Мой первый легальный пистолет

Не очень так
Что брать? На эвридэй. Поскольку первый, копейничать не буду. Но хотелось бы вписаться в €1000.
mokus
H&K , к примеру в 45 HK 45 Compact отличная пушка, если в девятке то HK P30 - Varianta 3, kal.: 9x19mm, 15r. Очень удобно носить с досланным патроном и главное безопасно
Calex
Не очень так
На эвридэй. Поскольку первый
Компакт, ибо таскать полноразмерник быстро утомит.
И в 9х19, ибо самый ходовой калибр.
Crew
А зачем edc? Опасное местожительство?
madfishcat
Сталкер. В Зоне нельзя с оружием! Вы погибнете! Если у вас будет оружие, вы здесь не пройдёте! Никогда, ни за что!
Писатель. А если не будет?
Сталкер. А если не будет - может быть... Я очень прошу вас - отдайте. Ну в кого вы там будете стрелять? В судьбу?
Писатель. И то верно...
Он отдаёт пистолет Сталкеру, тот брезгливо берет его двумя пальцами и осторожно кладет в сторонку.
Foxbat
Назовите сначала нелегальные, что были. 😊
Calex

Yakov2019
Мне кажется, обычный тролль. Реальный бы написал: страну (где можно кс) и обозначил из чего в этом месте им можно. А тут - или чел полное невежество и само не знает что ему можно/лельзч или так думает про других участников. Я в этой теме больше не пишу в любом случае. Нехай Мокус написывает за h&k. Аки член секты)))
mokus
Яша-членосос, он в прибалтике живет поэтому только твоей потной красной обезьяньей сраке нужна нержавейка - командос сраный 😀
Lehmen
Yakov2019
Мне кажется, обычный тролль. Реальный бы написал: страну (где можно кс) и обозначил из чего в этом месте им можно
У человека в профиле написано что он из Литвы. В Литве можно любые пистолеты, и нет никаких проблем ни с патронами, ни с компонентами. Например, я недавно коробку пистолетных small primer купил, без очередей и ожиданий. В коробке 12,000 капсулей 😀

ЗЫ Единственное ограничение в связи с новыми веяниями ЕС - магазины у пистолетов не больше 20 патронов. Очень актуальное ограничение 😀

mokus
Lehmen
У человека в профиле написано что он из Литвы. В Литве можно любые пистолеты, и нет никаких проблем ни с патронами, ни с компонентами. Например, я недавно коробку пистолетных small primer купил, без очередей и ожиданий. В коробке 12,000 капсулей 😀

ЗЫ Единственное ограничение в связи с новыми веяниями ЕС - магазины у пистолетов не больше 20 патронов. Очень актуальное ограничение 😀

Не повезло любителям стечкина и рм-63 - остальных европейцев не помню 😛

Ursvamp
mokus
H&K , к примеру в 45 HK 45 Compact отличная пушка
Как давно владеете? Интересно из первых рук, поподробнее если можно. Патроны релодите, или...
Lehmen
Стечкин можно ещё, там 20 штук всего. Под ограничения open blasters попадают. Но и их можно по спортивной лицензии, а без спорта они и так нафиг не нужны. Проблематичнее с карабинами - вот там 30 патронов тоже можно только по спортивной лицензии, а просто любителям пострелять уже нельзя.
mokus
Ursvamp
Как давно владеете? Интересно из первых рук, поподробнее если можно.

Лет 5 НК45 - не реложу патроны пистолетные ибо есть возможность достать дешевые и ящиками, мне больше винтовки и карабины нравятся

DIDI
Если строго по теме,то нужно определится с приоритетами.
Я за долгие годы ношения пришёл к тому,что жизнь моя спокойна и такать целый день здоровенную пушку с двухрядным магазином никчему.
В итоге кпждодневно ношу револьвер Торус 605 титаниум в 357Маг с 2х дюймовым стволом,и\или писторлет НАА Гваридиан в 9Х17.И то и другое компактно и необременительно.
Ursvamp
РРК надо, на все времена.
DIDI
Ursvamp

У меня Торус 605 титаниум такогоже размера как ППК в 9Х17,сравнивали в тире с пистолетом одной дамы,но мой ещё и в 357Маг.А вот НАА Гвардин при калибре 9Х17 в полтора раза меньше тогоже ППК в аналогичном калибре.

mokus
Ursvamp

Да ладно - дорого стоит и затаскивать жалко, тогда уж ПМ 😛

Foxbat
Рядом с Каром Р380, ППК - допотопный отстой.

Правда, харизматиен.

A еще лучше было бы, если бы SIG своему Р238 дал ДАО.

mokus
Ursvamp

А у вас вообще пистолет есть? Чтобы такое гуано предлагать?

Ursvamp
mokus
такое гуано
Ответный вопрос - а у вас есть, чтоб такое написать? Не помню, в Сыктывкаре на короткоствол давно лицензии выдают?
Ursvamp
DIDI
У меня Торус 605 титаниум такогоже размера как ППК в 9Х17,сравнивали в тире с пистолетом одной дамы,но мой ещё и в 357Маг.А вот НАА Гвардин при калибре 9Х17 в полтора раза меньше тогоже ППК в аналогичном калибре.

У РРК самый кайф в 7,65.
DIDI
Ursvamp
У РРК самый кайф в 7,65.

У него спуск в SA хуже чем у моего НАА Гвардиан в DAO. 😀

mokus
Ursvamp
Ответный вопрос - а у вас есть, чтоб такое написать? Не помню, в Сыктывкаре на короткоствол давно лицензии выдают?

Дружок, угадай какого цвета у меня паспорта ? 😛

Ursvamp
mokus
угадай какого цвета у меня паспорта
А штаны?

😀

mokus
Поэтому свое наивное мнение про пишталеты в тудой оставь 😛 чтобы не засовывать 😀
Ursvamp
mokus
Поэтому свое наивное мнение про пишталеты
смишно 😀
vulcan
Единственное ограничение в связи с новыми веяниями ЕС - магазины у пистолетов не больше 20 патронов. Очень актуальное ограничение

На карабины в 10. Больше- спецкатегория ( спортсмены с особыми потребностями 😀 ) .Это у нас.

У РРК самый кайф в 7,65.

Да.

У него спуск в SA хуже чем у моего НАА Гвардиан в DAO

Да. Но,казали,что у древних получше ( я таких не держал в руках) . Потом по требованию ,якобы для полиционеров сделали сильно потуже .

ППК был,нравился. Сейчас бы купил в нормальном состоянии. Стальной, а не на алю раме,как был.

Торус титановый крутил в руках . В 38. Почему-то сильно голубоватого оттенка. Интересно, как у него с долговечностью в плане настрела.

Foxbat
Впервые за много месяцев высунул голову из окопа - посмотреть что там и как.

Захотел купить патроны 9mm Ultra/Police, для своего возлюбленного Вальтера ПП Супер.

Короче - нигде не нашел. Их-то за что? Товар-то, ведь, совсем никак не ходовой. 99.8% стрелков о нем и не слыхали. А тоже, как будто, подмели.

ukt1
Foxbat
Короче - нигде не нашел. Их-то за что?
-А шоб было! Видно кого-то не смутил "короткий люгер".
DIDI
vulcan

Торус титановый крутил в руках . В 38. Почему-то сильно голубоватого оттенка. Интересно, как у него с долговечностью в плане настрела.

Я по жизни сильно подвержен разным влияниям.
"Обаянию брендов" в том числе.По сему был сильно удивлён,что мой Таурус 605Титаниум оказался качественнее моегоже СмтВессона 386PD в алюминиево-сканидиево-титановом исполнении.

ivik
DIDI
мой Таурус 605Титаниум оказался качественнее моегоже СмтВессона 386PD в алюминиево-сканидиево-титановом исполнении.

https://www.armoury-online.ru/articles/revolvers/usa/sw340pd/

У вас такой смит- вессон? больше С-В с аббревиатурой РД нет

Yakov2019
Foxbat
Рядом с Каром Р380, ППК - допотопный отстой.

Правда, харизматиен.

A еще лучше было бы, если бы SIG своему Р238 дал ДАО.

Купил себе таки кар. Ненарадуюсь!

zmey4404
Придет лесник...
DIDI
ivik

https://www.armoury-online.ru/articles/revolvers/usa/sw340pd/

У вас такой смит- вессон? больше С-В с аббревиатурой РД нет

Нет.
Был 386PD
Их больше не делают.
Тогда в 2006м это была самая свежая модель и стоил он дорого.Но на деле оказался не так интересен.Хоть я из него и отсрелял тысяч десять патронов наверное.

mokus
Я к сплавам люминевым плохо отношусь, пистолете, тем более в револьвере
vulcan
Дык там титан и скандий. Не люмин.
Alec63
Не люмин.

Да и люминь нормально, вполне.

mokus
DIDI

Я по жизни сильно подвержен разным влияниям.
"Обаянию брендов" в том числе.По сему был сильно удивлён,что мой Таурус 605Титаниум оказался качественнее моегоже СмтВессона 386PD в алюминиево-сканидиево-титановом исполнении.

Наверное это единственный револьвер, который я бы хотел, но не буду 😛

YuraLT
UrsvampУ РРК самый кайф в 7,65.
Есть Р232 в .32 - очень удобный и надежный инструмент.
mokusНаверное это единственный револьвер, который я бы хотел
А чем не нравится новодел классики, типа этого в .38СП
mokus
Пунктик - наверное пустое, но есть, я считаю что патрон досланный в ствол - надежней
DIDI
В случае осечки по вине капсуля револьвер надёжнее.
Ursvamp
mokus
я считаю что патрон досланный в ствол - надежней
А в другой руке граната без чеки.

Это где так сурово живется?

Маr мне тоже нечто подобное рассказывал. Он одно окно одним пистолетом прикрывал, а второе японским мечом наголо.

mokus
DIDI
В случае осечки по вине капсуля револьвер надёжнее.

Не, теже яйца практически 😛 получилось, что носовой платок между рамой и барабаном затянуло , когда взвел в кармане 😛 поэтому пунктик

mokus
Ursvamp
А в другой руке граната без чеки.

Это где так сурово живется?

Это не где, а когда 😛

DIDI
mokus

Не, теже яйца практически 😛 получилось, что носовой платок между рамой и барабаном затянуло , когда взвел в кармане 😛 поэтому пунктик

Это может быть только на неисправном револьвере.Зазор между камерой барабана и стволом проверяется просто:берётся лист бумаги для принтера стандартной формата А4.Он должен легко,но плотно проходить в зазор.Затем складываем его пополам и повторяем:если проходит,то зазор увеличен,если уже нет,то всё в норме допусков.

Alec63
получилось, что носовой платок между рамой и барабаном затянуло , когда взвел в кармане поэтому пунктик

Вы фантаст ? Издаетесь ?

Alec63
В случае осечки по вине капсуля револьвер надёжнее

В "одноруком" случае ))), а если обе культяпки функционируют - что декокнутый SA/DA пистолет, что SA/DA револь, что DAO - все едино.

Alec63

А это страйкер ))), на работе тяжело было и долго, не спал, домой пришел, прицельные новые ))), ствол отработанный, не осматривал, патрон досланный не ношу в страйкерах никогда, досылаем только при возможности ограничения по времени, вот результат ))) Прицелился...и...))) Усталость называется, лекарств нет.

mokus
Alec63

А это страйкер ))), на работе тяжело было и долго, не спал, домой пришел, прицельные новые ))), ствол отработанный, не осматривал, патрон досланный не ношу в страйкерах никогда, досылаем только при возможности ограничения по времени, вот результат ))) Прицелился...и...)))

Хреново прицелился 😀 страйкеры да - зло

Alec63
Хреново прицелился

Куда целился - там дыра

ukt1
DIDI

Это может быть только на неисправном револьвере.Зазор между камерой барабана и стволом проверяется просто:берётся лист бумаги для принтера стандартной формата А4.Он должен легко,но плотно проходить в зазор.Затем складываем его пополам и повторяем:если проходит,то зазор увеличен,если уже нет,то всё в норме допусков.

-В принципе- это возможно если уголок платка в камору попадёт, или затягивать начнёт по боковой поверхности барабана- а там ещё долы как правило присутствуют.
mokus
Это на нагане то - сложенный лист 😊 туда а1 пролезет хоть в трубочку свернутый 😀
mara2107

P.M.
Lehmen
мега-ветеран
Lehmen
20-11-2020 23:05 профайл Lehmen пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Yakov2019:
Мне кажется, обычный тролль. Реальный бы написал: страну (где можно кс) и обозначил из чего в этом месте им можно

У человека в профиле написано что он из Литвы. В Литве можно любые пистолеты, и нет никаких проблем ни с патронами, ни с компонентами. Например, я недавно коробку пистолетных small primer купил, без очередей и ожиданий. В коробке 12,000 капсулей
ЗЫ Единственное ограничение в связи с новыми веяниями ЕС - магазины у пистолетов не больше 20 патронов. Очень актуальное ограничение

А трудно получить литовское гражданство ?? 😀

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Lehmen
mara2107
А трудно получить литовское гражданство ??
Как и везде. Не просто, но кому действительно нужно - тот может получить.
mara2107
А можно ссылку на интересный популярный ормаг в Литве ? Для примера ...
Я конечно поиском счас пошарю , но интересно мнение местных
Lehmen
У нас в этом году только гос-монополию на торговлю пистолетами отменили, сейчас глобальный передел всего. Каждый магазин только по 1-2 производителя продаёт.
vulcan
А чем не нравится новодел классики, типа этого в .38СП

Ракурс неудачный. на самом деле револь очень миниатюрный,на фото выглядит сильно крупнее.

YuraLT
vulcanРакурс неудачный.
Есть другая фотка, размер можно по патрону прикинуть.

DIDI
Ну что-ж раз первый "легальный пистолет" обсудили,то можно вспомнить и "первый нелегальный". 😀
Помнится у меня это было в старинном тосканском городке Фойяно.Мы с моим кузеном спёрли у его деда Беретту в 6.35,ещё времён Фашистской Италии.Причём дед пропажи так и не заметил,а поймал нас наш дядя уже после того,как мы всё лето с неё стреляли в саду и израсходовали все дедоские патроны,ну а новые нам детям было взять неоткуда.Было мне тогда 12 лет. 😀

Самое прикольное,что оказывается в те времена в 20х это оружие вообще свободно продавалось любому желающему.

mokus
Ну не в детстве, а 34 у меня была - крайне приятная железяка, именно за такие люди и любили беретту
mara2107
А я бы первым делом револьвер купил 😊

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Foxbat
mara2107
А я бы...

Ходят три еврея по кладбищу... один говорит: "Я бы хотел лежать вот тут, рядом с Фимой Цукерманом!"

Второй - "А я - вон там!"

Третий говорит: "А я бы хотел лежать с Розочкой Финкельман!"

"Так она же жива!"

"О!"

mokus
Приятный анекдот
pablito
Себе бы наверное выбрал небольшой лёгкий револьвер для ношения. Но у нас на Германщине это практически невозможно, поэтому пользуемся вещами покрупнее для спорта.
А есть ли у кого опыт с Walther CCP М2? По отзывам вроде бы хороший аппарат и для ношения в том числе. Но у нас нет в продаже почему то, не пощупать.. только в штатах вижу что продают
Strelezz
Foxbat
Назовите сначала нелегальные, что были. 😊

Если бы были , он бы и не спрашивал 😀

Foxbat
pablito
А есть ли у кого опыт с Walther CCP М2?

У меня было два М1, один 9мм, другой .40... сейчас остался один... да, интересные модели. Никаких проблем с ними у меня не было. К ним надо немного привыкнуть, поначалу необычная плоская рукоятка, как будто из 10мм фанеры выпилен.

mara2107
А что в Литве как с ведмедями ? Не балуют ?

------------------

Strelezz
mara2107
А что в Литве как с ведмедями ? Не балуют ?

А там они вообще - есть ?

mara2107
Ну бобры есть отчего ведмедям не быть ?
Имхо на мой дилетантский взгляд то в лес носить в прибалтике хватит 357маг , а в городе 45ацп 😊
9х19 это если много стрелять .
Не ?

------------------

Strelezz
mara2107
Ну бобры есть отчего ведмедям не быть ?
Имхо на мой дилетантский взгляд то в лес носить в прибалтике хватит 357маг , а в городе 45ацп 😊
9х19 это если много стрелять .
Не ?

Вам бы сразу стрелять ...
Надо сначала накормить и напоить зверя 😊

Lehmen
Медведей нет. Очень редко какой заблудившийся из Латвии может зайти.
renars
Да, у нас они все чаще и чаще встречаются. Сам я пока только следы видел.

https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/medved-zagryz-zherebenka-v-madonskom-krae.d?id=52557487&all=true

На прошлой неделе волости Айзкуяс Мадонского края медведь загрыз жеребенка, сообщил порталу Delfi лесничий самоуправления Мадонского края Вилнис Зосарс. Зосарс отметил, что в последнее время увеличилась активность медведей на территории Латвии, это фиксируют камеры наблюдения, установленные охотниками в лесах.

Инцидент в Мадонском крае вызвал большой резонанс в соцсетях.

Как уже сообщалось, сейчас в латвийских лесах может проживать до 70 медведей, их численность увеличивается, но точных официальных данных нет.

старикашка кью1
вообще с медведями все странно ....
климат вполне умеренный.еды-дохрена.а медведей считай что и нету....
хотя если взять румынию-то там этих медведей-как говна за колхозной баней...
интересно -почему ?
Lehmen
Дык людей полно, леса повырубили. Негде медведю развернуться.
ivik
старикашка кью1
вообще с медведями все странно ....
климат вполне умеренный.еды-дохрена.а медведей считай что и нету....
хотя если взять румынию-то там этих медведей-как говна за колхозной баней...
интересно -почему ?

в живностью все просто. там где деятельность человека минимальна-там она плодится. Там где человек- там с живностью плохо. В основном так.

Взять чернобыльскую зону отчуждения 30 километровую. там зверья-кишит.Расплодились. в затонах сомы как акулы наросли. И никакая радиация никому не мешает.

старикашка кью1
дык румыния не сказать что сибирь.... 😊 а загонные !!!!!! охоты на ведмедей проводились в паре километров от населенных пунктов.домов так в 300...и выбегало на стрелков-до десятка косолапых.
года три назад этот вид охоты там прикрыли после череды инцидентов с недовольными мишками...но вот тем не менее....
старикашка кью1
ivik
в живностью все просто. там где деятельность человека минимальна-там она плодится. Там где человек- там с живностью плохо. В основном так.
с точностью до наоборот.... 😊 зверю надо чото жрать.потому где сх-развито-его и много.а в сибирях-один ведмедь на 1000км в квадрате.про кабанов и прочих копытных-тут даже и дискуссии быть не могет...
Siberian_46
старикашка кью1
с точностью до наоборот.... 😊 зверю надо чото жрать.потому где сх-развито-его и много.а в сибирях-один ведмедь на 1000км в квадрате.про кабанов и прочих копытных-тут даже и дискуссии быть не могет...
ну, подправлю чутка, просто сибирякам жрать нечего, вот и повывели косолапых 😛
старикашка кью1
Siberian_46
ну, подправлю чутка, просто сибирякам жрать нечего, вот и повывели косолапых 😛

не так...
там где этих медведей и кабанов и с вертолета хер найдешь....там и люди то не живут.

а вот на помойках вокруг городов-медведей как ворон.
вообще -сейчас медведи нах никому не нужны.мясо жрать как правило нельзя.а то подохнешь от трихинеллеза.шкуры тоже нах никому не надо.а за трофейными-эта на камчатку.там иногда и трехметровые попадаются.

Siberian_46
:)
vulcan
Как уже сообщалось, сейчас в латвийских лесах может проживать до 70 медведей, их численность увеличивается, но точных официальных данных нет.

У нас в районе,наверное, больше. Снега нет. Зимы теплые. леса рубят . Лягут спать или нет- вопрос. Пойдет какая-нить бабуля в начале апреля с хутора в лабаз за хлебцем...

Strelezz
старикашка кью1

не так...
там где этих медведей и кабанов и с вертолета хер найдешь....там и люди то не живут.

а вот на помойках вокруг городов-медведей как ворон.
вообще -сейчас медведи нах никому не нужны.мясо жрать как правило нельзя.а то подохнешь от трихинеллеза.шкуры тоже нах никому не надо.а за трофейными-эта на камчатку.там иногда и трехметровые попадаются.

Медведи живут с этим трихиннеллезом . И не чешутся . 😀

mara2107
А как в Латвии с револьверами ?

------------------

Crew
vulcan

У нас в районе,наверное, больше. Снега нет. Зимы теплые. леса рубят . Лягут спать или нет- вопрос. Пойдет какая-нить бабуля в начале апреля с хутора в лабаз за хлебцем...

Бабушки ходят с пистолетами? Уж лучше карабин. А то медведь может этот пистолетик куда нибудь засунуть.
Не эффективнее купить газовый баллончик для медведей?

Strelezz
mara2107

С револьверами везде хорошо . Вот без них плохо ... 😊

Crew
Strelezz

С револьверами везде хорошо . Вот без них плохо ... 😊

А есть ограничения куда с ними нельзя ходить?

ImageMaker
Не очень так
Что брать? На эвридэй. Поскольку первый, копейничать не буду. Но хотелось бы вписаться в ?1000.

=======

Глок, однозначно Глок - литовец без Глока как мексиканец без сомбреро

ImageMaker
mara2107

А трудно получить литовское гражданство ?? 😀

==============

если из беларуси - то запросто, только банановые синяки предъявить надо

Calex
Интересно, а как тут у мишек с зимними квартирами?
Снега то нету, и не предвидится...
renars

Револьверы есть, но что и как, я особо не интересовался, не револьверщик.

А есть ограничения куда с ними нельзя ходить?

Никаких таких ограничении (кроме калибра), специально для револьверов, нет. Все те же ограничения, что касается любого КС.

Strelezz
Calex
Интересно, а как сейчас тут у ведмедей с квартирным вопросом?
Снега то нету, и не предвидится...

К январю потянутся на запах жвачки 😀

vulcan
Или бабушкиных калош
Calex
mokus
Тоесть медведы это не исконно русская, а литовская забава 😀
Calex
mokus
медведы это не исконно русская, а литовская забава
А у латышей есть даже целый эпос по этому поводу.
Лачплесис, называется.

Изданный вначале скорее как юмористическое произведение, но принятый некоторыми слишком серьёзно.
Там о гибриде человека и медведя, победившего всех врагов.
То есть, полный дурдом.

mokus
А задумка неплохая, а кто у латышей враги?
vulcan
А задумка неплохая, а кто у латышей враги?

Враги только у русских. Остальные как-то договариваются 😛 и сосуществуют.

Фичный Чел
vulcan
Враги только у русских. Остальные как-то договариваются и сосуществуют.

Ну с "лесными братьями" же договорились.

Не очень так
ImageMaker

=======

Глок, однозначно Глок - литовец без Глока как мексиканец без сомбреро

Глок и будет. А револьвер уже есть.

mara2107
револьвер уже есть.

Какой ?

------------------

vulcan
Ну с "лесными братьями" же договорились.

Серьезный калибр 😀 .

mokus
Не очень так

Глок и будет. А револьвер уже есть.

Таскать его маятно

Alec63
Таскать его маятно

Кого его ?

старикашка кью1
заведите ктонить тему....мой первый нелегальный КС. 😊 за давностию лет и географическими изменениями местажительства...многие откликнутся... 😊
vulcan
заведите ктонить тему....мой первый нелегальный КС

Полагаю,что у большинства тех кому 45 + это будет поджога , она же- самопал,поджиг .
Потом- дедово/батино ружжо втихаря.

😀

Varnas
заведите ктонить тему....мой первый нелегальный КС.
Бывали похожие темы пару раз. Продавали тут ТТ и макары, бонусом статья шла. Я пару раз договаривался о покупке,просил позвонить и договоритса о встрече. Правда както с номером ошибался и давал номер какого нибудь отделения полиции.
Не очень так
Пока выбрал Глок 20
Не очень так
mara2107

Какой ?

29

Не очень так
старикашка кью1
заведите ктонить тему....мой первый нелегальный КС. 😊 за давностию лет и географическими изменениями местажительства...многие откликнутся... 😊

Стреляющая ручка под 22, в школу носил, потом обрез, ПМ боевой, акс74у, ргд5. В проданной мной квартире нашли тротил выплавленный и детонаторы которые я исчо в школе делал и забыл.
Были травматы с глубоким тюнингом и лютым самокрутом. Хрон по 250 ед выдавал. Были и переделки уже под боевой. Из 6п42 правильного и блефа.
3д либрейторы печатал под переделанный патрон 9 па под пулю или под холостой, и револьверы по 22.
Да, судимости есть. Заочные.

Не очень так
Varnas
Бывали похожие темы пару раз. Продавали тут ТТ и макары, бонусом статья шла. Я пару раз договаривался о покупке,просил позвонить и договоритса о встрече. Правда както с номером ошибался и давал номер какого нибудь отделения полиции.

Это не так делается. Я 3дшные продавал

Foxbat
Не очень так
Пока выбрал Глок 20

Как-то вяло. 😊

Не очень так
А что не так? Не последний, если что.
Strelezz
старикашка кью1

Мап вроде описывал свои первые шаги . Но тему не поддержали

Не очень так
А! Исчо 2 ствольный телефон был по 7,62ТТ. И патроны для папаши с кернением и бронебойным сердечником. Причем с него можно было даже позвонить. Вставили ливер и экранчик от какого то миниатюрного телефона и батарейку маленькую. 7 лет таскал. Солидный такой, а ля Верту, в стальном корпусе.
И был под 32 калибр из нокии луна, я его своей девушке подарил когда она ушла в проститутки.
Strelezz
Не очень так
А! Исчо 2 ствольный телефон был по 7,62ТТ. И патроны для папаши с кернением и бронебойным сердечником. Причем с него можно было даже позвонить. Вставили ливер и экранчик от какого то миниатюрного телефона и батарейку маленькую. 7 лет таскал. Солидный такой, а ля Верту, в стальном корпусе.
И был под 32 калибр из нокии луна, я его своей девушке подарил когда она ушла в проститутки.

Жжошь 😀
Ну а сейчас поди пара пулеметов ?

vulcan
Ну а сейчас поди пара пулеметов ?

Подарит сыну,когда пойдет в разбойники 😀

Alec63
Стреляющая ручка под 22, в школу носил, потом обрез, ПМ боевой, акс74у, ргд5. В проданной мной квартире нашли тротил выплавленный и детонаторы которые я исчо в школе делал и забыл.
Были травматы с глубоким тюнингом и лютым самокрутом. Хрон по 250 ед выдавал. Были и переделки уже под боевой. Из 6п42 правильного и блефа.
3д либрейторы печатал под переделанный патрон 9 па под пулю или под холостой, и револьверы по 22.

И такой матерый человечище спрашивает, что брать на каждый день )))

Искатель-2011
vulcan

Подарит сыну,когда пойдет в разбойники 😀

На в разбойники, а в лесные братья теперь. Эх, какие люди уезжают, цвет нации, как было замечено))))))

Ursvamp
Уезжают пассионарии, остаются кивалы и терпилы.
Alec63

Хотелось бы спросить у путевой братвы )))), что делают в этот момент "балахонщики" ? )))

Пардон за офф, настроение хорошее )))

Искатель-2011
Ursvamp

Само собой! Стоит получить вид на жительство в Эстонии, как сразу становишься пассионарием и цветом нации. )))))
Дабы не накидывать на Ваш пропеллер, скажу, что согласен полностью))))

Ursvamp
Искатель-2011
Стоит получить вид на жительство в Эстонии, как сразу становишься пассионарием
Наоборот, сперва ты пассионарий, а потом уже получаешь виды. Почему? А там человеческие отношения, реальные права, самореализация и красота вокруг.
DIDI
Было такое понятие как "лихие 90е".Ну у меня они не были такиеуж лихие,но помню,что оптимальным пистолетом для ношения тогда в городе Москве был Tanfoglio GT 21 совершенно легально приобретённый в Тоскане и экспортированный в РФ из Италии с формулировкой в документах на экспорт от итальянского МВД "в личных целях".
Alec63
Тоскане и экспортированный в РФ из Италии с формулировкой в документах на экспорт от итальянского МВД "в личных целях".

Если не затруднит, год происходящего, и на выбор - номер ствола или скан/серия номер докУмента))), позволяющего иметь/таскать в 90-е, если все "секретно" - то декларуха- то осталась ? Или втаскивали в естественных отверстиях, мi scusi, мой итальянский ?)))

Alec63
Ну собсссссс и 9 пара в Москве 90-х было, как грязи )))
Varnas
Слушай - скинь фото девушки и расценки. Толку больше, а срок меньше.
старикашка кью1
Alec63

Если не затруднит, год происходящего, и на выбор - номер ствола или скан/серия номер докУмента))), позволяющего иметь/таскать в 90-е, если все "секретно" - то декларуха- то осталась ? Или втаскивали в естественных отверстиях, мi scusi, мой итальянский ?)))

угу...с такой бумажкой на ствол....до первого участкового... 😊 ну ежели в качестве разрешения не таскать с собой десятку т. вечнозеленых.щас грят сильно дороже.... 😊 и это разрешение действует не всегда... 😊

Lehmen
Не очень так
Пока выбрал Глок 20
Вы в местном магазине были хоть раз? Что там продаётся смотрели?
Lehmen
Не очень так
Так, всё понятно. Все вопросы снимаются. Травматы у него в Литве и Блефы 😀
старикашка кью1
достаточно было тт-шных патронов в телефоне...работающем.... 😊
Lehmen
Я до этого чуда не дочитал. А если серьёзно, то мой Наган нормальная такая головная боль. Патронов к нему где купить после того как LGF закрылся, я не знаю пока что.
Foxbat
Lehmen

Чем ты недоволен? Человек не купил ДИ в .500АЕ, радоваться надо. 😊

Lehmen
Foxbat
Чем ты недоволен? Человек не купил ДИ в .500АЕ, радоваться надо.
Ну да. Но это не солидный калибр. Подумаешь, 500. Маловато, хотя бы 5000 надо. Но, зато Блеф наверное купил. Вот где настоящая мощь и сила!
Не очень так
Varnas
Слушай - скинь фото девушки и расценки. Толку больше, а срок меньше.

Она вроде в саудовской Аравии

Не очень так
старикашка кью1
достаточно было тт-шных патронов в телефоне...работающем.... 😊

Так легко. Стреляющую ручку видел? Никто и не обещал что будет удобно.

Не очень так
Lehmen

Так 3 недели и здесь.

Не очень так
Lehmen
Так, всё понятно. Все вопросы снимаются. Травматы у него в Литве и Блефы 😀

Все вышесказанное в России

Не очень так
Foxbat

Чем ты недоволен? Человек не купил ДИ в .500АЕ, радоваться надо. 😊

Обязательно куплю. Весь мир в труху! Но потом.

Lehmen
Не очень так
Так 3 недели и здесь.
Я бы и задал вопрос "на засыпку" кто сейчас в Литве 10 мм патроны продаёт - но смысл? И так с вами всё ясно.
Не очень так
В мой первый телефон 12 калибр бы уместился. С магазином. На РПГ 7 место ты осталось. Моторола не помню модель.
Не очень так
Короче, жду. Будет пистолет будет полный отчёт.
Не будет 20, обещали скидку на то что есть. Тогда возьму что поменьше.
Был 20 на скилбю, но тогда не было лицензии.
Lehmen
Кто обещал то? 😀 Я то и спросить могу, обещали ли 😛
Не очень так
Вот как сделают, так подробно отчитаюсь, со вскрытием коробки под гимн и всё такое
А пока ждём
Не очень так
Lehmen
Я бы и задал вопрос "на засыпку" кто сейчас в Литве 10 мм патроны продаёт - но смысл? И так с вами всё ясно.

Никто. Знаю. Но магазин обещал попробовать.
Ну не получится так хоть не каркай. Думаю под заказ проблем не будет. Вопрос суммы. Но она не такая большая.
Возьму что попроще. В 45 или 9пар. Они то есть.

Не очень так
Может пока что б/у купить? А там пока то пока се и деньги появятся то. Все равно поначалу будет несколько.
DIDI
Alec63

Ксерокопия разрешения на экспорт в РФ от МВД Италии выданное комиссариатом города Ареццо за подписью Квестора осталась гдето в архиве,надо дома у мамы в Риме порыться.
Ввозил через украинскую таможню города Чоп помнится в феврале 92го.Там разумеется корупционная составляющая присутствовала.

DIDI
Lehmen
Я до этого чуда не дочитал. А если серьёзно, то мой Наган нормальная такая головная боль. Патронов к нему где купить после того как LGF закрылся, я не знаю пока что.

В Риге есть,по крайней мере в Арме А на Бривибас продавали Фиокки под Наган.

DIDI
Lehmen

Я вроде видел 20е Глоки на сайте Вашего Оружейного фонда,а 21й даже знаю человека в Литве,кто покупал себе.Правда это лет шесть назад было.
А вот патроны:45АСР фиокки у вас там видел,а вот 10мм Авто неприпомню.

старикашка кью1
DIDI
Ксерокопия разрешения на экспорт в РФ от МВД Италии выданное комиссариатом города Ареццо за подписью Квесто
да это вне сомнений.....

сомнения вызывает былая возможность таскать этот ствол по территории РФ.а не хранить на красном складе таможни.по ввозу...

vulcan
А если серьёзно, то мой Наган нормальная такая головная боль. Патронов к нему где купить после того как LGF закрылся, я не знаю пока что.

В Эстонии фиоччи по 70 копеек.

Alec63
сомнения вызывает былая возможность таскать этот ствол по территории РФ
В городе Москва особенно..., при досмотре неожиданном - прямой путь на Шаболовку (ствол редкий)

а не хранить на красном складе таможни.по ввозу

Если декларировано при ввозе))), а если нет - 2 состава минимум)))

DIDI
старикашка кью1
да это вне сомнений.....

сомнения вызывает былая возможность таскать этот ствол по территории РФ.а не хранить на красном складе таможни.по ввозу...

А таможню он на автомобильной границе украинском городе в городе Чоп прошол в ночи за 200 баксов.А границы между Украиной и РФ тогда не было.Но это в феврале 92го было.
Я не знаю,где сейчас этот пистолет.В 2000м я с ним расстался.

DIDI
Alec63

Если декларировано при ввозе))), а если нет - 2 состава минимум)))

Я такие вопросы мог в Москве 90х легко решить за деньги.Сумма зависела от сложности решаемого вопроса.

Alec63
Я такие вопросы мог в Москве 90х легко решить за деньги.Сумма зависела от сложности решаемого вопроса

Да что Вы говорите ))) На Шаболовку двери ногами открывали ? Или весь 10 отдел купили ?)))

DIDI
Alec63

Да что Вы говорите ))) На Шаболовку двери ногами открывали ? Или весь 10 отдел купили ?)))

А зачем его покупать?
В те времена Решайло ввёл на всё тарифы,правда менял их периодически. 😀
Были адвокаты которые такими вопросами и занимались.Если возникала необходимость,то вполне можно было к ним обратится.

А если заранее быть предусмотрительным,то можно было "самоход" на автомобиль купить,но этим другие ведоства приторговывали.

Куда более серьёзные вещи можно было купить,но это уже не предмет данной дискусии.Про те времена можно целую книгу написать.Как покупались депутатские места в госдуме и должности почётных консулов в РФ(причём МИД только один раз отказал в акредитации-персонаж был уж больно одиозный).Как конкурсы на лицензии разыгрывались параллельно(для непонятливых это не когда выигрывает наибольшая сумма при официальном конкурсе,а когда выигрывает максимальная сумма взятки предложенная тем,кто решает).

Alec63
В те времена Решайло ввёл на всё тарифы,правда менял их периодически

Вы не читайте ахинею, ладно ? И уж явно не транслируйте, а то мы будем поражены рассказами о том, как некий молодой человек сразу после окончания института, "заносил" в 10-ку по мифическим "тарифам" Владимира Борисовича, и все это в начале 90 ))), когда и уж, пардон, и "подостойнее"))), и постарше некоторых людей принимали мы грядками и и тихо было. Что касается спецталонов - фуфло, пардон, Вам могли смастерить. Купить, действительно, можно было что угодно, но агентурная работа была не звуком пустым, и уж если принимали, то чтоб "чисто" было, а)Нужно было стать нам(или коллегам))) интересным))) и не разово))), в) Предмет раздора конфисковывался однозначно, с) Никакие заносы "в лоб" не существовали, не беру пепсов и земельных оперов(некоторых), так они и решить могли на ограниченное время.
Те, кто имел реально ДЕНЬГИ, об ту пору и хотел хранить/носить оружие короткоствольное - им оформлялись наградные листы, но стоило это очень взросло и опять же без гарантий, равно, как и спецсигналы на транспорт.

Alec63
Разговор, на самом деле, ни о чем... Ствол был ввезен нелегально, таскали тоже нелегально, что обошлось без правовых последствий - повезло. Но Вы, судя по некоторым моментам, любите рисковать подобным образом ))))
DIDI
Alec63

Вы не читайте ахинею, ладно ? И уж явно не транслируйте, а то мы будем поражены рассказами о том, как некий молодой человек сразу после окончания института, "заносил" в 10-ку по мифическим "тарифам" Владимира Борисовича, и все это в начале 90 ))), когда и уж, пардон, и "подостойнее"))), и постарше некоторых людей принимали мы грядками и и тихо было. Что касается спецталонов - фуфло, пардон, Вам могли смастерить. Купить, действительно, можно было что угодно, но агентурная работа была не звуком пустым, и уж если принимали, то чтоб "чисто" было, а)Нужно было стать нам(или коллегам))) интересным))) и не разово))), в) Предмет раздора конфисковывался однозначно, с) Никакие заносы "в лоб" не существовали, не беру пепсов и земельных оперов(некоторых), так они и решить могли на ограниченное время.
Те, кто имел реально ДЕНЬГИ, об ту пору и хотел хранить/носить оружие короткоствольное - им оформлялись наградные листы, но стоило это очень взросло и опять же без гарантий, равно, как и спецсигналы на транспорт.

Я с Вами не намерен дискутировать,какой смысл.
Я не очень понимаю о ком Вы сейчас говорите.Я в начале 90х имел весьма уже приличные связи.Больше семейные,чем мои,но тем не мение.По тем временам на уровне если,не первых,то вторых лиц государства.Причём не желая беспокоить старших,мне было проще деньгами решить вопрос,нежели их заставлять их комуто звонить.Но это если вкраце.Ещё в 92м я не развёлся со своей первой женой,а она была внучкой бывшего первого лица в Москве.Про моего отца тоже писать здесь пока не вижу уместным,его возможности были куда большими.Поэтому и "скороход" у меня был несколько лет подряд в начале 90х,причём легальный выписанный в той самой "администрации".

Lehmen
DIDI
а вот 10мм Авто неприпомню.
В ЛГФ и патроны были. Но ЛГФ больше нет, и фиг кто их ещё повезёт.
DIDI
Lehmen
В ЛГФ и патроны были. НО ЛГФ больше нет, и фиг кто их ещё повезёт.

Я честно говоря даже не знаю насколько оружие в 10мм авто популярно в Литве.Про 45АСР слышал,а про десятку ничего.

Varnas
Да вобще непопулярно от слова никак. Для самообороны -експансивок нет, отдача большая. Охоты с пистолетами нет.
Varnas
Она вроде в саудовской Аравии
Слушай - так а что здесь забыл? Пристроила бы тебя там. Саудиты богатые, да и женшин не все любят. А так бы сашол бы и вместо мальчика, а при удаче и вместо верблюда.
Lehmen
DIDI
Я честно говоря даже не знаю насколько оружие в 10мм авто популярно в Литве.Про 45АСР слышал,а про десятку ничего.
Я даже не слышал ни про кого, у кого 10мм было бы. 45 же полно. У меня тоже есть 😊
Foxbat
Lehmen
Я даже не слышал ни про кого, у кого 10мм было бы.

Вполне логичная ситуация, он и тут не ах, как популярен - по ручкам белым сильно б'ет, а народ у нас нежный стал. 😊 Это у меня один пресс под него постоянно настроен - что-то я, видать, делаю не так...

Но есть и приятные европейские факты - тот же МР5 в калибре 10мм.

Вот уж игрушка, так игрушка... совсем не отказался бы от такой.

Alec63
Я не очень понимаю о ком Вы сейчас говорите.Я в начале 90х имел весьма уже приличные связи.Больше семейные,чем мои,но тем не мение.По тем временам на уровне если,не первых,то вторых лиц государства.Причём не желая беспокоить старших,мне было проще деньгами решить вопрос,нежели их заставлять их комуто звонить

Вторые лица, первые лица )))) ...и мелкий контрабас оружия )))), с "докУментом" из "администрации" ))) по имени "скороход" )))

вкраце.Ещё в 92м я не развёлся со своей первой женой,а она была внучкой бывшего первого лица в Москве.

Виктор Васильевича ?))) И как же звали суженную? Ира? Оля? Даша? Так они еле еле 18 набрали ))) к тому времени.

Или о Валерии Тимофеевиче речь идет ?)))

Не очень так
DIDI

Непопулярно. В наличии нет

Не очень так
Varnas
Слушай - так а что здесь забыл? Пристроила бы тебя там. Саудиты богатые, да и женшин не все любят. А так бы сашол бы и вместо мальчика, а при удаче и вместо верблюда.

Тебя пристроить?

DIDI
Alec63

Виктор Васильевича ?))) И как же звали суженную? Ира? Оля? Даша? Так они еле еле 18 набрали ))) к тому времени.

Или о Валерии Тимофеевиче речь идет ?)))

Я как-никак существенно постарше,моя первая жена была внучкой ещё Председателя Исполкома Моссовета. 😀

Никакой контрабанды не было,это Ваши домыслы.

"Скороходов" было несколько:в 92м за подписью Юрия Владимировича,в 93м, 94м и 95м уже за подписью Сергея Александровича.

Какие ещё будут вопросы?
Я и так для публичного форума достаточно рассказал. 😀

Varnas
Тебя пристроить?
Спасибо, ненадо. Но вам там давно пора. Заняли бы свой рот и пальцы, а то сказочников на форуме и так хватает.
старикашка кью1
Alec63
Разговор, на самом деле, ни о чем... Ствол был ввезен нелегально, таскали тоже нелегально, что обошлось без правовых последствий - повезло. Но Вы, судя по некоторым моментам, любите рисковать подобным образом ))))

+10005000

в общем свезло что не приняли.
ну и кстати...владимир борисович один из самых некоррумпированных "рулей".

DIDI
старикашка кью1

+10005000

в общем свезло что не приняли.
ну и кстати...владимир борисович один из самых некоррумпированных "рулей".

Это тогда было-бы не самой большой проблемой.Других хватало.Я уже не помню сколько там уголовных дел в 90х было с моим участием.По большей части правда таможня.Теже самые автомобили начиная с 93го года уже никто честно не таможил,просто инатче товар стал-бы неконкурентоспособен.
Но и другие были.Но в те времена сие было обыденным явлением.Да и понимания правильных алгоритмов поведения тогда не было.Были разные мудрёные схемы в которые иногда приходилось попадать,когда сознательно,когда просто оказавшись втянутым в силу обстоятельств.

старикашка кью1
DIDI

Это тогда было-бы не самой большой проблемой.Других хватало.Я уже не помню сколько там уголовных дел в 90х было с моим участием.По большей части правда таможня.Теже самые автомобили начиная с 93го года уже никто честно не таможил,просто инатче товар стал-бы неконкурентоспособен.
Но и другие были.Но в те времена сие было обыденным явлением.Да и понимания правильных алгоритмов поведения тогда не было.Были разные мудрёные схемы в которые иногда приходилось попадать,когда сознательно,когда просто оказавшись втянутым в силу обстоятельств.

да собственно чего я в тему влез.... 😊 таскать КС в РФ в те годы можно было только двумя путями:
-"устроиться" охранником в чоп с лицензией и оружейкой.ну или самому такой чоп организовать.однако в КС мог быть только ослабленный макарофф .иж-там какойто...
лавку эту довольно быстро прикрыли.
-иметь наградной.хоть дезерт игл.сие работает по сю пору.

все остальное-чистый криминал.пусть хоть сам брежнев на листке в клетку распишется.ну а всякие спецталоны....были на 99 % липой.до первого веселого милиционера.

вот и удивился той истории.. 😊
ну а таможня-шмаможня и прочие веселые чтуки тех времен...эта понятно.щас все то же самое-НО ПО ДРУГОМУ. 😊 😊

Crew
Знакомый в 00ых был внештатный сотрудник разведки (что то типа такого). До этого воевал в Чечне жёстко. Но даже у него был геммор с пистолетом штатным.
Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным. Абхазия за определённую сумму награждали) Но надо там знакомства.
mokus
Вкладыш к удостоверению был тогда нормальной практикой
ventyl
DIDI
Это тогда было-бы не самой большой проблемой.Других хватало.Я уже не помню сколько там уголовных дел в 90х было с моим...

Если не секрет, то пистолет нужен был «по работе» реально, или просто для статуса/игрушка/...? :-)

DIDI
ventyl

Если не секрет, то пистолет нужен был 'по работе' реально, или просто для статуса/игрушка/...? :-)

Танфоглио конечно больше для себя,если честно. 😀

Если понимал,что не дай бог чего,то брал ТТ или ПМ которые были в наличии в те времена в широком обороте.А накидать после себя гильз Фиокиевских 9Х21-так это как "визитную карточку" оставить.

старикашка кью1
mokus
Вкладыш к удостоверению был тогда нормальной практикой

какой вкладыш к какому удостоверению ? 😊 😊

старикашка кью1
Crew
Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным.
в РФ он единственный
Искатель-2011
старикашка кью1
хоть дезерт игл.сие работает по сю пору
Вроде существует утверждённый перечень наградного оружия. Разве Дезертир там есть?
старикашка кью1
Искатель-2011
Вроде существует утверждённый перечень наградного оружия. Разве Дезертир там есть?

существует.но он токмо для российских награждателей.(мвд..фсб и тд....).президент и премьер министр иностранного государства-могут наградить чем угодно.главное шоб очередями этот КС -не стрелял...

Varnas
какой вкладыш к какому удостоверению ?
Финансовый.
старикашка кью1
Varnas
Финансовый.

толстый он очень.... 😊 и не всегда рассматривается по существу... 😊

Varnas
Можно сделать очень компактным, если сипользовать 100 или 200 евровые варианты 😛
vulcan

в РФ он единственный

Наградное можно таскать? Вроде ,как к нему и патронов -то прилагается пару магазинов.Не? Т.е. если нет какого-нить сайги в 9х19,то всё сложно?

Знакомый оружейник деактивировал недавно наградной ПМ нашего первого президента.Родственники принесли . Потом подарят музею.Им не нужен.

старикашка кью1
Varnas
Можно сделать очень компактным, если сипользовать 100 или 200 евровые варианты 😛

как был 1.5 см в толщину в случае стоевровых....так и с по истечению времени -будет в 200 евровых.
но есть огромный шанс что сей спецталон будет 5 см в толщину 500евровых судье и после бесплатного бонуса месяцев в 6 предвариловки в ИВС.ну и как дижестив -условный срок.

старикашка кью1
vulcan

в РФ он единственный

Наградное можно таскать? Вроде ,как к нему и патронов -то прилагается пару магазинов.Не? Т.е. если нет какого-нить сайги в 9х19,то всё сложно?

Знакомый оружейник деактивировал недавно наградной ПМ нашего первого президента.Родственники принесли . Потом подарят музею.Им не нужен.

при ношении ..(можно носить и хранить) в ксиве-разрешении написано количество патронов.(у меня например к хайпауэру в ксиве написано 32 патрона а к глоку-40 ).носить их можно хоть в 10 магазинах.магазины у нас не регулируются.ни по числу магазинов -ни по количеству патронов в магазине.в свободной продаже.а вот лишний патрон-уголовка.
но вот к карабинам хранить можно хоть мильен.носить (возить) можно 400.потому все награжденные быстренько заимели "охотничьи карабины " в пистолетном калибре(что можно) и теперь не имеют проблем ни с количеством ни с легальным приобретением ни с ношением.формулировка-простая."вот эти 32 патрона-к пистолету.а вот эти 10000-к карабину".

Не очень так
старикашка кью1

как был 1.5 см в толщину в случае стоевровых....так и с по истечению времени -будет в 200 евровых.
но есть огромный шанс что сей спецталон будет 5 см в толщину 500евровых судье и после бесплатного бонуса месяцев в 6 предвариловки в ИВС.ну и как дижестив -условный срок.

Я безо всяких 5 см в толщину получил по трем гусям свою законную трешку условно по первоходу. При этом будучи под следствием по 159 и 174 , но это уже другой суд и я на него не пришёл.
СИЗО пойдет в зачёт если что по коэффициенту, со мной сидел парень, ему подогнали срок точно под отсидку. Как раз только гусей и смогли нажарить. Мы там обменялись опытом. Он потом по моей теме пошел, я его тему окучивал.
Тюрьма трех университетов стоит.

Не очень так
старикашка кью1
в РФ он единственный

Неа, я просто так носил. И ничего.

Yakov2019
Странная тема: первый пистолет это распространенный патрон и возможность научиться стрелять, получить скилзы. А тут про уголовку сплошное повествование и бравирование прошлыми грехами тема... Причем, если с автором темы все понятно, зачем в это вступают некоторые другие участники?
Не очень так
Может не выделываться и взять обычный 19? Или компакт?

Или на пока

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/parduodu-pistoleta-hs-9-sub-compact-g2-51426583.html

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/parduodu-pistoleta-hs-9-sub-compact-g2-51426583.html

А то и

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/ginklas-kevin-380-auto-51009115.html

Главные требования это хорошее одп, т.к. я не очень хороший стрелок, и чтоб удобно было в карман перекладывают. Пока на зиму так. Карман большой. Поэтому Кевин смущает. Маленький магазин и слабенький патрон.
У меня в России была его травматическая версия с очень глубоким тюнингом...

Не очень так
Yakov2019
Странная тема: первый пистолет это распространенный патрон и возможность научиться стрелять, получить скилзы. А тут про уголовку сплошное повествование и бравирование прошлыми грехами тема... Причем, если с автором темы все понятно, зачем в это вступают некоторые другие участники?

Ну стрелять не много умею. Я не собираюсь учиться, вот в чем дело. Мне вообще стрелять не нравиться. Так что тренировки по минимуму, только для соблюдения формальностей.
Мне чисто носить.
Со мной ничего никому не понятно да и не нужно это вам. Я не просто так переехал.

Yakov2019
Не очень так

Ну стрелять не много умею. Я не собираюсь учиться, вот в чем дело. Мне вообще стрелять не нравиться. Так что тренировки по минимуму, только для соблюдения формальностей.
Мне чисто носить.
Со мной ничего никому не понятно да и не нужно это вам. Я не просто так переехал.

Тогда, это как купить машину и ездить на автобусе. Просто теша себя, что она - стоит во дворе дома. Навыки управления - останутся (все-таки всего три аксона и три нейрона) но скилзы будут - утрачены. Так и со стрельбой) Тогда зачем? В плане все понятно, я имел сказать, что не испытываю симпатии к правокаторам.

mokus
Пришел яша - натерший яйцо об беретту и начал всех лечить - топайте сеньер 😀
Вот что наиболее попалось номибельное в прибалтийской деревне https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/pistoletas-50799419.html#gallery
старикашка кью1
Не очень так

Неа, я просто так носил. И ничего.

я о легальных.нелегально можете за собой гаубицу катать...и снаряд в рюкзаке носить...скоко угодно.и вместо университета... 😊

Не очень так
mokus
Пришел яша - натерший яйцо об беретту и начал всех лечить - топайте сеньер 😀
Вот что наиболее попалось номибельное в прибалтийской деревне https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/pistoletas-50799419.html#gallery

Благодарю. Далековато от Вильнюса то.

Не очень так
Yakov2019

Тогда, это как купить машину и ездить на автобусе. Просто теша себя, что она - стоит во дворе дома. Навыки управления - останутся (все-таки всего три аксона и три нейрона) но скилзы будут - утрачены. Так и со стрельбой) Тогда зачем? В плане все понятно, я имел сказать, что не испытываю симпатии к правокаторам.

Я именно так и делаю. С момента покупки один раз в Польшу съездил. Правда предпочитаю такси, тут это гроши стоит. Но она у меня есть. И если надо, поеду на ней.

Не очень так
старикашка кью1

я о легальных.нелегально можете за собой гаубицу катать...и снаряд в рюкзаке носить...скоко угодно.и вместо университета... 😊

А в чём разница?

старикашка кью1
Не очень так

А в чём разница?

в скорости попадания в очередной университет

Alec63

Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо было - "учился"))) бы уже давно, невзирая на место жительства )))

Alec63
Знакомый в 00ых был внештатный сотрудник разведки

В природе не существует... Мог быть офицером ДР.

Alec63
Самый простой вариант мне кажется это ходить с наградным.в РФ он единственный

Не совсем так. Для государевых людей есть волшебные цифры 938, 330.

Я таскал еще по 384, но даже у нас, периодически бывали з...бы руководства, поэтому практически у всех были полулегальные стволы, под протокол отобранные, откатанные по пулегильзотеке (с справкой ЭКУ), но .... "забытые" к сдаче в хранилище, была классная лазейка N 34/15 ))), на период предварительного следствия/дознания могло храниться вместе с делом. У меня были честно отобранные у злыдней ТТ и Walther PP 38 года, как новенький, его жаль до сих пор.
Кста, оба ствола были обменены на "бумагу", бывшие владельцы исправно отрабатывали свободу свою ))), комментарий такой легкий))) к историям "непотопляемых" граждан )))

mokus
Не очень так

Благодарю. Далековато от Вильнюса то.

Но реально помойку продают, ХС гимор с кобурой, опятьже с досланым патроном носить не очннь

DIDI
старикашка кью1

при ношении ..(можно носить и хранить) в ксиве-разрешении написано количество патронов.(у меня например к хайпауэру в ксиве написано 32 патрона а к глоку-40 ).носить их можно хоть в 10 магазинах.магазины у нас не регулируются.ни по числу магазинов -ни по количеству патронов в магазине.в свободной продаже.а вот лишний патрон-уголовка.
но вот к карабинам хранить можно хоть мильен.носить (возить) можно 400.потому все награжденные быстренько заимели "охотничьи карабины " в пистолетном калибре(что можно) и теперь не имеют проблем ни с количеством ни с легальным приобретением ни с ношением.формулировка-простая."вот эти 32 патрона-к пистолету.а вот эти 10000-к карабину".

Помню как лет более десяти назад ходил в Риме с одним депутатом Госдумы РФ покупать ему патроны в оружейном магазине.У него в Москве был наградной пистолет в калибре 9Х17,а вот патроны к нему были там в дефиците.

DIDI
Не очень так
Может не выделываться и взять обычный 19? Или компакт?

Или на пока

А то и

https://m.ru.skelbiu.lt/skelbimai/ginklas-kevin-380-auto-51009115.html

Главные требования это хорошее одп, т.к. я не очень хороший стрелок, и чтоб удобно было в карман перекладывают. Пока на зиму так. Карман большой. Поэтому Кевин смущает. Маленький магазин и слабенький патрон.
У меня в России была его травматическая версия с очень глубоким тюнингом...

Глок 17 или 19 лучше берите.Напрактикуетесь и тогда поймёте,что Вам нужно.

Моя жена человек далёкий от оружия и сколько я с ней не мучался плохообучаемый(хотя стреляет достаточно метко) любит только револьверы.Единственный пистолет который ей удалось освоить-это Глок 23 по принципу наименьшее колличество кнопок.

Yakov2019
DIDI

Глок 17 или 19 лучше берите.Напрактикуетесь и тогда поймёте,что Вам нужно.

Моя жена человек далёкий от оружия и сколько я с ней не мучался плохообучаемый(хотя стреляет достаточно метко) любит только револьверы.Единственный пистолет который ей удалось освоить-это Глок 23 по принципу наименьшее колличество кнопок.

Хочу поинтересоваться двумя моментами, исходя из написанного: 1) как освоение G17 (даже очень приличное), поможет понять, что твое все платформа 1911 или, например, револьвер? Когда я создал тему об обучении стрельбы из пистолета 22lr, мне внятно объяснили, что тогда стрелок, максимум будет уметь просто хорошо владеть калибром .22, но не больше. 2) вытекает из первого, как человек понял, потренировавшись на 17-19, или даже на револьверах (судя из написанного), что вот глок в .40, это "самое то"? Почему не в 9mm? Где тут логика? И зачем вообще преверженцу револьверов переходить на семи)?

DIDI
Yakov2019

Хочу поинтересоваться двумя моментами, исходя из написанного: 1) как освоение G17 (даже очень приличное), поможет понять, что твое все платформа 1911 или, например, револьвер? Когда я создал тему об обучении стрельбы из пистолета 22lr, мне внятно объяснили, что тогда стрелок, максимум будет уметь просто хорошо владеть калибром .22, но не больше. 2) вытекает из первого, как человек понял, потренировавшись на 17-19, или даже на револьверах (судя из написанного), что вот глок в .40, это "самое то"? Почему не в 9mm? Где тут логика? И зачем вообще преверженцу револьверов переходить на семи)?

Очень просто.
Жена тупит с дополнительными кнопками.Тоесть револьвер,та мпросто взял и выстрелил,Глок,там передёрнул затвор и выстрелил.Если как 911й,тотам либо забкдет снять с предохранителя,либо забудет поставить,либо какимто волшебным образом педаль преда не выжмет.

Почему Глок не в 9мм,так всё просто,был 23й,а другой надо было ждать,9Х19 в Италии забанет,поэтому вместо него 9Х21.Их завозят,но партиями и то нет,то есть ибо Глоку ради одного итальянского рынка парится влом.Да и потом между 9Х21 и 40м не такая принципиальная разница.

Искатель-2011
старикашка кью1

существует.но он токмо для российских награждателей.(мвд..фсб и тд....).президент и премьер министр иностранного государства-могут наградить чем угодно.главное шоб очередями этот КС -не стрелял...

А многозарядность и , скажем, интегрированный ПБС там не ограничиваются?

Yakov2019
DIDI

Очень просто.
Жена тупит с дополнительными кнопками.Тоесть револьвер,та мпросто взял и выстрелил,Глок,там передёрнул затвор и выстрелил.Если как 911й,тотам либо забкдет снять с предохранителя,либо забудет поставить,либо какимто волшебным образом педаль преда не выжмет.

Почему Глок не в 9мм,так всё просто,был 23й,а другой надо было ждать,9Х19 в Италии забанет,поэтому вместо него 9Х21.Их завозят,но партиями и то нет,то есть ибо Глоку ради одного итальянского рынка парится влом.Да и потом между 9Х21 и 40м не такая принципиальная разница.

Понял, спасибо. Читал, что в Испании, нельзя 223 и есть их местный 224. В Чехии можно все, но нельзя 9*18 и 5,45*39. Т.е. в некоторых странах ЕС - нельзя калибры, стоящие там на вооружении армии или полиции, правильно? Но это не во всех странах ЕС - точно.

Alec63
В Чехии можно все, но нельзя 9*18 и 5,45*39.

Откуда сказки ? Первого навалом в любом магазине, второй - поискать надо, неинтересен, в силу малочисленности любителей.

mokus
Кевин кстати весьма, папа с таким похаживает
Yakov2019
Alec63

Откуда сказки ? Первого навалом в любом магазине, второй - поискать надо, неинтересен, в силу малочисленности любителей.

Был в Праге, так сказали в магазине. На воппос, почему РПК/АКМ полно и ТТ в семерке. А где привычные нам 5,45 и 9/18? Опять же я тут для информации. Человек написал, что нельзя 9/19 в Италии. Почему? Видимо, "военный" калибр. Мне ответили в Праге (уже не помню дословно) Нет, потому что милитари форс или типа того. Вот моСк и построил неверную ассоциативную связь. Еще раз читал, что нельзя в Испании 223. Для этого они изобрели охотнегам всяким 224. По той же причине. Вот и интересно узнавать по крупицам оружейное законодательство разных стран мира.

старикашка кью1
DIDI

Помню как лет более десяти назад ходил в Риме с одним депутатом Госдумы РФ покупать ему патроны в оружейном магазине.У него в Москве был наградной пистолет в калибре 9Х17,а вот патроны к нему были там в дефиците.

пиздит твой депутат как троцкий....этого добра всегда было как говна....

старикашка кью1
Искатель-2011

А многозарядность и , скажем, интегрированный ПБС там не ограничиваются?

с интегрированным пбс я прецедентов не знаю....(и мне сдается шо долбоебов с этой темой среди....нету....) 😊
многозарядность.....озадачили.....
20 и 30 зарядные для глока -это многозарядные ?

DIDI
старикашка кью1

пиздит твой депутат как троцкий....этого добра всегда было как говна....

Тогда не знаю,зачем я в магазин c ним таскался.Он меня по Армерия Рома два часа выгуливал.В итоге четыре пачки 9Х17 купили и кабуру кожанную итальянскую. 😀

http://www.armeriaroma.com/

старикашка кью1
DIDI

Тогда не знаю,зачем я в магазин c ним таскался.Он меня по Армерия Рома два часа выгуливал.В итоге четыре пачки 9Х17 купили и кабуру кожанную итальянскую. 😀

http://www.armeriaroma.com/

наверно все дело было в кабуре... 😊

DIDI
старикашка кью1

наверно все дело было в кабуре... 😊

Магазин сам очень приличный(можете глянуть на их сайте).Я специально его тудв повёл,что-бы в грязь лицом не ударить,хотя патроны были и поближе.И похоже существенно его расстроил,ибо гость сильно расстроился и сокрушённо изрёк,что если-бы дело было только в деньгах,то он-бы там половину короткоствола скупил-бы. 😀

старикашка кью1
DIDI

Магазин сам очень приличный(можете глянуть на их сайте).Я специально его тудв повёл,что-бы в грязь лицом не ударить,хотя патроны были и поближе.И похоже существенно его расстроил,ибо гость сокрушённо изрёк,что если-бы дело было только в деньгах,то он-бы там половину короткоствола скупил-бы. 😀

видать гость имел чутка денег купить короткостволу по евроценам(шо совсем по босяцки...) -но не имел денег или адмресурса -себе его в РФ поиметь.есть у меня один знакомый депутат-56 наградных.....от это депутат.а не босяк шо патроны с кобурой в италиях шмонает.... 😊

vulcan
депутат-56 наградных

Очень заслуженный герой,очевидно. Столько подвигов! 😊

старикашка кью1
vulcan

Очень заслуженный герой,очевидно. Столько подвигов! 😊

не...в армии не служил... 😊 но 6 ярдов нерублей стоит... 😊.так шо подвиг повторенный 56 раз для него...ну как для вас поссать на обочине... 😊

vulcan
Я подвигов насовершал.Не считал ,правда,наверное,меньше 56-ти 😊 ,но пистолем так и не наградили. Пришлось самому покупать,а то пока дождешься,перехочется.
DIDI
старикашка кью1

видать гость имел чутка денег купить короткостволу по евроценам(шо совсем по босяцки...) -но не имел денег или адмресурса -себе его в РФ поиметь.есть у меня один знакомый депутат-56 наградных.....от это депутат.а не босяк шо патроны с кобурой в италиях шмонает.... 😊

Какой попался-он не мой друг.Просто мой партнёр по бизнесу из Москвы,просил прогулять и развлечь. 😀
Нормальный дядька,с понятными человеческими слабостями.

старикашка кью1
:)
старикашка кью1
vulcan
Я подвигов насовершал.Не считал ,правда,наверное,меньше 56-ти 😊 ,но пистолем так и не наградили. Пришлось самому покупать,а то пока дождешься,перехочется.

в Рф купили ? 😊 тут ить насчет этого дискуссия....
а так-несчитово-ибо вангую что для Фоксбата купить 56 пистолетофф вполне подьемно.и ни подвигофф ни 6 ярдов зеленых в анамнезе..ему для оного не особо нужно.... 😊

Foxbat
mokus
Кевин кстати весьма,

У меня долго не засиделся, против Кара Р380 он был как я супротив Майи Плисецкой.

vulcan
против Кара Р380 он был как я супротив Майи Плисецкой.

В плане па-деде ,могет быть, но в усилителях она наверняка,как Вы- в балете 😊

Yakov2019
Foxbat

У меня долго не засиделся, против Кара Р380 он был как я супротив Майи Плисецкой.

А в чем разница конкретно, если без аллегорий? Кар хочу, но не могу найти нигде сейчас. А чешского уродца - держал в руках. Остался недоволен внешним видом и эргономикой.

Alec63
Кар хочу, но не могу найти нигде сейчас.

quote: Купил себе таки кар. Ненарадуюсь!

Цирк с конями

Alec63
У меня долго не засиделся

А у Вас-то Кевин откуда ? У Вас же Микро Десертный орел продавался, если я ничего не путаю ? Лицензионное производство Magnum Research.

Yakov2019
У вас, Алек63, очень моЩная профдеформация. Вы до всех докапываетесь, всех подозреваете иногда на ровном месте, требуете пруфы и эвиденсы. Это - смешно 😊 я бы менял ментов раз в три года, чтоб они как вы не заканчивали. Как вы - это лучший исход, а то бывает и хуже в разы.
DIDI
Yakov2019
У вас, Алек63, очень моЩная профдеформация. Вы до всех докапываетесь, всех подозреваете иногда на повном месте, дребуете пруфы и эвиденсы. Это - смешно 😊 я бы менял ментов раз в три года, чтоб они как вы не заканчивали. Как вы - это лучший исход, а то бывает и хуже в разы.

Это я тоже кстати обратил давно на это внимание.
Я-бы может и мог ответить на ряд щепетильных вопросов мне заданных,но не в публичном-же пространстве,а то просто расследование Навального какоето получается. 😀

Alec63
Это - смешно

Смешны(если не диагноз со справкой) россказни об оружии, которое разок дали в тире подержать, да еще не все, о чем сказки рассказываются. И пара фото из одного и того же тира )))) Как и россказни о Праге, в оружейном магазине которой, Вам рассказали, что 9х18 запрещены в Чехии.

я бы менял ментов раз в три года, чтоб они как вы не заканчивали.
Для этого менялка должна быть поболее моей, а это хлопотно)))

Yakov2019
DIDI

Это я тоже кстати обратил внимание.
Я-бы может и мог ответить на ряд щепетильных вопросов мне заданных,но не в публичном-же пространстве,а то просто расследование Навального какоето получается. 😀

Ну, Алексею, за выступление в Европарламенте, уже дело чуть ли не шьют за госизмену! И никто не пишет (твари), про суть чего он просил. Только в части (про алигархов) А просил он не пускать за границу судей, которые не исполняют в РФ решение суда ЕСПЧ... Оставим в покое Алек63. С его тараканами в голове. Все и так понятно - с ним (всем). Вопрос про смену ментов раз в три года, я задавал лично министру МВД, выпивая за одним с ним столом. Не скажу какой страны 😊 и какого министра по счету 😊 Пусть Алек63 мучается в полнолуние и думает честен ли я перед собой 😊 Но скажу, что оказался там совсем случайно и он мне не брат/сват/друг и даже не товарищ ни разу... Ответ был такой (примерно, не дословно) А кто их будет обучать? И как взростить профи за три года? Татарин из Казани, ответил как еврей, короче 😀

Yakov2019
Alec63
Для этого менялка должна быть поболее моей, а это хлопотно)))

Ой, мля, всё. Я испугался страшно 😊

Calex
Yakov2019
Вопрос про смену ментов раз в три года,

-------------------

А кто их будет обучать?

Я бы ещё спросил, где их всех потом хоронить.

Alec63
Ой, мля, всё. Я испугался страшно

Была нужда клоунов пугать ))) Весь в пудре, толку ). Да и лечить тут надо...

Alec63
Вопрос про смену ментов раз в три года, я задавал лично министру МВД, выпивая за одним с ним столом. Не скажу какой страны и какого министра по счету

Санитары отвернулись и .....

Yakov2019
Alec63

Санитары отвернулись и .....

Для таких как вы, мне нужно было селфи сделать? Или на диктофон его записать? Чтоб потом услышать, что это "лютый фотожоп и неправда"(с)? Короче, слив - защитан, как молодые говорят. Идите уже на пенсию, камон, плиииз! Протухла селедка) Все вокруг - балаболы и преступники, если вы не сидите - это наша недоработка. Все так же? 😀

Foxbat
Yakov2019
А в чем разница конкретно, если без аллегорий?

Очень просто, я свалил в кучу 4 карманника (все свои, не прокатные), и прогнал их через много разных упражнений в тире. на такие предметы как извлечение, приведение в готовность, и, разумеется, стрельбу. Кар был просто гораздо приятнее в общении во всех отношениях. Кевин (ну, или Микро ДИ, кому как удобнее), пришел последним.

В условиях малого выбора сойдет, как-никак оружие, но есть гораздо лучше.

Интересно также, что стрелять из легкого Кара было приятнее, чем из цельностального СИГа.

Alec63
В условиях малого выбора сойдет, как-никак оружие, но есть гораздо лучше

Выбор есть любой))), а вот Кар и Кевин 2 разные вещи, как по мне. Кар легкий и се. Кар - для самообороны, в основном предполагаемой ))), Кевин -для работы.

DIDI
Как вариант можно посмотреть на CZ 2075 RAMI.Классический курковый SA | DA пистолет.Максимально компактный для калибра 9Х19 и двухрядного магазина.

https://en.wikipedia.org/wiki/CZ_2075_RAMI

DIDI

virsaitis28
CZ Rami как топором вытесан , только кожу ободрать можно.
Новый , в магазине . Неделю ждал пока привезли , расстроился , купил G 43 .
DIDI
virsaitis28
Новый , в магазине . Неделю ждал пока привезли , расстроился , купил G 43 .

CZ Rami и G 43 обсалютно разные.Я например страйкеры не люблю.Наверно это из молодости,когда их и не было.Тоесть кому что нравится.

Alec63
Как вариант можно посмотреть на CZ 2075 RAMI.Классический курковый SA | DA пистолет.Максимально компактный для калибра 9Х19 и двухрядного магазина.

Все ОК, кроме беды всех CZ металлических - затворчик узенький))), если носить досланным - очень даже.

Alec63

Я, извиняюсь конечно))), а 43 изделие чем привлекло, кроме веса ? Да, и каким местом у 2075 кожу можно содрать? Если только кокером, который дэ )))
Ну и расстроиться по поводу цены...

virsaitis28
Был у меня CZ Shadow , как то качественней казался , с ним и сравнивал .
Rami прям казалось обдирал ладонь , непонравился , вот и взял G 43.
Foxbat
Обдирание ладоней - вопрос привычки, и легкого прохождения стальной ватой, например. У меня на спортивных пистолетах рукоятки такие, что новому человеку взять и несколько раз выстрелить просто больно... но после некоторой практики это уже не чувствуется.

В Рами меня смущает его схема - носить такую хрень взведенным я бы никогда не стал.

Alec63
В Рами меня смущает его схема - носить такую хрень взведенным я бы никогда не стал.

Взведенным или досланным и декокнутым ?

Первое - да. Второе почему ? Что не так ? Там не Omega, стандартный DA/SA, но вроде казусов не слышал, в виде простреленных детородных органов и задниц.

Alec63
Был у меня CZ Shadow , как то качественней казался , с ним и сравнивал

Разные вещи абсолютно, ну а щечки поменять можно.

Искатель-2011
старикашка кью1

с интегрированным пбс я прецедентов не знаю....(и мне сдается шо долбоебов с этой темой среди....нету....) 😊
многозарядность.....озадачили.....
20 и 30 зарядные для глока -это многозарядные ?

Не знаю как с наградными, а прокатные в тирах СПб 10-зарядные были, с ограничителями в родных магазинах. Говорили, что законодательно более 10 запрещено. Потому и вспомнилось.

Foxbat
Alec63
Второе почему ? Что не так ? Там не Omega, стандартный DA/SA,

Неверно прочитал, думал он СА, как СИГ.

DIDI
Я не вижу принципиальных различий в ношении CZ 2075 RAMI и например просто CZ 75 ,ну а про CZ 85 вообще ещё лучше с точки зрения безопастности(они схожи с CZ 2075 RAMI).
DIDI
Сравнение размеров CZ 75 Compact и 2075 RAMI

https://www.handgunhero.com/compare/cz-75-compact-vs-cz-2075-rami

vulcan

Как говорил давно:затвор должен быть ухватистым 😛. На 75-ге в нову сужение- удобно,СП и шадой-насечка спереди правильная. Но! Если будет глин- не раздернуть, УСП,даже глок- можно. Ну и при манипуляциях затвор поширее и насечкой позлее предпочтителен. Имею вот такое мнение. Вобщем,затвор надо,как на Р30 , а спуск,как на ЧЗ шадоу. И пред,как на УСП с функцией декока. Еще бы это все в габарит глока 26,с чуть подлиннее ручкой,сбросом рычагом ,как на вальтерах и хеклерах,Са/ДА , и однорядник для стройности . Не делают,собаки! А мне бы надо. Да,забыл про возможность регулировки рукояти накладками,щечками или еще каким разводным тыльником.
DIDI
У моего родственника в Тоскане есть Танфоглио компакт в 45АСР.Мне очень понравился.

vulcan
Затвор узкий. Есму бы уши, как настрайкере хеклеровском или маузере горбатом .
Yakov2019
Alec63

Я, извиняюсь конечно))), а 43 изделие чем привлекло, кроме веса ? ...

Да как бы всем! Если магазины от 43х к нему подходят (как пара запасных) - вообще чего еще хотеть? Еще есть SIG 365й. Отличный пистолет! Но у нас они не продаются или продаются с рук по ценам около $1700! Что делает их доступными или полицейским с военными или тем, кто денежки считать не умеет совсем (не = богатым, кстати 😊 ) людям. Но kahr - меньше. И это - важно. И он есть в списке продаваемых. Но найти его в магазине ооочень не просто. А вот беретту том кэт .32 я много раз видел на прилавках, но и ее разметают как горячие пирожки. Думал о ней, но .32.... Такое себе...

Yakov2019
Не доверяю я .32 калибру для самообороны, тем более с моим-то "умением" стрелять 😊
Yakov2019
И кстати, о Глоке и самообороне. Кто вообще решил/первый сказал, что G26 это суб(!)компакт?!! Это же бегемот целый в сравнении с 42/43 как его вообще можно носить ежедневно скрытно? Ответ: видимо, маркетологи самого Глока. Сделали обрез из 19 ) Но интересно вот что (мне): впервые на Г26 в 1995 году, появляется фаска на морде затвора и двойная возвратка. И это 1995! В 2011 такую же возвратку поставят на все глоки! А в пятом поколении и фаску на морде с затвора начнут также на всех снимать старших братьях 😊 Так что Г26 в 1995 опередил свое воемя и задал планку на будущее.
vulcan
И кстати, о Глоке и самообороне. Кто вообще решил/первый сказал, что G26 это суб(!)компакт?!! Это же бегемот целый в сравнении с 42/43 как его вообще можно носить ежедневно скрытно?

Писал днем пост на тему,но пропал.
У Вас такие безаппеляционные суждения, столько детской наивности,что прям завидно.Честно! Ябтакнесмог!

Yakov2019
2 Foxbat: спасибо, за Ваш опыт. Полностью верю и про Зиг и про Кевин, что Кар - интереснее. Кевин был у моего знакомого в 9РА калибре под названием WASP. Рамка там из сплава. Не отличался мощностью, многозарядностью (это и ладно) но и Прочностью, эргономикой и точностью - тоже не отличался. Был сдан на утилизацию. Может, они все такие малыши, конечно но, тогда это все лютое Г, выходит, и ниже 43 нет смысла опускаться.
Yakov2019
vulcan

Писал днем пост на тему,но пропал.
У Вас такие безаппеляционные суждения, столько детской наивности,что прям завидно.Честно! Ябтакнесмог!

😊

Alec63
Кевин был у моего знакомого в 9РА калибре под названием WASP.

Прежде чем писать, поинтересовались бы )))) Это к Кевину не имеет никакого отношения, кроме того, что делался ZVI... Но опыт приблизительно понятен)))

Не отличался мощностью, многозарядностью (это и ладно) но и Просностью, эргономикой и точностью.

Стрелять надо из боевого оружия )))

Yakov2019
Маркетологи ZVI, клялись мамой, что это тот же кевин, только не нарезной 😊 Причем этот чувак есть на этом форуме под ником Эрос 😊
Alec63
Маркетологи ZVI, клялись мамой, что это тот же кевин

Может быть хватит уже ! Нет в ZVI никаких маркетологов ...

Yakov2019
https://forum.guns.ru/forummessage/217/425746.html
Yakov2019
Alec63

Может быть хватит уже ! Нет в ZVI никаких маркетологов ...

К чему эти ментовские восклицания? Мы не на таможне, ок? Нет в копиании маркетологов? Не смешите 😊 Эрос - просто посредник за пятак. Но в уши они ему напели. Он и отработал передастом 😊

Yakov2019
Я понимаю, что вписаться за чехов - святое, но , как бы комично не вышло 😊
Alec63
Кевин в руках подержите, чтоб не смешить людей. И Эросу(слава богу не Рамазотти)своему посоветуйте...
Alec63
К чему эти ментовские восклицания? Мы не на таможне, ок?

Мюнхаузен, закончил сказки рассказывать, натурально достало... Дрочер оружейный очередной...

Yakov2019
Alec63
Кевин в руках подержите, чтоб не смешить людей. И Эросу(слава богу не Рамазотти)своему посоветуйте...

Вааау! Т.е. я не держал KEVIN в Праге и не стрелял из WASP? А где на этом форуме Eros и где вы - я вообще улыбаюсь 😊 Даже не в теме, но все нужно засрать. Сколько пафоса и ментовскй профдеформации. Даже мерзко становится. Больше вам не отвечаю ничего. Чел из серии: свистишь, гони пруфы в каждом сообщении, тянет на слабоумного с претензией. А по-сути несчастный пенсионер с претензией ко всем... Гудбай.

Lehmen
Yakov2019
А где на этом форуме Эрос и где Вы - я вообще улыбаюсь 😊
А где этот Эрос мог подробно изучить Кевин, что бы рассуждать о его идентичности Васпу?
Yakov2019
Lehmen
А где этот Эрос мог подробно изучить Кевин, что бы рассуждать о его идентичности Васпу?

Да хорош стебать))) Вы тогда уже были на форуме 😛

Yakov2019
Да и вопрос не по адресу. Ему пишите )
Lehmen
Они не продавали Кевинов. Поэтому об особенностях его конструкции в сравнении с Васпом он вполне может ничего не знать. Факт тот, что они не были переделками из боевых как некоторые российские, а изначально делались как травматы. Что открывает широкое поле для деятельности производителю. Я особенностей этих конструкций не знаю. Из Кевина в 9х18 когда то давно стрелял разок, не впечатлило. Ещё и палец себе можно отстрелить, если двумя руками хватать.
Alec63
Я особенностей этих конструкций не знаю. Из Кевина в 9х18

Вставать лениво, разбирать ))) Там в травмате ствол неподвижный, материалы другие, поэтому сказочник различий и не знает)))

Т.е. я не держал KEVIN в Праге и не стрелял из WASP?

П... ол, для того, чтобы в Праге даже подержать что-нибудь, кроме кожаной винтовки))), нужен ZP, уже сказали, достало вранье детсадовское...
В России, откуда Вы скорее всего, из резинострела пострелять действительно можно, как и из Глока например, и даже фото сделать, в тире, разумеется ))), и Беретту можно сфотографировать )))

Yakov2019
Спасибо. Интересно. Палец можно и из G26 отстрелить при неумении 😊
Yakov2019
Alec63

П... ол, для того, чтобы в Праге даже подержать что-нибудь, кроме кожаной винтовки))), нужен ZP, уже сказали, достало вранье детсадовское...
В России, откуда Вы скорее всего, из резинострела пострелять действительно можно, как и из Глока например, и даже фото сделать, в тире, разумеется ))), и Беретту можно сфотографировать )))

Еще раз: не выставояйте себя идиотом. Позор это (хоть и по-чешски значит внимание) 😊 я много где чего держал в магазинах. Хотя, давать не должны были. Это от личного обаяния - зависит 😊

mokus
Вот нагородили, лучше родного псм, который в прибплтике есть субкомпакта придумать сложно, надо правда сразу за количество патрон спрашивать, хотя их делают до мих пор
Yakov2019
mokus
Вот нагородили, лучше родного псм, который в прибплтике есть субкомпакта придумать сложно, надо правда сразу за количество патрон спрашивать, хотя их делают до мих пор

1) автор топил не за субкомпакт 2) в Штатах их - нет 3) пули ОД - ниже плинтуса.

Не очень так
старикашка кью1

Я к этому спокойно отношусь. Жизнь продолжается. Тюрьма для меня издержки производства.
Ну это конечно только в России. Здесь я даже скорость стараюсь не превышать.
И пьяный не гоняю.
Все, я теперь хороший. Я и был хороший. Просто страна была плохая.

Не очень так
Если кто не понял, мой васп в России и был Кевин
Не думал что тут забыли шутку про очень глубокий тюнинг, из рубановских срачей,идущую от 6п42
Который я кстати тут покупал. А потом, естественно, утопил. Но потом он всплыл. Ну бывает. Якоря вон всплывают
Водяной, гад, переделал его. И патронов мне подкинул...
renars
Yakov2019

Да как бы всем! Если магазины от 43х к нему подходят (как пара запасных) - вообще чего еще хотеть?

Не подходят.

DIDI
mokus

В Риге патроны для ПСМ по 1Евро штука.

Foxbat
Для желающих просто пожевать, вот еще интересная машинка.

Как бы Кевин в .45.

mokus
DIDI

В Риге патроны для ПСМ по 1Евро штука.

На родине не сильно дешевле https://7-62.ru/13351/

DIDI
mokus

На родине не сильно дешевле https://7-62.ru/13351/

Сами ПСМы правда стоят дёшево ибо спроса нет.
Вернее так:пистолеты ПСМ произведённые в советский период стоят от 250Е и выше ибо имеют коллекционную ценность.Пошедшие далее ИЖ-75 стоят 50-100Е в зависимости от жадности продавца и спроса на них нет.Причина кроется скорее всего в дорогом и главное редком боеприпасе.Чуть большим спросом пользуются пистолеты ПСМ в виде Байкал-441 модель под патрон 6,35×15 мм Браунинг,к ним по крайней мере патроны есть в любом магазине,и стоят от 0.25-0.35центов штука.

mokus
Foxbat
Для желающих просто пожевать, вот еще интересная машинка.

Как бы Кевин в .45.

Врядли есть в прибалтиках

mokus
DIDI

Сами ПСМы правда стоят дёшево ибо спроса нет.
Вернее так:пистолеты ПСМ произведённые в советский период стоят от 250Е и выше ибо имеют коллекционную ценность.Пошедшие далее ИЖ-75 стоят 50-100Е в зависимости от жадности продавца и спроса на них нет.Причина кроется скорее всего в дорогом и главное редком боеприпасе.Чуть большим спросом пользуются пистолеты ПСМ в виде Байкал-441 модель под патрон 6,35×15 мм Браунинг,к ним по крайней мере патроны есть в любом магазине,и стоят от 0.25-0.35центов штука.

Псм вечшь, кстати ниразу ни у кого не сломался

Romansergeish1980
mokus

ну с него и настрелы вряд ли конские у кого то.

mokus
И отстреленных собственных задов нет 😛
Romansergeish1980
а стрелялся с ПСМ Пуго по моему? Долго и не сразу успешно
Yakov2019
renars

Не подходят.

Ооочень жаль. Не знал. Спасибо! А могли бы и сделать фанатам 43го подарок. Гандоны. Просто длинее ... Что мешало? ((((

Yakov2019
mokus

В родном калибре настрелы и до сотни не доходят. Они - все наградные и патронов днем с огнем. В девятке РА - одноразовый пистолет - дует ствол. Полное говно. Сталь - пластелиновая.

Yakov2019
А носить - да, очень плоский. Лучшее что было в РФ. И то просрали и не развили.
Romansergeish1980
ну в РФ и пистолет Малыш вроде есть ОЦ-21, но вживую я его не видел.
DIDI
Romansergeish1980

ну с него и настрелы вряд ли конские у кого то.

Учитывая стоимость боеприпасов он стоит сам как пачка-две патрон к нему.Большие настрелы-это фантастика.Ну мажет пара сотен от силы за весь срок существования.

DIDI
Romansergeish1980
ну в РФ и пистолет Малыш вроде есть ОЦ-21, но вживую я его не видел.

Его в живую и нет. 😀

Видел его както на оружейной выставке.Представитьль завода сказал,что он выставочный образец и серийно не выпускается.На мой вопрос планируют-ли выпускать,сказал,что если будет существенный заказ интересный для завода,то выпустят первую партию.С тех пор тишина,а уже много лет прошло.

Кстати его УСМ это DAO по американской классификации.Кстати усилие на нём куда больше,чем на моём NAA Guardian 380.Хотя концептуально пистолеты очень похожи.

Romansergeish1980
DIDI

Его в живую и нет. 😀

Видел его както на оружейной выставке.Представитьль завода сказал,что он выставочный образец и серийно не выпускается.На мой вопрос планируют-ли выпускать,сказал,что если будет существенный заказ интересный для завода,то выпустят первую партию.С тех пор тишина,а уже много лет прошло.

Кстати его УСМ это DAO по американской классификации.Кстати усилие на нём куда больше,чем на моём NAA Guardian 380.Хотя концептуально пистолеты очень похожи.

Но сомневаюсь,что по качеству и ресурсу он с NAA сравнится)

mokus
Yakov2019

В родном калибре настрелы и до сотни не доходят. Они - все наградные и патронов днем с огнем. В девятке РА - одноразовый пистолет - дует ствол. Полное говно. Сталь - пластелиновая.

Яша его 9РА берут с вварными зубами, теперь вышли гражданские карабины под эти патроны, так, что с патронами проблем нет 😛

mokus
Romansergeish1980
а стрелялся с ПСМ Пуго по моему? Долго и не сразу успешно

Естественно метался - в него сложно было попасть 😛 Примерно также береза на галстуке повисал раз пять 😛 все ребра бедный сломал пока вешался 😀

DIDI
Romansergeish1980

Но сомневаюсь,что по качеству и ресурсу он с NAA сравнится)

Как можно сравнивать с тем чего нет.

Romansergeish1980
DIDI

Как можно сравнивать с тем чего нет.

Тоже верно.

mokus
Я видел пистолет в данном калибре с расстрелянным стволом - нарезов не было, а пистолет весьма в состоянии, тестовый экземпляр и не псм 😛
Не очень так
mokus

Врядли есть в прибалтиках

На заказ все есть

Не очень так
17 или 19?
mokus
?
vulcan
17 и 26
Не очень так
26 не то.
Yakov2019
mokus

Яша его 9РА берут с вварными зубами, теперь вышли гражданские карабины под эти патроны, так, что с патронами проблем нет 😛

Ни разу не видел криминальной переделки МР78-9ТМ в калибр 9х19 или 9х18 под который нынче есть карабины (с) От слова даже на картинках в Интернете не видел... Стойка ствола там под патронник 9/17. Мощность 9/19 - для свободного затвора такого веса? В лоб прилетит. 9/17 не сертифицирован под гоажданский карабин. 9/18 - толще. Шо-то вы таки звиздите.... Макет ПМС от ИМЗ из МР78 - в 22lr - видел. Но только на картинках. Притом очень подробных. Изготовителя и владельца - всячески порицаю. И подобного не одобряю. Посмотрел ради интереса по части инженерной мысли 😊

mokus
9*17 в России является строго служебным, а 9.3*18 он же Макаров и 9.0*19 он же Люгер, как и 7.65*17 тоесть 32АСР и 5.45*18 и 40s@w и 45АСР

Кстати видал одного дурака засунул 9*19 в ПМ - пистолет выстрелил - укусил затвором владельца за руку, жаль не в голову и умер, а переделывают сейчас схп, там разница от боевого минимальна

Yakov2019
СХП - зло. Хрен бы с ними. Что они там переделывают.
Yakov2019
Не очень так
17 или 19?

Конечно 19. Зачем одоробло 17-е, когда есть оно же в нормальном размере? Ну, или как написали 17+26. Один для тира, другой для всего. Нще есть 45 и 19х - это гибрид: рамка от 17, затвор от 19)

mokus
Не очень так
17 или 19?

19 всяко интересней в скрытом ношении, но кобура сильно толстая получается

Yakov2019
Не очень так
26 не то.

Джон Уик - вовсю использует. Тиль Швайгер - юзает с 2012 27й во всех своих фильмах, где он скпер-герой, а ему - "не то"(с) ну-ну... Это после ВАСПа то... Рука/Лицо.

Yakov2019
mokus

19 всяко интересней в скрытом ношении, но кобура сильно толстая получается

Я - хз как носить скрытно 19й, но всяко удобнее 17 😊 Для скрытого ношения глок в 2015м году вывел на рынок 43модель. А в 2019 43х. И это подло и гнусно, что не слелали магазины от 43х подходчщими к простому 43. Как гребаный айфон 12про без зарядки... Ну, и люди ушли к зиг 365, раз такая подстава...

Lehmen
19 конечно лучше носить чем 17, но тоже не фонтан. Как по мне, то разумнее 17 длля тира, и 43 или даже 42 если носить чего охота. Не нужно в Литве ежедневно 15 патронов. А когда надо, то и 17 можно взять.

ЗЫ Мне Вальтер ППС слишком большим кажется что бы носить, что уж говорить про 19 глок. Но у вальтера хоть 40 калибр.

YuraLT
LehmenКак по мне, то разумнее 17 для тира
+125% и короткий револьвер в .38 для ношения. Нет смысла в Литве носить пистолет с диким запретом на досланый патрон.
Lehmen
YuraLT
+125% и короткий револьвер в .38 для ношения. Нет смысла в Литве носить пистолет с диким запретом на досланый патрон.
Энергетика .38 сравнима с 9х17 Вполне достаточно, как по нашим реалиям, но в этом калибре есть более интересные пистолеты чем револьверы. У меня классический Cold Detective Special ещё 70-х годов, очень нравится, но объективно не самый лучший выбор.
YuraLT
Lehmenно в этом калибре есть более интересные пистолеты чем револьверы
Конечно, такие пистолеты есть, а разрешения носить с досланым патроном - нет 😛
Romansergeish1980
Lehmen
Энергетика .38 сравнима с 9х17 Вполне достаточно, как по нашим реалиям, но в этом калибре есть более интересные пистолеты чем револьверы. У меня классический Cold Detective Special, очень нравится, но объективно не самый лучший выбор.

А он 38сп+ употребляет?))

Lehmen
Romansergeish1980
А он 38сп+ употребляет?))
А что ему сделается? Старая школа 😊
Romansergeish1980
Lehmen
А что ему сделается? Старая школа 😊

Тогда он идеален)) И по идее 38сп+ помощнее 9×17 вроде раза в полтора?

Alec63
Конечно, такие пистолеты есть, а разрешения носить с досланым патроном - нет

А что дает ношение с досланным ? Если ствол в руке, патрон дослан - понятно. А если цирк из серии кто первый достанет - так это в кино получается, а реальность очень далека от фильмов. Если адресно напали - значит готовы, если стихийно - всегда есть "сигналы", и в одном, и в другом случае, основное - это тактика(если речь о самообороне). Патрон в стволе или револь поможет если, например, человек с ограниченными возможностями изначально, или стал таким.

Alec63
Тогда он идеален)) И по идее 38сп+ помощнее 9×17 вроде раза в полтора?

А зачем "помощнее" ? Можете объяснить ? Только без "американской полицейской статистики"))), ОК ?

YuraLT
Alec63А если цирк из серии кто первый достанет
Ну причем тут цирк, мы говорим чисто про самооборону в легальных рамках, без тренировок спецназа и прочих телохранителей. Для "рядового" гражданина гороздо проще взвести курок во время извлечения револьвера той-же рукой и оставить свободной другую руку для защиты, чем "спецназить" с пистолетом без досланого патрона.
Romansergeish1980
Alec63

А зачем "помощнее" ? Можете объяснить ? Только без "американской полицейской статистики"))), ОК ?

Зачем помощнее ,чем 9х17?

vulcan
А зачем "помощнее" ? Можете объяснить ?

Могу. Часто бываю в лесу. Медведов- дохрена. И глок в 9-ке ,досланный ,предпочтительнее ,чем 5 38-ых из 2 ствола.

В городе-пофиг.

Для "рядового" гражданина гороздо проще взвести курок во время извлечения револьвера

Зачем его взводить? Чтоб сделать точный выстрел на 25-50 метров?

vulcan
Или у Вас писмейкер?
Lehmen
Плюс классических американских револьверов - они сделаны что бы стрелять "от пуза". Но тяжеловаты, лишь немногим легче ПМ.
Alec63
гражданина гороздо проще взвести курок во время извлечения револьвера

Так можно ведь самовзводом ))). Я немного не о том. Если дали возможность достать, почти всегда есть возможность дослать, кроме совсем уж фантастических сценариев. Ну или неудачно получив сразу же по началу действия, в этом случае рядовому гражданину будет гораздо легче, согласен. Но все это, только если позволят достать. Основа - это тактика, а не диаметр дырки в стволе, и не скорость извлечения. Мнение исключительно мое.

Alec63
Могу. Часто бываю в лесу. Медведов- дохрена. И глок в 9-ке ,досланный ,предпочтительнее ,чем 5 38-ых из 2 ствола.
В городе-пофиг.

Так о городе вроде речь была ? Самооборону я предполагал от двуногих прямоходящих ))). Реально напавшего медведя огорчить из пистолета ?

Alec63
Зачем помощнее ,чем 9х17?

Так точно. Речь о самообороне в городе, деревне от исключительно двуногих.

Lehmen
В лес и Г17 не проблема взять. С парой магазинов. 51 патрон, есть пространство для манёвра против даже медведя.
YuraLT
vulcanЗачем его взводить? Чтоб сделать точный выстрел на 25-50 метров?
За самооборону на таких дистанциях посадят любого. Взводить совсем необязательно, я не знаю почему, но после появления револьвера в моей кобуре, я это делаю автоматически во время вывода на линию огня, может и зря.
Romansergeish1980
Alec63

Так точно. Речь о самообороне в городе, деревне от исключительно двуногих.

Ну я по двуногим не пробовал)) А по долгу службы доводилось в свое время таскать и 9х17 и 9х18, один иж-71,второй пм. Так вот отдача с 9х17 гораздо слабее казалась,как и пробивная способность. Но испытывалось исключительно на досках. Поэтому и осталось в подсознании,что 9х17 слабоват)) Возможно это и субъективно.

Alec63
А по долгу службы доводилось

Так вот по этому самому долгу, за всю мою жизнь нелегкую ))), применялось на работе 7,65, 9х18, 9х19, при самообороне вне службы - 38 spl SP, нареканий нет.

Romansergeish1980
Alec63

Так вот по этому самому долгу, за всю мою жизнь нелегкую ))), применялось на работе 7,65, 9х18, 9х19, при самообороне вне службы - 38 spl SP, нареканий нет.

Богатый опыт. Без иронии говорю. И воздействие 7,65 не отличалось в общих чертах от 9х19?

Alec63
И воздействие 7,65 не отличалось в общих чертах от 9х19

О воздействии, надо спрашивать того, на кого воздействовали ))), а результат не отличался.

Romansergeish1980
Alec63

О воздействии, надо спрашивать того, на кого воздействовали ))), а результат не отличался.

Ну я результат и имел в виду)

Yakov2019
Romansergeish1980

И воздействие 7,65 не отличалось в общих чертах от 9х19?

Чтоб ответить на этот вопрос, нужен один и тот де испытуемый, в одном и том же состоянии психологическом, одежде, при одной и той же темпиратуре воздуха и попасть в одно и тоже место. С одинакового расстояния. Что нереально! И даже там будет зависеть от длины ствола, марки порошка, веса пули в пределах ее калибра, типа пули. А спрашивать за истину в последней инстанции у носителя фуражки, ну, такое себе. Я бы у хирурга лучше это спросил или судмеда. Больше информации они дадут.

vulcan
Голосом Шендеровича

Швондера 😀

Lehmen
Яков, насколько я понял, из РФ уехал. Там предвзятое отношение к правоохранителям, так что в чём то его можно понять. И порадоваться за свою полицию, которая таких эмоций обычно не вызывает 😊

ЗЫ У нас в Литве каждый год опросы проводят, работу каких государственных служб население больше всего одобряет. Лет 5 полиция борется за первое место с пожарниками/спасателями. И это не показуха, у нас реально сейчас классная полиция 😊

Romansergeish1980
Yakov2019

Чтоб ответить на этот вопрос, нужен один и тот де испытуемый, в одном и том же состоянии психологическом, одежде, при одной и той же темпиратуре воздуха и попасть в одно и тоже место. С одинакового расстояния. Что нереально! И даже там будет зависеть от длины ствола, марки порошка, веса пули в пределах ее калибра, типа пули. А спрашивать за истину в последней инстанции у носителя фуражки, ну, такое себе. Я бы у хирурга лучше это спросил или судмеда. Больше информации они дадут.

когда хирург будет отстреливаться от супостатов, тогда у него и спрошу))

Strelezz
Alec63

Так о городе вроде речь была ? Самооборону я предполагал от двуногих прямоходящих ))). Реально напавшего медведя огорчить из пистолета ?

Если медвед атакуе , то огорчить его из пистолета вряд-ли получится. Вид пистолета в руке и крики "стойстрелятьбуду" не производят на медведей никакого впечатления. Убить - вероятность 30/70. Магазина глока должно хватить. В теории 😊
Огорчать их лучше из перцового баллончика. С поллитру объемом.
Действует лучше, но к сожалению тоже не всегда.

Надо понимать, что медведь не будет предупреждать о нападении. В лучшем случае что увидит атакуемый - это молча несущееся на него что-то большое и черное. Быстро так ...
Сюжеты из фильмов, где медведь сначала порычит, потом потом не спеша с ревом выйдет из-за елок - не более чем фантазии сценаристов и режиссеров. Как и любой хищник атакует молча. И шустро.

Alec63
Яков, насколько я понял, из РФ уехал. Там предвзятое отношение к правоохранителям, так что в чём то его можно понять.

Если Вы внимательно посмотрите на то, что экземпляр пишет, на фото, которые поначалу выложил, но быстро понял, что по ним выкупят моментально и подтер, вчитаетесь в басни - то понятно будет, что существо имеет опыт общения с травматическим оружием, не своим, судя по всему, пару раз был в тире и настолько возбудился, что понеслись сказки о "покупке" всего подряд ))), "министрах"всего на свете)))
По сленгу дворовому и по "русской языке" - мелкий приблатненный тунеядец, относительно уехавшего - все может быть, но вряд ли.

Alec63
Убить - вероятность 30/70. Магазина глока должно хватить. В теории

Вот что-то подобное я и предполагал. Когда был маленький - отец часто ездил во Владик на морские испытания, рассказывал, что ходили в лес с АКМС.
Я не охотник, "опыт" общения имею только с кабанами, "охотничьих"))) рассказов на эту тему слышал много, но слабо верю в "пистолетные")))

Strelezz
Alec63

Вот что-то подобное я и предполагал. Когда был маленький - отец часто ездил во Владик на морские испытания, рассказывал, что ходили в лес с АКМС.
Я не охотник, "опыт" общения имею только с кабанами, "охотничьих"))) рассказов на эту тему слышал много, но слабо верю в "пистолетные")))

Навалом случаев когда охотник с ружжом в руках не успевал среагировать на атаку медведя. В лучшем случае один неприцельный выстрел . Потом дискуссия переходит в партер , где медведю нет равных.

А уж с пистолетом на ремне... Это фантастика

Crew
Strelezz

Если медвед атакуе , то огорчить его из пистолета вряд-ли получится. Вид пистолета в руке и крики "стойстрелятьбуду" не производят на медведей никакого впечатления. Убить - вероятность 30/70. Магазина глока должно хватить. В теории 😊
Огорчать их лучше из перцового баллончика. С поллитру объемом.
Действует лучше, но к сожалению тоже не всегда.

Причём медведь умрёт после смерти пистолетчика. Пистолет может помочь отпугнуть не нападающего медведя. Но тут и бабки криком справляются.

Romansergeish1980
в лесу же помимо медведи и иные неприятности могут быть, собаки, волки, иль люди, что еще хуже
Siberian_46
Alec63
... отец часто ездил во Владик на морские испытания, рассказывал, что ходили в лес с АКМС.

подтверждаю, родители всегда брали с собой, когда ездили в Тайгу за шишкой, брусникой, грибами...даже пострелять давали, главное было гильзы, после, собрать 😊

что касается волков, то, имел с ними встречи, и все зимой, при катании на лыжах...обычно 3-4 особи, мы их "разведчиками" называли 😊
но так-как жилье находилось не далее 5-7 км, то правило было такое, не боятся и продолжать свой путь или повернуть в их сторону и спокойно к ним приближаться...они ретируются...

vulcan
в лесу же помимо медведи и иные неприятности могут быть, собаки, волки

Волков видел несколько раз . Медведов тоже. В случае с медведами чуйство неприятное .Очень. С волками такого нет.

старикашка кью1
для урсусскептиков.. 😊 самый крупный гризли (из статистики трофейной ассоциации) под 800 кил...был добыт простой аляскинской домохозяйкой из мужниного глока в 9мм.. 😊 😊 магазина однозначно хватило... 😊

лоси с 9х19 падают как родные.неоднократно проверено.
более того-была в ссср статистика по самообороне от медведев.(в большей части геологами и прочими близкими к оным).цифр точно конечно не помню. но типа...
-9х19 (трофейные вальтеры и прочие люгеры).на 32 случая в 2-х победил медведь.
ТТ--(родной)-на 43 случая -в 14 мишка молодец.

наган---на 19 случаев-18 поле боя осталось за ведмедем.

ну как то так...

старикашка кью1
и еще-медведь на рану не шибко крепок...
Strelezz
старикашка кью1
более того-была в ссср статистика по самообороне от медведев.(в большей части геологами и прочими близкими к оным).цифр точно конечно не помню. но типа...

ну как то так...

Не верю 😊
Наверняка пальба не в атакующего , а в мирношатающегося косолапого .

Strelezz
старикашка кью1
и еще-медведь на рану не шибко крепок...

Ага . Крайний получил две штуки 12 калибра . И лег . Но как почуял что есть с кем разобраться - такую прыть проявил что любо-дорого 😀

Siberian_46
Strelezz

Не верю 😊

присоединяюсь 😛
https://clck.ru/SHuVM

з.ы. совет от NPS (службы нац. парков)
Bear attacks are rare -- but if attacked by grizzly bear, the NPS recommends people play dead by laying flat on their stomachs with their legs spread out. 😊

https://edition.cnn.com/2020/09/23/us/grizzly-bear-attack-wrangell-st-elias-trnd/index.html

старикашка кью1
Strelezz

Ага . Крайний получил две штуки 12 калибра . И лег . Но как почуял что есть с кем разобраться - такую прыть проявил что любо-дорого 😀

в брюхо ты ему хоть с кпвт стреляй... 😊 у него будет время пообижаться и без кишков...

старикашка кью1
Strelezz

Не верю 😊

ну геологам и прочим начальникам изыскательских партий было прям нех делать как по праздношатающимся медведям с пистолетоф палить....им для охоты ишшо трюхлинейки выдавали.и прочие винчестеры под православный...

Fosgen
Я и сейчас с собой беру Сайгу-9 или 308 когда в лес езжу за ягодами/грибами, да или просто побродить. Следов "босого" попадается много, расплодилось их за последние десять лет куча, плюс когда южные регионы горели тож какая то часть мигрировала на север, так что с Сайгой как то поспокойней гулять.))
igorviktorovich46
Ну совсем экзотики добавлю . Первый случай когда повариха застрелила медведя из ракетницы ( ну как застрелила он помер с перепугу) и второй дед охотник застрелил из мелкашки ( ну как застрелил натянул на свинцовую пулю колпачок с ударным составом из жевело и выстрелил медведю не то в глаз не то в ухо ) Дед такие пули делал что бы перебивать ветки на случай если добыча при падении в них застрянет ну и на медведя сгодилось
DIDI
старикашка кью1
для урсусскептиков.. 😊 самый крупный гризли (из статистики трофейной ассоциации) под 800 кил...был добыт простой аляскинской домохозяйкой из мужниного глока в 9мм.. 😊 😊 магазина однозначно хватило... 😊

лоси с 9х19 падают как родные.неоднократно проверено.

ну как то так...

Была както об медведах тема:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/52209.html

igorviktorovich46

Учитывая то что пистолеты и револьверты были только у начальников геологоразведочных партий возникает вопрос как их медмеди вычисляли . второй вопрос сколько геологов у которых не было пистолета сьели медведи . ну и лично мое предположение что пострадали в основном те кто решил поохотится с пистолетом без поддержки товарищей с ружьями . Почему так предпологаю потому что общался с работниками тира при геологоуправлении . Случай годов 80 молодой практикант что бы впечатлить прекрасную геологиню решил бросить к еёйным ногам шкуру медведя . Для осуществления своего замысла спер из палатки престарелого начальника партии пистолет системы ТТ и поперся к ближайшему ягоднику где накануне был замечен мудмедь ... результат плачевный вызывали вертолет и везли в больницу. Шрамы на голове и лице а так же отсутствие пальцев наблюдал лично у рассказчика он к стати после этого случая всерьез занялся самосовершенствованием и стал мастером спорта по стрельбе из пистолета )))
старикашка кью1
Fosgen
Я и сейчас с собой беру Сайгу-9 или 308 когда в лес езжу за ягодами/грибами, да или просто побродить. Следов "босого" попадается много, расплодилось их за последние десять лет куча, плюс когда южные регионы горели тож какая то часть мигрировала на север, так что с Сайгой как то поспокойней гулять.))

кстати...без путевки с открытой лицензией на ведмедя.да и просто не в сроки охоты-подобные гульки с ружжом -есть доказанный факт браконьерства.ружжо-к изьятию.даже ежели ружжо ни раза не доставалось из чехла.закон есть закон... 😊 😊

Crew
Romansergeish1980
в лесу же помимо медведи и иные неприятности могут быть, собаки, волки, иль люди, что еще хуже

В Сибири?)

Siberian_46
старикашка кью1
кстати...без путевки с открытой лицензией на ведмедя.да и просто не в сроки охоты-подобные гульки с ружжом -есть доказанный факт браконьерства.ружжо-к изьятию.даже ежели ружжо ни раза не доставалось из чехла.закон есть закон... 😊 😊
ууу...а если с КС-ом...совсем беда будет 😛
старикашка кью1
igorviktorovich46
Учитывая то что пистолеты и револьверты были только у начальников геологоразведочных партий возникает вопрос как их медмеди вычисляли . второй вопрос сколько геологов у которых не было пистолета сьели медведи . ну и лично мое предположение что пострадали в основном те кто решил поохотится с пистолетом без поддержки товарищей с ружьями . Почему так предпологаю потому что общался с работниками тира при геологоуправлении . Случай годов 80 молодой практикант что бы впечатлить прекрасную геологиню решил бросить к еёйным ногам шкуру медведя . Для осуществления своего замысла спер из палатки престарелого начальника партии пистолет системы ТТ и поперся к ближайшему ягоднику где накануне был замечен мудмедь ... результат плачевный вызывали вертолет и везли в больницу. Шрамы на голове и лице а так же отсутствие пальцев наблюдал лично у рассказчика он к стати после этого случая всерьез занялся самосовершенствованием и стал мастером спорта по стрельбе из пистолета )))

можно полагать-что рядовые члены партии -кидались на праздношатающихся медведей с топорами и граблями...

насчет МС по стрельбе с пистолета лишенного пальцев рук-...поржал.

как и ранее над дедом с разрывными мелкашкой.

а вот промысловые охотники в тофаларии-медведей и стреляют с мелкашки.в башку.на приваде.ибо с собой на промысле только мелкашку и таскают.а медведи на территории-их нервируют. и вполне себе наловчились.

Romansergeish1980
Crew

В Сибири?)

А что Вас удивляет?

igorviktorovich46
насчет МС по стрельбе с пистолета лишенного пальцев рук-...поржал.

как и ранее над дедом с разрывными мелкашкой.

пальцев не хватало на левой руке ( а не как вы домыслили что были сьедены все пальцы и на обоих руках)
а опыт с мелкашкой и жевелом я повторял лично правда по доскам . результат впечатлил .
igorviktorovich46
можно полагать-что рядовые члены партии -кидались на праздношатающихся медведей с топорами и граблями...
кое кто брал свои личные ружья если мне склероз не изменяет то геологи для добычи пропитания могли охотится в любой период и на практически любых сьедобных животных без лицензии
старикашка кью1
igorviktorovich46
пальцев не хватало на левой руке ( а не как вы домыслили что были сьедены все пальцы и на обоих руках)
а опыт с мелкашкой и жевелом я повторял лично правда по доскам . результат впечатлил .

сказочник... 😊хотя смотря чем впечатляться.и куды вы в мелкан жевело упихали ? 😊

о бризантном действии в древесине....воспламенительного состава в нем-это отдельный анекдот.

старикашка кью1
igorviktorovich46
кое кто брал свои личные ружья если мне склероз не изменяет то геологи для добычи пропитания могли охотится в любой период и на практически любых сьедобных животных без лицензии

кое-кто...........

а остальные ? особливо ежели иметь ввиду что большинство личного состава всех этих изыскательских партий были зэки.как бывшие так и нет... 😊

igorviktorovich46
сказочник... хотя смотря чем впечатляться.и куды вы в мелкан жевело упихали ?
сначала читаем внимательно текст
натянул на свинцовую пулю колпачок с ударным составом из жевело
потом на чертеже находим колпачок и смотрим его размеры

ну и идем усиленно учить матчасть что бы не писать всякие глупости

igorviktorovich46

о бризантном действии в древесине....воспламенительного состава в нем-это отдельный анекдот.
анекдот это читать специалистов вроде вас которые не знают как устроен капсюль но важно рассуждают о о бризантном действии да еще и в древесине)))
igorviktorovich46
кое-кто...........

а остальные ? особливо ежели иметь ввиду что большинство личного состава всех этих изыскательских партий были зэки.как бывшие так и нет...

Я вот когда такое читаю то у меня создается впечатление что пишет 20 летний юноша который ни чего не видел в своей жизни а знания черпал исключительно из современных кинофильмов . Зеков там было минимум причем смотрели что за человек и по какой статье сидел . В основном работали местные из ближних деревень с них толку больше и в лесу они как дома .
старикашка кью1
igorviktorovich46

анекдот это читать специалистов вроде вас которые не знают как устроен капсюль но важно рассуждают о о бризантном действии да еще и в древесине)))

поржал...эт ты человеку говоришь -который патроны для нагана релодил 43года назад.... 😊

ты лучше элэрный тюнингист расскажи что внутренний колпачок из жевела с деревяшкой сделать могет.и куды будут лететь пульки с энтим набалдашником.и скоко из них "хлопнет" в деревяшке.а скоко-нет.
мелкашка то хоть у тебя есть ? вот и проверь свои рассказы... 😊

старикашка кью1
igorviktorovich46
Я вот когда такое читаю то у меня создается впечатление что пишет 20 летний юноша который ни чего не видел в своей жизни а знания черпал исключительно из современных кинофильмов . Зеков там было минимум причем смотрели что за человек и по какой статье сидел . В основном работали местные из ближних деревень с них толку больше и в лесу они как дома .

геологоразведка и топографы работали там -где никаких деревень не было.ну и дядька мой родной аккурат в геологоразведке всю жисть трудился.было ему что рассказать...в книгах на эту тему (изданных еще в ссср) в общем то тоже не было секретов о быте и труде. короче....читайте мемуары людей этой непростой профессии.а кино не смотрите...современное. 😊

igorviktorovich46
поржал...эт ты человеку говоришь -который патроны для нагана релодил 43года назад....
забыли добавить что релодили под обстрелом и на спине убитого в бою товарища)))
ты лучше элэрный тюнингист расскажи что внутренний колпачок из жевела с деревяшкой сделать могет.и куды будут лететь пульки с энтим набалдашником.и скоко из них "хлопнет" в деревяшке.а скоко-нет.
мелкашка то хоть у тебя есть ?
Ну судя по уровню знания матчасти вы из тех клиентов что обращались ко мне с просьбой приварить оптический прицел к ствольной коробке потому что они часто мимо цели стреляют. А так как у них глаз алмаз и патроны для нагана (тт вальтера пневматических винтовок и газовых пистолетов) они релодят последние 43 года то дело явно в кривом ружье а не в них.
Если вы хотите мне что то доказать то возьмите жевело разберите его (желательно не покалечившись) закрепите колпачок на пулю и выстрелите (надеюсь мелкашка у вас есть) фото с результатами покажите народу всего делов то)))
Strelezz
igorviktorovich46
потом на чертеже находим колпачок и смотрим его размеры

ну и идем усиленно учить матчасть что бы не писать всякие глупости

Наверное речь не о колпачке , а о капсюле . Его можно добыть из Жевело если творчески поработать надфилем . 😛
Правда непонятно что это даст . Ширинский -Шахматов таки рекомендовал под капсюль порошок подсыпать . А куда в мелкашечную пулю можно насыпать ?

Strelezz
igorviktorovich46

Если вы хотите мне что то доказать то возьмите жевело разберите его (желательно не покалечившись) закрепите колпачок на пулю и выстрелите (надеюсь мелкашка у вас есть) фото с результатами покажите народу всего делов то)))

Смутно подозреваю , что разбирать не обязательно. Наверняка этот капсюль в голом виде есть в ассортименте у муромчан

Strelezz
старикашка кью1

в брюхо ты ему хоть с кпвт стреляй... 😊 у него будет время пообижаться и без кишков...

Да немного знаем куды стрелять 😊

DIDI
Я что-то упустил нить дискуссии:так медведа капсулем убили уже или только собираются? 😀
Strelezz
DIDI
Я что-то упустил нить дискуссии:так медведа капсулем убили уже или только собираются? 😀

Да говорят , бьют 😊

DIDI
Барон Мюнхаузен -прости меня пожалуйста!Теперь я раскаиваюсь,что не верил Тебе! 😀
старикашка кью1
igorviktorovich46
Ну судя по уровню знания матчасти вы из тех клиентов что обращались ко мне с просьбой приварить оптический прицел к ствольной коробке потому что они часто мимо цели стреляют. А так как у них глаз алмаз и патроны для нагана (тт вальтера пневматических винтовок и газовых пистолетов) они релодят последние 43 года то дело явно в кривом ружье а не в них.

от вы приколист....вам чото доказывать мне.... 😊 😊 МС-у по винтовке еще с времен ссср.и владельцу коллекции оружия чутка поболее 400 стволов....

еще раз вопрос-мелкашка то хоть есть ? сварщик-теоретег ?

старикашка кью1
Strelezz

Да немного знаем куды стрелять 😊

тады чо у тебя медведи опосля двух 12 га--бегают ? 😊

старикашка кью1
DIDI

есть тут артиллерист в 22лр.снаряды к ним грит делает.чтоб ветки под застрявшим тетеревом отстреливать... 😊 мюнхаузен нервно курит трубку у сортира... 😊

Strelezz
старикашка кью1

тады чо у тебя медведи опосля двух 12 га--бегают ? 😊

Так надо у них спрашивать 😀

Strelezz
старикашка кью1

есть тут артиллерист в 22лр.снаряды к ним грит делает.чтоб ветки под застрявшим тетеревом отстреливать... 😊 мюнхаузен нервно курит трубку у сортира... 😊

Мне аж засвербило надеть бердан на пулю мелкашки и стрельнуть 😊

vulcan
есть тут артиллерист в 22лр.снаряды к ним грит делает.чтоб ветки под застрявшим тетеревом отстреливать..

И какого диаметра ветку можно отстрелить?

carbide
vulcan

И какого диаметра ветку можно отстрелить?

Любого - только сначала обклеить чем надо

igorviktorovich46
Ширинский -Шахматов таки рекомендовал под капсюль порошок подсыпать . А куда в мелкашечную пулю можно насыпать ?

igorviktorovich46
от вы приколист....вам чото доказывать мне.... МС-у по винтовке еще с времен ссср.и владельцу коллекции оружия чутка поболее 400 стволов...
Патроны для нагана с 13 лет релодите, живете на оружейном складе, мастер спорта, разбираетесь в геополитике и ракетостроении даже дядя геолог есть))) У меня начинают развиваться стойкие комплексы неполноценности ))) Вы бы как это ... полегче что ле .

В купе разговаривают три молодые особы. Речь, разумеется, о мужчинах:
- Я люблю спортсменов, - говорит первая.
- А я - военных, - мечтательно вздыхает вторая.
- Ой не скажите, девочки! - вступает в разговор третья. - По мне, так самые бравые - это индейцы!
Вдруг раздается стук в дверь.
- Войдите!
- Разрешите представиться - заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!

igorviktorovich46
Смутно подозреваю , что разбирать не обязательно. Наверняка этот капсюль в голом виде есть в ассортименте у муромчан
В наших краях только надфилем и только хардкор .
Подозреваю что если начать выяснять про релод патронов нагана то у гражданина Кью кто то из родственников окажется директором капсюльной фабрики в Муроме))
DIDI
Если нужен пистолет на медведа,то нет ничего лучше лупары 12го калибра. 😀

igorviktorovich46
Если нужен пистолет на медведа,то нет ничего лучше лупары 12го калибра.
Название лупара как бэ намекает на применение против волков вам ли это не знать как жителю Италии. Вы наверное ее с хаудахом спутали . Хаудах да, он и нарезной был и применялся против тигров в Индии .
mokus
Ну так как оружия у вас нету от слова совсем вы этого никогда не узнаете 😊
mokus
Кстати про капсуля 😛 http://fishgun.spb.ru/index.php?item=ppo2&page_id=prom
igorviktorovich46
Ну так как оружия у вас нету от слова совсем вы этого никогда не узнаете
Ну откуда вам знать что у меня есть что было и что будет вы же не цыганка гадалка)))
mokus
А хочешь - узнаем 😛
igorviktorovich46
А хочешь - узнаем
Да вы батенька таролог оказывается)) Узнавайте))
Romansergeish1980
DIDI
Если нужен пистолет на медведа,то нет ничего лучше лупары 12го калибра. 😀
Доводилось мне с подобного стрелять ,обычным патроном хрен куда попадёшь из за отдачи конской, а ослабленным эффект уже не тот. Обрез хорош для стрельбы картечью, но медведя это вряд ли остановит.
TI -126

Доводилось мне с подобного стрелять ,обычным патроном хрен куда попадёшь из за отдачи конской
Почему? Когда отдача началась пуля уже в полёте..
igorviktorovich46
в полете по стволу
Romansergeish1980
TI -126

А Вы попробуйте)

DIDI
Romansergeish1980
Доводилось мне с подобного стрелять ,обычным патроном хрен куда попадёшь из за отдачи конской, а ослабленным эффект уже не тот. Обрез хорош для стрельбы картечью, но медведя это вряд ли остановит.

Если рассматривать для самообороны,то как раз оружие ближнего боя.И пулей отлично попасть можно,если стрелять ближе 10-15 метров.А в случае с медведем так скорее всего оно и будет.Стрельба полноценным патроном несколько травматична для стрелка,но отбитые пальцы(обычно синяк на второй фаланге среднего) и дискомфорт в суставах-это ничто по сравнению с тем как вас уделает медвед.Это опятьже оружие последнего шанса.Зато по останавлювающей способности ему нет равных среди короткоствола,хоть с револьвером в калибре 500СмитВессон Маг сравнивайте.

DIDI
Romansergeish1980

А Вы попробуйте)

Пробовал.
С 12м калибром мало ибо у меня он в 16м.Требует навыка и тренировки.Прада потренировавшись десятком выстрелов кисть потом дня три побаливает.

старикашка кью1
igorviktorovich46
Патроны для нагана с 13 лет релодите, живете на оружейном складе, мастер спорта, разбираетесь в геополитике и ракетостроении даже дядя геолог есть))) У меня начинают развиваться стойкие комплексы неполноценности ))) Вы бы как это ... полегче что ле .

В купе разговаривают три молодые особы. Речь, разумеется, о мужчинах:
- Я люблю спортсменов, - говорит первая.
- А я - военных, - мечтательно вздыхает вторая.
- Ой не скажите, девочки! - вступает в разговор третья. - По мне, так самые бравые - это индейцы!
Вдруг раздается стук в дверь.
- Войдите!
- Разрешите представиться - заслуженный мастер спорта майор Чингачгук!

завидовать надо молча...

ну и вникать в детали...оно ловчее получится.домашнее вам задание-чем оружейный склад отличается от коллекции.?эта для начала... 😊
кстати...в москве по количеству моя коллекция всего третья.по качеству-претендую на первую. 😊нескромно конечно..но уж чо есть-то есть...

кстати..а к чему фотка с мелканными патронами ? развейте мысли о конструктиве вашего веткопильного снаряду в парадигме интеграции туды жевела иль его составных частей.... 😊

Romansergeish1980
DIDI

Пробовал.
С 12м калибром мало ибо у меня он в 16м.Требует навыка и тренировки.Прада потренировавшись десятком выстрелов кисть потом дня три побаливает.

Мне 12 калибром,патроном картечь 32 грамма кисть чуть не вывихнуло,болела реально несколько дней. Если вручную снаряжать,то может и нормально будет,но обреза сейчас нет,в деревне у знакомого несколько лет назад баловались)) Хотя на своей помпе стрелял с пистолетной рукояткой ,тоже больно, хоть она и тяжелее обреза,поставил в итоге опять обычный приклад.

DIDI
Romansergeish1980

Мне 12 калибром,патроном картечь 32 грамма кисть чуть не вывихнуло,болела реально несколько дней. Если вручную снаряжать,то может и нормально будет,но обреза сейчас нет,в деревне у знакомого несколько лет назад баловались)) Хотя на своей помпе стрелял с пистолетной рукояткой ,тоже больно, хоть она и тяжелее обреза,поставил в итоге опять обычный приклад.

Я всегда говорил,что стрельбы из Лупары это просто херня по сравнению с ездой по лесу на кроссовом мотоцикле,вот от чего потом долго кисти рук болят(да и нетолько они). 😀

старикашка кью1
а вот просветите....вот скоко за лупару где чего не видал....там приклад присутствовал.ну и стволы-20-40 см.но с прикладом.а вот без оного...то наш православный обрез. иль я в заблуждениях пребываю ? 😊
DIDI
:D 😀
DIDI
старикашка кью1
а вот просветите....вот скоко за лупару где чего не видал....там приклад присутствовал.ну и стволы-20-40 см.но с прикладом.а вот без оного...то наш православный обрез. иль я в заблуждениях пребываю ? 😊

Ну Лупарами многие короткие двухстволки называют.
Но в принципе если дэюро,то зависит от формулировок.Та,что привёл на фото без приклада-это по законам Италии короткоствол.Но это необязательно Лупара,тотже Фабарм делает свой короткоствол с помпой.

Приведённый на видео девайс так и называется:помповый пистолет Фабарм
Юридически класифицируется как пистолет самооборонный 12го калибра.

DIDI
У меня есть и двухстволка-горизонталка с короткими стволами и укороченным прикладом,но это скорее по американской терминологии Коуч гпн а не Лупара.

Не очень так
Yakov2019

Ни разу не видел криминальной переделки МР78-9ТМ в калибр 9х19 или 9х18 под который нынче есть карабины (с) От слова даже на картинках в Интернете не видел... Стойка ствола там под патронник 9/17. Мощность 9/19 - для свободного затвора такого веса? В лоб прилетит. 9/17 не сертифицирован под гоажданский карабин. 9/18 - толще. Шо-то вы таки звиздите.... Макет ПМС от ИМЗ из МР78 - в 22lr - видел. Но только на картинках. Притом очень подробных. Изготовителя и владельца - всячески порицаю. И подобного не одобряю. Посмотрел ради интереса по части инженерной мысли 😊

Я 22 толко передельные револьверы имел. Когда Ганза была исчо свободной. И можно было найти дельное на передельное.
Сейчас это в другом месте выкладывается

А на 3д в 22 револьвер печатал, но то ли полимер был не тот, то ли патроны не той системы, то ли я хуй, но на барабан ресурса не хватало. Несколько выстрелов и всё. Со вставкой не морочился, просто не стал их продавать.

Не очень так
Я спокойно стрелял из обреза 12 и 27 в 12 калибре главпатроном. И попадал.
Как раз мой размерчик.
igorviktorovich46
домашнее вам задание-чем оружейный склад отличается от коллекции
Все просто складом заведует завхоз а коллекцией владеет человек разбирающийся в оружии .
mokus
Не очень так
Я спокойно стрелял из обреза 12 и 27 в 12 калибре главпатроном. И попадал.
Как раз мой размерчик.

Эк невидаль, что там стрелять

igorviktorovich46
Эк невидаль, что там стрелять
Мать моя женчина! Надеюсь ракетница не ваша?))
Strelezz
igorviktorovich46

Это вообще-то не ракетница . Это дитя сумрачного гения

Romansergeish1980
Ага,так называемое ружье фермера
igorviktorovich46
Это вообще-то не ракетница . Это дитя сумрачного гения
в 90 без ствола продавался как ракетница
ОФ-93 'Фермер' - это однозарядное гладкоствольное ружьё. ... Предназначено для использования в фермерских хозяйствах и для охоты. Ружье позиционируется как охотничье и фермерское, может использоваться в качестве оружия самообороны. С убранным стволом ружье является ракетницей 4-го калибра.
Вятско-Полянский Машиностроительный завод "Молот" предложил свое видение оружия фермера (ОФ). Он был разработан на базе ранее выпускавшегося на заводе сигнального пистолета и представляет собой однозарядное ружье переломного типа с предельно упрощенной конструкцией
mokus
Вот и прокололся белобилетник 😀 ты оружие только в интернетах и видел 😛
Strelezz
Нихренассе , предельно упрощёная . Там столько лишнего понапихали , что удивляюсь как влезло . В ракетницу
старикашка кью1
igorviktorovich46
Все просто складом заведует завхоз а коллекцией владеет человек разбирающийся в оружии .

садись...-двойка.

igorviktorovich46
Вот и прокололся белобилетник ты оружие только в интернетах и видел
и в чем прокол пардон? ))) в том что вы настолько юны что не застали продажу ракетниц или в том что если приделать к ракетнице ствол и упор из проволоки то она станет ружьем? )))
садись...-двойка.
охотно выслушаю вашу версию
Crew
DIDI

Ну Лупарами многие короткие двухстволки называют.
Но в принципе если дэюро,то зависит от формулировок.Та,что привёл на фото без приклада-это по законам Италии короткоствол.Но это необязательно Лупара,тотже Фабарм делает свой короткоствол с помпой.

Приведённый на видео девайс так и называется:помповый пистолет Фабарм
Юридически класифицируется как пистолет самооборонный 12го калибра.

У меня был такой сдасс и с доп пистолеткой, но со стволом 51 см. Отдача не такая уж и большая была. Но по тарелочкам хрен попадешь)

mokus
Это исключительно для стрельбы по двуногим 😛
старикашка кью1
купил я в бельгии для коллекции "лупару". 😊 в прошлой долупарной жизни это было второе ружжо из пары голланд-голланд ройял.с хорошей гравировкай в виде чертей и драконов....но комуто нужна была лупара... 😊 в результате отчекрыжили стволы (но честно и в мастерской-с пропайкой концов планок и торца).в результате получилась двудулка длиной 78 см.естессно 2 цилиндра.шоб в РФ сертификацию прошла пришлось затыльник толстый временно приклеить.. 😊

версия о том что просто концы подуло и отчекрыжили-маловероятна.ибо ружжо нерядовое-а англичане замечательно делают новые стволы.тоесть нужна была такая... 😊
кстати-оч пришлась на охотах типа перепел -самотопом или из под легавой.и носить в руке легко.и не разбивает дичь при быстром выстреле накоротке.

старикашка кью1
igorviktorovich46
охотно выслушаю вашу версию

сделай попытку подумать...ибо мозг-он любит тренировку.тем паче вопрос крайне несложный.напряги извилину второй раз.

Crew
mokus
Это исключительно для стрельбы по двуногим 😛

По двуногим лучше сайгу 5.45 с магазином 45) а сдасс по бутылкам стрелять.

Crew
Короткую двудулку лучше 20 калибра)
mokus
старикашка кью1

сделай попытку подумать...ибо мозг-он любит тренировку.тем паче вопрос крайне несложный.напряги извилину второй раз.

Нечего с ним разговаривать даже.

старикашка кью1
Crew

не соглашусь...20 хороша как раз нормальной длины.ибо скорость получается хорошей и резкость боя -отличная для надалеко. для накоротке-важен широкий и НЕВЫТЯНУТЫЙ в длинну сноп. тут 12 поинтереснее.особенно с зарядами не больше 25-28 грамм.дроби

igorviktorovich46
Когда самому сказать нечего великодушно дают оппоненту второй шанс . Может снизойдете с пьедестала а то ведь так и забронзоветь недолго )))
старикашка кью1
igorviktorovich46
Когда самому сказать нечего великодушно дают оппоненту второй шанс . Может снизойдете с пьедестала а то ведь так и забронзоветь недолго )))

не беспокойтесь за меня...
беспокойтесь за себя.а вам просто показано мозг иногда приводить в активное состояние.вам же на пользу пойдет...чо упираетесь ?

DIDI
Crew

По двуногим лучше сайгу 5.45 с магазином 45) а сдасс по бутылкам стрелять.

Это если дома не деревянные и соседи далеко.

igorviktorovich46
не беспокойтесь за меня...
беспокойтесь за себя.а вам просто показано мозг иногда приводить в активное состояние.вам же на пользу пойдет...чо упираетесь ?
Вопросов больше не имею )))
mokus
Щас санитары вайфай отключит и усе
DIDI
Crew

20й калибр по птице массой до 2-3 кг вообще наверное самый оптимальный.

vulcan
второе ружжо из пары голланд-голланд ройял.с хорошей гравировкай в виде чертей и драконов....но комуто нужна была лупара...
Бляя...
Strelezz
vulcan
второе ружжо из пары голланд-голланд ройял.с хорошей гравировкай в виде чертей и драконов....но комуто нужна была лупара...
Бляя...

Встречался мне на жизненном пути Меркель 303 . Обрезанный с двух сторон .
Мне вот интересно , тот кто пилил знал "на что он руку подымал" ? 😀

старикашка кью1
vulcan
Бляя...

могу сфоткать... 😊 смешная штука...

DIDI
В Италии Лупары как правило делают из испорченных двухстволок.Либо на заводе в процессе производства,либо уже потом оружейник в мастерской(во втором случае он должен быть лицензирован).
mokus
Везде он должен быть лицензирован, короче обрез, а не лупара
DIDI
mokus
Везде он должен быть лицензирован, короче обрез, а не лупара

Отпилить стволы у двухстволки я могу и сам и даже мушку переставить и планку у дульного среза заделать.А вот бумаги,которые нужны для переоформления переделанного оружия может написать только тот,кто лицензию на это имеет.

татарин72
старикашка кью1
кстати-оч пришлась на охотах типа перепел -самотопом или из под легавой.и носить в руке легко.

Ой...Старикашка, не смеши. Где ты, а где самотоп или ходовая охота с легавой? Легашатники и ходовые охотники - люди поджарые, без лишнего веса. Если только тебя специально обученные крепостные носят на руках по полям, то тогда да, пожалуй ходовая будет.

татарин72
и носить в руке легко.
Тех кто может позволить себе купить Голанд и Голанд, сами ружья не носят и не заряжают. Для этого специально обученные люди есть))
старикашка кью1
татарин72
Тех кто может позволить себе купить Голанд и Голанд, сами ружья не носят и не заряжают. Для этого специально обученные люди есть))

вы точно не в теме....

старикашка кью1
татарин72

Ой...Старикашка, не смеши. Где ты, а где самотоп или ходовая охота с легавой? Легашатники и ходовые охотники - люди поджарые, без лишнего веса. Если только тебя специально обученные крепостные носят на руках по полям, то тогда да, пожалуй ходовая будет.

вишь какая тема...эт ты со мной по горам не ходил....умер бы практически мгновенно...
а по травке прошвырнуться км10-15-милое дело....
поджарые-это те кому кушать нечего... 😊 и ноги-руки нетренированные.их и ветром сдувает... 😊

татарин72
..эт ты со мной по горам не ходил....умер бы практически мгновенно...
От смеха?))
Alec63
А вот бумаги,которые нужны для переоформления переделанного оружия может написать только тот,кто лицензию на это имеет.

Если правильно понимаю процедуру))), то далее национальная испытательная, с экспертым заключением, клеймением (с подтвержденным порядком признания клеймения) с аккредитацией C.I.P. ?

DIDI
Alec63

Если правильно понимаю процедуру))), то далее национальная испытательная, с экспертым заключением, клеймением (с подтвержденным порядком признания клеймения) с аккредитацией C.I.P. ?

Раньше надо было отправлять в Banco Nazionale di Prova di Gardone Valtrompia Стоило это 83Евро.
https://www.bancoprova.it/
Сейчас точно не знаюВроде те оружейные мастера,что имеют личное клеймо производителя не должны или этот только хотели так сделать точно не скажу.В принципе могу уточнить у знакомого оружейника в Тоскане.

vulcan
могу сфоткать... смешная штука...

Спасыба,нэнада! В жизни и так хватает огорчений 😛

старикашка кью1
татарин72
От смеха?))

от усталости.и прочих проявлений тщедушности твоего тела и мозга. 😊

канонир
Насчёт обрезов встану на сторону 20 калибра - самый обрезу калибр! У меня он как раз 20ка и отдача абсолютно терпимая и никаких синяков на пальцах. Даже магнумом мог стрелять с двух рук, только "отрывное" цевьё иногда при этом слетало. 😊
Вот такой набор начинающего бутлеггера.

Strelezz
канонир
Насчёт обрезов встану на сторону 20 калибра - самый обрезу калибр! У меня он как раз 20ка и отдача абсолютно терпимая и никаких синяков на пальцах. Даже магнумом мог стрелять с двух рук, только "отрывное" цевьё иногда при этом слетало. 😊
Вот такой набор начинающего бутлеггера.

А патроны немагнум использовать - несерьезно ? 😀
Делал "родезийские" в 12м калибре. Для помпы. Красота ! Входит в полтора раза больше

Yakov2019
Alec63

Не правильно понимаешь. С.I.P. в США, нет, например. Смотрим на название темы....

Yakov2019
igorviktorovich46

Это ружжо фЭрмЭра))) Кстати, я бы купил такое здесь. По приколу. Стоило копейки.

mokus
К нему еще шло несколько мтволов, у кого для метания шприцев, у кого нарезной, эдакий блейзер занедорого
Alec63
Не правильно понимаешь. С.I.P. в США, нет, например. Смотрим на название темы....

Речь об Италии ))) Но дискутировать начнем только после того, как увидим фото Вашей объемной коллекции. Я с подобным на гектаре ...не сяду, на Вы будьте любезны.

Кста, граждане, которые с форумом на "ты", есть функция запрета некоторым писать в личные ? А то достала "сетевая блатота")))

Romansergeish1980
mokus
К нему еще шло несколько мтволов, у кого для метания шприцев, у кого нарезной, эдакий блейзер занедорого

нарезной не попадался, а вот для метания шприцев точно был, сам видел)) По моему в 1995.

Strelezz
Romansergeish1980

нарезной не попадался, а вот для метания шприцев точно был, сам видел)) По моему в 1995.

Занятная штука . Со шприцами . Бахнули в свободновисящий ватник . Шприц прошел насквозь

mokus
Тоже дело 😀 хорошо, что ковидных так прививать не додумались
Romansergeish1980
Strelezz

Занятная штука . Со шприцами . Бахнули в свободновисящий ватник . Шприц прошел насквозь

интересно, как крупный рогатый скот на такие уколы отреагировал бы)) Они ж вроде для этого предназначались.

Calex
mokus
Тоже дело хорошо, что ковидных так прививать не додумались
Тише, тише. Не подавайте властям идею...   😀
mokus
Оружие это есть весьма не у всех, и слава богу
Strelezz
Romansergeish1980

интересно, как крупный рогатый скот на такие уколы отреагировал бы)) Они ж вроде для этого предназначались.

Нужно подбирать навеску пороха 😊
Спецы звероловы потом говорили , что это большое шаманство . Сильно зависит и от зверя и от дистанции стрельбы

Strelezz
Calex
Тише, тише. Не подавайте властям идею...   😀

Прививка от всех болезней . на шприцах можно круто сэкономить 😀

DIDI
Alec63

Речь об Италии ))) Но дискутировать начнем только после того, как увидим фото Вашей объемной коллекции. Я с подобным на гектаре ...не сяду, на Вы будьте любезны.

В Латвии кстати С.I.P. необязателен.Я это от Латвийского диллера СмитВессона узнал.Он берёт пистолеты у отделения СмитВессона в ЕС и те ему предлагают скидку на те пистолеты,что к ним приходят из Штатов и не проходят С.I.P..
Это связанно с тем,что такой службы в Латвийской Республике просто нет,а местные производители оружия есть(хоть и в аптечных колличествах).На самом деле они есть дэ-юро,дэ факто,это оружейные мастерскиме которые что-то там собирают.В 90% случаев речь идёт о стволах ЛотарВальтер в чистом виде или полуфабрикатах которые ставят на самое разннобразное оружие.У знакомого две винтовки Рекорд,одна переделанная в 308(и прекпасно стреляет),другая в 338й(из неё честно говоря стрелять страшно).

Alec63
В Латвии кстати С.I.P. необязателен

Разумецца ))) Она не, пардон, член С.I.P.

Вот список:

Австрия
Бельгия
Чили
Чехия
Финляндия
Франция
Германия
Венгрия
Италия
Россия
Словакия
Испания
Объединенные Арабские Эмираты
Объединенное Королевство

Остальное клеймится/испытывается по национальному законодательству, но при экспорте/импорте/продаже/покупке/регистрации из из/в страны члены - геморрой гарантирован при желании сотрудников, если нет договора/соглашения о взаимном признании.

канонир
Strelezz
А патроны немагнум использовать - несерьезно?
Так их и использую, обычные заряды. Магнумов только несколько патронов расстрелял что было, на пробу. Магнум для обреза избыточен.
mokus
Магнум вообще не нужен
Не очень так
Почему? Навеска же больше
DIDI
mokus
Тоже дело 😀 хорошо, что ковидных так прививать не додумались

ТС!
А то стырят идею.Раздадут бойцам ружбайки ветеринарные и давай пулять по Ковидренегатам. 😀

mokus
Не очень так
Почему? Навеска же больше

А ты попади 😛
Револьвер должен работать по цели весьма точно ибо если патронов в барабане не хватит - вы в жопе 😛

DIDI
mokus
Оружие это есть весьма не у всех, и слава богу

Это тирания. 😀
Я-бы продавал свободно как на "Диком Западе",ну приблизительно как сегодня ножами торгуют. 😀

Ursvamp
DIDI
ну приблизительно как сегодня ножами торгуют
в Англии 😊
DIDI
Ursvamp
в Англии 😊

Я в Англии был в антикварном магазине,так там даже любимые Фоксбатом Шпаги и Рапиры были и сабли каваллерийские Первой Мировой,и штыки.

Ну и потом Англия-это не Европа! 😀
Они вообще по другой стороне дороги ездят! 😀

Не очень так
В Великобритании не проблема купить ствол. Особенно 3дшный. Распечатанный. Выстрелил и выбросил. И рамки не имут.