Очередной дебил в торговом центре в Небраске....

Vavan

В том торговом центре ношение оружия даже при наличии лицензии было запрешено. Очередное подтверждение действенности подобных запретов в отношении преступников и дебилов:

http://news.yahoo.com/s/ap/20071205/ap_on_re_us/mall_shooting

Foxbat

На Хилари, падла, работал...

Lek

Vavan
В том торговом центре ношение оружия даже при наличии лицензии было запрешено. Очередное подтверждение действенности подобных запретов в отношении преступников и дебилов:

http://news.yahoo.com/s/ap/20071205/ap_on_re_us/mall_shooting

А откуда инфо на счёт запрета на ношение в данном конкретном молле?
Cейчас начнутся рассуждения,кто бы из какого пистолета лучше его завалил,блин...

Guess_Kto

Дык в Юте и заволили... козел даже завалить никого не успел....

------------------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Vavan

Lek
А откуда инфо на счёт запрета на ношение в данном конкретном молле?

Местные говорят что знаки в этом молле на каждой двери *NO GUNS* или типа того, и в Небраске запрет владельца бизнеса нарушать - преступление. Думаю даже после этого до них не дойдет весь дебилизм этих запретов. 😞

mr_god

Только хотел ссылку запостить...
Очередной урод. Хиллари проводит избирательную кампанию, блин.

Gasar

Guess_Kto
Дык в Юте и заволили... козел даже завалить никого не успел....

А дайте ссылку пжалста!

ALex_Hyper

Гм. Так он вроде с винтовкой прихватизированной был? Не?

Llandaff

по новостям BBC он был с СКС-ом. Про запрет оружия в молле на BBC не написано.

Llandaff

8 убитых и 5 раненых - еще и перезарядиться успел, сука.

ALex_Hyper

Llandaff
а, когда они о том упоминали то? 😞
Даже когда такого горе-стрелка отстреливали гражданские - писали "противостояли", и тому подобные эвфемизмы, не уточняя, что те были вооружены.

Hartman

"Robert A. Hawkins, 19, had recently split with his girlfriend and been fired from McDonald's. He had a criminal record and had been kicked out of his parents' house.

Police Chief Thomas Warren said the shooting appeared to be random. He would not release the victims' identities Wednesday night and gave no motive for the attack, but promised more details in a news conference scheduled for Thursday morning.

Hawkins was kicked out by his family about a year ago. He moved in with a friend's family, and Debora Maruca-Kovac and her husband welcomed him into their home and tried to help him.

"When he first came in the house, he was introverted, a troubled young man who was like a lost pound puppy that nobody wanted," Maruca-Kovac told The Associated Press.

She told the Omaha World-Herald that the night before the shooting, Hawkins and her sons showed her an SKS semiautomatic Russian military rifle - the same type used in the shooting. She said she thought the gun belonged to a member of Hawkins' family. She said she didn't think much of it - the gun looked too old to work." http://news.yahoo.com/s/ap/20071206/ap_on_re_us/mall_shooting;_ylt=Ar.YRUHVExQARt4iX4uoDNus0NUE

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

ALex_Hyper

Н-дя... Опять пацифисты накосячили... "хороший, бедненький, в жизни заплутал..." В дурку его надо было бы сдать, по хорошему.

Hartman

ALex_Hyper
Н-дя... Опять пацифисты накосячили... "хороший, бедненький, в жизни заплутал..." В дурку его надо было бы сдать, по хорошему.

Да нет, пишуть, что психиатрически он был здоров.
Просто обычный мудак дерганый, таких по жизни полно видел - типа перевозбудимый, депрессивно-агрессивный и все такое...
Из МакДоналдса выгнали, баба бросила - всё, время идти стрелять, обретать знаменитость себе...
Однакож на третий этаж со своей хлопушкой зашел - охрана там для красоты и, видимо, вооружена свистком исключительно...

