Другое место.

Alex_4x4
Согласно указаний модератора КБГ от 28.09.20 05:31 https://forum.guns.ru/forummessage/52/1753225-569.html пост #11733 создана тема "Другое место" для любителей полит-срача.

:-)

Добро пожаловать!

или

Посторонним вход воспрещён!

Dalian
А нацистам можно?
igorviktorovich46
Лежит Навальный в Германии, в больнице. Приходят к нему немцы и говорят.
- Алексей, не возвращайтесь в Россию. Что вам там делать? Там Путин, там мордер, вернётесь, вас там точно укокошат.
Навальный спрашивает:
- А у вас типа безопасно?
Немцы отвечают:
- Конечно! Под Берлином, есть шикарный бункер. Спец охрана. Кстати, там уже 2 года Скрипаль тусуется. Всё, вам компания. У него квартира номер 1, у вас будет номер 2.
Навальный отвечает:
- Ну, давайте. Еду в бункер.
Ночь. Бункер. Квартира номер 2. Навальный просыпается. И тихонько идёт в квартиру номер 1. Наклоняется к спящему Скрипалю и тихо на ухо говорит:
- Ну, что сука, думал не достанем?
mmy0462
Так не интересно.
Эпатажа нет и возможности свободно самовыражаться (запретный плод, так сказать).
Парралели с разрешением травы просматриваются. Только не все доросли, похоже.

"У нас тоже можно выйти на Красную площадь и сказать "долой Буша" и тоже за это ничего не будет"

Alex_4x4

Коллеги ... :-) ... дорогие коллеги ... хочу вам всем сказать одну простую вещь:

Если за газетным ларьком есть тёмный закуток, это совсем не значит, что там нужно обязательно насрать или нассать. Воспитание и понимание границ допустимого, обычно, удерживают человека от этого.

И ещё, пусть вам всем не изменяет чувство юмора, когда читаете мой первый пост в этой теме.

Никто не знает, как могут отозваться его слова. Вот и Виктор не знал.

Alex_4x4
Dalian
А нацистам можно?

Конечно, языком нацистам можно многое.

antichrist88
Пусть модератор в этом разделе один общается со своими михрюнами. Ему с ними интересно (братья по разуму же).
Alex_4x4
antichrist88, михрюн "брат твой".

Глядя на него, тебе можно смотреться, как в зеркало. Зеркало конечно немного кривоватое, но не суть.

А на "зеркало нечего пенять, если у самого ... ".

Ka Jot
Alex_4x4
antichrist88, михрюн "брат твой".

Глядя на него, тебе можно смотреться, как в зеркало. Зеркало конечно немного кривоватое, но не суть.

А на "зеркало нечего пенять, если у самого ... ".

Скорей уж, Алекс, михрюндель твой родственничек. Пишете вы одинаково, со всякими гыгы скобочками. Разве что гамадрил этот всякую бессмысленную муть строчит в неимоверных объёмах. Весь раздел засрал уже этот мудак. Ну модеру, видать, это ндравица. Тьфублянах.

Alex_4x4
Ka Jot
Скорей уж, Алекс, михрюндель твой родственничек. Пишете вы одинаково, со всякими гыгы скобочками. Разве что гамадрил этот всякую бессмысленную муть строчит в неимоверных объёмах. Весь раздел засрал уже этот мудак. Ну модеру, видать, это ндравица. Тьфублянах.

Высказался.

Полегчало?

Тогда вот те абонемент (для гражданина страны, которой руководит "самка неандертальца" он бесплатный) в кабинет психологической разгрузки.

Держи, владей и пользуйся!

ChapD
Самал Ришон
ну, какой модератор, такие и указания и те кто им следует... прямо как вахтер в общаге ПТУ - сюда не сцы, в другое место сцы, и все покорно ходят в другое, насцатое место.

ну, да впрочем, все что я хотел сказать, я сказал несколько часов назад, но тема просуществовала не более минуты:

Блин, я что-то упустил... То-то думаю, куда Самал Ришон подевался... 😞
OVM
Да уж! Я тоже упустил!
Раньше хотел написать, в другой теме, что нормальные люди типа Самал Ришон в раздел не ходят, а оно вон что! 😊
Chuck
Ха, меня тоже с вечного бана выпустили! Видимо, амнистия политическим вышла, а заодно и хулиганов отпустили. "Птенцы Керенского", блин.
Интересно, только в эту палату или по всему дурдому можно гулять?
Romansergeish1980
Ух ты,и я разбанен.
Dalian
Нужен наброс! А то тема умрет не возмужав. Алекс, скажите что-нибудь хорошее про Россию.
Balgy12345
Нужен наброс!

Гы меня тоже разбанили через год с лишним))) только я тут писать не буду а то Далиана с маром кондрат обнимет и больше не отпустит ))) у них тут бомбоубежище .

Calex
Dalian
Нужен наброс!

скажите что-нибудь хорошее про Россию

Евро по сто руб! И легче считать, и доходы бюджета от экспорта растут.
Calex
Chuck
Ха, меня тоже с вечного бана выпустили! Видимо, амнистия политическим вышла
Нет, вечные баны отменили. Но ничто не мешает банить снова и снова...
Alex_4x4
Dalian
Алекс, скажите что-нибудь хорошее про Россию.

Всегда пожалуйста:

В России живут люди.

Нормально, для затравки, чтобы начать взъяриваться?

Chuck
Calex

Нет, вечные баны отменили

Как же так?! Совсем бояться нечего. Как модератору самоутверждаться теперь?
Calex
Chuck
Как же так?! Совсем бояться нечего. Как модератору самоутверждаться теперь?
Банить вас раз за разом, систематически.
Так даже приятнее.
Romansergeish1980
Вчера мы котов душили,душили...
ChapD
Chuck
Ха, меня тоже с вечного бана выпустили! Видимо, амнистия политическим вышла, а заодно и хулиганов отпустили. "Птенцы Керенского", блин.
Интересно, только в эту палату или по всему дурдому можно гулять?
Ба, еще один амнистированный!
Это надо отметить, бокалом с чем-то крепким, хотя бы виртуально 😀
Chuck
ChapD
Это надо отметить, бокалом с чем-то крепким,
И кто нам может в этом деле помешать? 😛
„И немедленно выпил“ (c)
map
Calex
Нет, вечные баны отменили. Но ничто не мешает банить снова и снова...

Ну, это только "политических", которые пионэров в жопу клюют, А вот рецедивистов, грубо "матом" ругающихся, DENI на барже вывез в море и утопил... 😛

map
Chuck
Как модератору самоутверждаться теперь?

Барж на всех уже припасено... 😛

Dalian
Alex_4x4

Всегда пожалуйста:

В России живут люди.

Нормально, для затравки, чтобы начать взъяриваться?

Я бы так сформулировал: "живут же люди, в России!" А можно и с вопросительным знаком.

Alex_4x4
Dalian
Я бы так сформулировал: "живут же люди, в России!" А можно и с вопросительным знаком.

Я знаю твою позицию и ничего нового не услышал.

Dalian
Alex_4x4

Я знаю твою позицию и ничего нового не услышал.

Так что, не писать? Ты сам напишешь за меня?

Alex_4x4
Dalian
Так что, не писать? Ты сам напишешь за меня?

Пиши, имеешь право.

А если напишешь не только выводы к которым пришёл на текущее время, но и воспроизведёшь логическую цепочку им предшествующую, будет интересно послушать.

ChapD
Dalian

Скорее "выживают". Но, согласитесь, не так уж и много стран на планете, где манна небесная на их граждан "сыплется". Везде хорошо, где нас нет (с)
map
ChapD
Скорее "выживают". Но, согласитесь, не так уж и много стран на планете, где манна небесная на их граждан "сыплется". Везде хорошо, где нас нет (с)

Безусловно, где "Наших" нет намного уютней... 😛

Dalian
Что- то нет жизни в теме. Совпадение? Не думаю!
Alex_4x4
Dalian
Что- то нет жизни в теме.

Так стеснительный нынче нацист пошёл, клещами слова не вытащишь. Да и школа доктора Гебельса утеряна.

Dalian
:)

(На работе 😞 )

Dalian
Тяжело работать нацистом в Германии. Зря денег не платят 😞. Не то, что в России. Там нацисты как сыр в масле. На государственном обеспечении.
map
Dalian
Тяжело работать нацистом в Германии. Зря денег не платят 😞. Не то, что в России. Там нацисты как сыр в масле. На государственном обеспечении.

Их там "Нашистами" в народе называют... 😛

А некоторые и "Национальной Гвардией"... 😞

Dalian
map

Их там "Нашистами" называют... 😛

Шепелявят, значит. Интересно, почему?

Alex_4x4
Dalian
Тяжело работать нацистом в Германии. Зря денег не платят . Не то, что в России. Там нацисты как сыр в масле. На государственном обеспечении.

Незачёт.

Слишком угрюмо - унылое говно. Нет задора.

Рассказал бы лучше почему утвердился во мнении, что в России людей нет.

И конечно, что с этим делать. Обрисуй районы первоочередных бомбардировок, места где будут строиться концентрационные лагеря. У цивилизованных же с не людьми разговор ведь так ведётся?

map
Alex_4x4

Незачёт.

... Обрисуй районы первоочередных бомбардировок, места где будут строиться концентрационные лагеря. У цивилизованных же с не людьми разговор ведь так ведётся?

Господь с Вами, батюшка!... 😞

Какие бомбардировки? Трамп более экономный метод нашёл: - Забор вдоль всей границы... "Железный Занавес".. Нынешнюю таможню "под нож"!... И Ждать!!!

Лагеря они сами для себя построят... 😛 Плавали, знаем...D

А тут ещё и армяне... 😞

Dalian
Зачем бомбить? И лагеря зачем строить? Уже все построено. Надеюсь ещё некоторое время ваше руководство продержится и результатом будет надёжная изоляция страны, а там и естественное вымирание. Гуманно? - да. Ну, единственный минус, что всякое говно сумеет выбраться наружу ( а именно самые отвратительные существа и имеют для этого больше возможностей). Да, это беда для всей земной цивилизации, но тут ничего не поделаешь, нас нацистов не слушают, а ведь напрасно...
Так подходит? Тоже как- то вымученно. Нет вдохновения. По заказу - не могу. Пардоньте 😊.
Alex_4x4
Dalian
Так подходит?

Да.

Dalian
Тоже как- то вымученно. Нет вдохновения. По заказу - не могу. Пардоньте .

Бывает.

А, по содержательной части текста, спрошу:

Когда ожидаете сбытие Ваших мечт?

map
Dalian

Шепелявят, значит. Интересно, почему?

Дык, бросил "стаканчик" - лишился зубов... 😛

Или "стаканчик" выбили, когда выбивали зубы... 😞
Таков новый Закон Натурфилософии, открытый недавно в РФ... 😀

Dalian
К сожалению, не расчитываю на ближайшее будущее 😞. Боюсь, не доживу. С другой стороны, помню мой разговор с приятелем в 86, по -моему, так он говорил: " скоро совок рухнет", а я ему - да никогда, он ещё тысячу лет будет гнить! Не верил я, а вот. Я, просто пессимист, так, что, может и быстрее это произойдёт, чем кажется. Будем надеяться вместе, давайте?!
map
Alex_4x4

Бывает.

А, по содержательной части текста, спрошу:

Когда ожидаете сбытие Ваших мечт?

А разьве они уже не сбываются? Откройте ставни, поднимте Веки!!!

Alex_4x4
Dalian
Будем надеяться вместе, давайте?!

Ваши надежды - Ваши надежды. А меня, хоть и не радует траектория по которой всё движется (с моей точки зрения очень далеко всё от оптимальности), но вектор движения верный.

А по Вашим мечтам ещё поинтересуюсь:

Вот представьте ситуацию - власть переменилась. В смысле нынешние все куда-то исчезли и власть досталась тем, кто Вам нравится.

