Полировка рамки (пластика) Glock

Yakov2019
Купил я первый глок, там был скол на пятке магазина. Заполировал 3М 2000 шкуркой. Заполировалось, но структура пластика стала не твердой, а как пластилин... Ладно, хер с ним, расходник... Подумал я. Купил новый Глок, на грани спусковой скобы нашел скол. Полировал джинсами (без фанатизма), шкуркой 2000 аккуратно - ноль эмоций. Может, его прижечь чем? Типа раскаленного лезвия ножа? Бесит. Всех кто скажет про неаккуратненько, забить, купить другой пистолет из стали - прокляну и забаню. Тупо хочу знать, чем этот гребанный пластиасс полируется. Оружейная сталь - на раз алмазным надфилем + клевер и как новый. Что это за чудо-юдо пластмассовое? Что нулевка не берет, а если берет, то под покрытием пластилин?
Змейго Рыныч
Yakov2019
Подумал я. Купил новый Глок, на грани спусковой скобы нашел скол.
У Глока настолько мягкий пластик, что сколов там нет и быть не может. Забоины, шов прессформы, вмятины - да, сколы - нет.
Змейго Рыныч
Yakov2019
Тупо хочу знать, чем этот гребанный пластиасс полируется.
Зачем это полировать??
Змейго Рыныч
Yakov2019
Что нулевка не берет, а если берет, то под покрытием пластилин?
Не смешите мой юмор 😊
На рукояти / рамке нет никакого покрытия, голый пластик, полиамид 6.6, без стекловолокна.
Не надо заниматься поиском глубинного смысла, просто стреляйте в своё удовольствие, всё продумано и придумано правильно.
Varnas
Может, его прижечь чем? Типа раскаленного лезвия ножа?
Берите пяльник. Толко желательно через фольгу. А то если перегрееть железку, всякие пластики липнет к ней как жвачка к ботинку.
Alec63
Можно фото, до и после

Сколов, имеется ввиду

Foxbat
Alec63
Можно фото, до и после

Обязательно фото "до", чтобы потом над ним плакать. 😊

Yakov2019
Мучил сегодня пятку магазина. Долго. Ибо - расходник. Полировал 2000 шкуркой, прижигал раскаленным на плите ножиком, обрезал края лезвием. Такое себе. Но вывел в ноль! Как до вмятины. Со скобой не стал так извращаться: ибо полировка даст матовость и мягкость на фоне остального глянца. Оклеил ненужное изолентой. Тыкнул пару раз ножиком из печки в нужные места. Матовость ушла, рельефность стала приемлемой. Такое себе - но доволен!
Змейго Рыныч
picture pls
Alec63
don't wait )))
a.e.l

Все остальные шкурками шкурят, напильниками пилят , паяльниками жгут, Глюкам хоть бы хны, а у вас в пластилин превращается.
Скорей всего дело в руках, видимо испускают какую-то особую энергию размягчающую пластик, стоит проверится на наличие магических способностей.
Yakov2019
Змейго Рыныч
У Глока настолько мягкий пластик, что сколов там нет и быть не может. Забоины, шов прессформы, вмятины - да, сколы - нет.

Забоины и микро-вмятины. На текстуре оригинала. Начинаешь полировать (джинсами) грубой тканью или шкуркой 2000-3000, пластик матовеет и становится ещё хуже! Не добиться текстуры оригинала и цвета( Не как с металлом. Про сколы - я не так выразился. Но забоина от удара, это не скол. Но результат. Кусок пластика там не отколется. Согласен.

Yakov2019
Змейго Рыныч
Зачем это полировать??

Чтоб не бесило и пистолет выглядил как из магазина, когда был новым. Месяц назад. Или встречный вопрос: зачем красить капот авто со сколами от камней? Капот моей тачки алюминиевый. Ржаветь не будет. Мне со сколами ездить? А если тачке неделя всего? Сейчас не модно потертое воронение, белые до металла ТТ. Но даже они (80-летние дедушки) круче, чем новый глок с забоинами и вмятинами на пластике!!!

Foxbat
"Модно" это очень важно, разумеется. Но я не один такой, которым натуральный вид привлекательнее полировки, нового воронения и прочего.

Посмотрите на оружие у тех, кто им пользуется. Для многих из нас это как раз тот вид, что хочется. Среди моего старинного оружия теплее то, которого не касалась терка полировальщика.