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

ALex_Hyper

Гм, что-то он не очень на здорового похож, судя по результатам.
Да и вообще - охрана там и правда, мышей не ловит. В суд на них подали бы что ли? Ибо - нахрен такие магазинчики.

Lek

Llandaff
8 убитых и 5 раненых - еще и перезарядиться успел, сука.

Вовсе не обязательно.Есть 30зарядные мaги к СКСу...не помню,вроде и 40 были.

2poi

Вот оно - следствие неумеренного приёма антидепрессантов.

SQ

ALex_Hyper

Думаю, и у многих глубоко порядочных людей были в юности или позже периоды, когда их можно было бы вместо поддержки "сдать". Я бы не обобщал, если честно.

Hartman

ALex_Hyper
...В суд на них подали бы что ли? Ибо - нахрен такие магазинчики.

Уверен, что подадут.

ALex_Hyper

Hartman
Уверен, что подадут.
Думаете?
SQ
Думаю, и у многих глубоко порядочных людей были в юности или позже периоды, когда их можно было бы вместо поддержки "сдать". Я бы не обобщал, если честно.
Но они же не пошли в толпу магазиниться? Наверняка и друзья находились, подставлявшие плечо. В общем - не так все плохо...

Hartman

ALex_Hyper
Думаете?...

А адвокатам то надо на что то БМВ покупать и яхты... додумаются. Тем паче - по больницам они просто пасуться обычно - ищут тех, кто желает иск выкатить.

ALex_Hyper

Ну я б поискал, на почве чего им иск вкатить можно. Тем более - молл вроде немаленький, достойная цель для акул юстиции.. 😊

omsdon

Llandaff

Да успокойтесь вы все унас по телевизору сказали что в этом моле есть запрет на ношение личного оружия. Диктор как раз задал вопрос что будет если у нас случится такя-же ситуация и кто-то из владельцев оружия будет судитькомпанию владельца молла. Заклюцение юристов что если человек пострадал, тоесть ранен, или ранен или убит кто-то из родственников. И если такой человек будет судить молл за то что его лешили права на самооборону, без предостовления адекватной защиты, то по законам нашего штата такой человек владельцев мола голыми в африку пустит.

Hartman

omsdon
... Заклюцение юристов что если человек пострадал, тоесть ранен, или ранен или убит кто-то из родственников. И если такой человек будет судить молл за то что его лешили права на самооборону, без предостовления адекватной защиты, то по законам нашего штата такой человек владельцев мола голыми в африку пустит.

Yeah... 😊
Этож вам не Калифорния, этож таки Небраска...

ctb

CNN жжот!

Warren said Hawkins' body and the AK-47 with SKS 7.66 mm ammunition were found on the store's third floor.

--
Коган-варвар

Lek

Да ладно...Новые Известия ничем не хуже. http://www.newizv.ru/lenta/81114/

Убийцу нашли на втором этаже. Изрешетив весь рожок с 40 патронами, он пустил себе пулю в голову. Им оказался 19-летний местный житель Роберт Хоукинс.

Llandaff

CNN зажигает в полный рост. Хотел поставить смайлик, но тема какая-то неподходящая для смайликов.

Надеюсь, судебные иски к владельцам этого молла будут уроком для владельцев других магазинов.

Whale

Думаю что единственным результатом будет стремление возобновить ассолт вепонс бан.

ALex_Hyper

Гм, а жертвы иск думаете не вчинят?

mr_god

ctb
CNN жжот!

Warren said Hawkins' body and the AK-47 with SKS 7.66 mm ammunition were found on the store's third floor.

--
Коган-варвар

Как же, известный калибр. 7.66х225хR16...тот самый, что вылетает из barrel shroud.

omsdon

ALex_Hyper
Гм, а жертвы иск думаете не вчинят?

Надеюсь если не сами то адвокаты надоумят.