И что эти новые должны делать? Какой по Вашему они должны реализовывать План?

map
Dalian
К сожалению, не расчитываю на ближайшее будущее 😞. Боюсь, не доживу. С другой стороны, помню мой разговор с приятелем в 86, по -моему, так он говорил: " скоро совок рухнет", а я ему - да никогда, он ещё тысячу лет будет гнить! Не верил я, а вот. Я, просто пессимист, так, что, может и быстрее это произойдёт, чем кажется. Будем надеяться вместе, давайте?!

Володя, когда меня в туравтобусе в 2003-м подвезли на Сардинии к даче Берлусконе, а потом сказали: - Поглядите направо, это вилла российского Президента Путина... Я там громче всех в автобусе орал: - Да не может быть! Путин честный!!!

Теперь я уже не ору, когда меня подвозят к очередной вилле Ротенберга, Рагозина или Шойгу... 😛

map
Alex_4x4

Вот представьте ситуацию - власть переменилась. В смысле нынешние все куда-то исчезли и власть досталась тем, кто Вам нравится.

Может точка бифуркации уже пройдена? и сухари сушить уже поздно?

Ведь нельзя же столько лет безнаказанно проводить с народом направленную обратную селекцию и ожидать прироста гениев... 😀

Доктор сказал: - В морг... 😞

Всё таки 146% избирателей уже набрали?... 😛

Alex_4x4
map, не мельтешите.

Вы нелогичны, в отличии от нашего коллеги.

Давайте дадим возможность рассказать Dalian о сокровенном.

А то он после Ваших постов стесняется что-либо говорить.

Dalian, прошу Вас - изложите, как и что и кто должен делать, чтобы было правильно.

map
Alex_4x4
map, не мельтешите.

Вы нелогичны, в отличии от нашего коллеги....

Можете противо-поставить что-либо логичное, против моего мельтешения?.. 😛

Ну, типа того, что Россия не выживет без турецких помидор, что, как только Южный поток дойдёт до берега, бензин на российских заправках станет в пять раз дешевле, что именно в Сирии закопан гроб Господень и Вы стараетесь его освободить?
Что, как в Арабских Эмиратах, в России каждый гражданин страны автоматически стал владельцем акций нефтяных скважин и трубопроводов?
Что Путин и его клика не обворовывает страну, а все заработанные деньги тратит на строительство школ, больниц, детдомов, приютов для стариков и нормального жилья для малоимущих?😊😊

Ну, хоть один конкретный пример?!!! 😛

Отстранённый и исключённый из жизни сегодняшней России индивидуалист, Вы наш... 😞

Вас и по морде Национальная Гвардия при встрече дубинками не хлещет, и менты на Вас дела не заводят?

Кто же Вы, доктор Зорге?... 😀

Dalian
Alex_4x4

Ваши надежды - Ваши надежды. А меня, хоть и не радует траектория по которой всё движется (с моей точки зрения очень далеко всё от оптимальности), но вектор движения верный.

Вы меня совершенно не поняли, ну, наверное это моя вина. Нет никаких там "у вас", кто " мне нравится", и быть не может. Уповаю только,чтобы никто другой не пришёл, а то здесь подумают, что там что-то изменилось и перезагрузятся, а потом опять жди, тогда я точно не доживу.
И делать ничего они не должны, да и не могут. Кто бы там ни был, они все одинаковые. Это как в анекдоте, как в Туле, какой самовар ни собирай, получится или автомат или пулемёт. Так и у вас во всей стране. Именно потому, что людей у вас нет 😊, а есть только россияне.
Alex_4x4
Dalian, Вы же должны понимать, что ничего в этом мире не бывает навсегда неизменным. Всё меняется.

Про "людей у вас нет" я слышу, слышу.

А куда, в Вашей терминологии, "россиянам" деваться-то?

Alex_4x4
map
Можете противо-поставить что-либо логичное, против моего мельтешения?..

Могу, с моей точки зрения не надо пытаться обогревать Мировой Океан своим телом. Никто не оценит, а здоровье можно надорвать в бесплодных усилиях и мечтах.

С моей точки зрения искать конфронтации, если твои личные интересы ситуация не затрагивает, глупо.

Много ещё чего логичного могу сказать.

Dalian
Alex_4x4

Могу, с моей точки зрения не надо пытаться обогревать Мировой Океан своим телом. Никто не оценит, а здоровье можно надорвать в бесплодных усилиях и мечтах.

С моей точки зрения искать конфронтации, если твои личные интересы ситуация не затрагивает, глупо.

Много ещё чего логичного могу сказать.

Ну, насчёт"обогрева океана", тут мы все никуда не денемся - энтропия, проклятая. А насчёт "не оценит" - вот именно это я и имею ввиду, говоря о вас, россиянах. Такое понятие, как мораль, справедливость вам неведомо ( говоря "вас", " вам" и т.п, конечно , я обобщаю, не цепляйтесь).

Alex_4x4
Dalian
Такое понятие, как мораль, справедливость вам неведомо ...

Да, ладно ... ,а кому ведомо? Кого Вы назовёте, для примера?

Dalian
Alex_4x4

Да, ладно ... ,а кому ведомо? Кого Вы назовёте, для примера?

О,ещё один признак! Если у вас его нет, так вы не можете представит, что кто-то функционирует не так. Бесполезно объяснять. Вы думаете, этот разговор я веду первый раз? Каждый раз, когда я имею несчастье говорить со "средним россиянином" я сталкиваюсь с подобным. Они просто не представляют, что может быть иначе.

Dalian
Поэтому я и говорю, что они не вполне люди.
Alex_4x4
Я просто спросил, кого Вы назовёте, кому ведомы мораль и справедливость.

Услышу?

Я что, Вам что-то навязываю из своих представлений о жизни?

Нет, не навязываю.

Когда спрашиваете - отвечаю и не более.

А что Вы будете делать с моими ответами - Ваше дело.

Dalian
Вам нужны имя и фамилия? Что за вопросы вы задаете?
Alex_4x4
Dalian
Вам нужны имя и фамилия? Что за вопросы вы задаете?

Да, как угодно обозначьте персону. Например - мать Тереза или королева Англии или ещё как.

Просто Вы обозначили некие признаки, которых, как считаете, у тех, кто в России нет, так расскажите у кого они есть.

Dalian
Да они есть и у редких людей в России тоже, просто их там ничтожно мало. Хотите пару фамилий - пожалуйста: Мохнаткин, Стомахин.
Сейчас начнете, они не такие, они не сякие 😊.
Alex_4x4
Dalian
Сейчас начнете, они не такие, они не сякие .

Нет, не начну.

Спрошу другое:

Какие поступки эти люди совершили, что Вы их обозначили?

И какой потенциал, по Вашему мнению, у этих людей в отношении России?

[И ещё, я сейчас на некоторое время отлучусь от компьютера - дела домашние]

Dalian
Alex_4x4

Нет, не начну.

Спрошу другое:

Какие поступки эти люди совершили, что Вы их обозначили?

И какой потенциал, по Вашему мнению, у этих людей в отношении России?

[И ещё, я сейчас на некоторое время отлучусь от компьютера - дела домашние]

Вы не в курсе, что эти люди совершили? Поинтересуйтесь. Ваш вопрос про потенциал мне не понятен. Что значит потенциал в отношении России? Какой потенциал, электрический, гравитационный?

Alex_4x4
Dalian
Вы не в курсе, что эти люди совершили?

Нет.

Dalian
Поинтересуйтесь.

Зачем я буду давать им свою оценку? Я хочу услышать Вашу.

Dalian
Ваш вопрос про потенциал мне не понятен. Что значит потенциал в отношении России? Какой потенциал, электрический, гравитационный?

Социальный, политический. Есть государство Россия, чем эти люди для неё могут быть полезны?

Dalian
Удивительно. Вы правда о них ничего не слышали? Я, наверное, Россию "недооцениваю"
Alex_4x4
Dalian
Удивительно.

Что "удивительно"?

Я не смотрю телевизор. Вообще не смотрю. Радио слушаю в машине и крайне редко. В интернете у меня свои интересы и на "новостные" ресурсы я не ходок.

Dalian
Вы правда о них ничего не слышали?

Да, понятия не имею! Очередные "Гдлян и Иванов"?

Dalian
Я, наверное, Россию "недооцениваю"

Вы её просто не знаете. Да и не нужно Вам это, скорее всего, по большому счёту.

Вы в другом мире живёте.

Dalian
Как пример: допустим мы беседуем о социалистической революции, завязался диспут, и прошу у вас какие- либо примеры революционеров, принимавших в ней участие. Ну, вы и говорите: "...ну, допустим - Ленин". А я говорю, а кто это, никогда не слышал. И что вы будете мне дальше объяснять? Понятно, что я не в теме и со мной не о чем говорить.
Dalian
Вы потеряли нить разговора (что и не удивительно, вы же россиянин 😊). Вспомните, почему я назвал, как пример, этих людей.
Alex_4x4
Dalian
... допустим мы беседуем о социалистической революции ...

Допустим мы беседуем, НО то, что Вы назвали "социалистической революцией" я назову "октябрьским переворотом".

И про "революционеров" я разговаривать не буду - мне это дерьмо не интересно. А вот если у Вас будет что добавить, например, к мемуарам из "Архива русской революции", то с интересом послушаю.

Понимаете, Dalian, какой смысл обсуждать обсуждать чьи-то высокие порывы и лозунги-благоглупости, если последствия были столь чудовищны, что до сих пор икается?

Alex_4x4
Dalian
Вспомните, почему я назвал, как пример, этих людей.

Прекрасно помню, что речь шла про "мораль и справедливость" и фамилии этих людей появились в ответ на мою просьбу обозначить носителей.

Я ещё попросил объяснить "почему?".

Пока не услышал.

А ещё я хочу понять каков потенциал этих людей. На что их хватит?

Dalian
Боже, это был пример! С вами невозможно говорить. Это и есть ваша " кондовость". Ну почему, например, тот же Шатун понимает, что человек хочет сказать ещё до того, как пост появился на сайте, а вы не понимаете даже когда все разжевано до того, что становится уже безвкусным? Извините, я все. Вот эту Россию я и имею ввиду, когда говорю, что тут нет людей. Увы...
Alex_4x4
Dalian
С вами невозможно говорить.

Со мной можно говорить.

Более того, если будете убедительны, то я приму Ваши аргументы.

Но я не приемлю лозунги. а тем более недомолвки.

А Россия, ... :-) ... Россия, как и сто лет назад "не вмещается в шляпу ... господа нищие" (с)

Мы с Вами пришли в этот мир на время и уйдём, когда-нибудь навсегда, а она останется. Останется для детей, внуков, правнуков и т.д.

И они будут вести, возможно однажды, подобные разговоры.

Dalian
Говорить можно. Говорить можно и с кошкой. Она даже понимает. Но понимает она что-то своё, и вовсе не то, что имел ввиду говорящий. А так - все нормально. Она даже отвечает.
Alex_4x4
Говорите внятно и будьте убедительны, тогда Вас поймёт не только Ваша кошка, но и человек.

Я, например.

Torinus
Алекс, есть такой термин " расчеловечливание" в нацистской Германии это сделали в отношении евреев, а потом был "" холакост""" а сейчас это происходит угадайте с кем. А этот персонаж далиан он такой же , почему то решил что есть люди, а есть унтерменши, в его случае россияне, он вроде украинец, я думаю все за все ответят. Бог есть.
Torinus
Посмотрите по гуглу "волынскую резню" и вам станет ясно что украинцы приверженые бандере, уно унсо нелюдь, которую надо..,...
TI -126
в его случае россияне, он вроде украинец,
Украинэць? Я думал этот Далян-армянин (у меня знакомый был армянин..Бадалян)..Кстати я тоже не имею ни малейшего понятия кто такой Мохнаткин и чем он знаменит..А наш Ара видимо владеет какими-то тайными знаниями..(которыми не хочет тут делиться!С кошками вон,говорит 😊 )
Lehmen
Объявить украинцев нелюдями, которых надо уничтожать. На четвёртой странице. Нормально, в пределах нормы. Очередь за прибалтами. Потом поляками.

ЗЫ И откуда только эти проклятые русофобы берутся? Резать, не перерезать!

