Как бы развивались события, в подобной ситации, у цивилизованных?

Alex_4x4
https://tverigrad.ru/publication/djavol-kroetsja-v-detaljah-ili-kak-v-tveri-sledstvie-podvodit-k-pozhiznennomu-sroku-obvinjaemogo-v-rezne-v-mihajlovskom/
DIDI
Насильственное проникновение на частную территорию групы лиц.Групповое нападение.Можно валить на месте.Добивать нельзя,а так как вышло-так вышло.Обороняющейся стороне,особенно собственнику територии ничего не горозит.
В италии по закону если мне просто вышибли дверь могу стрелять не спрашивая зачем это сделаннои не дожидаясь нападения на себя лично.Если речь идёт просто об огороженной территории,то тут лучше что-бы всёже напали,прежде,чем например стрелять.Касательно холодного оружия,закон не предусматривает его как средство самообороны и речь тут может идти о самообороне с преминением случайных предметов.
Alex_4x4
DIDI
Насильственное проникновение на частную территорию групы лиц.Групповое нападение.Можно валить на месте.Добивать нельзя,а так как вышло-так вышло.Обороняющейся стороне,особенно собственнику територии ничего не горозит.
В италии по закону если мне просто вышибли дверь могу стрелять не спрашивая зачем это сделаннои не дожидаясь нападения на себя лично.Если речь идёт просто об огороженной территории,то тут лучше что-бы всёже напали,прежде,чем например стрелять.Касательно холодного оружия,закон не предусматривает его как средство самообороны и речь тут может идти о самообороне с преминением случайных предметов.

DIDI, как бы Вы квалифицировали (по материалам статьи) действия напавшей стороны и старушки с "козами"?

Как возможно было бы (в Вашей реальности) законным образом, при имевшихся у хозяина дома и его гостей возможностях, остановить действия напавшей гоп-кампании?

DIDI
Alex_4x4

DIDI, как бы Вы квалифицировали (по материалам статьи) действия напавшей стороны и старушки с "козами"?

Как возможно было бы (в Вашей реальности) законным образом, при имевшихся у хозяина дома и его гостей возможностях, остановить действия напавшей гоп-кампании?

Любое насильственное вторжение на частную територию уже противозаконно,даже,если с целью кражи.Хотя тут есть ньансы между проникновением в закрытое помещение и на закрытую территорию.Если есть сам факт физического нападения,то защищаться я имею право даже на общественной территории,а на частной и тем более.Причём любыми подручными средствами,не только средствами самообороны.Разумеется на своей территории любое нападение позволяет не задумываться о мере применения защиты,а вот на общественной территории есть ньюансы.
Alex_4x4
DIDI, если согласитесь с моим мнением, что старушка с "козочками" выступила в качестве провокатора нападения, то, в Вашей реальности, за подобное поведение Законом что-то предусмотрено?
DIDI
Alex_4x4
DIDI, если согласитесь с моим мнением, что старушка с "козочками" выступила в качестве провокатора нападения, то, в Вашей реальности, за подобное поведение Законом что-то предусмотрено?

Нет.
Если только старушка сама себя не оговорит на суде.
А так это сложнодоказуемо,что старушка дала задание напасть.

Alex_4x4
DIDI
А так это сложнодоказуемо,что старушка дала задание напасть.

Да, в явном виде "задание", вероятно, отсутствует.

Но ведь сыну она позвонила, что-то наговорила, накрутила до такой степени. что тот "с группой товарищей" примчался "разбираться". И не то, что не остановила "бабуля" сынка со товарищами от нападения, но и не пыталась это сделать. При нападении она, насколько я понял, отсутствовала.

А ведь она, по сути, кодлу своего сына, не попытавшись остановить, поощрила на нападение.

Ваши правоохранители (я про Италию), DIDI, такие нюансы также игнорируют?

Sraptak
Alex_4x4
https://tverigrad.ru/publication/djavol-kroetsja-v-detaljah-ili-kak-v-tveri-sledstvie-podvodit-k-pozhiznennomu-sroku-obvinjaemogo-v-rezne-v-mihajlovskom/
А точно так же.
Если это залетные - оправдают. Как и везде. Если это бойцы местного "крепкого хозяина", с родственником в прокуратуре и подельником по бизнесу в администрации района - сядет терпила, будь то он Ивановом или Смитом, совершенно одинаково.

В России даже меньше шансов сесть, если уж терпила до суда дожил. Тут общественность еще к цапкам и принципу, что "бабло побеждает все" не так привыкла.

DIDI
Alex_4x4

Да, в явном виде "задание", вероятно, отсутствует.

Но ведь сыну она позвонила, что-то наговорила, накрутила до такой степени. что тот "с группой товарищей" примчался "разбираться". И не то, что не остановила "бабуля" сынка со товарищами от нападения, но и не пыталась это сделать. При нападении она, насколько я понял, отсутствовала.

А ведь она, по сути, кодлу своего сына, не попытавшись остановить, поощрила на нападение.

Ваши правоохранители (я про Италию), DIDI, такие нюансы также игнорируют?

Это в суд не протащить.
Да звонила,но сын взрослый и сам несёт ответственность за его действия.Её поведение даже на соучастие не потянет.

DIDI
По последним поправкам от правительства Берлюскони можно стрелять даже если не вышибли дверь,а только её вышибают.Делательно конечно что-бы доказательства были а не просто через дверь стрельнул,а потом сказал,что мол показалось,что он её выбить хотел.
DIDI
Хотя бывало поразному.Помню в моих местах в Тоскане деда застрелившего парня который зашёл на его виноградник(неогороженный) и в наглую жрал там виноград посадили(правда ненадолго).Но там нефига не самооборона получается при любом раскладе.
Alec63
A произошло-то что ))) ? По ссылке общие новости.
[B][/B]
Alec63
Ооо, появилось )))

Если опустить словосочетание "у цивилизованных", у них такое невозможно по определению, то:

"Зобенков схватил нож (по его словам - чтобы напугать хулиганов), и нанес несколько беспорядочных ударов. Петров с друзьями бросились бежать, однако вскоре умерли от полученных ран. Зобенков сразу сам вызвал полицию и скорую. Затем написал явку с повинной." Состав уже есть - нож брал не защищаться (угроза прямая немедленная отсутствует), а напугать... ну и напугал. У бабусиных родственников/знакомых все было бы не нарядно, но " в связи со смертью...". Старая тоже может поучаствовать за подстрекательство.
Не скажу о "цивилизованых", но у нас было бы все приблизительно так-же.
Если бы был моментальный(при даже подозрении на возможность нападения) звонок на кризисную/полицию с опасением за жизнь/здоровье свое/3 лиц - результат был бы противоположным, возможно попробовали бы окунуть в превышение. Если все, что написано правда - надо знать характеристики личности и погибших и Рембо. Плюс журналюги несут несусветное...

