Lee на@бнулся...

ctb

Где-то 300 патронов. Сначала встал раком капсюль, разворотил дырку в этой пластмасске и заклинил базу. Я базу снял, капсюль выковырнул, заусенцы обрезал и поставил все на место, но толкатель после этого перестал возвращаться назад. Непонятно, что случилось - он не цепляется за наклонное ребро на кронштейне, когда всё хозяйство ползет вниз. Непонятно, как оно раньше работало...

Жопа, в общем. Говорила мне мама - надо было Диллон брать...

--
Коган-варвар

Foxbat

Welcome to the club... 😞

Это место самое слабое в Ли, и ломается регуларно, но не волнуйся, когда сломается в десятый раз (а оно сломается!) ты будешь готов и быстро все исправишь.

Случается именно так, и проблема в скользящем толкателе, той черной дешевой пластмассовой детале, что теперь у тебя заклинена и покорежена.

Его в принципе можно выправить, нагрев горячим воздухом, но проще купить десяток на Мидвэе - они слава Б-гу дешевые, где-то по $1.39.

Толкатель у тебя наверное просто недостаточно исправлен, он должен ходить легко.

В общем че тебе сказать... дешево и есть дешево. Работать с ними можно, но все время надо быть готовым к таким вещам. Пока что у меня кроме этого места проблем особых небыло. Ну, подаватель гильз иногда не совсем доталкивает, когда над ним полный столб гильз - слишком мното трения - но это с опытом легко ловишь и подпихиваешь пальцем, почти автоматически, когда чувствуешь что уперлось.

Короче... копи пока на Диллон, но эту машину не выбрасывай, пригодится... 😊

Whale

Я уже на двух Ли около 3К напечатал - полёт нормальный.