Перестройка в США

nayk007
Собсно интересно было почитать посты ув. Foxbat и Antihrist88 по поводу экономики и политики в США и Великобритании, различиями между партиями,взаимоотношениями между странами итп.

Предлагаю такую тему для обсуждения: статья Хиллари Клинтон в forrein affairs о начале перестройки в США (она так и пишет Now, it’s time to add a fourth D: domestic renewal, the rebuilding of the country’s industrial and technological strength.)

https://www.foreignaffairs.com/articles/united-states/2020-10-09/hillary-clinton-national-security-reckoning

Из интересного:
- считает крупнейшими шоками «Pearl Harbor, Sputnik, 9/11». Чем спутник то не угодил?
- предлагает «Washington need not be paralyzed by fears of debt», т.е двльше наращивать госдолг? Вроде foxbat писал, что госдолг наращивают республиканцы.
- россия и китай традиционно « exploit its open Internet and economy to undermine American democracy». Ээм, тетенька предлагает цензуру?
- говорит что ф35 какаха и стоит слишком много: Today, the poster child for this political reality is the F-35 fighter. Development of the plane ran way behind schedule and over budget, and it is estimated to cost $1 trillion over its lifespan, yet it is considered untouchable.
- авианосцы тоже не нужны, потому что у китая есть ракеты (ссср тоже флот строил на основе противокорабельных ракет)

У меня ощущение, что тетенька из 85 года и США до сих пор не вышли из Холодной Войны и пытаются с кем то воевать. Т.е повторяет ровно то, что писала «правда» в 85м. «Вокруг враги, надо сплотиться, байден-наш кандидат»

Foxbat
Несколько моментов.

Дефицит - я не писал, что его создают республиканцы - его в современной истории создавали все, исключая одного Клинтона. Речь о том, что создавать его вредно, и во время Обамы его дефицит был чуть ли не основной претензией республиканцев... пока они не пришли к власти. Придя, они тут же начали НАРАЩИВАТЬ дефицит от года к году.

Спутник - эффект был сильным, ибо Америка, расслабившись после войны, и правомерно уверенная в своем величии, вела ракетную тему очень неспеша. Поэтому такое достижение отсталой во всех отношениях России их весьма смутило.

Ф-35 - обычное либеральное блеяние. Я отлично помню совершенно такие же вопли и стоны в 1980 году по поводу Ф-16... ставшего одним из самых замечательных самолетов в истории.

Авианосцы - КРАЙНЕ нужны, ибо они (вопреки таким экспертам, как михрюн) - не средство ведения войны с Россией или Китаем. Они предназначены для локальных войн, и в этом плане незаменимы.

ArielB
Правда в отношение к спутникам и вообще космической программе: Америка, да и никто в мире , не ожидал, что Россия так рванёт. Но немедленно очухались, догнали и перегнали очень быстро и продолжают наращивать разрыв с космической скоростью. Спутники с полезной нагрузкой сейчас запускают все, кому не лень, это пройденный этап. Сейчас цели усложнились в разы, и технологии рванулись качественно. Россия на данном этапе в космической программе на первом месте только по проценту распила денег. Зубом и мамой клянутся, что вот-вот они повторят достижения Штатов, но это малореально. Да и к тому ( обещанному) времени американцы будут уже на несколько порядков выше.
Россия просто не в той научной и технологической весовой категории.
ArielB
Израильтяне уже летали на Ф-35 надо всем Ираном, и их даже не видели.
А могли бы иранцам и бритвой по глазам... :-)
TI -126
А могли бы иранцам и бритвой по глазам...
От ..Верно про вас михрюн говорит..Розбiйник ви,а не врач.
Foxbat
ArielB
Израильтяне уже летали на Ф-35 надо всем Ираном

Я очень в этом сомневаюсь по ряду причин. Главная - что такой полет - очень сложная операция, требующая как минимум двух дозаправок и много часов. Чтобы гонять такой флот (истребители с заправщиками), со всеми вытекающими сложностями и опасностями, надо иметь очень серьезную цель. Просто чтобы "полетать" так не делается. Это не над Ливаном побарражировать.

Нечего там истребителям делать, если не наносить удары по конкретным целям - и тогда все равно ОЧЕНЬ сложная операция, а не воскресный полетик. Кроме ПВО, всегда есть шанс потери самолета по техническим причинам, и тогда сразу возникает ГРОМАДНАЯ проблема.

В Израиле очень много пишут разного бреда, подозреваю, что и это из той же категории. Что это возможно чисто технически я мало сомневаюсь, но для этого должна быть четкая цель.