Lehmen
Sraptak
Если это бойцы местного "крепкого хозяина", с родственником в прокуратуре и подельником по бизнесу в администрации района
Ух ты, как интересно. Это где так? Автор про цивилизованных спрашивал.
Alec63
Кста о пострадавшем - никто никогда не пробовал в темноте отработать ножом 3х синих с палками наглухо ? Все 'то при том, что товарищ подозреваемого лег сразу и был отоварен, по словам опять же (ни экспертиз, ни тяжести)
Sraptak
Lehmen
Ух ты, как интересно. Это где так?
А вы серьезно верите, что где то по другому?
Alec63

Лично я не "верю", а знаю - устраивает ?

Lehmen
Sraptak
Это вы верите, что везде как у вас. Крепкий хозяин с бойцами, ну надо же 😀 😀 😀
DIDI
Sraptak
А точно так же.
Если это залетные - оправдают. Как и везде. Если это бойцы местного "крепкого хозяина", с родственником в прокуратуре и подельником по бизнесу в администрации района - сядет терпила, будь то он Ивановом или Смитом, совершенно одинаково.

В России даже меньше шансов сесть, если уж терпила до суда дожил. Тут общественность еще к цапкам и принципу, что "бабло побеждает все" не так привыкла.

Крепкий хозяин с бойцами.Ну может такое быть где-нибудь на Сицилии или в Неаполе,но только там "крепкий хозяин" Боссом именуется,да и в полицию никто не позвонит. 😀

Sraptak
Lehmen
Это вы верите, что везде как у вас. Крепкий хозяин с бойцами, ну надо же 😀 😀 😀
Я ЗНАЮ, что в любом обществе, где "бабло побеждает все" - цапок это свойство как социально-экономическое явление.
Lehmen
Sraptak
Это я знаю, что в любом обществе, где бабло побеждает все - цапок это свойство
Вы часто в ЕС или штатах бываете?
Lehmen
Sraptak
Бываю как? Как турист или как резидент(не путать с диссидентом-резидентом-президентом)?
Да хоть как. Что бы о европейских "цапках" рассуждать со знанием дела, наиболее компетентны, наверное, нелегалы или хотя бы гастарбайтеры.
Sraptak
Lehmen
Да хоть как. Что бы о европейских "цапках" рассуждать со знанием дела, наиболее компетентны, наверное, нелегалы или хотя бы гастарбайтеры.
Достаточно просто понимать, что семидневная туристическая поездка и реалии экономической деятельности, выходящей за рамки "пять килограмм денег в банковской ячейки" это не много не одно и тоже.

И тогда как минимум трехсотлетнее, регулярно сугубо криминальное, бодалово моей родни в Норвегии с местной семьей "предпринимателей" из за прав на часть побережья вовсе не выглядит каким то исключением из правил. Обычная, типично европейская "насыщенная и полноценная жизнь". Только что не резали ни кого последние лет пятьдесят публично.

Lehmen
Так я так и не понял - откуда такие глубокие познания о наших реалиях? 300 лет криминальных разборок в Норвегии конечно впечатляют, но звучат как откровенный звиздёшь.
Sraptak
Ну, что я могу сказать. Удачи вам не встретиться с этим явлением, сойдя с туристической тропинки.

А нет - ну так и не жалко. Бабы еще нарожают.

Lehmen
Я, вообще то, живу тут, и работаю по всему ЕС. Куча знакомых которые занимались всем подряд, от собирателей клубники и дальнобойщиков до университетских профессоров. Так что не надо мне тут про туристов рассказывать 😀
Sraptak
вы в смысле не работаете. А ведете образ жизни рантье, живя с процента, который вам платит инвестиционный фонд\ы. С реалиями экономической деятельности реального сектора экономики в ЕС вы не сталкивались.
Lehmen
Я работаю на проектах в самом что ни на есть реальном секторе экономики. Причём работаю "на земле".
Alec63
И тогда как минимум трехсотлетнее, регулярно сугубо криминальное, бодалово моей родни в Норвегии с местной семьей "предпринимателей" из за прав на часть побережья вовсе не выглядит каким то исключением из правил. Обычная, типично европейская "насыщенная и полноценная жизнь".

Мюнхаузен, Вы разделом ошиблись... Да, у Вашей родни просто феноменальная продолжительность жизни )))

Sraptak
Alec63
Мюнхаузен, Вы разделом ошиблись...
п.1 Аргументировать можете?
п.2.То тут знаете, есть группа совсем мне не товарищей, которых мне как то пришлось паковать за нелегальную проституцию в гей-клубе. И торговлю контрафактными фаллоимитаторами. Очень вы уж на одного из них похожи.
Аргументация та же, что и у вас в п.1.
Lehmen
Мда. Счас один дебил покинет раздел.
Alec63
которых мне как то пришлось паковать за нелегальную проституцию в гей-клубе

"Паковать" - ))), русский, для начала учим, жертва "образования".

Щенок, совет бесплатный - подотрись отсюда... Заранее пардон модератору за форму, но сделайте одолжение, подотрите это ... Считайте личной просьбой.

Alec63
Надо сюда здравоохранение из США. Что бы пачка ампицилина без рецепта по семьсот долларов без налога штата, рецепт только по платной страховке с коммерчески-обоснованной стоимостью и бессрочные патенты на любые лекарственные средства эффективнее подорожника.

Цитата малоуважаемого, the first one that comes across, диагноз однако...

Sraptak
Lehmen
Мда. Счас один дебил покинет раздел.
Какой? Кто начинает оскорблять незнакомого ему человека, публично обвиняя его во лжи?
Lehmen
Alec63 никого не оскорблял.
Sraptak
Lehmen
Alec63 никого не оскорблял.
Alec63
Мюнхаузен, Вы разделом ошиблись...
Значит будет пруф?
Lehmen
Барон Мюнхаузен - это положительный персонаж. А требовать доказательства или опровержения его историям, странное требование.
Alec63
[QUOTE]публично обвиняя его во лжи[/QUOT

"Незнакомый человек" я не консультирую частных лиц, но для Вас сделаю исключение - Норвегия имеет свои особенности, правовые, в том числе, поэтому сказки не надо рассказывать тем, для это не прихоть, а часть необходимых знаний, понятно изложено ?

А хамить виртуально не советую в принципе.