Alex_4x4
Lehmen
Объявить украинцев нелюдями, которых надо уничтожать. На четвёртой странице. Нормально, в пределах нормы. Очередь за прибалтами. Потом поляками.

Передёргиваешь - это раз.

Второе: украинец и бандеровец это разное.

Третье, если есть претензии к чьим-то словам, то обращайся к сказавшему персонально, а не кликушествуй, что "на четвёртой странице объявили ...".

Calex
Alex_4x4
украинец и бандеровец это разное
И как их различить?

Или, святой Пётр сам разберётся? 

Alex_4x4
Calex
И как их различить?

Бандеровец, как правило - агрессивный местечковый националист.

Украинец - человек, который, как минимум, может связно думать и говорить на украинском языке. Если к этому может ещё читать и писать на украинском языке, то это уже грамотный украинец. А если он может вести профессиональную деятельность (требующую образования) на украинском языке, то это уже образованный украинец.

Если же украинец, думающий, говорящий, пишущий на украинском языке создаёт литературные произведения, которые читают; пишет музыку и песни, которые слушают; занимается наукой и достигает результатов; (и т.д. и т.п.), то это совсем замечательно. Такой человек пример для своих соплеменников.

А бандеровец это всегда быдло.

Alex_4x4
Lehmen
... Очередь за прибалтами. ...

Я не знаю про какую очередь опять заводишь речь.

Скажу одно: Прибалты, а точнее Прибалтика, это как та соседка, которая какую-бы короткую юбку не надела, какой-бы прозрачной кофточкой не прикрыла свои "прелести" ... :-) ... на неё всё равно не встаёт.

Внимания к себе, такого рода "дамы", добиваются только если начинают устраивать под чужой дверью скандалы и истерики или впускают в свою квартиру жильцов-гопников, которые начинают своими выходками пытаться напугать соседей.

Я был толерантен?

Calex
Alex_4x4
Бандеровец, как правило - агрессивный местечковый националист.

Украинец - человек, который, как минимум, может связно думать и говорить на украинском языке.

Это что же, каждому перед расстрелом экзамен по языку устраивать?
Alex_4x4
Calex
Это что же, каждому перед расстрелом экзамен по языку устраивать?

Если считаете, что пошутили, то шутка была кислая.

antichrist88
Lehmen

ЗЫ И откуда только эти проклятые русофобы берутся? Резать, не перерезать!

Это вполне естественно. В этом разделе отфильтрованы модератором отбросы (убийцы с Донбасса, пропагандоны из зоопарка, полу-бомжи с доходами меньше чем у бомжей и т.д ). Не надо ничего писать или вступать в прения с ними. Лучше наблюдать со стороны этот "Цирк Шоу уродов".

Искатель-2011
Calex
И как их различить?

Или, святой Пётр сам разберётся? 

Дык, вроде, так же, как немцев и национал-социалистов. Ни кого расстреливать не призываю.

Искатель-2011
antichrist88
В этом разделе отфильтрованы модератором отбросы (убийцы с Донбасса, пропагандоны из зоопарка, полу-бомжи с доходами меньше чем у бомжей и т.д )
Обратите внимание, вы тоже здесь))
Romansergeish1980
antichrist88

Это вполне естественно. В этом разделе отфильтрованы модератором отбросы (убийцы с Донбасса, пропагандоны из зоопарка, полу-бомжи с доходами меньше чем у бомжей и т.д ). Не надо ничего писать или вступать в прения с ними. Лучше наблюдать со стороны этот "Цирк Шоу уродов".

забыли упомянуть любимые дощатые сортиры.

UnknownBiryuk
интересующимся... о националистах

а это "эхо" из прошлого (на ютубе нет, из-за запрета)
РНЕ - запрещенная в России организация.

https://vk.com/video-125471182_456239034

Dalian
Смотрите, Алекс, получилось. Нужно, просто было, пару россиян подтянуть, и топик оживился. Тут и Украину не забыли и по армянам прошлись. Можете же, если хотите.
UnknownBiryuk
Dalian
... Нужно, просто было, пару россиян подтянуть, и томик оживился. ...
на Lehmen и antichrista88 намекаете 😛
Calex
Romansergeish1980
абыли упомянуть любимые дощатые сортиры.

Кстати, а почему вы вырезаете на дверях своих дощатых сортиров сердечки?
Romansergeish1980
Calex
Кстати, а почему вы вэрезаете на дверях своих любимых дощатых сортиров сердечки?

Это Вы у Антихриста88 спросите, он по ним спец)) А мне дощатые сортиры видеть давненько не доводилось))

map
Romansergeish1980

Это Вы у Антихриста88 спросите, он по ним спец)) А мне дощатые сортиры видеть давненько не доводилось))

Ну тогда обновите свои воспоминания... 😛 :

https://www.bing.com/search?q=%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%8f+%d0%b2+%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80&cvid=4546714791ec4072a4f564f695c9c56a&PC=U531 &first=21&FORM=PERE1

Romansergeish1980
map

Ну тогда обновите свои воспоминания... 😛 :

https://www.bing.com/search?q=%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%8f+%d0%b2+%d1%81%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d1%80&cvid=4546714791ec4072a4f564f695c9c56a&PC=U531 &first=21&FORM=PERE1

А я не по ссылкам слежу а по тому,что вокруг вижу.

map
Romansergeish1980

А я не по ссылкам слежу а по тому,что вокруг вижу.

Ну, дык выйдете, наконец из Рублёвки "понимите веки/шоры" и посмотрите как остальная Россия живёт... 😛

Ведь те ссылки не в Сомали сняты... 😞

Я вот из Германии их вижу каждый день в каждом российском телесериале, а Вы у себя под носом не видите... Видать слишком шибко нос задрали от собственной значимости...

Я уверен, что и Путин уверен, что дощатых сортиров в РФ нету, ведь его Меры туда не водят... 😀

UnknownBiryuk
map
Я уверен, что и Путин уверен, что дощатых сортиров в РФ нету, ведь его Меры туда не водят... 😀
+100500 😊
https://www.delfi.lt/grynas/gyvenimas/skelbia-lauko-tualetu-eros-pabaiga-nepaklustantiems-gresia-baudos.d?id=80674303
Romansergeish1980
map

Ну, дык выйдете, наконец из Рублёвки "понимите веки/шоры" и посмотрите как остальная Россия живёт... 😛

Ведь те ссылки не в Сомали сняты... 😞

Я вот из Германии их вижу каждый день в каждом российском телесериале, а Вы у себя под носом не видите... Видать слишком шибко нос задрали от собственной значимости...

Так если Вы о жизни всех россиян судите по телесериалам из Германии,то сведения у Вас конечно самые достоверные)))
Да и живу я в Новосибирске, далеко не самый богатый регион. Российский уровень жизни оставляет желать много лучшего,согласен,но и не Сомали здесь. Как жить,в основном зависит от самого человека.

Calex
map
Я уверен, что и Путин уверен, что дощатых сортиров в РФ нету, ведь его Меры туда не водят...

А я полагаю, что он крупнейший специалист по сортирам среди первых лиц государств мира.
Он там даже кого-то мочить грозился.
Calex
Romansergeish1980
Российский уровень жизни оставляет желать много лучшего,согласен,но и не Сомали здесь.
Верхняя Вольта. С ракетами. (C)
map
Romansergeish1980

Как жить,в основном зависит от самого человека.

Или от степени его подлючести, то бишь, от близости к "кормушке"... 😛

map
Romansergeish1980

Так если Вы о жизни всех россиян судите по телесериалам из Германии,то сведения у Вас конечно самые достоверные)))
...

Ну вот, хучь убейте! Но не верю я, что по Первому Каналу российского телевизора каждый день показывают телесериалы из Германии.. 😛

Точно! Этот тоже сдал Логику и Здравый Смысл на проходной... 😞

Romansergeish1980
Calex

Это еще по моему Маргарет Тэтчер говорила,причем и про Прибалтику тоже))

Romansergeish1980
map

Ну вот, хучь убейте! Но не верю я, что по Первому Каналу российского телевизора каждый день показывают телесериалы из Германии.. 😛

Что по нему показывают не ведаю,не смотрю давно. Думаю ничего хорошего. А вот зачем Вам в Германии российские сериалы,искренне не понимаю, их и в России то смотреть интереса нет.

map
Calex
А я полагаю, что он крупнейший специалист по сортирам среди первых лиц государств мира.
Он там даже кого-то замочить грозился.

Разумеется: голодное детство, деревяннные игрушки, дощатые сортиры... - Такое не забывается... 😞 Как и мечты детства, хоть кого-нибудь, но замочить там... 😛

Вот и "мочит" теперь там собственную страну...(

map
Romansergeish1980

Что по нему показывают не ведаю,не смотрю давно....

Отож... "Как далеки они были от своего народа!"

map
Romansergeish1980

Что по нему показывают не ведаю,не смотрю давно. Думаю ничего хорошего. А вот зачем Вам в Германии российские сериалы,искренне не понимаю, их и в России то смотреть интереса нет.

У меня есть жена, а она любит российские СЕРИалы, и мы с ней живём в одном доме...

Проносите Логику хотя бы в трусах мимо проходной... 😛

Calex
Romansergeish1980

Это еще по моему Маргарет Тэтчер говорила

Вообще-то Гельмут Шмидт (канцлер ФРГ в 1974-82), но не суть.
Сравнение вовсе не голословное, а основанное на анализе уровня жизни и прочих экономических показателей.
Разумеется, сегодня ситуация несколько изменилась. Теперь Россия это уже не Верхняя Вольта, а Буркина Фасо с ракетами. Но про ракеты, это не точно.
map
Calex
... Но про ракеты, это не точно.

Точно! Я сам видел по российскому телевидению,как ракеты рихтовали кувалдами... 😞

Calex
map
Я сам видел по российскому телевидению,как ракеты рихтовали кувалдами...
А сюжет снимал Союзмультфильм?
Romansergeish1980
map

У меня есть жена, а она любит российские СЕРИалы, и мы с ней живём в одном доме...

Проносите Логику хотя бы в трусах мимо проходной... 😛

Снова хамите, зачем? Возьмите пример с Галекса, ну не любит он Россию,да и ладно ,она ж не сто баксов. Но корректен и пообщаться с ним интересно.

map
Romansergeish1980

Это еще по моему Маргарет Тэтчер говорила,причем и про Прибалтику тоже))

Всё течёт, всё изменяется... 😛

Теперь и Россия мало чем от Верхней Вольты отличается, там и Вождь теперь тоже людоед... 😞

Calex
Romansergeish1980
Возьмите пример с Галекса, ну не любит он Россию,да и ладно ,она ж не сто баксов. Но корректен и пообщаться с ним интересно.

Спасибо. Но, Calex (читается Цалекс), если можно.

А Россию, я люблю. Как свою историческую родину.
Государство российское - ненавижу презираю. За то, до чего оно довело страну.

Romansergeish1980
Calex
Спасибо. Но, Calex (читается Цалекс), если можно.
Государство российское - ненавижу. За то, до чего оно довело страну.

Пардон,невнимательно глянул,конечно Цалекс))) А любить нынешнее руководство страны и не за что.

map
Romansergeish1980

Возьмите пример с Галекса, ну не любит он Россию,да и ладно ,она ж не сто баксов. Но корректен и пообщаться с ним интересно.

Вот не надо сравнивать! Calex может не любить Россию - это его личное право... 😛

А я вот, конкретно, не люблю конкретных Дураков, интернационально!!!

И Дураки это чувствуют и объявляют себя Странами и Народами... 😀

Alex_4x4
Calex

Alec63

Верно, наверное ))) Но государство само не делает ничего, делают люди (или не делают, ждут)

Но тенденции паршивые не только в России.

Romansergeish1980
map

Вот не надо сравнивать! Calex может не любить Россию - это его личное право... 😛

И Дураки это чувствуют и объявляют себя Странами и Народами... 😀

Ну мне то Вы зачем нахамить пытались? Какую то проходную приплели,трусы. Пожилой вроде уже человек,или мудрость не всегда приходит с возрастом?