ALex_Hyper

omsdon
Надеюсь если не сами то адвокаты надоумят.
Я вот тоже надеюсь. Все же лечить прогибиционистов надо. Пусть хотя бы и материально. Чтоб неповадно было.

Vavan

Llandaff
Про запрет оружия в молле на BBC не написано.

Вы сомневаетесь в том что это правда, или в том что либерастская служба новостей может легко и непринужденно замалчивать моменты расходяшиеся с политикой партии?

http://www.foxnews.com/story/0,2933,315563,00.html

Azamator of F***ed

Lek

Вовсе не обязательно.Есть 30зарядные мaги к СКСу...не помню,вроде и 40 были.

В новостях сказали, что, по-свидетельству очевидцев, парень неоднократно перезаряжал.

ctb

NY Times made more sense:

Chief Warren, in the flat voice of a professional accustomed to recounting grisly details, said that Mr. Hawkins fired about 30 shots from an AK-47-style semi-automatic weapon that the police said he stole from his stepfather.

--
Коган-варвар

Leff_66

Whale
Думаю что единственным результатом будет стремление возобновить ассолт вепонс бан.

Уже "давно" идет - как Дерьмократы большинство получили, так и оживили эту дохлятину. И оживят, без сомнения, посколько надо отрабатывать $$ всяких "Фаундэйшнз" типа привет от Сороса.
Называется
H.R. 1022: Assault Weapons Ban and Law Enforcement Protection Act of 2007
Bill Status
Introduced: Feb 13, 2007
Sponsor: Rep. Carolyn McCarthy [D-NY]
Status: Introduced

Llandaff

Вы сомневаетесь в том что это правда, или в том что либерастская служба новостей может легко и непринужденно замалчивать моменты расходяшиеся с политикой партии?

Я верю большинству участников форума на слово 😊 Верю, что оружие в молле было запрещено. А журналисты - они такие, могут замалчивать, выпячивать или вообще сочинять факты не только в соответствии с политикой партии, но и по собственной дурости.

Hartman

Изумительный, однако, надо иметь менталитет - мол, запретим, например ,СКС - и все, родные моллы могут спать спокойно... Раз СКС вне закона - то и ни один законопослушный гражданин не пойдет с ним стрелять в молл других законопослушных граждан...

------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Leff_66

Менталитет не менялся со времён Цезарей (или кто там сделал первые три фигурки ничего не вижу / не слышу / не скажу

ramashkaus

Hartman
Изумительный, однако, надо иметь менталитет - мол, запретим, например ,СКС - и все, родные моллы могут спать спокойно... Раз СКС вне закона - то и ни один законопослушный гражданин не пойдет с ним стрелять в молл других законопослушных граждан...
100% согласен. надо в этот идиотизм людей мордой лица тыкать, как щенков. one at a time. ты прав! осталось только убедить в этом процентов 40 америки. будь жутко логичным и сдержаным. у меня почти всегда прокатывает.

albertr

Что-то не похоже на этой фотке на СКС?
http://d.yimg.com/us.yimg.com/p/nm/20071207/2007_12_07t143942_450x315_us_shooting_nebraska.jpg

-albertr

Саныч

Whale

Но надо быть готовым... 😛

ctb

А вот это уже другой коленкор:
http://www.cnn.com/2007/US/12/10/colorado.shootings/index.html?iref=mpstoryview

Boyd said the female security guard was a hero in preventing further bloodshed, rushing to confront the gunman just inside the church.

"She probably saved over a hundred lives," Boyd said of the guard, whom he said is not a law enforcement officer and used her personal weapon.

--
Коган-варвар

ALex_Hyper

Гм, а волонтер - это кто, по-русски? Охранник-доброволец, или как?

Саныч

ALex_Hyper
Гм, а волонтер - это кто, по-русски? Охранник-доброволец, или как?

Доброволец, работающий без оплаты. Волонтерство в самых различных сферах чрезвычайно распространено в США.

