Очень важный вопрос

Foxbat
Джинсы на пуговицах... есть у кого?

После многих лет угораздило меня, случайно купил... теперь, вот, ношу, привыкаю... мучаюсь... но аромат классики от них - ни с чем не перепутаешь!

Понимаю, почему их до сих пор делают и носят.

Вопрос к практикующим - как правильно: сначала мелкие пуговицы, а потом - главную, или наоборот?

Пока не могу решить.

Egor A.Izotov
Foxbat

После многих лет угораздило меня, случайно купил... теперь, вот, ношу, привыкаю... мучаюсь... но аромат классики от них - ни с чем не перепутаешь!

Вопрос к практикующим - как правильно: сначала мелкие пуговицы, а потом - главную, или наоборот?

Пока не могу решить.

Как раз такие на болтах и ношу, ливайс. Вот всегда они на меня садятся, как родные. Начинаю с мелких 😊
Были еще мексиканские какие-то, по случаю там нахватил, уже не помню, что за фирмА - но тоже сидели классно...

Foxbat
Значит Ливай 501, они на пуговицах.

Ну и как ответ на вопрос? 😊

Chuck
Foxbat
Лучше снизу вверх. Если сначала большую пуговицу, то есть шанс пропустить маленькую, а это может случиться в любом возрасте.
Последний раз у меня были Lee Cooper на болтах лет 30 назад, самые удобные джинсы, но тётенькам не нравились.
mokus
Да - не очень удобно, марк якобс был когда-то
vulcan
Врангели.

Застегивать снизу вверьх. Расстегивать - наоборот 😀

Жду тему о подтяжках.И хальстухах.

Chuck
vulcan
...тему о подтяжках
Подтяжки для носков. Bo!
Foxbat
vulcan
Застегивать снизу вверьх. Расстегивать - наоборот

А внимательно прочитать вопрос? 😊

А галстух у меня на хозействе есть... и даже не один. 😊

DIDI
Foxbat

Пока не могу решить.

Есть на пуговицах только джинсовые комбезы. 😀

Шатун Затворов
Foxbat
но аромат классики от них - ни с чем не перепутаешь!
Стирать надо чаще.
WTF_57
Чьего производства джинсы в США нынче ?
Всё что за последнее время там покупал - Камбоджа, Индонезия, Вьетнам и т.п.
Бывают ещё такие, чтобы на бирке было написано Made in USA ?
Foxbat
DIDI
Есть на пуговицах только джинсовые комбезы.

В семидесятых годах американские родственники одной сотрудницы прислали ей джинсы из примерно такой модной линии, громадные, широченные, и с петлей для топора. Когда мы для смеха предложили их нашему местномо фарцовщику "Алик джинсы нужны?" - тот на некоторое время потерял дар речи.

Foxbat
WTF_57
Чьего производства джинсы в США нынче ?
Всё что за последнее время там покупал - Камбоджа, Индонезия, и т.п.
Бывают ещё такие, чтобы на бирке было написано Made in USA ?

Разные... эти в Мексике. Американские есть, но встретить их трудно, да и нужно ли? Тут не Россия...

PS - О как! Наудачу глянул на 4 пары, две оказались сделаны в Америке!

Фирма - 7 For All Mankind...

WTF_57
Foxbat
встретить их трудно, да и нужно ли? Тут не Россия...

Забавно получить такой ответ на вопрос о производстве американских джинсов 😊 Как же нестерпимо печёт в одном месте у некоторых, да ? Пожизненный зуд 😊

А за конкретику по Мексике и США спасибо.

DIDI
Foxbat

В семидесятых годах американские родственники одной сотрудницы прислали ей джинсы из примерно такой модной линии, громадные, широченные, и с петлей для топора. Когда мы для смеха предложили их нашему местномо фарцовщику "Алик джинсы нужны?" - тот на некоторое время потерял дар речи.