Sraptak
Lehmen
Барон Мюнхаузен - это положительный персонаж. А требовать доказательства его историям, странное требование.
Так по мне и те геи вполне положительные персонажи. Просто они такими родились.
Alec63
Непонятливый
Lehmen
Гей может быть положительным персонажем, но почему то за обозначение так незнакомого человека вполне реально получить ножиком в бок.
Alec63
Юноша заигрался, максимализьм, понимаешь ))) У меня весь боевой настрой ром убил ))) С работы недавно, а тут это )))
Alex_4x4
Lehmen
за обозначение так незнакомого человека вполне реально получить ножиком в бок

:-)

старикашка кью1
Alec63
Непонятливый

в защиту персонажа. -зато самокритичный.в аватарке своей все по честному обозначил... 😊

DIDI
Sraptak
Достаточно просто понимать, что семидневная туристическая поездка и реалии экономической деятельности, выходящей за рамки "пять килограмм денег в банковской ячейки" это не много не одно и тоже.

И тогда как минимум трехсотлетнее, регулярно сугубо криминальное, бодалово моей родни в Норвегии с местной семьей "предпринимателей" из за прав на часть побережья вовсе не выглядит каким то исключением из правил. Обычная, типично европейская "насыщенная и полноценная жизнь". Только что не резали ни кого последние лет пятьдесят публично.

Я тоже такие грибы хочу! 😀

Alex_4x4
DIDI
Я тоже такие грибы хочу!

старикашка кью1
в защиту персонажа. -зато самокритичный.в аватарке своей все по честному обозначил...

Коллеги, оставьте парня в покое.

По кругозору и жизненному опыту вы в разных весовых категориях.

Желание, по молодости, иметь простую и понятную картину окружающего мира естественно.

Это со временем пройдёт.

DIDI
По теме скажу так:следствие будеи обязательно.Если в процессе вылезут какие либо страрые конфликты,взаимная неприязнь сторон и так далее,то это всё может усложнить ибо возникнет необходимость выяснить является-ли это самообороной в чистом виде или сведением каких-либо старых счётов которое пытаются выдать за самооборону.
Такие случаи бывали.Бытовой конфликт в процессе которого возникало убийство и что-бы уйти от ответственности проишедшее пытались выдать за самооборону.Но тогда разбирательство может затянуться на годы.
Alex_4x4
DIDI
По теме скажу так:следствие будеи обязательно.Если в процессе вылезут какие либо страрые конфликты,взаимная неприязнь сторон и так далее,то это всё может усложнить ибо возникнет необходимость выяснить является-ли это самообороной в чистом виде или сведением каких-либо старых счётов которое пытаются выдать за самооборону.
Такие случаи бывали.Бытовой конфликт в процессе которого возникало убийство и что-бы уйти от ответственности проишедшее пытались выдать за самооборону.Но тогда разбирательство может затянуться на годы.

DIDI, мысль о наличии предыстории во взаимоотношениях верная.

Я даже могу предположить, как это могло бы быть. Деревня - жёсткое место для жизни. Это в городе бабульки на лавочке у подъезда безобидны, а в деревне всё по другому.

Бабулька-то, эта - "ведьма".

Как минимум очень грамотный манипулятор и провокатор.

Обратили внимание, что "событие" произошло на майские праздники?

И представьте ситуацию: соседи, молодая семейная пара с ребёнком, без асоциального поведения. К ним приехали гости, тоже вполне нормальные. Отдыхают соседи, жизни радуются.

А её сынок приехать не удосужился, квасит где-то с дружками.

Непорядок!

Дальше ход мыслей бабки нужно объяснять?

И то, что после всего бабка продолжает третировать семью соседа (под статьёй есть обсуждение и там есть комментарии об этом кого-то из деревенских) говорит только об одном: сживёт она (или очень постарается это сделать) молодую семью со света.

И это тенденция, которую государство не пресекает.

DIDI, Вам по прежнему хочется быть владельцем недвижимости в Москве?

DIDI
Alex_4x4

DIDI, Вам по прежнему хочется быть владельцем недвижимости в Москве?

Квартира на Плющихе в Москве меня если и обременяет,то чисто организационными делами.Бабулек возле дома давно никаких не видел.Видимо там они вымерли как класс или переселились в другие районы.
Другой недвижимости у меня лично уже почти не осталось.Были большие торговые площади под автосалон,но в доле с партнёрами,но их давно уже нет.
У брата правда есть кваритира на Новом Арбате напротив Белого дома,но он её сдаёт какомуто типу. 😀

Alex_4x4
DIDI, "бабульки" для Вас не угроза. Я не про них Вам говорил, а про тенденции нашей российской жизни.

Вы меня услышали - ответ дали.

Раз "не обременительно", то это Ваше решение.

DIDI
Alex_4x4
DIDI, "бабульки" для Вас не угроза. Я не про них Вам говорил, а про тенденции нашей российской жизни.

Вы меня услышали - ответ дали.

Раз "не обременительно", то это Ваше решение.

Я не живу в Москве,а только бываю наездами.Непосредственно бизнеса с адресом в РФ у меня нет,только деловые партнёры.Посему я не сильно завишу от реалий РФ.Даже наоборот,когда санкции с продуктами начались немного заработал,хоть и несильно.

Сейчас проблеммы в другом,что деньгам российским в Европу шлагбаум закрыли.Вот это удар по бизнесу.

Foxbat
О цивилизованных:

Alec63
Это где так ?
Foxbat
Alec63
Это где так ?

На Интернете. 😊

Не знаю... похоже на Россию, но возможны и другие варианты.

Dalian
Какие? Украина? Сомнительно, слишком упорядоченно.
Добрый человек
Foxbat

На Интернете. 😊

Номера, вроде, не российские.

Alex_4x4
Foxbat

В любом случае, это иллюстрация к ситуации, когда здравый смысл доминирует над административной дурью.

Dalian
Alex_4x4

В любом случае, это иллюстрация к ситуации, когда здравый смысл доминирует над административной дурью.

Типичный ответ дикаря. Для него его "здравый смысл" очевиден. Все остальное просто не существует в его мирке.

Alex_4x4
Dalian
Типичный ответ дикаря. Для него его "здравый смысл" очевиден. Все остальное просто не существует в его мирке.

Это была типичная реплика цивилизованного, которому лень думать и легче обвинить оппонента в дикарстве, чем задать вопрос "Почему?".

Конкретно:

"Почему, в данном случае (я о фотографии), здравый смысл доминирует над административной дурью?"

Кстати, из-за мозговой лени, ИМХО, цивилизованные и залезают, последние годы, в социалистический капкан.