То же самое, кстати, происходит с часами - люди обычно просто надевают их и носят.

Есть, конечно, любители... оборачивают браслеты пластиком...

Yakov2019
Змейго Рыныч
Не смешите мой юмор 😊
На рукояти / рамке нет никакого покрытия, голый пластик, полиамид 6.6, без стекловолокна.
Не надо заниматься поиском глубинного смысла, просто стреляйте в своё удовольствие, всё продумано и придумано правильно.

Я пишу про материал пятки магазина. Эксперементировал на ней ибо расходник. Рамку мучить жалко было. 100% там не все так просто. Под жестким верхним слоем, есть мягкий. Как резина. Или пластилин. Не думаю, что пятка имеет нано-технологии, а рамка - как Вы пишете простая как кактус 😛

Yakov2019
a.e.l
Все остальные шкурками шкурят, напильниками пилят , паяльниками жгут, Глюкам хоть бы хны, а у вас в пластилин превращается.
Скорей всего дело в руках, видимо испускают какую-то особую энергию размягчающую пластик, стоит проверится на наличие магических способностей.

А где результаты на фото после их деяний? ТюнинХ - это одно. Я про удаление царапины или забоя как тут мне написали про скол (микро) ? Ведь полировка - убирает текстуру пластика глока и делает черный цвет матовым и более серым на фоне в этом месте!

Yakov2019
Alec63
Можно фото, до и после

Сколов, имеется ввиду

Нельзя. Я много времени потратил на устранение. Весь вечер, если быть точным. Делать специально до, чтоб что? Обосрать глок? Это мой любимый пистолет. Нет такой цели. Цель была понять - как вопрос решается? Доказать вам? Смысла не вижу. Доказать всем? Аналогично.

Yakov2019
Varnas
Берите пяльник. Толко желательно через фольгу. А то если перегрееть железку, всякие пластики липнет к ней как жвачка к ботинку.

Вооот! Хоть один человек в теме, оказался, простите за тавтологию, в теме, что называется! Уже близко) Я тоже понял, что полировать можно только ровную поверхность и гладкую. Микро-скол еще и матовый, еще и на текстуре - лучше прижечь. И будет как новый))) А вот представитель завода - лукавит. Он про пластик - явно больше знает. Ну, это его дело. Я бы в этом случае просто тему "не заметил" бы..

Yakov2019
Мошонкуса я детерминировал из темы. Его интеллект слишком слабоват для пластика Glock)
Alec63
Фото будут ?
Kryakozavr
Alec63
Фото будут ?

Нет.

Lehmen
Сколы, это ещё ерунда. У меня на глоке рукоятка просто руками отполировалась до зеркального блеска местами. Совсем не как из магазина выглядит. Если так заморачиваться как автор, то явно не пластиковые пистолеты надо покупать. Есть достаточно очень стойких покрытий, вроде hard chrom, если это важно. Так переживать из за какой то пластиковой рамки - оно того не стоит. Всё равно "как новую" её не сохранить. Нет смысла и пытаться.
Foxbat
Ну, твои пистолеты мы видели... это уже заоблачный пилотаж. 😊

Глядя на тебя, я свои тоже чистить перестал. 😊

Lehmen
Я тогда, на самом деле, лимиты проверял, сколько что может выдержать. Сейчас уже не так интересно, чищу чаще. Некоторые даже раза два в год 😀 Ну, бластер раз в 2-3 месяца. Кстати, тут по твоему давнешиму совету Enos Slide glide разжился. Офигенная смазка! Кстати, для любителей шатать затворы тоже интересна должны быть - она как то зазоры заполняет и затвор плотнее ощущается.
Foxbat
Да, смазка та - вешь... как по ней все ходит - никогда ни по какому другому маслу такого нет.
Шатун Затворов
Lehmen
Кстати, для любителей шатать затворы тоже интересна
Любители шатать затворы сперва поддались на сладкие уговоры маркетологов и купили тюбик Slide Glide за бешеные бабки (по-моему $7 за крошечный тюбик). Потом начали копать интернет и раскопали какого-то дотошного деятеля, который не поленился сделать этому СлайдГлайду химический анализ и установил, что чудо-смазка - ни что иное, как расфасованная по тюбикам высокотемпературная смазка для колёсных подшипников автомобмлей по $4.36 за 400г из ближайшего ВолМарта. А четырёхст грамм хватит обмазывать всё оружие в доме и шарниры Диллона на протяжении всей моей жизни. Что я и делаю. https://www.walmart.com/ip/Super-Tech-Multi-Duty-Complex-Hi-Temp-Grease-14-oz-Tub/16795246

Foxbat
И это (если оно правда) как-то повлияло на ее свойства? 😊

А что же это тот дотошный гражданин не произвел такую смазку до того?