ArielB
Foxbat
Нечего там истребителям делать, если не наносить удары по конкретным целям - и тогда все равно ОЧЕНЬ сложная операция, а не воскресный полетик.

Ну, Багдадский реактор же раздолбали средь бела дня. Причём, при полной видимости на иракских и иорданских радарах.

Foxbat
Багдад НАМНОГО (почти вдвое) ближе, и все равно это была сложная операция.

Будет иранская цель - будет полет, но это не будет прогулка.

ArielB
А война никогда прогулкой не бывает. Даже против крохотной Финляндии Красная Армия потеряла 178,000 убитыми и пропавшими без вести.
antichrist88
Современная политика и экономика UK прекрасно описана Крыловым в басне "Лебедь, рак и щука". Я не смогу Крылову конкуренцию составить. Стихи иногда пишу (про любовь), но басни про экономику и политику нет, не хватает талантов. Сейчас вместо экономики и политики корона-вирусная шизофрения на первом месте. В качестве мер борьбы с вирусом мешают людям работать и жить нормальной жизнью, ограничиваются права и свободы людей и т.д. Политика и экономика в момент вирусной шизофрении невозможна.
Alex_4x4
antichrist88
Политика и экономика в момент вирусной шизофрении невозможна.

:-)

Не веришь Ариэлю?

antichrist88
Лично мое отношение к Америке очень однозначное. Я прекрасно смогу прожить свою жизнь без навязывания Трампом лохматому Боре всяких дебильных реформ и т.д. Пусть сначала в Америке медицину доведет до уровня средней продолжительности жизни в UK, потом лезет в британское здравоохранение со своими тупыми предложениями. Я прекрасно питаюсь не поедая американские помойные дешевые продукты (мытая в хлорке курица и прочие корма для американцев). Мне было бы гораздо безопасней и спокойней, если б всякая американская срань с дипломатическими документами, сделанными задним числом через задний проход, не давила машинами британских детей и вобще ездила по встречной полосе у себя в Америке а не у меня в стране. Обьясните мне кто-нибудь, откуда в белой Шотландии взялись несколько полудурков BLM-щиков, если на большей части Шотландии негров можно увидеть лишь в телевизоре в американском фильме? Очень много идеологического дерьма импортируется по миру именно из Америки. В последнее время Америка в этом деле вышла на один уровень с Россией. Проторенной дорогой идут...
Alex_4x4
antichrist88
Очень много идеологического дерьма импортируется по миру именно из Америки.

Да?

И о чём речь?

antichrist88
Alex_4x4

Да?

И о чём речь?

Разве в моем предыдущем посте это не расписано? Или у вас там в михрю-конторе стоит задание просто выхватывать отдельные слова из постов и наполнять темы бессмысленными комментариями?

antichrist88
Foxbat

Авианосцы - КРАЙНЕ нужны, ибо они (вопреки таким экспертам, как михрюн) - не средство ведения войны с Россией или Китаем. Они предназначены для локальных войн, и в этом плане незаменимы.

А почему бы не написать так как оно есть? Т.е авианосцы нужны для вспомогательного визуального воздействия в локальных конфликтах, но как доходит до дела, то сразу включается : "Ваш танкер -ваши проблемы, разбирайтесь сами". Ну и авианосец дальше стоит американским михрюнам на радость на запасном пути. Именно так совсем недавно и было. Вы вобще за происходящем в мире следите? Или у Вас трампо-борьба на первом месте?

Alex_4x4
antichrist88
Разве в моем предыдущем посте это не расписано?

Нет.

И я тебе объясню "почему":

Ты пишешь слово "импортируется". А это предполагается, что ввоз "идеологического дерьма" происходит "по миру" по инициативе ввозящей его стороны.

Ты же не пишешь про "экспорт дерьма из Америки", ведь так?

Вот меня и заинтересовало, что ты имел в виду. Сможешь сформулировать?

antichrist88
Или у вас там в михрю-конторе стоит задание просто выхватывать отдельные слова из постов и наполнять темы бессмысленными комментариями?

Не будь идиотом.

Это не требование, это совет.

antichrist88
Alex_4x4

Не будь идиотом.

Это не требование, это совет.

вЫ себя уже показали с самых разных сторон. С умственной стороны тоже. Попрошу вАС приберечь свои советы для вашей жены и детей (если они конечно будут их слушать, а не сразу вас пошлют, в чем нет сомнения...).