Двумя ногами сразу залезают.

unclegalib
Dalian
Типичный ответ дикаря
В чём здесь дикость? Удобнее выходить на газон из авто?
Ursvamp
Раб не имеет прав, тем более защищаться или убивать при самообороне. Рабу такое вольнодействие не полагается. Тем более в стране ментов России. Установка карать за подобную вольность идет еще с Совдепии.
Поэтому терпите или сидите. И то и другое сугубо как парадигма развития РФ. А примеров с наказаниями за противодействие преступникам тыщи.
Странно, что россияне удивлены положением. Которое сами отстаивают и в целом и в частном.
Alex_4x4
Ursvamp
Раб не имеет прав, тем более защищаться или убивать при самообороне. Рабу такое вольнодействие не полагается. Тем более в стране ментов России. Установка карать за подобную вольность идет еще с Совдепии.
Поэтому терпите или сидите. И то и другое сугубо как парадигма развития РФ. А примеров с наказаниями за противодействие преступникам тыщи.
Странно, что россияне удивлены положением. Которое сами отстаивают и в целом и в частном.

То, что ты русофоб - давно известно.

Но то, что ты свинья - для меня новость.

Почему "свинья"? Объясняю:

В статье, на которую я дал ссылку, речь идёт о конкретной ситуации и конкретном человеке, который совершил правильный, ИМХО, поступок защищая своих близких, себя и своих гостей.

А ты его обозвал "раб", вот поэтому ты и свинья.

Ursvamp
Alex_4x4
А ты его обозвал "раб", вот поэтому ты и свинья.
А ты тупое полено, поэтому твои обзывательства кроме усмешки ни у кого ничего не вызовут.

Спартак тоже правильные поступки делал, но он был раб. Да, вырвался из этого состояния, для себя лично - но оставался рабом по понятиям империи.

Вот все россияне - рабы, и в подавляющем большинстве это и демонстрируют. Мало того - они построили себе соответственное государство и устроили соответственное начальство.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Самый красноречивый пример, имхо, с бабкой, которую в день пенсии приходил грабить соседский бухарь. Ментовки рядом не было, менты на вызов не приезжали к бабке никогда. А сосед приходил и отбирал у нее пенсию. Нагло ухмыляясь. Однажды бабка изловчилась, и дала ему лопатой по башке, когда тот нагнулся у нее дома, что-то подбирая с пола. Пидор в течении суток околел. А потом приехали менты, потом пом. прокурора делал заявление, что бабка поедет по статье за предумышленное. Это мне запомнилось как апофеоз россиянства.

Так что обтекай, дарагой. Придут тебя убивать - не забудь, что сопротивление бесполезно. 😀 Если не убьют убийцы - добьет Россиюшка, в колонии.

unclegalib
Ursvamp
Вот все россияне - рабы

Вики считает, что:
в современном мире на рабском положении находится, по разным оценкам, от 20 до 36 млн человек

Выходит, не все...

Ursvamp
unclegalib
Выходит, не все...
Не обязательно для статуса раба сидеть прикованным где-то на кирпичном заводике... Статус де-факто присваивает государство.
Alex_4x4
Ursvamp, ты был неубедителен.

А по факту [и это не оскорбление], ты свинья и, похоже, навсегда ей останешься.

Ты никогда не поймешь, что свободный не тот, кто живёт там, где свобода, а тот, кто совершает правильные поступки, даже если за это придётся дорого заплатить.

Но свинье этого не понять.

Свинья, по определению, ищет только грязь.

unclegalib
Ursvamp
Статус де-факто присваивает государство
Документирует это?
Ursvamp
Alex_4x4
Но свинье этого не понять.
Да ты хоть обосрись там
Alex_4x4
ты был неубедителен
конечно, я и не собирался тупым поленьям что-то абиснять.
unclegalib
Ursvamp
Спартак тоже правильные поступки делал, но он был раб.
Даже, когда сбежал и стал совершать эти самые поступки? Мне думается, он был свободнее самых свободных в это время)
Siberian_46
Раб, по современному, имхо, это тот, кто работает там (или занимается тем), где не хочет работать (чем не хочет) и живет, где не хотел бы жить...

о себе, занимаюсь тем, что мне нравится, живу там, где не хотел-бы, но это был добровольный переезд, сам так решил...т.е. я полу-раб, по своей собственной причине...

Ursvamp
unclegalib
Мне думается, он был свободнее самых свободных в это время)
Для себя лично - да, но в Империи он имел статус раба. Человек может и не быть рабом в личностном плане, но он раб по системе - статусно. И поступят с ним, за поступки, запрещенные рабам - соответственно статусу.
Ursvamp
Siberian_46
Раб, по современному, имхо, это тот, кто работает там (или занимается тем), где не хочет работать (чем не хочет) и живет, где не хотел бы жить...
Раб - это не тот кто сам у себя в плену находится, а кого нахлобучивают сверху, присвоив этот статус, гласно или негласно, юридически или фактически. Первый же признак - фактическое лишение основных прав человека. Ключевое из них - право на жизнь. куда и самооборона входит.
Да,не только в РФ на это право покушаются, и карают за попытку остаться живым.
unclegalib

Ursvamp
Человек может и не быть рабом в личностном плане, но он раб по системе - статусно. И поступят с ним, за поступки, запрещенные рабам - соответственно статусу.
Т.е. жизнь в рамках системы = рабство?
Siberian_46
Ursvamp
Раб - это не тот кто сам у себя в плену находится, а кого нахлобучивают сверху, присвоив этот статус, гласно или негласно, юридически или фактически. Первый же признак - фактическое лишение основных прав человека. Ключевое из них - право на жизнь. куда и самооборона входит.
Да,не только в РФ на это право покушаются, и карают за попытку остаться живым.
читаем "о совпадении второго условия", которое я изложил имхо, в нем и ответ...
Ursvamp
unclegalib
Т.е. жизнь в рамках системы = рабство?
Да, если система такова, и угодил в эту касту. И в РФ не все в касте рабов сидят - некоторые неподсудны фактически, им всё можно, включая доходы неправовыми методами получать. Как там говорил Иствуд: "Люди делятся на тех, кто копает, и тех, у кого револьвер". Ну вот в РФ это те, кого судят, и те, кто звонит судье.
unclegalib

Ursvamp
И в РФ не все в касте рабов сидят
Так сколько же рабов-то? Я вот только по всему миру данные нашёл. По России отдельных не попалось.
Ursvamp
unclegalib
Так сколько же рабов-то?
Да за малым исключением все. Если по системе смотреть. Личностный план отставим, это другое.
Alex_4x4
Ursvamp
Да за малым исключением все. Если по системе смотреть. Личностный план отставим, это другое.

