Ну и чего делать ?

gunslover

В раздумьи чешу репу: вроде оно мне и не надо, но вроде и хочется...
Но, по-порядку. Захотелось мне иметь что-нибудь из АКэмоподобных со складывающимся прикладом. Вот захотелось. Перещупав в магазинах имеющиеся образцы, пришёл к стойкому убеждению, что ЭТО я покупать не стану. На редкость отвратительное качество изготовления, болтающиеся магазины, дешёвый внешний вид - вообщем, расхотел. Уж коли настоящий русский АК 47 нельзя - то эта порнуха мне не надо. Тем более ,есть русский СКС, который приятно в руки взять. Но нравится мне этот калибр
(7,62х39) , и тогда решил я обратить взор на местных производителей оружия под этот патрон. И обнаружил Ругер Мини. На удивление ,я бы сказал, изящный.Небольшой по-размеру для серьёзного калибра, очень приятный на ощупь(если так можно выразиться). Цена юзаного - 500$$.
Вот и думаю:надо он мне ? Может, есть у кого, как впечатления ? Какая точность у него по сравнению с СКСом и насколько беспроблемный агрегат ? Пока я не решил ещё,брать-не брать, но скорее "да" чем "нет".
Отговорите, люди !!!

d0gh8r

Это не снайперская винтовка, и патрон не снайперский тоже. Но отговаривать и не подумаю, сам бы с удовольствием прибарахлился ежели б подвернулась mini-30 в нерже по сходной цене.

omsdon

Если со 100м 3 патрона в круг 10 см попадёш это будет чудо.

------------------
Лучше быть, чем казаться.

gunslover

Дык я и не говорю, что снайперская. Хотя оптику на них ставят без проблем.
И аксесуаров в интернете полно.

gunslover

omsdon
Если со 100м 3 патрона в круг 10 см попадёш это будет чудо.
Что, всё настолько плохо ?

omsdon

gunslover
Что, всё настолько плохо ?

Когда пострелял, пришол в ужас, спросил у владельца всегдали так. Ответ был что это ружо для стрельбы больше чем на 100 и не преднозначено. Типо современный вариант карабина М-1. Правда теперь с конца 2007 года Ругер делает модификацию с более толстым стволом и какойто хреновиной на конце ствола. Говорят это повысило точность и сделало её приемлемой до 300 метров. Я видел эти изделия в магазине но не вделе. Так что как говорится почём купил.

gunslover

М-да...Ну что-ж,вопрос прояснился. Пока воздержусь, видимо.А как у него с отдачей по сравнению с СКС и АК ?

d0gh8r

ну оно и не предназначалось для высокоточной стрельбы. надежный честный all-around карабинчик, для плинкинга, самообороны и т.д.
На 300 метров в монету лупить надо ходить всяко не с полуавтоматами.

omsdon

gunslover
М-да...Ну что-ж,вопрос прояснился. Пока воздержусь, видимо. А как у него с отдачей по сравнению с СКС и АК ?
Отдача (имхо) как у АР/АК.

gunslover

надежный честный all-around карабинчик
Кстати, про надёжность не было сказано ни слова. А интересно было бы услышать, если у кого опыт есть.
А чем обусловлена такая плохая точность карабина ?

Whale

Был у меня Мини 30. Продал и до сих пор локти кусаю. За приемлимые деньги купил бы обратно. Только не новодел, а как у меня был - года 92го-93го. С оптикой два инча на 100 ярдов делал играючи.

omsdon

Whale
Был у меня Мини 30. Продал и до сих пор локти кусаю. За приемлимые деньги купил бы обратно. Только не новодел, а как у меня был - года 92го-93го. С оптикой два инча на 100 ярдов делал играючи.

А без оптики?

Whale

Без оптики на 100 ярдов грудную мишень валил на раз. Знаю что и Мини 14, и Мини 30 - карабины неоднозначные. Но, я жалею что свой продал и думаю что куплю один из них в итоге опять.