Alex_4x4
antichrist88
вЫ себя уже показали с самых разных сторон. С умственной стороны тоже. Попрошу вАС приберечь свои советы для вашей жены и детей (если они конечно будут их слушать, а не сразу вас пошлют, в чем нет сомнения...).

То есть - ответа по существу не будет?

И моим советом решили пренебречь.

Ну, дело хозяйское.

Однако сути это не меняет - ты даже не в состоянии понять, что сам пишешь.

Печалька!

al-rad
ArielB
Даже против крохотной Финляндии Красная Армия потеряла 178,000 убитыми и пропавшими без вести.
"Для уточнения данных следует обратиться к исследованию В. Галицкого 'Финские военнопленные в лагерях НКВД', где приведена общая таблица потерь РККА и финских вооружённых сил. Общие потери: СССР - 285000 человек, Финляндия - 250000. Убитые и пропавшие без вести: СССР - 72408 человек, Финляндия - 95000 человек."(с)
Вы Ариэль откуда цифру взяли? Без обид пруфом поделитесь, пожалуйста.
Ursvamp
ArielB
Даже против крохотной Финляндии Красная Армия потеряла 178,000 убитыми и пропавшими без вести.
Ничего, зато на мирняке Сталин отыгрался еще перед войной - 160 000 одних ингерманландцев было настреляно и депортировано с 1936 года.
Ursvamp
al-rad
В. Галицкого
это что за куль?
ArielB
Al-rad:
Не читайте савейские источники . По ним в Рашке и живут лучше, чем в Португалии, об Америке уже не говоря, и ВМВ вы в одиночку выиграли, и сыр ваш из пластилина получает золотые медали на выставках в Италии, а когда Лавров пернет , то « мир потрясён»..

Если по-английски читаете, то прогуглите Winter War. Там даже табличка есть с цифрами. Сначала договоритесь между собой сколько савейских зольдатикоф погибло в 1941-45.
А то как-то неловко эту херню Галицкого даже читать.

ArielB
antichrist 88:
В Штатах смертность от короны 2.7%, в Великобритании с ее Национальной Системой 6.6%, в два с лишним раза выше. С поправкой на численность населения, в UK умерло от ковида больше больных, чем в Штатах.
Вот если бы у вас было 13% негров, то ваша продолжительность жизни рухнула бы. И завезли этих негров туда ваши же любимые англичане. А уж о смертности и говорить нечего наши чёрные ( 13% населения) дают 42% смертей от ковида. Возьмите их к себе, а? Без них смертность в Штатах от ковида была бы~1,7% , а у вас с ними поднялась бы до 12-14%.
И это у вас там ездят на неправильной стороне дороги:-)
antichrist88
ArielB
antichrist 88:
В Штатах смертность от короны 2.7%, в Великобритании с ее Национальной Системой 6.6%, в два с лишним раза выше. С поправкой на численность населения, в UK умерло от ковида больше больных, чем в Штатах.
Вот если бы у вас было 13% негров, то ваша продолжительность жизни рухнула бы. И завезли этих негров туда ваши же любимые англичане. А уж о смертности и говорить нечего наши чёрные ( 13% населения) дают 42% смертей от ковида. Возьмите их к себе, а? Без них смертность в Штатах от ковида была бы~1,7% , а у вас с ними поднялась бы до 12-14%.
И это у вас там ездят на неправильной стороне дороги:-)
Я не считаю коронавирусную ахинею показателем уровня медицины. Для сравнения в Англии, Шотландии, Сев.Ирландии методики подсчета смертей от ковида разные. Если в Шотландии и Сев.Ирландии ковид обьявляется причиной смерти лишь в случае полного отсутствия других причин (и смертей почти нет), то в Англии ковид пишут всем подряд направо и налево. Сбила машина, пьяный башкой в бордюр упал и т.д. - значит помер от ковида. Как Я могу серьезно относиться ко всей этой ковидо-схеме, если по почте приходят положительные результаты тестов людям, которые на этих тестах не были вообще? Вам, как медику, наверняка известна больше чем мне вся поднаготная ковидо-махинаций. Надо прикрыть конкурентам производство - обьявили их завод источником и рассадником вируса... Негров у нас почти нету лишь в Сев.Ирландии и Шотландии, Англия полная (туда им и дорога).
Alex_4x4
ArielB
Вот если бы у вас было 13% негров ...
antichrist88
Негров у нас почти нету лишь в Сев.Ирландии и Шотландии, Англия полная (туда им и дорога).

Храбрецы!