У меня петля для топора есть на них. 😀
Танфоглио в тире неплохо держит,если не бегать.

Foxbat
WTF_57
Забавно получить такой ответ на вопрос о производстве американских джинсов

Ничего странного... в России это первый вопрос. Когда привозил в подарок, долго бегал, искал сделанные тут - так просили.

Тут мне это полностью похер.

Foxbat
DIDI

У меня петля для топора есть на них. 😀

Ну, тогда ты первый парень! 😊

WTF_57
Foxbat
мне это полностью похер

Вот это ключевое. Мне. Кому-то это похер в России. Кому-то похер в Зимбабве. Кому-то похер в Великобритании.
Одна и та же модель того же самого производителя, изготовленная по лицензии в разных странах будет отличаться. Тканью, текстурой, цветом, ниткой, швом, бирками, точным размером и т.п. Намётанный глаз какого-нибудь "модника" это сразу выкупает. При одинаковой цене и названии штаны получаются разными, одни могут нравиться больше, другие меньше. Вероятно с этим и связана просьба искать пошитое в США. Причём оно не обязательно будет лучшим, пошитое, скажем, в Польше, может отличаться в лучшую сторону. В тех же США выбор намного меньше, никто не повезёт пошитое в Румынии продавать в США. А вот в той же Румынии будет всё, со всех концов света, включая китайские подделки. Как-то так.
Мой же вопрос связан с тем, что я уже лет 10 не видел джинсов, пошитых в США, покупая их как на Украине, так и в США ( Levis, Wrangler ) и уже просто не знаю, как выглядят и чем отличаются американские джинсы. Вот и поинтересовался, а мне в ответ про Россию 😀

Ursvamp
Foxbat
сначала мелкие пуговицы, а потом - главную, или наоборот?
конечно мелкие сперва. Пуговицу причем в руку брать не надо - хватаете ее в ткани между большим и указательным. чтоб торчала - и в петлю ее, которую второй рукой держите. 😊 Техи!

Еще удобно большим пальцем болт ( пуговицу всмысле ) снизу поддерживать, захватив ткань в кулак.

В 501 пиво хреново пить - долго ширинкой управлять, а надо постоянно. Так натренировался все же.

EvGun
501 левисы на пуговицах. Привык быстро. Застегиваю снизу вверх. Расстегиваю наоборот. Приспособился одной левой 😊 хорошие джинсы, лет 6 уже ходят, только ремень чуть потерся. Даже цвет не сильно поменялся. А Вы,Виктор, какую классику выбрали?
Foxbat
WTF_57

Вот это ключевое. Мне. Кому-то это похер в России. Кому-то похер в Зимбабве. Кому-то похер в Великобритании.
Одна и та же модель того же самого производителя, изготовленная по лицензии в разных странах будет отличаться. Тканью, текстурой, цветом, ниткой, швом, бирками, точным размером и т.п. Намётанный глаз какого-нибудь "модника" это сразу выкупает. При одинаковой цене и названии штаны получаются разными, одни могут нравиться больше, другие меньше. Вероятно с этим и связана просьба искать пошитое в США. Причём оно не обязательно будет лучшим, пошитое, скажем, в Польше, может отличаться в лучшую сторону. В тех же США выбор намного меньше, никто не повезёт пошитое в Румынии продавать в США. А вот в той же Румынии будет всё, со всех концов света, включая китайские подделки. Как-то так.
Мой же вопрос связан с тем, что я уже лет 10 не видел джинсов, пошитых в США, покупая их как на Украине, так и в США ( Levis, Wrangler ) и уже просто не знаю, как выглядят и чем отличаются американские джинсы. Вот и поинтересовался, а мне в ответ про Россию 😀

Так вот Вы и спросили... меня-то никогда не интересовало, где сделаны мои портки. О чем я и написал - чисто российское явление.

