Побит Глоком.

nEJIbMEHb

Опять я к вам пристаю со своими нубскими вопросами. Сегодня ездил в обед стрелять. (membership взял у тира, который в полумиле от конторы. Indoor 25yd, rent $10, free unlimited access, $13/50 9mm)

Если помните, когда я первый раз стрелял, я жаловался что Глок 17 мне отбил руку. Через неделю после этого я ездил стрелять из 34го глока. Никаких проблем. 100 выстрелов. Через неделю ещё 200 из 34го. Никаких проблем, даже особо не устал.

Сейчас переехал, а у них нет длинных глоков. Взял Беретту 92. Отбитая грабля. Взял Г17 - жутко отбитая грабля. При чём всего на 50 выстрелах.

В чём может быть дело? Я заметил что хват несколько ослабил, особенно слабую руку не так активно использую. Это причина или всё же у длинного глока рама настолько сильно гасит отдачу? А может ручка отличается у длинного и классики? Я заметил что сегодня у меня Г17 был весь такой слизький и неприятный. Может дело в том что в Миннесоте в тире был мороз, а здесь нормальная температура?
А что делать если руки потеют? Может какая варежка для этой цели есть?

americos

иде этот тир?

nEJIbMEHb

Calibers.

5600 Holly Ave Ne
Albuquerque, NM 87113

Get Directions
(505) 797-9715

calibersnm.com

Vavan

Какое у тебя расстояние между этими линиями когда ты пистолет держишь в сильной руке?

nEJIbMEHb

-3 мм. Я беру как можно выше. Так чтобы была видна складка кожи под пяткой рукоятки. Кстати, когда с усилием загнал ствол как можно ниже в руке, всё полетело на 10 часов. Мишени в машине. Могу сбегать, если кому-нить интересно посмотреть на результаты моих экзерцысов.

Vavan

Да, как можно выше и надо. А пистолета дома нет (разряженного 😊) чтобы сфоткать хват с разных сторон?

nEJIbMEHb

есть airsoft beretta. Щя озадачусь фотосессией.

nEJIbMEHb

Вторая серия.

nEJIbMEHb

Третья серия. Это как раз тут я решил взять глок за жабры, и засунул его глубоко в ...руку.

Vavan

Это серии из Глока на 25 ярдов?

americos

nEJIbMEHb
Calibers.

5600 Holly Ave Ne
Albuquerque, NM 87113

Get Directions
(505) 797-9715

calibersnm.com

тьфуты. а я подумал в миннесоте тир незнакомый есть.

nEJIbMEHb

Дальше не интересно. Там из разряда "не бейте меня герр Глок".

nEJIbMEHb

Vavan
Это серии из Глока на 25 ярдов?

Я бы очень этого хотел. Глок 17. 8-9-10 метров. На глаз. У них не размечено.

nEJIbMEHb

americos
тьфуты. а я подумал в миннесоте тир незнакомый есть.

Увы. С Минясоты я сбежал. Там стрелял у Minuteman. Это недалеко от Рочестера. К Биллу так и не выбрался. Ибо у них на одну персону рентовать не дают.

Vavan

nEJIbMEHb
Я бы очень этого хотел. Глок 17. 8-9-10 метров. На глаз. У них не размечено.

Гы. А то я уже испугался. 😊

nEJIbMEHb

фотосессии не будет кард ридер остался в Колораде. Какнить потом сделаю.

shura

а ты постреляй с револьверов, так с .357 как минимум. того глядишь 9 мм после этого будут хлопушкой.

Kirill73

nEJIbMEHb
А что делать если руки потеют?

Лечить нервы.

Azamator of F***ed

Kirill73

Лечить нервы.

+1
Вдобавок если много не стреляешь, то с непривычки и от усталости тоже руку набивает.

Foxbat

Может попробовать для начала .22? Потренироваться с прицелом и курком, не боясь выстрела? Фокусируетесь-то на мушке?

Или даже пневматичку взять... они здорово бьют на 8 метров.

americos

nEJIbMEHb

Там стрелял у Minuteman. Это недалеко от Рочестера. .

