Эх, дороги...

Foxbat
Давно не задумывался, во что обходятся поездки... но тут два дня подряд гонял из Дэлавера в БрЮклин и обратно, и друг спросил, во что это обходилось, так что прикинул.

Оказалось, что туда-обратно, $49 толов, и плюс где-то $32 на бензин.

Иными словами, от нас сгонять в Нью Йорк $80-100. Парковки и другое - отдельно.

И так два раза... 😊

Наш мост - $5. Веразано - $19. Платная дорога где-то 100-110 миль: $12.40 в каждый конец.

Был бы поумнее, с'ездил бы один раз, но я не знал, что там их (мафонов) будет два. 😊

А я еще помню, когда Веразано стоил $1. 😊 Один доллар!!! Но тогда за него брали в каждую стороны... теперь только в одну.

Примерно столько же стоила дорога.

Расстояние около 138 миль. Туда занимало 2 часа 20 минут, ибо приезжал туда к 5 вечера.

Обратно - один раз час 35, другой - час сорок... но уже к темноте. Но это при очень быстрой езде.

DIDI
Foxbat
Давно не задумывался, во что обходятся поездки... но тут два дня подряд гонял из Дэлавера в БрЮклин и обратно, и друг спросил, во что это обходилось, так что прикинул.

Оказалось, что туда-обратно, $49 толов, и плюс где-то $32 на бензин.

Иными словами, от нас сгонять в Нью Йорк $80-100. Парковки и другое - отдельно.

И так два раза... 😊

Наш мост - $5. Веразано - $19. Платная дорога где-то 100-110 миль: $12.40 в каждый конец.

Был бы поумнее, с'ездил бы один раз, но я не знал, что там их (мафонов) будет два. 😊

А я еще помню, когда Веразано стоил $1. 😊 Один доллар!!! Но тогда за него брали в каждую стороны... теперь только в одну.

Примерно столько же стоила дорога.

Расстояние около 138 миль. Туда занимало 2 часа 20 минут, ибо приезжал туда к 5 вечера.

Обратно - один раз час 35, другой - час сорок... но уже к темноте. Но это при очень быстрой езде.

Я наверно тоже старый,но ещё помню те времена когда мост Веразано стоил 5 долларов. 😀

Nafania_2000
Рассказывали мне, что когда строили Lincoln tunnel, то обещали что будут брать плату только несколько лет, что бы окупит затраты, а потом будет или бесплатно или по бросовой цене... ахаха, ну да конечно - кто же такой источник дохода упустит?
В начале 2000-х плата была 4 бакса, а за последние годы поднялась до 16 (без EZ pass).
Гугляка гласит что по данным 2016 года через него вьезжает около 112000 в день - эдак полтора миллиона в день - как с куста.

Да и вообще, даже до начала вируса Нью-Йорк перестал быть доступным для семейного развлечения городом, так что бы поехать, сходить в музей, в хороший ресторан.
Музеи стали жутко дорогими и очереди, рестораны - забегаловки среднего качества... Просто шляться по большому городу? Раньше прикалывало... сейчас лучше на природу съездить.

Foxbat
Я ездил с конкретной целью, по делу, и получил шанс еще раз... после лет 30 или больше, увидеть Ocean Parkway, и вообще БрЮклин. То место, куда я ездил, еще было неплохим - зелень, многоквартирные дома в парке.

Ну и эта нью йоркская мода - задние фартуку на бампер... редко увидишь что-то более уродское. Иногда видел их на шоссе, но тут - их среда обитания. 😊

Обычно все мои заезды были в Манхэттен, ну, или по 495-й сквозь Квинс.

Shipboy
Ну хоть в чем то Калифорния восток уела. нету в моем райoне платных дорог. правда вводят платные "экспресс" полосы. если в машине 3+ человека бесплатно, мотоцикл бесплатно.
2 человека в машине или 1 человек на приусе/тесле платят 50%. 100% цена для одного человека на бензиновой машине.
рядом со мной открывают одну линию на 25 км. цена колеблется от 0 до $3, она меняется в зависимости от трафика ! цена светится на табло над дорогой.

Это все происки с востока я считаю.

PAULIUS
Поездка из Нью Хэйвена в Метрополитэн Музей (час двадцать минут) обходится в сто долларов. Это с билетами, паркингом и мостом. Покупаю годовое членство, но карантин его просто съел, музей был закрыт.
Foxbat
Там дистанция гораздо короче, но ты включил паркинг, который я не знаю, почем нынче недалеко от Мета, когда-то было запросто $50-60, сегодня должно быть дороже.