Calex
Alex_4x4
Всё правильно поют.
Alex_4x4
map

И Дураки это чувствуют и объявляют себя Странами и Народами...

Romansergeish1980
Calex
Всё правильно поют.

Не слышал до этого,но склонен согласиться.

Alex_4x4
Calex
Всё правильно поют.

Calex
Romansergeish1980
Не слышал до этого,но склонен согласиться
Дык, и я не слышал.

Достаточно самому помотаться по провинциям исторической родины несколько лет (по работе), чтобы самостоятельно прийти к тем же выводам.

Полное погружение в реальность, и... Фобос и Деймос.
Когда есть с чем сравнить, конечно.

map
Alec63

Но государство само не делает ничего, делают люди (или не делают, ждут)

А тут вот Dalian утверждает, что нормальных людей там осталось совсем мало...По моим наблюдениям за представителями России, из представленных здесь, я с ним готов согласиться... 😛

Какое хорошее "Другое место"! Посмотрим как долго его здесь будут терпеть DENI и micro, полномочные представители ВВП?... 😛

Alex_4x4
Calex
Достаточно самому помотаться по провинциям исторической родины несколько лет (по работе) ...

Работа?

Что за работа, если не секрет?

Calex
Alex_4x4
Что за работа, если не секрет?
Продажа и пусконаладка систем охраны и связи.
Я инженер - связист по образованию.
Romansergeish1980
map

А тут вот Dalian утверждает, что нормальных людей там осталось совсем мало...По моим наблюдениям я с ним готов согласиться... 😛

Наблюдаете то в сериалах,с женой?)))) Штрафбат еще гляньте)))

map
Romansergeish1980

Ну мне то Вы зачем нахамить пытались? Какую то проходную приплели,трусы. Пожилой вроде уже человек,или мудрость не всегда приходит с возрастом?

Просто не всегда возраст гасит Здравый Смысл и Искренность... 😛 Замещая их маразмом... 😞

Alec63
А тут вот Dalian утверждает, что нормальных людей там осталось совсем мало...

Степень нормальности кто определяет ? Другой, не суть "ненормальный", просто другой. Куда делись-то ? У Вас там много "нормальных" ? Если да, то почему сводки так выглядят ?

map
Calex
Продажа и пусконаладка систем охраны и связи.
Я инженер - связист по образованию.

"Ну вот, теперь и тебя сосчитали"... 😛
Будешь следующим "шпионом" в списке "палок"... 😞

Romansergeish1980
map

"Ну вот, теперь и тебя сосчитали"... 😛
Будешь следующим "шпионом" в списке "палок"... 😞

Нда, действительно мудрость к вам запоздала...

ArielB
Calex
Кстати, а почему вы вырезаете на дверях своих дощатых сортиров сердечки?

Это не сердечки: это жопы в аксиальной проекции. Намекнуть посетителю спустить штаны перед проведением акции.

ArielB
Calex

" Мои ракеты!
Замена счастию, как выразился классик."
( М. Щербаков)

Alex_4x4
map
"Ну вот, теперь и тебя сосчитали"...
Будешь следующим "шпионом" в списке "палок"...

Скажите, а случаем Вы не в курсе, как в Германии лечат паранойю?

Или не лечат?

Calex
map
"Ну вот, теперь и тебя сосчитали"...
Будешь следующим "шпионом" в списке "палок"...

А вот, пофиг. Я своё отездил. В Россию не собираюсь, от слова никогда.
Близкой родни там не осталось, ибо три века разрыва, это таки три века.

Свозил туда как-то дочку на экскурсию, чтобы приобщить к корням, так сказать, так ей вообще одной недели хватило.

В следующие каникулы вежливо выбирала другие места.
Чехию, Австрию, Португалию, Францию... Там ей интереснее.

ArielB
Иногда и параноикам надо чего-то бояться. Один больной в Шарите (без упоминаемого имени в отдельных кругах) им дал повод.
Alex_4x4
ArielB
Иногда и параноикам надо чего-то бояться. Один больной в Шарите (без упоминаемого имени в отдельных кругах) им дал повод.

О, Ариэль, приветствую!

Под впечатлением от Вашего поста поинтересуюсь:

А как обстоят дела в Штатах с лечением паранойи?

И где такое лечение эффективнее, в Штатах или в Германии?

ArielB
Calex

...Португалию... Там ей интереснее.

До сих пор мы с женой вспоминаем португальский " В&В" в глуши, в лесу, над озером...
Горячие круассоны с домашним вареньем на завтрак, Порто за ;$3 бутылка, корявые груши с ароматом на километр, жареная треска с фритами, накрахмаленные салфетки, ласковая дворняга по имени Пантуфо... Ни один буддийский монастырь такого успокоения не даст.

Дочке вряд ли понравится. Ей, небось, Лиссабон подавай ( хотя по накалу жизни он на уровне Сергиева Посада)

Calex
ArielB
Дочке вряд ли понравится. Ей, небось, Лиссабон подавай
Она тогда выбрала тур вдоль побережья океана на великах, с подругами.
Megamaxxx
Romansergeish1980
или мудрость не всегда приходит с возрастом?
Да, иногда возраст приходит один. 😊
map
Calex
А сюжет снимал Союзмультфильм?

Не, судя по репортажу, какие-то немецкие камерсманы... 😞

map
Romansergeish1980

Ну мне то Вы зачем нахамить пытались? Какую то проходную приплели,...

Просто констатировал факт, что к клавиатуре ВЫ явно подходите, оставив где-то ТАМ Здравый Смысл и Логику... Только с эмоциями и Чувством Долга... 😛

map
Romansergeish1980

Наблюдаете то в сериалах,с женой?)))) Штрафбат еще гляньте)))

А что? Заградотряды уже вновь сформированны?... Жену тоже... того?.. 😞

Romansergeish1980
map

А что? Заградотряды уже вновь сформированны?... Жену тоже... того?.. 😞

С женой уж сами разбирайтесь, того или не того)) А насчёт штрафбата сказал, раз уж вы по Вашим же словам судите о жизни в России по сериалам. Об оружии тоже по фильмам судите?

map
Alex_4x4

Скажите, а случаем Вы не в курсе, как в Германии лечат паранойю?

Или не лечат?

Обычно "Альтенхайм"... 😛 Там они все друг за другом присматривают и нянечкам регулярно докладывают... 😀
И никаких галоперидолов не нужно и никаких лагерей для "Врагов Народа"... Больные ж люди.. 😞
Просто обычное человеческое внимание, тёплое отношение и участие...

Ну, не выбивать же зубы за оброненный стаканчик?

Lehmen
Alex_4x4
Скажу одно
Тебе после такой писанины всё ещё не понятно, почему не все хотят с тобой нормально разговаривать и что то тебе пытаться объяснять?
Alex_4x4
map
Обычно "Альтенхайм"...

Что такое "Альтенхайм"?

Alex_4x4
Lehmen
Тебе после такой писанины всё ещё не понятно, почему не все хотят с тобой нормально разговаривать и что то тебе пытаться объяснять?

Меня радует, что ты не из этой категории и в состоянии нормально разговаривать и объяснять.

А с теми, кто "не все", я объяснюсь без посторонней помощи.

map
Calex
А вот, пофиг. Я своё отездил. В Россию не собираюсь, от слова никогда.
Близкой родни там не осталось, ибо три века разрыва, это таки три века.

Свозил туда как-то дочку на экскурсию, чтобы приобщить к корням, так сказать, так ей вообще одной недели хватило.

В следующие каникулы вежливо выбирала другие места.
Чехию, Австрию, Португалию, Францию... Там ей интереснее.

Ай, молодца!!! Я через 4 моих поездки в Россию на могилу мамы, наконец уговорил свою вражью жинку съездить в Новороссийск, жили там по-близости и каждую неделю бывали... 😛

Буквально на второй день она потребовала отвезти её в Анапу... Там с большой переплатой купила билет на ближайший самолёт в Германию, послала в слух Россию матом и улетела... 😞

"Баба, она сердцем чует"... 😀

Дети и внуки тоже как-то не жаждут приобщиться к российской Демократии... и Культуры.. 😛

igorviktorovich46
Ну, не выбивать же зубы за оброненный стаканчик?
А раньше газ "Циклон" использовали и прочую экзотику.
map
Romansergeish1980

Об оружии тоже по фильмам судите?

Я его конструирую, считаю и делаю сам..., а не сужу о нём по телеканалу "Звезда"...

Стреляю из него таже сам, а не назначенные тележурнашлюхи... с зараннее написанным и выученным текстом... 😛

map
igorviktorovich46
А раньше газ "Циклон" использовали и прочую экзотику.

Сегодня тоже какой-то "Спутник" и "Новичок" пытаются применить... и всё против народа... 😞

Romansergeish1980
map

Я его конструирую, считаю и делаю сам..., а не сужу о нём по телеканалу "Звезда"...

Стреляю из него таже сам, а не назначенные тележурнашлюхи... 😛

Ну раз о жизни в других странах по сериалам судите,логично вообразить что и остальные знания оттуда же черпаете.

Alex_4x4
map
Я через 4 моих поездки в Россию, наконец уговорил свою вражью жинку съездить в Новороссийск, жили там по-близости и каждую неделю бывали...

Буквально на второй день она потребовала отвезти её в Анапу... Там с большой переплатой купила билет на ближайший самолёт в Германию, послала в слух Россию матом и улетела...

"Баба, она сердцем чует"...

И?

Не томите, рассказывайте: каковы мотивы столь экзотичного поведения Вашей второй половины?

igorviktorovich46

Сегодня тоже какой-то "Спутник" пытаются применить... и всё против народа..
так дело то добровольное а не как в рейхе собрали всех больных на голову и "оздоровили" нацию . причем родственники сами больных сдали . порядок.
map
Alex_4x4

Что такое "Альтенхайм"?

Дом для возрастно-убогих... 😞

Alex_4x4
map
Дом для возрастно-убогих...

Они там на естественном дожитии при поддерживающей медицине?

А параноики им в довесок для тонуса?

map
Romansergeish1980

Ну раз о жизни в других странах по сериалам судите,логично вообразить что и остальные знания оттуда же черпаете.

Дык, регулярно общаеюсь со своими коллегами в Нюрнберге из России...

Личные впечатления они порой сотен сериалов стоят... 😛

map
Alex_4x4

И?

Не томите, рассказывайте: каковы мотивы столь экзотичного поведения Вашей второй половины?

Она вновь посетила дощатые сортиры... 😞

Про которые говорят, что их уже нет... 😛

Romansergeish1980
map

Дык, регулярно общаеюсь со своими коллегами в Нюрнберге из России...

Личные впечатления они порой сотен сериалов стоят... 😛

О,еще один источник знаний выявили-коллеги рассказали. Это анекдот напоминает,про шепелявую Пугачеву, которую слушали в исполнении Мойши.

map
igorviktorovich46
так дело то добровольное а не как в рейхе собрали всех больных на голову и "оздоровили" нацию . причем родственники сами больных сдали . порядок.

Абсолютно "добровольное", когда в самолёт не пускают без этой прививки... 😛

Нет, только "железный занавес" и полная изоляция от внешнего мира этой страны лет на сто, спасут Мир от окончательного колапса... 😞

Alex_4x4
map
Она вновь посетила дощатые сортиры...

О, Господи!!!!

Как же Вы такое допустили?

Там же для не подготовленного европейца хуже чем в газовой камере - там же запах может глаза резать!

Вы что её совсем не любите?

map
Romansergeish1980

С женой уж сами разбирайтесь, того или не того)) А насчёт штрафбата сказал, раз уж вы по Вашим же словам судите о жизни в России по сериалам. Об оружии тоже по фильмам судите?

А эти-то штрафбаты будут выцеливать меня или жену? Или в них назначат исключительно Михрюнов и Кентяников?

map
Alex_4x4

О, Господи!!!!

Там же для не подготовленного европейца хуже чем в газовой камере - там же запах может глаза резать!