старикашка кью1
Ursvamp
Да, если система такова, и угодил в эту касту. И в РФ не все в касте рабов сидят - некоторые неподсудны фактически, им всё можно, включая доходы неправовыми методами получать. Как там говорил Иствуд: "Люди делятся на тех, кто копает, и тех, у кого револьвер". Ну вот в РФ это те, кого судят, и те, кто звонит судье.

+10005000

unclegalib
Ursvamp
Да за малым исключением все
Может это метод психологической защиты? Бывает, боится кто-то чего-то, например, какого-то мифического порабощения)) Вот и проецирует свои фобии на реальность... Нет рабов давно уже, тем более, в таком гигантском количестве. Невольники, может и есть где-то.
старикашка кью1
есть "психология раба" в случае рф "психология крепостного". оная крепко сидит в головах 86 % россиян.минимум. с чего все и беды... индивидуум с такой психологией может быть членом кооператива ОЗЕРО-...
Siberian_46
Ursvamp
из любопытства...

Ursvamp, Вы, согласно поста, раб или нет?

старикашка кью1, а Вы?

старикашка кью1
Siberian_46
старикашка кью1, а Вы?
отвечу просто....

в бизнесе в россии-я 90 % своего времени трачу на "выстраивание отношений..." и 10 % на собственно -работу.
в бизнесе своем-за пределами родины 90 % времени трачу на работу и 10 % на "выстраивание отношений".
смысл вроде должон быть понятен. 😊 ибо калибр "моего револьвера" далеко не самый крупный..... 😊

Siberian_46
старикашка кью1
отвечу просто....
....
смысл вроде должон быть понятен. 😊
не совсем 😛 , что проще сказать: да или нет, Вас судят или звоните судье? 😊
старикашка кью1
"согласно поста"-разумного ответа быть не может.ибо в реальной жизни бинарные ответы-это бред.но коль бизнес мой в РФ еще жив...то мелкие "судьи " и не помышляют "судить".а крупным "судьям" как правило поступает "звонок".

так понятнее ? 😊

Siberian_46
так, да 😊 ... ждем, камрада Ursvamp
unclegalib
старикашка кью1
оная крепко сидит в головах 86 % россиян
Откуда такие цифры?
Вы имеете в виду некий подсознательный страх перед государством? Так нет такого. Наоборот, о нём(государстве) вспоминают очень нечасто. Кто раз в год, кто чуть больше. Это когда налоги надо заплатить)) Ну или если приболел, то медициной попользоваться. А так, на него никто не надеется(сам живёт), нет такой привычки.
Это что ли
старикашка кью1
случае рф "психология крепостного"
?
ПС
Как-то мне позвонила сестра(живёт в Германии). Застряли в Альпах на Pathfinder R51. Затор на дороге(лавина). Долго стояли, пошли погулять. Вернулись авто на брелок не реагирует. Позвонили в кучу сервисов, минимальное время подъезда к ним эвакуатора 5 часов. Я ей по телефону объяснил, как вскрыть машину. Её муж был послан отломать провод заземления от ближайшего столба. Отжали угол задней двери и длинным крючком из этой проволоки открыли переднюю. Ну, думаю, всё племянница уже в тепле. Нет, через два часа пишет, сидим мол, ждём службу кабельной сети. Те им сказали, чтоб никуда с места их злодеяния не отлучались))) Да, ломать заземление нехорошо. Но, прикрути его на место и езжай. Из гостиницы сообщи, если хочешь. Нет, спалились сразу, самостоятельно) Вот пример теснейшего контакта с государством!
старикашка кью1
unclegalib
?
ПС
Как-то мне позвонила сестра(живёт в Германии). Застряли в Альпах на Pathfinder R51. Затор на дороге(лавина). Долго стояли, пошли погулять. Вернулись авто на брелок не реагирует. Позвонили в кучу сервисов, минимальное время подъезда к ним эвакуатора 5 часов. Я ей по телефону объяснил, как вскрыть машину. Её муж был послан отломать провод заземления от ближайшего столба. Отжали угол задней двери и длинным крючком из этой проволоки открыли переднюю. Ну, думаю, всё племянница уже в тепле. Нет, через два часа пишет, сидим мол, ждём службу кабельной сети. Те им сказали, чтоб никуда с места их злодеяния не отлучались))) Да, ломать заземление нехорошо. Но, прикрути его на место и езжай. Из гостиницы сообщи, если хочешь. Нет, спалились сразу, самостоятельно) Вот пример теснейшего контакта с государством!

законопослушность-это свойство нормальных граждан.граждане с психологией раба(крепостного) -кады "хозяин не видит"-спокойно чонить отломают-спиздят и сьебуцца...без малейших рефлексий...

ваши примеры на дискуссию о крепостной психологии-довольно опосредованы... 😊

дело в простой штуке-ГРАЖДАНИН-это человек ответственный по сути.за себя...семью...близких.и ответ держит в первую очередь перед собой и обществом в коем проживает.
"крепосному"-нужон хозяин и надсмотрщик.без оных....эти граждане превращаются в безответственных.и им лениво даже на себя продуктивно функционировать.проще украсть и поделить... 😊что они успешно и делают...ежели выпадают с поля зрения "вертухая".

unclegalib
старикашка кью1
законопослушность-это свойство нормальных граждан.
Для вас это пример именно законопослушности? По-моему, так это атрофированная способность самостоятельно функционировать и принимать решения.
старикашка кью1
дело в простой штуке-ГРАЖДАНИН-это человек ответственный по сути.за себя...семью...близких.и ответ держит в первую очередь перед собой и обществом в коем проживает.
У меня семья в приоритете! Общество поймёт, а с государством решим)))
Alec63
Общество поймёт, а с государством решим

Ну-ну, решать с государством ))) Да и общество разное бывает )))

Ursvamp
Siberian_46
Ursvamp, Вы, согласно поста, раб или нет?
Сперва соглашусь вот с таким подходом:
старикашка кью1
в реальной жизни бинарные ответы-это бред
Ну а далее, в отношении ко мне системы в РФ я, несомненно, раб. Да, я раб не типичный - я отрицаю систему и не вхожу в нее никак, стараюсь жить параллельно. Я имею другой паспорт, и всегда могу соскочить, законно, или по плану экстренной эвакуации. У меня есть родня и друзья семьи, которые из тех "кто звонит судье", но я этими связями не пользовался никогда еще, даже когда рабство трансформировалось в самое натуральное.