Назвать негра "негром" - большое мужество нужно иметь цивилизованному человеку.

antichrist88
ArielB
antichrist 88:
Вот если бы у вас было 13% негров, то ваша продолжительность жизни рухнула бы. И завезли этих негров туда ваши же любимые англичане.
Я допускаю,что как истинный американец Вы могли не знать, что Америка независима от Великобритании несколько веков уже...но ладно, пусть уж англичане виноваты (как вариант коммунисты, фашисты, Путин и т.д.).
Alex_4x4
antichrist88
...но ладно, пусть уж англичане виноваты (как вариант коммунисты, фашисты, Путин и т.д.)

nayk007
ArielB
сколько савейских зольдатикоф погибло в 1941-45.
солдатикофф примерно поровну 7/7.
а сколько савейского мирняка погибло и сколько немецкого? 20/3. пащиму это?
Foxbat
nayk007
солдатикофф примерно поровну 7/7.

Киселевский бред оставьте для своих. Более реальная оценка 4 против 12. Немцы своих солдат считали и берегли, в отличие от совковых мясников.

av39
ArielB
савейские источники . По ним в Рашке
Ариэль, таки вас в савейской рашке много раз охально изобидели, шо вы как последний поц кричите на всю Дерибасо... Брайтон-Бич?

Тем самым вы показывайте, что вывезли себя из "Рашки", но не вывезли "Рашку" из себя.
Не говоря уже о всякой там толерантности и просто правилах приличия.

Varnas
Как Я могу серьезно относиться ко всей этой ковидо-схеме, если по почте приходят положительные результаты тестов людям, которые на этих тестах не были вообще?
+100. Это модный тренд в многих странах.
Alex_4x4
Foxbat
Немцы своих солдат считали и берегли, в отличие от совковых мясников.

Если бы берегли, то нацистская Германия не напала бы на СССР.

Foxbat
Шутки не понял, но неважно.
татарин72
antichrist88
Лично мое отношение к Америке очень однозначное.

Без Америки вы от России защититься не сможете. Слишком слабые стали после ВМВ. Поэтому кюшайте американскую курятину с хлоркой и пальмой и оглядывайтесь, когда через дорогу переходите.

Varnas
Поэтому кюшайте американскую курятину с хлоркой и пальмой и оглядывайтесь, когда через дорогу переходите.
Ну по потреблению пальмогово масла в пищевых целях - Россия впереди планеты всей...
Alex_4x4
Foxbat
Шутки не понял, но неважно.

Это не шутка.

Не было бы той войны и все был бы живы.

И не нужно сейчас было бы фантазировать на тему ВОВ.

Foxbat
Alex_4x4
Не было бы той войны и все был бы живы.

Претензии - к усатой сволочи.

Alex_4x4
Foxbat
Претензии - к усатой сволочи.

Не понял шутки.

av39
Varnas
по потреблению пальмогово масла в пищевых целях - Россия впереди планеты всей...
По потреблению РАПСОВОГО масла Европа, Великобритания и Прибалтика- впереди планеты всей.
av39
Foxbat
Более реальная оценка 4 против 12.
3,9 млн без учета умерших во вторые и следующие сутки, а также только в Heeren, причем без войск зеленых СС, ВМФ, люфтваффе, охраны тыла, etc.
А также всеевропейского сброда "двунадесяти языков", начиная с Венгрии, и до о-вов Гернси (емнип).

И без учета смертности в концлагерях (в СССР в оных на начало 45 года числилось, емнип, 4 млн.

Varnas
По потреблению РАПСОВОГО масла Европа, Великобритания и Прибалтика- впереди планеты всей.
Рапсовое масло идет как длбавка к топливу. А в росси пальмовое масло идет пищу. Вроде доступно обяснил, но все равно неуверен, что вы сможете понять разницу...
av39
Varnas
Рапсовое масло идет как длбавка к топливу
Да, к дизельному, кое изгоняется зелеными экзорцистами. Под "0".

Нет, оно идет в пищевую промышленность. Любой кекс, пудинг etc, выпекается ноне на рапсовом масле. Даже пудинги, которые ежегодно вручаются британской королевой.
Не, ну ежели вы откушиваете натЮр-продукт из своего хозяйства, на сливочном масле двойной перегонки, тады- ой, тогда не прав.

omsdon
antichrist88

Разве в моем предыдущем посте это не расписано? Или у вас там в михрю-конторе стоит задание просто выхватывать отдельные слова из постов и наполнять темы бессмысленными комментариями?

А кто сказал что в васешм посте было что либо осмысленное?