Ну, на Новороссийском базаре женщине приспичило..., а джентльмен в сортир за дамами не ходит... Вот и пришлось даму потом шампанским отпаивать... 😛

Дамы-то во всём остальном мире почти одинаковы..., а вот сортиры в России сугубо специфические... 😞

Я, конешно, понимаю, что лучшая жена - это таки еврейка... 😛
Но мневот не свезло... 😞

Romansergeish1980
map

А эти-то штрафбаты будут выцеливать меня или жену? Или в них назначат исключительно Михрюнов и Кентяников?

А Вы уже знаете об их создании? Коллеги рассказали или все же в сериале увидели? И что ж Вы с женой так,то в штрафбаты ее,то в дощатые сортиры.... Давайте уж на Вашей скромной и невежливой персоне остановимся,ни к чему семью сюда подключать...

map
Romansergeish1980

А Вы уже знаете об их создании? Коллеги рассказали или все же в сериале увидели? И что ж Вы с женой так,то в штрафбаты ее,то в дощатые сортиры.... Давайте уж на Вашей скромной и невежливой персоне остановимся,ни к чему семью сюда подключать...

Господи!!!Неужто очередной путинский Зомби?
Тут тебе и Заград-отряды, И сталинские ледорубы. И Путинский "новичок"... 😛

Мельчают люди - бедная Россия!

TI -126
[QUOTE][B]И Путинский "новичок"... [/B][/QUOTE]Это на так страшно:

igorviktorovich46
Тут тебе и Заград-отряды, И сталинские ледорубы. И Путинский "новичок"...
Пулю в спину на мосту забыли. Далее я так думаю по традиции будет рассказ об обороне родового имения с макетом пулемета?
Romansergeish1980
map

Господи!!!Неужто очередной путинский Зомби?
Тут тебе и Заград-отряды, И сталинские ледорубы. И Путинский "новичок"... 😛

Мельчают люди - бедная Россия!

Эк Вас понесло то, забористая дурь какая....

Romansergeish1980

Chuck
map
... а вот сортиры в России сугубо специфические...
Будете у нас на Колыме...пардон, в Канаде, обращайтесь, - покажу канадские дощатые. (Proudly made in Canada)
map
Chuck
Будете у нас на Колыме...пардон, в Канаде, обращайтесь, - покажу канадские дощатые. (Proudly made in Canada)

Ну, бывает.. Некоторые ностальгируют и покупаюты старые советские газеты для сортиров. И даже доски для них собственно-ручно строгают...
Но ведь это одиночки из России... Ностальгируют... 😊

map
igorviktorovich46
Пулю в спину на мосту забыли. Далее я так думаю по традиции будет рассказ об обороне родового имения с макетом пулемета?

Ну, пули в спину, это только для Вас, тех, кто слишком много знал... 😛

Gustav
Chuck

Откуда такая роскошь? Даже в самой последней развалюхе туалет в доме со сбросом в отстойник. В кемпингах отдельный домик c септиком. В диких кемпингах и у строителей пластмассовые био синие с белой крышей. В совсем диких кемпингах в кустиках... но дощатые то где? Заинтриговали 😊

ventyl
Я видел в Канаде один дощатый сортир вдали от цивилизации в горной местности.
Konstantin124
Romansergeish1980
Я когда в Сербии первый раз услышал название "польский вэце (WC)", то сильно удивился - в Польше вроде тоже в каждом доме ватерклозет, за что ж так думаю они поляков не любят?
Оказывается "польский" от слова "поле". Это фермеры, когда поле очень большое, иногда на краю строят будку. Крестьяне, Карл. В поле. Рядом с лесом. Чтоб во время пашни или ещё какого боронования, не бегать ссать в кусты, а сходить в туалет.
В РФ 70% жилого фонда не имеет канализации.
Когда на Марс полетите?

------------------
Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety.

Chuck
ventyl
Я видел в Канаде один дощатый сортир вдали от цивилизации в горной местности.
„Кто мало видел, много плачет“ (ц)

Gustav
но дощатые то где? Заинтриговали

На значительной части территории Канады (и не только) люди живут в помещениях худших, чем дощатый сортир в самых зажопинках Тульской области. Хотите - приезжайте. Я договорюсь с хозяевами, дадут посидеть на очке. И палку дадут, чтобы говно от жопы откалывать в мороз.
Настахуели ваши переживания.
Ау, где там модератор, жми кнопку!

Alex_4x4
Konstantin124

Откуда эта интересная цифра?

Ссылку пожалуйста.

Romansergeish1980
Alex_4x4

Откуда эта интересная цифра?

Ссылку пожалуйста.

Это теперь просто стереотип у некоторых индивидуумов в данном разделе, как раньше медведи на улицах с балалайками)

TI -126
дадут посидеть на очке. И палку дадут, чтобы говно от жопы откалывать в мороз.
Настахуели ваши переживания.
Немного не так..Две.Две палки.Одну втыкаешь в снег чтобы ветром не унесло и держишься..А второй,во время процесса,...энергично отмахиваешься от..Волков. 😊
Ну..Лжа ведь. Мы конечно сейчас живём не так Хорошо,как бы Нам хотелось..Но совсем не так Плохо как хотелось бы Вам.. 😊
Alex_4x4
TI -126
Ну..Лжа ведь.

Знаете, Бравый солдат Швейк, в одном из своих диалогов с воинским начальством, на какой-то вопрос о важности использования солдатами отхожего места и понимания Швейком этого, отвечает:

"Победа нашего оружия вытекает из отхожего места, господин генерал!"

Так вот, перефразируя, скажу:

"Все скрепы современной западной цивилизации вытекают из отхожего места!"

А от себя добавлю:

"Скажи мне какой у тебя сортир и я скажу кто ты!"

TI -126

Знаете, Бравый солдат Швейк, в одном из своих диалогов с воинским начальством
Знаю,согласен! Этот диалог Швейка со стареньким генералом происходил как раз возле этого самого отхожего места.У генерала эти сортиры были его "Коронкой" ..Ну как у одного нашего персонажа.Швейк тогда Отличился! 😊
ventyl
Chuck
На значительной части территории Канады (и не только) люди живут в помещениях худших, чем дощатый сортир в самых зажопинках Тульской области.

ну это вы загнули. Я думаю 90%+ населения Канады живет в условиях, в которых в России не будут жить никогда

map
ventyl

ну это вы загнули. Я думаю 90%+ населения Канады живет в условиях, в которых в России не будут жить никогда

Я так понимаю, что Вы имеете в виду Эскимосов?... 😛 Или, перебежавших по льду Берингов, чукчей?... 😞

ventyl
map
Я так понимаю, что Вы имеете в виду Эскимосов?... 😛 Или, перебежавших по льду Берингов, чукчей?... 😞

порядка 90% населения Канады живет в 100 километровой полосе вдоль границы с США. Я не так знаю, как живут на Северных Территориях, но вдоль этой самой полосы народ живет нормально - в плане дорог, домов, туалетов тех же, газа/водопровода/электричества, больниц и прочего.

Марксист
Если верить голливудским фильмам, то в сельской иестности США живут в деревянных (бревенчатых или дощатых - не важно) "домах" со щелями с кулак. Фактически не дом, а забор с крышей. При этом создатели фильмов других домов не мыслят. Случайно посмотрел кусок фильма с Киану Ривзом (который вроде как считается, что умеет стрелять) про торговца алмазами и его приключениях в Сибири зимой(вроде так и называется "Сибирь"). Так он там отстреливался из двухэтажного деревянного дома с окнами до пола ("французские") и щелями по полдоски между досками. Застрелили его там, голубчика.
Torinus
У меня есть дощатый вернее обшитый вагонкой сортир, есть теплый сортир в доме, есть санузлы в квартирах которые я сдаю,а шотландский батрак мне так и не ответил как он гадит и где во время пашни или там посева. Вот как жить? Кстати в этом году планирую обшить сортир на улице виниловым сайдингом, салатного окраса и будет он не дощатый а "евро" как ремонт))))))
Torinus
А вообще, не люблю безродных космополитов отрицающих свои корни.
Torinus
Должен отметить , у соседей по садоводству в черте города, где я живу, сортиров практически нет на улице, ну у них и земли практически нет) а мне удобно когда я работаю на земле ,не переться в дом, а отлить допустим в нужнике
Gustav
Chuck
На значительной части территории Канады (и не только) люди живут в помещениях худших, чем дощатый сортир в самых зажопинках Тульской области. Настахуели ваши переживания.
Ау, где там модератор, жми кнопку!

Свистишь беженец...
Кому ты нужен на тебя кнопку тратить. 😀

V1
Chuck
посидеть на очке. И палку дадут, чтобы говно от жопы откалывать в мороз.
Густав, не ведись, это подстава! Видишь дают только ОДНУ палку - второй, чтобы отгoнять медведей, НЕ ДАДУТ, тут повёдшемуся и пипец! 😀
Chuck
Gustav
...беженец...
Может быть ты - беженец, твой рукокрылый урководитель - точно беженец, ему в мордоре в синагогу не давали ходить. А я приехал страну посмотреть и по специальности поработать, и в любой момент могу уехать, куда захочу... например туда, где густавы не водятся 😊
TI -126
твой рукокрылый урководитель - точно беженец, ему в мордоре в синагогу не давали ходить.
Какой-то лютый Ужас..Но может и правильно сделал он,что ..сбежал ,придерживая,двумя руками, чёрную шляпу? Теперь вот в Канаде...Лишенцами руководит. Судя по всему..Канада-страна безграничных возможностей.
Gustav
Chuck
...и в любой момент могу уехать, куда захочу...

Можешь, но тебе не убежать от дощатых сортиров в голове.

Chuck
Gustav
...не убежать от дощатых сортиров в голове.
...и твоём языке и языках прочих от мордора убежанцев. Плюнь каку, мальчик!
Что ж вас всех так волнует состояние садовых сортиров в стране, которая вам так безразлична?
Gilder
Я в разгар пандемии ездил в Чикаго 4 раза и пришёл к выводу что нужно купить биотуалет так как многие места где можно было в нормальное время отлить были закрыты. Кто-то пользовался? Порекомендовать можете?
Anton_1800
map

Ну, на Новороссийском базаре женщине приспичило..., а джентльмен в сортир за дамами не ходит... Вот и пришлось даму потом шампанским отпаивать... 😛

Дамы-то во всём остальном мире почти одинаковы..., а вот сортиры в России сугубо специфические... 😞

Я, конешно, понимаю, что лучшая жена - это таки еврейка... 😛
Но мневот не свезло... 😞

map опять пиздит как дышит 😊
На Новороссийском базаре нет дошатого сортира.
Там стоит еще с советского союза железобетонный, как символ и мощь такскать. И предполагаю всех нас тот сортир переживет.
То, что его чистят мягко говоря не регулярно, факт. Присутсвует характерное амбре тоже не спорю.
но , ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ ДОЩАТЫМ, так что с Новороссийском мар во второй раз уже попадается на художественном свисте.
Первый раз был про якобы закрытые пляжи
map
Anton_1800
map опять пиздит как дышит 😊
На Новороссийском базаре нет дошатого сортира.
Там стоит еще с советского союза железобетонный, как символ и мощь такскать. И предполагаю всех нас тот сортир переживет.
То, что его чистят мягко говоря не регулярно, факт. Присутсвует характерное амбре тоже не спорю.
но , ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ ДОЩАТЫМ, так что с Новороссийском мар во второй раз уже попадается на художественном свисте.
Первый раз был про якобы закрытые пляжи

Э-э, милай... map ещё помнит времена, когда хотели устроить сортир в немецком бетонном каземате на берегу напротив его школы... 😛 Там ещё позже эррегированный катер встромили... "самый болшой член города".

