инокс или не инокс вот в чем вопрос!

ramashkaus

Как кто из юзеров относится к 92фс или 92фс инокс. ну и м9 туда же. какая из них лучше? есть ли смысл переплачивать за инокс? также интерестно мнения про 92ф. кто верит или не верит в мифы о летающих затворах и прочей лабуде.
п.с. точно знаю что хочу беретту в фасоне 92 но вот какую? надо быстренько поределяться.

Vavan

Глок 19. Гы-гы! 😊

curious

92fs и m9 разницы не заметил. про инокс ничего сказать не могу - не знаю.
летающие затворы - по всей видимости это уже миф, основанный на нескольких реальных случаях. после этого проблема была полностью решена в fs.

ramashkaus

да.но мой вопрос стоит ли их опасаться на доамериканской модели Ф, понятно что на ФС проблем нет оттого многие и говорят что буква С изза Сэйф слайд.

nEJIbMEHb

Инокс это алюминий. НЕ нержавейка. В старости они становятся непонятно-серыми. Зато воронение не облазит.

ramashkaus

насколько ты в этом уверен? я все время думал что нержавейка! не был уверен только затвор или рамка тоже. блин где б ее хоть в руках подержать.

ramashkaus

нашел: алюм рамка и метал слайд.

nEJIbMEHb

У нас в тире где-то пяти летняя Беретка лежала. Внешне смотрится - не особо. Но это экстрим. Ещё один момент - светлый пистолет лучше заметен. Особенно в темноте. Я не нахожу в этом преймуществ.
С другой стороны - эстетика на уровне (по крайней мере сначала или пр и должном уходе)

ramashkaus

этот пистолет только для тира будет. вот и изголяюсь. так что пусть блестит. и уходом обеспечу. мне кажется это все равно как черный десерт игл брать. эстэтики няма!
😊

nEJIbMEHb

Ну меня-то убеждать не нужно 😊 Твои деньги, твой выбор. К тому же я сам склоняюсь к Иноксу с Hogue grip 😊

tyty

http://huntershouse.dk/files/sports/beretta/92-series.pdf

страница 8, описание моделей. У инокса ствол и затвор из нержавейки.

Если для тира лучше брать Beretta 92 FS Stock она специально для этого сделана, подозреваю что у нее более точная подгонка затвора под раму и ствол.

ramashkaus

да, но в ней шарма еямае =) наверное инокс ит ис.

nEJIbMEHb

Если для тира - будешь ей какие-нибудь модификации делать? Триггер джоб или ещё что-нибудь в этом роде? Я смотрю для глоков этого добра полно, а вот для Беретки, что-то не видно.

ramashkaus

да там и так всё не плохо. особенно после моего МиП если не учитывать маил лонг тригер пул на самовзводе

nEJIbMEHb

Ну в тире DA это не существенно. А я, вот, решил для начала прикупить книжицу: http://www.amazon.com/Gun-Digest-Book-Beretta-Pistols/dp/0873499980/ Просвещением заняться перед важной покупкой 😊

Но, в целом, всё же весы склоняются к беретте. Прихожу к выводу что Глок для меня маловат. Пальцы длинные, в результате trigger finger совсем не там где ему должно быть. Можно, конечно, сувать глубже. Но это не по уставу.

Foxbat

nEJIbMEHb
Прихожу к выводу что Глок для меня маловат. Пальцы длинные, в результате trigger finger совсем не там где ему должно быть.

А попробуйте 20-й, или 21.

nEJIbMEHb

На склад их пока не подвезли 😊 20 это который 10мм? (и пресс в нагрузку (пропадай моя душа)) 😊

Я так думаю что для начала будет что-то 9мм. Для отладки точной стрельбы. Благо можно сжигать килотонны боеприпасов. Как потянет на IPSC - тут уже, вестимо, нужно нечто большее. Думалось про Para 14/45 или сантиметровый полноразмерный Глок. Но до этого ещё есть время.

tyty

nEJIbMEHb
Ну в тире DA это не существенно. А я, вот, решил для начала прикупить книжицу: http://www.amazon.com/Gun-Digest-Book-Beretta-Pistols/dp/0873499980/ Просвещением заняться перед важной покупкой 😊

Но, в целом, всё же весы склоняются к беретте. Прихожу к выводу что Глок для меня маловат. Пальцы длинные, в результате trigger finger совсем не там где ему должно быть. Можно, конечно, сувать глубже. Но это не по уставу.

у меня таже проблема, слишком большая рука, наиболее удачно сидит Smith & Wesson M.952 но он слишкон высокий и мне не нравится, или что то такое к чему делают сменные накладки. К 1911 делаут толстые накладки, P210, ( http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001081/1081168.jpg) у СИГов довольно толстые накладки. Беретта все таки не для тира, она сделана чтоб стреляла в ту сторону куда направлена не более того, слишком большие зазоры, все болтается, слайд, ствол... Или надо брать специальные доработанные модели. Вообще под большую руку я бы смотрел сначала рукоятки, к каким пистолям их делают. Например http://www.nill-griffe.com/ лично мне ну очень некомфортно стрелять с тонкой рукояткой, так что приходится тратится на специальную ну и все пистоли с пластиковой рамой совсем не подходят.

Змеюка

Поглядите в сторону Feinwerkbau AW-93. Рукоятка и положение спускового крючка регулируются, поглотитель отдачи конструкции Хайдурова...
Поищите у кого в вашем тире или среди знакомых она есть и отстреляйте пару магазинов. Удивитесь.

tyty

Змеюка
Поглядите в сторону Feinwerkbau AW-93. Рукоятка и положение спускового крючка регулируются, поглотитель отдачи конструкции Хайдурова...
Поищите у кого в вашем тире или среди знакомых она есть и отстреляйте пару магазинов. Удивитесь.

