Возлюби сенатора своего

Foxbat
Может, кому-то эта информация поможет.

Мне Медикер вдруг решил загнать в задницу многотысячную палку. Кто-то там решил, вдруг, задним числом, что все мои медицинские расходы за 4 года (!) надо отнести к автомобильной аварии. Результатом той аварии были пара офисных визитов, все давно оплаченные из PIP.

Но Медикер вдруг посчитал иначе и прислал громадный счет, пообещав, что начнет изымать из чеков СС.

Жена потратила хрен знает сколько времени на телефоне, мы писали письма и отправляли их в Черную Дыру, откуда не приходило накакого ответа, кроме автоматического: Вам дадут знать! Коллекторы не знали, и знать не хотели, почему - их задача была получить деньги, и когда ты имеешь дело с Department of the Treasury - ты никто... перед тобой громадная и тупая машина.

Короче... уж не помню как пришла в головы мысль обратиться к сенатору Кунсу. С его офисом можно было ужe разговаривать, и они дали контакт их специалиста по вопросам отношений с избирателями, в частности по проблемам Медикера. Очень приветливая молодая женщина.

Long story short... прошло, наверное, чуть больше недели, и вопрос разрешился.

Теперь надо еще вернуть те деньги, что суки уже таки успели забрать.

Так что - если что, не стесняйтесь, пишите сенаторам, они там для этого и сидят.

Кунс, кстати, восходящая звезда, мы о нем еще много услышим. Невероятно знаюший, умный до чертиков, и обычно ведет себя достойно. Думаю, через несколько лет будет кандидатом в президенты. Блестяще дебатирует.

Hebrew Hammer
Я не могу писать Элизабет Уоррен. У меня с языком Чероки не сложилось.
TI -126
Короче... уж не помню как пришла в головы мысль обратиться к сенатору Кунсу.
Ну это самое простое..На уровне ранних рефлексов.В твоей прежней жизни Партком и Исполком были ,в похожих вопросах ..самыми Сильными козырями.Так что ты сработал на...эээ..Автопилоте.Как учили.И ..Сделка удалась! 😊
Foxbat
Hebrew Hammer
Я не могу писать Элизабет Уоррен. У меня с языком Чероки не сложилось.

"Не хочешь таскать - будешь пилить!"

Учите матчасть, Шура... у вас, как и у всех нас, сенаторов по паре.

Пишите Марки, он поймет. 😊

Foxbat
TI -126
Ну это самое простое..На уровне ранних рефлексов.В твоей прежней жизни Партком и Исполком были ,в похожих вопросах ..самыми Сильными козырями.Так что ты сработал на...эээ..Автопилоте.Как учили.

Исполком - нет, а вот райкомом один раз воспользовался, и если бы не он - хрен бы я увидел кисельные берега.

TI -126
Исполком - нет, а вот райкомом один раз воспользовался, и если бы не он
Вот и я про это,а райком это из той же оперы,что и исполком...только рангом чуть пониже. Настоящему-то..исконно-посконному американцу и в голову не пришло бы беспокоить сенатора.Он тупо бы судился со страховой..А Вы Ррррраззз и обошли всех на повороте и через голову..Теперь бы награбленное от них,успешно вернуть,но это,думаю,легче,когда Основной вопрос решился.
ArielB
У меня была аналогичная с Фоксбатом история. У меня Медикэр пачал снимать за ПартБ ( поликлинические процедуры и визиты). Я пытался объяснить, что все это уже покрыто другой страховкой, от Ветеранской моей пенсии, ничего не помогало: обратись к ним, пусть свяжутся с нами и мы отменим. Пытался много раз. Телефон не отвечал. Позвонил нашему сенатору. Назавтра мне звонок от Ветеранов: мол, пардон, загружены были. В тот же день Медикэр информировал меня, что платить ничего не надо, уже заплаченное вернется мне следующим чеком. Таки да, до копейки.
TI -126
У меня Медикэр пачал снимать за ПартБ ( поликлинические процедуры и визиты)
Медицинской страховке Грабить,не кого-то..а.. Врача..это совсем нехорошо.
Foxbat
Медикер - не страховка, в ее обычном понимании. Это государственная организация.

Со страховками гораздо проще иметь дело - на них есть и суды, если что... тут же ты стоишь один против Министерства Финансов.

Когда у нас, за много лет, возникали какие-то несогласия а частными страховками, они обычно легко разрешались. Там обычно сидел конкретный человек, с которым можно было раговаривать, а не так, как тут.

К стастью, в подавляющем большинстве случаев Медикер отлично работает.

Strelok1143
Он просто сделал мелочь, которая входит в его прямые обязанности как представителя штата в Конгрессе. Это не делает его восходящей звездой. Поменьше бы таких звезд в обеих палатах. Меня вообще поражает, что модератор оружейного форума может с таким благоговением превозносить хоплофобов.
Foxbat
Strelok1143
Он просто сделал мелочь, ..... Это не делает его восходящей звездой.

Давно перестал удивлять способности некоторые прибавить один к одному, и получить восемь.

PAULIUS
Щас побегу строчить Блументалю и Мурфи . Попрошу чего-нибудь. Только боюсь поскользнуться на вазелиновой морде первого и вляпаться во второго.
Foxbat
Разве тебя кто-то уговаривает? Не нравится - не пиши.

Мне, например, было западло платить много тысяч долларей ни за что. После недель борьбы с Машиной было ясно, что ее не сборешь.

Значит, тебе этот совет ни к чему. 😊