Foxbat

Мини 14, в калибре .223, были всегда очень уважаемым оружием, культовым, можно сказать, народ от них балдел. В калибре 7.62 я их не пробовал, но чего бы им стать вдруг дерьмовыми?

omsdon

Foxbat
Мини 14, в калибре .223, были всегда очень уважаемым оружием, культовым, можно сказать, народ от них балдел. В калибре 7.62 я их не пробовал, но чего бы им стать вдруг дерьмовыми?

По внешниму виду они мне очень нравятся, сам хотел себе взять Мини-14 со складным прикладом. Но стрелял только один раз и из Мини-30. Опыт оказался не удачным, и отзывы владельца отвратили от покупки.

Vavan

gunslover
Вот захотелось. Перещупав в магазинах имеющиеся образцы, пришёл к стойкому убеждению, что ЭТО я покупать не стану. На редкость отвратительное качество изготовления, болтающиеся магазины, дешёвый внешний вид - вообщем, расхотел. Уж коли настоящий русский АК 47 нельзя - то эта порнуха мне не надо.

А какие образцы ты смотрел? *Жесткая* посадка магазинов для акмоидов не очень то и характерна. WАСРы болтаются сильнее всего наверное из-за отсутсвия *вмятин*.

B_F

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]В раздумьи чешу репу: вроде оно мне и не надо, но вроде и хочется...
Но, по-порядку. Захотелось мне иметь что-нибудь из АКэмоподобных со складывающимся прикладом. Вот захотелось. Перещупав в магазинах имеющиеся образцы, пришёл к стойкому убеждению, что ЭТО я покупать не стану. На редкость отвратительное качество изготовления, болтающиеся магазины, дешёвый внешний вид - вообщем, расхотел. Уж коли настоящий русский АК 47 нельзя - то эта порнуха мне не надо. Тем более ,есть русский СКС, который приятно в руки взять. Но нравится мне этот калибр
(7,62х39) , и тогда решил я обратить взор на местных производителей оружия под этот патрон. [/Б][/QУОТЕ]

Для СКС делается пластиковоe ложе с телескопическим(по типу М4) или складным прикладом.

Foxbat

СКС я бы не брал. У него в корне порочная система спуска, со скользащим блоком. В результате его практически невозможно улучшить.

Была тут фирма, делала замену блока спуска, я ставил на свой, она помогала, но все равно, в винтовку он не превращался.

Vavan

СКС он брать и не будет т.к. СКС у него уже есть. 😊

gunslover

СКС он брать и не будет т.к. СКС у него уже есть.
И мне очень нравится. Одно время хотел продать, так хоть эту глупость не сделал. Ничего я в нём менять не собираюсь, всё оригинальное русское. Пусть будет как есть.

Саныч

Я, видимо, что-то упустил - в чем проблема купить что-либо АКобразное от приличного производителя, а не от румын?

gunslover

Саныч
Я, видимо, что-то упустил - в чем проблема купить что-либо АКобразное от приличного производителя, а не от румын?

В деньгах, Саныч. Только в них. Смотрел один арсенальный АК сегодня .
Качество - на уровне. Фрезерованный ресивер. 1200 $.Это слишком для меня. А за 300-500 одно нижесреднего качества говно.

Vavan

А такой за $895?
http://www.arsenalinc.com/slr107crh.htm

Саныч

Ага, понял... Вот SLR-106FR - $720-820 в зависимости от продавца, чем не винтовка? Пр-во "Арсенал", калибр, правда .223 - дык, может еще и лучше, точнее стрелять будет, чем 7,62х39.

Вообще, гляньте сайт "Арсенала"...

Саныч

Vavan
А такой за $895?

$873.59 ))))

Vavan

Это как с дилером договоришся...

Здесь одна стоит за $895.

Vavan

Саныч
$873.59 ))))

А, это offer был?

SOLD! 😊

Саныч

Vavan
Это как с дилером договоришся...

Здесь одна стоит за $895.

.

О, интересно! И как она в руках? Чего они там с "пламегасителем" намудрили? очень интересно, а то фиг дождешься фулсайз...

Vavan

В руках хорошо, пламегаситель не рассматривал... если сравнивать эти 2 карtинки он не очень там наверное и функциональный.... хмм...плёхо...

http://www.arsenalinc.com/slr107cr.htm

Саныч

Дык, это понятно, что им просто ствол прикрыли 16".