Удивлюсь чему? На .22 у меня рукоятка по руке, на этом калибре проблем нет. А вот 9мм по руке найти не могу, потратился на анатомическую для P210, все равно не подходит, хотя делал тот же мастер что и для .22 😞

Змеюка

У AW-93 есть вроде версия под 9х19 или какой-то еще патрон центрального боя, вообще посмотрите на спортивные крупнокалиберные пистолеты.
Еще можно вспомнить, что у Маузер С-96 "брумхедл" магазин перед спусковой скобой и накладки узкой рукоятки можно строгать по своему разумению, но раритет столетней давности носить как-то несподручно.

tyty

Ну по правилам .32 и 9мм разницы нет, под .32 делает и Вальтер и Пардини и все пр. Но хочется именно 9мм 😊 9мм чтоб и пистоль нравился и ручка подходила пока не нашел. Более менее подходит вот такая:

Ей сейчас и пользуюсь, но хочется найти хороший пистоль с достаточно толстой для меня штатной рукояткой.

ramashkaus

имхо 1911 это пистолет с самым большим выбором накладок в америке. можно хоть черта лысого туда заказать и прикрутить. поиграйся с ними.

tyty

ramashkaus
имхо 1911 это пистолет с самым большим выбором накладок в америке. можно хоть черта лысого туда заказать и прикрутить. поиграйся с ними.

Про его клоны сейчас и думаю. В моих краях из приличных клонов наиболее доступно STI.

ramashkaus

у ctb такой, но я не помню про накладки на том. там 9мм, магазин кажется дабл сток и поэтому рукоять толстая. у меня совсем дешевый таурус но накладки там обычные магазин сингл сток. так что если кому нравятся узкие- нет проблем а хочешь широкие- хоть полено прикрути. видел один с более тонкими чем сток, прямо прикртили кусок жести и будь здоров.

ramashkaus

1911 вообще маст хэв- но я бы сказал в ориджинал 45 он харизматичнее. я уже неделю тащуууусяяяя от жалезнава пистолета в мужицком каллибре. вот сдам грёбаные тесты и домой. пачек 10 за два дня расстреляю. надеюсь он это выдержит.

B_F

tyty
Ну по правилам .32 и 9мм разницы нет, под .32 делает и Вальтер и Пардини и все пр. Но хочется именно 9мм 😊 9мм чтоб и пистоль нравился и ручка подходила пока не нашел.

Ей сейчас и пользуюсь, но хочется найти хороший пистоль с достаточно толстой для меня штатной рукояткой.

А почему не попробовать CZ SP01 Shadow? Направляюшие рамки по всей длине затвора и ствола. Ствол низко расположен. Отсудствие firing pin safety в затворе. Из DA в SА only переделывается очень легко. Есть выбор накладок и прицельных приспособлений. Также CZ продает отдельно спусквой крючок, для SА версий с двумя регулировками.

tyty

B_F

А почему не попробовать CZ SP01 Shadow? Направляюшие рамки по всей длине затвора и ствола. Ствол низко расположен. Отсудствие firing pin safety в затворе. Из DA в SА only переделывается очень легко. Есть выбор накладок и прицельных приспособлений. Также CZ продает отдельно спусквой крючок, для SА версий с двумя регулировками.

Так то для чего делают накладки в хорошем ассортименте это клоны 1911 и клоны чезета. Оригинальная рукоятка ЧЗ совсем для меня тонкая, но можно заказать потолще. 1911 не пробовал, нет их вокруг. Надо в магазине руками трогать, это в планах на ближайший месяц, так как до магазина ближайшего более 100км. Буду пробовать 😊

nEJIbMEHb

ramashkaus
1911 вообще маст хэв- но я бы сказал в ориджинал 45 он харизматичнее. я уже неделю тащуууусяяяя от жалезнава пистолета в мужицком каллибре. вот сдам грёбаные тесты и домой. пачек 10 за два дня расстреляю. надеюсь он это выдержит.

Возьми Десертного Ёжика .50 ОуЕ! Железнее не придумаешь. А уж ДЫРКА там такая...

ramashkaus

ну когда-нибудь точно возьму. но нескоро наверное. сначала ар и болд на 308 ну а потом... но тока золотой и с брюликами. а то какой я без брюликов буду пимп?...

ramashkaus

ну вот... с черными контролс на 50 дешевле. и они уже мне стали нравится. посмотрим что делать со спуск крючком и гайдом для пружины ибо они из пластика...

curious

посмотрим что делать со спуск крючком и гайдом для пружины ибо они из пластика...
Че на них смотреть? Менять, по крайней мере гайд точно. http://www.gunsprings.com/SemiAuto/BerettaNF.html#GuideRod

На счет крючка не знаю точно, но где то читал что пластиковый не может быть заменен на старый металлический - они что-то там поменяли в конструкции вроде бы. У меня на итальянской беретте стоит металл. Может это только M9 с пластиком?

Kirill73

ramashkaus
посмотрим что делать со спуск крючком и гайдом для пружины ибо они из пластика...

Точно, нечего смотреть, лучше поменять. С пластмассовым спусковым Беретт не встречал, а направляющий гайд на итальянских ФС сейчас идёт только пластиковый. Я на своей сразу поменял, не люблю пластмассу. Люминь(рамка) тоже не очень нравится, но что делать.

ramashkaus

последние все с таким спуском. где бы надыбать подходящий по цвету жалезный.