ALex_Hyper

О как... А какие они бонусы с того имеют? Или это так, что то типа хобби?

Саныч

Никаких. Помощь обществу. Звериный оскал капитализма.

Vavan

Страна должна знать своих Героев в лицо:

http://www.abcnews.go.com/GMA/story?id=3982607&page=1

ALex_Hyper

Саныч
Никаких. Помощь обществу. Звериный оскал капитализма.
Гм, так и думал. Но уточнил - на всякий случай... 😊
Vavan
Да, жаль не своих - но героев... А вообще - не очень она молода, похоже... Хотя и выглядит еще очень ничего. 😊

Hartman

Vavan

http://www.abcnews.go.com/GMA/story?id=3982607&page=1

"I just had my gun out and said, 'Where is he?'"

МАЛАДЦА !
Всяческое мое уважение ей. Молодчина.

Саныч

А все ж таки 14 лет в полиции...
Настоящий Герой, без оговорок...

ctb

Hartman

"I just had my gun out and said, 'Where is he?'"

МАЛАДЦА !
Всяческое мое уважение ей. Молодчина.

Да, наверное, представила себе мужа-реднека, и мушка сама собой вскочила в фокус. 😀

Хм... Assam - арабка, или турчанка, что-ли?

--
Коган-варвар

Vavan

ctb
Да, наверное, представила себе мужа-реднека, и мушка сама собой вскочила в фокус.

Фигасе какие шутки у тебя после влияния местной либеральной пропаганды...

ctb

Vavan

Фигасе какие шутки у тебя после влияния местной либеральной пропаганды...

Не люблю религиозных фанатиков любого толка. Не верю им. "Помолившись, я вытащила пистолет и нажала на триггер..."

Надо бы пойти, патронов прикупить...

--
Коган-варвар

Vavan

Фанатиков тоже не люблю, но не рано ли ты ee к ним приписал?

ctb

Vavan
Фанатиков тоже не люблю, но не рано ли ты ee к ним приписал?

А ты поищи на Гугле ее фамилию и имя. Иначе, как в религиозном контексте они не встречаются, кроме как в одной ссылке, где указано, за что ее уволили из полиции. В свете республиканского потрясания религией, мне это все сильно перестает нравится.

Надо бы и для М14 патронов прикупить...

--
Коган-варвар

Whale

Я, кстати, с Варваром в согласии. Иппанутая бабёнка. Что не умаляет того что она сделала.

albertr

http://news.yahoo.com/s/ap/20071211/ap_on_re_us/church_shootings;_ylt=AhUGfiLiCMsbT6gio2X93yys0NUE

"An autopsy determined that Murray killed himself with a bullet to the head after he was brought down by gunfire from a volunteer security guard at the church, authorities said."

-albertr

Саныч

albertr
http://news.yahoo.com/s/ap/20071211/ap_on_re_us/church_shootings;_ylt=AhUGfiLiCMsbT6gio2X93yys0NUE

"An autopsy determined that Murray killed himself with a bullet to the head after he was brought down by gunfire from a volunteer security guard at the church, authorities said."

-albertr

Отличная новость - и козла остановила и грех на душу не взяла...
Опять же, ни у какого 3.14дораса не будет оснований привлекать ее по суду...

ctb

Whale
Я, кстати, с Варваром в согласии. Иппанутая бабёнка. Что не умаляет того что она сделала.

В этом-то и проблема - только иппанутый может останоыить другого иппанутого. А не-иппанутые разбегаются, как тараканы.

--
Коган-варвар

americos

ctb

А ты поищи на Гугле ее фамилию и имя. Иначе, как в религиозном контексте они не встречаются, кроме как в одной ссылке, где указано, за что ее уволили из полиции. В свете республиканского потрясания религией, мне это все сильно перестает нравится.

Надо бы и для М14 патронов прикупить...

