Кажется определил следующий ствол

Foxbat

Похоже буду брать Глок 21SF. .45 с более узкой рукоятью.

В свете этого... другой вариант это .45GAP... есть какие-то мнения по поводу его?

CooperS

.45GAP - ИМХО не лучший выбор.

Absolut

Не поделитесь опытом, почему 21 а не 20-й?

AT

Не иначе как к выборам готовитесь?

По поводу 45 GAP есть мнение, что из-за малого удлинения патрона (отношения длины к диаметру) у него бОльшая склонность к перекосам при подаче, чем у 45 ACP.

Foxbat

Absolut
Не поделитесь опытом, почему 21 а не 20-й?

Решение в значительной степени просто эмоциональное, прочитал статью о 21FS, понравилась идея узкой рукоятки, вот и решил. А 10мм тоже интересный патрон, так что может и 20-й возьму, посмотрю. Боюсь что только широковата рукоятка будет. Надо будет попробовать, подержать сначала. Хотя рука у меня крупная, но все равно...

Foxbat

CooperS
.45GAP - ИМХО не лучший выбор.

Интуитивно я против таких компромисов, но какие об'ективные недостатки, кроме перекоса, что АТ отметил?

Foxbat

Так или иначе, заказал сегодня 20-й с ночным прицелом.

Решил попробовать новый калибр... .45 у меня уже есть.

Absolut

Поздравляю.
Ночной прицел это тритий? Если есть выбор, не лучше ли взять фиброоптический, с тритиевой капсулой - светится и днем, и ночью и даже в полной темноте?

Foxbat

Честно говоря, даже и не знаю. Будет ночной, наверное тритиевый. Но ведь это не последний ствол, я хочу с ним поиграться, загружая свои патроны и стреляя фабричные, посмотреть как годится мне эта довольно толстая рукоятка.

Ведь явно скоро выйдет еще и SF модель, с зауженной рукояткой, тогда наверное надо будет и ее брать... блин... 😞

Конца этому нет...

gozlun

Foxbat
Похоже буду брать Глок 21SF. .45 с более узкой рукоятью.

В свете этого... другой вариант это .45GAP... есть какие-то мнения по поводу его?

45GAP лягается не по детски, почемуто сильнее 45ACP.

Absolut

Замер импульса пули делали или это субьективные очущения? Ход затвора вроде почти тот же, пружыны тоже...

gozlun

Absolut
Замер импульса пули делали или это субьективные очущения? Ход затвора вроде почти тот же, пружыны тоже...

Личный опыт, вес затвора меньше, рамка не значительно легче тоже.
Xод затвора меньше тоже по моему.

d0gh8r

Рукоять у 21SF ненамного уже. 21-й мне был даже удобнее. Я взял SF только из-за двустороннего mag catch. А из-за отсутствия головы - с пикатини рельсой.

Г20 - cool! Поздравляю с приобретением! 😊