку 20 штук - тоже прилично, но те же .223 PMC 25 баксов - это меня пока жаба душит, да и запасы есть.
Рассейские в 223 калибре от 15 и выше - прям как купюрами стрелять ))

Ну для самозащиты то много патронов не надо пока, как показывает практика. Гражданская ещё не началась.
Хех, у нас тоже друзья в пригороде Миннеаполиса живут - в гостях были, казалось ну вполне такое мирное место, дети малые сами домой из школы ходят и никаких маньяков и гопоты не боятся...
Если не учитывать прибывающий приток беженцев из мусульманских стран, то места с преобладанием белого населения.

Nafania_2000
Gorgul
Когда они придут будет уже поздно. Их будет больше, они будут организованнее и оружия у них тоже будет больше.
Дождетесь.

Я уже давно сплю спокойно и никого не жду.
В моих далеко-загородных местах (спальных районах, как их иногда называют) - это малореально.
Даже если они организуются, ну максимум они одну улицу смогут попугать до приезда полиции или гвардии, а тут таких улиц десятки тысяч на протяжении сотен километров - просто такого количества отморозков не собрать. Ну как мне кажется.

Одно дело "протестовать" заведомо без оружия, а другое дело с оружием )) Сразу всех заберут - в Нью-Джерси протестовать с оружием нельзя, а так же шляться по улице - это в других штатах можно, а у нас нет, вот спасибо демократам.
А кто вышел с оружием - можно сразу звонить в полицию и требовать что бы забрали, если не заберут - пеняйте на себя...

Да и если представить начнёт кто то снайперить с хорошей позиции, оставляя трупы поболе чем тот 17 летний пацан, который наделал шухеру, что будет такая гвардия делать, когда рядом будут падать "бойцы", а откуда стреляют непонятно?

Gorgul
Я уже давно сплю спокойно и никого не жду.
В моих далеко-загородных местах (спальных районах, как их иногда называют) - это малореально.
В 17 в России похоже думали.
Мол, что эти сиволапые крестьяне могут, да максимум окна побьют... интересно, потом, стоя у стенки, понимали как ошибались?
RussianWTF
Gorgul
Дождетесь.

Ну к сожалению большинство и правда чего-то ждет, я кого ни спрошу ни рюкзаки тревожные не готовы ни планов куда податься, ничего

oleg1000
Известно чего ждут. Команды фас. Большинство белых владельцев оружия - законопослушные ответственные граждане, опора государства если оно уважает их права и выполняет свои обязанности. Вот даст Трамп команду "Мочи козлов!" - тогда и начнется, все по-закону.
RussianWTF

Ну к сожалению большинство и правда чего-то ждет, я кого ни спрошу ни рюкзаки тревожные не готовы ни планов куда податься, ничего

ctb
Gorgul
В 17 в России похоже думали.
Мол, что эти сиволапые крестьяне могут, да максимум окна побьют... интересно, потом, стоя у стенки, понимали как ошибались?

Тут все очень децентрализовано. В Нью-Йорке полицию начальство чморит, и она отвечает тем же. А у нас в городке полиция вся наша, подчиняется местному мэру, мы ее любим, поддерживаем и кормим пиццей. И они отвечают взаимностью. Думаю, бузотерам тут не светит, до определенного предела. Ну, типа, против танков и авиации не сдюжим. А так - да.

У меня тут под боком Трентон, Ньюарк и Кэмден тоже недаленко. Я думал - ну, скоро и там начнется. А поди ж ты - ничего! Тишь да гладь. И это при супер-демократическом губернаторе.

Впрочем, конечно, все еще спереди. Хотя, надежда есть: https://www.cbsnews.com/news/emily-gil-nj-teen-behind-black-lives-matter-rally-receives-bill-for-thousands-of-dollars-for-police-overtime/

--
Коган-варвар

канонир
Gorgul
Дождетесь.
Вот забыли мы владивостокцев спросить, что нам в своей стране делать. Вы там учите японский, не отвлекайтесь, скоро пригодится. Глупо совет прозвучал? Ну вот примерно так же звучат советы нам от здешних чревовещателей из-за лужи.
Gorgul
Вы там учите японский, не отвлекайтесь, скоро пригодится. Глупо совет прозвучал?
Конечно глупо. Учить нужно китайский 😊

так же звучат советы нам от здешних чревовещателей из-за лужи.
Напомню:
потом, стоя у стенки, понимали как ошибались?

Gorgul
Впрочем, конечно, все еще спереди.
Так и я про то же. Негры поняли что МОЖНО. Можно ВСЕ. А это лечится только очень жесткими мерами....если уже не поздно.
RussianWTF
Я тоже с полицией дружу и тоже подкармливаем, не потому что им есть нечего а чтобы поддержать, они очень ценят. Мне капитан приватн недавно говорит-надо побольше русских сюда вместо сомалийцев, и ты говорит, жене тоже разрешение оформи, они оказывается очень поддерживают 2 поправку в абсолютном большинстве.
Но я вокруг смотрю, люди как будто в розовом тумане, не уверен как в других шататах я так много не общался с местными, постоянно проездом, но в Миннесоте оружия не так чтобы много у населения если в целом смотреть.

Но судя по бэкордеру на оружие, патроны, плейт кэрриеры и плиты и прочее ситуация улучшается.

ctb
Gorgul
Так и я про то же. Негры поняли что МОЖНО. Можно ВСЕ. А это лечится только очень жесткими мерами....если уже не поздно.

Вы будете смеяться, но к неграм эта движуха имеет уже очень мало отношения. Нет, конечно, негров там полно, сверху донизу, но цвет кожи совершенно перестал являться определяющим фактором пренадлежности к башибузукам. Многие негры уже в голос кричат - что же вы, волки позорные, делаете? А им в ответ - молчи, черножопый!

--
Коган-варвар

RussianWTF
Совершенно согласен, белые, желтые, красные, там полно биомусора который просто пользуется ситуацией, сам видел. Это все игры политиков, вопрос только во что это выльется в итоге
канонир
потом, стоя у стенки, понимали как ошибались?
Не надо свои фобии проецировать на свободные страны. Пока у вас там принято верёвку и мыло с собой на казнь приносить, тут и без полиции справляются, когда хотят, и без закордонных советов. Причём даже далеко не в самых консервативных штатах.

Мне капитан приватн недавно говорит-надо побольше русских сюда вместо сомалийцев
Капитан явно этот раздел ганзы не читает.
Gorgul
белые, желтые, красные
Дык, негры уже давно не цвет кожи, это состояние 😊
RussianWTF
канонир
Капитан явно этот раздел ганзы не читает.

Я ему тоже сказал что русские, точнее русскоговорящие-очень разные на что он ответил-да, я знаю, но в целом говорит, с вами проще

Foxbat
ctb
Вы будете смеяться, но к неграм эта движуха имеет уже очень мало отношения.

Я не буду смеяться, поскольку так уже много лет. Если посмотреть видео беспорядков в Окленде, Балтиморе или Фергюсоне, там повсюду белые идиоты.

Впечатление такое, что пропорция белых растет, да.

Ничего удивительного - белые уже сотни лет устраивают погромы, их не надо было ничему учить. Посмотрите, хотя бы на погромы в Париже в 1969 году. Прекрасно без негров обошлись... может, не так качественно, но вполне... своими силами. 😊

PAULIUS
Схема простая, сначала выпускают наивных девочек-студенток, страдающих за справедливость, потом выходят профессионалы, белые и чёрные, они бьют и жгут, а в перерывах выбегают крысы из гетто и обносят всё, что плохо лежит. Часто это гаснет, когда оказывается, что у жертвы есть оружие. Тогда поднимается визг - GUN!
Они просто играли, хотели его затоптать, а тут сюрприз, американец с оружием и оно стреляет. Ужас.
Михаил HORNET
ctb

Вы будете смеяться, но к неграм эта движуха имеет уже очень мало отношения. Нет, конечно, негров там полно, сверху донизу, но цвет кожи совершенно перестал являться определяющим фактором пренадлежности к башибузукам. Многие негры уже в голос кричат - что же вы, волки позорные, делаете? А им в ответ - молчи, черножопый!

--
Коган-варвар

Феликс познал Дзен)

Nafania_2000
Gorgul
Ошибаетесь - как раз сейчас их арестовывают пачками, но только большинство не во время митинга, а позже - по одному, когда достаточно доказательств, что причастен к там поджёгу или другому насилию.
Как бы следаков никто не отменял, ФБР тоже, просто думаю у них сейчас хлопот хватает.

Насчёт готовности куда то бежать - это глупо пока.
Ну а если реально валить, так будут уезжать машинами с барахлом на грузовиках. Но опять же неизвестно где ещё будет хуже и не возникнет ли проблема именно по дороге - по месту жительства всегда проще запрятаться и защищаться, чем в незнакомом месте.

PAULIUS
Они все засвечены на бесчисленных видео клипах и уличных камерах. Сейчас отслеживают структуру и финансы всей этой гопоты. Если Трамп победит на выборах, Антифу, БЛМ и пр. объявят террористическими организациями и начнутся повальные аресты с крупными сроками. Если Трамп проиграет, многие их лидеры вольются в аппарат управления и начнут сажать всех, кто вякнул против, или не одобрил "мирные протесты".

Сейчас БЛМ занимается рэкетом, вынуждает бизнесы платить им дань. Подруга моей дочки, имея компанию по продаже детской одежды, отказалась отстегнуть им долю и её бизнес убили, смежные компании перестали общаться, цепочка снабжения порвалась, никто не осмеливается иметь дело с "крайне правой расисткой".
Куда повернёт страна, неизвестно, надеюсь, не в социализм, я там был, больше не хочу.