Вот тот бы простоял до Армогедона... Его ить даже взорвать не смогли, отбойными молотками откалывали по кусочку... 😞

"Молодой ишо, ума-то нету"... 😀

А map приехал в Новорросийск в 1957-м и уехал в 1991-м... 😛

Честно говоря, вообще не знаю какой сейчас там сортир, не посещал...
А Вы с такими манерами, явно, воспитывались в свинарнике... 😉

И ещё, молодой человек, не стоит собственное невежество или недостаток информации прикрывать, якобы, лживостью оппонента... 😞
Я понимаю - менталитет такой..
Но не солидно... Как-то уж очень "по-киселёвски"... 😛

Anton_1800
map

Э-э, милай... map ещё помнит времена, когда хотели устроить сортир в немецком бетонном каземате на берегу напротив его школы... 😛 Там ещё позже эррегированный катер встромили... "самый болшой член города".

Вот тот бы простоял до Армогедона... Его ить даже взорвать не смогли, отбойными молотками откалывали по кусочку... 😞

"Молодой ишо, ума-то нету"... 😀

А map приехал в Новорросийск в 1957-м и уехал в 1991-м... 😛

Честно говоря, вообще не знаю какой сейчас там сортир, не посещал...
А Вы с такими манерами, явно, воспитывались в свинарнике... 😉

И ещё, молодой человек, не стоит собственное невежество или недостаток информации прикрывать, якобы, лживостью оппонента... 😞
Я понимаю - менталитет такой..
Но не солидно... Как-то уж очень "по-киселёвски"... 😛

Та мне тоже режет глаз и ухо когда нашу действительность стараются в дерьмо испачкать больше чем его на самом деле есть
Про немецкие бетонные сооруружения из бетона правда. Были, кое где и сейчас стоят крепкие. Это правда. А вот дощатые советские сооружения на городском рынке нет.
Резкозть моего ответа ну вырвалось, что есть. От Вашего брата эмигранта в нашу сторону читаю здесь и не раз, потому подумал, что норма общения такая.
Слов своих назад не забираю, НО скажу, что к оружейнику мару испытываю большое почтение и уважение. За творчеством слежу давно. И не только на этом ресурсе.
map
Anton_1800
... А вот дощатые советские сооружения на городском рынке нет.
...

Вот так просто и непринуждённо извратить действительнось... 😞

Может тогда Вы процитируете нам, где я утверждаю то, что женщина на новороссийском базаре посетила именно Дощатый сортир?... 😛

Для протокола... и торжества Истины... 😀

Можете так же поискать очевидцев посещавщих сортир в порту "Кавказ" на керченской переправе летом 2008-го. Это было первое, что пересекшие границу видели на территории РФ... 😛 Как визитная карточка... 😉
Он тоже был "бетонный", но подойти к нему, а тем более зайти было невозможно... 😞

Balgy12345
Вот так просто и непринуждённо извратить действительнось...

Может тогда Вы процитируете нам, где я утверждаю то, что женщина на новороссийском базаре посетила именно Дощатый сортир?...

Для протокола... и торжества Истины...

освежу память)))

map

Alex_4x4
О, Господи!!!!

Alex_4x4
О, Господи!!!!

map

Ну, на Новороссийском базаре женщине приспичило..., а джентльмен в сортир за дамами не ходит... Вот и пришлось даму потом шампанским отпаивать...

Дамы-то во всём остальном мире почти одинаковы..., а вот сортиры в России сугубо специфические...

Я, конешно, понимаю, что лучшая жена - это таки еврейка...
Но мневот не свезло...

map
Torinus
А вообще, не люблю безродных космополитов отрицающих свои корни.

Да, чего-то маловато здесь народу, тянущего свои корешки от монголо-татар, французов или немецко-фашстских захватчиков... 😛

Вона, и нынешний Путин, говорят - якут... 😉
А Balgi, тот вообще из бурятов... 😞

Космополиты, сэр...

Balgy12345
А Balgi, тот вообще из бурятов...

Да, чего-то маловато здесь народу, тянущего свои корешки от монголо-татар
Буря́ты (самоназвание - буряад, буряад зон, буряадууд) - монгольский народ,
TI -126
Gilder
Я в разгар пандемии ездил в Чикаго 4 раза и пришёл к выводу что нужно купить биотуалет так как многие места где можно было в нормальное время отлить были закрыты. Кто-то пользовался? Порекомендовать можете?
Если всё так и дальше пойдёт..то самый подходящий сортир будет типа этого..((

map
TI -126

Но это, наверное бедуины придумали, а не буряты... 😛

map
Anton_1800
...
Резкозть моего ответа ну вырвалось, что есть. От Вашего брата эмигранта в нашу сторону читаю здесь и не раз,..

А от того, что я перестану писать о недостатках в РФ, эти недостатки враз исчезнут? 😞

Мой опыт говорит об обратном: - чем чаще ты носом тычешь котёнка в его лужу, тем быстрей он приучается не гадить где попало... 😛

Се ля ви! 😉

Balgy12345
Но это, наверное бедуины придумали, а не буряты...
скорее немцы
Gilder

Chuck
map

Но это, наверное бедуины придумали, а не буряты...

Вот же Foxbat гад. Я специальную тему про толчки запустил, а он удалил. Ну интересно это людЯм. Тёплый ламповый может раз в год захочется, а на толчок - каждый день.
Марксист
Надо только доукомплектовать чем-то вроде бура для подледной рыбалки, ямки сверлить.
ChapD
TI -126
ИзбалОванные вы какие-то. Просто присел под кустом и делов то.
Такие штуки чреваты, что ежели понос, то колесо и штанины буду в дерьме. 😀 😀
Марксист
Просто присел под кустом и делов то
...одуванчик в жопу тычит, ветер яйцами колышет - вот какая благодать, когда выйдешь в поле срать.
Alex_4x4
Balgy12345
скорее немцы

Гимн "дощатому сортиру" от Ремарка:

" День сегодня и в самом деле выдался хороший. Даже почта пришла; почти каждый получил по нескольку писем и газет. Теперь мы не спеша бредем на луг за бараками. Кропп несет под мышкой круглую крышку от бочки с маргарином.

На правом краю луга выстроена большая солдатская уборная - добротно срубленное строение под крышей. Впрочем, она представляет интерес разве что для новобранцев, которые еще не научились из всего извлекать пользу. Для себя мы ищем кое-что получше. Дело в том, что на лугу там и сям стоят одиночные кабины, предназначенные для тойже цели. Это четырехугольные ящики, опрятные, сплошь сколоченные из досок, закрытые со всех сторон, с великолепным, очень удобным сиденьем. Сбоку у них есть ручки, так что кабины можно переносить.

Мы сдвигаем три кабины вместе, ставим их в кружок и неторопливо рассаживаемся. Раньше чем через два часа мы со своих мест не поднимемся.

Я до сих пор помню, как стеснялись мы на первых порах, когда новобранцами жили в казармах и нам впервые пришлось пользоваться общей уборной. Дверей там нет, двадцать человек сидят рядком, как в трамвае. Их можно окинуть одним взглядом, - ведь солдат всегда должен быть под наблюдением.

С тех пор мы научились преодолевать не только свою стыдливость, но и многое другое. Со временем мы привыкли еще и не к таким вещам.

Здесь, на свежем воздухе, это занятие доставляет нам истинное наслаждение. Не знаю, почему мы раньше стеснялись говорить об этих отправлениях, - ведь они так же естественны, как еда и питье. Быть может, о них и не стоило бы особенно распространяться, если бы они не играли в нашей жизни столь существенную роль и если их естественность не была бы для нас в новинку, - именно для нас, потому что для других она всегда была очевидной истиной.

Для солдата желудок и пищеварение составляют особую сферу, которая ему ближе, чем всем остальным людям. Его словарный запас на три четверти заимствован из этой сферы, и именно здесь солдат находит те краски, с помощью которых он умеет так сочно и самобытно выразить и величайшую радость и глубочайшее возмущение. Ни на каком другом наречии нельзя выразиться более кратко и ясно. Когда мы вернемся домой, наши домашние и наши учителя будут здорово удивлены, но что поделаешь, - здесь на этом языке говорят все.

Для нас все эти функции организма вновь приобрели свой невинный характер в силу того, что мы поневоле отправляем их публично. Более того: мы настолько отвыкли видеть, в этом нечто зазорное, что возможность справить свои дела в уютной обстановке расценивается у нас, я бы сказал, так же высоко, как красиво проведенная комбинация в скате[1]с верными шансами на выигрыш. Недаром в немецком языке возникло выражение 'новости из отхожих мест', которым обозначают всякого рода болтовню; где же еще поболтать солдату, как не в этих уголках, которые заменяют ему его традиционное место за столиком в пивной?

Сейчас мы чувствуем себя лучше, чем в самом комфортабельном туалете с белыми кафельными стенками. Там может быть чисто, - и только; здесь же просто хорошо." (с) На Западном фронте без перемен.

Добрый человек
Сравнивали как-то мы с моим приятелем ( английским офицером)
службу в британской армии и советской,
в частности именно по туалетной тематике.

Англичане молодцы - если приходится гадить в полевых условиях,
тогда они оберегая окружающий ландшафт,
лопаткой вырезают дёрн буквой «П« и откидывают его, а справив нужду,
дерн откидывается обратно и закрывает дерьмо.
Это позволяет в случае чего передвигаться ползком на той же местности без опасения вляпаться.

Солдатский английский юмор состоит в том,
что не испытывающий желания погадить развлекает себя и
сослуживцев тем, что сидящему над лункой и тужащемуся сослуживцу,
незаметно подкравшись, сзади подсовывают свою лопатку под задницу
и откидывают его дерьмо в сторону.
Отсутствие экскрементов в ямке вызывает большое удивление
у вставшего с корточек
и веселье у зрителей

Chuck
Добрый человек
Отсутствие экскрементов в ямке вызывает большое удивление
у вставшего с корточек
и веселье у зрителей
Слышал эту шутку от одного дембеля СА лет 40 назад. Видимо, солдатский юмор интернациональный.
Добрый человек
Chuck
Слышал эту шутку от одного дембеля СА лет 40 назад. Видимо, солдатский юмор интернациональный.

Я в красной армии такого прикола не видел.
А так, конечно, солдатский юмор везде одинаков.

Alec63
Я в красной армии такого прикола не видел.

Повезло ведь как ))) В Красной армии служили ))) Правда "приколов" тогда еще не изобрели )))

Хохма с лопатой с бородой Бармалея, исключительно из СА.

Сравнивали как-то мы с моим приятелем ( английским офицером)

Самому не смешно ? Вопрос риторический, можно не отвечать )))

Alec63
Видимо, солдатский юмор интернациональный.

И так, вдогоночку ))) Солдатский (где он есть) юмор, действительно похож, офицерский - аналогично. Но между ними общего - как у канала и канализации.
Миль пардон, нах )))

Добрый человек
Alec63

Самому не смешно?)))

Нет.
Я по своей тупости не могу понять, что именно
в моих словах может показаться смешным?

В 90 годы в Питере была такая организация Русистика,
которую организовали мои знакомые,
находилась она в здании университета,
там преподавали русский язык для иностранцев.
Основная масса изучавших были английские офицеры,
кроме них были, конечно, ещё разные люди,
которые от скуки или с неизвестной мне целью
решили учить русский язык.
Организовал приток желающих изучать язык колонел Р.Джайлз,
в то время он был директор DERA, которая работала в Питере и Москве.
Замечательный человек и мой хороший друг, открытый, простой,
с большой самоиронией и широкой душой.
Эта самая DERA вполне легально работала в России
до прихода к власти Путина,
который в начале двухтысячных годов
прикрыл эту организацию и аннулировал визы всем её работникам.
После этого Рой вернулся в Британию и стал работать в Оксфордском университете.
Я приезжал к нему в Оксфорд много раз, была у нас с ним одна идея,
которую мы хотели реализовать в Эдинбурге, но не сложилось.
Из задуманного смогли только часть сделать.

Один из тех офицеров, изучавших русский язык, Йен остался в Питере,
купил хорошую квартиру на Жуковского, которую сдаёт сейчас,
плюс к этому сдаёт ещё свой дом в Ковентри и получает пенсию,
а живёт у своей русской подруги.
Недавно встретил его на улице, говорит практически без акцента.

