Вопрос зарубежным камрадам. Ограничение продажи оружия во время выборов и т.п.

Joker.udm

Джентльмены, которые живут за границей!
Может подскажите какая у вас практика (если существует) по ограничению продаж оружия (рогатки, пневма, КС, охотничье, прочее) в магазинах/частными лицами и т.д. во время общегосударственных событий (выборы, референдумы и т.д.).
Спасибо за ответ.
С уважением.

Calex

У нас не было.
Было тока ограничение на ношение во время саймита НАТО, когда тут фсе шишки собрались.

И то, скорее в виде рекомендации.
Силу закона не имело. http://guns.allzip.org/topic/52/166407.html

TTom

и у нас никаких ограничений после стрельбы в школе. Пока, по крайней мере

HEAVY METAL

Когда мы начали заниматся "демократическими выборами" в продаже еще ничего не было, но зато собирали/на месяц впереди/ все охотничье оружие с народа. Конечно, только законное, которое на отчета. 😀 .Потом им надоело и сейчас запрещают только продажа алкоголя с пятница вечером/выборы в воскр. /.Ето учитивая наши националные традиции в производстве всяких домашних напиток тоже для смайлика 😀

Joker.udm

Судя по профайлу я понял, что Болгария?
В плане бухла, так без проблем - на прошлых выборах в школьной столовой, где я прописан для выборов, наливали :-)
Если кому не трудно, отпишите - были ли изъятия оружия во время визита шишек импортных? Хотя бы по месту их следования на тусинги.
С уважением.

HEAVY METAL

Предполагалось, что мы начнем стреляться из за партийних пристастиях, а иначе шишки импортние приходили тогда с запада и мы ждали от туда финансовую помощ, так что предполагалось, что будем только машать и улыбатся 😀

vulcan

В эстонии не было. Правильнее сказать -в наших палестинах оружейная лавка работала(частенько мимо хожу).

Groz

Не было. Я,русский, получал разрешение на КС сразу после апрельских событий. Без проблем. А Вы про выборы какие то...

Whale

У нас такое только в Луизиане пробовали делать - изымать оружие пользуясь чрезвычайным положением. Мэра и полицию судили и суд запретил это впредь делать.

IgorSo

Whale
У нас такое только в Луизиане пробовали делать - изымать оружие пользуясь чрезвычайным положением. Мэра и полицию судили и суд запретил это впредь делать.

Whale, если можно поподробнее, ест' ли ссылки?
С уважением и Happy Thanksgiving!

Whale

Только на английском:
http://www.gunowners.org/notb.htm
http://www.reason.com/news/show/32966.html

IgorSo

Whale
Только на английском:
http://www.gunowners.org/notb.htm
http://www.reason.com/news/show/32966.html

Спасибо болшое! Инфа то шо треба!

cadet

Пред 9 мая собирался на охоту так в магазинах Королева, Мытищ и еще нескольких МО мне не продали БП. Но порох и комплектующие продали. :-)
Сказали распоряжение местного начальника УВД.
В Москве в этот же день все нормально.

Sanych

У нас тоже никаких ограничений не было.

UDP

Во время парламентских заварух в Украине по весне этого года в Киеве существовал негласный запрет на продажу огнестрела (всего). В остальных городах - продавалось, насколько я знаю, без проблем. Та же муйня повторилась и во время выборов осенью.

Azamator of F***ed

Как уже было сказано, в Эстонии такого бреда нет. И после апрельских волнений тоже. Наоборот даже - на пользу пошло 😊. Если у кого вопрос и возникнет на предмет какая такая самооборона в Эстонии и от кого - ответ готов: а вот на случай беспорядков! 😛

PAULIUS

Помню одну проблему с нехваткой патронов лет восемьнадцать тому.
Ко дню суда над убийцей ейльского студента, гангста была на грани войны, вот тогда все патроны население и скупило.

74vipo

у не оформляют, не продают до 5 января

Lavric

У нас в Техасе такого нет.
А вообще на счет оружия, ношения, и законов: вот тут у меня на сайте есть хорошая картинка: http://good-times.webshots.com/photo/2931381030060623851IflBsB

americos

ну вообщето у нас вроде пессимисты перед выборами скупляються,так что спрос я думаю растёт перед выборами то.но ограниченний никаких нет,на продажу.
хотя не перед выборами а послучаю приезда п....,тоесть клинтоншы в одном городе запретили ветеранам на параде с ммг пройтись,на что они оскорбились и забили на парад.

curious

А у нас в Калифорнии приняли закон по которому после 2010 проблема продажи оружия населению отпадет сама собой - каждый новый пистолет будет обязан иметь какую-то механическую хрень которая будет штамповать серийный номер на гильзах. Так как вряд ли производители оружия расстараются специально для калифорнии то и получится что пистолетов в продаже просто не будет. И перед общегосударственными событиями так и после них. http://www.kcbs.com/pages/1091171.php?

А вообще то я сомневаюсь что даже при наличии таких пистолетов в продаже кто-то будет их покупать. Как законопослушный член общества, удалить эту механику вы не имеете права, а оставлять меченные вашим пистолетом гильзы на стрельбище вообще стремно, так как любой баньдюга перед преступлением может просто отправиться на стрельбище и подобрать нужные гильзы, а затем подбросить их на место преступления. Так что скоро нам новых моделей пистолетов не видать как своих ушей. 😞
Очень надеюсь что в других штатах таких законов не примут.

Leff_66

Значит, с первого Января 2010 в продаже будут только револьверы. Чего и добивались заботливые папики. Что касается сильно плохих или параноидальных дядей, то и ствол, и затвор - не регулируемые запчасти. Номерная часть в США - рамка. Совершенно очевидно что цель - свёртывание торговли оружием поскольку либерастические суды уже давно постановили что если есть хотя бы ОДНА модель в продаже, то всё остальное - законное регулирование.