Vavan

А ты уже созрел на него?

Саныч

Не то, чтобы созрел. Заикался ждать то, что на АК-103 будет похоже...
Вот, думаю об SLR-106FR....

Vavan

На $150 дешевле чем 107СР. Тоже ничаво, только не родной калибр. Мне тут уже АР15 как то интереснее, да и чудо на букву М скоро придёт... а может и СИГ приклад складной наконец начнёт делать....

Foxbat

Чего народ торчит на все эти Калаши? Прав Vavan, нахрен все это совковое наследие, полно другого оружия.

Vavan

Ээ камрад, ты меня не так понял. 😊 Это я про АК в 223/5.56, родные калибры мне нравятся!

Eugen99

Вот шо мне всегда интересно за Мини 30: в большинстве его ругают те, кто его никогда не имел и что-то где-то когда-то слышал. Поверьте на слово владельцу, машинка обалденная. Всё в ней хорошо: надёжность, нержавейка, лёгкая, удобная, простая, как топор, база под оптику, магазины от 5 до 30 патронов, прибамбасов к ней - море. А насчёт точности: подберите патрон и проблемы исчезнут. Моя делает 6см на 100м патроном РМС. Или этого мало для маленькой, лёгкой самозарядки? 😉

Foxbat

Я Мини взял бы в любой момент вместо СКС... и рядом их не положишь.

Foxbat

Vavan
Ээ камрад, ты меня не так понял. 😊 Это я про АК в 223/5.56, родные калибры мне нравятся!

Ну нравятся, так нравятся... мне, вон, Катька тоже нравится, че мне теперь - удавиться, что-ли?

gunslover

Foxbat
Я Мини взял бы в любой момент вместо СКС... и рядом их не положишь.
Это ты зря...

Vavan

Foxbat
Ну нравятся, так нравятся... мне, вон, Катька тоже нравится, че мне теперь - удавиться, что-ли?

Не уходи в офтоп. Тема про АКМоиды а не про твою безответную любовь... 😊

Foxbat

Че-ж безответная... просто муж у ней.

Из АКМоидов, я уважаю Галил и FN FNC. Но сегодня на них цены суровые... как, впрочем, и когда я брал. Но это мое личное, больше тут ничего и не скажешь.

gunslover

Пошёл почистил СКС(стоял в сейфе месяца 4). Не ,это вещь! Берёшь в руки - оружие. Даже пахнет по-другому. Ругер в руках когда держишь, он изящную вещь напоминает, как красиво выполненное ювелирное украшение. А СКС - с ним в атаку ходить, штыком колоть и прикладом бить. Это машина для войны.

Vavan

Foxbat
Из АКМоидов, я уважаю Галил и FN FNC. Но сегодня на них цены суровые... как, впрочем, и когда я брал. Но это мое личное, больше тут ничего и не скажешь.

Кстати, о птичках...

Сиг начнёт через пару месяцев поставлять версию 556 со складным прикладом.

Foxbat

Спасибо, конечно... но я уже давно этих птичек не пасу. 😊 Удачи им!

gozlun

Vavan

Кстати, о птичках...

Сиг начнёт через пару месяцев поставлять версию 556 со складным прикладом.

Почему через пару месяцев, я его на шоу в руках
держал в конце прошлого года с М4 прикладом, или с
складным прикладом оригинальнной версии СИГ550?Жалею
сразу не купил, его на следущее шоу не было, купили.

Vavan

Сейчас стоят телескопы как на М4, настояших складываюшихся вбок как на 550-й серии насколько мне известно в продаже пока нет. Должны появится через пару месяцев. Дизайн приклада по сравнению с оригиналом немного упростили.

gozlun

Vavan
Сейчас стоят телескопы как на М4, настояших складываюшихся вбок как на 550-й серии насколько мне известно в продаже пока нет. Должны появится через пару месяцев. Дизайн приклада по сравнению с оригиналом немного упростили.

В NJ все равно нельзя.

Vavan

Куёво...