Простая, вроде бы, история, ничего особенного или
смешного в ней не вижу.
Буду очень благодарен если Вы уточните,
что смешного увидели Вы?

Anton_1800
map
Вот так просто и непринуждённо извратить действительнось... 😞

Может тогда Вы процитируете нам, где я утверждаю то, что женщина на новороссийском базаре посетила именно Дощатый сортир?... 😛

Для протокола... и торжества Истины... 😀

Да пожалста
"quote:
Originally posted by map:

Я через 4 моих поездки в Россию, наконец уговорил свою вражью жинку съездить в Новороссийск, жили там по-близости и каждую неделю бывали...
Буквально на второй день она потребовала отвезти её в Анапу... Там с большой переплатой купила билет на ближайший самолёт в Германию, послала в слух Россию матом и улетела...
------
Изначально написано Alex_4x4:
И?

------
Originally posted by map:
Про которые говорят, что их уже нет...
....
Ну, на Новороссийском базаре женщине приспичило..., а джентльмен в сортир за дамами не ходит... Вот и пришлось даму потом шампанским отпаивать...

Дамы-то во всём остальном мире почти одинаковы..., а вот сортиры в России сугубо специфические...
"
Пойдёт такое за пруф? Всё взято в этой ветке

Можете так же поискать очевидцев посещавщих сортир в порту "Кавказ" на керченской переправе летом 2008-го. Это было первое, что пересекшие границу видели на территории РФ... 😛 Как визитная карточка... 😉
Он тоже был "бетонный", но подойти к нему, а тем более зайти было невозможно... 😞

[/B]

Да чего мне их искать? Мысль не теряем, разговор шол о дощатом сортире в Новороссийске. Хотите сказать, что меня удивляет такие сооружения в России?
Я не ханжа, есть. Думаю поискать с микроскопом , то и в Германии найдётся.
По поводу "дощатого" на Керченской переправе. Так там "дощатый" наверняка требовался как временное сооружение, которого уже нет, как нет и самой Керченской переправы за ненадобностью. Но этож такое... а про сортир да дощатый в немытой надо сказать, а то гаденького сказануть надо. Так?

Так кто извращает действительность?

P.S. Форум глючит, не видел ответа от Balgy12345

Добрый человек
В Финляндии в загородных домах дощатые сортиры совсем не редкость.
Совочек и торф, которым посетитель засыпает за собой,
избавляют от запаха и вида дерьма.

Я пока не инспектировал всех в садоводстве,
могу отчитаться только о том, что своими глазами видел
у себя и своих знакомых.
У меня стоит обычный унитаз и вкопанный в землю септик
Кому лень заморачиваться сантехникой, септиком и унитазом,
покупают биотуалеты с торфяным наполнителем.
Ставят все это, конечно, в дощатый домик, типа сортир.

У моих знакомых давно уже не видел на дачах
вонючих сортиров с выгребной ямой.
Старики в деревнях, наверное, продолжают ещё чтить традиции.

Calex
Добрый человек
Старики в деревнях, наверное, продолжают ещё чтить традиции.

Вообще-то, раньше дерьмо как удобрение использовали.
Поливали им грядки, черпая из ямы черпаком, сделанным из немецкой каски.

Реальное наблюдение, между прочим.

Foxbat
Использовали, сам участвовал, но как удобрение оно очень плохо.
Добрый человек
Когда был подростком в 70 годы,
на даче мы кидали дрожжи в дощатые сортиры соседям,
если была жаркая погода это позволяло намного упростить
процесс поливание грядок.
Но вместо благодарности слышали только нецензурную брань.
Добрый человек
Calex
Поливали им грядки, черпая из ямы черпаком, сделанным из немецкой каски..

Из немецкой это, вроде как, соответствовало линии партии и
не вызывало протестов патриотической части садоводов,
а вот одного соседа по даче , помню,
очень уж осуждали и клеймили за несознательность
бабушки с дедушками
за подобное использование советской каски.

Foxbat
Об'единим две темы:

Добрый человек
Вот этот стильнее
Calex
Добрый человек

Из немецкой это, вроде как, соответствовало линии партии и
не вызывало протестов патриотической части садоводов,
а вот одного соседа по даче , помню,
очень уж осуждали и клеймили за несознательность
бабушки с дедушками
за подобное использование советской каски.

Ну, на моём хуторе, советских просто не могло быть. Зато немецкие, были в избытке.

Всю войну, рядом дислоцировалась зенитная батарея. Ничего дурного о поведении зенитчиков я никогда не слышал.
Зато уходя, они все бросили на землю свои каски. Какой-то символический жест, скорее всего.

И да, потом этими касками выгребали дерьмо.

Добрый человек
В Германии после войны организовали производство дуршлаков из касок.
https://www.youtube.com/watch?v=LvbsV9_WXx0
map
Добрый человек
В Германии после войны организовали производство дуршлаков из касок.
https://www.youtube.com/watch?v=LvbsV9_WXx0

А многие концлагеря использовали вместо коровников... 😛

Не пропадть же добру, построеному на века... 😞

TI -126
Не пропадть же добру, построеному на века..
Ваша правда..на века.Я как-то нарвался случайно,пацаном ещё, под Ютербогом ,году в 1963-1964 на такой концлагерь.За грибами ходили, в лесу нарвались случайно. Сквозь дырку в колючке пролезли..Кругом чистота,никакого мусора..плац бетонный..только трава кое-где сквозь бетон проросла.Бараки бетонные,чистенько всё. Виселица "П" образная возле плаца..правда без верёвок но с крюками ещё на пол-оборота загнутыми.Ну чтобы верёвка на соскочила ..Порядок должен быть,Орднунг..Сразу Дошло,что это за заведение.Что такое Война и Концлагерь,тогда все пацаны знали..Родители-фронтовики почти у всех.КАК же мы оттуда дёрнули! Никого нет,тишина полная, но страх такой был,что до сих пор всё помню.
map
Chuck
... Тёплый ламповый может раз в год захочется, а на толчок - каждый день.

Вот и я о том же... 😛

Нормальная, уважающая себя, дама за двое суток просто обязана посетить сортир не один раз... и не обязана все эти двое суток находиться на городском новороссийском базаре... 😞

Ну, погуляла дама по городу после арбузов, в ходе экскурсии посетила не один городской и сортиры в частном секторе... В том числе и "дощатых".. И не один из них ей не понравился... 😀 Даже из силикатного кирпича... 😉

Это я вам, как любой уважающий себя истинно "нехороший человек" говорю... 😛

Balgy12345
Вот и я о том же...

Нормальная, уважающая себя, дама за двое суток просто обязана посетить сортир не один раз... и не обязана все эти двое суток находиться на городском новороссийском базаре...

Ну, погуляла дама по городу после арбузов, в ходе экскурсии посетила не один городской и сортиры в частном секторе... В том числе и "дощатых".. И не один из них ей не понравился... Даже из силикатного кирпича...

Это я вам, как любой уважающий себя истинно "нехороший человек" говорю...

Стоило ли ехать в Новороссийск что бы инспектировать сортиры ? И что так могло шокировать даму которая половину сознательной жизни прожила рядом с этими сортирами ? И да каким нужно быть дегенератом что бы выставлять на всеобщее обозрение свою жену в таком свете рассказывая такие подробности .
Crew
Anton_1800
Да чего мне их искать? Мысль не теряем, разговор шол о дощатом сортире в Новороссийске. Хотите сказать, что меня удивляет такие сооружения в России?
Я не ханжа, есть. Думаю поискать с микроскопом , то и в Германии найдётся.
По поводу "дощатого" на Керченской переправе. Так там "дощатый" наверняка требовался как временное сооружение, которого уже нет, как нет и самой Керченской переправы за ненадобностью. Но этож такое... а про сортир да дощатый в немытой надо сказать, а то гаденького сказануть надо. Так?

Так кто извращает действительность?

P.S. Форум глючит, не видел ответа от Balgy12345

В каком это году был дощатый? При немцах? В 16 году цивильные модульные туалеты были. На терминале, кстати, спокойно пропустили и с оружием) просто номера сверили.

Balgy12345
В каком это году был дощатый? При немцах? В 16 году цивильные модульные туалеты были. На терминале, кстати, спокойно пропустили и с оружием) просто номера сверили.
Да не обращайте внимания на мара это тот еще персонаж .Где бы он не появился везде возникает склока . Когда его банят начинает верещать что модератор продался за пайку кровавой гебне . постоянно лжет а будучи уличен начинает "переобуваться в воздухе " любимый прием избавления от оппонента это довести его до нецензурщины а потом "слить " модератору предварительно подчистив свои посты . посты свои редактирует регулярно что бы потом утверждать " а я этого не писал" Считает себя борцом с режимом и сам в это верит боится быть отравленным "новичком" или "застрелятым на мосте" Выкинут почти из всех разделов за интриги и склочный характер )))
п.с. Модератору терпения участникам раздела крепких нервов похоже он тут освоился и в каждой теме несет ахинею скоро выйдет на полную мощность )))
map
Balgy12345
Да не обращайте внимания на мара это тот еще персонаж .Где бы он не появился везде возникает склока . Когда его банят начинает верещать что модератор продался за пайку кровавой гебне . постоянно лжет а будучи уличен начинает "переобуваться в воздухе " любимый прием избавления от оппонента это довести его до нецензурщины а потом "слить " модератору предварительно подчистив свои посты . посты свои редактирует регулярно что бы потом утверждать " а я этого не писал" Считает себя борцом с режимом и сам в это верит боится быть отравленным "новичком" или "застрелятым на мосте" Выкинут почти из всех разделов за интриги и склочный характер )))
п.с. Модератору терпения участникам раздела крепких нервов похоже он тут освоился и в каждой теме несет ахинею скоро выйдет на полную мощность )))

Ну вот, видать map здешних куррраторов от Власти снова в конец достал,
раз они опять выпустили из под шконки Balgy для борьбы с ним... 😛

Balgy12345
Ну вот, видать map здешних куррраторов от Власти снова в конец достал,
раз они опять выпустили из под шконки Balgy для борьбы с ним...
Года идут репертуар все тот же ... кураторы ... борьба с маром . Анатоль ты и местной публике так быстро надоешь .Ни какой харизмы одни штампы .
map
Balgy12345
... И да каким нужно быть дегенератом что бы выставлять на всеобщее обозрение свою жену в таком свете рассказывая такие подробности .

А каким верным путенцем нужно быть, чтобы считать западлО сесть на унитаз, чтобы заставить потом свою жену смывать с него свои собственные ссаки ? 😛

map
Balgy12345
Года идут репертуар все тот же ... кураторы ... борьба с маром . Анатоль ты и местной публике так быстро надоешь .Ни какой харизмы одни штампы .

Вот такой здоровый консерватизьм сегодня в России... 😛

Главное заклеймить "трудовыми массами" "из под шконки" с высокой трибуны, как в 37-м, всяких отщепенцев, бешенных собак и наймитов империализьма... 😀

map
Balgy12345
Стоило ли ехать в Новороссийск что бы инспектировать сортиры ?...

Дык, ехала на любимую Родину, где и раньше у неё всегда был тёплый сортир и ванная комната... 😛
А приехала в гордской "бетонный! сортир, в который и зайтить не смогла из-за заложенных вокруг "мин"... 😞

Сортиры чистить надо, а не защищать Здесь их честь и честь своей страны!!!.. 😀

Лучше приложить Руки к сортирам, чем Язык к заднице Правителя!
Для роста Гигиены и Здоровья Народа это намного пользительней

Foxbat
map

Как показывает один взгляд на виллы лизунов, Вы в корне неправы. Чем активнее лижешь, тем ты ближе к Светлейшему.

map
Foxbat

Как показывает один взгляд на виллы лизунов, Вы в корне неправы. Чем активнее лижешь, тем ты ближе к Светлейшему.