Я, к счастью, в эти поездки парковался на улице, бесплатно.

PAULIUS
На улицах избегаю ставить машину, паркую под музеем в гараже, с членством маленькая скидка, но $50 получается и с ней. Интересно, продлят в честь карантина и утраченного полугодия билет?
Nafania_2000
PAULIUS
Поездка из Нью Хэйвена в Метрополитэн Музей (час двадцать минут) обходится в сто долларов. Это с билетами, паркингом и мостом. Покупаю годовое членство, но карантин его просто съел, музей был закрыт.

Ну со старшим сыном мы туда наездились в прежние годы, когда он ещё мелкий был и когда можно было долларик или чуть больше за вход дать - тоже парковались на музейной парковке.
А теперь младший подрос - может и был бы смысл купить годовой, но пока там вирус, бузня и прочие радости - точно нет смысла разъезжать.

В последний раз родственника из России возили в позапрошлом году, так решили не искать приключений с парковкой - запарковались в Джерси-Сити - там у меня от работы бесплатная парковка, а потом на поезде в Манхэттан и на Убере до Метрополитена...
Всё равно прилично обошлось.

Foxbat
Если задача просто провести время, то можно на чем угодно. Мне надо было привезти тяжеленный ящик в багажнике. Опять-таки, парковка выпала идеальная в обоих случаях - под деревьями, на тихой улице, как раз напротив под'езда.

Человек на тачке вывез из квартиры и положил мне в багажник. 😊 Куда уж лучше? 😊 Дом на West St, прямо на Белтвее, поворот направо и ты выехал.

Nafania_2000
Эх, помню в Манхэттане, на соседней улице рядом с нашим бывшим офисом, был какой то магазинчик в витрине которого был здоровенный катушечный магнитофон Sony в качестве интереьера витрины - кое кто на такой бы слюни попускал! ))
Foxbat
Неее... на Сони меня уже давно не разведешь. 😊
ArielB
В Мете был несколько раз, смотрел восточные сабли. Оргазм.....
Моя дочь ( лет 12-13 ей было), выросшая среди мечей и с папашей, который ей нудил и лекции по ним читал, вызвала куратора и нагло заявила ему, что нимша их не марокканская, а алжирская ( 2 кильона вместо трёх). Он поблагодарил, вежливо пошевелил бровями и обещал проверить. Через пару месяцев она получила письмо с благодарностью: они покопались, и она-таки была права:-)

Жена ( мама) на неё посмотрела с уважением и восторгом , а мне сказала, что лучше бы я математикой занялся с ней ( и у дочери, и у меня с этим нелады). Но так как мама золотая медалистка, это её обязанность. Я же мелочами не занимаюсь, а даю жизненно необходимые познания: Ахмет Текелю (мастер знаменитого ятагана Сулеймана Кануни ), он был привезённым туркменом или жителем нынешней Анталии?

Foxbat
Мои задачи были более прозаическими... покупал магнитофон Studer A810. Был об'явлен, как Mint, что для таких - редкость.

Немного засомневался: БрЮклин, и, вроде, что-то русское... не кидалово ли? Но заплатил Пейпалом, так что с гарантией, и поехал.

Приезжаю - тесная бруклинскаю квартира, а в ней - гора дорогого оборудования, магнитофоны повсюду. Как оказалось - папаша был фанат, и сильно этим увлекался, но умер три месяца назад, и жена распродает его барахло.

Все, вроде, честно... у него, грит, этих ШтудерОв было 4 штуки, и два уже купили какие-то заезжие русские.

Тот, что я оплатил, в идеальном состоянии - для них это необычно, ибо их чаще всего гоняли в хвост и в гриву на студиях... этот же работал дома у фаната.

А вот, говорит, еще один остался. Чтобы до него добраться надо протискиваться в другую комнатку, набитую стафом. Стоит он там...

Короче, забрал я свой и поехал. Приехал, рассказываю жене, и про второй тоже. Она мне: "И ты его не схватил????? Срочно, грит, бери деньги и хватай, пока еще какие-то русские не случились!" Щас, грит, перевожу тебе на счет бабки...

Я немного опешил... ибо стоят эти машины не по-детски... но упускать такой шанс - надо быть кретином. Списался с ее сыном, договорился о цене, и полетел на следующий день обратно в БрЮклин.