Так что я системный раб. У меня нет прав, а если я нарушу дозволенные отдельные вольности - меня накажут, если поймают или я буду неосторожен. Но упиваться рабством я не буду, никогда, и тем более защищать его, как это делает 86% жителей территории.

unclegalib
Alec63
Ну-ну, решать с государством )))
У него есть представители)))
Ursvamp
старикашка кью1
законопослушность-это свойство нормальных граждан
Именно! Потому что эти законы самими гражданами и придуманы. Зачем им их теперь и нарушать? А в рабских территориях закон установлен рабовладельцем, чтоб прижать рабов. и рабы спят и видят, где б обойти Хозяина, чтоб получить побольше удовольствия ( материального или морального ). У хозяев таких территорий между собой законы свои.
unclegalib

Ursvamp
меня накажут, если поймают или я буду неосторожен

старикашка кью1
кады "хозяин не видит"-спокойно чонить отломают-спиздят и сьебуцца...без малейших рефлексий...

😀

Alec63
У него есть представители)))

Т.е. в группе ?

Siberian_46
Ursvamp
... я отрицаю систему и не вхожу в нее никак, стараюсь жить параллельно.
это как?
и если я правильно понял, то так живет большинство...работает, воспитывает детей и тд, не обращая особого внимание, на то, что творится на верху...кстати, что творится на верху "по-барабану" 40-50% граждан, большинства стран...сужу по статистики, принимающих участие в выборах...может я и не прав...
:
...когда рабство трансформировалось в самое натуральное.
Вы меня пугаете, что произошло?
:
У меня нет прав, а если я нарушу дозволенные вольности - меня накажут, если поймают или я буду неосторожен.
совсем меня запутали, что бы Вы хотели нарушить, чтобы не нести ответственность?
или о каких правах идет речь?
Ursvamp
unclegalib всё понимает в меру своего... понимания. Тавтология, конечно. 😀
Ursvamp
Siberian_46
так живет большинство. не обращая особого внимание, на то, что творится на верху
Нет. Я живу параллельно системы, меня нигде нет. 😊
Siberian_46
что произошло?
ой, не рвите себе нервы, пригодятся 😊
Siberian_46
что бы Вы хотели нарушить, чтобы не нести ответственность?
или о каких правах идет речь?
Нарушить придется, если возникнет сабжевое развитие событий. Тема-то о чем? Причем не обязательно в физическом, но и в моральном поле.
Нарушением системы будет простое высказывание своего свободного мнения, например. В любой форме. Или требование исполнения своих абсолютных, а не системных, прав. Ну, как пример - пойдите поборитесь со вбросами бюллетеней, или с гноблением независимых от системы кандидатов, хотя бы на местном уровне. Просто как пример.
Или попробуйте бороться с воровством у вас из кармана, тупо, местного жилкомсервиса.
unclegalib
Ursvamp
независимых от системы кандидатов
От всех систем независимых, или только от одной? 😊
Фомич64
Ursvamp
Но упиваться рабством я не буду, никогда, и тем более защищать его, как это делает 86% жителей территории.
Глядя на цифру 86% жизненный тонус не раба обозначенной территории стремится к нулю. Может, хотя бы процентов 60-70%?
Siberian_46
Ursvamp
Нарушить придется, если возникнет сабжевое развитие событий.
новое, для меня выражение 😊

:
Нарушением системы будет простое высказывание своего свободного мнения, например. В любой форме.
перекосов хватает, и они не только в России...
это самая малость, почему привел Штаты, просто по ним легче информацию искать 😊
https://www.wsj.com/articles/SB10001424052702304831304579545870588304300
https://clck.ru/SAX35
https://www.pravda.ru/world/33829-pozner/
вот еще статья Джилл Абрамсон https://clck.ru/SAXEC
после, ее уволили
........
:
Или требование исполнения своих абсолютных, а не системных, прав. Ну, как пример - пойдите поборитесь со вбросами бюллетеней, или с гноблением независимых от системы кандидатов, хотя бы на местном уровне. Просто как пример.
я далек от политики, знаю, все они, и зависимые, и независимые, рвутся туда не ради моих интересов 😊

:
Или попробуйте бороться с воровством у вас из кармана, тупо, местного жилкомсервиса.

было в 90-х, в 00-х, сейчас на порядок лучше...проблемы с этими компаниями решаются не на "верху", а на местном уровне...
мне сложно судить, у меня ТСЖ...

Фомич64
Siberian_46
было в 90-х, в 00-х, сейчас на порядок лучше.
Расскажите про налог на капремонт, которого в 90-е и 00-е вообще не было. Теперь лично мне приходят счета за "кап.ремонт" НОВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА более 2000р\мес. Даже если крышу чистым золотом покрыть в три слоя, то много останется.
мне сложно судить, у меня ТСЖ.
Это без разницы для "капремонта".
старикашка кью1
Фомич64
Глядя на цифру 86% жизненный тонус не раба обозначенной территории стремится к нулю. Может, хотя бы процентов 60-70%?

тут как раз наоборот.... 😊

Siberian_46
Фомич64
Расскажите про налог на капремонт, которого в 90-е и 00-е вообще не было. Теперь лично мне приходят счета за "кап.ремонт" НОВОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА более 2000р\мес. Даже если крышу чистым золотом покрыть в три слоя, то много останется.
Это без разницы для "капремонта".
налог? 😊
у Вас ТСЖ или управляющая?

хоте много чего написать...потом решил поступить проще, можете поправить...

у Вас квартира пл. 120 м2, средняя рыночная стоимость 200 000 $...за кап.ремонт приходится платить 325 $ в год...

было бы неплохо, если бы, наши товарищи из-за рубежа - прокомментировали, как у них с этим...

Ursvamp
Вы мне лучше объясните, почему одинаковые по площади квартиры в одинаковых домах в СПб и Таллине в месяц обходятся одинаково, при вдвое-втрое больших таллинских тарифах и зарплатах. Ответ мне лично очевиден, но подожду общественного.
Ursvamp
Siberian_46
перекосов хватает, и они не только в России...
В России не перекос а система. Это в США перекос.
Ursvamp
Фомич64
Нерабов в РФ от силы 1%, если с членами семей и близкими друзьями. 86% - это число рабов, которых рабство полностью или частично устраивает. А жизненный тонус остальных рабов - да, глядя на такие "большинства", начинает горевать.
DIDI
Сегодня по работе на обьекте нужно было дорого перемерить.Приехати топографы.Откуда не возьмись вылетел сосед какойто селянин.Прогнал их угрожая шанцевым инструментом.Те вызвали полицию.Полиция приехала,но хулигана и след простыл.Полиция уехала.Позвонили мне,мол работать некомфортно.Я приехал,пока они работали выгуливал собаку.Появился утренний хулиган:доходчиво ему обьяснил,что если будет невеждив,то сейчас в нём появится на одно отверстие больше,чем предусмотренно природой,индивидум растворился в огружающей среде.А ведь я специально глый свинец в 357Маг зарядил,что-бы рикошетов не было.
старикашка кью1
DIDI
Сегодня по работе на обьекте нужно было дорого перемерить.Приехати топографы.Откуда не возьмись вылетел сосед какойто селянин.Прогнал их угрожая шанцевым инструментом.Те вызвали полицию.Полиция приехала,но хулигана и след простыл.Полиция уехала.Позвонили мне,мол работать некомфортно.Я приехал,пока они работали выгуливал собаку.Появился утренний хулиган:доходчиво ему обьяснил,что если будет невеждив,то сейчас в нём появится на одно отверстие больше,чем предусмотренно природой,индивидум растворился в огружающей среде.А ведь я специально глый свинец в 357Маг зарядил,что-бы рикошетов не было.