Ну-у, это результат коммунистической селекции, но в остальном мире их даже людьми не считают, оттуда и санкции... 😛

Отключи им сегодня телефон, то завтра их собственные негры-слуги перережут... 😞 Таких красивых... 😀

Balgy12345

Вспомнился рассказ одного лизуна по имени Анатолий Герцен (в девичестве Марченко) как он в молодые годы нализал себе корочки внештатного сотрудника милиции и бегал за водкой в сельпо пока покровители с большими звездами охотились. Те времена он вспоминал с особой теплотой) Чистил кураторам ружья "сдавал шкурки" неблагонадежных а они закрывали глаза на его оружейное рукоблудие.Все это в своем рассказе он преподносил как поведение думающего человека умеющего устроиться. Потом грянула перестройка " крыша" ушла на пенсию по этому пришлось валить из страны от греха подальше . Теперь его душит жаба что лижут другие а не он крупнейший специалист в этом вопросе)
П.С. Надеюсь меня забанят по слезной просьбе "жертвы режима и светоча оружейнной мысли")))

map
Balgy12345

Вспомнился рассказ одного лизуна по имени Анатолий Герцен (в девичестве Марченко) как он в молодые годы нализал себе корочки внештатного сотрудника милиции и бегал за водкой в сельпо пока покровители с большими звездами охотились. Те времена он вспоминал с особой теплотой) Чистил кураторам ружья "сдавал шкурки" неблагонадежных а они закрывали глаза на его оружейное рукоблудие.Все это в своем рассказе он преподносил как поведение думающего человека умеющего устроиться. Потом грянула перестройка " крыша" ушла на пенсию по этому пришлось валить из страны от греха подальше . Теперь его душит жаба что лижут другие а не он крупнейший специалист в этом вопросе)
П.С. Надеюсь меня забанят по слезной просьбе "жертвы режима и светоча оружейнной мысли")))

nmcy

Ну, а чо? Вспомнился фильм "Москва слезам не верит", где Доктора Наук, Профессора... пили за "золотые руки" простого слесаря... 😛
А тут, пацан, бывший студент, с головой и руками дружит, а с гопотой нет... 😀

Ну не обращаться же к микрорайонному баклану Balgy
, получившему срок за подделку документов, а потом вдогонку и за барыгу наркотиков, и в довесок за барыгу контробандным оружием... 😞 И обосравшись, сдавшим всех своих подельников... 😞 Получившему в совокупности 11 лет...

Пришлось из под шконки напоминать о себе... 😊

https://www.youtube.com/watch?v=GaGTLpRmbYQ

потом "другие" стали лизать гораздо тщательнее и глубже... 😛 :

https://www.youtube.com/watch?v=7kpd74vcmUo

Alex_4x4
map

map
https://www.youtube.com/watch?v=7kpd74vcmUo

Интересное видео - посмотрел впервые.

Спасибо.

Сильное впечатление производит.

Что могу сказать, с такими глазами не "лижут". Мотивация здесь иная. И поступки тоже.

Плясал "на костях" их предков?

Теперь бойся.

map
Alex_4x4

Что могу сказать, с такими глазами не "лижут". Мотивация здесь иная. И поступки тоже.

Особенно у Поющих Взрослых? 😞

Но ведь эти дети вырастут, и следующий Вождь им непременно расскажет всю "правду" про "дядю Вову"... 😛
Которую Взрослые и так знают сегодня, поэтому и лижут так усердно... 😉

Вот такая приемственность поколений... 😀

Alex_4x4
map
Но ведь эти дети вырастут, и следующий Вождь им непременно расскажет всю правду"про "дядю Вову"...

Вот скажи мне, какими словами и с какими аргументами нужно объяснять, что в России "Вождя" нет.

А есть Система.

И Система теперь (и в дальнейшем это тоже будет) чётко обозначает уважение к погибшим и преемственность поколений.

Предвосхищая вопли идиотов:

Я не "угрожаю", я объясняю то, что вижу и как это понимаю.

Foxbat
Alex_4x4
какими словами и с какими аргументами нужно объяснять, что в России "Вождя" нет.

А есть Система.

Беспредметные семантические испражнения.

Alex_4x4
map
По-моему Dalian уже очень доходчиво и коротко сказал:
- Они уже не люди...

А кто у нас здесь Dalian, Канцлер Германии?

Или всего лишь пенсионер-мизантроп?

И насколько его взгляды типичны для граждан Германии?

Я с европейцами практически не общаюсь, а вот с американскими американцами у меня есть возможность разговаривать. И я могу сказать, что их взгляды на историю и вокруг происходящее сильно отличаются от произносимого местными эмигрантами в Штаты или гражданами государств возникших на территориях бывших советских республик.

map
Alex_4x4

А кто у нас здесь Dalian, Канцлер Германии?

Или всего лишь пенсионер-мизантроп?

И насколько его взгляды типичны для граждан Германии?

...

Ну-у, вообще-то я как и Dalian не делю присутствующих на тех или иных граждан, а делю их на ЛЮДЕЙ и НЕЛЮДЕЙ... 😛
-------------------------------------------------------------

Кентярник мне написал:

"Ну вот ты и дохрюкался..пистец тебе дятел. Прячься в подвал и не отсвечивай. ЛЮДИ тобой заинтересовались и к тебе уже едут :ты какие цветочки на могиле своей предпочитаешь?пиши в личку-МЫ организуем..."

Alex_4x4
Foxbat
Беспредметные семантические испражнения.

Виктор, просто смотрите внимательнее, если изучаемый предмет интересен, а если не интересен ... :-) ... [я. например, о том, в чём не разбираюсь, стараюсь безапелляционно не высказываться].

map
Alex_4x4

...я. например, о том, в чём не разбираюсь, стараюсь безапелляционно не высказываться].

Мудрый пескарь... 😛

Жил-дрожал, и помирал-дрожал... 😞

"Мо-ло-дец! Будешь Великим Нехочухой!"... 😀

Alex_4x4
map
Мудрый пескарь...

Жил-дрожал, и помирал-дрожал...

"Мо-ло-дец! Будешь Великим Нехочухой!"...

Ты просто дурак!

map
Alex_4x4

Ты просто дурак!

Скорее всего, Да... 😛

Просто быть Мудрым у меня как-то не получается... 😞

Alex_4x4
map
Просто быть Мудрым у меня как-то не получается...

У тебя не получатся даже элементарного - ты даже в Попутчики мало приспособлен.

Тупо поёшь одну и ту же песню про "НЕЛЮДЕЙ".

Временами это подзатрахивает.

Foxbat
Alex_4x4
я. например, о том, в чём не разбираюсь, стараюсь безапелляционно не высказываться]

Серьезно? А что тогда была за глубокая мысль о вожде?

Alex_4x4
Foxbat
Серьезно? А что тогда была за глубокая мысль о вожде?

Его в России нет.

А жандармских полковников немерено.

Сегодня один, завтра другой, но никуда они отсюда не денутся и чемоданы, даже в мыслях, не пакуют.

Кстати, кроме полковников, есть ещё и подполковники, майоры, капитаны и пр.

Также неиссякаемый кадровый резерв Системы.

И никакой идеологией нынешняя Система не обременена.

В основе только власть.

И делать ставку на хроническую неэффективность Системы, ИМХО, - наивно.

Она самообучаемая.

Она не для людей, а люди для неё - ресурс и только.

Но не спрашивайте меня про её цели и что будет завтра - не знаю.

Foxbat
Неубедительно... как я сказал - пустое упражнение в семантике.
Alex_4x4
Foxbat
Неубедительно... как я сказал - пустое упражнение в семантике.

Вы спросили - я ответил.

Это моё видение ситуации изнутри аквариума.

Если бы всё упиралось в Вождя - всё было бы гораздо проще.

Но увы - не обрадую.

СССР, и все его "прелести", в прошлом.

Тем аршином меряют нынешнюю Россию только очень последовательные в своей уверенности, что СССР и теперь "живее всех живых".

Виктор, я что Вам когда-то утверждал, что новое здесь вокруг меня лучше старого?

Я Вам всегда говорю, что теперь здесь по другому, а именно: где-то проще, где-то сложнее, в целом жёстче.

Foxbat
Я, со своей стороны, всегда Вам говорю, что по сути у вас там нихрена не изменилось. А внешние мелочи не играют роли.

Но в чем смысл данного диспута? Жестче ли сегодня - можно долго спорить. Черные Маруси по ночам не ездят... но как было "Сталин Кирова чик-чик в корридорчике" так и сегодня идет, пусть не в корридорчике, пусть на мосту или лондонском ресторане, а не в Мексике. Или Вы все еще верите, что поганую революцию делали ради крестьян?

Egor A.Izotov
Alex_4x4
...
Я Вам всегда говорю, что теперь здесь по другому, а именно: где-то проще, где-то сложнее, в целом жёстче.
Скажу более того: "следующее поколение руководителей" - оно,на самом деле, куда "жёстче" и "страшнее" для определенных личностей и кругов, чем условное "поколение Путина" (как и сам Путин).
То поколение еще оперирует, отчасти, категориями СССР и около того: "братский народ", "партнёры" и т.п. Следующее поколение - оно жесткое, циничное, и абстрактными категориями не оперирует. Оно, скорее, ближе к способу действий условного "поколения Сталина".
Мой старший, например, учится в школе при МГИМО, и далее он пойдет туда же. Он сейчас уже знает, что такое понятие "хорошо", а что "плохо", что такое друг, и что такое "попутчик". Что такое снаряд с дом и кто его отправил - он тоже хорошо знает. Поэтому у него нет относительно всего этого никаких иллюзий, и "сюсюкать" я его отучаю с детства. И таких тут людей
- более чем. Нас избавили от иллюзий и показали нам, что скрывается за красивыми обёртками - ни у нас, ни в наших детей нет оснований миндальничать с "партнерами" (читай - "врагами").
Alex_4x4
Foxbat
Но в чем смысл данного диспута?

Вы, иногда, задаёте вопросы.

Что Вы делаете с моими ответами - Ваше личное дело.

Foxbat
... так и сегодня идет, пусть не в корридорчике, пусть на мосту или лондонском ресторане ...

Это не те примеры. Это, скорее всего, жестокое театральное представление. Сакральные жертвы в них никакого политического веса внутри страны не имели. Последний эпизод из той же оперы.

А когда речь идёт о людях реально раздражающих, то происходит авиакатастрофа или дорожно-транспортное происшествие.

Всё по табелю о рангах.

Рядовые, причастные к обойме, но распускающие язык, могут нарваться на финал попроще.

Молодая Система - притирка, усушка, утруска.

Там, куда вернулась частная собственность, деньги и власть в чистом виде (без идеологической шелухи) ещё долго возможно многое.

Чужих они только над собой не допустят.

Foxbat
Или Вы все еще верите, что поганую революцию делали ради крестьян?

Виктор, что это было?

старикашка кью1
Alex_4x4
то происходит авиакатастрофа или дорожно-транспортное происшествие.
кому щас этим заниматься...в конторах служат одни долбоебы.... 😊 взять как пример-хоть ликвидацию яндарбиева..хоть скрипаля..хоть навального....
работать стало некому... 😊
старикашка кью1
Egor A.Izotov
Мой старший, например, учится в школе при МГИМО, и далее он пойдет туда же. Он сейчас уже знает, что такое понятие "хорошо", а что "плохо", что такое друг, и что такое "попутчик". Что такое снаряд с дом и кто его отправил - он тоже хорошо знает. Поэтому у него нет относительно всего этого никаких иллюзий, и "сюсюкать" я его отучаю с детства. И таких тут людей
- более чем. Нас избавили от иллюзий и показали нам, что скрывается за красивыми обёртками - ни у нас, ни в наших детей нет оснований миндальничать с "партнерами" (читай - "врагами").
это все быстро пройдет.... 😊и будет нормальный молодой человек...с мыслями где чо спиздить побыстрее и попроще....(как грит алекс-система ....а она быстро систематизирует моск молодого человека).и именно поэтому у РФ будущего нету.умные-принимают правила игры системы.глупые....ну будут гайки крутить в придорожном автосервисе или пушечным мясом работать.самые умные сьебутся в иные дали.... 😊и примут правила "тамошних систем".
Balgy12345

потом "другие" стали лизать гораздо тщательнее и глубже... :

это да... учись студент)