--
Коган-варвар

я не понимаю почему евреи в америке так бояться христиан?
сильно смахивает на страх антесимитов перед сионистами.

Саныч

Whale

В психиатрии нет понятия нормы.

omsdon

americos

А кто сказал о боязни?

Vavan

ctb

Ну и? Вступи в какую-нибудь организацию которая информацию о своих членах публикует в инете и поиши свое имя в Гугле потом. Будет выскакивать о тебе инфа про твое членство и про твое участие в стрелковых соревнованиях. Люди тебя незнаюшие могут по этому тебя оценит как человека?

Одна из характеристик религиозного фанатика в моем понимании - нетолерантность к вере или к отсутствию оной у другого человека. 😊

Люди которые по зову сердца рискуют своей жизнью ради других людей - настояшие Герои, с большой буквы, даже если их до этого выгнали с работы за то что они кого-то обматерили, пусть даже если они при этом молятся Богу, Волшебнику Изумрудного Города или Сапогам-Скороходам и НИИПЁТ!

americos

omsdon

А кто сказал о боязни?

на пустом месте непереживают.

omsdon

americos

на пустом месте непереживают.

Я например тоже не люблю религиозных фанатиков, и не зависимо от религи. Так что вы из этого сделаете вывод что я всех религий боюсь.

Vavan

omsdon
Я например тоже не люблю религиозных фанатиков

Любит-не любит. 😊

Обясните мне вместе с Феликсом почему вы ее за фанатика считаете? Потому что она в церковь ходить и добровольничает там? Либо потому что она Бога упоминала в своем интервью?

Саныч

Vavan

Любит-не любит. 😊

Обясните мне вместе с Феликсом почему вы ее за фанатика считаете? Потому что она в церковь ходить и добровольничает там? Либо потому что она Бога упоминала в своем интервью?

Вот если б она была еврейкой....

americos

Vavan

Любит-не любит. 😊

присоединяюсь к вопросу. 😊

------------------
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами,
и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь.

omsdon

Vavan

Любит-не любит. 😊

А разве я назвал её фантиком?
Феликс отмети что с его точки зрения она фанатичка, вы туже сделали вывод, что он боится христиан. Я всвою очередь отметил что не люблю религиозных фанатиков в любой религи. И с просил значит-ли это по вашему мнению что я боюсь всех религий?.
И вы тутже опять сделали заключение, и неверное. Так что подумайте может не стоит так сразу вынасить приговор.
А то что она выполнила свой долг так честь ей и хвала.

americos

ну тут ещё надо спросить кто есть религиозный фанатик по вашему?
человек воспринимающий свою религии всерьёз,или маньяк прикрывающий религией свои преступления.

Vavan

omsdon
А разве я назвал её фантиком?
Феликс отмети что с его точки зрения она фанатичка, вы туже сделали вывод, что он боится христиан. Я всвою очередь отметил что не люблю религиозных фанатиков в любой религи. И с просил значит-ли это по вашему мнению что я боюсь всех религий?.
И вы тутже опять сделали заключение, и неверное. Так что подумайте может не стоит так сразу вынасить приговор.
А то что она выполнила свой долг так честь ей и хвала.

Я такой вывод про то что Феликс боится христиан не делал, а то что никто не любит фанатиков думал мы уже выяснили на предыдушей странице. Вопрос к вам снимаю, к Феликсу еше актуален.

Сначала она реднек, потом арабка или турчанка, потом религиозный фанатик. Саныч наверное прав в оценке корня проблемы. 😊

omsdon

americos
человек воспринимающий свою религии всерьёз,или маньяк прикрывающий религией свои преступления.

По моему религиотозный фанатик это человек который считает что все должны жить по законам его религи, и не как иначе, и тот который стараеся всех обратить в свою религию, и убеждён при этом что другие религии или точки зрения не имеют права на существование.

Я обяснил. А акое ваше определение?