собака была мопсом ? 😊 выгуливайте бультерьера в таких случаях.... 😊 все интеллигентнее чем антирикошетные заряжать.... 😊

DIDI
старикашка кью1

собака была мопсом ? 😊 выгуливайте бультерьера в таких случаях.... 😊 все интеллигентнее чем антирикошетные заряжать.... 😊

Собака жены Цвергпинчер.Вес под семь кило.Для ЗКС непригодна.

Фомич64
Siberian_46
за кап.ремонт приходится платить 325 $ в год...
Да. Только за всё время мне пришло счетов за этот капремонт на более, чем 90.000р (1300USD). А сделано было НОЛЬ. А квартир в доме 2000. И даже не предвидится, когда там чего будут "капиталить". Где сейчас собранные эти 180.000.000руб только с одного дома?
Siberian_46
было бы неплохо, если бы, наши товарищи из-за рубежа - прокомментировали, как у них с этим...
Действительно, как у них с тем, что деньги несколько лет собирают, а на что и кому непонятно.
старикашка кью1
тут как раз наоборот....
Если за не рабов считать только тот 1% реальных хозяев жизни, то Вы правы.
Siberian_46
Фомич64
Да. Только за всё время мне пришло счетов за этот капремонт на более, чем 90.000р (1300USD). А сделано было НОЛЬ. А квартир в доме 2000. И даже не предвидится, когда там чего будут "капиталить". Где сейчас собранные эти 180.000.000руб только с одного дома?
еще раз спрошу, у Вас - ТСЖ?

у меня ТСЖ, и я вижу аккумуляцию средств на счету дома (прописывается в квитанции) и вижу когда деньги от туда тратятся...чаще всего, я заранее знаю на какие цели, т.к. хожу на собрания 😊 ...
бывает не знаю, но раз в год получаю отчет о том, куда пошли средства...
о тех, что я не знаю, заранее, обычно это ремонт различных сетей в технических помещениях дома и небольшие ремонтные работы...
за расходом средств, следит группа из 12 человек, состав меняется т.к. эта деятельность не предусматривает оплату, условий два: желание и быть собственником жилья в этом доме...

у Вас все 2000 квартир по 120 м2? сужу, по Вашему расчету...

Фомич64
Siberian_46
еще раз спрошу у Вас - ТСЖ?
Нет, УК.
у Вас все 2000 квартир по 120 м2? сужу, по Вашему расчету.
Максимально, кажется, 170 или 180м.кв. В основном 90-115м.кв. Дом относительно новый, 2011г.
Фомич64
Siberian_46
о тех, что я не знаю, заранее, обычно это ремонт различных сетей в технических помещениях дома и небольшие ремонтные работы.
Это называется текущий ремонт. В последней месячной квитанции мне за это выставили 5164,94руб. Плюс услуги по управлению 564руб. Плюс благоустройство 373,1руб. Плюс охрана 1314,78р. Плюс много чего ещё по мелочам. Где деньги за капремонт?
Siberian_46
Фомич64
Нет, УК.
тогда, да - не гуд...
а куда идут эти средства - Вы знаете?
в УК или так называемые, фонды капитального ремонта?
Siberian_46
Фомич64
Это называется текущий ремонт.
я сейчас не знаю как это...
у нас в ТСЖ, средства с текущего ремонта идут на оплату з/п председателя, бухгалтера, сантехника, электрика, слесаря, паспортиста, уборщицы, дворника...сейчас, председатель совмещает работу паспортиста (решили на собрании, т.к. председатель попросил увеличить себе з/п, а так, не пришлось ничего добавлять...жмоты 😊 )
Фомич64
Siberian_46
а куда идут эти средства - Вы знаете?
Наверно тем не рабам, которые входят в 1% описанных выше счастливчиков, не?
Siberian_46
Фомич64
Наверно тем не рабам, которые входит в 1% описанных выше счастливчиков, не?
печально, что Вы все переводите в другое русло...буду считать, что Вы просто сами не знаете...сказали платить, я и плачу...а кому и за что, какая разница - правда?... я Вам описал ситуацию со своим домом, раньше такой возможности не было...
вспоминаю разговор двух бабулек у парадной... буду писать письмо Путину, пусть нам канализацию починит...другая ее спросила, а почему Путину...та и ответила, потому -что он президент...
Фомич64
Siberian_46
печально, что Вы все переводите в другое русло.
Печально, что мои деньги текут не в то русло, на которое были собраны. Я предельно конкретно на своем примере это показал. Собрано 180Млн.руб с жильцов дома, потрачено на дом - ноль. И сборы продолжаются каждый месяц.
Siberian_46
Фомич64
Печально, что мои деньги текут не в то русло, на которое были собраны. Я предельно конкретно на своем примере это показал. Собрано 180Млн.руб с жильцов дома, потрачено на дом - ноль. И сборы продолжаются каждый месяц.
Вы и сами не знаете куда они "текут"...вот, что печально...
создайте свой счет дома, кто вам (жильцам) мешает...мы создали и не жалеем...

з.ы. по примеру нашего дома, после, так поступили еще 3 дома, находящиеся рядом с нашим...знаю, т.к. к нашему председателю приходили, спрашивали про "процесс"...это просто на слуху...может еще какие дома, так сделали...не интересовался...

з.з.ы.

Изначально написано Фомич64:

Собрано 180Млн.руб с жильцов дома, потрачено на дом - ноль. И сборы продолжаются каждый месяц.

я, Вам, открою маленькую истину, для понимания.

