Где взять патроны 5.45х18?

postmurr

Где взять патроны 5.45х18? Они гады мало того что чертовски дорогие так и нет их у нас в продаже.

Foxbat

Дык ведь... самому заряжать. Обойдется в копейки. Матрицы единственно дороговаты, но это один раз покупаешь.

снайпер-177

Дык ведь... самому заряжать

ИМХО, если у кого есть еще старые холостые патроны 7,62мм к российским газюкам(зажимались звездой типа стройпатрона)-можно использовать эту гильзу. Это фактически и есть невальцованый 5,45х18.

postmurr

Foxbat
Дык ведь... самому заряжать. Обойдется в копейки. Матрицы единственно дороговаты, но это один раз покупаешь.

Виктор, а ссылками, где взять матрицы, не кинете? Не слишком много прошу? 😊

Foxbat

Да не, без проблем. Вот тут, например:
http://www.midwayusa.com/esearch.exe/search?search_keywords=5.45+dies&category_selector=9315&Click+to+Begin+Search.x=14&Click+to+Begin+Search.y=13&Click+to+Begin+Search=Search_But ton

Может еще где есть, надо полазать по нету. Дорогие, но учитывая стоимость патронов, окупятся быстро.

Гильзы я думаю можно очень легко переделать из какого-то стандартного калибра, наверное .380 или какого-то вроде него. А пули - ну придется слегка подумать. Есть винтовочные, но они слегка больше по диаметру.

Их правда легко обжать, или прогнать через фильеру чтобы уменьшить диаметр на чуть-чуть. Но вообще-то многие стреляют пулями что больше диаметром чем надо, и ничего, говорят работает, совсем как та фильера, если ствол крепкий. Из пистолетных самые близкие это .25, но они чуть великоваты.

Я думаю можно найти умельцев сделать обжимающую приспособу, свинец мнется легко.

Я иногда их сам обкатывал. Кладешь пулю на гладкую металлическую поверхность, сверху такую же, и катаешь... идет быстро. Вопрос в повторяемости, тут уже надо ловить момент.

postmurr

Спасибо. А к ним пресс нужен? Вот немецкий сайт, похоже там все есть. http://www.triebel.de/suche.php3?begriff=wgr&value=PPR

Foxbat

Нужен, конечно, только там на этом сайте очень дорого, вдвое дороже чем на Мидвэе. Может подешевле есть где-то?

postmurr

Foxbat
Нужен, конечно, только там на этом сайте очень дорого, вдвое дороже чем на Мидвэе. Может подешевле есть где-то?

Дойч всегда дороже. Но мы же не лохи дешево покупать 😊
Попробую заказать, не факт что шлют в Европу.

Foxbat

Кажется еще одну невинную душу в пекло уволок... 😊

postmurr

Foxbat

Не от хорошей жизни 😊 Дефицит, блин!

tyty

postmurr

Дойч всегда дороже. Но мы же не лохи дешево покупать 😊
Попробую заказать, не факт что шлют в Европу.

Мидвей есть в европе, есть еще http://www.smartreloader.com/presses-single-stage-presses-c-9_10.html

Кабелас тоже шлет в европу. Но лучше egun.de там прес купил, цена не американская, но учитывая пересылку такой тяжести вполне разумная.

gozlun

Foxbat

А с виду, приличнный человек.
А души в пекло тащишь как професиональнный Дьявол 😀

Foxbat

:) Ну вот ты еще пока погуляй на свободе... жирку поднакопи! А там - поглядим!

А я тут ствол новый для 30-го купил. Показалось мне что в нем раковины. Потом правда отчистил, но заказ останавливать не стал, пусть запасной будет.

gozlun

Foxbat
😊 Ну вот ты еще пока погуляй на свободе... жирку поднакопи! А там - поглядим!

А я тут ствол новый для 30-го купил. Показалось мне что в нем раковины. Потом правда отчистил, но заказ останавливать не стал, пусть запасной будет.

Ты ствол какой заказал, от глока или афтермаркет?
Если афтермаркет, то свинцом стрелять можно будет.
П.С.Дилалан сквер дилл, мы с другом уже лет 6 как купили,
осталось заряжать найти время, больше чем 2 раза в год.

Foxbat

Глоковский, родной, брал... свинец не хочу, когда-то стрелял им из .45 ХК, но теперь перешел полностью на обмедненные - не хочу свинец пальцами мацать. А экономии на самом деле никакой нет.

А сквер дилл, это что, квадратные пули заряжать, что-ли? 😊

Я тут таких сорокопяток накрутил, удовольствие стрелять! Крутые...

gozlun

Foxbat
Глоковский, родной, брал... свинец не хочу, когда-то стрелял им из .45 ХК, но теперь перешел полностью на обмедненные - не хочу свинец пальцами мацать. А экономии на самом деле никакой нет.

А сквер дилл, это что, квадратные пули заряжать, что-ли? 😊

Я тут таких сорокопяток накрутил, удовольствие стрелять! Крутые...

А я с 8 марта один остаюсь в лаборатории, одного
уволил, у второго пароль закончился, домой уезжает,
а Ты самокрутками дразнишся.

Foxbat

Так ты-ж зато богатым будешь!

На шоу приезжаешь, в Марте?

gozlun

Foxbat
Так ты-ж зато богатым будешь!

На шоу приезжаешь, в Марте?

Посмотрим как будет с помошниками.