Gorgul
надеюсь, не в социализм, я там был, больше не хочу.
Как бы не в "черный" фашизм все развернулось...
ctb
PAULIUS
Они все засвечены на бесчисленных видео клипах и уличных камерах. Сейчас отслеживают структуру и финансы всей этой гопоты. Если Трамп победит на выборах, Антифу, БЛМ и пр. объявят террористическими организациями и начнутся повальные аресты с крупными сроками. Если Трамп проиграет, многие их лидеры вольются в аппарат управления и начнут сажать всех, кто вякнул против, или не одобрил "мирные протесты".

Сейчас БЛМ занимается рэкетом, вынуждает бизнесы платить им дань. Подруга моей дочки, имея компанию по продаже детской одежды, отказалась отстегнуть им долю и её бизнес убили, смежные компании перестали общаться, цепочка снабжения порвалась, никто не осмеливается иметь дело с "крайне правой расисткой".
Куда повернёт страна, неизвестно, надеюсь, не в социализм, я там был, больше не хочу.

А какие-нибудь подробности про это есть?

--
Коган-варвар

PAULIUS
Об этом говорил Бар совсем недавно.
Почему эти организации ещё не объявили террористическими, я не знаю.
ctb
Вот, кстати. Сволота пришла качать права в городок и их оттуда поперли... негры:

В конце мужик говорит - нехера им тут делать, у нас с местной полицией прекрасные отношения, а если что, мы сами разберемся, а вы валите, откуда пришли, а то ноги выдернем. Это - вселяет!

--
Коган-варвар

EZelenyk

sakstorp
Коммент с Ютьюба -

Friend in Western Kentucky told me today that the owner of the gun store near him said sales are up 1600%. Everyone is arming up in his area in case someone tries to tear their property up and burn things down.

https://www.youtube.com/watch?v=Wcp4dTprI2M

Foxbat
sakstorp
Friend in Western Kentucky told me today that the owner of the gun store near him said sales are up 1600%.

"Говорите тоже!" 😊

sakstorp
Foxbat
"Говорите тоже!"
А чего говорить, в интернет магазинах почти все калаши и арки смели, большинство популярных пистолетов тоже.

Foxbat
Вы всерьез полагаете, что кто-то может разом увеличить бизнес в 16 раз?
Шатун Затворов
Foxbat
Вы всерьез полагаете, что кто-то может разом увеличить бизнес в 16 раз?
Не "бизнес" (обьем продаж), а "доход". Легко 😊 До ковидной, плавно переходящей в погромную, паники на прилавках магазина лежали условно 10 Глоков по $500. Это $5000 брутто. И висели на стенке 3 AR-15 от Noveske по $2200. Это $6600 брутто. В полутемной боковой комнате стоял солидный шкаф резного дерева с интимной подсветкой, где загадочно поблескивало одно ружье Perazzi за $15000 и одно ружье от Krieghoff за $20000. Кроме того посреди лавки в зале стояли 50 ящиков патронов 5.56×45 по $0.30 за патрон (ящик - 1000 патронов $300. 50 ящиков $15000 брутто) и 50 ящиков патронов 9×19 по $0.16 патрон (ящик 1000 патронов $160, 50 ящиков $8000 брутто). Внимание вопрос:
Если в дохолерные времена магазин продавал 5 глоков в месяц, одну винтовку от Noveske в год, одно high-end ружье раз в 5 лет, а патроны по 1000 в неделю по коробке из 50 штук (не считая оружия попроще, аксессуаров, наборов и химии для чистки и прочей мелочевки), а во время паники в две недели смели весь ассортимент подчистую, включая Перацци, которая бы еще 5 лет стояла в том шкафу чтоб клиентам было на что облизываться, пока им впаривают ненужный им Глок 40SW 😀, а патроны 5.56 хвтают по $0.80 (vs $0.30 дохолерными деньгами), 9мм - по $0.30 - на сколько увеличился брутто доход лавки в этот месяц по сравнению с 12ю предыдущими? 😊
Varnas
Дождетесь.
Вот оnкуда такая психология жертвы вазелиновой? Это что надо принимать, чтоб видеть в бандах мародеров, воспитанных безнаказием, замену регулярной армии? Это не армия, а шакалы, которые идут туда, где они ничем нерискуют, или по крайней мере так думает.
Пара адвокатов выпроводила целую шоблу. Да и как показывает видео ограблений - хватает владельцу открыть огонь, как вся шобла с оружием состязаетса в беге. Жить все хотят...
Gorgul
Varnas
Учи историю. А то так бараном и помрешь.
Foxbat
Шатун Затворов
Не "бизнес" (обьем продаж), а "доход". Легко

Ну да. Если вчера я продал пачку пыжей, а сегодня один Глок, то мои "sales" выросли на миллион процентов.

Люблю я такое обращение со статистикой.

ant134
Вот оnкуда такая психология жертвы вазелиновой? Это что надо принимать, чтоб видеть в бандах мародеров, воспитанных безнаказием, замену регулярной армии?
............................
Когда оные пийдут, армия будет тихо скулить зажавшис в углу, чтоб не дай Бог расистами не обзвали.
А то и вовсе поддержит пришедших. Вы даже за того мальчика заступится не смогли, который просто молча с флагом постоял. И сами белые его "растерзали". А на защиту арестованной чёрной дебоширки адвокатишки а очередь выстраивались. При том за безплатно.
Шатун Затворов
Не, ну звучит-то хорошо! Причем для обеих сторон. Одни радостно потирают ручки "нашего полку прибывает стремительным домкратом!". Другие не менее радостно напяливают еще более страшную маску на уже придуманного себе "соломенного монстра". "Вы только посмотрите до чего довел страну Orange Man Bad! Это же все когда-нибудь выстрелит!!! И обязательно убьет много неповинных детей, идущих в колледж!". Все при деле, все довольны. Если новостей нет - их надо придумать. "Почтальон покусал собаку" в чистом виде.
Nafania_2000
sakstorp
А чего говорить, в интернет магазинах почти все калаши и арки смели, большинство популярных пистолетов тоже.
Кое где найти можно - вот вроде тут есть, покупать не пробовал:
https://aimsurplus.com/arsenal-slr-107r-7-62x39-ak-rifle/

Так же если по частям АРку собирать, то вполне хватает резурсов.

Nafania_2000
Вот не знаю как именно сегодня и у меня и так дофига стволов, но если бы мне надо было вооружиться с нуля, то когда я был в двух локальных магазинах примерно месяц назад, то в одном было эдак два или три десятка стволов (но там только длинноствол продают), а в другом около 3 или 4 десятков длинноствола и где то пара десятков короткоствола на выбор.
Да, конечно, самое недорогое и самое популярное оружие большей частью размели, но даже с небольшим бюджетом вполне можно было взять как минимум дробовик, винтовку и пистолет на выбор.
Вот с патрончиками засада - популярные калибры повыгребали, но онлайн купить можно, цены только, опять же, на популярные калибры кусаются.

В то же время совсем недавно удалось закупиться капсулями и пулями, чтобы заряжать 45 ACP - пороха разного и станок есть, как и гильз несколько сотен со стрельбища...
Ствола пока такого нет, но начал покупать части для сборки карабина )) Блажь... потом пестик в таком калибре докуплю.

ctb
Nafania_2000
Вот не знаю как именно сегодня и у меня и так дофига стволов, но если бы мне надо было вооружиться с нуля, то когда я был в двух локальных магазинах примерно месяц назад, то в одном было эдак два или три десятка стволов (но там только длинноствол продают), а в другом около 3 или 4 десятков длинноствола и где то пара десятков короткоствола на выбор.
Да, конечно, самое недорогое и самое популярное оружие большей частью размели, но даже с небольшим бюджетом вполне можно было взять как минимум дробовик, винтовку и пистолет на выбор.
Вот с патрончиками засада - популярные калибры повыгребали, но онлайн купить можно, цены только, опять же, на популярные калибры кусаются.

В то же время совсем недавно удалось закупиться капсулями и пулями, чтобы заряжать 45 ACP - пороха разного и станок есть, как и гильз несколько сотен со стрельбища...
Ствола пока такого нет, но начал покупать части для сборки карабина )) Блажь... потом пестик в таком калибре докуплю.

Это ж Джойзи! Пока тут до покупки оружия в магазине доберешься, пол-года проходит, если с нуля начинать. Если не с нуля - пара недель как минимум, а то и месяц, если в полицейском участке окопались пидарасы. В соседней Пензи прилавки-таки пустые.

--
Коган-варвар

sakstorp
Nafania_2000
Кое где найти можно - вот вроде тут есть, покупать не пробовал:
Просто https://www.impactguns.com очень большой магазин где всего всегда было в достатке, десятки моделей АРок и калашей постоянно были в продаже и чтоб вычистить его подчистую надо весьма постараться. Тут и в 1600% поверишь 🤔
Varnas
Насчет того подстреленного в руку в Кеноше. Никто не в курсе - руку спасли или отрезали? Вроде по фото получил в середину руки, правда неясно какой пулей стрелял. Интересно каковы шансы потом руку схранить.
Nafania_2000
ctb

Это ж Джойзи! Пока тут до покупки оружия в магазине доберешься, пол-года проходит, если с нуля начинать.

Ну я имел в виду что если FPIC уже получил и вопрос только пойти в магаз и купить оруджие - где сейчас несколько дней ещё надо ждать для проверки через NICS.
А так да, фиг его знает сколько - старшего сына заслать что ли?
Пусть получит разрешение с нуля, хотя у него всё равно денег на покупку своего оружия пока нет - студент на втором курсе и никаких подработок сейчас нет, но всё мечтал какой то мазл-лоудер взять... ))
Причём старинный, от чего я его отговаривал, мол - ну его нафиг рисковать из хлама какого то стрелять.

Опять же, на пистолет надо отдельно разрешиловку получить, хотя сейчас уже можно онлайн, но не знаю быстрее ли будет через локальное отделение полиции, если они открылись с сентября.
По любому онлайн запрос скорее всего перенаправят в локальное отделение, потому требуют указать его номер.

Блин, тут вот вспомнил что техосмотр надо на тачку проходить, а то одно время позакрывалось всё и дали отсрочку, но она уже похоже закончилась...

sakstorp
BLM & Antifa are Cranky over a Patriot (Open Carry) Rally in Seaside Oregon

sakstorp
Activists arrested for attempting to crash conference hosted by Rochester Mayor

Varnas
BLM & Antifa are Cranky over a Patriot (Open Carry) Rally in Seaside Oregon
и чего там они хотят?
sakstorp
Varnas
и чего там они хотят?
Как чего, - докопаться, поскандалить...
Varnas
Это очевидно. Но официально чего хотят?
Evil_Kot

sakstorp
Varnas
Но официально чего хотят?

В данном конкретном случае - испортить шоу своим противникам.
Из комментов -
BLM, Antifa and all the rest do not like patriots showing up as they know they cannot push, bully or intimidate another large group of people with weapons. They want to be alone so they can terrorize people who cannot defend themselves. All of this can be blamed on the media for glorifying the violence and crime and ignoring victims.

Таллахаси. -

sakstorp
Evil_Kot
Evil_Kot

8-9-2020 21:58

Seattle PD arrested Tatii, a known organizer of Seattle Black Lives Matter marches. Police officers arrested her without bail.

Shortly before her arrest, she can be heard on video screaming 'Kill yourself. All of the Officers can kill themselves. Go on Live on Instagram and shoot yourself in the head so we can all watch' [Twitter Katie Daviscourt]

She then proceeds to blow smoke in officers faces amidst a coronavirus pandemic. BLM is now protesting outside of King County Jail to 'Free Tatii.'

sakstorp
NYPD identifies owner of car that drove through BLM protesters

sakstorp

Foxbat
Вам еще не надоело? Сделайте перерыв... лучше подольше.
Evil_Kot
Я не удивлюсь если Фоксбат тайно посещает синагогу сборища BLM...
Gorgul
Походу расизм победил...черный.
Белые сдулись. 😊
Foxbat
Gorgul
Походу

Нет в русском языке такого слова.

certero
Foxbat

Уже лет 20 его вижу в комментах. Так что теперь есть

Foxbat
Тут нет.
Gorgul
Русский язык пока еще живой язык. Какие то слова выходят из употребления. Другие - появляются. Что то из жаргона, что то из иностранных слов. Это нормальный процесс.
PAULIUS
certero

Уже лет 20 его вижу в комментах. Так что теперь есть

По ходу пишется раздельно, а пойух вместе.

Gorgul
По ходу пишется раздельно
По разному. Варианты написания различаются.
Оба варианта написания верны - по ходу и походу.

Как правильно пишется слово, зависит от контекста предложения.
Правило для 'по ходу' (существительное с предлогом)
Слово 'по ходу' пишется раздельно, если является существительным 'ход' в Д.п. с предлогом 'по'. К тому же, возможно сленговое употребление 'по ходу', аналогичное словам 'кажется', 'похоже', 'наверное'. Произошло от выражения 'по ходу пьесы'.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/po-hodu.html

Evil_Kot
Foxbat

Слитное написание является верным, если 'походу' - это форма существительного 'поход' в Д.п. Кроме того, возможно сленговое употребление 'походу', аналогичное словам 'кажется', 'похоже', 'наверное'.

https://obrazovaka.ru/

Evil_Kot
:D
Foxbat
Gorgul
Русский язык пока еще живой язык. Какие то слова выходят из употребления. Другие - появляются. Что то из жаргона, что то из иностранных слов. Это нормальный процесс.

Не тут. Тут птичьего не надо. Посты с этими уродскими "словами" будут выбрасываться.

vhunter55
Gorgul
Походу расизм победил...черный.
Белые сдулись. 😊
ну ежли волков не регулируют опромышляя-они в деревню ходят.
И начинают по родственному-с собак.
Alex_4x4
Foxbat
Тут нет.

:-)

Ретроград!

"А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забыты́х газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже." (с)

Foxbat
Я обратил внимание, что ты - весьма разумно - избежал этого урода в своем посте. 😊

Мудро! 😊

Alex_4x4
Foxbat
Мудро!

Мертвые, они такие ... :-) ... мудрые.

ArielB
Смотрел в Дале, Ожегове и в словаре русского слэнга,- таки нет.

Предполагается, что либо сокращение " по ходу дела" или модифицированное " похоже".
Так что в официальных словарях нет, а в обращение это слово входит.
Но в русский язык входят иностранные слова направо и налево: халат, сарай, сабля, кинжал, деньги и др. и пр., наследие татаро-монголов и прочих азиатов. Они выжили. Продержится ли это слово, - вопрос. Я не употребляю, но кто я такой?

Dalian
ArielB
Смотрел в Дале, Ожегове и в словаре русского слэнга,- таки нет.

Предполагается, что либо сокращение " по ходу дела" или модифицированное " похоже".
Так что в официальных словарях нет, а в обращение это слово входит.
Но в русский язык входят иностранные слова направо и налево: халат, сарай, сабля, кинжал, деньги и др. и пр., наследие татаро-монголов и прочих азиатов. Они выжили. Продержится ли это слово, - вопрос. Я не употребляю, но кто я такой?

Какие русские, такой и язык.

Foxbat
Dalian

Это верно... не будем опускаться до такого уровня.

Я помню давно... когда я как-то заходил на Для Свободного Общения, там в правилах было записано: Никакого олбанского!

Мне тогда это понравилось. Значит - кому-то еще не наплевать на его язык.

Alex_4x4
ArielB

То, что за базу взято "по ходу дела", Вы скорее всего правы. А вот дальше, как вариант, предположу, что транзит был через "походя" в огрублённое "походу".

А так да, социальное расслоение плодит суржики. Это не литературный русский язык.

Alex_4x4
Dalian

Ага, а какие немцы, такой и "Зиг найль" или ... :-) ... более правильно "Гитлер капут"?

Alex_4x4
Foxbat

Ну, это правило не для персонажа из Германии - он с уровня плинтуса и не поднимается:

Для него, сейчас, в России людей нет.

[Так и хочется добавить "с-с-с-у-у-у-ка" ... :-) ... , но обещал сдерживаться, поэтому не буду так делать]

Gorgul
А как там, в словарях, насчет слова "смартфон" или "компьютер" ?
Или "генетика" ....
Kryakozavr
Gorgul
А как там, в словарях, насчет слова "смартфон" или "компьютер" ?
Или "генетика" ....

Гугл утверждает что в словаре Ожегова есть "генетика".
http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=5047

Не благодари.

Evil_Kot
В моём штате дела обстоят вот так. Вид из окна насего офиса примерно в 12 дня. Не фотошоп. Потом стало ещё темнее. Зато считай ядерную зиму видел.
Evil_Kot
Это не дым, хотя и дым тоже. Это слой пепла от лесных пожаров высоко в воздухе. Я никогда в жизни такого не видел.
Shipboy
Да, я то же вчера прибалдел. на самом деле было темнее, телефон прибавляет света.
Типа полярной ночи с оранжевым оттенком. интересно как будет сегодня.

день вчера:

OVM
Мда, мрак! А уж как дышать, всем этим полезно...
Foxbat
Вспоминаются рассказы о московских торфяных пожарах...

Только в Калифорнии это регулярное явление.

Shipboy
такое затмение в первый раз
Искатель-2011
Foxbat

Я помню давно... когда я как-то заходил на Для Свободного Общения, там в правилах было записано: Никакого олбанского!

Мне тогда это понравилось. Значит - кому-то еще не наплевать на его язык.

Вы сейчас о русских как о нации?

Nafania_2000
Foxbat
Вспоминаются рассказы о московских торфяных пожарах...

Только в Калифорнии это регулярное явление.

Ага, вспоминаются... Как раз в Москве год прожили перед отъездом в штаты в начале 2000-х и попали на такой.
Причём мне надо было с северной окраины Москвы в южную окраину на метро ехать - так весь город практически был в этом сизом дыме.
Хорошо что получилось свалить, ибо я Москвой не проникся, даже Питер показался "веселее", хотя для меня "южанина" что то, что другое, по климату - тоска зелёная, поскольку у нас осенью ещё и в ноябре бывает комфортно тепло, а в столицах уже в конце сентября жутики...

Foxbat
Ананасы в Питере на улицах не росли, но был весьма приятным другими своими чертами город, пока его не загадили своими плакатами и аляповатой подсветкой нынешние власти.
Evil_Kot
Вот это хорошо.

YOU KNOW FOLKS, I never cared that you were gay, until you started shoving it down my throat, and I never cared what color you were, till you started blaming me for your problems, and I never cared about your political affiliation, until you started condemning me for mine.
I really never even cared where you were born, until you wanted to erase my history, and blame my ancestors for your problems...you know I never even cared if your beliefs were different than mine, until you said my beliefs were wrong, but now I care, my patience and tolerance [sic] are gone, and I am not alone in feeling this, there are millions of us who feel like ..