Varnas
Не, ну ежели вы откушиваете натЮр-продукт из своего хозяйства, на сливочном масле двойной перегонки, тады- ой, тогда не прав.
Предпочитаю подсолнечное масло.
av39
Varnas
подсолнечное
Оливкового не наливают?
Varnas
Да полно на полках. У нас знает - выбор есть 😀
татарин72
antichrist88
Мне было бы гораздо безопасней и спокойней, если б всякая американская срань с дипломатическими документами, сделанными задним числом через задний проход, не давила машинами британских детей и вобще ездила по встречной полосе у себя в Америке а не у меня в стране.
Американской еврейке не объяснили с какой стороны в Британии машины ездят.
2 Иваныч Баский
av39
на сливочном масле двойной перегонки
Вы сами-то поняли, чего написали?
Масло и самогон, это разные вещи. Сообщите это составителю методички.
av39
2 Иваныч Баский
Вы сами-то поняли, чего написали?
Прежде, чем пылать праведным гневом и граммарнацизмом, купите себе хоть немножечко чувство юмора. Чтобы понимать без уточнений и разъяснений.
2 Иваныч Баский
Теперь понятно! Это было типа юмора, да?
Sraptak
Varnas
Рапсовое масло идет как длбавка к топливу. А в росси пальмовое масло идет пищу. Вроде доступно обяснил, но все равно неуверен, что вы сможете понять разницу...
Оно вообще то во многих странах идет в пищу. И вообще считается диетическим и очень полезным продуктом. Само по себе. На уровне оливкового масла.

Вредно не пальмовое масло. А факт широкого распространения в РФ эрзац-продуктов питания. В том числе и с применением пальмового масла.

Varnas
Вредно не пальмовое масло. А факт широкого распространения в РФ эрзац-продуктов питания.
Ну как еще накажеш другие страны санкциями? Жаль что кремль всегде жерет только самое луче, даже в голод...
Sraptak
Varnas
Ну как еще накажеш другие страны санкциями? Жаль что кремль всегде жерет только самое луче, даже в голод...
Просто народу не повезло со страной. Да и только.
старикашка кью1
Sraptak
Просто народу не повезло со страной. Да и только.

каждый народ-достоин своего правительства.ибо оно плоть от плоти-и кровь типа от крови...

поэтому у нас на родине все абсолютно гармонично.... 😊

Sraptak
Это да. С народом тоже не повезло. Плохой народец, счастья своего не понимает, свободами и демократиями не восхищен. Работать не хочет на светлое капиталистическое завтра.
старикашка кью1
Sraptak
Работать не хочет
это правильное наблюдение....но спишем нв тяжелое наследие социализма.учиться кстати -тоже.а кто хочет и может-тут же сцуко уебывает из нашего рая... 😊
Sraptak
точно. Хазяена нада. Справнава. Што бы работать заставлял!
старикашка кью1
Sraptak
точно. Хазяена нада. Справнава. Што бы работать заставлял!

парадигма ваших размышлений-дает повод заподозрить у вас тот самый синдром.(данннинга-крюгера). 😊

Sraptak
старикашка кью1

парадигма ваших размышлений-дает повод заподозрить у вас тот самый синдром.(данннинга-крюгера). 😊

аргументировать сможете?

Или парадигма вашей демагогии предусматривает, что оправдываться должен оппонент? Ну вот случился пункт "не повезло, не прокатило!". Что дальше? Побежите модератору скулить, что вас "миня зотролилиле!!!"?

старикашка кью1
Sraptak
аргументировать сможете?

Или парадигма вашей демагогии предусматривает, что оправдываться должен оппонент? Ну вот случился пункт "не повезло, не прокатило!". Что дальше? Побежите модератору скулить, что вас "миня зотролилиле!!!"?

успокойтесь.как собеседник-вы выполнили все условия для зачисления в разряд "мне неинтересные".для троллинга-у меня(да и у всей ветки) есть непревзойденный никем михрюн.вам его роль тоже пока непосильна.да и он ее честно зарабатывал много лет.
в общем-потрепыхайтесь тута как могете-мож кто и заинтересуется...

Sraptak
старикашка кью1

успокойтесь.как собеседник-вы выполнили все условия для зачисления в разряд "мне неинтересные"

Ясно. Тогда что вы тут делаете то, если "не прокатило, вычеркиваем!""вы мне не интересны!"?
Strelezz
Sraptak
Побежите модератору скулить, что вас "миня зотролилиле!!!"?

Тут, собссно , и есть сборище троллей уровня OVER 9000++++ 😀