Foxbat
EvGun
501 левисы на пуговицах. Привык быстро. Застегиваю снизу вверх. Расстегиваю наоборот. Приспособился одной левой 😊 хорошие джинсы, лет 6 уже ходят, только ремень чуть потерся. Даже цвет не сильно поменялся. А Вы,Виктор, какую классику выбрали?

Опять-таки, вопросы был конкретно о том, когда застегивается главная, большая. Я пока пробую и так, и так.

У меня не слишком классика, все те же "7 Для Человечества". Фирма относительно новая. Рассказал мне о ней в свое время мой старый друг, немец... у него был в Германии магазин именно мужских джинсов, так согласно ему лучше ничего в мире не было - на тот момент. Я попробовал, и сразу на них присел. Мне они лучше всего подходят.

Друг сам потом пересел на Коэн... но они тут стоят $500, и мне такое не нужно. Он потом умер, и на том остановилось мое знакомство с новинками в этой области. А джинсы той фирмы я так и ношу... для меня в этом есть что-то личное... нехватает мне его очень.

slawuta5
Застегиваю снизу - вверх, а растегиваю легким движением руки 😊 Но хотел о несколько ином. В далеком 1976 принес первые мои ливайсы домой. Мой отец взял эти штаны, посмотрел, помял в руке и сказал - это не джинсы - вот мы имели джинсы (я немного прикуел) - материалл более плотный, карманов в два раза больше, а цвет после стирки!!! Отца призвали в 1944 и после школы радистов он попал на Каспийскую флотилию, а рабочие робы им выдавали американские - ленд-лизовские!
vulcan
Originally posted by vulcan:

...тему о подтяжках

Подтяжки для носков. Bo!

Такое могут помнить только ровесники Мафусаила. Ну или ранних Плантагенетов. Хотя,может Фоксбат в октябрятской юности и застал (ну это и понятно, 600 лет ига,потом смута,потом как всегда. ) Надо у бати спросить, может он чего скажет . Открывайте тему за носки ! Такой ,не побоюсь этого слова, ПЛАСТ культуры( и бескультурья-некоторые только на водку меняют) )

ChapD
Вранглеры есть на болтах. Застегиваю снизу вверх. Но мне нравятся на молнии.
Foxbat
ChapD
Но мне нравятся на молнии.

А как же аромат классики? 😊

Носки на подтяжках мы, разумеется, носили, других в то время не было. Первые "безразмерные", что держались сами по себе, появились уже в конце пятидесятых.

Мафусаила лично не знал, но слышал, что он жил в семиэтажке. 😊

EvGun
Foxbat
Опять-таки, вопросы был конкретно о том, когда застегивается главная, большая. Я пока пробую и так, и так.
Полагал, из описания технологии будет понятно 😛. Большая застёгивается после маленьких, расстёгивается - первой, сразу после ремня. Мне так удобно.
[B][/B]
ChapD
Foxbat

А как же аромат классики? 😊
...

Да ну его, этот аромат. Один болт или два могут самопроизвольно расстегнуться 😀
Мне пофиг, но в приличном обчестве с открытой "калиткой", иногда не comme il faut...
Foxbat
Практика... практика... практика...

А слегка приоткрытая форточка на достойном образце мужского начала никогда не была препятствием к знакомству. 😊 Скорее - наоборот.

ArielB
Каждый дрочит как он хочет.

Я часто ношу подтяжки ( для штанов, конечно): после двух операций на спине шрамик чувствителен. А ремень как раз на этом уровне, побаливает. И ширинка на молнии, так удобней. А джинсы из Камбоджи, Индонезии, Украины или какого- нибудь Гондураса покупаю без проблем. Носятся пару лет, и берутся новые, За $14.95. Цена ланча в корейском ресторане.