Машинный перевод:

ВЫ ЗНАЕТЕ, НАРОДЫ, меня никогда не волновало, что вы гей, пока вы не начали пихать это мне в глотку, и меня не заботило, какого вы цвета, пока вы не начали обвинять меня в своих проблемах, и меня никогда не заботила ваша политическая принадлежность, пока вы начал осуждать меня за мою.
Я действительно никогда не заботился о том, где ты родился, пока ты не захотел стереть мою историю и обвинить моих предков в своих проблемах ... ты знаешь, меня даже не волновало, отличались ли твои убеждения от моих, пока ты не сказал, что мои убеждения ошибочны, но теперь я забочусь, мое терпение и толерантность [sic] ушли, и я не одинок, чувствуя это, миллионы из нас чувствуют это ...

mokus
Nafania_2000

Ага, вспоминаются... Как раз в Москве год прожили перед отъездом в штаты в начале 2000-х и попали на такой.
Причём мне надо было с северной окраины Москвы в южную окраину на метро ехать - так весь город практически был в этом сизом дыме.
Хорошо что получилось свалить, ибо я Москвой не проникся, даже Питер показался "веселее", хотя для меня "южанина" что то, что другое, по климату - тоска зелёная, поскольку у нас осенью ещё и в ноябре бывает комфортно тепло, а в столицах уже в конце сентября жутики...

2010, все остальное фигня

Evil_Kot
Нифига себе. Когда это Гугл научился так хорошо переводить?
Kryakozavr
Evil_Kot

Как нейросети ввели да обучили так и начал переводить нормально.

Foxbat
Вопрос другой - зачем в Америке переводить с английского на русский? 😞 Даже моя 95-летняя теща читает на английском.

Я иногда перевожу ебеевские описания с немецкого, французского и итальянского на английский... и это все. Однажды переводил и в обратную сторону - француз явно не знал английского. Но это очень редко, обычно они запросто отвечают на вопросы на английском... Европа... все-таки... 😊

Kryakozavr
Foxbat
Вопрос другой - зачем в Америке переводить а английского на русский? 😞

Я иногда перевожу ебеевские описания с немецкого, французского и итальянского на английский... и это все. Однажды переводил и в обратную сторону - француз явно не знал английского. Но это очень редко, обычно они запросто отвечают на вопросы на английском... Европа... все-таки... 😊

Вы сами делаете ошибку на которую указывали не раз мне, думаете только о себе и своими категориями.
Если вам и вашей теще не нужно, то подумайте о детях что читают этот раздел 😀

Foxbat
Категория есть одна - в стране надо говорить на ее языке.
mokus
Evil_Kot

Кот - расскажи общественности когда ты начал интеремоваться гомосятинкой в прозе 😀 ?

Kryakozavr
Foxbat
Категория есть одна - в стране надо говорить на ее языке.

Так тут не только Америка.. тут вон и Италия присутствует.. опять всех по себе судите..

Evil_Kot
Я перевёл для тех, кто не говорит по-английски. Неужели непонятно? Они могли бы и сами перевести, но вот такой я вежливый человек 😊
Foxbat
No good deed goes unpunished.

Перевод не нужен. 😊

Марксист
опять всех по себе судите.
Это у него русский великодержавный шовинизм, перенесенный на американскую почву, и ставший американским. Плюс комплекс эмигранта 70-х - отречемся от старого мира, эта страна нас приняла и т.п. Плюс ленинградский снобизм, когда единственно правильной версией русского языка считается язык "старой петербургской интеллигенции", со всеми парадными поребриками и кУрами с гречей вместо куриц с гречкой.
Между прочим эту страну (США) создали иммигранты, причем далеко не все англо-саксы, немцев вроде даже больше. Так сложилось, что английский стал языком межнационального общения. Если верить напмсанному на этом форуме, не факт, что навечно.
Foxbat
Неправильно! Такой пост надо было начинать с "Походу".

Но нервы уже не те. 😊

Марксист
Видите ли, мой русский хоть и моложе вашего, но все-таки почти 30-летней давности. И многие "нововведения" последних лет не вошли в мой лексикон. Не то чтобы я их категорически отвергаю, просто не пользуюсь. А россияне пусть себе говорят и пишут как хотят.
Кстати, если вы уж так блюдете чистоту русского литературного языка, та деталь в пистолете, что бьет по ударнику, называется "курок", а вовсе не "молоток".
Foxbat
Марксист
А россияне пусть себе говорят и пишут как хотят.

А я и не против - но не тут. И Вы не попали в цель - речь СОВСЕМ не о новом языке, а об уродском, это далеко не синонимы.

И не надо кривить душой, утверждая, что это просто так сегодня говорят - я обшался достаточно много с нормально говорящими людьми, без этих уродов.

Мой оружейный язык во многом переводной с английского... извините, но в России к оружию доступа не имел. А то, с чем имел, часто было неверным "литературным" вариантом... например, стандартное тогда выражение "нажал на курок".

Кстати... оказалось, и там не все так чисто... вот, например:

https://lubopitniy-1978.livejournal.com/104098.html

Марксист
"нажал на курок".
Читал, что это выражение пошло с фитильных ружей. Была там такая деталь, в которую вставлялся тлеющий ("курящийся") фитиль, она и называлась курок. И на нее действительно нажимали, прижимая к затравочному отверстию. После создания кремневых замков (про колесцовые ничего не знаю) деталь "разделилась" на верхнюю, на которую перешло название курок, и нижнюю, ставшую в последствии спусковым крючком. Но выражение "нажать на курок" осталось. Не знаю, насколько верно, но вроде выглядит логично.
И не надо прикрываться незнанием русской оружейной трминологии. Никто не требует глубоких познаний, но выражение "взвести курок" общеизвестно даже в среде творческой интеллигенции. Могло натолкнуть на мысли...
зы. Сначала написал, потом прошел по ссылке.

И насчет петухов с их гребнем... "Cocked and locked"

Foxbat
Не надо быть утопающим, хватающимся за любую соломину, да и весь Ваш первый пост о курях и прочем был полностью мимо - если бы Вы когда-то жили в Ленинграде, то знали бы, что все те слова использовались повсеместно. Для моего уха они все были привычными. Когда я читают таких "знатоков" то я лишь усмехаюсь.
PAULIUS
У кремнёвых он ещё "собачкой" назывался
Марксист
Для моего уха они все были привычными
Совершенно верно. Для Вашего. О чем здесь и писали другие, между прочим, участники. А мое всегда коробило, когда в ресторане поезда Киев - Ленинград с ленинградской бригадой в меню значилась "кура". Насчет повсеместности "парадного" врать не буду, т.к. действительно там не жил. Но больше нигде не слышал. Везде "подъезды". Предположу, что пошло от выражения "парадный подъезд" (в отличие от "входа со двора"), просто по причине фактического исчезновения оных в эпоху хрущевских микрорайонов с пятиэтажками сократилось по всей стране до просто "подъезда". А в Ленинграде почему-то до "парадного".
Foxbat
Весьма неуклюжая попытка увести разговор в сторону, не более того. Никакой аналогии между под'ездом и "походу" нет.
Alec63
Плюс ленинградский снобизм, когда единственно правильной версией русского языка считается язык "старой петербургской интеллигенции", со всеми парадными поребриками и кУрами с гречей вместо куриц с гречкой.

Жить мешает ? Да, именно в Ленинграде, возможно было услышать русский язык, какая неприятность )))) Это не снобизм, это реакция ... У Вас, минимум, 2 запятые в ...))) Нет языка "старой петербургской интеллигенции", есть русский язык... и граждане, упорно не желающие на нем разговаривать.
"Снобизм" - далеко не "ленинградский", я родился в "толстовском" доме, а вырос на Петроградской в "желтом" на Большом, но разговаривать меня учили мои бабушки, оперируя аргументами,минимально 100-летней давности)))
Наш город, не современное пародийное дерьмо, а именно город, сохраненный его жителями, не допускал вольностей. В 90-е, нач.розыска одного из "якорных" районов, перефразируя Quod licet Jovi, non licet bovi, говорил так:
- Что позволено Питеру, не позволено Баку...

На сегодня, по слухам (я не был там более 20-ти лет) - баранов, на Курбан-байрам, режут от "Горьковской" до мечети... и не только там.
Может "снобизм"не так плохо ?

Искатель-2011
Foxbat
Весьма нейклюжая попытка увести разговор в сторону, не более того. Никакой аналогии между под'ездом и "походу" нет.

Справедливо было бы начать воспитательный процесс со своих сограждан, которые тут строчат на пацанском кавказо-албанском, справедливый вы наш. В чужом глазу ресницу всегда успеете найти, КМК.

Alec63
Они могли бы и сами перевести, но вот такой я вежливый человек

Mnohokrát děkuji )))

Alec63
которые тут строчат на пацанском кавказо-албанском,

"Походу" - из той же оперы.

Пожалуйста, без комментов, я немножко это знаю )))

Foxbat
Искатель-2011
Справедливо было бы начать воспитательный процесс со своих сограждан, которые тут строчат на пацанском кавказо-албанском, справедливый вы наш. В чужом глазу ресницу всегда успеете найти, КМК.

Я дико извиняюсь спросить - а что это за такой "чужой" глаз? Вам, я так понимаю, просто захотелось написать что-то едкое, но попали Вы, как оно часто бывает, пальцем в известное место.

Alec63
Предположу, что пошло от выражения "парадный подъезд" (в отличие от "входа со двора"), просто по причине фактического исчезновения оных в эпоху хрущевских микрорайонов с пятиэтажками сократилось по всей стране до просто "подъезда". А в Ленинграде почему-то до "парадного"

Было много "черных" лестниц, "черных" ходов в центральных районах, поэтому, до "парадного/ной" (подъезда/лестницы). И се.

Добрый человек
Alec63

На сегодня, по слухам (я не был там более 20-ти лет) - баранов, на Курбан-байрам, режут от "Горьковской" до мечети...

Это не соответсвует действительности.
(Живу на Петроградской)
А «походу» или «по ходу» это молодёжный слэнг,
который, вроде как, уже и не так часто слышу от молодёжи как еще лет десять назад.
Помню в девяностые люди постоянно употребляли между слов «как бы»,
сейчас редко слышу.

Марксист
Что позволено Питеру, не позволено Баку...
Слышал "Ленинград - это пуп Земли, все остальное - то, что пониже"
Alec63
Слышал "Ленинград - это пуп Земли, все остальное - то, что пониже"
P.M. Ц

باد ملایم (ветерок, дословно)... П...ж (в адаптированном, моем, переводе), фарси, пардон.

Искатель-2011
Alec63

"Походу" - из той же оперы.

Пожалуйста, без комментов, я немножко это знаю )))

Ок

Alec63
Это не соответсвует действительности.
(Живу на Петроградской)
А «походу» или «по ходу» это молодёжный слэнг,
который, вроде как, уже и не так часто слышу от молодёжи как еще лет десять назад.
Помню в девяностые люди постоянно употребляли между слов «как бы»,

Правда, к сожалению, я не поверил (2 года назад), сослуживцы (и полу) бывшие, административки копии прислали ))) Сережа Уваров, Рома Полозаев, ets...))) - врут поди ?

Молодежь - она разная. "Как бы" - изначально "элитный"))) паразит, на сегодня - трущобный )))

Alec63
На сегодня, проблемы, описанные выше, проблемы любого большого города с традициями. Приезжие всегда лучше адаптируются и им нечего терять, и клали они на, чужую им, культуру общения/поведения/общежития. А Петербург это, Москва, Киев, Прага или Антверпен - пофигу, к сожалению..
Марксист
Правда, к сожалению, я не поверил (2 года назад), сослуживцы (и полу) бывшие, административки копии прислали ))) Сережа Уваров, Рома Полозаев, ets...))) - врут поди ?
Это называется правильный русский литературный язык? Добросовестно перечитал два раза, ничего не понял. И эти люди запрещают ковыряться в носу..
Foxbat
Добрый человек

Помню в девяностые люди постоянно употребляли между слов 'как бы',
сейчас редко слышу.

"Как бы" было уже и в семидесятых... если не раньше. Возможно, не так часто.

Alec63
Добросовестно перечитал два раза, ничего не понял

Печально ))), но можно пережить ))) Жаль, что не понятна "мысль моя, неглубокая" (с) Р. Ф.Г.

Добрый человек
Alec63

Может врут, может не врут, я ведь не знаю этих людей.
Сужу по тому, что сам своими глазами вижу.
Такие случаи были лет двадцать назад,
когда, действительно, резали баранов, но не посреди улиц и не на Каменноостровском или Кронверкском,
(бывшие Кировский и Горького),
а во дворах в кузове газели.
Местные жители, разумеется, возмущались и вызывали полицию.

Искатель-2011
Foxbat

Я дико извиняюсь спросить - а что это за такой "чужой" глаз? Вам, я так понимаю, просто захотелось написать что-то едкое, но попали Вы, как оно часто бывает, пальцем в известное место.

Чужой глаз- это пост, где Вы прицепились к «походу». Не замечать подобные жаргонизмы у других персонажей в течение целых тем невозможно, ПМСМ. Вижу избирательность Вашего «правосудия». Если едко, то извиняюсь. Так получилось. «Известное место» - это небо, надеюсь? Тут я Вас ,как петербуржца, сразу понял)).

Alec63
И эти люди запрещают ковыряться в носу..

Вам никто ничего не запрещает))) Это понятно жителю сегодняшнего Петербурга.

Марксист
проблемы любого большого города с традициями
А как традиция тотального ленинградского пьянства в сезон белых ночей?
Я специально не употребляю название Санкт-Петербург, т.к. у меня восприятие с советских времен, был там пару лет назад, до того - в первой половине 80-х. Да и область вроде осталась Ленинградской, что как бы намекает на обратимость обратимости.
Foxbat
Искатель-2011
Вижу избирательность Вашего 'правосудия'

Правосудие всегда и везде избирательно - судят лишь тех, кого поймали... такая несправедливость.

"В этой маленькой облаве..." пока что пострадал, кстати, лишь один из тех, кого Вы, вероятно, отнесли бы к "моим".

Но Вам, ведь, истина не интересна... не правда ли?

Alec63
Может врут, может не врут, я ведь не знаю этих людей.

Серьезно ))) ? Вы точно на Бармалеева поживаете ? ))) Игоря Парадеева тоже не знаете ?

Искатель-2011
Марксист
тотального ленинградского пьянства в сезон белых ночей?
Это что за традиция??? Если не сложно, откройте глаза.
Марксист
"Как бы" было уже и в семидесятых... если не раньше. Возможно, не так часто.
Не замечал. Как оно употребляется сейчас? Со смыслом или для "связи слов", вроде культурного эквивалента связке "блядь"?
Foxbat
Марксист

Вот этого точно не было, когда я там жил. Уж сколько было отгуляно белых ночей... но без происшествий.

В последние годы, когда я там бывал, я наблюдал тоталитарное, скотское пьянство в "день победы" - это так. Когда по главной улице валило в жопу надравшееся хамство с ленточками.

Жаль... казачков с нагайками никто не вызвал.

Foxbat
Марксист
Как оно употребляется сейчас?

Я не великий специалист по "сейчас". К счастью...

Alec63

Расскажите мне о "традиции", не сочтите за труд ))), прожив, с перерывами на командировки с 1963 по 1999, не знал о ней, "традиции" нашей )))
Моя семья жила там с 1723 - по 2012 (((, "традиция" мимо прошла...

Foxbat
Пошла в дело петроградская белая кость... а что делать нам, трудягам с Выборгской?

На карте интересно изобилие иностранных названий.

Что-то навродь Брайтона, только наоборот. 😊 Не иначе, как на каждом шагу эмигранты из Амерички. 😊

Искатель-2011
Foxbat

Правосудие всегда и везде избирательно - судят лишь тех, кого поймали... такая несправедливость.

"В этой маленькой облаве..." пока что пострадал, кстати, лишь один из тех, кого Вы, вероятно, отнесли бы к "моим".

Но Вам, ведь, истина не интересна... не правда ли?

Пусть будет по Вашему. Надеюсь, Вы добьётесь своего или увидим следующих жертв облав. Иначе какая истина? Так... «палец в известном месте».

Alec63
[QUOTE][B]Игоря Парадеева не знаю.

Зам. по ОР Петербургского главка ))) Человек, за жизнь свою, ни разу задержанного не ударил, копейки противоправно не взял.

Остальные - из той же Альма, мать твою)))

Добрый человек
Alec63
[QUOTE][B]Игоря Парадеева не знаю.

Зам. по ОР Петербургского главка ))) Человек, за жизнь свою, ни разу задержанного не ударил, копейки противоправно не взял.

Остальные - из той же Альма, мать твою)))

😀
Смешно.
Видимо у нас с Вами совершенно разный круг интересов и общения.

Alec63
Смешно

Что именно ?

Добрый человек
Alec63

Что именно ?

Я так думаю, что не только я, но и большинство моих соседей
никогда не слышали про тех людей,
которых Вы считаете очень известными каждому жителю Петроградской стороны и которых они просто обязаны знать, если живут в этом районе.
Бывает, что некоторые люди сильно переоценивают свою значимость и известность.
Надеюсь, Вы поняли, что именно я посчитал смешным.

Alec63
Видимо у нас с Вами совершенно разный круг интересов и общения.

После "видимо" - запятая )))

Относительно интересов и общения - так, ни о чем, "музыка навеяла" )))-

Разговор Л.Н. (не Толстого))), Гумилева, с понтово-экзальтированной представительницей 2-й древнейшей:

— Лев Николаевич, как Вы можете так говорить, Вы же интеллигентный человек!

— Ну, какой же я интеллигент — у меня профессия есть...

Добрый человек
Alec63

После "видимо" - запятая )))

Спасибо, сейчас исправлю.
Если не забуду, конечно.

Alec63
Я так думаю, что не только я, но и большинство моиХ соседей
никогда не слышали про тех людей,
которых Вы считаете очень известными каждому жителю Петроградской стороны и которых они просто обязаны знать если живут в этом районе.

Сэээр, не трудитесь расставлять знаки препинания ))) Пишите, как привыкли, а далее напишите сакраментальное "ступайте все по своим местам" )))

Добрый человек
Alec63

Пишите, как привыкли, а далее напишите сакраментальное "ступайте все по своим местам" )))

Зачем?

Alec63
которых Вы считаете очень известными каждому жителю Петроградской стороны и которых они просто обязаны знать если живут в этом районе.

Район при чем? Разговор был о приехавших с "традициями" неясными.

Уровень уникален ))), до свидания.

Добрый человек
Alec63

до свидания.

Всего доброго.

Alec63
Зачем

Пц...(пардон, сорвалось)

Затем, что человеки, выросшие в Ленинграде/Петербурге (да и не только), ОБЯЗАНЫ писать грамотно.

Добрый человек
Alec63

Затем, что человеки, выросшие в Ленинграде/Петербурге (да и не только), ОБЯЗАНЫ писать грамотно.

Спасибо, очень интересное мнение.

Но как же поступать с двоечниками и
злостными прогульщиками школьных занятий
или вот со мной - человеком усердным, но туповатым,
тёмным и малограмотным,
хоть родились и выросли они и я в Питере ?
Как обязать всех этих обязанных?

Шатун Затворов
Alec63
человеки, выросшие в Ленинграде/Петербурге (да и не только), ОБЯЗАНЫ писать грамотно.

По улице идет старенькая бабушка (Б), рядом проходит пионер (П), подтянутый, бодрый, с барабаном. Бабушка громко чихает.
П: - Будьте здоровы!
Б: - Да, внучек, я здорова. А чихаю потому, что табачек нюхаю.
П: - По мне, бабушка, Вы хоть х¥@ нюхайте, а пионер должен быть вежливым!

Foxbat
Шатун Затворов
а пионер

Правильно говорить пионЭр.

Шатун Затворов
Я же не Фаина Георгиевна!
Foxbat
Ты - даже не бабушка с нашей коммунальной кухни. 😊
Шатун Затворов
Кстати, если уж мы о правописании, то я бы написал слово "табачек" через "о". ТабачОк. По аналогии с "воротник - воротничок", "казак - казачок" и т.д. Но это было copy/paste с какого-то вебсайта анекдотов. Прошу занести в протокол!
Шатун Затворов
Он мне будет рассказывать ЗА коммунальные кухни...

Кстати, определенные (и частые) периоды своей юности я провел на коммунальной кухне по адресу Саперный Пер.16 (второе или третье парадное от ул. Восстания).
Так что эпизодическое представление о старых питерских коммуналках имею. Уж во всяком случае поребрик от бордюра и хабарик от бычка отличу. Да-с!

Alec63
По улице идет старенькая бабушка

Автобус/троллейбус/трамвай, действующие лица и исполнители те же (пионЭр без барабана))))

Переполненный вагон, пионЭр сидит, входит бабушка в побитой молью лисе и с надеждой смотрит на окружающее, диалог:

- Садитесь пожалуйста (мальчик вскочил)
-Спасибо
-Пожалуйста
-Большое спасибо, молодой человек
-Большое пожалуйста
-Не умничай !
-Пошла на х..!

Шатун Затворов
Ну раз мы о культуре...

Премьера симфонии в Мариинском театре. Музыканты выкладываются, дирижер взмыленный, палочка летает, пюпитр дрожит. Отыграли. Зал взрывается овациями. Полный аншлаг. К дирижеру после концерта подходит "искусствовед в шатском".
- Вы знаете, вот искреннее наслаждение вы доставили. Бесподобно! Но скажите...а почему у вас в третьем акте со сцены прозвучало слово "б...дь"?
- Да Вы что?! Такого быть не может!
- Нет-нет. Я совершенно ясно слышал.
- Да не может быть! Мы же симфонический оркестр! Да у нас вообще нет вокала!
- М-да...действительно...ну, должно быть музыкой навеяло.

Alec63
Ну раз мы о культуре...
Премьера симфонии в Мариинском театре. Музыканты выкладываются, дирижер взмыленный, палочка летает, пюпитр дрожит. Отыграли. Зал взрывается овациями. Полный аншлаг. К дирижеру после концерта подходит "искусствовед в шатском".
- Вы знаете, вот искреннее наслаждение вы доставили. Бесподобно! Но скажите...а почему у вас

-...ударник так редко стучит ?

Так, простите, у него партия такая ...

Партия у нас одна ! А вот стучать ему надо чаще !

Foxbat
Шатун Затворов
Полный аншлаг

Ну, вот мы тебя и вичислили - ты не наш! Слово это тут никак не подходит. Означает совсем иное событие.

Прокололся лже-Димитрий. 😊

Добрый человек
Один мужчина решил сходить в филармонию, а вернулся домой с фингалом под глазом.
Рассказал соседу на коммунальной кухне как было дело:
в конце концерта, как положено -аплодисменты,
граждане даже встают и стоя хлопают в ладоши,
а у одной женщины, сидевшей перед ним и тоже вставшей поаплодировать,
платье прилипло в щели между ягодиц.
Некрасиво выглядит и общей атмосфере не очень соответствует,
вот он взял и аккуратно вытащил эту ткань,
поправил ей внешний вид,
а вместо благодарности получил по морде от неё.

Ну и на другой день опять пошёл он в филармонию и
вернулся опять с фингалом под другим глазом.
Сосед интересуется -что и как?
Рассказывает : опять та самая женщина перед ним сидела,
видимо тоже абонемент у неё.
Когда встала она аплодировать, он увидел,
что платье в этот раз у неё не как вчера, а ровно сидело на попе,
а он ведь помнил, что она так не любит и он,
как человек культурный и галантный,
взял и заправил рукой ткань ей между ягодиц
так, как было у неё вчера.

Шатун Затворов
Foxbat
Означает совсем иное событие.

Я, конечно, чурка нерусская, но аншлаг от аншлюса еще отличаю 😊

Добрый человек
Foxbat
Пошла в дело петроградская белая кость... а что делать нам, трудягам с Выборгской?

На карте интересно изобилие иностранных названий.

Что-то навродь Брайтона, только наоборот. 😊 Не иначе, как на каждом шагу эмигранты из Амерички. 😊

Белая кость сейчас в Питере на Крестовском острове или
в Курортном районе проживает.
Знаю здесь поблизости только одного англичанина,
который основал ещё в середине 90 годов Британскую кондитерскую.
Приятное заведение и пользуется популярностью у местных жителей.

Foxbat
Шатун Затворов

Я, конечно, чурка нерусская, но аншлаг от аншлюса еще отличаю 😊

В Монтерее так учили? По Русскому было С? 😊

Foxbat
Добрый человек
Белая кость сейчас в Питере на Крестовском острове или
в Курортном районе проживает.

Что за район такой? Раньше не было такого.

А вот вопрос имею - что помещается в башне дома на Пяти Углах? Был там кто?

Foxbat
Добрый человек
Приятное заведение и пользуется популярностью у местных жителей.

Посмотрев на картинку вдруг захотелось сьездить и там побродить.

Evil_Kot
Alec63
Разговор Л.Н. (не Толстого))), Гумилева, с понтово-экзальтированной представительницей 2-й древнейшей:

- Лев Николаевич, как Вы можете так говорить, Вы же интеллигентный человек!

- Ну, какой же я интеллигент - у меня профессия есть...

Это он содрал с американского: "Don't call me Sir, I work for a living". "Не называйте меня "Сэр", я своим трудом зарабатываю на жизнь"

Почему я считаю что содрал - в Америке это распостранённая шутка. В России её нет. Т.е. Гумилёв эту американскую шутку просто знал. Я не верю что можно так почти слово в слово пошутить. (Против Гумилёва ничего не имею, если что)

Evil_Kot
Да, кстати, шутка эта упоминалась в романах Jane Austen, известной писательницы 18-го века 😛
mokus
Foxbat

Посмотрев на картинку вдруг захотелось сьездить и там побродить.

Настоятельно рекомендую.

Добрый человек
Foxbat

Что за район такой? Раньше не было такого.

А вот вопрос имею - что помещается в башне дома на Пяти Углах? Был там кто?

Курортный это северный берег Финского залива :
Комарово, Репино, Солнечное, Сестрорецк и другие
До середины 90 это был Сестрорецкий район.

В башне мастерская одного художника :
https://www.the-village.ru/village/city/interior/162583-masterskaya-na-pyati-uglah

Foxbat
Добрый человек
В башне мастерская одного художника :

Спасибо, сам бы там пОжил. 😊

Foxbat
mokus

Настоятельно рекомендую.

Так недалеко и до мечты поймать простого русского карася. 😊

Обоссавшись в подгузник, с кашей на подбородке... 😊

Добрый человек
Foxbat

Спасибо, сам бы там пОжил. 😊

Башня , конечно, симпатичная, но место там очень шумное и
к тому же очень большая проблема с парковкой.
На Рубинштейна практически все помещения на первых этажах это бары и кафе,
поэтому музыка и веселящиеся граждане по ночам не дают спать проживающим.
Мой приятель, пожив в Америке, оценил плюсы проживания в собственном доме и вернувшись в Питер, решительно продал свою хорошую квартиру на Васильевском на 9 линии и купив участок в Парголово, построил там себе хороший дом.
Я думаю, что жить всё же лучше не в городе,
а в пригороде и в своём доме.

Foxbat
Дело на любителя... я тоже люблю, когда, открыв окно, слышишь лишь сверчков и цикад... но ведь живут же люди даже в Нью Йорке...

Хотя... как известно, и на дне океана, и в гейзерах и вообще, хрен знает в каких еще жопах, живут бактерии.

Очень давно мы жили в Ленинграде с окном на трамвайную остановку, и там был постоянный скрежет их тормозов и лязгание сцепок, но спать мне это никак не мешало. 😊

Добрый человек
Foxbat
...
Очень давно мы жили в Ленинграде с окном на трамвайную остановку, и там был постоянный скрежет их тормозов и лязгание сцепок, но спать мне это никак не мешало. 😊

Ко всему-то подлец-человек привыкает! (C)
Ф.М.Достоевский.
😊

Foxbat
В детстве еще вообще ко всему привыкаешь очень быстро. 😊
Shipboy
В башне внутри неуютно, плесень на оконных рамах и на стенах.
наверно лифта нет. парковки нет, гаража нет
Фоксбат бы долго не протянул
Foxbat
Shipboy
Фоксбат бы долго не протянул

Без подвала не берем-с. 😊

Shipboy
Добрый человек

На Рубинштейна практически все помещения на первых этажах это бары и кафе,
поэтому музыка и веселящиеся граждане по ночам не дают спать проживающим.

Интересно, сейчас все эти кафешки и бары заполнены ?
mokus
Shipboy

Вполне, когда границы были открыты туда было даже близко не попасть, Питер, а его недурно причесали посмотреть едут многие. В отличии от Вити - он там таки наелся и вырос 😀

Добрый человек
Shipboy

Вот недавняя съемка ночью в тех местах:

Shipboy
какие то люди ходят без масок, толкутся, сидят за столиками, никакой дистанции...
как то диковато.
EZelenyk
В Ленинграде-городе
У Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов
Пел немузыкально
Скандалил
Ну и, значит, правильно
Что дали
Добрый человек
Shipboy
какие то люди ходят без масок, толкутся, сидят за столиками, никакой дистанции...
как то диковато.

Расслабились , сейчас уже испуг прошёл, мало носят маски.
В некоторые магазины без масок не пускают.
В белые ночи по кабакам только молодёжь ходит,
люди пожилые и среднего возраста, аккуратно сняв маски И помыв руки,
дома спят.
Я тоже ношу маску в кармане и надеваю её, только когда в магазин или другое общественное место захожу.
В марте, когда только объявили карантин, на улицах пустынно было и маски
носили почти все, на дорогах машин почти не было.
Вот на фото март середина дня, людей почти нет.

Сейчас в это же время на этом месте очень оживлённо.

Shipboy
Добрый человек

Расслабились , сейчас уже испуг прошёл, мало носят маски.
В некоторые магазины без масок не пускают.
Так ведь в белые ночи по кабакам только молодёжь ходит,
люди пожилые и среднего возраста, аккуратно сняв маски И помыв руки,
дома спят.

у нас с марта короновирус только усилился.
ничего не меняется в лучшую сторону, сегодня рекорд по смертям в моем раёне напротив Сан Франциско.
может что то и открывается, но идти туда желания никакого нет. наверное вы правы, возраст.
Добрый человек
Shipboy
у нас с марта короновирус только усилился.
.

Как у нас сейчас эта зараза усилилась или ослабла я плохо представляю.
Вот то, что люди расслабились и перестали пользоваться масками это я вижу.

Жена сдавала тест на короновирус в июне.
Не очень понимаю о чём говорит обнаружение антител.

Shipboy
наверно говорят о том что она переболела или о том что лаборатория ошиблась. я думаю 50/50.
Добрый человек
Shipboy
наверно говорят о том что она переболела или о том что лаборатория ошиблась. я думаю 50/50.

Похоже, что так.
Если переболела, то в очень лёгкой форме и я, наверное, вместе с ней.
Болели оба в январе как раз когда вернулись из Милана,
где была в это время вспышка короновируса.

Foxbat
Ленинград давно уже из города, приятного для жизни, превратился в очередную убогую тур-помойку. Все это происходило на моих глазах, стадия за стадией, наблюдая это дважды в год это было очень хорошо видно.

Находиться там стало откровенно противно.

Shipboy
у всех разные интересы. кому-то пошататься по музеям, кому-то по барам. кому-то чтоб зубы не болели и уже счастье.
я вот как то потерял большинство интересов. купил недавно лодку надувную с моторчиком 6 лс, рыбу ловить от безделья на заливе, так в воздухе столько пепла сейчас, что двери/окны закрыты и делать абсолютно нечего. только водку пить. но еще нет полудня.
Alec63
Ленинград давно уже из города, приятного для жизни, превратился в очередную убогую тур-помойку.

Наверное, первый раз согласен с Вами ))), и даже не на 100, а на 1000 %

Что печалит - "тур" бывает разный, нынешний - ниже плинтуса. К сожалению, касается не только СПб.

Антверпен, Гент - одни из относительно свежих примеров (5 лет, приблизительно), у нас в Праге уже давно (((

YuraLT
FoxbatЛенинград давно уже из города, приятного для жизни, превратился в очередную убогую тур-помойку.
У тебя просто не стыкуются воспоминания детства с реалиями сегодняшнего дня и и ТВОИМ лично восприятием увиденного, и не более того.
Мой Вильнюс тоже дико изменился, но меня, почему-то, это больше радует, бо город хорошеет хотя-бы в посещаемых туристами местах (старые совковые спальные районы - это отдельная тема ), туристов добавляется, "корона лядская" внесла коррективы, но один фих город уже похож на Таллинн, хотя еще очень далеко, тот всегда мог удерживать свой уровень, даже при совках.
PAULIUS
Таллину нетрудно оставаться, каким он был изначально, построен из камня раз и навсегда. А Вильнюс кирпичный, с наслоениями от готики до классицизма и эклектики. Под ликом жилого дома конца 19 века может прятаться всё, что угодно. В 60-е начали обдирать фасады до готики и испортили налагавшийся ренессанс и барокко. Лучше бы Вильнюс не трогали. Мне он, с дымящими печными трубами, больше нравился.
Foxbat
YuraLT
У тебя просто не стыкуются воспоминания детства с реалиями сегодняшнего дня и и ТВОИМ лично восприятием увиденного, и не более того.
Мой Вильнюс тоже дико изменился, но меня, почему-то, это больше радует, бо город хорошеет хотя-бы в посещаемых туристами местах (старые совковые спальные районы - это отдельная тема ), туристов добавляется, "корона лядская" внесла коррективы, но один фих город уже похож на Таллинн, хотя еще очень далеко, тот всегда мог удерживать свой уровень, даже при совках.

Не надо путать вкус и культуру прибалтов и жителей России.

mokus
Таллин мне нравится, как и Стокгольм
YuraLT
FoxbatНе надо путать вкус и культуру прибалтов и жителей России.
Никогда не спутаю.
YuraLT
[QUOTE]Originally posted by PAULIUS:[B]Лучше бы Вильнюс не трогали.[/B][/QUOTE]
Тут много изменилось, сможешь узнать откуда эта фотка?

Evil_Kot
Shipboy
только водку пить. но еще нет полудня.

Хых. Настоящим профи это не помеха.

Evil_Kot
Кстати, насчёт вируса. Дней десять назад летал СФ-Стамбул-СПб-Москва-ЛА-СанХосе. Пока здоров (проверился).
Shipboy
Evil_Kot
Кстати, насчёт вируса. Дней десять назад летал СФ-Стамбул-СПб-Москва-ЛА-СанХосе. Пока здоров (проверился).

рассказывай как отрывался. к проституткам, по кабакам ходил ?

Evil_Kot
Shipboy

рассказывай как отрывался. к проституткам, по кабакам ходил ?

Папу похоронил

Shipboy
Evil_Kot

Папу похоронил

Соболезнования. у самого мать за 80. ну а было время свободное ?
я кстати врядли поеду если что сейчас. деньги вышлю только.

PAULIUS
YuraLT
Тут много изменилось, сможешь узнать откуда эта фотка?

Инстинкт говорит, что это где-то в районе Ужупио, может быть по ту сторону Бернардинского Ботанического сада, за Вилейкой.

Evil_Kot
Shipboy
ну а было время свободное ?

Было, да. Вобщем-то Россия выглядит как вполне цивилизованая страна. Если не знать что ей управляет мафия, то и не скажешь. Я столицы имею в виду, в глубинке не бывал.

Shipboy
Evil_Kot

Было, да. Вобщем-то Россия выглядит как вполне цивилизованая страна. Если не знать что ей управляет мафия, то и не скажешь. Я столицы имею в виду, в глубинке не бывал.

Ну а что из тебя клещами надо информацию тянуть ? в массажный салон ходил ? в баню ? в ресторан Гармошка или как там ...
или что только по Невскому ?

Evil_Kot
В Петербурге даже не был. Моя семья живёт в Пушкине, а семья жены в Гатчине. Так, встретился со старыми друзьями, выпили-посидели. Не блядовал, не до того было.
mokus
Жаль, что по столь печальному поводу заехал, думаю выбнрешся еще
YuraLT
PAULIUSИнстинкт говорит, что это где-то в районе Ужупио,
Бинго!!! Справа за речкой под деревьями Бернардинское кладбище.
михрюн
Shipboy
у всех разные интересы. кому-то пошататься по музеям, кому-то по барам. кому-то чтоб зубы не болели и уже счастье.
я вот как то потерял большинство интересов. купил недавно лодку надувную с моторчиком 6 лс, рыбу ловить от безделья на заливе, так в воздухе столько пепла сейчас, что двери/окны закрыты и делать абсолютно нечего. только водку пить. но еще нет полудня.

Там у вас хоть как-то борятся с пожарами, иль плюнули - типа, естественное выгорание рулит?

Evil_Kot
В Калифорнии сейчас 7000 пожаров. Домов сгорело 4700.

https://www.fire.ca.gov/incidents/

Alex_4x4
Evil_Kot

Папу похоронил

Мои соболезнования, Константин.

Evil_Kot
Alex_4x4

Мои соболезнования, Константин.

Спасибо.

Varnas
Папу похоронил
Да уж, печально. Напоминает что уже наша очередь....
Nafania_2000
Evil_Kot

Папу похоронил

Соболезную... у нас прям почти совпало - у самого отец в России три недели как умер и я его уже больше 10 лет как лично не видел...
Вот вроде и знал что дело к тому идёт и морально был готов, а как случилось - прям как что то дорогое у тебя отняли - вот только недавно ещё общался, даже получал интересную информацию и уже всё...

Evil_Kot

vulcan
Таллину нетрудно оставаться, каким он был изначально, построен из камня раз и навсегда.

Было очень много деревянных домов.Сейчас осталось сильно меньше,но еще есть.

vulcan

Коту -соболезную.
Evil_Kot
vulcan
Коту -соболезную.

Спасибо.

канонир
Condolences.
Shipboy
Народ (местные) с оружием в местах пожаров останавливает проезжающие в их местах машины. люди эвакуировались а дома есть кому грабить.
Several signs posted between Colton and Estacada, Ore., in Clackamas County last week threatened those willing to trespass on the property to commit crimes would be met by homeowners' gunfire.
Обьявления: "Мы местные и вооружены. Вы грабите-мы стреляем." Или "грабители и поджигатели будут застрелены."
'Home and armed. You loot, we shoot,' one sign said. Another read: 'Looters and arsonists will be shot.' A third captured in photos published by Fox 12 Oregon threatened: 'We won't call your family. Your body will never be found! Bang Bang!!'

Полиция призывает не останавливать машины угрожая оружием, это противозаконно. полиция предлагает звонить им. шериф признался что количество звонков выросло на 400%. понятно что это мертвому припарка.

https://www.foxnews.com/us/oregon-wildfire-drivers-gunpoint-armed-looters

ded2008

ChapD
Обьявления: "Мы местные и вооружены. Вы грабите-мы стреляем." Или "грабители и поджигатели будут застрелены."
'Home and armed. You loot, we shoot,' one sign said. Another read: 'Looters and arsonists will be shot.' A third captured in photos published by Fox 12 Oregon threatened: 'We won't call your family. Your body will never be found! Bang Bang!!'

Смотрел по новостям, как женщина во дворе своего дома укладывает на асфальт чувака с зажигалкой. Тот орет благим матом, что хотел просто покурить. У женщины в руке пистолет, а у чавака кроме зажигалки нет ничего.

PAULIUS
Сигарету проглотил?
ChapD
PAULIUS
Сигарету проглотил?
😀 Он реально за$$ал, тетка могла ж выстрелить.
Kryakozavr
Знаете, если бы я попытался прикурить на улице и на меня бы наскочила женщина с пистолетом.. я бы тоже зассал наверняка.
Torinus
Костя , отца захоронили или кремировали? Прошу простить за такой интерес. Для себя на будущее решаю дилему))))
Evil_Kot
Torinus
Костя , отца захоронили или кремировали? Прошу простить за такой интерес. Для себя на будущее решаю дилему))))

Захоронили, как он хотел. Под Пушкиным. Всё было сделано быстро, чётко, без проблем. Я думал придётся больше заниматься организацией всего. Ну это если не экономить, наверное.

vhunter55
PAULIUS

Инстинкт говорит, что это где-то в районе Ужупио, может быть по ту сторону Бернардинского Ботанического сада, за Вилейкой.

Жил в 1976-м Паупе, 6 (или 8?) в мансарде, дом каменный, вода проведена, сортир на улице. Не то на этом, не то рядом табличка что то про проживание Дзержинского...
Работал немного на ВЗЭТ... Ассортимент продуктов, кафе-столовые с 7 утра и до часа ночи, одежда-кучу посылок маленькой дочке отправил. Башня, орган, костелы, парк Вингис, Тракай.
По сравнению с Поволжьем все было удивительно...

Погулял в панораме Гугла-узнать уже трудновато.

mokus
Evil_Kot

Захоронили, как он хотел. Под Пушкиным. Всё было сделано быстро, чётко, без проблем. Я думал придётся больше заниматься организацией всего. Ну это если не экономить, наверное.

Чего-чего, а похоронные агенты делают все на совесть и не нагружают родственников, а деньги - вода. Мои соболезнования.

Foxbat
mokus
Чего-чего, а похоронные агенты делают все на совесть и не нагружают родственников

Я бы мог рассказать другие истории... включая "Что, пепел нужен сегодня? Ладно, щас насыплю... какая там разница - чей?"

По крайней мере у меня похоронные дела оставили самые неприятные воспоминания. Совок в его худшей форме.

михрюн
Мы - не мстим покойникам.
Так - понятно?
Dalian
михрюн
Так - понятно?

Что за мудак? Невыносимо.

ant134
михрюн
Так - понятно?

Куда пропали могилы немецких солдат? И вообще с коммунистами не согласных?

михрюн
ant134

Куда пропали могилы немецких солдат? И вообще с коммунистами не согласных?

Уродцем быть плохо)

михрюн
На заднем плане - покетики. Смысловые.)
михрюн
Dalian

Что за мудак? Невыносимо.

Объясняю дебилу клиническому. Черным по-русски. Несколько лет назад - тупо взял и поехал добровольцем:-) Отправка останков - на ихнюю Родину получилась попутно. В основном - саперская работа была. Все дороги на том острове на сотню метров по сторонам - обезопасили. Более 3х тыс ВОПов.

михрюн
Зы.:-) Чистые колени - это начало:-)
михрюн
Поделимся забавным... На остров прошли рядом с терводами незалежной Эстонии.)
У нас была техника, поэтому шли на Серне и двух Рапторах. Там взрыв радиообмена был - мама не горюй) Наверно, все три своих резиновых лодки на перехват готовили. Но так и не приготовили.)
Evil_Kot
Вот так малята. Это говорит один из главных прокуроров Калифорнии.

"Нельзя судидь грабителей, если они забрали то что им необходимо"

Мама...

https://nypost.com/2020/09/02/das-policy-to-consider-looters-needs-before-charging-them/

ukt1
А про убийц и насильников она ещё ничего не сказала подобного? Им тоже ведь хочеться взять то что им необходимо. Вообще ощущение дикого бреда вызывает подобная информация, просто так ломаются "правила игры" в обществе и система сдерживаний и противовесов просто перестанет работать со всеми вытекающими последствиями. Интересно- её грабили?
mokus
Расплодили сучье обезьянье царство
Evil_Kot
А то, что необходимо грабителям, решают сами грабители.

Слава Богам, у меня несколько ящиков патронов и русский паспорт.

mokus
В конце концов Россия не выдает, купил бы на сдачу домик в Адлере с видом на море, на амер пенсию жил бы как олигарх. Максимум возбуждался бы на абхазов, но они там не хулюганют. Полиция их сдорово шугает.
ilir
русский паспорт

Порви американский и переезжай. Тебе понравится.

ukt1
Evil_Kot
Слава Богам, у меня несколько ящиков патронов и русский паспорт.
-Тсс!Грабители могут узнать это и решить что это именно то что им нужно! 😀
UnknownBiryuk
Evil_Kot
Мама...
видимо подготовка к ситуации, которая может возникнуть, как в фильме
"I Am Legend"... 😛
михрюн
Ну, паспорт... Учти, проверка ныне жесткая. Наговорил ты здесь - не мало:-)
И люди при должности - все пишут.:-) Проверка до 7го колена примерно:-) идет.
Это мне пофиг - на пенсию вышел в 93м...:-)

зы. Забавно, что Фоксбат меня лейтенантом кличет.:-)
Папа проходил в старлеях лет 15... Ковал атомно-водородный щит нашей Родины, как и Мама. Или Мечь, ежели мы ударим первыми, Господа Удавы. Примерное цы.:-) Зато на прием к министру МО Папа заходил вполне спокойно... К пенсии - дали ему капитана.:-)

Ржака в том, что мы с Сестрою - официально рядовые.:-) Ей некогда было званием заморачиваться, а мне выдали военбилет на руки в 45.:-) Он оказался в аутентичных 90м потертых дермантиновых корочках. И по записям - выдан тогда.:-) Спросил - какой хоть ВУС записали? Ну, грят, вы вроде тяжелую технику водить можете... Так что...:-)

Foxbat
mokus
Расплодили сучье обезьянье царство

Не расплодили - создали. Сами. Вы никогда не задумывались, почему эта проблема так остра в США, и ее нет в ЮК, Германии или Франции?

Evil_Kot
ukt1
Вообще ощущение дикого бреда вызывает подобная информация

Угу. Вызывает. Тут в нескольких университетах решили что преподавание английского языка - это расизм.

михрюн
В ЮК нет. А вот в Германии и Франции - обезьян завезли в количестве достаточном... Забавно при этом, что те же бритиша сумеют взаимно ассимилироваться, хоть и с потерями, а вот остальные... Нет. Просто там "выстрелит" более э... Организованно. Надеюсь, что обойдемся без масштабных спасательных операций.
Foxbat
михрюн
А вот в Германии и Франции - обезьян завезли в количестве достаточном...

Рабами? Завезли? Рабство и иммиграция совсем не одно и то же.

Evil_Kot
Чо вы про обезьян. Им всё надоело уже. Скачут-то белые дибилы.
Foxbat
михрюн
зы. Забавно, что Фоксбат меня лейтенантом кличет.:-)

Младшим. До лейтенанта надо еще подтянуться. Некоторые писания уже на уровне, но часто материал идет без должного энтузиазма, как-то вяло и неубедительно.

mokus
Evil_Kot
Чо вы про обезьян. Им всё надоело уже. Скачут-то белые дибилы.

Скачут Костя - смотрю интересно уже стало везде майданутых плодить, денег на всех не хватает, вот и баламутят. Причем специально и темки подкидывают всякие мерзкие, типа БлМ или продать вождя-тема с заливанием пожара бензином продолжается-один наваляльный какой шорох учинил, а ведь говно говном.

Nafania_2000
Evil_Kot
Вот так малята. Это говорит один из главных прокуроров Калифорнии.

Это пока они к ней в дом не вломились - обычно после этого сразу происходит переоценка ценностей.

Хотя в Европах, в некоторых местах и покруче рекомендации - типа, если вас насилует мигрант (а ведь он может очень сильно страдать на чужбине без секса), то не мешайте ему в процессе и вызывайте полицию уже после того как он кончил...

mokus
Не удивлюсь, что если Вована разозлить, то гейропа станет очередным крымом, пусть трясутся 😀
mokus
Вот и разработчик принстоновского недоновичка (нелетального) извинился 😀 - редкостая маразота https://www.rbc.ru/society/20/09/2020/5f66744d9a79479286a17f6f?from=from_main_5
михрюн
mokus
Не удивлюсь, что если Вована разозлить, то гейропа станет очередным крымом, пусть трясутся 😀

Не. В наступающую жоппу - мы не будем брать под свою руку нересурсно достаточные территории с большим и нелояльным населением. А вот, скажем, Аляске... Стоит готовиться:-)

михрюн
Зы.:-) При всем этом по Луизианскому договору парувековой давности - мы имеем право и обязаннность ввести ВС в США и кормиться за их счет. При условии утери управляемости страною. К чему все идет.:-)
Но мы там надолго не останемся... :-)