Саныч

США: Жертвами перестрелки в Лас-Вегасе стали 6 школьников

В Лас-Вегасе в результате перестрелки шестеро детей получили ранения. По меньшей мере двое из них находятся в критическом состоянии, передает Reuters со ссылкой на заявление полиции Лас-Вегаса.

Перестрелка, участники которой пока не установлены, произошла рядом с остановкой, где дети ждали школьный автобус.

Предположительно, перестрелка произошла между двумя молодыми мужчинами.
http://top.rbc.ru/incidents/12/12/2007/129481.shtml

Llandaff

Перестрелка между двумя мужчинами - и 6 подстреленных школьников? Не слишком ли много?

Hartman

ctb

В этом-то и проблема - только иппанутый может останоыить другого иппанутого. А не-иппанутые разбегаются, как тараканы.

--
Коган-варвар

Есть у меня такой любимый фильмец, Mad Dog Time - с классным набором актеров... и там есть такой эпизодец - долбанутый, только что из психушки глава мафии, исполняемый Дрейфусом, говорит своему компаньону (играет его Голдберг): "Главное, скажи мне, когда ситуация станет совсем безумной - а то ты не справишься."
Разрулить безумную ситуацию может только реально безумный человек, для которого все это безумие - стиль жизни... 😊

americos

omsdon

По моему религиотозный фанатик это человек который считает что все должны жить по законам его религи, и не как иначе, и тот который стараеся всех обратить в свою религию, и убеждён при этом что другие религии или точки зрения не имеют права на существование.

Я обяснил. А акое ваше определение?

хочется только добавить что фанатик пытаеться этого(вышесказанного) добиться насильственным путём,а религиозный человек убеждениями и своей верой и жизнью, понимая при этом что всё и всех обратить не возможно. но пытаться стоит. 😊

------------------

Whale

americos

Не *евреи - христиан*, а *миряне - религиозных фанатиков*. И на то есть веские в истории причины.

Whale

Саныч

В психиатрии нет понятия нормы.

Я всегда с настороженностью отношусь к Б-гу, как к причине кого-то замочить, или вообще в контексте применения оружия.

Whale

Саныч

Вот если б она была еврейкой....

Куйню ты написал. Лично меня тожно так же напряг бы хасид, рассуждающий о том что его руку с пистолетом направляет не здравый смысл и законы США, а слово Б-же. Эта - одна из причин почему Буш у меня вызывает чуство беспокойства - вдруг ему Б-г во сне прикажет Иран шандарахнуть?

Повторюсь - в данном случае баба поступила геройски - могла убежать как все. Не об этом речь. Просто, человек который резко переквалифицировался из грешника в праведники у меня вызывает, ну, недоверие, что ли... Причём я ни в коем случае не призываю к каким либо ограничениям. Просто - чисто личное впечатление...

Whale

americos

Если человек базирует свои поступки не на здравом смысле, а на голосе свыше, то он - фанатик. Что тут непонятного?

Саныч

Whale

Если человек базирует свои поступки не на здравом смысле, а на голосе свыше, то он - фанатик. Что тут непонятного?

Не американцу так писать. Уж насколько в СЩА распространенна религиозность, причем самых различных конфессий и толков - так с этим просто надо жить, куда деваться. Ну, как, например, с тем, что и рас представлено больше, чем кому-то может и хотелось... С точки зрения морали общества совершенный поступок не является преступлением, не является иным правонарушением, не является аморальным (в данном обществе), более того - реально спасены жизни людей. А вопрос веры той или иной степени этой женщины - в конце-концов ее личное дело.
Для миллионов (именно) людей в США какой-нибудь т.н. актив шутер, вдруг оказавшийся на ее месте и дающий интервью с объяснениями, как он всю свою сознательную жизнь брал тактические классы и прикупал патроны, и не выходил из дома без пистолета - показался бы не менее иппанутым в их глазах, чем эта гражданка, согласись...