TI -126
Мне пофиг, но в приличном обчестве с открытой "калиткой", иногда не comme il faut...
Согласен: Мужчина вполне может быть слегка небрит..Но Ширинка у него всегда должна быть застёгнута. 😊
DIDI
А у меня вот ещё и кожанные подтяжки есть.Совсем либо олдскул,либо по хипстерски.Но для хипстера я уже староват-значит олдскул. 😀
Foxbat
Не та модель, тебе полагается эта:

azulen
Специально сходил посмотреть - Jack&Johns Vintage
На болтах. Очень оригинальные - я в них на рыбалку езжу
ArielB
Фоксбат,
Это откуда же такая красота?
ukt1
Что-то мне первое фото Фоксбата напоминает патронную сумку для дульнозарядного, времён эдак 1800-х.Лядунка называлось, если не ошибаюсь.
Foxbat
Она и есть, итальянская, герб Виктора Эмануила. Давно продал... немного жалею.

Интересно, что носились такие не на боку, как, вроде, хотелось бы, для легкого доступа, а на спине, высоко, почти под лопаткой - во всех европейских армиях так было. Поскольку это был предмет офицерского мундира, ясно, что владелец туда не лазал. 😊

ukt1
Глянул в гугл- на фото лядунка итальянская, офицерская с поясом, артвойск 1930-40гг!
Foxbat
Вот так их носили:

vulcan
А у меня вот ещё и кожанные подтяжки есть.Совсем либо олдскул,

Это либо от военной формы последней четверти 19-го -первой трети 20-го веков либо из секс шопа 😀 для труселей кожаных с ширинкой на болтах( аромат классики) ,к котрым пристегиваются носочными подтяжками( дух винтажности) носки из латекса .Сзади подтяжек (по рецепту Фоксбата) блядунка (сумочка такая для презервуаров.Дульнозарядных.На ствол одевать,чтоб при охоте в канал ствола не попали постороннии субстанции,иначе ствол разорвать могет)

vulcan
Вот так их носили:

Ея крутили сумкой вперед,когда надоть было.

WTF_57
vulcan
Это либо от военной формы последней четверти 19-го -первой трети 20-го веков либо из секс шопа для труселей кожаных с ширинкой на болтах( аромат классики) ,к котрым пристегиваются носочными подтяжками( дух винтажности) носки из латекса .Сзади подтяжек (по рецепту Фоксбата) блядунка (сумочка такая для презервуаров.Дульнозарядных.На ствол одевать,чтоб при охоте в канал ствола не попали постороннии субстанции,иначе ствол разорвать могет)

Это было сильно, смеялся 😊 Разорвать не разорвёт, а вот заржаветь может.

DIDI
vulcan

Это либо от военной формы последней четверти 19-го -первой трети 20-го веков либо из секс шопа 😀 для труселей кожаных с ширинкой на болтах( аромат классики) ,к котрым пристегиваются носочными подтяжками( дух винтажности) носки из латекса .Сзади подтяжек (по рецепту Фоксбата) блядунка (сумочка такая для презервуаров.Дульнозарядных.На ствол одевать,чтоб при охоте в канал ствола не попали постороннии субстанции,иначе ствол разорвать могет)

Подтяжки самый,что ненаесть USA. 😀

vulcan
Подтяжки самый,что ненаесть USA.

Дык! Родина разврата! Каждый михрюн в курсе.

DIDI
vulcan

Дык! Родина разврата! Каждый михрюн в курсе.

Михрюн много чего в курсе. 😀
Странно почему пытаясь обустроить мир не начать с собственного благополучия. 😀

vulcan
Я благополучен,целых двое подтяжек есть .Для полного счастья не хватат только носочных
Марксист
Вообще-то странно слышать вопрос о технике застегивания штанов именно от Foxbatа . До его отъезда все штаны в СССР выпускались исключительно на пуговицах. Ну разве что он лет 20 до этого носил исключительно буржуйские...
Foxbat
Марксист
До его отъезда все штаны в СССР выпускались исключительно на пуговицах.

Их носили Рабочий и Колхозница. Но я не был ни тем, ни другим... я был простым декадентом. 😊