Придумал это, вроде, не Энос, а его знакомый. Человек искал, пробовал... уйти на пенсию на Багамы он с этой смазки не сможет.

a.e.l
Yakov2019

А где результаты на фото после их деяний? ТюнинХ - это одно. Я про удаление царапины или забоя как тут мне написали про скол (микро) ? Ведь полировка - убирает текстуру пластика глока и делает черный цвет матовым и более серым на фоне в этом месте!

А я про то что у вас там что-то размягчается, ни у кого не размягчается а у вас пластелин.
"серость" после шкурки-полировки это другое, тех кто оружием пользуется она как правило не волнует.

Шатун Затворов
Foxbat
И это (если оно правда) как-то повлияло на ее свойства?
Разумеется! Смазка по четыре-писят за банку смазывает примерно раз в пятсот лучше, чем смазка по $7 за тюбик. По-моему это очевидно. Забавно то, что они даже по цвету идентичны. И та и другая - темнокрасная желеобразная масса. Я и Диллон прошприцевал. Диллон доволен. Также довольны 1911, шотган, винтовка. Да и проданная недавно Беретта не жаловалась.
Л.Х.Освальд
Шатун Затворов
Потом начали копать интернет и раскопали какого-то дотошного деятеля, который не поленился сделать этому СлайдГлайду химический анализ и установил, что чудо-смазка - ни что иное, как расфасованная по тюбикам высокотемпературная смазка для колёсных подшипников автомобмлей по $4.36 за 400г из ближайшего ВолМарта.

Благодарю за информацию, очень полезно.

Ранее один из коллег заморочился составом все еще популярного у нас "оружейного" масла "Глухарь" и выяснил полное совпадение с веретенным маслом И-20, которое стоит $5 за канистру. Однажды приняв решение использовать в качестве нейтрального оружейного масла остатки 5w30, которые образуются после каждой смены масла в автомобиле - навсегда закрыл для себя этот вопрос.

А теперь и СлайдГлайду замена нашлась.

Найти бы еще замену красной пасте J-B, и Brownells совсем потеряет меня как покупателя. 😊

Yakov2019
Л.Х.Освальд

Благодарю за информацию, очень полезно.

+1

Yakov2019
Алека за усомнение в моей правдивости, мы тоже отправляем из темы. Еще раз (для тех кто в танке) я не пишу, что глок - плохой пистолет. Это мой любимый пистолет в 2020 году. Мое время - дороже, чем корччиться и снимать мико-замятие и последствия его исправить (стало еще хуже) 😊 Мягкость пластика под внешним твердым слоем - есть. Цвет в сторону серого - меняется. Это как с фарами авто: там слой есть. Если фару полировать 2000 от 3м она заматовеет. Я на пятке магазина на это забил. Тупо сполировал именно скол (досталась такая пятка из коробки на новом пистолете). А рамку я прижег ножом, который предварительно положил на электрическую плитку лезвием, закрыв целый пластик рамки вокруг поврежденного места изолентой и малярным скотчем. Теперь все красиво, если под микроскопом не рассматривать. Я - доволен. Но осадок остался. Следующий пистолет будет стальной целиком.
Yakov2019
Lehmen
Сколы, это ещё ерунда. У меня на глоке рукоятка просто руками отполировалась до зеркального блеска местами. Совсем не как из магазина выглядит. Если так заморачиваться как автор, то явно не пластиковые пистолеты надо покупать. Есть достаточно очень стойких покрытий, вроде hard chrom, если это важно. Так переживать из за какой то пластиковой рамки - оно того не стоит. Всё равно "как новую" её не сохранить. Нет смысла и пытаться.

Спасибо. Ну, Вы - не паритесь. Я - другой. Меня и на авто царапки новые расстраивают. А кто-то их не замечает. Все - разные...

Марксист
Меня и на авто царапки новые расстраивают. А кто-то их не замечает
Замечают. Просто со временем на многие вещи начинаешь смотреть философски.
Yakov2019
Марксист
Замечают. Просто со временем на многие вещи начинаешь смотреть философски.

Согласен, но нужно пройти некий путь. Отчасти, что не я раб своих вещей, а наоборот. Осffaльда, мы из темы детерменируем. Пусть свои яйца - сам исследует и вылизывает. Вместе с Мошонкусом. ))))

Alec63
Алека за усомнение в моей правдивости, мы тоже отправляем из темы

К специалисту сходили бы.... Не ясно ? Разжую - нет у Вас оружия, да и быть не может. Фото из тира - есть, но не Ваше это.

Змейго Рыныч
Yakov2019
Мягкость пластика под внешним твердым слоем - есть.
Нет.
Остальное - СПГС
renars
Посмотрел на пятку магазина своего Глока...ужас..царапины. Как жить дальше? 😊

Л.Х.Освальд
renars
Посмотрел на пятку магазина своего Глока...ужас..царапины.

У Вас Глок неправильный, там через царапины уже должен пластилин сочиться.

TI -126
Как жить дальше?
к Яше-оружейнику обратитесь..Тот научит. #Ножик_фольга_горелка#
Yakov2019
Л.Х.Освальд

У Вас Глок неправильный, там через царапины уже должен пластилин сочиться.

Не надо свистеть! Я писал, что у глока сверху покрытие пористое и жесткое, когда новое. Любой у кого хоть магазин есть от глока оригиналтный - полирните этот слой верхний пятки магазина шкуркой 3м 2000 или аналогом. Все поймете сами! Это как с фарой авто. Там слой верхний жёсткий и твёрдый, а под ним как полурезина-пластик. Еще раз будут не верить не проверив и писать чепушню отправлю в бан к Мошонкусу!

Yakov2019
renars
Посмотрел на пятку магазина своего Глока...ужас..царапины. Как жить дальше? 😊

1) спасибо за фото юзаного глока! 2) про пятку не переживайте - расходник это 3) а вот рамка в месте шахты магазина - изуродована. 😞 По этой причине я думаю отказаться в будущем от пистолетов с алюминиевыми и пластиковыми рамками

renars
Yakov2019

1) спасибо за фото юзаного глока! 2) про пятку не переживайте - расходник это 3) а вот рамка в месте шахты магазина - изуродована. 😞 По этой причине я думаю отказаться в будущем от пистолетов с алюминиевыми и пластиковыми рамками

А я и не переживаю. Этот пистолет у меня носится в основном открыто, в режиме двое суток через двое, я с ним и в машине, и через кусты и заборы прыгаю, и стреляю из него больше чем из других своих глоков. На стрельбу эти царапинки никак не влияют, для рабочего инструмента это нормально.
Когда я с ПМом работал, у него тоже на пятке магазина и на рукоятке были царапины. Напарник носил Чезет 85 в нагрудной кабуре разгрузки, лез через забор, зацепился и сломал пятку магазина.

Yakov2019
Спасибо. Ну, Вы - практик. Я - теоретик. Мне печально видеть на новом "бластере" царапки. Вы - выше этого. Респект. Что тут еще сказать? Я про то, что на ПМ можно копеечную рукоятку заменить. А рамку - шлифануть нулевкой и заворонить. Глок это для меня новое. И такое себе в этом плане)
renars
Yakov2019
Спасибо. Ну, Вы - практик. Я - теоретик. Мне печально видеть на новом "бластере" царапки. Вы - выше этого. Респект. Что тут еще сказать? Я про то, что на ПМ можно копеечную рукоятку заменить. А рамку - шлифануть нулевкой и заворонить. Глок это для меня новое. И такое себе в этом плане)

Я знаю человека, который купил не дешевые часы, поцарапал, продал их и купил другие. Сказал, не могу носить такие. Бывает. 😀

Yakov2019
У меня такое с новыми туфлями. Могу выкинуть из-за царапки. Пока новые. Глок так - жалко выкинуть и юридически не просто. Хотя стоит он почти как туфли...
renars
Yakov2019
У меня такое с новыми туфлями. Могу выкинуть из-за царапки. Пока новые. Глок так - жалко выкинуть и юридически не просто. Хотя стоит он почти как туфли...

Если пистолет для души, почему тогда именно Глок? Есть много других пистолетов, более подходящих. Например платформа 1911 или Беретта..

mokus
Яша он не знает чего хочет
mokus
Колпаки истребителя микротрещины в масло горячее погружали, чтобы микротрещины заплавить