а поподробнее. 😊 адресок.

nEJIbMEHb

55616 State Highway 57
West Concord, MN 55985
(507) 527-2400

Ты часом не в Mayo?

Whale

Пельмень, у меня рецепт:

Идёшь в Хом Дипо. Покупаешь рабочие перчатки баксов за десять, что бы обязательно пэддинг был на ладони.

Отрезаешь на перчатках указательный палец (не путать с руками!).

Идёшь стрелять.

gunslover

Постреляй из шотгана с пистолетной ручкой 12 калибра какими-нибудь Магнумами. Потом про пистолетную отдачу сам смеяться будешь.

americos

nEJIbMEHb

Ты часом не в Mayo?

клиники чтоль?
не я с блэйна.
спасибо за адресок каксть надо будет заехать.

Foxbat

gunslover
Постреляй из шотгана с пистолетной ручкой 12 калибра какими-нибудь Магнумами. Потом про пистолетную отдачу сам смеяться будешь.

😀 Трудно понять как 17 Глок кого-то утомляет... кстати, Пельмень, а что за патроны пользуете? Какие-то супер-бабахи? Какой вес пули? Попробуйте легче взять, 115 гранов. Или даже 90, если есть такая возможность.

nEJIbMEHb

Whale
Пельмень, у меня рецепт:

Идёшь в Хом Дипо. Покупаешь рабочие перчатки баксов за десять, что бы обязательно пэддинг был на ладони.

Отрезаешь на перчатках указательный палец (не путать с руками!).

Идёшь стрелять.

Да я уже разобрался. Похоже что проблема была больше в Глоке чем во мне. Сегодня заехал на обеде (...блин, хотел два раза в неделю стрелять. ЩЯЗЗ), а у них пустые витрины. Спрашиваю, где аппараты - говорит что уехали назад к вендорам. У них соглашение что они не покупают оружие, а "тестируют на износ" и потом отправляют обратно.
Так что похоже что глок был просто отполирован тысячами и тысячами рук. Я думал что мне показалось что пластик был серого цвета, но, похоже что это он был просто настолько затаскан.

Насчёт перчаток - можно и без хом дипы. Есть специальные перчатки для стрельбы. Штука интересная. Но не хотелось бы привыкать к аксесуарам. Хотя, может лучше привыкнуть к перчаткам чем намертво вбить в рэпу flinch... Трудно сказать.

nEJIbMEHb

gunslover

Если задаться целью привить стойкую фобию на отдачу нужно брать что-нить в этом духе:

nEJIbMEHb

americos
клиники чтоль?
не я с блэйна.
спасибо за адресок каксть надо будет заехать.

Угу. Я там контрактил последние пол-года. Только сбежал.

Если заедешь - передавай привет большому собаке 😊 Замечательная псина.

Да, ешё момент. Они там все конченые глокоголики. FYI 😊

Vavan

nEJIbMEHb
... Похоже что проблема была больше в Глоке чем во мне...
Так что похоже что глок был просто отполирован тысячами и тысячами рук. Я думал что мне показалось что пластик был серого цвета, но, похоже что это он был просто настолько затаскан.

Камрад, спасибо, хорошо повеселил. 😊

Правильно, когда руки разные из пистолета стреляют, он *полируется* гораздо быстрее чем когда только две, но помногу. 😊

Если будеш брать глок для себя, сходи в Волмарт и купи ленту для тенисных ракеток *Wilson*. Если любишь весёленькие расцветочки, то они там тоже есть как и более традиционные черного цвета.

Потом аккуратненько заматываеш рукоятку внатяг начиная с полсантиметра вниз от кнопки выброса магазина и заканчивая полсантиметром от основания рукоятки. В зависимоссти от личных предпочтения можно использовать половину или целый ролик ленты. Результат - рукоятка в руке сидит плотно и никуда не скользит, не важно, потеют ли у тебя руки или нет.

nEJIbMEHb

Foxbat
😀 Трудно понять как 17 Глок кого-то утомляет... кстати, Пельмень, а что за патроны пользуете? Какие-то супер-бабахи? Какой вес пули? Попробуйте легче взять, 115 гранов. Или даже 90, если есть такая возможность.

