I love this guy. хочу таких соседей!

ramashkaus

http://www.chron.com/disp/story.mpl/front/5303222.html
Надеюсь с ним все будет хорошо!

Foxbat

На эмоциональном уровне, я с Вами... и с ним. Но закон - вещь суровая.

ramashkaus

а вы(давай на ты?) сами так не сделали бы? ну может не так- почти так! без криков и может даже с предупреждением и выстрелом в воздух.

Foxbat

На ты с удовольствием. Как бы сделал - не знаю... но чество говоря, не очень охота сидеть десять лет за соседское имущество. Ведь может статься что его таки посадят. Я думаю я бы наплевал на закон в каком-то более серьезном случае, скажем он издевался над кем-то из моих... но не за белый мешок в руках у сволочи... ведь пока я сижу за этот мешок, моей семье будет ой как хреново. Но опять-таки, эмоционально я в согласии.

Whale

Это Тэксас. Если сосед подтвердит что он просил его приглядывать за домом - думаю оправдают.

Моё мнение - правильно мужик сделал.

Llandaff

The Texas Penal Code says a person can use force or deadly force to defend someone else's property if he reasonably believes he has a legal duty to do so or the property owner had requested his protection.

Завидую. Редкое зрелище - закон позволяет защищать собственность. В большинстве стран "отдайте все ваше имущество, защищаться можно только для спасения жизни".

Llandaff

Both men were shot once at a range of less than 15 feet with blasts from a 12-guage shotgun.

The neighbor fired twice. One shot struck one of the suspected burglars in the chest, and the other was struck on the side.

это надо в соседнем "короткоствольном" разделе показать 😊 там любят обсуждать "останавливающее действие". Вот оно - правильное останавливающее действие!

ALex_Hyper

Llandaff
Завидую. Редкое зрелище - закон позволяет защищать собственность. В большинстве стран "отдайте все ваше имущество, защищаться можно только для спасения жизни".
Ага... Прям черной завистью... Я. Хочу. Такое же! 😊
Llandaff
это надо в соседнем "короткоствольном" разделе показать там любят обсуждать "останавливающее действие". Вот оно - правильное останавливающее действие!
Ну обычные пистолеты, в смысле массового производства - все же по определению недооружие. 😊 Дробовичок то посолиднее будет. Вот только носить его с собой - надо быть полным психом... Ну или не отходить далеко от машины.

ramashkaus

вот оно! уан шат уан килл! найс энд изи! дед-молодец! техас рокс! там есть закон про соседское имущество, кстати. на Волка форуме вроде писали об этом.

ramashkaus

кит, он на записи говорит что почти соседа не знает. но если сосед нормальный человек- он поттвердит. запись ваааащщщщееее атас!

mr_god

"The dispatcher said, 'No, stay inside the house; officers are on the way.'
==============
Либераст диспетчер.
А что квартал от латиносов почистил, так мужику премию выдать надо.

ramashkaus

considering he said it like 20 times- 100% либераст

Vavan


Человек просто делал свою работу, вы думаете реально по телефону определить потенциальный исход такого конфликта?


Какой диспетчер в здравом уме будет советовать гражданскому лицу идти на задержание двух потенциально вооруженных преступников?

Fin

Диспетчер - сделал все правильно, так как в случае чего - наверняка поднимут запись с диспетчером и диспетчеру влетит по-полной... Другой разговор был бы если влезли в дом этого мужика и в доме находилась его семья...

А, вот мужик - золото, по более бы таких людей, которым не все равно на других...
Так или иначе, Fin.

xwing

Построить бы такое общество, где закон бы говорил о том, что предупреждение преступления гражданином есть не только его право но и обязанность если он считает что у него есть возможность ето сделать. Мужику лет 70, сейчас та Америка, что была ими созданна увы умирает, все что нам остается - ето их оружие в оружейных лавках , сданное туда детьми или внуками после смерти етих дедов. Вот и лежат старые Марлины, Ремы 870-е да револьверы , внукам они не нужны, внуки покупают широкоекраные телевизоры и игровые приставки... Мельчает народ на глазах.

Я надеюсь что мой сын не понесет мои винтовки в картонной коробке ближайшему дилеру когда я того...

d0gh8r

Xви, Всё от тебя зависит. Мои пацаны имеют *свои* стволы. Старший (11лет) - Ругер10/22 и 8мм Маузер, а младшой (6.5 лет) - Индейца Каб 22лр. Если б ты видел с какой гордостью они их берут в руки, как тщательно чистят, как гордятся тем что это ИХ оружие...

xwing

d0gh8r
Xви, Всё от тебя зависит. Мои пацаны имеют *свои* стволы. Старший (11лет) - Ругер10/22 и 8мм Маузер, а младшой (6.5 лет) - Индейца Каб 22лр. Если б ты видел с какой гордостью они их берут в руки, как тщательно чистят, как гордятся тем что это ИХ оружие...

У моего 10-22 тоже есть , на след. год ему куплю ружье 20-ку, буду на стенд брать.

Только про 8 мм Маузер не понял - отдача крепковата для 11-летнего пацана.

d0gh8r

Ага. Насмотрелся Military Channel что маузер есть самый крутой болтовик всeх времен и народов, а дальше уже характер... Крепковата конечно, и я каждый раз спрашивал не надоело ли кепку после каждого выстрела от пыли отряхивать... А он упёрся, люблю мол и всё... 😊

Foxbat

А Вы ему полноразмерный Персидкий, он гораздо тяжелее, бьет легче... а еще прокладки на приклад помогают.

m0zg

Закон об оружии республики Молдова. В Швейцарии еще веселей. Там завалить гопа не право, а обязанность гражданина, если я не ошибаюсь.