Достали они из кладовки Штудер, и стал я его пробовать - а он, зараза, все делает, но обратно не мотает. Тужится, но лента не идет... загрустил я немного... и поспорили мы о цене... немного они скинули, я решил рискнуть, забрал его и поехал домой... со слегка подмоченной радостью - там много чего может быть, машина очень сложная, набита электроникой и механикой...

На следующий день стал разбирать, смотреть, что могло быть... и довольно быстро нашел ляпу. Какой-то крупный мастер менял тормозную ленту, и поставил ее неправильно, и она, вместо того, чтобы отпустить, выдавала максимальное торможение. Весь ремонт занял минут 10. Радости были, разумеется, полные штаны.

В общем - редкая удача... такой и один хрен найдешь, продаются в основном полу-убитые... а тут сразу два. Жене благодарность об'явил... я ей тут ворота у гаража отремонтировал, может, она поэтому такая добрая? 😊

Да, кстати... ремонт делал некий Боб Шустер, и прилепил свою визитку.

Лучше бы он, падла, смотрел, что делает... мастер хренов! И, главное, наляпав, машину даже не испытал! Обзывает он себя Audio Technical Engineer.

ArielB
О такой жене надо только мечтать.....
Foxbat
Как подумаю, что я еще раздумывал. 😊 Завтра как раз 50 лет.
Kryakozavr
Foxbat

Мои поздравления. Серьезный срок.
Мира вам в семье.

mara2107
26-9-2020 01:57 Foxbat
Как подумаю, что я еще раздумывал

О женитьбе или магнитофоне ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Foxbat
Как выяснилось, в обоих случаях...

Kryakozavr
Мои поздравления. Серьезный срок.
Мира вам в семье.

Спасибо! Всем желаю того же! И побольше магнитофонов! 😊

Kryakozavr
Foxbat
Как выяснилось, в обоих случаях...

Спасибо! Всем желаю того же! И побольше магнитофонов! 😊

Благодарю за пожелания.
Не сомневаюсь что и у меня будут свои "магнитофоны".. да, по сути уже есть.
Просто "магнитофоны" с возрастом меняются.

Foxbat
Kryakozavr
Просто "магнитофоны" с возрастом меняются.

Все имеет свойство возвращаться к своим истокам... магнитофоны были моей первой любовью в 9 лет... вот и сейчас они привлекательнее всего другого.

Kryakozavr
Красиво.
А главное - просторно.
Всегда любил простор. Когда работал в ремонте техники в качестве мастерской выбрал себе целое заброшенное крыло здания. До сих пор скучаю по тому простору..
Foxbat
Сегодня тут никого, так что можно спокойно оттянуться.
ArielB
Фоксбат:
С Золотой Свадьбой!

Завтра Йом Кипур. По традиции в этот день Б-г подписывает приговор каждому человеку на следующий год. И традиционное пожелание ,- «Гмар Хатима Това», Доброй Подписи.
Вот это Вам и всей Вашей семье!

Foxbat
Спасибо, и всем Вашим того же!
Марксист
По традиции в этот день Б-г подписывает приговор каждому человеку на следующий год
Слышал, что приговор подписывается на Рош-аШана. Йом Кипур -день подачи апелляции.
Nafania_2000
Foxbat
Поздравляю!
Мы со своей только "пол срока" отмотали ))
Foxbat
Это уже некоторая заслуга, это уже опыт! 😊 Но впереди обычно еще много чего... и к этому "много чего" надо быть готовым. Не зря говорится: жизнь прожить - не поле перейти.
Foxbat
Тем временем, "из соседнего из лесу...", из Германии, прилетел вот такой агрегат - размером и весом со стиральную машину. Могучий Штудер А80.

Я о нем 40 лет мечтал... так что - какая жена могла встать на дороге мечте?

DIDI
Думал:что мне это напоминает... 😀
Foxbat
Да, но у нее стоит, а у меня - лежит. 😊
DIDI
Не помню:я в те времена ещё ребёнком был. 😀
Foxbat
В каком возрасте у кого стоял мы обсуждать не будем. 😊

Лучше поднимем за долголетие!

Kryakozavr
Вот вам делать нечего и лежачие магнитофоны поднимать в честь долголетия.. Я думал что мне иногда странного хочется, но сильно заблуждался..
Foxbat
Пока предварительно запел:

Еще тут на фабрике с ним помудохаюсь немного, и повезем ко мне домой. Жена уже знает, что нечто подобное к ней едет. 😊

Теперь в стойле 30 с лишним магнитофонов разного уровня, из них - четыре Штудера. По большей части модели, чем-то интересные.

Если кто не в курсе, Штудер среди таких фирм примерно как Ферари или Порше - лучше ничего просто нет.

Теперь надо лежать на дне, и зализывать раны. 😊

Ну, и слушать музыку, разумеется...

Nafania_2000
Foxbat
есные.

Если кто не в курсе, Штудер среди таких фирм примерно как Ферари или Порше - лучше ничего просто нет.

В курсе, в курсе...
Теперь осталось аналоговый пульт Neve прикупить и звать крутых перцев (музыкантов, ну и инженеров звукозаписи) фигачить их нетленки в аналогом формате (за большие бапки) ))

Да, а просто записи в хорошем качестве на ленте ещё доступны на рынке?

Foxbat
Чтобы кого-то писать, надо массу еще чего, включая микрофоны, которые стоят так же, как эти машины, а главное - помещение, которого у меня нет. В моем, наверное, можно бы разместить одного солиста... так что - ладно, подумаю. 😊

Гостиная у нас вместительная, но туда эту хрень не затащишь... хотя - аппаратная может быть и внизу. В гостиной стоит совсем неплохой Стайнвей - если его привести в порядок, могло бы получиться совсем недурно.

Качественные ленты сегодня купить легко - если есть деньги. Не менее полутора десятка фирм по миру производят новые качественные записи, и продают копии их мастер лент. К сожалению, такое удовольствие недешево - от $250 до $450 за 35 минут музыки. Я, в силу принадлежности к индустрии, имел скидку от одной фирмы, и приобрел у них два десятка таких лент. Сделаны они очень качественно, с минимальным количеством микрофонов, все очень грамотно. Но ассортимент у них невелик. У других фирм больше, но платить по $450 я не готов. Даже $300.

DIDI
Профессиональная студия звукозаписи-это не простое помещение которое требует не только оборудования,но и серьёзной звукоизоляции,которая обеспечивает,как правильное распространение звука(без отражений),так и изоляции от вне.Мой знакомый такое строил для одной студии и сами строительные работы были не из дешёвых.Про стоимость оборудовая я не знаю-могу только догадываться.

Foxbat
Это старый подход. Сегодня много отличного звука пишется в обычных помещениях - не все так просто, разумеется... но прямой живой звук всегда лучше этих мертвых студийных записей.

Звукоизоляция мне, например, не нужна, у меня тут никаких звуков снаружи нет, лес... внутри, если выключить отопление, то тоже полная тишина.

Внешние звуки часто ловятся при записях on location. Например, мимо церкви пронесся мудак на громком мотоцикле, или, как на одной записи, что у меня есть, слышны раскаты грома.

Бутиковые студии сегодня не пишут в таких коробках, как на твоем фото. Коробки, и мониторы ближнего поля - для ширпотреба.

DIDI
Foxbat
Это старый подход. Сегодня много отличного звука пишется в обычных помещениях - не все так просто, разумеется... но прямой живой звук всегда лучше этих мертвых студийных записей.

Звукоизоляция мне, например, не нужна, у меня тут никаких звуков снаружи нет, лес... внутри, если выключить отопление, то тоже полная тишина.

Внешние звуки часто ловятся при записях on location. Например, мимо церкви пронесся мудак на громком мотоцикле, или, как на одной записи, что у меня есть, слышны раскаты грома.

Бутиковые студии сегодня не пишут в таких коробках, как на твоем фото. Коробки, и мониторы ближнего поля - для ширпотреба.

Ну дело было лет десять назад и студию делали в помещении старого кирпичного дома постройки начала 20го века расположенном в самом центре города.Там делаллся ремонт всех помещений под офисы и только небольшой части именно под студию.Помещение без окон и с толстенными старыми стенами.

Foxbat
Попсу писать сойдет... 😊

Если кому-то интересно, как пишется музыка, вот статья об одном из ярких явлений в этой области, с некоторыми деталями процесса.

https://www.speakerscornerrecords.com/news/details/4/mercury-living-presence-the-history

Foxbat
Сегодня порадовал жену... в обед собрал мужиков, перевезти Штудер А80 ко мне домой. Размер - хорошей стиральной машины... только потяжелее.

Жена одобрила... только музыку мою обосрала... модерн-джаз не в ее курсе. Повертела головой на все эти игрушки, тихо, под нос, назвала какую-то дикую общую цену (недалекую от истины...) и спросила, что купить в магазине - отбыла в лавку за продуктами.