omsdon

Саныч

Не американцу так писать. Уж насколько в СЩА распространенна религиозность, причем самых различных конфессий и толков - так с этим просто надо жить, куда деваться. Ну, как, например, с тем, что и рас представлено больше, чем кому-то может и хотелось... С точки зрения морали общества совершенный поступок не является преступлением, не является иным правонарушением, не является аморальным (в данном обществе), более того - реально спасены жизни людей. А вопрос веры той или иной степени этой женщины - в конце-концов ее личное дело.
Для миллионов (именно) людей в США какой-нибудь т.н. актив шутер, вдруг оказавшийся на ее месте и дающий интервью с объяснениями, как он всю свою сознательную жизнь брал тактические классы и прикупал патроны, и не выходил из дома без пистолета - показался бы не менее иппанутым в их глазах, чем эта гражданка, согласись...

А кто спорит?

Саныч

omsdon

А кто спорит?

Дык, Кит...

americos

Whale

"голос свыше" иногда так иносказательно говорят о здравом смысле. 😊

------------------

omsdon

Саныч

Дык, Кит...

Вообщето я один раз в моей жизни подходя к углу дома расстегнул кабуру, наверное был ролос с нвыше. Иначе если-бы я повернул за угол с застёгнутой кабурой, я-бы не успел. 😞

americos

Whale

Просто, человек который резко переквалифицировался из грешника в праведники у меня вызывает, ну, недоверие, что ли...

неверие правильней будет сказать, всё правильно вы ж не христианин.
и не в силах понять искупляющию силу Крови Христа.

Hartman

omsdon

Вообщето я один раз в моей жизни подходя к углу дома расстегнул кабуру, наверное был ролос с нвыше. Иначе если-бы я повернул за угол с застёгнутой кабурой, я-бы не успел. 😞

Если кабура была на боку - то это был голос сбоку... 😊

Whale

Саныч

Дык, Кит...

Дык ни разу. Читай внимательнее.

Whale

americos

"голос свыше" иногда так иносказательно говорят о здравом смысле. 😊

Иногда - да, иногда - нет. В этом проблема и состоит.

Whale

americos

неверие правильней будет сказать, всё правильно вы ж не христианин.
и не в силах понять искупляющию силу Крови Христа.

Давайте не будем тут препираться - чья религия самая распальцованная, а? Пересрёмся же в итоге.

Моё отношение никаки не привязано к определённой религии. Я пишу исключительно о мотивации поступков людей, без привязки к христианству, иудаизму, буддизму или культу Ктулху.

Саныч

Whale

Дык ни разу. Читай внимательнее.

Дык, читаю - раздражение от факта ее религиозности - явно присутствует. А казалось бы - сугубо её же личное дело.
А чего?

Whale

Саныч

Дык, читаю - раздражение от факта ее религиозности - явно присутствует. А казалось бы - сугубо её же личное дело.
А чего?

Командир, раздражения нет. Есть некоторое наблюдение что лично я не хотел бы что бы пистолеты направлялись на людей под воздействием слова Б-жя, а не законов США. И все дела.

AT

"Vertrou in God en die Mauser!" ?

Саныч

AT
"Vertrou in God en die Mauser!" ?

Тут матом не ругаются...

Whale

Ругаются, но только на русском.

Mosinman

ctb

--
Коган-варвар

Гм. Вопрос - вот Вы в Небраске, с лицензией на ношение и Caspian-ом под полой. Отовариваетесь в магазине, где нету запрета на ношение. И вдруг - бах-бах, рядом кто-то начинает палить. Моментально оцениваете обстановку - кто-то отстреливает мирных граждан, не за фиг.
Ваши действия?

omsdon

Mosinman

Гм. Вопрос - вот Вы в Небраске, с лицензией на ношение и Caspian-ом под полой. Отовариваетесь в магазине, где нету запрета на ношение. И вдруг - бах-бах, рядом кто-то начинает палить. Моментально оцениваете обстановку - кто-то отстреливает мирных граждан, не за фиг.
Ваши действия?