А что касается диспетчера, то во первых инструкцию ему писали пидора... ой, либерасы. а во вторых, он же не видит, кто ему звонит. И действовал ИМХО абсолютно правильно.



Статья 37. Применение огнестрельного оружия
(1) Огнестрельное оружие применяется лицами, имеющими разрешение на его хранение и ношение, как крайняя мера в следующих случаях:
а) для самозащиты и защиты граждан от нападения, реально угрожающего жизни или здоровью, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;
b) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые объекты и помещения, принадлежащие физическим и юридическим лицам;
с) для отражения насильственного проникновения в жилые и хозяйственные помещения, ставящего под угрозу жизнь и здоровье находящихся в них лиц;
d) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление либо застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться с места преступления.
(2) Собственники, владельцы и пользователи могут также применять огнестрельное оружие для подачи сигнала тревоги и вызова помощи, обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью граждан.

m0zg

сейчас вчитался в пункт Д повнимательнй.
то есть я могу завалить гопа сзади, если он угрожая ножом забрал у женщины сумку и встал на лыжи?

DIDI

ALex_Hyper
Ну обычные пистолеты, в смысле массового производства - все же по определению недооружие. 😊 Дробовичок то посолиднее будет. Вот только носить его с собой - надо быть полным психом... Ну или не отходить далеко от машины.
Ну почему-у меня вот такой в порфель по диагонали помещался.



ALex_Hyper

DIDI
Ну почему-у меня вот такой в порфель по диагонали помещался.
Некислый у вас портфельчик, однако. У меня туда даже по диагонали крупнее какого нибудь небольшого ПП ничего бы не поместилось... маловат-с.

zav.hoz

О DIDI - это по-взрослому! Я раньше с собой возил аналогичный девайс, только Винчестер Дефендер, в портфель оно конечно не влазило, но между сидений в машине ложилось, как родное, да и под курткой совершенно незаметно было.
Давно с такого двереоткрывателя не стрелял, в этой стране он не особо нужен.

ALex_Hyper

Да уж. Вещь наисуровейшая... 😊 Себе что ли прикупить такой...

DIDI

Агрегат на самом деле не мой а моего дяди. Он его несколько лет в своём магазине под прилавком с кассой держал. Потом к нему потянулись мои шаловливые ручки. 😀
Кстати девайс недорогой, в Италии в раёне 300Евро.
Касательно портфеля, так вот-значительно проще подобрать портфель под ружё,значительно проще, чем ружьё под портфель. 😛

ALex_Hyper

Н-да. У нас он тут основательно подороже.
Да и в любом случае - размеры то у него с пол метра будут, полагаю. 😊

DIDI

Есть две версии одна со стволом 35см другая со стволом 43см.Первая помоему сейчас не выпускается.

ALex_Hyper

Да даже если бы выпускалась - у нас вряд ли продается... 😞

DIDI

Да кстати извиняюсь ещё есть версии со стволом 51 и 61см,последние две насколько я понимаю как раз и продаются в Росии.

DIDI

Сейчас вышла новая модель короткой версии со стволом 36см-Ultra SH.Как раз хочу себе такой взять.

Шестизарядный. Под них и кобуры делают. Любой пистолет или револьвер магнум отдыхает-проверенно империческим путём.

ALex_Hyper

Ну да... длинноваты несколько, не находите? 😊

DIDI

Со стволом 51 и 61 явно длинноваты для скрытого ношения(если только не в сумке).Со стволом 40 см то-же на себе не поносишь. А вот со стволом 36 см можно и скрытно носить на себе, правда штука громоздкая но не больше револьвера с 8 дюймовым стволом. Безусловно полюбому не для каждодневного ношения на теле, для этого поменьше оружие есть. 😀

bulawog

А оно в Италии легально?

DIDI

Обсалютно, если есть разрешение.
В Италии гражданское лицо для ношения и самообороны можно использовать как короткоствол, так и гладкоствол. Полюбому ношение только скрытое(если не в форменной одежде, например охранники или инкассаторы).
Поэтому и гладкоствол короткий есть без приклада, правда доля его носящих среди тех кто имеет разрешение невелика, больше в машине или подстолом или прилавком держат.
Для справок сайт отдела по выдаче разрешений итальянской полиции. Прошу прощения но он на итальянском, там вверху можно стрелочкой язык выбрать. Проблемма только в том что отдел по оружию полиции открывается только на итальянском языке.

http://www.poliziadistato.it/pds/ps/armi/index.htm

bulawog

Спасибо большое!

Блин, зачотные пумпочки..

DIDI

В принципе ношение гладкоствола для самообороны в горных раёнах Италии сложилось исторически. Искоренить это несмог да-же Муссолини. Я сам нередко встречал на паздбищах пастухов либо с простыми двухстволками либо с лупарами.
Поэтому тут скорее закону пришлось подстраиваться под историческую реальность.
Так как в современной Италии да-же при наличии охотничьего разрешения, ношение охотничьего оружия вне территории своей частной собственности в период закрытого охотничьего сезона а так-же на природоохранных территориях в течении всего года запрещено, то носить гладкоствол можно только по самооборонной лицензии.
При наличии разрешения на ношение оружия в целях самообороны можно носить как пистолет или револьвер, так и гладкоствол(размеры последнего законом не регламентированны),просто сельские жители как я обратил внимание предпочитают гладкоствол, наверное ментально он им ближе.