Если Ваши деньги направляются в фонд капитального ремонта, то фонд эти деньги тратит на ремонт ДРУГИХ домов, которые относятся к данному фонду...
т.е. вы (жильцы) платите за ремонт "ЧУЖОГО" дома и не одного, которые могут находится, на другом конце города, и быть какого нибудь 60-ого года постройки...а там и фасады делать надо, и все коммуникации поменять и лифт, наконец, сменить...

Alex_4x4
Фомич64
Печально, что мои деньги текут ...

Можете процитировать, дословно, что написано в выставленном Вам счёте.

Фомич64
Alex_4x4

Можете процитировать, дословно, что написано в выставленном Вам счёте.

платежный документ
для внесения взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД
Alex_4x4
Фомич64
... на капитальный ремонт ...

Обратите внимание на это самое "на ..."!

И Вы знаете, что этот самый "капитальный ремонт" будет в две тысячи каком-то лохматом году.

И тем не менее отдаёте деньги "на" это мероприятие сейчас и добровольно в некий обезличенный фонд, где поступившие от граждан деньги [предполагаю примерно в равной пропорции] расходуются на плановые капитальные ремонты сейчас и не Вашего дома и на содержание самого фонда и тоже сейчас.

Что Вам мешает заплатить всю необходимую сумму на капитальный ремонт в тот год, когда наступит время капитального ремонта Вашего дома?

И, кстати, обратите внимание, что по всем остальным коммунальным платежам, в части формулировки их назначения, используется предлог "за ..." (за горячую/холодную воду; за газ; за отопление).

И это правильно - услуга оказана, за неё и платите.

А вот когда отдаёте деньги на что-то, то тогда с Вас их собирают с другой формулировкой, типа:

Фомич64
Siberian_46
Если Ваши деньги направляются в фонд капитального ремонта, то фонд эти деньги тратит на ремонт ДРУГИХ домов, которые относятся к данному фонду.
А жильцы тех домов не платят за себя? Или вся Москва платит за ремонт фасада одной пятиэтажки 60-х годов? Суммы, собираемые за капремонт Вам глаз не режут? 180Млн.руб только с одного моего дома. Сколько домов в Москве? 33858 домов. Грубо получаем 6 триллионов руб. Пусть я раз в 5 ошибся и другие дома поменьше моего, но всё равно за 1Трлн.руб ту сраную пятиэтажку всю золотом можно покрыть.
Фомич64
Alex_4x4
Что Вам мешает заплатить всю необходимую сумму на капитальный ремонт в тот год, когда наступит время капитального ремонта Вашего дома?
Судебная практика. Верховный суд уже года два как встал на сторону этого фонда и все его иски удовлетворяет. Посмотрите свежую судебную практику по этому вопросу.
Alex_4x4
Фомич64
А жильцы тех домов не платят за себя?

Платят.

Я Вам сейчас объясню.

Есть несколько основных тем в истории с "капитальным ремонтом":

1. Деньги собираются десятилетиями";

2. В России имеет место быть инфляция (местами переходящая в девальвацию) несколько иных темпов, чем у цивилизованных. Например 92-й бензин в 2003 году стоил 10 рублей за литр. Всё, что требовалось для капитального ремонта тогда, было дешевле, примерно, в тех же пропорциях. Маловероятно, что по шкале времени дальше что-то изменится;

3. Фонд, собирающий деньги "на капитальный ремонт" использует их обезличенно на плановые капитальные ремонты текущего года и содержание самого фонда.

Фонд капитального ремонта не вкладывает деньги собранные "на капитальный ремонт" конкретно Вашего дома в какие-то высоколиквидные активы приносящие доход.

Фонд тратит Ваши деньги, по мере их поступления, на свои ежегодные плановые нужды.

Это получается что-то типа колхоза.

А, как всем, кто зацепил ещё ту жизнь (при Союзе), колхоз - дело добровольное!

Alex_4x4
Фомич64
Судебная практика. Верховный суд уже года два как встал на сторону этого фонда и все его иски удовлетворяет. Посмотрите свежую судебную практику по этому вопросу.

Замечательно.

А какая цена вопроса, если (признавая необходимость заплатить за капитальный ремонт к моменту его проведения) не платить в предшествующие этому десятилетия.

С Вас что, три шкуры сдерут?

Газ, свет, воду, канализацию, отопление отключат?

Насчитают неподъёмные пени и проценты?

Максимум, если дело дойдёт до суда, заплатите столько, сколько будет насчитано Вам на тот момент.

А как себя вести - выбирать Вам.

Единых рецептов нет.

Марксист
столько, сколько будет насчитано Вам на тот момент
Если насчитают с привязкой к индексу инфляции, может быть тоскливо.
Alex_4x4
Марксист
Если насчитают с привязкой к индексу инфляции, может быть тоскливо.

Не в России.

Siberian_46
Фомич64
Или вся Москва платит за ремонт фасада одной пятиэтажки 60-х годов?
Вам постарались пояснить...
а это, что касается одной 5-ти этажки...
Марксист
Не в России
В Росии отрицательная инфляция или не практикуется привязка?
Siberian_46
Марксист
только пени (шраф) 1/300 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки...если не ошибаюсь, то еще и срок исковой давности 3 года...

з.ы. ставка рефинансирования сейчас - 4,25%, т.е. пени будут 4,25/300 - 0,0141(6) % за каждый день, от суммы просрочки...

Alex_4x4
Марксист

Скорее второе. Не практикуется в России сложный процент. По крайней мере в общепринятой практике. Суд, в России, дело тягомотное, а истец (с капиталом равным уставному капиталу в десять тысяч рублей или вообще с отсутствием капитала) далеко не всегда ... :-) ... может себе позволить издержки на ведение дорогостоящего судебного процесса в отношении физического лица, имея перспективу взыскать сумму равную или меньшую, чем издержки на ведение судебного разбирательства.

Siberian_46
Фомич64
... 180Млн.руб только с одного моего дома. Сколько домов в Москве? 33858 домов. Грубо получаем 6 триллионов руб. Пусть я раз в 5 ошибся и другие дома поменьше моего, но всё равно за 1Трлн.руб ...
нашел, не знаю на сколько верно
https://dom.mingkh.ru/moskva/moskva

32 159 жилых дома, 270 314 629 м2 площадь
тариф 2019 = 18,19 р./м2
в год 59 млрд.,(со всех домов) т.е., что бы собрать "ваш" триллион, нужно 17 лет...

к слову, стоимость вашего одного дома - не меньше 32 млрд. (согласно той информации, что Вы дали)...
с вашего дома, собирают в год, примерно 50 млн.

Alec63
зацепил ещё ту жизнь (при Союзе), колхоз - дело добровольное

Так точно ! Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем ...