Мосинка в 45-70

DIDI
Насколько понимаю вполне себе распространённая переделка в США винтовок Мосина с 7.62Х75 в 45-70.Чисто охотничий вариант.

Mosin Nagant Conversion to .45-70 Govt.

DIDI
Кто-нибудь сталкивался?
DIDI
Меня интересует возможность стрельбы пулями в 545грэйн.
DIDI
На видео Мосинка с глушителем в орегинальном калибре,но если не искать лёгких путей,то возможности 45-70 с глушителем на охоте несопоставимо больше.

DIDI

DIDI

DIDI

DIDI

DIDI

Mower_man
Купи себе Трапдор, или его реплику (итальянская кривоватая поделка :-) ) и наслаждайся неубиваемым одноразрядным курковым винтарем. Релоад на дымаре ессно. Энергетики и мягкой отдачи хватит на все что бегает.
Lehmen
У тебя Мосин был когда-нибудь? Это вовсе не "хороший болт за маленькие деньги". Болт там как раз очень посредственно работает.
mokus
У меня 50-70 ролингблок я крайне доволен и финская мосинка, тоже доворен, накуя уж с ежем ? Есть вполне себе мосинки под 9.3*53, тоже кстате все довольны
DIDI
Lehmen
У тебя Мосин был когда-нибудь? Это вовсе не "хороший болт за маленькие деньги". Болт там как раз очень посредственно работает.

То,что со Скобой Генри стоит сейчас 700-2000Е минимум.Мосинка 50-150+перествол ну не дороже 300-400 сотен и то это с большим запасом.Так-что в принципе не жалко.

Разумеется Марлин в 45-70 лучше.Но их мало и те,что есть стоят немало. 😀

DIDI
Mower_man
Купи себе Трапдор, или его реплику (итальянская кривоватая поделка:-) ) и наслаждайся неубиваемым одноразрядным курковым винтарем. Релоад на дымаре ессно. Энергетики и мягкой отдачи хватит на все что бегает.

Если с глушителем стрелять,да на дымаре-бррр...... 😀

mokus
У меня и марлин е 😛
mokus
И я знаешь чего понял ?
Mower_man
DIDI

Если с глушителем стрелять,да на дымаре-бррр...... 😀

Нах там глушитель

mokus
Трапдор от педерсоли весьма непох, а в люксовой комплектации воще 😛
Mower_man
mokus
Трапдор от педерсоли весьма непох, а в люксовой комплектации воще 😛

Да гумно этот педерсоли... в сравнении с бодрым оригиналом. Если детали перемешать, не совпадет.

mokus
У тебя есть ? Или был ?
DIDI
Mower_man

Нах там глушитель

Я если и буду делать сей проект,то без глушителя он вообще не целесообразен.

Мне нужно что-бы чтрельнул свина с крыльца и соседи не беспокоились. 😀

Mower_man
DIDI

Я если и буду делать сей проект,то без глушителя он вообще не целесообразен.

Мне нужно что-бы чтрельнул свина с крыльца и соседи не беспокоились. 😀

Держи, это бесплатно 😀

DIDI
Mower_man

Держи, это бесплатно 😀

Ну ещё и нелегально в придачу. 😀

Mower_man
DIDI

Ну ещё и нелегально в придачу. 😀

из глушака жаканом кабана с порога бить, легально? А если пулька улетит далеко и ...

Edik110
Mower_man

Держи, это бесплатно 😀

Пи-Си-Пи, йоптыть.. 😀

DIDI
Mower_man

из глушака жаканом кабана с порога бить, легально? А если пулька улетит далеко и ...

Глушители для охоты разрешены на законодательном уровне на той территории,где сие будет жить.Кабана тоже можно в сезон,а на своей земле и вне сезона(если он представляет угрозу-ну а он её конечно представлял,если застрелили)

mokus
Хороший охотничий арбалет решит вопрос, нех дурака валять
DIDI
mokus
Хороший охотничий арбалет решит вопрос, нех дурака валять

В данной географии охотится с арбалета-нелегально. 😀

DIDI
Стреляли свина 308м на дозвуке с глушителем.Пуля 200Грэйн.Для кабана патрон слабоват.Свин свалил,хотя и попали.
Соответственно лучше пулю потяжелее(если дозвуковую).
mokus
https://forum.guns.ru/forummessage/171/2183580.html
mokus
Почитал?
DIDI
mokus
Почитал?

Болванок под 45й как 45АСР так и 45ЛК много и они доступны.Под 9.6 намного сложнее найти.

Strelezz
А вот такая валына вас бы устроила ?

https://www.tempgun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe_oruzhie/ruzhya_s_ruchnoy_perezaryadkoy/gladkostvolnyy_karabin_ko_44_lankaster_k_9_6kh53_lancaster/

mokus
DIDI

Болванок под 45й как 45АСР так и 45ЛК много и они доступны.Под 9.6 намного сложнее найти.

А там тоже не 45аср, там 458. А их как раз примерно как 9.6
Финский 9.3х53 наверное и купить зараз

DIDI
mokus

А там тоже не 45аср, там 458. А их как раз примерно как 9.6
Финский 9.3х53 наверное и купить зараз

Не знаю.Не видел.

DIDI
Strelezz
А вот такая валына вас бы устроила ?

https://www.tempgun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe_oruzhie/ruzhya_s_ruchnoy_perezaryadkoy/gladkostvolnyy_karabin_ko_44_lankaster_k_9_6kh53_lancaster/

У нас их особо нет.
Импортировать довольно дорогостоящая процедура.
Мне тогда дешевле будет Марлин какой купить.

Mower_man
Зачем мосинка с переделками и хреновой подачей не родного патрона, да еще из США тащить... В чем прикол то.

Че в этом франкенштейне такого интересного. Можно понимать, что в США это наверное дешево, особенно умельцам с руками и станками. Убитую треху под обдирку купить плюс минус за сотку наверное можно, и не обязательно советскую. И прочих заготовок бланков в любом калибре.

А нах это в европе так морочиться, не понятно. Под толстый рантовый лебеля того же с трубчатый магазином порезать. Оружейников в италии хватает

DIDI
Mower_man
Зачем мосинка с переделками и хреновой подачей не родного патрона, да еще из США тащить... В чем прикол то.

Че в этом франкенштейне такого интересного. Можно понимать, что в США это наверное дешево, особенно умельцам с руками и станками. Убитую треху под обдирку купить плюс минус за сотку наверное можно, и не обязательно советскую. И прочих заготовок бланков в любом калибре.

А нах это в европе так морочиться, не понятно. Под толстый рантовый лебеля того же с трубчатый магазином порезать.

А зачем из США тащить
Купил за 50-150Е.Престволил (тут пока цена непонятна).Перерегистрировал в другом калибре.

mokus
Не полезет оно в магазин без переделок, купи антикварный ролингблок
mokus
https://www.frankonia.de/p/davide-pedersoli/rolling-block-creedmoore-long-range-target/77076?lsn=search_sug_product
Mower_man
mokus
Не полезет оно в магазин без переделок, купи антикварный ролингблок

дык, переделка магазина, что бы надежно не родное полезло, это самый головняк будет оружейнику. Зачем такие сложности, непонятно.

Пое%аться и иметь некакувсех, это другой разговор, хобби как хобби.

mokus
http://www.gotavapen.se/gota/artiklar/remington/remington.htm
DIDI
Mower_man

дык, переделка магазина, что бы надежно не родное полезло, это самый головняк будет оружейнику. Зачем такие сложности, непонятно.

Пое%аться и иметь некакувсех, это другой разговор, хобби как хобби.

Ну от оружейника только ствол изготовить требуется.А всякие переделки магазина и подачи проще самому сделать,по крайней мере дешевле точно.

Да и вообще пока не уверен стоитли связываться.

Mower_man
DIDI
А всякие переделки магазина и подачи проще самому сделать, по крайней мере дешевле точно

Ахах ))

DIDI
mokus
https://www.frankonia.de/p/davide-pedersoli/rolling-block-creedmoore-long-range-target/77076?lsn=search_sug_product

Не ролинг блок мне не нравится.Лучше тода Левер Экшн взять. 😀

Mower_man
DIDI

Не ролинг блок мне не нравится.Лучше тода Левер Экшн взять. 😀

ну кому охотничий пулемет, а кому сингл шот. Мокус хорошо выбрал, на ценителя вещь. Ухватистая, "тощщая", баланс приятный, прочное запирание. Вообще скандинавы очень хорошие стволы делали, высокое качество отделки, даже их армейские маузеры лучше немецких были по выделке (имху).

Но это точно не бюджетно ломать хорошую вещь.

DIDI
Mower_man

ну кому охотничий пулемет, а кому сингл шот. Мокус хорошо выбрал, на ценителя вещь. Ухватистая, "тощщая", баланс приятный, прочное запирание. Вообще скандинавы очень хорошие стволы делали, высокое качество отделки, даже их армейские маузеры лучше немецких были по выделке (имху).

Но это точно не бюджетно ломать хорошую вещь.

Я не ставлю под сомнения достоинства РолигБлока и данной винтовки в частности,я просто высказал свои пристрастия. 😀

KorgevUG
Здравствуйте,Уважаемые!

переделка магазина, что бы надежно не родное полезло, это самый головняк будет оружейнику.

Нет никакого головняка,или Небольшой 😊. Вот Винчестер модель 1886 года,сделан под 32-ой калибр и,как сами знаете,гильза у него не особо предполагает хорошую подачу патрона , но , никогда не испытывал такой неприятности,уверяю Вас !

Хотел показать Фроловку...,но,Интер глючит ужасно... 😊,даже видио снял недавно,как работает магазин...,но,увы...
Тоже с магазином (32к.,магазин 3+1),работает вполне Нормально,а если чуууть законусить гильзы,то вообще никаких проблем с подачей патрона (законусить,даже полезно чтобы нераспатронилось).
Не вижу проблем с подачей,тем более,когда патрон будет с пулей оживальной.

mokus
И чего - рука поднимется мосинку портить ?
druid33
mokus
Что за стволик? Похож на обрезок Солоранты...Не тяжеловат? Может канелюры обточить- вес поубавиться. Ведь не пулемёт же 😛 Кстати, и как стреляет?
Strelezz
mokus

Это ваша ? Симпатично . Прицел бы еще на нормальный крон посадить.
В сети видел фото с таким стволом , да еще и магазином на 20 патронов от того-же пулемета 😊

Mower_man
Strelezz

Это ваша ? Симпатично . Прицел бы еще на нормальный крон посадить.
В сети видел фото с таким стволом , да еще и магазином на 20 патронов от того-же пулемета 😊

Высокохудожественная врезка ресивера топором

mokus
Mower_man

Ложе родное с моськи без подгонки, кронов других нет стальных, стреляет полминуты, может чуть больше, винтовка финская, легкая весьма и балансная

mokus
mokus

Ложе родное с моськи без подгонки, кронов других нет стальных, стреляет полминуты, может чуть больше, винтовка финская, легкая весьма и балансная

Закажу правильный усм и усе будет в ажуре

druid33
mokus
Закажу правильный усм и усе будет в ажуре
Может сразу и стволик поменять? Завезли же симпатичные правда дорогие 😞
mokus
легкая весьма и балансная
😊 😊 Ну если в приклад свинца залить...Пулемётный ствол пусть и с обрезанным патронником всё же тяжеловат 😛
DIDI
Вобщем переосмыслив решил,что хоть и "наши руки не для скуки",но нехрен мосинку дрючить.В 45-70 лучше Левер Ган.
druid33
DIDI
В 45-70 лучше Левер Ган
Тогда Марлин старый. Ну или если денег много тейк даун аляскин. Заодно и возить проще будет 😊
ArielB
Ну, я понимаю, что у выходцев из России ностальгия по почти что чисто русской Мосинке, которую на любом ганшоу можно выбрать из кучи таких же за $90, если не поторговаться.
А вот интересно, китайские иммигранты в Штатах тоже предпочитают огнестрел, сделанный в КНР?
Чехи все вооружены CZ?
Немцы привязаны к HK и Вальтеру? Или берут АК-47 в память о Хуго Шмайсере?
DIDI
Сталкивался на снайперских соревнованиях с человеком стрелявшим из винтовки Рекорд в 7.62Х54.Так вот он мне говорил,что кроме Лапуа других нормальных патронов под неё нет,что-бы он мог хоть както тягаться с прочими снайперскими калибрами.
mokus
DIDI
Сталкивался на снайперских соревнованиях с человеком стрелявшим из винтовки Рекорд в 7.62Х54.Так вот он мне говорил,что кроме Лапуа других нормальных патронов под неё нет,что-бы он мог хоть както тягаться с прочими снайперскими калибрами.

Ими и постреливаю

mokus
druid33
😊 😊 Ну если в приклад свинца залить...Пулемётный ствол пусть и с обрезанным патронником всё же тяжеловат 😛

Сбалансированная - значит центр тяжести в районе патронника - ствол толще, но короче, так что с винтовкой делать ничего не надо, может прицел поменяю - подарили белоруса псойдного в первой фокалке - мож поставлю

Strelezz
Патронник под ребрами . Оно не еппнет? 😊
Strelezz
mokus

Ими и постреливаю

Лапуя , пули в 308м?

Strelezz
Mower_man

Це-ж Мося . В том и шарм. Это-ж родная врезка 😀

старикашка кью1
mokus

Сбалансированная - значит центр тяжести в районе патронника - ствол толще, но короче, так что с винтовкой делать ничего не надо, может прицел поменяю - подарили белоруса псойдного в первой фокалке - мож поставлю

а шо ? у белоруса псоидного переменная кратность ? а ежели нет-то к чему тут "первая фокалка " 😊 😊

mokus
Да 4-8 с обьективом на сколько то там + ЛЦУ 😛
mokus
Strelezz
Патронник под ребрами . Оно не еппнет? 😊

Глядел - все в норме он толстый и короткий

mokus
Strelezz

Лапуя , пули в 308м?

И теми и другими - все хорошо 😛

druid33
mokus
Сбалансированная - значит центр тяжести в районе патронника
общий вес не подскажите?
mokus
druid33
общий вес не подскажите?

С патронами, с прицелом ? С сошками ? Неа - не подскажу, но точно не тяжелая

mokus
А чего не перестволить в нормальные 9.3*53р - там только замена ствола и все, в принципе вез дозвуковой пули весьма велик