Принаять волидол и позвонить 02, ой извените 911.
А вообщето по обстановке. Если клиент виден и в зоне пуверенного поражения то посотораюсь его снять если нет то нарожон не попру. Если клиент не виден то искать не буду. Если вокруг меня идут летать пули то точно открою огонь в ту сторону откуда они летят, так уйти будет легче.

PINOCHET

omsdon

...особенно после того как начал летать на парапланах ... я доверяю "внутреннему голосу" или "с выше" ... мого раз подсказывал не делай или сделай ...

omsdon

PINOCHET

...особенно после того как начал летать на парапланах ... я доверяю "внутреннему голосу" или "с выше" ... мого раз подсказывал не делай или сделай ...

Не стоит смеятся, я левша и из штатной кабуры ПМ вынуть бы не успель

ctb

omsdon

Принаять волидол и позвонить 02, ой извените 911.
А вообщето по обстановке. Если клиент виден и в зоне пуверенного поражения то посотораюсь его снять если нет то нарожон не попру. Если клиент не виден то искать не буду. Если вокруг меня идут летать пули то точно открою огонь в ту сторону откуда они летят, так уйти будет легче.

Аналогично. Молиться явно не буду, во-первых, бога нет, во-вторых, - это кощунство.

С другой стороны, если бы я волонтирил вооруженным охранником (что не исключено, в принципе), то пошел бы искать клиента, конечно. С VALISом связаться опять бы не пытался - пусть сам озабачивается.

--
Коган-варвар

глеб бобров

Заранее прошу меня простить за оффтоп, но не могу сдержаться:

ctb
Hartman: "Если кабура была на боку - то это был голос сбоку..."

Вопрос: нет желания попробовать себя на литературном поприще? Все Ваши перлы перечислять не буду, но, как минимум "пытающегося превратить гражданина в тело гражданина..." - обязательно когда-то использую и пофиг те авторские права 😛

Судя по всему и с личным опытом у Вас есть, что сказать - выше крыши. Так может - вперед и порвать Веллера с его питерскими рассказами - в лоскуты?!

Кстати, это же самое, в полном объеме касается и уважаемого Whale. Его отжЫг с застрявшим Рембо и обделавшимся нациком меня просто "пацтул" уложил 😊

Вообще, всем - огроменное спасибо!!! Месяц перечитывал ваши КС-форумы. НО... маде ин юкрейн - нам не положено, то бишь 😞

PINOCHET

omsdon

Не стоит смеятся, я левша и из штатной кабуры ПМ вынуть бы не успель

а я и не смеюсь ... вот например еду с супругой(она на 7-мом месяце) на машине в левом ряду(по главной) , в правом грузовик уходит на право ... у меня мысль "поверни на лево здесь" (хотя я всегда на следущем пересечении всегда поворациваю на лево)... начинаю тормозить пред перекрестком ... а с права вылетает (со второстипенной) бус ... если бы не начал оттормаживать перед поворотом ....он меня не заметил ... за грузовиком ... а чего поездка на соревнования в Швейцарию стоит (но ето долгий рассказ) ... да и с полетами примеров хватает...

Vavan

Whale

В данном конкретном случае ты интервью ее вообше слушал? Вполне вменяемая женшина, даже не делая поправку на 24 часа без сна и 3 дня поста до того воскресенья.

Если человек просто верит в Бога - он фанатик? А если веруюший человек считает что во время одного из самых значительных событий в ее жизни Бог был с ней - это делает еe фанатиком?

Whale

Просто, человек который резко переквалифицировался из грешника в праведники у меня вызывает, ну, недоверие, что ли...

По жизни с твоим тезисом согласен. Но опять таки, в этом конкретном случае, ты что-то знаеш про нее что в новостях не сообшали, чтобы первый камень бросать?