какой для вас праздник главный?

americos

опрос на американском сайте,оружейный интернет магазин.
http://www.jgsales.com/pollbooth.php/op/results/pollid/88

What are you celebrating this season?

Hannakau (Ханука)



1.65% (41)

Birth of Christ (рождество Иисуса Христа)



83.17% (2071)

Kwanzaa (кванза)



1.33% (33)

Winter Soltice (середину зимы,зимнее солнцестояние)



3.45% (86)

Cold weather (холодную погоду)



3.53% (88)

Nothing (ничего)



4.58% (114)

Other (другое)



2.29% (57)


Total votes cast(всего поголосовало) = 2490

xwing

Какие однако ограниченные люди. Мы выпили за Хануку и за рождество у католиков. Выпьем еше за Новый Год, православное рождество и Старый Новый Год. Выпили бы и за кванзу, но не знаем на какое число она приходицца. Идея отметить середину зимы - интересна, а идея пить за "nothing", т.е. ничего - открывает просто дух завораживаюшие перспективы 😊

americos

правильней будет перевести- какой для вас праздник главный,из зимних.

4702791

Опрос некорректный.Сравнивают третьезначимые праздники одних религий с первостепенными других.Смысл?Ханука - даже не выходной,а рабочий день.

Groz

Для меня главный это Новый год.Рождество считаю чисто религиозным праздником,а так как я не религиозен-то и не праздную.А выпить могу и просто так-как душа потребует.

americos

да смысл не в опросе(здесь),а в ответах американцев.

Llandaff

А "Кванза" - это что за праздник? Африканское что-то судя по звучанию?

americos

да,африканский.
"Создатель Кванзы - ученый, глава отдела Черных Исследований Университета штата Калифорния Маулана Каренга, основатель общественной организации Мы. В 1960-е годы Каренга был активистом ряда организаций афроамериканцев и в 1966 году предложил воссоздать древний праздник урожая, который некогда праздновался различными цивилизациями черной Африки.

Слово Kwanzaa было взято из фразы "первые плоды" (matunda ya kwanza) из языка суахили. Считается, что праздник "первого плода" отмечался в древней Нубии в эпоху фараонов, кроме того, его праздновали в средневековых африканских государствах Йоруба и Ашанти. К названию древнего праздника Кванза Каренга добавил еще одну "А", чтобы различить афроамериканский праздник от древнего африканского.

В основу праздника положены африканские традиции и глубинная мысль, провозглашающая Семь Принципов жизни и ценностей сообщества: Единство, Самоопределение, Коллективизм, Совместная экономика, Цель, Творческий потенциал и Вера. Официальные цвета праздника - черный (символизирующий Африку), красный (кровь, борьба за свободу) и зеленый (будущее, надежда). Выставляется Кинара - подсвечник для семи свечей (на семь принципов). Каждый человек, отмечающий Кванзу, должен к концу празднования стать более моральной личностью.

Портал ISRAland - www.isra.com


xwing

Для меня два самых главных праздника с детства - Новый Год и День Победы. Религиозные не отмечаю, в семье было не принято так и повелось.