Патроны заставляют покупать на месте. Magtech 9A. 115gr. $13.95/50rds. 90 у них в ассортименте нет. Кстати, мне сегодня этот магтек сделал NO-BANG (как rangemaster выразился). Не внушаеть.

С Глоком проблема была в том что он скользил в руке. Естественно, при таком раскладе вся отдача приезжала в одну точку. Это весьма неприятно.

У меня сильно большая дилемма. Любовь к Глокам и к Беретте одновременно. А нужно что-то одно выбрать. Так как спуск там совсем разный и учиться сразу на двух будет очень трудно.

Кстати, сегодня поимел a-ha! moment. Я почему-то решил что плавно = медленно и слабо. В результате тратил кучу времени на выстрел. И быстро уставал. Сегодня мне дали в лапы 19 Глок. Сначала он хотел убить цеплялку для мишеней, потом он покушался на мишень соседа. Вобщем плохо себя вёл.
Пока я допёр что на 6# спуск давить как на Беретту (ещё и подпорченую airsoft'ом) занятие бессмысленнное. Как только взялся за него решительно и стал сразу-и-постоянно давить как на шести-паундовую кнопку, он моментально начал себя хорошо вести.

nEJIbMEHb

Vavan
Камрад, спасибо, хорошо повеселил. 😊

Правильно, когда руки разные из пистолета стреляют, он *полируется* гораздо быстрее чем когда только две, но помногу. 😊

Ну, может я и ошибаюсь. Всё субъективно. Факт в том что глок был реально затраханый. Этот тир в достаточно оживлённой части города и траффик там немелкий.

Vavan
Если будеш брать глок для себя, сходи в Волмарт и купи ленту для тенисных ракеток *Wilson*. Если любишь весёленькие расцветочки, то они там тоже есть как и более традиционные черного цвета.
Учту.

Foxbat

nEJIbMEHb

Патроны заставляют покупать на месте. Magtech 9A. 115gr. $13.95/50rds. 90 у них в ассортименте нет. Кстати, мне сегодня этот магтек сделал NO-BANG (как rangemaster выразился). Не внушаеть.

С Глоком проблема была в том что он скользил в руке. Естественно, при таком раскладе вся отдача приезжала в одну точку. Это весьма неприятно.

У меня сильно большая дилемма. Любовь к Глокам и к Беретте одновременно. А нужно что-то одно выбрать. Так как спуск там совсем разный и учиться сразу на двух будет очень трудно.

Кстати, сегодня поимел a-ha! moment. Я почему-то решил что плавно = медленно и слабо. В результате тратил кучу времени на выстрел. И быстро уставал. Сегодня мне дали в лапы 19 Глок. Сначала он хотел убить цеплялку для мишеней, потом он покушался на мишень соседа. Вобщем плохо себя вёл.
Пока я допёр что на 6# спуск давить как на Беретту (ещё и подпорченую airsoft'ом) занятие бессмысленнное. Как только взялся за него решительно и стал сразу-и-постоянно давить как на шести-паундовую кнопку, он моментально начал себя хорошо вести.

Я тут подумал... не единственный это тир. Поскольку Вы как видно занялись всерьез, как насчет того чтобы найти тир где можно стрелять своими, купить Ли Про 1000 и крутить свои патроны с 90 грановыми пулями... и дешевле гораздо, и приятнее, и то что нужно. Что такое нынче $132?

nEJIbMEHb

Дело в том что я пока не могу покупать оружие и амуницию. Я пока ещё не гражданин, так что нужно 90 дней резиденства в шатате для того чтобы соблюсти закон. Как срок подойдёт я попытаюсь купить 1-2-3-4-5 ствол(ов). После этого ценник резко изменится для меня. $0 range access + $0 rent fee + $15.75/100rnd 9mm Walmart.

Vavan

nEJIbMEHb
Всё субъективно. Факт в том что глок был реально затраханый. Этот тир в достаточно оживлённой части города и траффик там немелкий.

Камрад, ты его можеш до блеска отполировать и затрахать до смерти - если хват правильный, никаких *жутко отбитая грабля* не должно быть.